Страница 1 из 1

ремоннт системника

Добавлено: 18 июл 2006 11:30
ivan
Посоветуйте место, организацию, или человека - где могут найти неисправность в системнике и при необходимости починить.
Желательно на выходных желательно что бы был совестливый народ и не дорого :D
Судя по симптомам полетела какая то деталь, или бп или видюха.
Самому с ходу определить не получилось - далеее заниматься этим времени нет.

Добавлено: 18 июл 2006 12:14
Mehanik
В выходные, чтоб совестливый был, да ещё и не дорого... Задача не из лёгких :)

А что с системником? Вообще не подаёт признаков жизни? Или при включении что-то всё-же происходит?

Добавлено: 18 июл 2006 16:08
1@NIC>RU
возьмись сам - тебе тут подскажут как все провести (я про диагностику).
сразу решаться все проблемы с поиском - совестливых и не дорого ;)

Добавлено: 18 июл 2006 17:16
kostik
Adjuster писал(а):возьмись сам - тебе тут подскажут как все провести (я про диагностику).
сразу решаться все проблемы с поиском - совестливых и не дорого ;)
я полагаю у товарища нет набора запчастей в размере второго компа чтоб самому искать сгоревшее..

Добавлено: 18 июл 2006 17:30
Mehanik
Много неисправностей можно и без запчастей определить. Надо только знать как и, есс-но, потратить время, которого у товарища тоже нет :)

Добавлено: 18 июл 2006 18:30
ivan
Я вот думаю тогда - отвезти этот хлам на работу и вставляя по одной свои детали в другой комп - проверить таким макаром.

Добавлено: 18 июл 2006 20:38
Mehanik
Ну да, это самый простой и надёжный вариант. Только лучше наоборот,- заведомо исправные в свой комп втыкай.
Оставь необходимый минимум: видео и память, всё остальное (включая харды и СД) выдерни. Меняй по очереди: 1. видео. 2. память 3. б/п. После каждой замены пробуй войти в биос.
Если замены не помогут, то остаётся материнка. То что сдох проц- вероятность стремится к нулю. Они редко дохнут сами по-себе.

Добавлено: 18 июл 2006 22:30
Nec_ML
Mehanik писал(а):Ну да, это самый простой и надёжный вариант. Только лучше наоборот,- заведомо исправные в свой комп втыкай.
Оставь необходимый минимум: видео и память, всё остальное (включая харды и СД) выдерни. Меняй по очереди: 1. видео. 2. память 3. б/п. После каждой замены пробуй войти в биос.
Если замены не помогут, то остаётся материнка. То что сдох проц- вероятность стремится к нулю. Они редко дохнут сами по-себе.
Такой вопрос. Видел ролик хз какого года. Там снимали кулеры с процов вместе с радиатором... Так вот АМД там горели как на углях а пни нормально работали, или переставали работать но не сгорали... Это в силе или уже нет такого впомине?

Добавлено: 18 июл 2006 22:42
Волков
ivan
А какие симптомы то хоть?
ivan писал(а): Судя по симптомам полетела какая то деталь, или бп
Длинный или непрерывный гудок. Или повторяющиеся короткие гудки, тогда помимо БП может и мамка. Один длинный гудок и один короткий - мамка.
ivan писал(а): или видюха.
Один длинный гудок и два коротких.

Добавлено: 18 июл 2006 23:28
Denim
Волков писал(а):ivan
А какие симптомы то хоть?
ivan писал(а): Судя по симптомам полетела какая то деталь, или бп
Длинный или непрерывный гудок. Или повторяющиеся короткие гудки, тогда помимо БП может и мамка. Один длинный гудок и один короткий - мамка.
ivan писал(а): или видюха.
Один длинный гудок и два коротких.
а если у него молчание? :D
помнится в сервисе на маштакова мы раньше за диагностику денег не брали... (сервис сейчас не у дел) Может отвезти блок в мышку или куда еще (на ленинградке есть сервис тоже какой то)?

Добавлено: 18 июл 2006 23:30
bicrehap
Nec_ML
Да ролик жесть! У меня еще остался, так вот там Athlon XP 1400 без кулерка до 370 по Цельсию разогрелся и задымил, AMD Palomino 1200 дал 298 градусов и сжек камушек, Пеньки грелись четвертый без кулера 28 , а трешка 38!
Знаю точно, что P4 2.6 (кулер сломался, был только радиатор) 6 часов отпахал, до тех пор пока комп сам не выключил, и тормозов не было!

Добавлено: 18 июл 2006 23:40
Волков
Denim писал(а): а если у него молчание? :D
Значит надо просто вилку в розетку воткнуть. :D

Добавлено: 19 июл 2006 00:17
Corpse
Nec_MLrout
знаем мы этот ролик :) там амд вообще старого поколения, это к AMD64 отношения никакого не имеет, ситуация поменялась, если вы снимите кулер то атлон с venice скорее всего будет спокойно работать, а пенке 4 на прескоте сдохнет как миленький

Добавлено: 19 июл 2006 07:56
1@NIC>RU
Mehanik писал(а):Ну да, это самый простой и надёжный вариант. Только лучше наоборот,- заведомо исправные в свой комп втыкай.
Оставь необходимый минимум: видео и память, всё остальное (включая харды и СД) выдерни. Меняй по очереди: 1. видео. 2. память 3. б/п. После каждой замены пробуй войти в биос.
Если замены не помогут, то остаётся материнка. То что сдох проц- вероятность стремится к нулю. Они редко дохнут сами по-себе.
Ну, я же говорил - тут тебе помогут :).

Добавлено: 19 июл 2006 08:40
Raven
Бубен писал(а): знаем мы этот ролик там амд вообще старого поколения, это к AMD64 отношения никакого не имеет, ситуация поменялась, если вы снимите кулер то атлон с venice скорее всего будет спокойно работать, а пенке 4 на прескоте сдохнет как миленький
Ни пенёк не подохнет, ни атлон. Тот ролик как раз и рекламировал ту технологию, которая это обеспечивает. А именно - проц вырубается сам, если его температура приближается к опасной. Это никак не завязано на остальные компоненты системы - только сам проц, посему вырубается он довольно быстро, раньше, чем успевает дуба дать.

Добавлено: 19 июл 2006 10:32
ivan
Всем спасибо за потдержку.
Провозился вчера ночью часа три.
Вроде разобрался.
Дело оказалось в видюхе, епричем в чем была сложность что она работала но с перебоями.
И комп вырубался при возрастании нагрузки (при запуске приложений)
Все вытаскивал смотрел вставлял - не помогало.
Потом сасунул голову в системник и стал внимательно осматривать все контакты оказалось кабель питания видеокарты из -за чего то вставляется перекошенным выдернул вставил другой и...
Все работает..
Пока.
Там дальше видно будет.
Я так понимаю при возрастании нагрузки возникали перебои в питании и от этого выскакивал синий экран смерти.

Добавлено: 19 июл 2006 11:25
Corpse
кстате вопрос к знающим людям, на видео картах серии 6800GS необходимо дополнительное питание, причем туда можно подсоединить как два провода от БП так и один и видимой разницы нет... если их вообще не подсоединять то видюха будет орать о недостаче и требовать есчо питалова

Добавлено: 19 июл 2006 12:03
Fiorgal
Бубен
АГП порта не хватает нормальной видяхе. приходится брать питалово со стороны.. Нормальное явление. В ПСИ-Е проблема решена, питание подаётся с БП на мать и по порту на видяху. Минус лишние висящие поперёк системника провода! Для этого надо чтобы мать (и соотв. бп) была с 24-контактной питательной розеткой.

Добавлено: 19 июл 2006 12:08
Fiorgal
http://www.3dnews.ru/video/6800gs_vs_x1 ... ndex02.htm
Это она? Блин. Да, там питалово внешнее.. Ну и производительность соответствует потреблению..

Добавлено: 19 июл 2006 12:16
Corpse
да вот собсна вопрос в том что там две провода можно подключить, но в чем разница?

Добавлено: 19 июл 2006 12:20
banned member
Бубен
Орать она не будет, она вообще ничо не скажет.

Добавлено: 19 июл 2006 12:25
Corpse
Stealth
было дело у знакомых которые от москвы довольно далеко живут, им собрали системник и не подключили вообще дополнительное питание, так вот при каждом пуске видюха орала что ей нужно питание, и игрухи спокойно не шли, COD2 даже на самредней графе жутко тормозила

а вот когда подсоединен один контакт иили два, в чем разница? :) меня вот это собственно интересует

Добавлено: 19 июл 2006 12:26
Fiorgal
Бубен
По опыту можно предположить, что они перестраховались. Вдруг у тебя мать будет говно и ПСИ-Е 4х, Подключаем один питатель, а его не хватает! Глюки типа перезагрузки и т.п. Подключаем второй и наслаждаемся. Либо, если внешний вид подключений разный, надежда производителя, что хоть один из требуемых разъёмов имеется. Думаю, примерно так должно быть.

Добавлено: 19 июл 2006 12:37
Corpse
Fiorgal
еслиб мог то выложил фотку, но немогу к сожалению, контакты одинаковые