Страница 1 из 1

Неполные семьи

Добавлено: 20 дек 2011 15:54
0гнемēт_Шме/\ь
Ирина, а правда-ли что дети из неполных семей, так же рискуют продолжить свой жизненный путь в дальнейшем? т.к. образец семейной гармонии изначально отсутствует и не лучше-ли "завести" отчима на худой конец ?

Неполные семьи

Добавлено: 21 дек 2011 20:22
Zary
Bagir@ писал(а):Ирина, а правда-ли что дети из неполных семей, так же рискуют продолжить свой жизненный путь в дальнейшем? т.к. образец семейной гармонии изначально отсутствует и не лучше-ли "завести" отчима на худой конец ?
Нет..не лучше..это из серии хрен редьки не слаще.. На худой конец не надо.. ребёнок всё равно будет чувствовать что, что-то неладно... Лучше так по настоящему, встретить человека...влюбиться...захотеть строить с ним семью.. и тогда ребёнок будет видеть совсем иное, чем просто отчима для мебели, что бы был... Не нужно ради ребёнка коверкать свою жизнь, чем то жертвовать.. Потом ребёнку можно счёт предъявить за эти жертвы.. Лучший способ показать ребёнку как быть счастливым, это самому быть им..жить свою жизнь..улыбаться ей. А если не получается выстроить семью..всякое бывает..ещё не время.. не встретился подходящий человек...тогда важно рассказывать ребёнку про полную семью..ходить в гости к бабушке и дедушке..или к друзьям у которых эти самые полные семьи...что бы ребёнок видел как бывает в обычной жизни.

Неполные семьи

Добавлено: 24 дек 2011 18:09
0гнемēт_Шме/\ь
а как насчет того что заниматься личной жизнью и воспитывать одновременно ребенка не получится?

Неполные семьи

Добавлено: 25 дек 2011 01:19
Zary
Почему ж не получиться то? Очень даже получится..) Скорее всего не легко и просто, но было бы желание...)

Неполные семьи

Добавлено: 27 дек 2011 19:41
0гнемēт_Шме/\ь
Zary писал(а):Почему ж не получиться то? Очень даже получится..) Скорее всего не легко и просто, но было бы желание...)
лучше одно дело делать качественно, чем несколько кое-как . имхо.

Неполные семьи

Добавлено: 24 янв 2012 16:30
Юрий82
Bagir@ писал(а):
Zary писал(а):Почему ж не получиться то? Очень даже получится..) Скорее всего не легко и просто, но было бы желание...)
лучше одно дело делать качественно, чем несколько кое-как . имхо.
Полностью согласен. И в неполных семьях очень даже хорошие семьянины вырастают.

Неполные семьи

Добавлено: 26 янв 2012 12:40
Special4u
Bagir@ писал(а):а как насчет того что заниматься личной жизнью и воспитывать одновременно ребенка не получится?
Простите, а чем Вам ребенок устраивать личную жизнь-то мешает?
Согласна, что все реально, при ребенке можно многое делать, в т.ч. и это. Речь не идет конечно о ночных клубах, и т.п., куда его с собой брать :)
Бывает, что и в полных семьях такое творится, что аж страшно.
А где одна мама например перебивается с работы - по хозяйству.. намного благоприятней атмосфера в семье, хоть и неполная.

Неполные семьи

Добавлено: 26 янв 2012 21:31
0гнемēт_Шме/\ь
Special4u
вот так и "запускаются" подростки -)
это мое личное мнение. у вас может быть другое.

Неполные семьи

Добавлено: 28 янв 2012 11:25
0гнемēт_Шме/\ь
тогда сразу примеры: я знаю семьи в которых , когда подросток катился по кривой дороге, у мамы был "роман", она просто не видела что с ребенком что-то не так. он приходил домой и врал что все хорошо/чтоб мама не лезла в его жизнь/. таких примеров полнО.

Неполные семьи

Добавлено: 28 янв 2012 11:28
0гнемēт_Шме/\ь
Special4u писал(а): А где одна мама например перебивается с работы - по хозяйству.. намного благоприятней атмосфера в семье, хоть и неполная.
есть такое, когда есть полная гармония, взаимопонимание и любовь! -)

Неполные семьи

Добавлено: 30 янв 2012 10:19
Special4u
Bagir@ писал(а):есть такое, когда есть полная гармония, взаимопонимание и любовь! -)
вот я об этом и говорю :)
все точно так как Вы написали, когда есть, то все хорошо) и неважно полная семья или нет.
А подростки, как Вы тоже наверно знаете, полнО примеров могут быть "запущенными" и в полной семье.
В любом случае, Вам удачи)

Неполные семьи

Добавлено: 01 фев 2012 16:25
0гнемēт_Шме/\ь
Special4u писал(а): В любом случае, Вам удачи)
и Вам удачи тоже :)

Неполные семьи

Добавлено: 27 мар 2012 19:22
Юрий82
И в неполных семьях вырастают отличные дети, когда есть с кого брать пример: бабушек и дедушек, и других ....

Неполные семьи

Добавлено: 28 мар 2012 16:20
vladislava
Вы замечательная мама Bagir@, правильно задумываетесь, на самом деле ребенок все берет из семьи, из каждодневного общения, а не нравоучений и назидательных речей. Но это не значит хватать первого попавшего "папу" и приводить в семью. Ребенку важно видеть вас счастливыми, это и будет лучшим примером. И еще меня порадовало, то что вы не забываете, быть не только мамой, а и женщиной. Надо верить, что встретите замечательного мужчину и ваша семья пополнится.

Неполные семьи

Добавлено: 28 мар 2012 16:25
Aviator
vladislava писал(а):Вы замечательная мама Bagir@
:o :fear:

Неполные семьи

Добавлено: 28 мар 2012 16:51
papa_jons
vladislava писал(а):вы не забываете, быть не только мамой, а и женщиной
чет мы пропустили ))

Неполные семьи

Добавлено: 28 мар 2012 16:53
Aviator
papa_jons
Да мы всё походу пропустили. :D

Неполные семьи

Добавлено: 31 мар 2012 21:48
Татьяна Алекс-на
Bagir@ писал(а):Ирина, а правда-ли что дети из неполных семей, так же рискуют продолжить свой жизненный путь в дальнейшем? т.к. образец семейной гармонии изначально отсутствует и не лучше-ли "завести" отчима на худой конец ?
Наблюдала за дискуссией,и решила внести свои "пять копеек"....)Конечно в неполных семьях у детей есть риск повторить этот же путь,а также существуют и другие риски,даже более неприятные.Но предложенный вами вариант с отчимом - не выход.Ведь семья - это очень сильная система. А ребенок - это то,что "растет в садике", создаваемом родителями,он находится в пространстве мужчины и женщины,которые если не любят, то уж точно когда-то любили друг друга. Если пропадает фигура отца или матери,ребенку становится "зябко",неприятно.И чтобы сохранить гармонию и баланс ,в любой неполной семье обязательно должна быть сохранена связь с родителем,или образ того родителя(причем положительный),которого ребенок вдруг лишился, а также право ребенка быть похожим на этого родителя,так как ребенок - есть мать и отец.И понятно,что для многих сделать это гораздо труднее,чем просто "завести отчима"(с).

Неполные семьи

Добавлено: 13 апр 2012 20:28
0гнемēт_Шме/\ь
добавлю. недавно на курсах психолог сказал.- мальчики , воспитанные одними женщинами , в большинстве рискуют стать геями, и не то чтоб рискуют, они ими становятся в основном. Почему я ее спросила-вопрос касался моего товарища, который как-бы сказать не совсем самец, но и не самка. т.е. в сексе замечен не был, значит он/сегс/ ему не нужен, стало быть либо он латентный гей/не раскрывшийся/ либо что-то еще .. Меня радует что это один из немногих мужских представителей, которые не домогаюцо. На этом плюсе мы и дружим :5+: . Но хотелось бы знать больше о человеке, ибо это мой друг. и возможно у него проблемы.

Неполные семьи

Добавлено: 14 апр 2012 08:50
летучка
Bagir@
А я книгу "Искренне Ваш Шурик" напомню. :)
Вообще вопрос интересный... А что делать, если мужчин рядом нет и не предвидится? Отдавать в спорт с пеленок?

Неполные семьи

Добавлено: 14 апр 2012 11:04
0гнемēт_Шме/\ь
papa_jons писал(а):
vladislava писал(а):вы не забываете, быть не только мамой, а и женщиной
чет мы пропустили ))
вы не туда залезли , ваш раздел ниже

Неполные семьи

Добавлено: 15 апр 2012 13:07
Татьяна Алекс-на
Вообще механизмов и причин для того,чтобы мальчик стал гомосексуалистом очень-очень много,не считая врожденной предрасположенности всех людей к бисексуальности.Тут разговор не на одну ветку. :) Бывают гомосексуалисты и в полных семьях,и в неполных вырастают мужчины натуралы.
Из своего опыта могу лишь сказать,что женоподобное поведение уже в среднем дошкольном возрасте выявляла у мальчиков, воспитывающихся мамой и бабушкой,которые неосознанно отправляют сыну родительские послания о том что быть девочкой и вести себя как девочка - хорошо,а быть мальчиком - плохо.Ребенок ловит такие послания,как и другие,например "не будь самим собой", когда его постоянно сравнивают с девчонками, естественно в пользу последних.И всячески поощряют и одобряют такое поведение,потому что им (маме и бабушке) это очень удобно.(Сейчас не вдаюсь в подробности откуда у мам и бабушек такие установки). А если учитывать то, что ребенок делает всё,чтобы быть любимым родителями и принадлежать своей семейной системе,то из него и вырастает тот, о ком мы с вами говорим.В таких случаях -это можно считать следствием дефекта в воспитании.

Неполные семьи

Добавлено: 17 апр 2012 09:57
лара
Море писал(а): женоподобное поведение уже в среднем дошкольном возрасте выявляла у мальчиков, воспитывающихся мамой и бабушкой,которые неосознанно отправляют сыну родительские послания о том что быть девочкой и вести себя как девочка - хорошо,а быть мальчиком - плохо
вот только не надо всех под одну гребенку чесать. Это не ребенок виноват а мамашки долбанутые. Нормальные мамы наоборот объясняют своим сыновьям, что они настоящие мужчины, защитники и помощники.
Море писал(а):Бывают гомосексуалисты и в полных семьях,и в неполных вырастают мужчины натуралы.
вот это особенно мне нравится. То есть мужчина натурал, выросший с одной матерью- это редкость. Капееееец. :fear:

Неполные семьи

Добавлено: 17 апр 2012 22:32
0гнемēт_Шме/\ь
лара писал(а): То есть мужчина натурал, выросший с одной матерью- это редкость. Капееееец. :fear:
речь о том, что педами не рождаюцо, но их можно вырастить.

Неполные семьи

Добавлено: 17 апр 2012 23:14
Татьяна Алекс-на
Лара,ну естественно,если спросить тех мам и бабушек о которых я здесь говорила,хотят ли они вырастить гомосексуалиста,они совершенно искренне ответят,да ну что вы,нет конечно.И это будет правдой. Они действительно этого не хотят.Но,по каким-то причинам,будут и дальше продолжать делать своё дело,не осознавая этого.Например, гуляя с сыночком,хвалить какая чистая и опрятная гуляет девочка на улице и какая она умница, и какой грязный после улицы приходит домой сын....будут говорить и сокрушаться по поводу того, как много красивой одежды продается для девочек и как мало для мальчиков....А ребенок в это время будет слышать совсем другое.То, о чем уже говорилось выше.Ну так устроены дети. :)

Неполные семьи

Добавлено: 18 апр 2012 09:58
лара
Море писал(а):Например, гуляя с сыночком,хвалить какая чистая и опрятная гуляет девочка на улице и какая она умница, и какой грязный после улицы приходит домой сын....будут говорить и сокрушаться по поводу того, как много красивой одежды продается для девочек и как мало для мальчиков....А ребенок в это время будет слышать совсем другое.То, о чем уже говорилось выше.Ну так устроены дети.
Нет, я честно в шоке. Такое ощущение что я с другой планеты. 14 лет рощу сына и в первый раз такие экзерсисы читаю. как много я оказывается упустила в жизни своего ребенка.Не вырастила из него гомика. И кстати, чтоб было известно, на мальчиков продается огрооооомное количество красивой и модной одежды и обуви.

Неполные семьи

Добавлено: 18 апр 2012 10:18
летучка
лара
Вы же в частном доме живете, поди, на детских площадках и не тусовались особо?
Так вот, все зло - оттуда. Мамашки, бабушки там трутся и детей портят. :)
Про одежду и свинюшек я там часто слышу.

Неполные семьи

Добавлено: 18 апр 2012 10:33
лара
летучка писал(а):Вы же в частном доме живете, поди, на детских площадках и не тусовались особо?
мы там вообще ни разу не были
летучка писал(а):Про одежду и свинюшек я там часто слышу.
ненормальные какие то. я своему специально одежку старую в огород оставляю. хочется ему свинкой быть -ради бога. машинка все отстирает. а за ворота он в нормальной одежде ходит. сам за ней следит, чтоб поросенком не выглядеть

Неполные семьи

Добавлено: 27 июл 2012 15:18
focus2012
Мне кажется, что человек из неполной семьи как раз более мотивирован иметь крепкую, дружную семью. Все мои знакомые, которым далеко за 30 и они не женаты/не замужем/в разводе в основном из благополучных семей.

Неполные семьи

Добавлено: 27 июл 2012 18:40
zulu123
focus2012 писал(а):Мне кажется, что человек из неполной семьи как раз более мотивирован иметь крепкую, дружную семью
нет привычки, потому как не было примера полноценного в семье. и даже если хочет.. все равно будет как-то все не так.

Неполные семьи

Добавлено: 31 июл 2012 11:07
metafora
я из не полной семьи и немного не благополучной (мама пила), наоборот всегда хотела чтоб все было и мама и папа и детки, пока получается уже 11 лет, и вредных привычек не имею -насмотрелась :fear:

Неполные семьи

Добавлено: 15 авг 2012 16:21
focus2012
metafora писал(а):я из не полной семьи и немного не благополучной (мама пила), наоборот всегда хотела чтоб все было и мама и папа и детки, пока получается уже 11 лет, и вредных привычек не имею -насмотрелась :fear:
я из неполной семьи, жена из такой же как у вас.. тоже червонец все отлично
zulu123 писал(а):нет привычки, потому как не было примера полноценного в семье. и даже если хочет.. все равно будет как-то все не так.
может так и есть... но это "не так", при условии, что оставшийся родитель адекватный, может быть и в плюс