Страница 1 из 1

Завод Volkswagen в России

Добавлено: 30 май 2006 10:48
Serega1980

Добавлено: 30 май 2006 10:52
Dr.Schultz
только через год..

Добавлено: 30 май 2006 10:53
Господин ПЖ
это хорошо, однозначно

Добавлено: 30 май 2006 10:56
Serega1980
чего это интересно за автомобиль для России, который меньше 10-ки $ будет стоить... ?

Добавлено: 30 май 2006 10:59
Господин ПЖ
Serega1980
ну там же написано что на базе поло, я бы на месте ваговцев еще и аудюху сотку в 45 кузове начал выпускать т.к. машина простая и очень надежная для россии самое то.

Добавлено: 30 май 2006 11:01
pocomaxa
речь шла о десятке евро а не долларов

Добавлено: 31 май 2006 10:52
Господин ПЖ
http://www.gazeta.ru/auto/2006/05/30_a_651195.shtml

Для производства в России Volkswagen обещает специально разработать новый седан. В основу новой модели ляжет платформа Polo, а ее цена не должна превысить ┬10 тыс.

Вчера Volkswagen подписал с Министерством экономического развития договор о создании сборочного производства в Калуге. Этого шага ожидали давно, неоднократно назывались и модели, предназначенные для выпуска в России, – Skoda Octavia и Volkswagen Pointer (он же бразильский VW Gol). Однако, как выяснилось, забивать голы Volkswagen не собирается: вместо "бразильского" хетчбэка в Калуге будут выпускать совсем другой автомобиль.

В основу новой модели, сообщают в компании, ляжет платформа Polo. Этот компактный автомобиль, занимающий в модельном ряду компании место между субкомпактным Fox и Golf, в Европе и России продается исключительно в кузове хетчбэк. Тем не менее выпуск седана на его базе не будет прецедентом.



Трехобъемные Polo выпускаются и продаются в Бразилии, Китае и ЮАР.

Правда, для них используются компоненты Polo предыдущего поколения – предлагаемый сейчас хетчбэк пережил в прошлом году модернизацию. У автомобиля на 5 мм увеличилась колесная база, на 19 мм в длину вырос кузов благодаря новому переднему бамперу с фарами в стиле новых Passat. Поменяли и задние фонари, в них появился фирменный кругляш. Интерьера изменения не коснулись.

Седан Polo выглядит весьма привлекательно и современно, специально для него, к примеру, сделали горизонтальные задние фонари, совсем не похожие на привычные столбики хетчбэка. Вполне вероятно, что разрабатываемая для России модель будет выглядеть так же, но с поправкой на недавнюю модернизацию хетчбэка, то есть у нее будет более современная передняя часть с "подведенными", как у нового Polo, фарами, а также новые фонари с круглыми элементами.



Polo Sedan очень компактен, и даже с учетом прибавившихся после обновления миллиметров будущая модель наверняка будет уступать по размерам популярным на российским рынкам Hyundai Accent, Renault Logan и седану Chevrolet Aveo.

Размеры нынешнего Polo Sedan составляют 4187 х 1650 х 1465 мм при колесной базе 2460 мм. Для Logan эти цифры соответственно равны 4250 х 1735 х 1525 мм и 2630 мм.

Polo, как и все современные Volkswagen, автомобиль дорогой – в России за трехдверку с двигателем 1,2 мощностью 55 л.с. в базовой комплектации просят от $13 023. Машина с пятидверным кузовом, мотором 1,4 л (75 л.с.) в комплектации Comforline (полуавтоматический кондиционер, две фронтальные подушки безопасности, подогрев передних сидений, регулируемая рулевая колонка) обойдется уже в $16 422. Выпускаемый сейчас за пределами Европы седан тоже недешев – по данным на сайте бразильского Volkswagen, автомобиль с двигателем 1,6 л, способным работать на бензине и спирте, в комплектации Comforline стоит около $19 тыс., двухлитровый бензиновый обойдется еще на несколько тысяч дороже.



В Volkswagen обещают, что цена на новый седан составит не более ┬10 тыс. (около $12,7 тыс.).


ВАШЕ МНЕНИЕ

Представьтесь:



Ваш e-mail:



Ваше мнение:




Секрета такой низкой стоимости автомобиля концерн не раскрывает. Перенос производства в Россию предположительно снизит стоимость будущих "Шкод" и Фольксвагенов" процентов на 10–15. Очевидно, в концерне намерены предложить за стартовую цену совсем голую, базовую комплектацию с трехцилиндровым двигателем 1,2 (55 л.с.). Кроме него в линейке двигателей Polo присутствуют также бензиновые и турбодизельные агрегаты объемом 1,4 и 1,9 л. Наиболее мощный из них, турбодизель объемом 1,9 л, развивает 130 л.с. и 390 Нм, однако в России модификаций с дизельными двигателями не предлагают. Выбор бензиновых моторов заканчивается на 1,4-литровом движке мощностью 75 л.с.

Впрочем, о двигателях для будущей модели, как и о ее названии, говорить рано: в Volkswagen пока не предоставляют каких-либо подробностей о новом автомобиле. Неизвестно также, останется ли после появления новой модели на российском рынке Volkswagen Pointer, которому пророчили прописку в России. Вполне вероятно, что с началом сборки седана он исчезнет из шоу-румов отечественных дилеров как внутренний конкурент новинки, ведь сейчас Pointer, он же Gol, предлагается у нас за $9,5 тыс., а это намного меньше, чем заявленная планка почти $13 тыс. для будущего седана

Добавлено: 31 май 2006 10:59
Serega1980
В Volkswagen обещают, что цена на новый седан составит не более ┬10 тыс. (около $12,7 тыс.).
ну это тоже только база, еще 5ку сверху вместе каской, вот и получиться 18 $... как и все остальное примерно получиться..

Добавлено: 31 май 2006 11:49
MEX
Да, только нам этого и не хватало. Как только автомобиль попадает в Россию, качество сборки чудесным образом уменьшается. Вот бы понять почему? Нам бы свои авто научится собирать. А почему же так происходит, что все к нам свои заводы повезли? Наверное, потому что цивилизованные страны передут на водород, а нам бензин оставят.

Добавлено: 31 май 2006 11:55
Keymaster
В новостях написали, что РЕНО может продать ВАЗу платформу и стать совладельцем завода.

Добавлено: 31 май 2006 13:17
MEX
Кeymaster писал(а):В новостях написали, что РЕНО может продать ВАЗу платформу и стать совладельцем завода.
будет новое авто :lol: Хреноваз! как Шевроле-нива.

Добавлено: 01 июн 2006 13:10
Господин ПЖ
Братья, дивлюс подобным сообщениям http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 01/1201844

это чё новый вид крышевания или как? нафига автопроизводителям всегда МЭРт соглашения подписывать?

Добавлено: 01 июн 2006 13:51
Mellondil
Аскольд Возопилов
Тема ж в снижении стоимости на рынке. Вот и изощряются как могут......будут как на фотке вешать одну таблицку..........а машинка для салонов будет на 15 -30 процентов дешевле. А для нас так же.

Добавлено: 01 июн 2006 16:22
Dr.Schultz
Аскольд Возопилов писал(а):Serega1980
ну там же написано что на базе поло, я бы на месте ваговцев еще и аудюху сотку в 45 кузове начал выпускать т.к. машина простая и очень надежная для россии самое то.
Вечная машина! Неубиваемая ходовая, надёжный мотор, лужёный кузов. :D

Добавлено: 01 июн 2006 16:26
Mellondil
Злой писал(а):
Аскольд Возопилов писал(а):Serega1980
ну там же написано что на базе поло, я бы на месте ваговцев еще и аудюху сотку в 45 кузове начал выпускать т.к. машина простая и очень надежная для россии самое то.
Вечная машина! Неубиваемая ходовая, надёжный мотор, лужёный кузов. :D
Прям БТР описал! :D

Добавлено: 01 июн 2006 16:33
Dr.Schultz
MEX писал(а):Да, только нам этого и не хватало. Как только автомобиль попадает в Россию, качество сборки чудесным образом уменьшается. Вот бы понять почему? Нам бы свои авто научится собирать. А почему же так происходит, что все к нам свои заводы повезли? Наверное, потому что цивилизованные страны передут на водород, а нам бензин оставят.
Бред какой-то написал. :roll:
Каким образом уменьшится качество? :-?
Для водородного двигателя нужны особые заводы и кузова? :-?
А сами, машины строить уже затрахались, толку мало, "калина"-один из последних шедевров ИМХО.
А привлечь миллиардные инвестиции и создать тысячи нормальных рабочих мест - в этом ничего плохого нет.
Заипали уже протекцией и лоббизмом нашего автопрома заниматься, всё равно толку нет. :mad: В Тольятти 50 группировок, а мы их кормить должны? :evil:

Добавлено: 01 июн 2006 17:33
Господин ПЖ
Mellondil писал(а):Аскольд Возопилов
Тема ж в снижении стоимости на рынке. Вот и изощряются как могут......будут как на фотке вешать одну таблицку..........а машинка для салонов будет на 15 -30 процентов дешевле. А для нас так же.
это в данном случае, а волксвагенг тоже там-же подписывал и т.д. и т.п.

вроде как ща не СССР а капитализм, купил участок, купил оборудование и штампуй пипилацы да плати налоги, чиго еще надо?

Добавлено: 05 июн 2006 17:40
Insight
Аскольд Возопилов
Ну вы и олень уважаемый...! Как же! Мы ж в России, а не в Бельгии. Пришли дядьки-французы из Рено, подписали с дядькой Грефом соглашение о снижении импортных там. пошлин и откатили ему соответственно. У них видишь - даже постановление соответствующее есть за №166 (эх, почитать бы его). А вот, за попадание под действие этого Постановления дядя Греф свой хлеб с чорной икрой и кушает.
Акуз, ты как маленький, ей-богу...

Добавлено: 05 июл 2010 12:03
Keymaster
Акуз писал(а):http://www.gazeta.ru/auto/2006/05/30_a_651195.shtml
Для производства в России Volkswagen обещает специально разработать новый седан. В основу новой модели ляжет платформа Polo, а ее цена не должна превысить EUR 10 тыс.
Случилось. По калуге уже катаются (заводские испытания), у дилеров появятся в конце августа, несмотря на то, что в живую машину почти никто не видел, очередь уже до ноября. Думается мне, что неплохой конкурент логану, приоре и калине.
Хотя и не такой бюджетный как изначально обещалось.
Приемлимый минимум - комфортлайн+кондей - уже стоит 500 тыщ, но заказать его можно будет только с конца августа. Сейчас принимаются заказы на трендлайны либо хайлайны.
Но трендлайн (который за 399 тыщ) - какой-то пустой совсем и не интересный.

Завод Volkswagen в России

Добавлено: 05 июл 2010 13:14
Dr.Schultz
AlexAnt писал(а):Думается мне, что неплохой конкурент логану, приоре и калине.
я бы сказал - смертный приговор Поло седан для них