Страница 1 из 1

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 10 ноя 2011 19:53
Chakki Hardstyler
Вот решил убрать свой пентиум 2.4мгц и всю прилагающуюся к нему труху.Комп используется для интернета,редактирования музыки и видео.
Мне кажется с этими функциями может справлятся и более компактный гаджет.Но какой?
Хочу планшет-смущает андроид.Хочу нетбук,и все равно хочу планшет))))))))))))
Читал обзоры и сравнения на сайтах.Побеждает нетбук.
Может и тут кто опытом поделится???

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 10 ноя 2011 20:07
Aviator
Нетбук. А лучше тонкий и лёгкий ноутбук.

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 15 ноя 2011 18:36
Heracle
Смотря для чего. Я например, поменял нетбук на планшет. В качестве прикроватной интернет бродилки и видео-аудиоплеера планшет явно выигрывает. Для остального десктоп ИМХО вне конкуренции.

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 15 ноя 2011 18:45
Acmeolog
Chakki Hardstyler писал(а):редактирования музыки и видео.
Мне кажется с этими функциями может справлятся и более компактный гаджет
Планшет точно не позволит редактировать видео качественно.

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 16 ноя 2011 08:25
Chakki Hardstyler
Спасибо.Планшет отпал.присматриваюсь вот к этой моделиhttp://www.notebook-center.ru/overview_724.html .Помоему прекрасное соотношение цены и качества.

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 18 ноя 2011 17:52
chips
у планшета плюс мобильность. но нетбук функциональней и памяти больше :)

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 21 ноя 2011 15:03
Господин ПЖ
я ваще не понимаю зачем планшет нужет
голосую за нетбук
мне очень удобно, в той-же электричке спокойно смотрю кино, руки свободны(можно пифка попить)

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 22 ноя 2011 13:09
Штуша-Кутуша
С бородой:

Два ЗК в лагере поспорили о том, что им нужно сделать в первую очередь, когда они освободятся: напиться, или нажраться? Чуть до драки дело не дошло.
А на зоне сидел поп. Ну и значит пришли они к нему и грят, мол "Рассуди, батюшка, что нам лучше сделать сразу, как откинемся: нажраться, или напиться?"
Поп говорит: "А вы купите арбуз...И нажрётесь, и напьётесь..."

Далее происходит такой диалог:
ЗК: "Поп, у тебя попадья есть?"
Поп: "Есть."
ЗК: "Жопастая?"
Поп: "Жопастая."
ЗК: "Ну ты любишь её иногда так немножечко...поиметь вприсядку?"
Поп: " :shock: "
ЗК: "Нуачо...и попадью отымеешь, и напляшешься..."
Ультрабук
Корпорация Intel совместно с ASUS, Toshiba, Acer и Lenovo объявили о начале российских продаж ультрабуков ? тонких и легких портативных компьютеров. Одна из моделей ? ASUS Zenbook UX21 ? уже представлена на полках, еще несколько устройств будут доступны покупателям в ближайшее время. К моделям ASUS Zenbook UX31 и Zenbook UX21, Lenovo IdeaPad U300 и U400, Acer Aspire S3 и Toshiba Z830 скоро должны присоединиться устройства от DELL, Samsung и HP.

Все эти устройства построены на новой платформе Intel, поэтому характеристики устройств схожи. Отличают платформу и технологии экономии энергии, позволяющие ноутбукам работать до 6-7 часов, а в спящем режиме не разряжаться до недели; и технологии быстрого выхода из спящего режима, обеспечивающие начало работы с открытыми ранее окнами через 7 секунд после открытия крышки; и низкое тепловыделение. Компьютеры оснащены мобильными процессорами Intel i5 и i7, портами USB 3.0, твердотельными накопителями объемом 128-256 Гб и операционной системой Windows 7. Только одна из моделей, Lenovo IdeaPad U400, оснащена оптическим приводом, и только в устройства производства Lenovo можно установить HDD.

Идея тонкого, легкого и стильного устройства в качестве основного рабочего ноутбука не нова. Не нужно быть экспертом в области дизайна, чтобы не отметить сходство всех представленных моделей с MacBook Air производства Apple, который успешно продается почти четыре года. У большинства ультрабуков даже материл и цвет корпуса копирует MacBook Air.

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 23 ноя 2011 08:15
Acmeolog
Штуша-Кутуша писал(а):Ультрабук
Нее, тогда уж трансформеры - это 2 в 1 ;) http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... mode=false и просто внешняя клава к планшетам

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 23 ноя 2011 11:40
Heracle
Вообще я считаю ставить вопрос "что лучше?" не надо. Планшет и нетбук - слишком разные. Это все равно что спросить: "а что лучше автомобиль или мотоцикл?"

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 23 ноя 2011 13:57
Plague
Ну вообще нетбук намного практичнее. На нем ты больше хозяин ситуации, меньше зависим от сторонних узкоспециализированных разработчиков приложений.
Андройд все же ограничен моделью процессора и соответственно возможностью максимально апдейта версии операционной системы на него. И опят же приложения под редактирование музыки и видео на нем сомнительны.

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 28 янв 2012 15:38
papa_jons
а никто не юзал планшетник "Билайн М2" ?

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 28 янв 2012 16:01
Acmeolog
papa_jons
На моей кафедре завуч мужу купила год назад, он очень устаревший, фигня уже http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6 ... 3&clid=502
За эти же деньги есть в 3 раза лучче http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... id=6427100

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 03 мар 2012 21:53
Штуша-Кутуша
Acmeolog писал(а):
Штуша-Кутуша писал(а):Ультрабук
Нее, тогда уж трансформеры - это 2 в 1 ;)
3 в 1
Asus Padfone
0_82057_c50980a0_orig.jpeg
http://www.youtube.com/watch?v=_AaSqfuxQj8

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 04 мар 2012 13:34
Zaxarov
Я за планшет в дороге (читалка-гляделка), нетбук + ноутбук в повседневной жизни, МОЩНЫЙ десктоп дома.
Пользуюсь ASUS T101MT, Samsung Note, дома мощнючий компище - чиста порнуху в 3D посмотреть. ;)

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 05 мар 2012 16:50
Heracle
Zaxarov писал(а):Samsung Note
Это который перемобила и недопланшет? :mrgreen:

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 05 мар 2012 19:02
Zaxarov
Heracle писал(а):
Zaxarov писал(а):Samsung Note
Это который перемобила и недопланшет? :mrgreen:
Я его использую только в качестве планшета - почитать, поиграть, кино посмотреть, в дороге посерфить.
Очень удобно в этом качестве, а использовать в качестве телефона - это жесть :D

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 05 мар 2012 19:42
mike
Zaxarov писал(а):а использовать в качестве телефона - это жесть
вроде БТ гарнитуры давно изобрели...

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 05 мар 2012 20:25
Heracle
mike писал(а):вроде БТ гарнитуры давно изобрели...
У меня их даже есть 2 штуки и еще пара проводных! 8-) Но все равно предпочитаю звонить по старинке.

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 05 мар 2012 22:23
Zaxarov
mike писал(а):
Zaxarov писал(а):а использовать в качестве телефона - это жесть
вроде БТ гарнитуры давно изобрели...
Ну я согласен, только залезть в карман и достать НЕБОЛЬШОЙ телефон гораздо проще, чем в ухе таскать всякую дрянь ))))
А за рулём я трубку вообще не беру, если что ))
Будет надо - перезвоню, не надо - перезвонят

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 06 мар 2012 12:11
papa_jons
Heracle писал(а):предпочитаю звонить по старинке.
с таксофона ? :mrgreen:

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 06 мар 2012 12:32
mike
Zaxarov писал(а):Ну я согласен, только залезть в карман и достать НЕБОЛЬШОЙ телефон гораздо проще, чем в ухе таскать всякую дрянь
тогда преимущества Note вообще исчезают. все же как планшет он маловат imho
вижу периодически как звонят с note - в общем то не особо дико выглядит, ну да большой, не не несуразный. скорее непривычно немного

PS: вот отличная гарнитура
Изображение

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 06 мар 2012 20:43
Heracle
papa_jons писал(а):
Heracle писал(а):предпочитаю звонить по старинке.
с таксофона ? :mrgreen:
Ога! Как ты догадался? :D

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 09 апр 2012 03:44
E2
Heracle писал(а):Вообще я считаю ставить вопрос "что лучше?" не надо. Планшет и нетбук - слишком разные. Это все равно что спросить: "а что лучше автомобиль или мотоцикл?"
Почему-то с HDMI выходами нетбуков совсем мало выпускают. В поездках за границу например в отеле где есть WI-FI через HDMI выход подсоединенный к телику можно через интернет телевидение смотреть на русском языке. Да и дома когда надобности нет в нетбуке, его можно как приставку для телика использовать, чтоб через интернет фильмы и всё что нужно смотреть...

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 20 апр 2012 09:38
Dr.Schultz
Персональные технологии: почему не стоит спешить с заменой ноутбука до осени
http://www.vedomosti.ru/tech/news/16593 ... at_noutbuk

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 20 апр 2012 11:10
Zaxarov
E2 писал(а):
Heracle писал(а):Вообще я считаю ставить вопрос "что лучше?" не надо. Планшет и нетбук - слишком разные. Это все равно что спросить: "а что лучше автомобиль или мотоцикл?"
Почему-то с HDMI выходами нетбуков совсем мало выпускают.
А зачем ? Нетбуки - хиленькие, а круче ION-2 в них не ставят.
А ION-2 всё равно не справится с показом FullHD - и даже процессор ему не поможет, ибо хилый.

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 22 май 2012 14:26
nannden
Chakki Hardstyler писал(а):Вот решил убрать свой пентиум 2.4мгц и всю прилагающуюся к нему труху.Комп используется для интернета,редактирования музыки и видео.
Мне кажется с этими функциями может справлятся и более компактный гаджет.Но какой?
Хочу планшет-смущает андроид.Хочу нетбук,и все равно хочу планшет))))))))))))
Читал обзоры и сравнения на сайтах.Побеждает нетбук.
Может и тут кто опытом поделится???

Для серфинга в сети планшет подходит лучше нетбука (если есть 3G и Wi-Fi). Можно делать это лежа на диване, на кухне за чашкой кофе, в ... фаянсовом заведении.
Для перекодирования музыки и видео планшет малопригоден. Для андроида пока нет таких серьезных программ. Большинство планшетов не имеет нормального USB для подключения накопителей.
Так, что нетбуки гораздо более продвинутые устройства. Кроме того, к нетбуку можно подключить большой внешний монитор и DVD читалку/писалку.

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 26 май 2012 01:15
Дима Щ
Heracle писал(а):
papa_jons писал(а):
Heracle писал(а):предпочитаю звонить по старинке.
с таксофона ? :mrgreen:
Ога! Как ты догадался? :D
Эх, если бы с таксофона можно было бы на мобильник позвонить! (Ага, щас! размечтался)

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 03 июн 2012 19:30
Гаус
Asusus Transformer интересным устройством кажется. В целом я больше за планшеты, т.к. они гораздо удобнее. В плане работы ни нетбук, ни планшет не пригодны. Это факт. А развлекательные функции лучше всего воплощены в более мобильных и практичных планшетах

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 18 авг 2012 01:14
Корж
купи ноут и не парься.

Планшет или Нетбук?

Добавлено: 22 дек 2012 22:03
Chakki Hardstyler
Давно заводил эту тему.И уже приобрел се и ноутбук и планшет.В ноуте сын играет в игры и мы смотрим фильмы через hdmi.А с планша серфим инет.Нетбук както вообще мимо проскочил.Вот так вот как-то....