Микрорайон "Родники"

Роман Александрович
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2006 12:08

Сообщение Роман Александрович »

Будет выплата страхового возмещения в размере инвестиционной стоимости, при условии отсутствия пролонгации договора страхования
Аватара пользователя
Nelly
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 фев 2006 14:44

Сообщение Nelly »

Насчет страхования, ведь если (не дай бог) не достроят и через год-два мне все вернут (ну через суд там или еще как), квартиры подорожают и денег не хватит даже на комноту в коммуналке... так что даже не знаю.... я от стархования отказалась...
ТПР
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2006 13:03
Откуда: МО

Сообщение ТПР »

Будет выплата страхового возмещения в размере инвестиционной стоимости, при условии отсутствия пролонгации договора страхования

а что будет с квартирой? и каков тариф страхования при пролонгации договора страхования.
Роман Александрович
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2006 12:08

Сообщение Роман Александрович »

Право требование к застройщику, после выплаты страхового возмещения, переходит, в порядке суброгации, к страховщику, а тариф при пролонгации 0,1 в месяц
Для Нелли
при страховании вопрос не в том, что вы не купите на выплаченные деньги, а в том, сколько не потеряте. При страховании вы получаете то, что застраховали, а при осутствии, ничего...
ТПР
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2006 13:03
Откуда: МО

Сообщение ТПР »

Роман Александрович, при страховании Вы проверяете компанию застройщик или соинвестора если я например покупаю квартиру через соинвестора. И каковы шансы застраховать у Вас сделку при покупке квартиры у Желдорипотеки?
Роман Александрович
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2006 12:08

Сообщение Роман Александрович »

Мы проверяем правоустанавливающие и разрешительные документы. если у Вас будет подтверждение выполнения Желдорипотекой своих финансовых обязательств перед Юситеком (обычное письмо от Юситека о проплате Желдорипотекой Вашей квартиры (инвестиционного права)), то на вышеуказанных условиях мы застрахуем финансовый риск.
ТПР
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2006 13:03
Откуда: МО

Сообщение ТПР »

То есть Желдорипотека должна за свои средства выкупить у Юситека квартиры а потом их реализовывать? А не я оплатил Желдорипотеке свою квартиру а она потом Юситеку ее же?
Роман Александрович
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2006 12:08

Сообщение Роман Александрович »

Наша страховая компания проверяла цепочку передачи прав до Юситека, поэтому договор между последним и Желдорипотекой мы не видели, однако, на рынке новостроек Москвы и М.о. правильным считается первоначальный выкуп инвестиционного права и только последующая перепродажа. Надеюсь, что таким образом взаимодействуюи и названные компании. Возможна ситуация когда инвестор оплачивает инвестиционный контракт частями, но и в этом случае разумным было бы проверить попадет ли Ваша квартира в перечень оплаченных
Роман Александрович
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2006 12:08

Сообщение Роман Александрович »

Застройщик не предоставляет предварительный протокол распеределения квартир в правоотношениях с администрацией, а соответствующий протокол с Юситеком у застройщика есть, наверное такой же документ есть и между Ю. и ЖДИ
Роман Александрович
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2006 12:08

Сообщение Роман Александрович »

Гарантия? даже если бы были протоколы, то гарантий все равно не было бы, т.к. если у компании появится умысел на двойные продажи, то она их совершит. Риск, при отсутствии протоколов, в основном, не в двойных продажах (это уголовная ответственность), а в возможном споре с администрацией, при подписании промежуточного акта о результатах реализации инвест. проекта. Пока, основаниий для такого спора нет.
Роман Александрович
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2006 12:08

Сообщение Роман Александрович »

Осторожный банк. С таким подходом очень трудно найти подходящий объект. Сбер, в свое время, кредитовал "Звезду России" в Химках. Ведь, проблемы со стройкой, это не проблемы банка - заемщик в любом случае несет ответственность. Сочувствую вам ИЛКА
Аватара пользователя
Nelly
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 фев 2006 14:44

Сообщение Nelly »

А кто знает какие у нас там плиты кухонные будут электрические или газ подводить будут?
Продаю квартиру
http://podolskr.narod.ru/
Аватара пользователя
globe
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 дек 2005 13:03

Сообщение globe »

Nelly
Электрические
Аватара пользователя
Майк Вазовски
Member
Member
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 18 фев 2006 23:29

Сообщение Майк Вазовски »

Знакомый недавно обращался по поводу ипотеки в Родниках, но ему отказали, ссылаясь на то, что отсутствуют какие-то документы на землю. Кто нибудь в курсе этой ситуации? Отказали в Абсолюте.

ЗЫ: Сами мы купили квартиру в 1 доме (это к вопросу о соседях)
Роман Александрович
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2006 12:08

Сообщение Роман Александрович »

ИЛКА
протоколы появились - теперь полный пакет документов!!! инвестиционное право требование возросло в цене, объект стал привлекательние.
Когда подписаны протоколы и кто со стороны администрации их подписал?
ТПР
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2006 13:03
Откуда: МО

Сообщение ТПР »

ИЛКА писал(а):Майк Вазовски
мы купили в Родниках, брали кредит в Абсолюте. Проблема была в одном документе "Протокол распределения жилого фонда". Но после того как я слезно просила застройщиков подготовить этот документ, сама ездила в Администрацию , просила что бы ускорили данный процесс, все сложилось благополучно. Так что теперь можно покупать в Родниках и через Абсолют.
протокол появился только на 4-й дом или на все дома в Родниках?
Altyus
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2006 11:59

Через кого можно купить по ипотеке от Абсолюта?

Сообщение Altyus »

ИЛКА писал(а):Майк Вазовски
мы купили в Родниках, брали кредит в Абсолюте. Проблема была в одном документе "Протокол распределения жилого фонда". Но после того как я слезно просила застройщиков подготовить этот документ, сама ездила в Администрацию , просила что бы ускорили данный процесс, все сложилось благополучно. Так что теперь можно покупать в Родниках и через Абсолют.
А через кого покупали?
Мне в Абсолюте сказали, что ни про Юситек, ни про Строитель+, ни про ЖелДорИпотеку ничего не слышали.

Кто из них заключает трехсторонние договора инвестирования (как я понял Абсолют дает кредит только на этих условиях)?
Altyus
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2006 11:59

Сообщение Altyus »

В МИАНЕ сказали, что ипотека только через Сбербанк.
В Инкоме сказали просто нет
Аватара пользователя
globe
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 дек 2005 13:03

Сообщение globe »

Altyus писал(а):В МИАНЕ сказали, что ипотека только через Сбербанк.
В Инкоме сказали просто нет
Банки сами могут выберать, кого кредитовать, а кого нет. Если в МИАН и Инком про банки, кредитующие родники, не знают, это еще не значит, что ипотеки нет :-)
Здесь как и с покупкой автомобиля в кредит: можно придти в салон, посмотреть, какие банки с этим салоном работают; а можно выбрать банк, а потом ездить по салонам выбирать автомобиль. Сейчас последнее рекламируют многие банки.
Altyus
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2006 11:59

Сообщение Altyus »

globe писал(а):
Altyus писал(а):В МИАНЕ сказали, что ипотека только через Сбербанк.
В Инкоме сказали просто нет
Банки сами могут выберать, кого кредитовать, а кого нет. Если в МИАН и Инком про банки, кредитующие родники, не знают, это еще не значит, что ипотеки нет :-)
Здесь как и с покупкой автомобиля в кредит: можно придти в салон, посмотреть, какие банки с этим салоном работают; а можно выбрать банк, а потом ездить по салонам выбирать автомобиль. Сейчас последнее рекламируют многие банки.
Реклама вещь конечно полезная. :) Но к реальной жизни отношение имеет отдаленное. По крайней мере в отношении покупки недвижимости на первичке.

Кто-нибудь покупал по ипотеке в Родниках?
Подскажите, пожалуйста, через кого (агенство, застройщик, инвесторы) и через какой банк.
Аватара пользователя
globe
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 дек 2005 13:03

Сообщение globe »

Altyus
Прошу меня извинить... Но мне кажется, что прежде чем задавать вопрос, можно было бы полистать текущую тему.
Да, брали. У застройщика. В Абсолют-банке. Насколько я поняла, были проблемы. Опять же, насколько я поняла, в итоге они разрешились успешно.
См.выше
Trini
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2006 09:51

Сообщение Trini »

Всем привет
Решились тоже покупать в Родниках..щас пробиваем ипотеку через сбербанк..
Надеюсь все получится...очень в это хочется верить
а так судя по планам застройщика очень хороший должен быть райончик к 2013 году..
ТПР
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2006 13:03
Откуда: МО

Сообщение ТПР »

Trini писал(а):Всем привет
Решились тоже покупать в Родниках..щас пробиваем ипотеку через сбербанк..
Надеюсь все получится...очень в это хочется верить
а так судя по планам застройщика очень хороший должен быть райончик к 2013 году..
через кого собираетесь брать? Миан Строитель+, Юситек или ЖДИ?
Trini
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2006 09:51

Сообщение Trini »

ТПР
Собираемся через МИАН
ноя так поняла что в договоре будет фигурировать ЖДИ
или я обпять что-нибудь не так поняла.. :-?
ТПР
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2006 13:03
Откуда: МО

Сообщение ТПР »

Trini писал(а):ТПР
Собираемся через МИАН
ноя так поняла что в договоре будет фигурировать ЖДИ
или я обпять что-нибудь не так поняла.. :-?
а сам договор в сбере показывали? у них есть определенные требования что там должно фигурировать. Если их не устроит кредит не дадут вчера у них консультировался по этому вопросу. Первое что они требуют выяснить когда было выдано разрешение на строительство или на выделение земли до 1 апреля или после исходя из этого следуют две схемы оформления сделки.
Аватара пользователя
globe
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 дек 2005 13:03

Сообщение globe »

Trini
Вначале было слово.....
МИАН в договоре не фигурирует. Когда мы брали, МИАН предлагал переуступку прав от ЖДИ (который, в свою очередь, имел права от Юситека) и, собственно, от Юситека.
Если берете у ЖДИ, то потом, после оплаты и др., все документы уйдут Юситеку.
Как-то так :-)
Trini
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2006 09:51

Сообщение Trini »

globe
как-то все запутано..
я так поняла, что в Миане предлагают два варианты..либо переуступка от ЖДИ либо от Юситека..
но никак не от ЖДИ, который от Юситека...

ТПР
по поводу договора в Сбере...
мы его еще не показывали..нас пока как заемщиков не утвердили...
но в МИАНе сказали что сбер родники уже кредитовал и документы у них на этот дом в полном порядке
только вот не знаю в какое лучше отделение сбербанка обратится
в Подольское или Московское
ТПР
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2006 13:03
Откуда: МО

Сообщение ТПР »

Trini писал(а):globe
как-то все запутано..
я так поняла, что в Миане предлагают два варианты..либо переуступка от ЖДИ либо от Юситека..
но никак не от ЖДИ, который от Юситека...

ТПР
по поводу договора в Сбере...
мы его еще не показывали..нас пока как заемщиков не утвердили...
но в МИАНе сказали что сбер родники уже кредитовал и документы у них на этот дом в полном порядке
только вот не знаю в какое лучше отделение сбербанка обратится
в Подольское или Московское
лучше в Московское т-к как я понял это два разных банка под одной вывеской. В МО требуют подтверждение 2НДФЛ (см. выше об этом писали)а в Москве мне вчера выдали форму банка.
Аватара пользователя
globe
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 дек 2005 13:03

Сообщение globe »

Trini
Переуступка от ЖДИ. ЖДИ сам брал права у Юситека. В договоре это будет сказано. Мы брали от ЖДИ. Сейчас, ежели че, мы должны обращаться в Юситек. В ЖДИ наш договор отдали Юситеку и "забыли" :-)
Trini
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2006 09:51

Сообщение Trini »

globe
как интересно
спасибо за информацию
ТПР
в Московское? просто я где-то слышала что где покупаешь квартиру в то отделение банка и нужно обращаться...хотя позавчера ездили на выставку и расговривали с девочкой из сбербанка..она сказала что все равно в какое и даже в московское можт получиться более выгодно..
хотя фиг знает..
а ты в Московское обратился...по поводу Родников? а в какое отделение?? или там все равно главное чтобы они вообще креитованием занмиались??? и по поводу документов...
я так поняла нужна анкета заполненная и справка о доходах..так?
ТПР
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2006 13:03
Откуда: МО

Сообщение ТПР »

Trini писал(а):globe
как интересно
спасибо за информацию
ТПР
в Московское? просто я где-то слышала что где покупаешь квартиру в то отделение банка и нужно обращаться...хотя позавчера ездили на выставку и расговривали с девочкой из сбербанка..она сказала что все равно в какое и даже в московское можт получиться более выгодно..
хотя фиг знает..
а ты в Московское обратился...по поводу Родников? а в какое отделение?? или там все равно главное чтобы они вообще креитованием занмиались??? и по поводу документов...
я так поняла нужна анкета заполненная и справка о доходах..так?
обращаться все равно в какое отделеение, я просто снимаю квартиру в Марьино и обратился в ближайшее отделение. Очень удобный филиал (номер не помню дома нужно посмотреть) расположенный в Ашане в Марьино работают до 21-00 без выходных (после работы успеваю без проблем) я пытаюсь там кредит оформить. Из документов необходимо заполнить 2-а документа: анкету и справку о доходах (все формы банка) на каждого участника (поручителя, созаемщика кредитуемого и.т.д.)
Trini
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2006 09:51

Сообщение Trini »

ТПР
а Анкету тоеж на поручителей нужно оформлять????
просто судя по самой анкете, там все в одной можно указать (в плане данных на заемщика и поручителей)..разве нет???
а еще через какую фирму вообще собрался покупать? МИАН? или что-то другое?
Trini
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2006 09:51

Сообщение Trini »

ТПР
просто пытаюсь сегодня весь день дозвониться до справочно сбербанка...а у них по всей видимости выходной....
а т.к. анкету и справку увидела только сегодня , поэтому возникает много вопросов по оформлению :nunu:
ТПР
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 янв 2006 13:03
Откуда: МО

Сообщение ТПР »

Trini писал(а):ТПР
а Анкету тоеж на поручителей нужно оформлять????
просто судя по самой анкете, там все в одной можно указать (в плане данных на заемщика и поручителей)..разве нет???
а еще через какую фирму вообще собрался покупать? МИАН? или что-то другое?
мне дали равное число анкет и справок

через кого покупать сейчас и решаю по приоритетам ЖДИ, МИАН, Юситек, Строитель+
все будет зависеть от договора устроит ли он Сбербанк
Trini
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2006 09:51

Сообщение Trini »

ТПР
какой-тоя не тот смайлик поставила..со слепу не увидела что он с дубинкой...
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»