нормально работает. после нескольких ковыряний в реестре конфигах и т.д. ниразу не тормозит. интерфейс удобен. пользую данный девайс 3 месяца и винду вообще щас не вижу все возможно из родной оболочки.
archie писал дороже ямобилко в 1,5-2 раза - да где вы такие цены взяли? белые аппараты почти одинаково стоят htc кое где подешевле.
и мой пост на другом форуме про сравнения с ямобилко все ниже перечисленое относится к ямобилко:
зы скажу про "убийца айфона" эту фразу придумал в очередном превью какойто шутник журналист. почему? видать сравнивал дизайн аппарата с айфоном, но извините дизайн и функционал прогрессирует у всех примерно одинаково. возьмите хотябы автопром (не российский) ведь все а/м похожи друг на друга более или менее. так и здесь. сам юзаю HTC Touch Diamond ибо это HTC. да про него тоже писали "убийца айфона" и что? по функционалу он богаче. реально существующая поддержка. он меньше и удобнее чем айфон - сугубо имхо.
мои минусы после ознакомления с айфоном (HTC Diamond уже был):
- здоровый "20. Он размером с КПКшку, по мне -так довольно удобно." - оч мало осталось на рынке таких размеров КПК, а производить так воопше осталось единицы
- тяжелый
- батарея не держит заявленые показатели, также на день его хватает
- нет хард кнопок (при глюкавости софта это БОЛЬШОЙ минус т.к. иногда не прибегая к софт ресету мона с хард кноки "alt-tab" уже выгрузить глюк.
- нельзя подключить как флэшку (вычитано здесь а HTC с этим прекрасно справляется при подключении к ББ спрашивает подключать через Active Sync или как дисковвод без установки дополнительного софта и драйверов)
- несменный аккумулятор (apple настолько офигел что типа гарантийный срок прослужил а дальше хоть трава не расти, батарея на таких энергоемких устройствах редко переживает 1 год) - имхо бред.
- "7. Отправка ММS не возможна." - "7. Есть сторонние программы из AppleStore, все отправляется

" "8. Штатной записи видео нет, это так. Но кто мешает записывать видео, используя другое приложение ? См. AppleStore. А камера - да, по нынешним временам отстой. Два мегапикселя. Но снимать можно." не ну прикол купив сие чудо за 27000р потома искать разный сторонний софт чтоб работали функции телефона за 1500р - имхо бред.
- 13. Несовместим с 64-битной Windows XP / Windows Vista. 13. Ну и что ? У многих ли стоит Win x64 ? Вряд ли. Под x64 и многие программы не идут. гы прикол трубка только вышла а современные ОС неподдерживает? - имхо бред.
вывод для себя решил что HTC Touch Diamond "убил" таки айфона.