Страница 1 из 3

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 08 ноя 2009 06:11
disman3
. Кратко доказываю происхождение всей логики мышления из той или иной особенности системы ориентирования животных в пространстве для нахождения пищи, поиска безопасных мест, спаривания. Научно обосновываю, что поэтапное усложнение разума до современного человека явилось, как следствием увеличения мерности мышления ("я", ориентир, цель), так и последующим переходом от самой сложной горизонтально трёх составной к аналогичной, но уже вертикальной, основанной на иерархическом делении групп обществ (последний в иерархии, "я", авторитет группы - см. схему). Подмена стимула пищи - той или иной силы желания удовлетворения каких-то совокупных надобностей тела - социальной значимостью ступени позволило перейти от первичных ощущений и инстинктов к сложным понятиям сферы деятельности, ремёслам.
Изображение
. Например, если для примитивных животных важно лишь знание мест нахождения стимулов в пространстве, то при переходе к социальной иерархии вместо слежения за очередным ориентиром и целью все начинают отслеживать и повторять вслед действия наиболее здоровых, сильных, уверенных в себе особей. Поскольку обычно таковых несколько, то закреплённые прежде в памяти мозга точки со стимулами движения из-за своей ненужности начинают постепенно замещаться на осознание правильности тех или иных действий лидеров, сравнений их между собой по каким либо полезным качествам.
. Например, если одноклеточные двигаются прямо к большему значению стимула, то возможность одновременно учитывать место нахождения ориентира и цели приводит к способности сравнения между собой значений двух величин, даёт относительный выбор. Удлинение же маршрута следования связывает между собой уже множество положительных элементов, что при переходе к слежению за действиями окружающих и последующей за этим социальной иерархией позволяет понимать выгодность тех или иных действий на долгий срок вперёд - выбирать профессию.
. 1. Добрые и злые люди (семья и стая).
. Основная концепция авторской идеи базируется не только на происхождении всей современной логики мышления из системы ориентирования животных в пространстве, но и двух мерности сознания. Поскольку каждый раз к точке отсчёта или же "я" добавляется всего лишь два новых стимула ? очередной ориентир и цель, то в участках памяти мозга должны создаваться соответствующие парные и следующие друг за другом взаимосвязи. В результате приобретения длительного опыта из всех жизненных задач образуется объединяющая всё воедино иерархическая цепь. Где из-за приоритетности для индивида начинают главенствовать всего две основные и одна их связующая. В силу тех или иных особенностей мускулатуры тела и способностей к запоминанию личность начинает тяготеть к определённой профессии. Многократно повторяющиеся однотипные операции высвобождают мозг от очередного продумывания действий. Это позволяет улучшать результаты работы, избегать ошибок, создавать новые методики решения задач. Если же жизненных целей много и они разнохарактерны, то вместо длинной последовательной взаимосвязи с определённой конечной целью в мозге образуется множество коротких. Личность плохо поддаётся обучению, не способна длительно сосредотачиваться на чём либо одном. Совершенствование становится невозможным, поэтому в такой среде ничем не отличных друг от друга индивидуумов возникает жёсткая иерархическая состязательность. Для возможности выжить внутри здоровой духом группы они объединяются в подгруппы, которые начинают запугивать и использовать окружающих, третируя и уничтожая сопротивляющихся, иногда и друг друга. К положительному опыту добавляется многочисленный негатив, который постепенно закрепляется. Образуется совершенно иной тип поведения, что отражается на воспитании подрастающего поколения, меняет сознание ориентирующихся на "крутых" окружающих людей.
. Например, множественность жизненных целей делает мужчину очень ненадёжным любовником и супругом - череда половых связей с разными типами по своему красивых внешностей. Женщины же теряют способность сосредоточиться на выполнении однотипных домашних работ, им начинает требоваться постоянное общение на быстро меняющиеся темы.
. Например, отсутствие определённой жизненной цели приводит к мелочной придирчивости. Мужчины не могут сформулировать свои пожелания супруге, постоянно меняя приоритеты, а женщины бесполезно растрачивают средства на ненужные вещи и наряды, требуя от мужа всё возрастающих заработков.
Изображение
. Например, поскольку логика мышления образовалась в результате объединения всех стимулов в единую трёх составляющую иерархическую цепь, что легко доказуемо попытками арифметических действий с многими величинами, приводящее к действию только с двумя, образуя тем какой-то результат, то основных составляющих человека не две, как полагают многие, а так же три: секс, еда, убежище. Причём, из-за взаимосвязи двух величин какой-то третьей не образуется грубого смешения секса и еды, как это преподносится во многих трудах американских психологов. Нет, и не должно возникать каких либо подсознательных аналогий между ножом, рогаликом и мужским достоинством (на приведённой схеме красным обозначен переход от животных инстинктов к сложно ощутимой из-за перекрёстно попарной взаимосвязи чувств интуитивной деятельности, откуда в конечном итоге возникает и любовь; неправильные ассоциации разрушают взаимосвязь, являются дегенеративными процессами для полноценной работы интеграционных высших отделов мозга: секс и агрессия, секс и обман, секс в обмен на что-то ценное, секс без одновременных ласк и поцелуев).
. Например, не имея чёткой жизненной цели индивидуумы постоянно испытывают чувство неудовлетворённости, дискомфорта: зря потратил время или деньги - быстро стало ненужно; когда захотелось, то было уже поздно - не успел. Такое состояние неизбежно приводит к образованию агрессивности, а при радостно возбуждённом поведении окружающих возникает ещё ненависть с обидой на общество и людей. Таким образом злобный настрой преследует не только из-за детских проблем с обучением, неспособности овладения сложной специальностью и неудач с женщинами, но и в любых социальных и бытовых условиях. Лишь более тяжкое положение знакомых и близких способно вернуть благостное настроение, что к зрелому возрасту начинают интуитивно или сознательно понимать все подобные лица.
. Значительное влияние на образование определённого склада "доброго" или "злого" характера имеет воспитание. Из-за перехода системы ориентирования в вертикальную плоскость возникают две диаметрально противоположные модели взаимодействия. Так называемая ?жёсткая?, когда ребёнок постоянно принуждаем называется "стаей". И ?добрая?, когда родители хвалят и дают понять высокую иерархическую значимость воспитуемого - "семья". В одном из случаев вырастает ни к чему не стремящийся, живущий лишь ценностями быта индивид: мои ?герои? папа с мамой - взрослые люди, я, все остальные (недосягаемая цель, я, ориентир). Другой же вариант приводит к постоянному поиску личностью чего-то нового, необычного и интересного, что не умеют или делают хуже родные и близкие - увлечённость чем либо, стремление к определённой профессии.
Изображение
. Например, если при ?жёстком? варианте за индивидуумом постоянно следят, тем обеспечивая свой авторитет и заставляя что-то делать, то при другом способе ребёнок старается до поры скрывать свои действия, дабы в очередной раз оказаться очень значимым героем для близких людей. Закрепление манеры поведения приводит к тому, что для одних грубое обращение с окружающими и интерес к чужим делам это норма поведения, возможность быть лидером (!), тогда как для других ? неприемлемо и подло.
. Например, большинство проблем взаимодействия полов связанны с образованием в детстве того или иного склада поведения. Одни готовы любить, давать, прощать и помогать своему "герою", другие же способны только требовать, подлавливать, пытаться с помощью грубости и положения с силой быть "выше".
. Например, доминирование в обществе психологии "стаи" приводит к соответствующему лидерству. В результате едва ли не все хотят быть "крутыми", жить ценностью тела, образуя тем королевство: армия и солдаты с полицейскими, купцы или же "бизнесмены", "политики" или рантье с богатыми, крестьяне и низко квалифицированные чернорабочие. При другом варианте престижным становится изобретение чего-то нового и необычного, тем и интересного. Значимость приобретают всевозможные направления наук и искусство, что доминировать над окружающими начинают учёные, поэты и художники, писатели с музыкантами (более подробно в примерах и схемах с продолжением - http://disman3.ru/ ).

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 08 ноя 2009 09:43
еуе
disman3
ну, а мораль то какая?

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 08 ноя 2009 17:19
mike
еуе писал(а):ну, а мораль то какая?
морали нет. афтар пиарит сайт но похоже вообще слегка недолеченый
обращается внимание на тот факт, что в начале 2005г. заказной почтой автор уже обращался своими материалами в религиозные заведения. Московская Буддийская Дзог-Чен община Ринчен-Линг; Московская православная духовная академия; Римско-католический храм непорочного зачатия пресвятой Девы Марии. А так же и в общественные и государственные организации, которые занимаются психологией масс, подготовкой кадров для управления коллективами: ?главному психологу? факультета МГУ; ответственному редактору еженедельника ?Компьютерра?. Не получив ответа образовалась полная уверенность в отсутствии каких либо претензий для обнародования отредактированного и несколько доработанного труда в средствах массовых информации ? нет ни пропаганды насилия, ничего затрагивающего деятельность управленческих структур или ?высших лиц государства?.
В спортлото забыл написать...

Снести тему или зубоскалить будем?

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 08 ноя 2009 19:44
zulu123
mike
это ж бот.

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 09 ноя 2009 06:35
disman3
Кто определился со своим статусом? Может Путина с Березовским продиагностируете, если боитесь за себя сказать? В этом прелесть моего открытия! Все кто не работает головой или руками, не могут этого доказать окружающим наглядно и аргументировано (изоляция со станком или в кабинете с карандашом) должны стать нищими ? революция мировоззрения.

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 09 ноя 2009 08:19
еуе
disman3 писал(а):Кто определился со своим статусом?
с твоим уже определились
Может Путина с Березовским продиагностируете, если боитесь за себя сказать?

мы и их тоже опасаемся
Все кто не работает головой или руками, не могут этого доказать окружающим наглядно и аргументировано
чего этого то?

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 09 ноя 2009 10:22
mike
еуе писал(а):чего этого то?
ну типа ты не в состоянии нарисовать смешные схемы на листочках в клеточку плохозаточеными цветными карандашами. Оно самодостаточно. Сферический конь.

disman3
Уважаемый, извините у меня вопрос немного сбоку. А образование у вас какое? Как то совсем странно не знать что "главный на факультетах" называется "декан"
Вы ведь гений-самоучка. Да?

А может вы просто студент психфакультета и в интернете курсовик отрабатываете - типа эксперимент на живых людях. Вы ж напостили свой трактат аж форумах на двухстах. Или больше?
А теперь сидите и подсчитываете сколько человек вас послали, сколько не поняли нифига, сколько полностью поддержали.

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 09 ноя 2009 12:23
гоша
disman3
А че за яичная скорлупа на третьей картинке?
Та,которая вокруг "лидера семьи" летает по орбите?

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 09 ноя 2009 13:36
еуе
Я в принципе автора поддерживаю и так в общем разобрался (хоть и повторить не смогу) - однако меня мораль беспокоит. :-|

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 09 ноя 2009 14:32
Андрей221
Чем то на Соратника смахивает! :lol:

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 09 ноя 2009 14:58
еуе
да не, Соратник агрессивный был, а этот нет вроде

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 09 ноя 2009 15:01
Андрей221
еуе
ща подожди-видать строчит очередную поэму! Ща будет ответ на 3-х листах! :mrgreen:

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 09 ноя 2009 15:26
Plague
disman3 писал(а): В этом прелесть моего открытия!
революция мировоззрения.
по-моему истерика с приступом словоблудия...
п.с. ты как сам дошел? или кто-то подсказал?

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 10 ноя 2009 05:28
disman3
Схема семьи это интересно. Взлёты и медленное снижение в иерархической значимости - таков смысл.

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 15 ноя 2009 18:41
0гнемēт_Шме/\ь
дисман3 - не считал на скольких форумах рунета отметился ?

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 16 ноя 2009 05:41
disman3
Везде одно и то же - хаят, но конкретно двух слов связать не могут!

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 16 ноя 2009 07:32
еуе
disman3
а чего ты предлагаешь то? ну или призываешь к чему?

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 16 ноя 2009 09:31
Андрей221
еуе
он обиделсо!

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 17 ноя 2009 00:55
disman3
Я добиваюсь строго научного подхода к предмету "психология", отметая все современные "школы" и "экспериментаторов" как учения.

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 17 ноя 2009 07:52
еуе
disman3
ну а от нас то что требуется? мы тоже за строго научный подход и против школ и экспериментаторов

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 17 ноя 2009 19:24
mike
disman3 писал(а):Я добиваюсь строго научного подхода к предмету "психология", отметая все современные "школы" и "экспериментаторов" как учения
Ну все-таки какое у вас образование и какие из современных школ отметаем конкретно? Или прямо таки "все", чего уж там вникать и мелочиться?

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 18 ноя 2009 11:57
еуе
Изображение

Изображение
:think:

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 19 ноя 2009 02:04
disman3
Входят двое - выходит один! Или психология не наука.

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 19 ноя 2009 11:33
mike
Все в очередь за лицензией...
http://disman.forum24.ru/
disman3
10.11.09 06:01

Хотелось бы ответить как учёный муж?, но я уж привык по-простецки.
Ставя под сомнение работы всех современных психологов, которые не знают даже и основ этой науки (семья и стая, порождающие их понятия тик-так и чик-чик с разделение на половую принадлежность), не мню себя академиком. Работа моя не совершенна, даже ещё и не закончена. Чтобы заново возродить предмет из грязи и лжи потребуется труд тысяч профессоров и неведомо сколько докторов наук. На это уйдёт более десятилетия - до стабилизации и образования истинных, всеми признанных авторитетов во главе с кем либо единственным. Я же просто не доживу до этого момента. При таких делах не имею право на получение какой либо учёной степени, т.к. не я к вам, а вы ко мне - сдавать теорию Димана III (бандит и Иван Грозный основа пседонима) на знания - с уплатой за принятие экзамена и выдачи лицензии на преподавание чужой интеллектуальной собственности (от 25.000 евро за лицензию для Вуза и 1.000 евро за ?переэкзаменовку?).

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 19 ноя 2009 11:49
гоша
Блин,сумашедший,а денех тож хочет...Зачем они ему?

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 20 ноя 2009 03:45
disman3
Ищу помощника и готов разделить будущие богатства.

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 20 ноя 2009 09:55
Андрей221
гоша
Что у тя с лицом? больно уж глаза большие!

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 20 ноя 2009 11:37
гоша
Андрей221
В помошнеги к Дисману набиваюс...

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 20 ноя 2009 11:42
Андрей221
гоша
Судя по глазам большой куш предлагает! Меня возьмете?

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 20 ноя 2009 11:43
гоша
Андрей221
Зачем,ты нам,с позорной трубой?

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 20 ноя 2009 12:00
Андрей221
гоша
Будут деньги-куплю бинокль! :D

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 21 ноя 2009 00:48
disman3
Всем хватит, не спорте.

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 21 ноя 2009 00:51
Валери
disman3
и тут ты. Чего добился-то?

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 23 ноя 2009 07:28
disman3
Новая научная доктрина по психологии...

Добрые и злые люди (семья и стая).

Добавлено: 23 ноя 2009 11:34
Валери
disman3
она кем-то признана?