Социально националистический буддизм
Добавлено: 31 июл 2006 20:39
Во как я загнул.. бывает такое?
Нет. Буддизм лишен национализма, социальности, как мне кажется, тоже.Uran_235 писал(а):Во как я загнул.. бывает такое?
да ты сам - охинея жыдоффско-"кошерная"MacD писал(а):Нет. Буддизм лишен национализма, социальности, как мне кажется, тоже.Uran_235 писал(а):Во как я загнул.. бывает такое?
Твой сабж - набор слов, ахинея.
Второй раз, бИчо, ловлю себя на мысли, что общаться с Вами не о чем.Nazgul в завязке писал(а): да ты сам - охинея жыдоффско-"кошерная"
а с тобой? ты ж тору сам не уважаешь, сам сея позоришь, идиш...MacD писал(а):Второй раз, бИчо, ловлю себя на мысли, что общаться с Вами не о чем.Nazgul в завязке писал(а): да ты сам - охинея жыдоффско-"кошерная"
Совершенно верно. Как и любая другая монотэистическая религия. Но. Мы же видим , что внутри опять таки любого религиозного учения постоянно рояться всякие недоделки.MacD писал(а):Нет. Буддизм лишен национализма, социальности, как мне кажется, тоже.Uran_235 писал(а):Во как я загнул.. бывает такое?
Твой сабж - набор слов, ахинея.
Хе. Я могу предполагать , что это когда ты бедный и русский. В нашем государстве достаточно быть просто Русским , чтоб автоматом сделаться социально незащищённым и националистом.Простодушный писал(а):А что такое социально-националистический?
это не религия как таковая, как пример - буддист может исповедовать любую веру параллельно.Простодушный писал(а):Так буддист- это не национальность, вроде. Хотя, в принципе, можно любую религию сделать национально-ориентированной.
Не совсем верно. Буддизм тоже неоднороден. Будда - не Бог в нашем понимании , но в Тибетской традиции не воспрещается Ему возносить молитвы...recent писал(а):там даже богов нет