Страница 1 из 1
Запретить временные файлы Микрософт Офис
Добавлено: 15 сен 2006 12:33
Fiorgal
Вопрос в том, можно ли запретить мелкоофисным программам создание временных файлов в той-же директории, где лежит основной рабочий файл. Пример: документ Rabota.doc находится на сетевом диске WORKS, я его открываю и вижу, что в той-же папке на WORKS создаётся дублёр с именем ~$rabota.doc. Как сделать, чтобы на сетевом диске ничего не создавалось, а кэшики распологались где-нить на локальном диске пользователя? Или чтобы их вообще не было? Стандартные настройки ворда облазил от и до, справка на эту тему молчит

.
Добавлено: 15 сен 2006 18:00
Raven
Насколько я знаю, нельзя.
Добавлено: 15 сен 2006 18:06
Fiorgal
Raven
То-же самое, правда с некоторой долей сомнения в голосе, мне сказал техсаппортер мелкософта

. Но ведь надо-же поинтересоваться... Вдруг кто знает, как это обойти... А то сделал защищенную от стирания папку (типа можно создавать и изменять, а стирать - ни-ни), в итоге она мигом забилась времянками от офисных, фотошопных и т.п. файлов

.
Как можно решить вопрос?
Добавлено: 15 сен 2006 21:18
Raven
Fiorgal
Хм, ну сделай пользователя с правами на стирание, тёмными ночами под ним заходи и стирай всё, что надо.

Добавлено: 15 сен 2006 21:57
Fiorgal
Raven
Йоу, я админ типа

. Меня большой босс мой попросил разобраться с непонятными перемещениями файлов по папкам

. Простейший способ мной уже описан

. Но полтыщи времянок за день - перебор!

. Нифига нужных не найти!!

.
Добавлено: 15 сен 2006 22:00
еуе
Raven кроном пускай стирает, хоть ежеминутно
Добавлено: 15 сен 2006 22:37
Fiorgal
еуе
Тогда приходится создавать отдельные типы файлов, стирание которых разрешено. НО! это запрещено концепцией папки, в которой есть запрет на стирание! То есть, если я делаю тип, в котором разрешено стирание, это автоматически распространяется на все документы и папки внутри неё! Такая вот лажа.. Вроде я не ламер, поэтому и вопрос не самый простой. Бьюсь вторую неделю!
Добавлено: 15 сен 2006 22:58
еуе
Fiorgal
файлы будет стирать SYSTEM - ему то все можно
Добавлено: 15 сен 2006 23:07
Fiorgal
еуе
Мне с моими правами и то переспрашивает, можно ли стирать. Попробуй в домене поставить такую прогу. Устанешь. Поэтому пытаюсь найти простое на первый взгляд решение. НО! Дай плиз ссылку, заюзю. В личку.
Добавлено: 15 сен 2006 23:12
еуе