Страница 1 из 2

Дорога на Юг т.е. Крым.

Добавлено: 06 июл 2006 08:34
Mellondil
Уважаемые! На след. неделе еду на Юг в Крым.
Может у кого есть опыт поездки в этом году.
Я в прошлом ездил..........без проблем.
Может кто знает что нового.

Заранее сенкс!

Re: Дорога на Юг т.е. Крым.

Добавлено: 06 июл 2006 09:29
Rainbow
Mellondil писал(а): Я в прошлом ездил..........без проблем.
Сколько времени дорога занимает?

Добавлено: 06 июл 2006 09:35
Mellondil
20 часов нон стоп или 2 сут с ночевкой.

Добавлено: 06 июл 2006 09:38
Rainbow
Mellondil писал(а):20 часов нон стоп или 2 сут с ночевкой.
Да... не доехать мне одной. :(

Добавлено: 06 июл 2006 09:50
Mellondil
Rainbow
Почему же?
И ктомуже тебе нескем чтоли ехать?
Найти попутчика себе помоему вообще непроблема.

Добавлено: 06 июл 2006 10:06
Rainbow
Mellondil писал(а):Rainbow
Почему же?
И ктомуже тебе нескем чтоли ехать?
Найти попутчика себе помоему вообще непроблема.
Не проблема! Но тех, кто умеет водить... и желательно хорошо водить - мало. Лучше куда-нибудь поближе съезжу :)

Добавлено: 06 июл 2006 10:23
pocomaxa
в том году ездили - дорога везде хорошая в курской области даже залатали - до алушты за 19часов
машины ауди А6 и лансер

проблем никаких не было отдали в россии 600р на штрафы за скорость в хохляндии ни копейки не отдали
граница проходится легко - с нашей стороны будут грузить что нужна страховка - ерунда проезжайте смело без неё
с той стороны тоже будут пытаться страховку впарить - всё ерунда менты не спрашивают
когда назад едите будут как обычно заводить в будку и просить 10$ какой то там налог за дороги - в будке говорите что щас отъедите в сторону и придёте разбираться - выходите и уезжаете(ездил 3 года подряд каждый раз такая петрушка)
в том году всё конкретно подорожало в крыму - цены как в россии - я туда в этом и следующем году верняк не поеду

ну и ещё - отсюда надо выезжать часов в 7вечера чтоб на границе быть ночью - меньше народу

Добавлено: 06 июл 2006 10:32
Mellondil
В прошлом году ездил..........никому ничего не платил.
Ни ГАИ ни ДАИ.
Ничего никто невымогал, правда страховку оплатил.
Вот ночью нилюблю ездить.

Добавлено: 06 июл 2006 13:14
Волков
Rainbow писал(а): Но тех, кто умеет водить... и желательно хорошо водить
А можно фотку? Я умею водить. И водить хорошо. :D

Добавлено: 06 июл 2006 13:50
масандра
Волков
вначале нужно фотку дождаться.....
а потом уже....умею-не умею :lol:

Добавлено: 06 июл 2006 13:58
Волков
масандра
А, да, точно. Расслабился я. :lol:

Добавлено: 06 июл 2006 14:46
Rainbow
Волков писал(а):
Rainbow писал(а): Но тех, кто умеет водить... и желательно хорошо водить
А можно фотку? Я умею водить. И водить хорошо. :D
:shock:
нет у меня на рабочем компе фотки :)
Да и с незнакомыми мужчинами я не поеду никуда :roll:

Добавлено: 06 июл 2006 15:16
Легашатник
Rainbow
Ну так познакомьтесь, долго что ли :)

Добавлено: 06 июл 2006 16:03
Insight
масандра
Волков
:lol: :lol:

Добавлено: 06 июл 2006 16:05
Spurt
Rainbow
Да не бойтесь тут все добрые и хорошие..
PS: За исключением Акуза

Добавлено: 06 июл 2006 17:36
Волков
Rainbow писал(а): Да и с незнакомыми мужчинами я не поеду никуда
Ой-ой-ой! Можно подумать незнакомые мужчины хотят чё-то другого, нежели знакомые. :roll: :D

Добавлено: 06 июл 2006 17:38
Insight
Волков
:lol: в этом плане незнакомые даже лучше :lol:

Добавлено: 06 июл 2006 17:50
Ленивый
Волков писал(а): Можно подумать незнакомые мужчины хотят чё-то другого, нежели знакомые.
Опять один дома??? :) :D :lol:

Добавлено: 06 июл 2006 20:05
mars
Spurt писал(а):Rainbow
Да не бойтесь тут все добрые и хорошие..
PS: За исключением Акуза
Да и того уж нет.
О покойных без смайлика.

Добавлено: 06 июл 2006 20:09
mars
Inside писал(а):Волков
:lol: :lol:
А я на Волкава и Рико перестал :lol: ставить.
Это ж на каждый 2-ой пост ( уж 1-ый не стал писАть) -смайлик.
Чо ж другим останется.

Добавлено: 07 июл 2006 12:15
Волков
Ленивый писал(а): Опять один дома???
Неа. Просто Ирка отвернулась. :D

Добавлено: 07 авг 2006 15:22
Mellondil
Ну вот! Короче, я опять съездил в Крым! Вот отчет!

Короче маршрут был таков. Подольск – Тула – Орел – Курск- Белгород – Харьков - Ждан-кой – Семферополь – Бахчисарай – Севастополь – Ялта – Судак………….и обратно через Джанкой. Накатал 3.900 км., сжег бензина просто ужос скока, точно не считал но пример-но получилось на 400-500 долл. Самый дешевый бензин был в Тульской губернии, а по-том по возврастающей до границе. Апогей в стоимости начинается в Украине, достигает максимума в 4.90 гривен – примерно 1 долл. США в Крыму. Ужос – 50 литров – 50 доллл!!!
Дороги все в принципе нормальные, все косяки дорожного покрытия прошлого года почти все уже залатали или полностью поменяли. Ментов по трассе что на Российской террито-рии, что на Украинской просто кошмарное количество, причем чем дальше от Москвы тем увлеченней они прячутся. Один раз наблюдал инспектора, он "брал" Мерседеса, меня обогнавшего через сплошную в повороте с явным нарушением скорости, причем возник инспектор посередине дороги из воздуха практически. Его нет вот он и есть, причем я машину его так и не засек (видать стояла в лесу заваленная листвой или масхалатной сет-кой). Русские меня не трогали, т.к. я ехал с фарами, пристегнутый……..и самое главное ПО ПРАВИЛАМ, т.е. соблюдая все знаки (внимание!!!! именно все), даже знак 20 км в час видел и Ментов под ними!
Хохелы сразу после въезда, причем не ГАИ решили меня развести на ПТС зачем то, а я морду колодкой и одну фразу, что для передвижения по дорогам Украины ПТС не требу-ется, и мол если не можете меня переубедить, не занимайте мое время - я отдыхать еду. И больше я их не видел, практически. В горах их вообще нет как класс.
Обратно када ехал хохловские менты просто с ума сошли. Неужто не видно, что чел едет домой с отдыха без денег, на довольнотаки прожорливой машине, что все равно денег не дам………и вообще бородатый волосатый…………))) уже стеб. Короче первые честно спросили….вчера не употреблял лишнего, а я им " какой лишнего, мне седня 2 тыс. ехать" и меня даже дышать не просили. Второй пост меня остановил при въезде в один нас. пункт (не помню название, уже не в Крыму) доматался что не все пассажиры машины не вписаны в страховку………прикиньте……..я просто смеялся! При выезде из этого же нас. пункта остановили еще раз и честно требовали сертификат не тонироффку. Я откровенно глумясь тыкал почти в какарду техталон и отчалил. И все, больше приколов не было к счастью я думаю! А да, я уже второй год езжу "бесплатно" на Юг, а секрет только в со-блюдении правил, в какой то степени прикольно когда ты едешь на круизе свои 95-98 км/ч, и тебя обгоняют и тут же попадают на радар или на камеру за сплошную. Короче ез-дите по правилам господа!!! :D

Добавлено: 07 авг 2006 15:34
Берни
Mellondil писал(а): (видать стояла в лесу заваленная листвой или масхалатной сет-кой).
:lol: :lol: :lol:

зачотный отчот

Добавлено: 07 авг 2006 15:36
Зубр
Mellondil
Границу где пересекал?

Добавлено: 07 авг 2006 15:37
pocomaxa
В горах их вообще нет как класс - да ладно от симферополя до алушты всегда пара тройка попадается на сплошняк смотрят

а ехать по правилам ну никто не запрещает - но вместо 18часов просто получится 24

как границу проходили кстати нормально ?

Добавлено: 07 авг 2006 15:38
Mellondil
Зубр писал(а):Mellondil
Границу где пересекал?
Гоптивка - Нехотеевка, без всяких проблем.

Добавлено: 07 авг 2006 15:38
Mellondil
Рубин писал(а):
Mellondil писал(а): (видать стояла в лесу заваленная листвой или масхалатной сет-кой).
:lol: :lol: :lol:

зачотный отчот
Пасиб! старалси! :D

Добавлено: 07 авг 2006 15:41
Mellondil
pocomaxa
Со временем действительно получается на часа 4 болше, но вот только денег жалко и своих нервов. Ведь была бы автострада. Вечно же попадаются такие чайники, которые даже на совершенно пустых участках пилять на своих джипах на круизах под 100 км в час. А надо ж под 140-160 идти. :) Так?

Добавлено: 07 авг 2006 15:42
Mellondil
pocomaxa
От Сивастополя до алушты идет трасса и там они точно всегда стоят. Я про горы........перевалы и т.п. К примеру дорогу от Ялты до Судака к примеру.

Добавлено: 07 авг 2006 15:49
pocomaxa
ну есть участки где можно и 140-160 ехать
действительно дорога дальше во многих местах оставляет желать лучшего и всего по одной полосе в каждую сторону - очень неприятно ехать за какой нить фурой 60кмч особенно в тёмное время суток


не помню я писал вроде мы в том году антирадар забыли - итог по россии в обе стороны отдали 600р помоему за сплошные и скорость
менты чем дальше от москвы тем сговорчивей и быстро идут на скидки

хохлам ни копейки не отдали - они цеплялись за то что нет наклейки RUS(ксати так и не знаю отменили их ии нет) и ещё раз за непристёгнутые ремни - когда я и пассажир были пристёгнуты(пасажир был второй водитель и он спал - чтоб о стекло не бился когда я резко торможу пришлось его привязать ремнём)

Добавлено: 07 авг 2006 15:49
Mellondil
А да, забыл! Просто незабываемая рулежка на гору Ай Петри! На высоту 1200 забираться на машине прикольно до жути. я такое количество резких поворотов и разворотов почти на месте еще никогда не делал. Это почти как по леснице большой на машине ехать. Я в эти повороты-развороты на своем Джирике не влезал, пару раз приходилось назад чуть сдавать, чтобы залезть в поворот. Зато местные там творят чудеса и виртуозно на длинющих Форд Спринтер - миниавтобус в эти повороты входят, жуть аж как мне не хотелось быть в одном из них (я просто видел в стречном одном таком глаза девицы-пассажирки на переднем сиденье, они были больше фар от ужаса).

Добавлено: 07 авг 2006 15:52
Mellondil
pocomaxa
Наклейки вроде не отменили, а вроде за ремни никого не е....ть, меня разок без ремня нормально переварили.

Добавлено: 07 авг 2006 16:05
Берни
pocomaxa писал(а): пасажир был второй водитель и он спал - чтоб о стекло не бился когда я резко торможу пришлось его привязать ремнём)
:lol: :lol: :lol:
а может на заднем сиденье ему комфортнее бало бы...... :D

Добавлено: 07 авг 2006 16:32
pocomaxa
да с двумя детьми и женой ему в лансере очень неплохо было бы особено если учесть что он 198см ростом

от алушты до судака ездил - в аквапарк в судаке
гаишников не замечено

Добавлено: 07 авг 2006 16:35
Mellondil
Вот блин! Уже лет 6 подрят почи езжу в Судак, ниразу до аквапарка не добирался!
Чего там прикольного то?