Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение Tarsius »

Nerier писал(а):все таки более 50 тысяч населения
По 4 с четвертью человека на каждую квартиру в микрорайоне? ;-)

Люди все только приехали, между собой знакомятся, и всей этой толпой требуют. Но только для себя... Требуйте вот через Силикатную автобус в Теплый стан, всему городу пользу принесет :-D
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение banned member »

Nerier писал(а):Транспорт это необходимость, все таки более 50 тысяч населения, как никак.
А на счет "бесплатной квартирки"... 20+ лет службы на государство и проживание в общагах и коммуналках, при чем заметьте службы на ваше благо, это по вашему мелочи? Я считаю мы это заслужили.
Аттракцион невиданных историй?

А теперь личная статистика: из 65 приватизироваваших квартиру военных только 3-е остались жить в Кузнечиках, да и то из Наро-Фоминска и ближнего подмосковья, остальные сдают, либо продают хаты выходцам из ближайших и не очень областей, цыганам и азиатам. У многих людей все налажено в том же Ростове, Пензе, например, и смысла им тащить семью и заново обустраиваться нет, зато есть желающие получить "окна с видом на кремль", которые больше всех и горланят. А для многих военных-квартиры очень удачное выгодное вложение средств. И какие 20 лет службы? хаты получали и кто по 7 лет отслужил писарем в штабе и в горячих точках на тех условиях. Сам видел. И на жизнь в военных городках никто не жаловался. Количество исковых в суде на признание права собственности уже само за себя говорит. Поскорее бы сдать или продать.
Последний раз редактировалось banned member 19 ноя 2014 17:25, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение Aviator »

Nerier писал(а):Транспорт это необходимость, все таки более 50 тысяч населения, как никак.
Да ладно Вам, какие 50 тысяч населения? Там у вас треть чурок и ещё треть - пустые квартиры. Которые совершенно не нужны их давно устроенным в других регионах владельцам. :acute:
Nerier писал(а):20+ лет службы на государство и проживание в общагах и коммуналках, при чем заметьте службы на ваше благо, это по вашему мелочи? Я считаю мы это заслужили.
А если кто-то отпахал 30+ лет на благо государства? Например, учил или лечил Ваших детей. Тот не заслужил?
К тому же, Вы сами выбрали эту самую службу и жизнь в общагах и коммуналках. Никто Вас не заставлял. pardon:
В стране у нас треть, наверное, всё ещё живёт в общагах, бараках и коммуналках. На наш Подольск посмотрите, хотя бы. Тут бараков целые районы.

Но, Вы не с того разговор начали. Мы же тут про транспорт, правда? Так что Вы сделали, что ваши "50 тысяч" надо возить с интервалом 5 минут, а всех других - с интервалом 70 минут?
В Ивановском/Высотном районе живёт 28 тысяч человек. Реальных, а не виртуальных с чурками и пустыми квартирами.
Уже писали тут про интервалы того же единственного 4-го автобуса, который в Ивановское ездит. От 1 часа до 1,5 часов между рейсами по расписанию. А он ещё и не всегда ходит по расписанию.
Этот №4 ещё и в Парковый район заезжает, где 12 тысяч реального населения. И там он тоже почти единственный. 6-ка ещё хуже ездит, чем 4-ка.

3 и 13 маршруты нужно ждать зачастую около 30 минут. А они единственные практически, кто Шепчинки обслуживает. Другие 3 раза в день ездят. Да и то, только часть района. Автобусы ездят по Пионерской улице, а все, кто за ней, до Чехова-Ватутина-Лапшенкова, вынуждены топать пешкодралом.

Так что этим самым 28 тысячам надо сделать, что сделали Вы, чтобы хотя бы раз в полчаса автобус по 4-му маршруту ездил? И хотя бы раз в 20 минут по 3 и 13-му? Научите же!
О 5-минутном интервале, как в Кузнечиках, уже никто и не мечтает давно...
Последний раз редактировалось Aviator 19 ноя 2014 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение Еврон »

Nerier писал(а): Я вам хочу сказать, что мы не стремились в Подольск, я думаю никто прям не бегал с горящими глазами: "О, Подольск, Подольск!!!" Куда распределили, где квартиру дали, туда и поехали.
А разве не предлагают варианты по убыванию предпочтений: Подольск, Балашиха, и пригороды Калининграда и Питера? Понятно, что любой лох выберет Подольск (в крайнем случае согласно большей рыночной стоимости/ликвидности предлагаемой квартиры), уж в "тупиковой Балашихе" вряд ли чего в плане транспорта добьётесь, там уже годами как об стену долбятся и старые и новые жители.
Аватара пользователя
cosmo495
Member
Member
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 ноя 2014 23:01
Откуда: Звездный Городок

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение cosmo495 »

Друзья будьте активнее и все у вас получится - зеркало тут причем? Мериться цифрами и т.д. все это не измеримо, где ваши обращения?, кто может сказать я написал в администрацию президента 30-ть раз, в администрацию Подольска 130-ть раз, но моя проблема не услышана, если таковых нет, то простите меня ........ все ваши доводы это смех - ВЫ кричащие в пустоту. Добивайтесь, что бы ваши проблемы решались, организовывайтесь в инициативные группы и т.д. не сотрясайте воздух интернета, он несотрясаем :)
Алексеевич
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2014 23:26

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение Алексеевич »

Stealth писал(а): Аттракцион невиданных историй?

И на жизнь в военных городках никто не жаловался. Количество исковых в суде на признание права собственности уже само за себя говорит. Поскорее бы сдать или продать.
Наверное не в самом плохом военном городке отзывы собирали.
Количество исковых в суд ни о чем кроме желания людей обеспечить свое конституционное право на жилье не говорит.
Но хочу обратить внимание модератора на волну оффтопа. Тема не об этом.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение partagas15 »

Прямо как спецатака какая то. Не сдержал полковник своего офицерского слова, по новой зарегился.
Скрытый текст:
Ваши впечатления от жизни в Кузнечиках.
.Victor » 19 ноя 2014, 17:24

С Подольским форумом одному нельзя бодаться про Кузнечики, заклюют,
чего только не придумывают, легенды Подольского форума, а кто против, того просто кляпают, не долго нику Nerier осталось до кляпа, если будет ещё что-то писать ...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение Tarsius »

Добавил частоту упоминания микрорайонов еще третьим графиком

Не ожидал, что такой эффект будет от опросника :lol:
AlexGLN
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2013 13:19

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение AlexGLN »

Еврон писал(а):А разве не предлагают варианты по убыванию предпочтений: Подольск, Балашиха, и пригороды Калининграда и Питера? Понятно, что любой лох выберет Подольск (в крайнем случае согласно большей рыночной стоимости/ликвидности предлагаемой квартиры), уж в "тупиковой Балашихе" вряд ли чего в плане транспорта добьётесь, там уже годами как об стену долбятся и старые и новые жители.
Уважаемый Еврон - я выбрал Подольск и ЛОХОМ себя отнюдь не считаю. Варианты предпочтений у меня лично были в таком порядке: Подольск, Одинцово, Балашиха. Писал на форуме Кузнечиков и не стесняюсь повторить здесь - хоть жителем Подольска стал всего 2 года назад, этот город для меня не чужой - именно здесь у меня родился первый сын, здесь живет много друзей и знакомых и поэтому я сознательно выбирал ЭТОТ город и отнюдь не для продажи или сдачи жилья, а для ЖИЗНИ здесь. Честно говоря СИЛЬНО коробит градус неадеквата некоторых СТАРОЖИЛОВ на тему "понаехали". Отношусь к этому философски, т.к. город - замечательный, а что касается городских сумасшедших (камень - ни в коем случае не в Ваш огород) - так где же их нет?
Aviator писал(а):А если кто-то отпахал 30+ лет на благо государства? Например, учил или лечил Ваших детей. Тот не заслужил?
А разве Nerier писал об этом? Что врачи и учителя отпахавшие 30+ лет не заслужили? Или сам спросил - сам себе ответил? Конечно заслужили. Только - какая связь с военнослужащими, получившими хаты в Кузнечиках?
Aviator писал(а):К тому же, Вы сами выбрали эту самую службу и жизнь в общагах и коммуналках. Никто Вас не заставлял. pardon:
В стране у нас треть, наверное, всё ещё живёт в общагах, бараках и коммуналках. На наш Подольск посмотрите, хотя бы. Тут бараков целые районы.
Спору нет - АБСОЛЮТНО никто не заставлял! Так и Вам никто не мешал пойти послужить и после двадцати с лишним лет службы тоже получить "нахаляву" жилье. Правила игры были известны - едешь служить КУДА ПОШЛЮТ 20 лет и получаешь хату. В чём "вина" тех, кто согласился с этими правилами? Вы - не захотели, это Ваше право и Ваш выбор, так почему же те, кто захотел - халявщики, понаехавшие и т.д.?
Или быть может я ДОЛЖЕН был отказаться от квартиры, т.к. в Подольске целые районы бараков? Простите, но ЛИЧНО Я-то тут причем? Что же Вы - КАК КОРЕННОЙ ПОДОЛЬЧАНИН - не поделитесь СВОЕЙ квартирой с теми земляками, кто мыкается в бараках?
Aviator писал(а):Так что этим самым 28 тысячам надо сделать, что сделали Вы, чтобы хотя бы раз в полчаса автобус по 4-му маршруту ездил? И хотя бы раз в 20 минут по 3 и 13-му? Научите же!
Попробовать написать 28 тысяч писем в администрацию, задолбать их вконец, чтобы не издевались над людьми.
Может быть это и не поможет, но не повредит - точно. А уж что точно не поможет в ЭТОЙ ситуации - это исчезновение с лица Подольска ненавистных Кузнечиков - на интервале движения 4-го маршрута это точно никак не скажется.
Tarsius писал(а):Люди все только приехали, между собой знакомятся, и всей этой толпой требуют. Но только для себя... Требуйте вот через Силикатную автобус в Теплый стан, всему городу пользу принесет :-D
Уважаемый Tarsius - честно говоря, не совсем понял логику. Если человек собирается писать письмо куда-то и что-то требовать, то пишет он о СВОЕЙ наболевшей проблеме. Если мне, например, не нужно ездить на Силикатную, то зачем же МНЕ требовать туда автобус? Если жителям Силикатной нужен автобус - почему же тогда они не добиваются его? Прошу не воспринимать использованное мной личное местоимение как наплевательство с моей стороны на проблемы других районов - поймите, есть инициативная группа жителей, которая писала о проблемах района, долбила администрацию города, области, Минобороны и еще Бог знает кого... Жители Кузнечиков не ездят (в большинстве) на 3-ке, 4-ке, 6-ке и 13-м маршрутах, упомянутых выше. Я например даже и не представляю их интервал движения, т.к. тоже не езжу на них. Получается, я тоже в этом виноват?)) Если в район пустили автобусы, в чем вина жителей? Повторюсь - в чем ВИНА? Никто ведь не смеется злорадно, сидя в 10к: типа - "вот мы едем, а вы ... - стойте ждите 40 минут".

Смешалось всё в кучу - усталость от гонки в работе, личных проблем, раздражение от пробок, транспорта, толп людей ВЕЗДЕ.
Люди злые и раздраженные. Все понятно, но досадно, что жители Кузнечиков оказываются козлами отпущения в этой ситуации.
Tarsius писал(а):Остальному городу себя так же надо вести. Вот сейчас всем миром подтянемся, проголосуем, и будет очевидно, что не одним Кузнечикам автобусы нужны. Агрессию надо направлять в сторону перевозчиков с долларами в глазах, а не в сторону жителей Кузнечиков, которым стоит отдать должное за консолидацию. Так что голосуем :-)
Золотые слова. Все стопицоты и мильоны с обсер*лова Кузнечиков переадресую на них.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение banned member »

Алексеевич писал(а):
Stealth писал(а): Аттракцион невиданных историй?

И на жизнь в военных городках никто не жаловался. Количество исковых в суде на признание права собственности уже само за себя говорит. Поскорее бы сдать или продать.
Наверное не в самом плохом военном городке отзывы собирали.
Количество исковых в суд ни о чем кроме желания людей обеспечить свое конституционное право на жилье не говорит.
Но хочу обратить внимание модератора на волну оффтопа. Тема не об этом.
А вот фразы из контекста вырывать не надо. Это не опрос-это со слов военных, в последствии собственников квартир. А про право на жилье-это как раз из рыбы тех самых исковых, очевидно вы этим тоже промышляли, а с одним договором соц найма квартиру не продашь, так-то. Пусть модератор на расплодившиеся ники одного и того же индивида внимание обращает, не гоже так спамить.

А тема пусть вызывает резонанс, а то с кинотеатром выше 8300 голосов так и не прыгнули, иначе того и гляди в блокаде окажемся.
Алексеевич
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2014 23:26

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение Алексеевич »

Stealth писал(а):Это не опрос-это со слов военных, в последствии собственников квартир. А про право на жилье-это как раз из рыбы тех самых исковых, очевидно вы этим тоже промышляли, а с одним договором соц найма квартиру не продашь, так-то. Пусть модератор на расплодившиеся ники одного и того же индивида внимание обращает, не гоже так спамить.
Могу по личному опыту сказать, что не во всех гарнизонах жизнь радовала комфортом. Электроэнергию подавали по часам, на эти часы и вода в кране появлялась, батареи согревали только себя и приходилось искать керогаз чтобы нагреть съемную квартирку. Денег как раз в этот же период платили едва на проживание, ездили за ними в Москву по платежному поручению, концы с концами сводили за счет пайка. И так не один месяц. Да, военные на такую жизнь в гарнизонах НЕ ЖАЛУЮТСЯ. Вам разве они должны были пожаловаться? Насчет промышляния- лично я приватизировать квартиру буду для закрепления права распоряжения жильем. Видите ли права пользования мне недостаточно, желаю пещеру в термитнике еще и детям оставить. А насчет ников, на этом форуме он у меня единственный. Так-то.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение Aviator »

AlexGLN писал(а):едешь служить КУДА ПОШЛЮТ 20 лет и получаешь хату
А Вы сколько отслужили уже? 20 лет? Вот просто интересно. :-k
AlexGLN писал(а):Что же Вы - КАК КОРЕННОЙ ПОДОЛЬЧАНИН - не поделитесь СВОЕЙ квартирой с теми земляками, кто мыкается в бараках?
На этот вопрос очень просто ответить: потому что она мне не досталась бесплатно. pardon:
AlexGLN писал(а):Никто ведь не смеется злорадно, сидя в 10к: типа - "вот мы едем, а вы ... - стойте ждите 40 минут".
Это потому что
AlexGLN писал(а):Я например даже и не представляю их интервал движения
И многие Ваши соседи тоже плохо представляют, что делается в городе. Моя хата с краю, вот я еду и мне тепло зимой и прохладно летом. А до всего остального мне дела нет.
Это не упрёк, просто констатация факта. :)

partagas15
Что-то пропал ты тут совсем...
Полковника раз в квартал цитируешь, а без него в жизни специй не хватает. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение Еврон »

AlexGLN писал(а):
Еврон писал(а):А разве не предлагают варианты по убыванию предпочтений: Подольск, Балашиха, и пригороды Калининграда и Питера? Понятно, что любой лох выберет Подольск (в крайнем случае согласно большей рыночной стоимости/ликвидности предлагаемой квартиры), уж в "тупиковой Балашихе" вряд ли чего в плане транспорта добьётесь, там уже годами как об стену долбятся и старые и новые жители.
Уважаемый Еврон - я выбрал Подольск и ЛОХОМ себя отнюдь не считаю. Варианты предпочтений у меня лично были в таком порядке: Подольск, Одинцово, Балашиха.
Я не хотел оскорбить если что, имел в виду что особо думать не надо чтоб выбрать лучшее (Подольск) из предложенного. :) Насчет Одинцова не знал что оно предлагается, смотря какая часть его, если Трехгорка или ст. Одинцово это кстати подороже Подольска, там до "Белки" 30 минут электрой, а Звенигород или пионерская к примеру дешевле. А там где именно место, что нового построили военным?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение Aviator »

Tarsius
Не пойму график рейтинг микрорайонов. :?
У тебя там 0, 10, 20, 30... - это что? Голоса за районы? Проценты? :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
AlexGLN
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2013 13:19

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение AlexGLN »

Aviator писал(а):А Вы сколько отслужили уже? 20 лет? Вот просто интересно. :-k
22 года прослужил на момент получения хаты.
Aviator писал(а):На этот вопрос очень просто ответить: потому что она мне не досталась бесплатно. pardon:
Мне она, получается, как-бы досталась "бесплатно" в Вашей формулировке. 22 года жил на съемных квартирах. Всё-равно не понимаю, почему именно я должен испытывать неловкость за то, что ТЕПЕРЬ я живу в квартире ,а кто-то - в бараке?
Aviator писал(а):И многие Ваши соседи тоже плохо представляют, что делается в городе. Моя хата с краю, вот я еду и мне тепло зимой и прохладно летом. А до всего остального мне дела нет.
Это не упрёк, просто констатация факта. :)
Я понял, что не упрек. Скажите - а вот Вы ЛИЧНО добивались, чтобы в Кузнечиках появился транспорт, когда он ВООБЩЕ не ходил? Подозреваю (даже - уверен), что - нет. И это - правильно. И упрекать Вас ЛИЧНО никто не имеет право за это. Так почему Вы меня упрекаете, что "моя хата - с краю" из-за того, что я не борюсь за маршруты, по которым - НЕ ЕЗЖУ? Да пусть ходят хоть каждую минуту, я ЛИЧНО не упрекну людей, добившихся этого, буду рад за них, за город с комфортным общественным транспортом.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение Aviator »

AlexGLN писал(а):Скажите - а вот Вы ЛИЧНО добивались, чтобы в Кузнечиках появился транспорт, когда он ВООБЩЕ не ходил?
Нет, меня вполне устраивали маршруты 10, 14 и 15, которые ходили в микрорайоны.

До Кузнечиков мне как не было никакого дела, так и, очень надеюсь, не будет. В том плане, что я вкурсе, какие там проблемы, но заниматься ими я уж точно не буду.

Я в этом году в первый раз летом туда проехал от улицы 43 армии. Да и то, по делу надо было. Так бы, наверное, до сих пор бы ни разу не был в вашем районе. Если честно, там страшно у Вас. Торчащие посередине дороги люки, отсутствие асфальта, идущие по всем тротуарам чурки, отсутствие асфальта во дворах, бетонные коробки без единого деревца. Короче, мрак и похоже на такое социальное нечто, как в США кварталы с социальным жильём.

Вас, в общем, никто не винит, просто Вы и все другие Ваши соседи для меня - это такой общий собирательный портрет мебельщика с Батуриной. И всё, что с этими именами связано. Два в одном. Это во-первых.

А второе - Вы, Ваши соседи с этим самым общим собирательным портретом устроили своим стремительным появлением тут транспортный коллапс в городе; Ваши соседи наводнили целый район и город чурками и хачами, сдавая им жильё за копейки, потому что оно им не нужно; в настоящий момент ради Вас, Ваших соседей и коллективного портрета разрезают соседний лес пополам (а у нас таких массивов очень немного вокруг города) ради автодороги за миллиарды, чтобы Вам с соседями было удобно, несмотря на все инициативные группы, письма, суды и прочее. А Вам на это наплевать, Вам и Вашим соседям нужна дорога и чтобы было удобно.

И, кроме того, все прекрасно видят, те самые новые большие автобусы, едущие каждые 5 минут в Кузнечики мимо стоящих на остановке и ожидающих часами свой какой-нибудь номер 4-й. Или любой другой, потому что ни по одному другому маршруту в городе нет таких интервалов движения.

Мне очень хочется не связывать всё это не очень позитивное в городе с Вами, Вашими соседями с собирательным портретом и названием Кузнечики, но я пока не могу. Может, и получится как-нибудь потом... pardon:
Последний раз редактировалось Aviator 19 ноя 2014 22:49, всего редактировалось 5 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение HIPP »

HIPP писал(а): Да никто ничего не говорит плохого про Кузнечики и не обвиняет,
а была выдвинута вполне обоснованная просьба изучить уже имеющиеся маршруты общественного транспорта.
Как непредсказуемо тема трансформировалась в обсуждение того, кто откуда, зачем и как приехал read:

Да, есть такое дело - в Кузнечиках много неместных, этим многие недовольны по многим причинам,
как и есть недовольство жителей Кузнечиков тем, что их права "ущемляют" (в кавычки взял, потому что считаю, что не хуже очень многих они живут).

Боюсь, эта тема в городском разделе скоро перейдет в обычный злой флуд.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):это что? Голоса за районы? Проценты? :-k
Количество упоминаний микрорайонов в маршрутах игнорируя повторы
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение Nazgul в завязке »

HIPP писал(а):
HIPP писал(а): Да никто ничего не говорит плохого про Кузнечики и не обвиняет,
а была выдвинута вполне обоснованная просьба изучить уже имеющиеся маршруты общественного транспорта.
Как непредсказуемо тема трансформировалась в обсуждение того, кто откуда, зачем и как приехал read:

Да, есть такое дело - в Кузнечиках много не местных, этим многие недовольны по многим причинам,
как и есть недовольство жителей Кузнечиков тем, что их права "ущемляют" (в кавычки взял, потому что считаю, что не хуже очень многих они живут).

Боюсь, эта тема в городском разделе скоро перейдет в обычный злой флуд.
Эд, я вообще просто зашел попросить не садиться "кузнечан" (так помоему тут звучало?) в определенные маршруты)) Так что я во всем вышеперечисленном не повинен. А то, что эти бездарно наляпанные микрорайоны подкузьмили многим горожанам жизнь, так что ж поделать.
Возмущает немного другое. Возмущает выпячивание этими "кузьмичами" своих проблем на авансцену с постоянной претензией, буж-то им что - то недодали.
Вроде как в боянистом анеке: наглость это - пернуть в переполненной маршрутке. а сверхнаглость - пернуть в переполненной маршрутке и возмущаться громче всех)
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение HIPP »

Nazgul в завязке писал(а):
HIPP писал(а):
HIPP писал(а): Да никто ничего не говорит плохого про Кузнечики и не обвиняет,
а была выдвинута вполне обоснованная просьба изучить уже имеющиеся маршруты общественного транспорта.
Как непредсказуемо тема трансформировалась в обсуждение того, кто откуда, зачем и как приехал read:

Да, есть такое дело - в Кузнечиках много не местных, этим многие недовольны по многим причинам,
как и есть недовольство жителей Кузнечиков тем, что их права "ущемляют" (в кавычки взял, потому что считаю, что не хуже очень многих они живут).

Боюсь, эта тема в городском разделе скоро перейдет в обычный злой флуд.
Эд, я вообще просто зашел попросить не садиться "кузнечан" (так помоему тут звучало?) в определенные маршруты)) Так что я во всем вышеперечисленном не повинен. А то, что эти бездарно наляпанные микрорайоны подкузьмили многим горожанам жизнь, так что ж поделать.
Возмущает немного другое. Возмущает выпячивание этими "кузьмичами" своих проблем на авансцену с постоянной претензией, буж-то им что - то недодали.
Вроде как в боянистом анеке: наглость это - пернуть в переполненной маршрутке. а сверхнаглость - пернуть в переполненной маршрутке и возмущаться громче всех)
Ну а я про что ? Хоть ты и прислужник саурона secret: , а мнение я твое уважаю и поддержал же его.
Просто эта тема подняла массу претензий, и как то так получилось, что претензии разделили городских жителей на два фронта, вот только спичку брось...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение Tarsius »

HIPP писал(а):претензии разделили городских жителей на два фронта, вот только спичку брось...
Разделяй и "стреги бабло" властвуй. Не надо набрасываться на жителей Кузнечиков. И наоборот. Опрос создан с целью консолидации жителей города доказать голосами, что им тоже нужны новые маршруты. Я стараюсь подчеркивать это чуть ли в каждом сообщении :-)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Опрос создан с целью консолидации жителей города доказать голосами, что им тоже нужны новые маршруты.
Плохо у нас тут, с консолидацией. :(
И опрос покажет ожидаемый результат.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
cosmo495
Member
Member
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 ноя 2014 23:01
Откуда: Звездный Городок

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение cosmo495 »

С таким настроением Вы тут не с консолидируетесь........ meeting:
Tim69
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 10:27

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение Tim69 »

Для того, чтобы решить вопрос по востребованным автобусным маршрутам, надо не здесь делать бла-бла-бла, а писать во все инстанции и добиваться своего. Жители Кузнечиков в свое время ходили на остановки на ул. 43 Армии и на ул. Ленинградскую. Подняли вопрос - пошел 10К, мало стало автобусов - добавили их количество+запустили маршрут 10Д. Жизнь показала, что недостаточно остановок общественного транспорта - опять жители поднимают вопрос.
Пишите, бумага всё стерпит. А управленцы наверху работать будут, свой хлебушек отрабатывать.
Примерно, вот так....
Вложения
Боюсь.JPG
Аватара пользователя
KauCheThian
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 01 сен 2013 15:48
Откуда: Москва -> Подольск (ПП, Ку)

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение KauCheThian »

А разговор какой то странный. Ну больше голосов из кузнечиков и о чем это говорит?
О том, что им нужно. Что там много кому нужно.

Нас там возят за деньги, не за ваш счет. И не за счет города.

Или кому то из других районов Подольска досадно понимать, что он где то на отшибе никому не нужный и за его маршрут три с половиной бабушки голоснули?

Не понимаю сути претензий к кузнечикам.
Про пробки еще ладно, да, наши тачки дорожную обстановку усугубили. Ничего не поделаешь.
А про автобусы вообще не понятно
KUDABLYA v.2.0
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение Самыч »

KauCheThian писал(а):Или кому то из других районов Подольска досадно понимать, что он где то на отшибе никому не нужный и за его маршрут три с половиной бабушки голоснули?
Дело в том 3,5 бабушки как раз голосовать не смогут в принципе в интернете
Тайша
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 09:18

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение Тайша »

Просто не выгодно перевозчикам возить,так сказать 3,5 бабушки.
В Ку все автобусы без льгот,соответственно больше прибыли.А там где прибыль,там и перевозчик.К тому же,со станции и потом по городу на автобусах идущих в Кузнечики едут не только жители Кузнечиков,но и из других микрорайонов.
Нарисуется другой прибыльный маршрут,так перевозчики и туда будут метаться каждые 5 минут,в надежде на прибыль.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение Aviator »

Тайша писал(а):Просто не выгодно перевозчикам возить,так сказать 3,5 бабушки.
Открою Вам страшную тайну: большинство бабушек готовы заплатить, лишь бы был автобус и не надо ждать его часами. А, не дождавшись, топать пешком.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение partagas15 »

partagas15
Что-то пропал ты тут совсем...
Полковника раз в квартал цитируешь, а без него в жизни специй не хватает. :D
Aviator

Опасаюсь. Он и так меня уже давно с кем то идентифицировал, так нарвешься где-нибудь на него пристрелит ещё вместо того парня. Он же рядом с губернатором пять минут постоял, теперь ему всё дозволено.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение Aviator »

partagas15 писал(а):Он же рядом с губернатором пять минут постоял, теперь ему всё дозволено.
Да нууу...
Он, несмотря на крики, ор, обещания и махание руками, даже тачку с мусором на лестнице Кирова 4 вывалить побоялся. И следом, когда стало надо, лизать эту самую лестницу начал по самые гландыаматурины. А ты про какое-то там "пристрелит". :frown:
Если только из танка, который он всё в виде какого-то там памятника водрузить собирается. :mrgreen:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Tim69
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 10:27

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение Tim69 »

Aviator писал(а):
Тайша писал(а):Просто не выгодно перевозчикам возить,так сказать 3,5 бабушки.
Открою Вам страшную тайну: большинство бабушек готовы заплатить, лишь бы был автобус и не надо ждать его часами. А, не дождавшись, топать пешком.
Так помогите этим бабушкам практически, решите вопрос по этому автобусу. П.....(писАть) на форуме, это не мешки ворочать. pardon: ИМХО
Тайша
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 09:18

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение Тайша »

Не понятны обвинения в адрес жителей Кузнечиков.
По долгу службы с начала 2000 года ездила в Подольск почти ежемесячно,с каждым годом до появления Кузнечиков обстановка с пробками росла.Да Кузнечики добавили рост пробок.Но люди то здесь причем?Не построили бы микрорайон для военнослужащих,построили бы другой под продажу,земля близкая к Москве пустой стоять не будет.Да и чурок тут хватало и до нас.И автобусы так же ходили,с большим интервалом.
На счет выбора Подольска типо из списка где лучше......Не все стремились в Подольск.Наша семья просила Балашиху(там и друзья и родня,и была бы работа).Дважды отказывались от Подольска,дали в третий раз,и опять Подольск.Т.к. отказываться больше было нельзя получили здесь.И мы такие не одни.
На счет статистики,кто сколько получил и продал.С нашей части вместе с нами получили здесь жилье 35 семей,ни кто из 35 не продал и не сдал,живут.Так что врет ваша статистика.Сами тоже приватизируем,но продавать-сдавать-переезжать не собираемся.
По поводу сколько лет отслужили,чтоб бесплатную хатку получить,скажу так,моих 11 лет и мужа 18,5.
На счет автобусов с области,через стройматериалы,так претензии надо к Подольским просторам писать,основная часть пассажиров идут туда.
А вообще,мы такие же теперь Подольчане(кто хотел,а кто и нет),новые не новые,старые иль молодые,смысл обвинять кого то в чем?Может стоит объединять усилия?Может быть в тех же маршрутах автобусов?Хотя винить на форуме всегда легче,чем оторвать зад и заняться делами.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение Wh-Censor »

Aviator писал(а):Да нууу...
Он, несмотря на крики, ор, обещания и махание руками, даже тачку с мусором на лестнице Кирова 4 вывалить побоялся. И следом, когда стало надо, лизать эту самую лестницу начал по самые гландыаматурины. А ты про какое-то там "пристрелит". :frown:
Если только из танка, который он всё в виде какого-то там памятника водрузить собирается. :mrgreen:
Скрытый текст:
А разве полковник не подарил свой танк Донбассу?
А если серьезно - у Виктора есть один неоспоримый плюс - он может привлечь внимание к какому то моменту. Активними криками, ором и маханием руками. Иногда это как раз то - что нужно.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение Aviator »

Tim69 писал(а):решите вопрос по этому автобусу
Я что, начальник автоколонны или чиновник администрации? :D
Tim69 писал(а):П.....(писАть) на форуме, это не мешки ворочать
С чего Вы взяли, что никто не пишет и не обращает на это внимание? Отписки автобусов на городских маршрутах не добавляют. Это только Кузнечикам новые машины выделяют, по 20 рейсов в час.
Тайша писал(а):Да Кузнечики добавили рост пробок.Но люди то здесь причем?
Ну, на машинах же не роботы ездят, правда?
Тайша писал(а):Не построили бы микрорайон для военнослужащих,построили бы другой под продажу
Не построили бы, если бы Ваш мебельщик землю не продал.
Или построили бы, но не в таком количестве и в течение 15 лет.
Тайша писал(а):Да и чурок тут хватало и до нас
До Вас тут была треть Таджикистана, с Вами - уже две трети. И ещё по трети Киргизии и Узбекистана. А ещё молдаване, хохлы, хачи... crazy:
Нигде в городе нет такого количества жилья, которое не нужно их владельцам и которые готовы его сдавать за копейки, лишь бы коммуналку платили.
Тайша писал(а):моих 11 лет и мужа 18,5
Их что, складывают что ли? :shock:
Тайша писал(а): претензии надо к Подольским просторам писать,основная часть пассажиров идут туда
Да это та же ботва, всё с общим названием "Кузнечики".
Тайша писал(а):Может стоит объединять усилия?Может быть в тех же маршрутах автобусов?
Все только ЗА. Начните с себя. Например, соберите подписи в сети и напишите в администрацию и в автоколонну, что отказываетесь от части новеньких автобусов и просите их перекинуть на другие городские маршруты. А сами готовы частично ездить на старых ПАЗиках с постоянными срывами расписания. Как другие в городе. meeting:
Давайте начнём с равноправия, а потом будем совместно бороться за улучшение этого равноправия. :ciggy:
Wh-Censor писал(а):Иногда это как раз то - что нужно.
Ну, не знаю... Он иногда и лестницы чиновничьи лижет. Нельзя сказать, что это неоспоримый плюс. Может, только для него. :naughty:
Последний раз редактировалось Aviator 20 ноя 2014 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Tim69
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2014 10:27

Статистика востребованности автобусных маршрутов - опрос

Сообщение Tim69 »

Поддерживаю Тайшу. Кузнечики принесли Подольску свои определенные проблемы, как в свое время их приносили горду вновь отстроенные микрорайоны. Вы не забывайте, что в поселке Кузнечики еще строятся многоэтажные дома (Кузнечики-2), да еще в будущем плане за микрорайоном Кузнечики планируется строительство микрорайона Родники-поречье.
Ответить

Вернуться в «Подольск»