Страница 1 из 1

оплата штрафа

Добавлено: 02 июл 2006 23:10
zazik
Как надо оплачивать штрафы в ГИБДД? Вообще куда сначала ехать: в ГИБДД или Сбербанк квитанцию оплатить? :roll:

Добавлено: 02 июл 2006 23:16
Keymaster
Оплачиваешь в сбербанке, потом едешь к ним с квитанцией, показать, что ты оплатил.

Лично я с квитанциями (в основном за превышение) никогда к ним не ездил. Оплачивал и забывал.

Добавлено: 02 июл 2006 23:21
zazik
Кeymaster писал(а):Оплачиваешь в сбербанке, потом едешь к ним с квитанцией, показать, что ты оплатил.

Лично я с квитанциями (в основном за превышение) никогда к ним не ездил. Оплачивал и забывал.
пасиба. а реквизиты в квитанции указываю, те что есть на постановлении о штрафе или какие другие нужны?

Добавлено: 02 июл 2006 23:23
Keymaster
[quote:87e2e5b521]пасиба. а реквизиты в квитанции указываю, те что есть на постановлении о штрафе или какие другие нужны?[/quote:87e2e5b521]По идее, на квитанции должны быть реквизиты для использования.

Добавлено: 02 июл 2006 23:25
mars
zazik писал(а):...те что есть на постановлении о штрафе или какие другие нужны?
Обязательно надо указать- http://www.keymsr.ru :lol:

Добавлено: 02 июл 2006 23:30
zazik
mars писал(а):
zazik писал(а):...те что есть на постановлении о штрафе или какие другие нужны?
Обязательно надо указать- http://www.keymsr.ru :lol:
гениальный ответ, укажи сам как-нибудь :wink:

Добавлено: 02 июл 2006 23:45
mars
zazik
Да я правила не нарушаю, вот беда.

Добавлено: 02 июл 2006 23:49
Keymaster
[quote:2e97d5a355]Да я правила не нарушаю, вот беда.[/quote:2e97d5a355]
В городе не больше 60?
Не проскакиваешь на "ещё зелёный"?
Пропускаешь пешеходов на зебре?

Добавлено: 02 июл 2006 23:56
mars
Кeymaster
Тебе гайцы синюю кнопу дома поставили? :)

Добавлено: 03 июл 2006 00:00
Keymaster
[quote:613119add1]Тебе гайцы синюю кнопу дома поставили? [/quote:613119add1]При чём тут синяя кнопка?
Ты на вопросы отвечай.
Просто, если хотя бы на один из трёх этих вопросов ответ "нет" или "не всегда",
то твоя фраза
[quote:613119add1]Да я правила не нарушаю[/quote:613119add1] не более чем кривая врака.

Добавлено: 03 июл 2006 00:21
mars
Кeymaster писал(а): Ты на вопросы отвечай.
Просто, если хотя бы на один из трёх этих вопросов ответ "нет" или "не всегда"
Keymaster писал(а):При чем здесь синяя кнопка?
Вот и я про тоже.

Добавлено: 03 июл 2006 08:28
J.Rico
zazik
Я пару раз ездил оплачивал в сбере, но гайцам не отвозил. А после и оплачивать перестал. Они все равно о всех штрафах помнят, когда приду по надобности в гаи (права там менять или машину с учета снимать) мне выпишут общую сумму ее и оплачу схожу. Мож инфляция к тому времени все это в пачку сигарет превратит.. ;)

Добавлено: 03 июл 2006 09:58
Keymaster
[quote:6a2650985b] Они все равно о всех штрафах помнят, когда приду по надобности в гаи (права там менять или машину с учета снимать) мне выпишут общую сумму ее и оплачу схожу. Мож инфляция к тому времени все это в пачку сигарет превратит..[/quote:6a2650985b]Я тоже как-то довольно долго не оплачивал, пришла бумажка с постановлением - пришлось ехать платить.

Добавлено: 03 июл 2006 10:47
Insight
J.Rico
Хм... а пени разве нет?
Мне тоже один раз по протоколу выписали - надо было в течение 30 дней оплатить. Выписали в Москве, я так и не понял куда нужно было деньги платить. Когда мне подсказали (штрафовали в декабре) в январе я честно пришел оплатить, что у КБК сменились, то я вообще забил. И нечего - ноупроблем. Купил машину, поставил на учет - никаких косяков.

Добавлено: 03 июл 2006 10:51
vorvic
J.Rico
по-моему еще учитывается срок давности - год, но с какой даты не знаю
т.е. через год, в случае если не пришел пристав или не была вручена под подписку повестка (:) ) - штраф "сгорает"
надо будет сегодня спросить у наших юристов поподробнее

Добавлено: 03 июл 2006 10:55
vorvic
J.Rico писал(а): мне выпишут общую сумму ее и оплачу схожу.
давно слышал про штрафы что их оплачивать не надо, а надо копить, и вот для чего:

по нашему законадательству наказание назначают не по сумме за каждое нарушение, а по наибольшему

можешь предложить оплатить наибольший

а еще я слышал что нарушать не надо - так проще :D

Добавлено: 03 июл 2006 10:56
J.Rico
vorvic писал(а): надо будет сегодня спросить у наших юристов поподробнее
Да, ты спроси, а то мож мне нафик протоколы эти ихние повыбрасывать... Владимирский протокол вообще в серьез не воспринимаю... Остальные наши, подмосковные...

Добавлено: 03 июл 2006 11:04
vorvic
J.Rico писал(а):Владимирский протокол вообще в серьез не воспринимаю... Остальные наши, подмосковные...
коллега... у меня тоже есть владимирский протокол - уже полтора года валяется, как память о поездке в суздаль

Добавлено: 03 июл 2006 11:24
Insight
J.Rico
vorvic
я вот не понимаю этих недоразвитых гайцев - какой смысл виписывать протокол водителю из другой области, проще на месте рубануть и идти пить вотку с корешами

Добавлено: 03 июл 2006 11:36
J.Rico
Inside писал(а): какой смысл виписывать протокол водителю из другой области
План у них

Добавлено: 03 июл 2006 11:38
Insight
J.Rico
Так и писали бы местным по плану - я ж говорю какой смысл иногородних напрягать?

Добавлено: 03 июл 2006 11:40
J.Rico
Inside писал(а): я ж говорю какой смысл иногородних напрягать?
Штоп боялись! :lol:

Добавлено: 03 июл 2006 11:49
vorvic
Inside
никогда не предлагаю на месте если 50-100
пусть трудятся - выписывают, за это время скока денег мимо!

Добавлено: 03 июл 2006 12:08
Insight
vorvic
:D ты сразу крупняком раскидываешься? меньше пятихатки это не штраф? :D

Добавлено: 03 июл 2006 12:41
vorvic
Inside
гы-гы
не, не так - неохота налетать по крупному из-за мелочи, пусть сидит и пишет - план выполняет, а то потом начнут за дачу взятки тянуть, там ведь по серьезному мона налететь, причем из-за полтинника
а вот когда нарушил по серьезному и могут выписать на 300-500 и выше - можно и поторговаться

Добавлено: 04 июл 2006 07:29
Nazgul в завязке
vorvic писал(а):Inside
гы-гы
не, не так - неохота налетать по крупному из-за мелочи, пусть сидит и пишет - план выполняет, а то потом начнут за дачу взятки тянуть, там ведь по серьезному мона налететь, причем из-за полтинника
а вот когда нарушил по серьезному и могут выписать на 300-500 и выше - можно и поторговаться
и в итоге смачно плюнув на полтинник, со словами : "- Подавитесь"! , с оттяжкой прилепить его на погон инспектора! :D :D :D

Добавлено: 04 июл 2006 10:56
vorvic
J.Rico
С юристами пока не удалось побеседовать, но еще не вечер
Вот что нашел

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 г. 195-ФЗ (принят ГД ФС РФ 20.12.2001) (ред. от 03.06.2006 г.) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.07.2006 г.)
Раздел V. ИСПОЛНЕНИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ


Глава 31. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Добавлено: 04 июл 2006 12:39
J.Rico
vorvic писал(а): 2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
Ну собсно я думаю по этому пункту могут хоть через 10 лет околпачить... Скажут ты че брателла, мы тя искали-искали, с ног сбились, с собаками бегали - не нашли! Так шта срок был прерван, а щас вот нашелся ты родимый, пожалте фкассу...

Добавлено: 04 июл 2006 12:44
vorvic
J.Rico
не факт, они обвиняют, значит должны доказать факты уклонения
попозже подосвобожусь загляну к юристам

Добавлено: 04 июл 2006 12:45
vorvic
J.Rico
по поводу вынесения наказания:
там же:
Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
т.е. не так как при уголовном