Страница 1 из 1

Опасность! Нужна помощь.

Добавлено: 18 сен 2012 11:06
partagas15
Уважаемые форумчане и жители Подольска требуется Ваша помощь. Необходима связь с редакциями областных или центральных телеканалов в связи с полным бездействием управляющей компании (МУЖРП).

Суть проблемы- над входом в подъезд девятиэтажного жилого дома имеется козырек из 2 массивных ж/б плит лежащих на кирпичных перегородках по бокам. Несколько лет назад перегородки начали трескаться и на текущий момент этот процесс усилился. Замечено, что пару дней назад плиты сдвинулись от стены на несколько сантиметров, треснула стена дома, щели в кирпичной кладке значительно увеличились. Все это означает, что обрушение конструкции "не за горами" и неминуемо повлечет за собой человеческие жертвы в том случае если в момент обрушения внизу окажутся люди. Управляющий МУЖРП уже давно в курсе проблемы, но никаких действий не предпринималось и скорее всего не будет, что уже доказано фактом отсутствия циркуляции горячей воды в доме на протяжении нескольких лет. Считаем, что необходимо в самое ближайшее время демонтировать ж/б плиты и кирпичные подпорки во избежание несчастного случая т.к. время их ремонта фактически упущено. Для этого должна быть дана команда вышестоящих должностных лиц. Привлечь их внимание к создавшейся ситуации возможно только путем привлечения СМИ. Обращения в ГЖИ и соответствующие инстанции будут направлены, но даже если и будут предприняты какие либо действия с их стороны (комиссии, экспертизы, составление смет, включение в планы)-это займет много времени, а его то уже и нет.
======================================================================
Если кто то может реально оказать содействие прошу написать в ЛС.
Скрытый текст:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Опасность! Нужна помощь.

Добавлено: 19 сен 2012 16:23
promise
В свое время, когда из-за протечки кровли возникла опасность обрушения люка, ведущего на крышу, я направила обращение в Администрацию города через интернет-приемную. Доступно (для особо одаренных) и подробно описала последствия, указала на нарушения норм со ссылками на законодательство. Моему удивлению не было предела когда через неделю все устранили, в том числе залатали крышу, позвонили и доложили о проделанной работе. До момента обращения в Администрацию велась долгая и нудная переписка с МЖРП.

Опасность! Нужна помощь.

Добавлено: 19 сен 2012 16:27
partagas15
hanum
Направлено.

Опасность! Нужна помощь.

Добавлено: 19 сен 2012 16:35
promise
partagas15 писал(а): Направлено.
Давно направили?

Опасность! Нужна помощь.

Добавлено: 19 сен 2012 16:41
partagas15
Недавно.

Опасность! Нужна помощь.

Добавлено: 19 сен 2012 17:00
promise
Звоните, узнавайте кто занимается вашим обращением и как вариант на прием к мэру или к его заму курирующему вопросы ЖКХ с коллективным обращением.

Опасность! Нужна помощь.

Добавлено: 19 сен 2012 17:07
partagas15
Да это то понятно. Не хотят люди больше упрашивать и вымаливать. Уведомили также Подольский трест газового хозяйства и ГУ МЧС России по Московской области.

Опасность! Нужна помощь.

Добавлено: 08 ноя 2012 21:55
partagas15
09 ноября 2012 г. должна прибыть на место комиссия с участием представителей ГЖИ . МУЖРП занимает позицию, что самому зданию дома ничего не угрожает, а разрывы подпирающих стенок достигающие 50 мм. упорно называет трещинами. За день до приезда комиссии было произведено замазывание разрывов раствором цемента. Это действие никоим образом не может закрепить конструкцию и по сути является попыткой скрыть истинную картину. Подождем до завтра.

Изображение

Изображение

Опасность! Нужна помощь.

Добавлено: 18 ноя 2012 18:32
Motofish
а вы не пробовали обращаться вот в такую организацию http://cntr.gosnadzor.ru/
она федеральная, на нее местечковые правила не так распространяются, там на сайте подробно описано, что входит в ее компетенцию и как туда обращаться
жильцы нашего дома обращались по немного другому поводу, не скажу, что устроил результат на 100 %, но реакция была и достаточно быстро

Опасность! Нужна помощь.

Добавлено: 19 ноя 2012 00:09
partagas15
Motofish
Прогресс по проблеме имеется. Отреагировали МЧС М.о., и Управление ЖКХ г. Подольска, также была проведена проверка на месте инспектором ГЖИ. МУЖРП обязали провести некоторые работы, в дальнейшем для наблюдения динамики возможного разрушения будут установлены маяки. В перспективе не исключено, что будет назначена строительная экспертиза.

Опасность! Нужна помощь.

Добавлено: 19 ноя 2012 15:54
Motofish
напишите потом по итогам, это будет очень нужная инфа для многих,такие проблемы не так уж редко встречаются, к сожалению...
удачи!

Опасность! Нужна помощь.

Добавлено: 23 ноя 2012 14:48
Господин ПЖ
partagas15
вот кстати смотри, что нашел http://roszkh.ru/problems/dom-razrushaetsya-kozyrek

Опасность! Нужна помощь.

Добавлено: 23 ноя 2012 19:09
partagas15
和至在小號 писал(а):partagas15
вот кстати смотри, что нашел
В курсе. Но подумываю о том, что могут просто начать игнорировать обращения отправленные через этот ресурс, уже есть инфа о том, что их шквальное количество. Но его вполне можно использовать как "правовой ликбез" при обосновании обращений.