детские истерики

Модератор: mike

Аватара пользователя
Болик
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2011 20:54

ребенок требует,упрямится....

Сообщение Болик »

Привет всем, вот решила описать какая ситуация сейчас у нас происходит?что делать непонятно?как себя вести тоже. В общем сейчас ситуация такая: Я с дочкой ходила на улице таким образом, что какое-то расстояние я ее несу на руках, какое-то она идет ножками, потом опять на руках?причем когда ее очередь идти ногами я ей заранее говорю что вот сейчас я тебя отпущу и ты пойдешь ножками вон до той красной машины (т.е. я ей всегда обозначаю сколько она пройдет и где я ее опять возьму на руки...никаких маршбросков по полквартала я ее не заставляю делать все в пределах разумного исходя из ее возможностей) раньше так и получалось?но последние несколько дней это ужас какой-то?.мало того что вообще отказывается с рук спускаться, так еще и валится специально на землю и лежит в том месте куда я ее поставлю?будь то в магазине, в луже, в подъезде?все по барабану?. ? выражает таким образом свой протест против ходьбы пешком, просто заваливается на попу, а что еще хуже полностью ложится и лежит, не плачет, просто упрямится (сейчас у нас возраст упрямства, видимо) вот два последних случая: Заходим в магазин (до магазина естественно на руках моих) ставлю ее на пол, она тут же заваливается на спину и лежит?.( я ей объясняю что идем в магазин за хлебушком, что сейчас тете дадим денежку, а она нам хлеб и т.д. ее такие разговоры не привлекают, тогда я ей говорю что иду к нужному отделу, а ты как хочешь, молчит?я иду, покупаю продукты необходимые, возвращаюсь назад ? лежит на полу, я говорю, что все, что нужно купили, а сейчас надо встать и идти?лежит, я ее молча беру за куртку поднимаю, беру за руку и вывожу из магазина, начинает кричать, при выходе из магазина беру на руки идем домой?..(а перед людьми то как стыдно не описать словами ?)
Второй случай. Говорю вот сейчас я тебя отпущу, а до того дерева ты пойдешь пешком, отвечает да. Спускаю с рук встает как вкопанная, молчит, не разговаривает со мной, строит обиженную, я ей говорю что у мамы спина устала, мне тжело нести тебя., молчит не шевелится, причем отворачивается от меня, на меня не смотрит, я отвечаю я тогда пойду, а ты стой, отвечает мне пока-пока? я ухожу, прячусь за ближайшем кустом она меня не видит, да и не пытается посмотреть в мою сторону проходит минут 8-10?уже я устаю сидеть в засаде подхожу к ней беру за руку и веду силом за собой до дерева (я же говорила что до него надо ножками дойти, дабы не подрывать теперь свой авторитет и ведущую роль) пока веду кричит как резанная, истерика на всю улицу, доходим таким образом до дерева, спокойно и доброжелательно говорю что вот, молодцы, дошли до дерева, а сейчас могу тебя взять на руки дальше??..что делать ума не приложу, думаю может попросить чужого человека чтобы она испугалась когда он к ней подойдет? Поймет что лучше со мной рядом быть?.....иначе передвигаться мне по городу с ней надо, а только на руках такую невесту очень тяжко носить?..
забыла написать :) нам почти 1,9
Наша жизнь есть то,что мы думаем о ней
сверистель
Member
Member
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 фев 2011 10:27

ребенок требует,упрямится....

Сообщение сверистель »

Болик писал(а):.иначе передвигаться мне по городу с ней надо, а только на руках такую невесту очень тяжко носить?..
а почему коляску не используете? неужели проще на себе таскать, чем в коляске катать?
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

ребенок требует,упрямится....

Сообщение MrsPowers »

Это она проверяет границы своего влияния. Самый возраст. Это очнь тяжело и морально и физически, но сейчас закладываются основы вашего взаимодействия. И кто будет ведущий в ваших отношениях, а кто ведомый. На прохожих вообще обращать внимание не надо. Когда у вас конфликт вы должны как-бы отделится от толпы. Есть Вы, и есть Ваш ребенок. И то, что между вами, это только ваше дело и ничье больше. Я бы на вашем месте поступила бы точно также. Желаю вам терпения, и поскорее решить этот вопрос.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

ребенок требует,упрямится....

Сообщение taisha k. »

Болик
а может это такой этап развития? нам год и девять, а я прямо как про нас читаю? дома такой номер не проходит - ибо я переступлю через нее, уйду в ее комнату - не интересно ей так орать. Правда, если в гостях у нас моя беременная сестра -может попытаться, но так как та тоже уже поняла, что это Большой Театр, премьера, то теперь дочь проделывает это реже
НА улице жесть, конечно. В Ашане, например, она стабильно ложится посреди детского ряда и кричит - Купи Катю!!! (Катя в данном случае это стремный резиновый пупс, которых у нас уже не без помощи этих концертов - чемодан. Я сначала ровно так же над ней тряслась, тоже перед людьми неудобно было. Ща переступаю через нее, говорю - пока пока... И ровно через две минуты с криком - мама она поднимается и догоняет. На улице, при попытке упасть и засучить ножками, с каменным лицом поднимаю ее, сажаю в трость и направлюсь в сторону дома... Не обращая внимания на ее ор и осуждающие взгляды сочувствующих ей прохожих :)
Как то она все равно реже стала истерить
А в силу убеждения(так себя вести нельзя, ну ты что, ты же девочка, ну встань и пошли) для ребенка в год и девять я не верю :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

ребенок требует,упрямится....

Сообщение taisha k. »

ну я как всегда читаю между строк, увидела знакомую проблему - падает (в лужу, на пол, посреди дороги) и давай жаловаться :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

детские истерики

Сообщение Zary »

А Вы всё-таки почитайте всю тему..мне кажется тут много уже говорилось про истерики...)
Ну или же напишите, что волнует конкретно Вас...с Вами что происходит, когда дитё начинает истерить..что Вы чувствуете, что делаете....в каких ситуациях возникают истерики, как быстро прекращаются...и т.п.
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Аватара пользователя
Болик
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2011 20:54

детские истерики

Сообщение Болик »

я понимаю и принимаю то, что дочка взрослеет. сейчас такой период ее развития, формируется собсвенное "Я", вижу, что даже просто из чуства противоречия делает наоборот. стараюсь принимать и уважать ее выбор...но вот ее жесткий отказ ходить га улице и вопли....просто меня вывели из равновесия, самое плохое для меня то, что понимаю что на данную ситуацию я никак не могу повлиять и она выходит из под контроля, начинаю нервничать, могу крикнуть на ребенка, сорвать свою беспомощность в этой ситуации на нее (только словесно, физические наказания не применяю, максимум беру заруку и вывожу из комнаты в другую). перваябеременность закончилась толком не успев начаться, со второй я носилась как с хрустальной вазой. такое ощущения что я чувствую перед дочерью чувство вины какое-то (может за то что несмогла сохранить ее брата или сестру) всю себя на 100% и даже больше отдавала ребенку, поняла в один прекрасный момент, что ребенок уже считает меня своей собсвенностью, как частью себя и то, что должна выполнять любое ее желание влюбой момент...этого я сейчас не допускаю, ей не нравится, начинаются крики...получается что сейчас борюсь за свое положение ведущей, а ребенка делаю ведомым, а не наоборот как было раньше...т.е. сейчас ребенок при маме, а не мама при ребенке. в моменты истерик чувствую себя беспомощной, редко но дочь все таки добивается этим что-то, умом понимаю что оказываю ей этим медвежью услугу, т.к. в след. раз будет также. (я ни в окем случае не давлю на нее и конечно же я интересуюсь ее мнением или желанием что-то сейчас делать, просто бывают моменты что нужно делать как сказала мама: например, мы сейчас идем в магазин или мы сейчас заходим домой или стоим иждем на остановке транспорт) помогает очень метод активногослушания, спускаюсь на ее уровень, озвучиваю ее эмоции пытаюсь договориться....я стараюсь но, не всегда получается иногда я просто не знаю что делать с ее упрямством.
Наша жизнь есть то,что мы думаем о ней
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

детские истерики

Сообщение Irtsh »

А у нас уже все спокойно, истерик таких уже нет...бывает рыдает, когда что-то ей нужно, а не разрешают, но это в основном дома, не на улице. Оставляем одну ее, немного поплачет, успокоиться, потом уже можно с ней поговорить и объяснить, почему нельзя... Уже большая, все-таки пятый год пошел.
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Аватара пользователя
Melolika
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2008 23:43

детские истерики

Сообщение Melolika »

Сынуле 4 года, как то с возрастом наши протесты только усиливаются. Ребенок сам по себе очень упрямый если он что то для себя решил не помогает ничего ни уговоры, ни хитрости, ни строгость.. посоветуйте пожалуйста,поделитесь опытом как себя вести.. пример из наболевшего и каждодневного категорически отказывается убирать за собой игрушки (варианты могут быть разные, не хочет что то делать или наоборот что то требует от нас и при отказе истерикой пытается добиться своего). С игрушками .., бывает без проблем сам уберет и вообще он любит помогать по дому, по саду, но бывет упрется рогом и все. Недавно уговаривала убрать, говорила как мне тяжело одной давай вместе, что игрушки обидятся и .т.д. предлагала ему это сделать в форме игры.. например, он собирает одного цвета я другого, кто быстрее, угрожала, что выкину, некоторые были новые очень настойчиво выпрашиваемые. Сказала наказан, лишается мультиков, сладостей. Ребенок достаточно хладнокровно смотрел как я все собираю в пакеты на выброс, но не тронулся с места. Было такое, что просили в нормальной форме например, не кататься на самокате на веранде, потом категорично и наконец забрали самокат, отнесли на дорожку, где можно кататься. Объясняли ему, приводили доводы почему можно тут, а тут нельзя. он протестуя сел как бедный родственник на ступеньки и сидел там протестуя достаточно долго, пока мы не стали волноваться, что холодно так сидеть, просили зайти в дом, на силу пыталась увести, он просто сшибая меня шел как танк к этим ступенькам, ему надо было протестовать только там и все попытки его от туда увести вызывали истереку, сначала показательную, то хихикал, то дулся, потом сам поверил, что его обидели просто рыдал, не могли успокоить, там не то, что игнор вообще ничего не помогало ни любимые лакомства, ни мультики. Ну понятно, что во время истерик бесполезно что то объяснять, постфактум, когда все спокойны, я обязательно с ним веду душевные беседы, как он не прав, как я переживала, что он так поступил, он уже даже научился "затыкать" мне рот, обнимет поцелует, но в какой то другой ситуации все повторяется. Ранее описанные случаи это я не одену, так я не хочу, тоже очень знакомо, честно легче одеть то, что хочет, даже шапку которая великовата, ну вот нравится она ему, чем с ним препираться каждое утро.. Еще очень часто мини- истерикиесли ему что то нужно и это не сделаешь немедленно, хоть как ты занята и он это видит,и я обещаю что как только закончу выполню его просьбу..ему нужно сию секунду, как научить проявлять терпение?
Аватара пользователя
Melolika
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2008 23:43

детские истерики

Сообщение Melolika »

Раз мне никто не ответил, поискала ответ сама, вернее с помощью человека с педагогическим образованием. Может кому нибудь пригодится книжка с терапевтическими сказками называется "50 исцеляющих сказок от 33 капризов". Ее можно в инете скачать, но я купила. Все сказки я еще не прочитала, но там есть полезные советы, уже для себя отметила, что делала правильно, а что нет.
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

детские истерики

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Не открою Америку, но вдруг кому-то поможет."Экстренная помощь" родителям,у которых ребенок возбудимый,очень эмоциональный и часто истерит.

1.Метод "Обнять и держать".Обнимите крепко,"погасите"объятиями агрессию,повторяйте ребенку ,что вы его любите до тех пор, пока он не успокоится.(Даем понять ребенку что его поступки нас огорчают,а любовь к нему остается неизменной)
2.Метод "Жесткое правило".Если ребенок что-то сделал специально(из духа противоречия,зная что это делать нельзя).Прекращаем прогулку -возвращаемся домой, или завершаем любую привлекательную для ребенка деятельность,предшествующую нехорошему поступку.
3.Метод "Естественные последствия"Если истерика в магазине - возвращаетесь с ребенком домой без покупок.Не упрекаете его,а демонстративно сокрушаетесь дома - ой как плохо,что ничего не удалось купить,есть нечего..ну и так далее...при этом не обвиняете ребенка.Говорят что одноразового применения подобного метода бывает достаточно.))))
4.Метод "Таймаут(игнор)"(тут все понятно)
5.Мой любимый метод "Добрая вода".)) Обыгрываем ситуацию...и чуть-чуть брызгаем "живой водичкой" или "доброй водичкой",чтобы ребенок стал добрым,послушным...
6.Метод "Без названия")).В самый разгар истерики(не в публичных местах) попробуйте повторять за ребенком все его действия....если он падает дома на пол,сделайте то же самое,кричите ,дергайте ногами,следите за реакцией ребенка.(Мой ребенок обычно сразу успокаивался и спрашивал - "Мам, ты чего?Совсем что ли?"))))) Истерика окончена - можно начинать разбор полета и вести беседу.


Всем удачи!!!!
Детский психолог
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

детские истерики

Сообщение Джаконда »

Море, мне понравился метод с "Доброй водичкой"..
А у меня еще такой способ, назовем его "Подменили!?".
Хорошо помогает на первых порах.

Я вдруг говорю мужу сильно обеспокоенным голосом: "Ой, пап, смотри!
Наверное нам в д/садике не ту девочку вернули!!!(дочка настораживается, прекращает плакать)
Отдавали-то мы послушную, а вернули шалунью какую-то!"

Потом дочке говорю:"Ты шалунья? Тебя перепутали?" (дочка понимает, что я шучу, ее это все смешит)
Завязывается диалог, настроение улучшается, потом сразу стараюсь что-то интересное в руки дать
и увожу от места, где плакать начала.
Аватара пользователя
Болик
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2011 20:54

детские истерики

Сообщение Болик »

а моя вчера придумала...подходит ко мне с фломастером в руке и глядя мне в глаза начинает разукрашивать себе лицо фломастером, и в рот засунет и щеки в ход пошли и глаза и губы...я вообще в шоке была, причем это она специально так сделала, подошла ко мне, привлекла внимание, глядя в упор на меня начала это делать....до этого играла с бабушкой которую даааавно не видела и которая приехала к нам в гости на пару дней, после пяти раз спокойного моего что ТАК делать не надо, неправильно, нехорошо и некрасиво...после ее нулевой реакции пришлось отобрать фломастрер у положить в недоступное место - в итоге крик и истерика..., понимаю нутром что я что-то неправпильно сделала, но как быть в таком случае? это у нас впервые такое показательное выступление случилось.
Наша жизнь есть то,что мы думаем о ней
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

детские истерики

Сообщение MrsPowers »

Болик
а я бы спросила, зачем она это делает....
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

детские истерики

Сообщение Джаконда »

Болик, моя версия - Вы чуть меньше уделяли времени и внимания
своей дочке последнее время в связи с приездом бабушки.
Дочка наверняка как-то давала Вам об этом понять, но Вы не обратили внимания..
И ей пришлось принять контр-меры! :D

Я сама так в детстве делала. Например специально приходила поздно домой.
Однажды, помню, на речке купались с родней, они отвлеклись, а я спряталась.
Все подумали, что я утонула....
Вообщем, фломастеры на лице - это такая мелочь. Не расстраивайтесь.
Все наладится!
Аватара пользователя
Болик
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2011 20:54

детские истерики

Сообщение Болик »

Ну я спрашивала ЗАЧЕМ она так делает, ответом мне было молчание, да и бабушка первый день как у нас была, кстати уже уехала....сейчас вообще становится неуправляемой....возраст наверно такой....ближе к 3-м годам собственное Я формируется, постоянно проверяет границы дозволенного, вчера это было нельзя, а вдруг сегодня уже можно? ТОлько вот непонимаю я, если ранее я говорила что-то она слушалась, я объясняла почему мы это не делаем,т.к. это опасно либо некрасиво, то сейчас даже зная что нельзя (например не беру ее на руки как папа и не кружу ее по комнате и не подбрасываю вверх) все равно просит меня это сделать, я отказываюсь, говорю папа придет с работы покидает тебя, предалагаю альтернативу - пойдем лучше вместе книжки почитаем или белье запустим стираться, начинается падание на пол и плач :? ...я ей по хорошему обьясняю что я не могу так ее подкидывать, мне тяжело, у мамы сил не хватит...все равно, бесполезно...
конечно все хоршо будет, у нее бывают какие-то заскоки в поведении периодически, потом через месяц-полтора все проходит, я думаю что это связывается с каким-то очередным этапом во взрослении.
Наша жизнь есть то,что мы думаем о ней
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

детские истерики

Сообщение Джаконда »

Болик, может быть обыграть на игрушках?
Типа: Маленький мишутка капризничал, плакал, просил маму покружить его,
(а мишутка большой мальчик, тяжелый)
мама покружила и заболела, и ее увезли в больницу...
И мишутка плакал..
Ну вообщем, что-нибудь такое, трагическое.

Я своей дочке как последний аргумент на игрушках объясняю. :)
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

детские истерики

Сообщение Джаконда »

Кстати, у моей дочки тоже возраст почти 3 годика.
Пока справляюсь, крайне редко наказываю.

Моя дочка очень любит "Сказку про Катеньку и про садик".
На ночь просит рассказать. :D
Это помогает мне узнать ее эмоции, о которых она не говорит и я бы о них не узнала.
Например, говорю: "...И вот Катенька пришла в садик и стала плакать... А почему она плакала?"
Дочка отвечает: "Просто она хотела к маме!"
Я продолжаю: "Ну и вот, поплакала она, а потом поняла, что мама придет, что плакать не надо..Да?
И стала она играть.. С кем Кате понравилось играть?"
Ну и т.д.

Может и Вам попробовать в таком стиле сочинить сказку.
Типа: Пришла Машенька и нарисовала себе на личике! А зачем она так сделала?
Наверное она не знает, где надо рисовать фломастером? Рсскажешь ей?
Ведь во фломастере сидят злые Бяки, они начнут кусать Машеньку...
и у нее сильно заболит личико... Маме придется прогнать бяку мылом!
Мыло покусает Бяку и она убежит!..."
Ну вообщем, наверняка можно что-то придумать
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

Zary писал(а):Знаете..тут важно отделять нормальные симптомы истерики от тех случаев, когда требуется медицинское вмешательство... как бы Вы правильно себя с ребёнком не вели.... но если он бьётся головой об стенку в возрасте 1,7 г.... то это ни в коей мере не его манипулирование родителями...В три года - да. Это может быть чистой воды манипуляция. И тогда можно обойтись психологическими методами...
абсолютно согласна... у меня племянница истеричка...она по любому поводу и даже без какого либо повода истерит. может веселиться,играть,но через минуту падает на пол в истерике и в прямом смысле бьется головой о пол!!!!!! рыдает и так может продолжаться 5-10 и даже 20 мин! потом все забывает и снова играет. но это у нее ежедневно практически происходит. у нее на лицо явные отклонения в нервной системе. им невролог прописывала успокоительные, но собственно мама племяшки сестра моего мужа не дает ей эти таблетки со словами Я НЕ СЧИТАЮ СВОЮ ДОЧЬ НЕРВНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот как с этим быть? я говорю,что и своей дочке даю успокоительные. это так и есть. давала,когда лечили ВЧД. и ничего плохого не вижу в том,что бы во время лечения давать таблетки,которые лечащий врач прописал. нам стало лучше. давление нормализовалось и значит все таблетки помогли! а она все равно не дает успокоительные! я предлагала хотя бы просто валерианкой заменить-ни в какую!!!! моя дочь не нервная и все!!!!!
ребенок страдает! она ведь и вообще ненормальной может вырасти!!!!! если сейчас такие припадки,потом и ухудшиться может...
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

детские истерики

Сообщение Джаконда »

Каждый сам вправе решать, что лучше для его ребенка.
Не стОит вмешиваться. :)
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

Джаконда писал(а):Каждый сам вправе решать, что лучше для его ребенка.
Не стОит вмешиваться. :)
не считаю так... когда мать откровенно забивает на лечение ребенка это не ее личное дело. ни к окулисту не ходят,ни к неврологу ни элементарно к педиатру.типа видит куда идет,значит со зрением все в порядке. растет хоть и медленно,значит тоже все в порядке. а то,что ребенок в 2,5 года ростом с нашу полутора летнюю дочку и весом еще меньше- это пофиг....невролог им прописала не профилактику,а именно лечение дефицита витамина Д. прописывали им по 5-6 капель аквадетрима,а она ни одной не давала! поэтому и не растет ребенок. врач говорила,что у них плохо усваивается кальций из-за нехватки витамина Д,но ей как об стенку горох!!!!
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

детские истерики

Сообщение Джаконда »

Все люди разного роста, вас это не смущает?
Вот про витамины http://www.еморехи.рф/polezno/pravda-o-vitaminah , посмотрите.
Это все химия, фармакологическая индустрия делает на нас деньги.
А еще абсолютно все лекарства кроме пользы имеют побочные действия.
Лучше рыбий жир давать, он сейчас в капсулах из желатина, не почувствуя вкуса проглотишь.

Я тоже не водила ребенка в поликлинику часто, только на прививки после 6 мес.
А почему? Потому что там одна инфекция, да там даже не проветривают! Не все дети в очереди здоровы!!!!
Многие болезни передаются воздушно-капельным путем. Подумайте об этом
А хороших врачей надо искать в другом месте, в подольских поликлиниках их крайне мало.
Могу рассказать с десяток страшных историй...

Моей дочке ставили тоже ВЧД. Знаете как?
Я принесла ребенка вечной к невропатологу, было достаточно прохладно в комнате,
не больше 20 градусов.
Врач сказал - раздевайте ребенка, кладите на стол,
а в это время что-то там мед.сестре рассказывал еще минут 5
Естественно дочка замерзла. "Ой, какая она у вас синяя.. Ну все ясно..ВЧД"
И как и всем прописал ВЗРОСЛЫЕ препараты. Я дала дочке раз, ее вырвало.
Больше своим ребенком я не рисковала.
ВЧД ставят всем подряд, поспрашивайте знакомых, кто во дворе гуляет.
Перестраховываются они, а на детей наплевать,
что их ответственные мамочки будут гадостью всякой кормить .
Вы читали аннотацию того, что вам прописывали? Почитайте

Те мамочки, которые слепо верят врачам, только гробят здоровье своих детей.
Моя подруга пошла с дочкой в поликлинику, ребенок ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЧУВСТВОВАЛ,
их попросили анализ кала сдать, сдали.
Нашли в анализах - золотистый стрептококк, ДИСБАКТЕРИОЗ!!!. (такой болезни не существует)
Подруга в шоке, начиталась ужасов и побежала к врачу лечить!
Вообщем, кормила она маленького ребенка (до года начала) антибиотиками, пытаясь убить стрептококк.
В итоге убила всю ее флору малышке (стрептококк нет), дочка болела просто без конца, а подруга верила,
что это стрептококк виноват. А ведь был прекрасно чувствующий себя малыш...
До 7 лет раза 3 в больнице с дочкой лежала по месяцу. Короче, кошмар.

Природа гораздо умнее нас. Интуицию и материнский инстинкт никто не отменял.
А Вы, пока не поздно, остановитесь.
Если решили обследовать ребенка, делайте это в самой лучшей клинике страны,
а не в городской поликлинике.
Это нормально, что когда вам говорят - малыш болен, у вас паника.
Но вы прислушайтесь - а есть ли повод для беспокойства, кроме слов врача?

Если ребенок капризный НА ЛЮДЯХ, это не значит, что он так же ведет себя и дома или что он больной.
Просто наверное ваша племянница уже не первый ребенок у вашей родственницы, она такое уже видела (капризы).
Может сама такой в детстве была.
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

детские истерики

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Екатерина1304 писал(а):
Джаконда писал(а):Каждый сам вправе решать, что лучше для его ребенка.
Не стОит вмешиваться. :)
не считаю так... когда мать откровенно забивает на лечение ребенка это не ее личное дело. ни к окулисту не ходят,ни к неврологу ни элементарно к педиатру.типа видит куда идет,значит со зрением все в порядке. растет хоть и медленно,значит тоже все в порядке. а то,что ребенок в 2,5 года ростом с нашу полутора летнюю дочку и весом еще меньше- это пофиг....невролог им прописала не профилактику,а именно лечение дефицита витамина Д. прописывали им по 5-6 капель аквадетрима,а она ни одной не давала! поэтому и не растет ребенок. врач говорила,что у них плохо усваивается кальций из-за нехватки витамина Д,но ей как об стенку горох!!!!

Тема очень серьезная ,потому что , с Ваших слов, родитель явно уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей, что влечет за собой вред и угрозу жизни и здоровью ребенка.Если действительно все обстоит так, как Вы описали, и мамочка не просит помощи у родственников, то есть имеет возможность лечить ребенка и не делает этого, то можно использовать "тяжелую артиллерию" и пригрозить ей ограничением родительских прав. Это в том случае, если ребенок на самом деле нуждается в лечении у разных специалистов и это лечение не получает.
Детский психолог
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

детские истерики

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Джаконда,все верно пишите о плохой квалификации врачей, но я наблюдаю как раз обратную тенденцию - гиподиагностику в Подольске, а именно множество незамеченных вовремя болезней у ребенка.И как следствие, осложнения и упущенные возможности....
Детский психолог
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

детские истерики

Сообщение Джаконда »

Море, мне кажется мнение Екатерины о родственнице своего мужа субъективно..
Екатерина утверждает, что девочку к врачу не водят, но
....невролог им прописала не профилактику,а именно лечение дефицита витамина Д
Мне кажется возможно по-дружески посоветовать свозить к хорошему врачу и помочь чем-то,
если хорошо относишься и хочешь помочь.
Мне кажется тут прослеживается явный конфликт между некровной родней и все.

Угрожать лишением (ограничением) родительских прав - вообще край.
Отношения будут испорчены однозначно.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

Море писал(а):
Екатерина1304 писал(а):
Джаконда писал(а):Каждый сам вправе решать, что лучше для его ребенка.
Не стОит вмешиваться. :)
не считаю так... когда мать откровенно забивает на лечение ребенка это не ее личное дело. ни к окулисту не ходят,ни к неврологу ни элементарно к педиатру.типа видит куда идет,значит со зрением все в порядке. растет хоть и медленно,значит тоже все в порядке. а то,что ребенок в 2,5 года ростом с нашу полутора летнюю дочку и весом еще меньше- это пофиг....невролог им прописала не профилактику,а именно лечение дефицита витамина Д. прописывали им по 5-6 капель аквадетрима,а она ни одной не давала! поэтому и не растет ребенок. врач говорила,что у них плохо усваивается кальций из-за нехватки витамина Д,но ей как об стенку горох!!!!

Тема очень серьезная ,потому что , с Ваших слов, родитель явно уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей, что влечет за собой вред и угрозу жизни и здоровью ребенка.Если действительно все обстоит так, как Вы описали, и мамочка не просит помощи у родственников, то есть имеет возможность лечить ребенка и не делает этого, то можно использовать "тяжелую артиллерию" и пригрозить ей ограничением родительских прав. Это в том случае, если ребенок на самом деле нуждается в лечении у разных специалистов и это лечение не получает.
вот и я о том же!!! только Джаконда утверждает,что все в порядке...может потому что так же нейтрально к своим детям относится....я это не утверждаю. просто настораживает,что вы защищаете нерадивую мамашу!!! да. ребенку нужна помощь или хотя бы консультации врачей. она ходит на мысочках. ей и обувь специальная нужна.массаж,но ее мама забивает на абсолютно все проблемы!!!естественно,когда орз или орви,то ее лечат,но есть и другие проблемы!!!неужели психические отклонения менее важны,чем орз???
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

Джаконда писал(а):Все люди разного роста, вас это не смущает?
Вот про витамины http://www.еморехи.рф/polezno/pravda-o-vitaminah , посмотрите.
Это все химия, фармакологическая индустрия делает на нас деньги.
А еще абсолютно все лекарства кроме пользы имеют побочные действия.
Лучше рыбий жир давать, он сейчас в капсулах из желатина, не почувствуя вкуса проглотишь.

Я тоже не водила ребенка в поликлинику часто, только на прививки после 6 мес.
А почему? Потому что там одна инфекция, да там даже не проветривают! Не все дети в очереди здоровы!!!!
Многие болезни передаются воздушно-капельным путем. Подумайте об этом
А хороших врачей надо искать в другом месте, в подольских поликлиниках их крайне мало.
Могу рассказать с десяток страшных историй...

Моей дочке ставили тоже ВЧД. Знаете как?
Я принесла ребенка вечной к невропатологу, было достаточно прохладно в комнате,
не больше 20 градусов.
Врач сказал - раздевайте ребенка, кладите на стол,
а в это время что-то там мед.сестре рассказывал еще минут 5
Естественно дочка замерзла. "Ой, какая она у вас синяя.. Ну все ясно..ВЧД"
И как и всем прописал ВЗРОСЛЫЕ препараты. Я дала дочке раз, ее вырвало.
Больше своим ребенком я не рисковала.
ВЧД ставят всем подряд, поспрашивайте знакомых, кто во дворе гуляет.
Перестраховываются они, а на детей наплевать,
что их ответственные мамочки будут гадостью всякой кормить .
Вы читали аннотацию того, что вам прописывали? Почитайте

Те мамочки, которые слепо верят врачам, только гробят здоровье своих детей.
Моя подруга пошла с дочкой в поликлинику, ребенок ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЧУВСТВОВАЛ,
их попросили анализ кала сдать, сдали.
Нашли в анализах - золотистый стрептококк, ДИСБАКТЕРИОЗ!!!. (такой болезни не существует)
Подруга в шоке, начиталась ужасов и побежала к врачу лечить!
Вообщем, кормила она маленького ребенка (до года начала) антибиотиками, пытаясь убить стрептококк.
В итоге убила всю ее флору малышке (стрептококк нет), дочка болела просто без конца, а подруга верила,
что это стрептококк виноват. А ведь был прекрасно чувствующий себя малыш...
До 7 лет раза 3 в больнице с дочкой лежала по месяцу. Короче, кошмар.

Природа гораздо умнее нас. Интуицию и материнский инстинкт никто не отменял.
А Вы, пока не поздно, остановитесь.
Если решили обследовать ребенка, делайте это в самой лучшей клинике страны,
а не в городской поликлинике.
Это нормально, что когда вам говорят - малыш болен, у вас паника.
Но вы прислушайтесь - а есть ли повод для беспокойства, кроме слов врача?

Если ребенок капризный НА ЛЮДЯХ, это не значит, что он так же ведет себя и дома или что он больной.
Просто наверное ваша племянница уже не первый ребенок у вашей родственницы, она такое уже видела (капризы).
Может сама такой в детстве была.
абсолютно ни с чем из вами сказанного не согласна...и теперь понимаю почему вы так защищаете пассивную мамашу....ну понятно в принципе....
ВЧД у нас был подтвержден неоднократным узи головного мозга через родничок. это не всем подряд поставленный диагноз. ребенок не спал ночью рыдала и держалась за голову...ВЗРОСЛЫЕ таблетки для детей имеют другую дозировку..мы этими взрослыми таблетками и лечились и ничего плохого в этом не витжу!результат на лицо! вчд нормализовалось,кисты рассосались,спим ночью тьфу*тьфу*тьфу*. потому что я адекватно отношусь к указаниям врача,а не игнорирую их типа все врачи не знают как лечить,а мамина интуиция подскажет!!!! бредятина!!! и к специалистам для подтверждения диагноза ходу к разным. услышу от 3х РАЗНЫХ врачей один и тот же диагноз-тогда и начинаю лечить.
ребенок у нее первый!и капризничает и на людях и без публики...
в общем в корне расходятся наши точки зрения! ни одной точки соприкосновения!!!ни с чем не согласна.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

Море писал(а):Джаконда,все верно пишите о плохой квалификации врачей, но я наблюдаю как раз обратную тенденцию - гиподиагностику в Подольске, а именно множество незамеченных вовремя болезней у ребенка.И как следствие, осложнения и упущенные возможности....
СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!! к БЕСПЛАТНОМУ неврологу ходили-и нам он сказал РЕБЕНОК ЗДОРОВ!!!НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ!!! это при том,что за ночь спали всего час-полтора от силы!!! все время рыдала! через каждые 10-20 мин просыпалась и плакала!!!! врач на это сказал,что у вас ребенок активно развивается даже опережая сверстников и для ее организма это стресс.поэтому и плачет. прописали только пантогам и все!!!! :? :? :?
вот потом платно обошла еще 3х врачей и начали лечить вчд. это слава Богу я не такая,как Джаконда. а то не знаю как бы все сейчас было,если бы я не паниковала из-за плача ребенка при словах доктора,что все хорошо!ребенок у вас здоров!!!это кстати он сделал такой вывод просто глядя на ребенка!!! я даже раздеть ее не успела!он сказал здорова!одевайте! и в кабинете я была всего минуты 3 максимум 5!!! это с моим рассказом о сне (точнее его отсутствии) и одеванием и раздеванием.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

Джаконда писал(а):Море, мне кажется мнение Екатерины о родственнице своего мужа субъективно..
Екатерина утверждает, что девочку к врачу не водят, но
....невролог им прописала не профилактику,а именно лечение дефицита витамина Д
Мне кажется возможно по-дружески посоветовать свозить к хорошему врачу и помочь чем-то,
если хорошо относишься и хочешь помочь.
Мне кажется тут прослеживается явный конфликт между некровной родней и все.

Угрожать лишением (ограничением) родительских прав - вообще край.
Отношения будут испорчены однозначно.
да!!! девочка лежала в больнице с менингитом. и параллельно их обследовали разные врачи!!! вот тогда невролог и сказала им,что кальций у них не усваивается и им нужен витамин Д в бОльшей дозировке,нежели профилактика...
так что с конфликтами вы не угадали)))совсем не в тему)))))))))))по поводу того,что сестра мужа забивает на ребенка ей говорит и СОБСТВЕННАЯ МАТЬ!!!!!!! это не мое субъективное мнение!!!! все видят,что надо по врачам ходить...не только я))))) и мать ей уже предлагала что бы она оформила отказ от ребенка и что бы она оформила опеку над внучкой.... вариант был отбракован нерадивой мамашей!!!
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

детские истерики

Сообщение Джаконда »

Менингит – воспаление, локализующееся у жизненно важного органа, контролирующего все процессы в организме – головного мозга, поэтому оно редко проходит бесследно. Даже тех, кто перенес легкое течение заболевания и не имел никаких осложнений, годами мучают мигрени, периодически случаются гормональные сбои. Нарушение гипоталамо-гипофизарной связи у людей, переболевших менингитом, ведет к соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы. Это название отражает целую группу заболеваний, таких как нейроциркуляторная дистония, невроз желудка, кардионевроз и другие, лечение которых редко бывает эффективным.
Возможно поведение девочки связано с перенесенной болезнью, Екатерина?
Не знаю, конечно, поможет ли ей витамин Д в большой дозировке и хождение по врачам.
Посмотрите фильм ВВС, там как раз про большие дозировки витаминов и про вред от них.
Видимо "нерадивая мамаша" все ж таки и по врачам с девочкой ходит, и в больнице наверное все-таки не вы с ее ребенком лежали?
(а это реальный ужас - с малышом в больнице)

Екатерина, Вы же тоже не врач и даже не факт, что понимаете, что там в их семье происходит.
Чужая семья (как и чужая душа) потемки для посторонних.
Мне совершенно ни к чему ни вас в чем-то обвинять, ни ту женщину, у которой у дочки проблемы.
То, что даже ее собственная мать против нее.. Вообщем мне даже жалко ее стало.
Любой человек имеет право и на ошибку, и на сочувствие - в любом случае.

Я лишь выссказала свое мнение и поделилась своим негативным опытом.
А Вы не будьте столь вспыльчивы. Каждый говорит и делает то, во что верит.
Я не сторонник слепо доверять врачам. В нашем дворе АБСОЛЮТНОМ всем моим знакомым детям ставили ВЧД.
Так же На УЗИ по 3 раза бегали. Бред это все, перестраховка у всех оказалось.
Хотя может у Вас и реально ребенок болен, я не исключаю
(У ребенка в 2 недели жизни не настолько развита координация, чтоб за голову держаться :D,
они в четыре-то года не всегда знают где у них болит, кстати)
Плачут сильно дети от колик, у нас так было. Тоже бывало не спали ночами
и помогало только вертикально держать на руках.

Травить слизистую младенца взрослыми препаратами с такими ужасными побочками
я бы стала только в крайнем случае. Отсюда и заболевания ЖКТ у малышей, наверное.
Но это мое мнение, я Вас не обвиняю. Время - лучший судья.
Я просто стараюсь бережно относиться к природе ребенка.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

Джаконда писал(а):
Менингит – воспаление, локализующееся у жизненно важного органа, контролирующего все процессы в организме – головного мозга, поэтому оно редко проходит бесследно. Даже тех, кто перенес легкое течение заболевания и не имел никаких осложнений, годами мучают мигрени, периодически случаются гормональные сбои. Нарушение гипоталамо-гипофизарной связи у людей, переболевших менингитом, ведет к соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы. Это название отражает целую группу заболеваний, таких как нейроциркуляторная дистония, невроз желудка, кардионевроз и другие, лечение которых редко бывает эффективным.
Возможно поведение девочки связано с перенесенной болезнью, Екатерина?
Не знаю, конечно, поможет ли ей витамин Д в большой дозировке. Посмотрите фильм ВВС, там как раз про большие дозировки витаминов и про вред от них.
Видимо "нерадивая мамаша" все ж таки и по врачам с девочкой ходит, и в больнице наверное все-таки не вы с ее ребенком лежали?
(а это реальный ужас - с малышом в больнице)

Екатерина, Вы же тоже не врач и даже не факт, что понимаете, что там в их семье происходит.
Чужая семья (как и чужая душа) потемки для посторонних.
Мне совершенно ни к чему ни вас в чем-то обвинять, ни ту женщину, у которой у дочки проблемы.
То, что даже ее собственная мать против нее.. Вообщем мне даже жалко ее стало.
Любой человек имеет право и на ошибку, и на сочувствие - в любом случае.

Я лишь выссказала свое мнение и поделилась своим негативным опытом.
А Вы не будьте столь вспыльчивы. Каждый говорит и делает то, во что верит.
Я не сторонник слепо доверять врачам. В нашем дворе АБСОЛЮТНОМ всем моим знакомым детям ставили ВЧД.
Так же На УЗИ по 3 раза бегали. Бред это все, перестраховка.
Хотя может у Вас и реально ребенок болен, я не исключаю
(У ребенка в 2 недели жизни не настолько развита координация, чтоб за голову держаться :D,
они в четыре-то года не всегда знают где у них болит, кстати)
Плачут сильно дети от колик, у нас так было. Тоже бывало не спали ночами
и помогало только вертикально держать на руках.

УЗИ первое, которе ЕСТЕСТВЕННО подтвердило ВЧД, я лично выкинула из карты.
Еще раз идти к узисту и еще кормить здорового ребенка "безвредными" взрослыми лекарствами не захотелось.

ЕСТЕСТВЕННО Я ПОНИМАЮ,ЧТО ТАКОЕ ЕЕ ПОВЕДЕНИЕ СВЯЗАНО С ПЕРЕНЕСЕННЫМ МЕНИНГИТОМ!!!!!!!! но это не говорит о том,что теперь за ребенком и следить не надо! наоборот надо еще больше смотреть на ее состояние и еще больше ходить по врачам! это раз
два! где вы нашли информацию,что ребенку 2 нед было и она за голову держалась??? ваша цитата
(У ребенка в 2 недели жизни не настолько развита координация, чтоб за голову держаться :D,
они в четыре-то года не всегда знают где у них болит, кстати)
нам 6-7-8 и 9 мес было когда мы лечились и в это время она уже прекрасно обхватывала ручками головку и плакала....
естественно не я с ее ребенком в больнице лежала. но отвозил ее туда мой муж.тк все были в шоке! у ребенка темпер под 42,а она просто обтираниями занимается....скорая на даче сказали,что мы вам тут ничем не поможем. и уехали и муж рванул из Подольска в тульскую обл и оттуда повез их в Москву в больницу.опять же не она сама...
и мне не жалко ее совсем,тк ребенок страдает!!!ей реально с бабушкой было бы лучше...она бабушку мамой называла до 2х лет. сейчас МАБА ее называет. это тоже о чем-то говорит,не правда ли?
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

детские истерики

Сообщение Джаконда »

Ребенок называет мамой того, кто с ним больше времени проводит.
Меня тоже племянник называл мамой. Это ни очем не говорит, особо.
Любил он мать больше остальных все равно.

Замечательно, что ваш муж помогает своей родственнице.
Я кстати тоже обтиранием Т сбиваю. Вреда здоровью меньше, чем от лекарств.
Если не помогает - лекарства и только если уж совсем нет эффекта - скорая.

Обычный человек, который не читает про все подряд болезни в итернете
и даже компом пользоваться не умеет, не врач по профессии, не всегда может оценить опасность.
Мы же с вами чуть что сразу весь инет прочесываем? И верим кстати написанному..
А я сейчас все больше прихожу к такому мнению, что все же старинные методы,
которые предпринимали наши мамы и папы, дедушки и бабушки -
безопаснее современных разрекламированных лекарств и иногда действеннее.
Не каждый знает признаки менингита, согласитесь. Т всегда у детей высокая,
а врачи со скорой - просто преступники.
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

детские истерики

Сообщение Джаконда »

Приведу простой пример, не относящийся к теме.
У моей родственницы у мужа появилась на ноге ранка..
Ну ранка и ранка...
Потом нога припухла, стало больновато ходить.

Что это, вы знаете?
И никто не знает, кроме врачей и инета.
Муж родственницы на 3ий день поехал в больницу. Не доехал.
Умер от тромбоэмболии легочной артерии.
Это тромб был в ноге, он воспалился, а пока ехал - тромб оторвался и в легкое попал.

Так что ничего удивительного, что зачастую те, кто далек от медицины и верит врачам
(уехала скорая, значит ничего серьезного) попадает в беду.
Замечательно, что такие продвинутые родители как вы пришли на помощь. Ребенку крупно повезло.
Может быть не нападать и не обвинять родственницу, а помочь ей быть более сведущей.
Она наверное и так в депрессии - все против нее, на руках больной ребенок.. Ужас.. Брр..
Я бы не хотела оказаться в ее положении...
А то, что она не отказалась от дочери - только в ее пользу,
ведь всегда проще снять с себя отвественность.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

детские истерики

Сообщение Екатерина1304 »

Джаконда писал(а):Приведу простой пример, не относящийся к теме.
У моей родственницы у мужа появилась на ноге ранка..
Ну ранка и ранка...
Потом нога припухла, стало больновато ходить.

Что это, вы знаете?
И никто не знает, кроме врачей и инета.
Муж родственницы на 3ий день поехал в больницу. Не доехал.
Умер от тромбоэмболии легочной артерии.
Это тромб был в ноге, он воспалился, а пока ехал - тромб оторвался и в легкое попал.

Так что ничего удивительного, что зачастую те, кто далек от медицины и верит врачам
(уехала скорая, значит ничего серьезного) попадает в беду.
Замечательно, что такие продвинутые родители как вы пришли на помощь. Ребенку крупно повезло.
Может быть не нападать и не обвинять родственницу, а помочь ей быть более сведущей.
Она наверное и так в депрессии - все против нее, на руках больной ребенок.. Ужас.. Брр..
Я бы не хотела оказаться в ее положении...
А то, что она не отказалась от дочери - только в ее пользу,
ведь всегда проще снять с себя отвественность.
знаете сколько раз я ей по дружески Света сходи,Света проверь состояние ребенка. у нее один ответ ЗАЧЕМ??? ЕСЛИ ЕЕ МЕНИНГИТ НЕ УБИЛ,ЗНАЧИТ НИЧЕГО БОЛЬШЕ ДЛЯ НЕ НЕ СТРАШНО!!!! она идет купать ее в крошечную ванную комнату и курит там одну за одной сигареты!!! с теми же словами! если ее менингит не убил-что ей никотин? пассивное курение для нее значит тоже не страшно....как дальше разговаривать с таким человеком...когда все эти 2,5 года я только и стараюсь что помочь! мало того,что одеждой и обувью,хоть мы и младше на год!!! новое покупаю.а что-то если себе на вырост куплено им даю.но и по врачам настойчиво прошу походить...ничего. помощь принимают вещами,а советами нет...
и то,что ребенок в 2,5 года параметрами годовасика-тоже не считаю нормой. в садике медсестра даже говорит,что девочка очень худая. она наверно около 10кг!!! в 2,5 года!!!!!!!!моя тоже худая. нап педиатр говорит недовес (по средним показателям) но мы в год были почти 9кг,а сейчас в полтора вес 11кг! а она 10! у нее ножки толщиной как ручки...аж смотреть страшно! когда она ходит прямо боюсь,что сломается что-нибудь из-за ненормальной худобы! перед садиком она сходила по врачам и то всех не обошла. пообещала-справку ей закрыли и все. больше не ходит. типа и так прокатило... так вот. перед садиком ходили к педиатру они и врач ей сказала,что у них недовес причем оч большой. 2 2 года средний вес 12-13кг. а у них 9,8 был...собственно и сейчас 9,9-10кг...
ну вот как еще на нее подействовать. понятно,что после менингита 3,5 мес они лежали в больнице и боролись за жизнь,так теперь вдвойне или втройне более чутким к ребенку надо быть. обращать внимание на поведение,и при необходимости посещать врача,но здесь все по барабану! ответ всегда один! менингит не убил,значит все остальное не страшно!
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
kvi
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 апр 2011 11:48

детские истерики

Сообщение kvi »

Т.к. частенько детские истерики, плохой сон, резкие перемены настроения связывают с повышенным внутричерепным давлением (и в этой теме речь заходила тоже), приведу здесь ссылку для думающих мам про диагноз ВЧД с одного авторитетного форума (хотя эту информацию можно найти у многих невропатологов).

Права Джаконда, ставят чуть ли не поголовно этот диагноз нынче.

Не зря, видимо, считают его пороком отечественной неврологии.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»