(Мгновенная толпа)

Шутки, рассказы, анекдоты

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
xDr
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 июн 2003 18:09

Сообщение xDr »

jsetka - прав .. свои развлечение не должны мешать работе других, но если знать условия фм; которые получили те кто проголосовал (в том числе и я) .. то становиться ясно что во время проведения, аптекарь врятли будет занята(ет).
А что до пойти на рынок и докапаца до амбала ... так .. ето другие люди этим заморачиваються, хех тож своеобразный фм, поевляються неоткуда парни бритаголовые, докапываються до всего что движеться и исчезают.
Сейчас здесь начнётся джазз, сейчас сюда спуститься вуду.
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Аптека - это вообще не флэш моб. Флэш моб - это когда одновременно много людей начинают делать что-то неожиданное. А в аптеке получится просто настырное доставание бабки на самом деле. Аффтор темы накосячил, вот мы тут и ругаемся.

А вариант с шнурками, когда 100 человек на улице одновременно нагибаются и завязывают шнурки - ничего очень даже. Я бы удивился и весь день думал бы что это за херь, зомби или инопланетяне, если бы не был в теме.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

xDr писал(а): А что до пойти на рынок и докапаца до амбала
ну, я коряво выразил свое негодование.. :lol:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Shred писал(а): Аптека - это вообще не флэш моб. Флэш моб - это когда одновременно много людей начинают делать что-то неожиданное. А в аптеке получится просто настырное доставание бабки на самом деле. Аффтор темы накосячил, вот мы тут и ругаемся.
Cпасибо за точную передачу моих путанных мыслей. :)
На Красную площадь пойду, ребенку её надо показать.
Аватара пользователя
xDr
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 июн 2003 18:09

Сообщение xDr »

Shred
- как то на 50-нике хотели сделать что то подобное или сделали не помню .. но идея поучаствовать нравиться мне давно ... решил потестить .. думаю .. аффтар одумаиться и в след. раз придумает сценарий по кашерней. Почему идея со шнурками не оч. , потому что здаёться мне народу собереёться .. не 100 человек и не 50 ... а макс 10... -20 и эффекта ето не кого не произведёт. =(
Сейчас здесь начнётся джазз, сейчас сюда спуститься вуду.
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

а мне воздушные шарики в душу запали - собирается народ и одновременно начинает шарики надувать, а потом их лопает например ))
Цвету!
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Мышка-летучка
jsetka
Shred
J.Rico
а как вам понравится такой прикол если все китайцы захотят одновременно прыгнуть? :lol: :lol: :lol:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

:fear:
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Как-то читал я об истории флэш-моба. В принципе, изначально идея его была в изучении методов управления толпой, определении предпочтительных побудительных мотивов для собрания в одном месте и совершения одинаковых действий совершенно незнакомыми людьми. Для этого предлагались и предлагаются определенные сценарии поведения, из которых потенциальные участники выбирают наиболее понравившийся и выполняют его "по собственному желанию". Одним из идейных руководств по флэш-мобу стала книга Говарда Рейнгольда "Умная толпа: следующая социальная революция". Правда, в ней уже подменялась сущность FM, которому теперь стали придавать оттенок "культурного перфоманса", скрывая настоящую функцию этого явления. На деле же, ничего не изменилось - существует определенная группа специалистов, изучающих поведение толпы при помощи этих сборов, дабы в нужный момент собрать массу народа для достижения определенных, чаще всего политических целей. Удачи, мобберы!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

J.Rico писал(а): После 10-го вопроса ее накроет тихий смех, ржать будут всей аптекой. Как известно, смех продлевает жизнь. Вопрос - чем это плохо?
Сомневаюсь. Та же Муравей была резко против, когда я когда-то предлагал в один определённый день собраться и внести по одному рублю в кассу Инета. Сказала что там работает её подруга и что типа не надо её мучать. А апрекаршу подоводить, это мы с радостью - не родной же человек... А что, в аптеке люди другие? Или они хуже и над ними можно поиздеваться?
Предлагаю желающим пофлешмобиться такую фишку - соберитесь где-нить на одной из главных улиц города и резко уберите мусор вокруг. Хоть польза от вас будет.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Я полностью согласна с jsetka - когда люди начинают кого-то доставать, пусть даже и в шутку, совершенно не смешно :shrug_no: .
Shred по-моему, очень правильно все описал - ФМ являет собой неожиданное и одновременное действие большого количества людей. Причем это должны быть действительно не мешающие другим людям действия :beer: .
А то представь, J.Rico, соберется вокруг толпа, когда ты с женой и малышкой гуляешь и неожиданнно (сорри за грубость) пёрнут. А потом в сто глоток проорут: "Извините, несварение!" и разбегутся. Это тобой тоже будет оправдано :? ?
Вот Ромашка прально заметила - шарики в воздух - это красиво и здорово. А доставание провизора - это уже не красиво.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

J.Rico писал(а): Цитата:
ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, -а, .... 2. Злая насмешка, оскорбление, а также оскорбительный поступок, поведение по отношению к кому-чему-н

Насколько я понял никто не собирается зло насмехаться или кого-то оскорблять... Ы?
А как ты отнесёшься к тому что флешмоберы решат каждые пять минут, по одному подходить к воротам твоей конторы и просить вызвать тебя? Настоящий флешмоб в первую очередь не должен затрагивать посторонних людей.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Всем отвечаю:
вы передергиваете. Мной обсуждается идея проведения ФМ, пусть на примере провизорши. Вы мне начинаете парить метеоризм и т.д. (хотя если 100 чел одновременно совершат этот акт - я думаю что долго бы рассказывал эту историю в качестве курьезной, но не побежал бы писать заявление в ближайший ОПМ). Спорить тут имеет смысл только с Николаичем, который видит политическую и НЛП подоплеку вопроса. Остальные грузят.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Mep3ocTb
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2005 13:34
Откуда: Ze0n_72

Сообщение Mep3ocTb »

Меня тож эта фигня заинтересовала! Че вы докопались до ЖеРико он ваще вроде и не писал что он будет учатсвовать в этом! Лучше кто-нибудь с хорошим воображением придумал свой ФМ от которого не будет никакого вреда, но много смеха
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Mep3ocTb
а у нас и так свой флеш-моб организуется. Баней зовется :lol:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
ZOD
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 ноя 2003 05:34
Откуда: Кащенко

Сообщение ZOD »

NightGhost писал(а):
ZOD писал(а):Товарисч ...я юзаю Этот аватар оч ..давно ...и никого не видел с ним...и почему то вы вылезли токо сегодня .....а не в 2003 году ..... когда я зарегистрировалься....

И опять какая разница ...что у нас аватары общие тем болеее я его не украл а взял из общей галлереи .....
А ты дату моей регистрации видишь? Не важно, что я тут не особо часто пишу. Просто неправильно, когда аватарка пользователя, загружаемая лично в свой профиль с личного компа, становится доступной для кого угодно в общей галерее.
хорошо ...а я тут причом .....
www.Oscomp.ru - Компьютеры, комплектющие ,ремонт ..и всяко разно
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

ZOD
верни человеку его авторскую визитку!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Grif
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 янв 2006 14:40

Сообщение Grif »

Да ладно, у всех прям моральные принципы проснулись насчёт провизора!

аптека+

А кто не с нами, тот пусть дальше перед монитором выкалывается ))
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

сгинь, нечистая сила.... :lol:
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

по телеку показывали передачу какую-то (давно, не помню какую). Там народ, человек 15-20 пристраивались сзади к любому чел-ку, ну как-будто очередь стоит на остановке или просто, прикольно выглядело со стороны. Стоишь, оборачиваешься, а за тобой очередь :lol: не знаю относиться это к ФМ или нет, но весело
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

jsetka
Возьмем ремень - и пойдем в аптеку. Как только кто про газировку какую-нить спросит, тому - по заднице, и домой отправим, уроки учить! :lol:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Serega1980
Это весело, когда смотришь по телеку и ржешь вместе с закадровым смехом. В жизни, думаю, твоя реакция будет совсем другой.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

Николаич писал(а): Это весело, когда смотришь по телеку и ржешь вместе с закадровым смехом. В жизни, думаю, твоя реакция будет совсем другой.
все было без закадрового смеха, и к тому же мы практиковали такой прикол в институте, правда народу было человек 5 и все одного возраста, не тот прикол... так в толпе все разные и старики и дети и девочки и мальчики с газетами и с пивом и т.д. и т.п.
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Serega1980 писал(а): Стоишь, оборачиваешься, а за тобой очередь не знаю относиться это к ФМ или нет, но весело
Тоже видела, прикольно, действительно... Но меня лично это бы напрягло сильно.
Лучше шутить обезличенно всё-таки...
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Мышка-летучка писал(а):
Serega1980 писал(а): Стоишь, оборачиваешься, а за тобой очередь не знаю относиться это к ФМ или нет, но весело
Тоже видела, прикольно, действительно... Но меня лично это бы напрягло сильно.
Лучше шутить обезличенно всё-таки...
Мышка-летучка
а в чем прикол то? я вот никакого прикола не вижу... зато сразу почему то вспоминаю один из сюжетов "Ералаша" с лужей... когда чувак зашел в лужу и стоял там пока толпа не собралась... потом он прыгнул в луже и окатил толпу водой... прикол? да а потом его самого машина окатила...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Аффтор темы смылся куда-то, нафлудили блин 5 страниц про какую-то дурацкую шутку, прогрузили друг друга :lol: Все морально-этические аспекты установили, под правовую базу подвели, книгу писать можно :lol: Аффтор небось в шоке :lol:
В какой бы теме еще пофлудить..
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

Orion писал(а): "Ералаша" с лужей... когда чувак зашел в лужу и стоял там пока толпа не собралась... потом он прыгнул в луже и окатил толпу водой... прикол? да а потом его самого машина окатила...
чето ты вообще не в тему, не понял наверно смысла, это видеть надо
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Serega1980 писал(а):
Orion писал(а): "Ералаша" с лужей... когда чувак зашел в лужу и стоял там пока толпа не собралась... потом он прыгнул в луже и окатил толпу водой... прикол? да а потом его самого машина окатила...
чето ты вообще не в тему, не понял наверно смысла, это видеть надо
Serega1980
как раз в тему... он над людьми прикололся... а потом над ним точно так же...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

Orion писал(а): как раз в тему... он над людьми прикололся... а потом над ним точно так же...
я в этих приколах, например, не вижу никакого злого умысла
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Orion
Очередь была с серьезными лицами такими, да и сама ситуация нестандартная, смешная своей несуразностью, что ли.
Но это смешно, если не представлять себя на месте того, за кем очередь выстраивалась. Или на месте пресловутой провизорши...
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Мышка-летучка писал(а):Orion
Но это смешно, если не представлять себя на месте того, за кем очередь выстраивалась. Или на месте пресловутой провизорши...
Мышка-летучка
вот... вот... смеяться над другими не представляя себя в подобной ситуации - это как бы сказать не культурно... а вообще в инете не так давно гулял ролик про шутников с почтовым ящиком... в него залез один из таких шутников и открывал крышку ящика когда к нему кто-то подходил... всё было смешно пока один из прохожих не вытащил пистолет и не пульнул в ящик... не знаю был ли это монтаж или на самом деле... но вполне возможная ситуация... смешно?
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Orion
Кстати! В *Городке* были такие розыгрыши: всегда переключала канал, не могу на это смотреть, хотя городошников абажаю.
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

Orion писал(а): вот... вот... смеяться над другими не представляя себя в подобной ситуации - это как бы сказать не культурно... а вообще в инете не так давно гулял ролик про шутников с почтовым ящиком... в него залез один из таких шутников и открывал крышку ящика когда к нему кто-то подходил... всё было смешно пока один из прохожих не вытащил пистолет и не пульнул в ящик... не знаю был ли это монтаж или на самом деле... но вполне возможная ситуация... смешно?
нда, лучше я думаю закрыть эту тему...а то люди начинают впадать в крайности
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Serega1980 писал(а):
Orion писал(а): вот... вот... смеяться над другими не представляя себя в подобной ситуации - это как бы сказать не культурно... а вообще в инете не так давно гулял ролик про шутников с почтовым ящиком... в него залез один из таких шутников и открывал крышку ящика когда к нему кто-то подходил... всё было смешно пока один из прохожих не вытащил пистолет и не пульнул в ящик... не знаю был ли это монтаж или на самом деле... но вполне возможная ситуация... смешно?
нда, лучше я думаю закрыть эту тему...а то люди начинают впадать в крайности
Serega1980
а границы этих крайностей у каждого свои... кто-то будет смеяться над этими шутниками из ящика... кто-то из пистолета пульнет... а кого-то может и инфаркт от такого хватить... и какая крайность правильная?
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

ребят... это глупая на**ка!
ОШО писал(а):флеш-моб Аптека пройдёт 9.08.06г с 21:00 до 21:10 в Аптеке которая находится напротив рынка , около надземного перехода
а ничего, что эта Аптека работает до 20.00?
только сегодня там мимо проходила, специально посмотрела расписание работы!
хехех...
хочу быть барби, сцука все имеет!
Ответить

Вернуться в «Юмор»