поселок Львовский и жизнь в поселке

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Vodila83
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 мар 2014 23:11
Откуда: Русь Матушка

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Vodila83 »

good11 писал(а):Минут за десять дойдешь .
Спасибо.
lexaiwanov
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2014 20:23

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение lexaiwanov »

Здравствуйте!Мы тоже молодая семья хотим купить во Львовском квартиру по Орджонекидзе,на днях ездили во Львовский посмотреть город,так все неплохо садики,школы,электричка рядом,магазины,рынок,больница,все рядом.Но немного меня напугало поселок показался мне очень грязный,это так?Прошу ответить на мой вопрос жителей Львовского.Спасибо.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение pocomaxa »

lexaiwanov
Вам наверно в другую тему лучше
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=73&t=79126
--=XAOC=--
Аватара пользователя
ЛЮСЯ Ш
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 мар 2014 16:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение ЛЮСЯ Ш »

Ознакомилась с местным сайтом. Имею представление о поселке, но, если честно, так и не поняла насчет парковочных мест. Надеюсь, что всем хватит. Только надо учитывать не только пожелание жильцов нового дома, но и тех людей, которые там живут. Всё должно быть по максимуму приближено к общему знаменателю пожеланий и удобств. Надеюсь, что так и будет. Рынок - это хорошо, но его можно сделать единым и крытым, например. Надо людям давать замену, причем лучшую, всему, чего их лишают. Как-то так... :)
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение pocomaxa »

с парковкой в районе станции уже лет 10 проблемы
а с появлением нового гигантского дома будет значительно хуже
дороги на львовке все узкие - т.е. если поставить машину на обочине почти наверняка дорога сузится до одной полосы .
на орджоникидзе с парковкой получше
но там аж 3 гиганта
--=XAOC=--
Turbo94
Member
Member
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:01

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Turbo94 »

lexaiwanov писал(а):Здравствуйте!Мы тоже молодая семья хотим купить во Львовском квартиру по Орджонекидзе,на днях ездили во Львовский посмотреть город,так все неплохо садики,школы,электричка рядом,магазины,рынок,больница,все рядом.Но немного меня напугало поселок показался мне очень грязный,это так?Прошу ответить на мой вопрос жителей Львовского.Спасибо.
Не грязнее Подольска :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение летучка »

Приезжать лучше поздней весной, когда светит солнце, небо голубое и сады цветут. Мне лично в это время Львовский очень даже нравится. Там как-то поспокойнее и душевнее, чем в городе.
Извиняюсь за лирику. :)

http://www.podolsk.ru/foto/p17_sectionid/54
Вложения
8198.jpg
VMA
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2013 15:49

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение VMA »

Всем добрый день! Прочитала все то, что написано предыдущими, так сказать, ораторами. Не удержалась от того, чтобы и свое мнение добавить. Я много лет прожила в Подольском районе (теперь это новая Москва), но я без сожаления хочу переехать на Львовку, на Орджоникидзе. Мне Львовка нравится. Не знаю, конечно, всех тонкостей и нюансов, но меня привлекает именно то, что это небольшой поселок, с частными домиками, зеленый, с хорошей транспортной доступностью, особенно наличие рядом железной дороги- самого надежного и доступного вида транспорта. На авто поехать - можно и по скоростной, чтобы пробки не собирать. Пруд отличный через дорогу, люди с активной жизненной позицией, любящие свою маленькую родину. Больница есть, Дом культуры есть, магазины для покупок первой необходимости рядом. Не знаю, как для молодежи, а для человека, мечтающего встретить пенсию и жить в более спокойной атмосфере, а не в городском "дурдоме", очень приятное место. Про радиацию. Здесь хоть люди знают об этой проблеме. В Москве и области есть столько зараженных мест, о которых люди, проживая там, даже и не знают. Я этой темой интересовалась и пришла в ужас! Единственное, что заботит, - куда девать машину. Гостевых парковок не хватит на всех, биться с молодыми и сильными за место на парковке? Хотелось бы понять, есть ли платные стоянки на территории поселка? И реально ли на них попасть? Инфраструктура , конечно, изношенная, но так же не может быть вечно. Рано или поздно все равно властям придется эти проблемы решать всерьез. Я надеюсь. Я читала, что планы грандиозные по развитию. И даже в перспективе строительство бассейна и спорткомплекса. Это было бы славно.
Turbo94
Member
Member
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:01

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Turbo94 »

VMA писал(а):Всем добрый день! Прочитала все то, что написано предыдущими, так сказать, ораторами. Не удержалась от того, чтобы и свое мнение добавить. Я много лет прожила в Подольском районе (теперь это новая Москва), но я без сожаления хочу переехать на Львовку, на Орджоникидзе. Мне Львовка нравится. Не знаю, конечно, всех тонкостей и нюансов, но меня привлекает именно то, что это небольшой поселок, с частными домиками, зеленый, с хорошей транспортной доступностью, особенно наличие рядом железной дороги- самого надежного и доступного вида транспорта. На авто поехать - можно и по скоростной, чтобы пробки не собирать. Пруд отличный через дорогу, люди с активной жизненной позицией, любящие свою маленькую родину. Больница есть, Дом культуры есть, магазины для покупок первой необходимости рядом. Не знаю, как для молодежи, а для человека, мечтающего встретить пенсию и жить в более спокойной атмосфере, а не в городском "дурдоме", очень приятное место. Про радиацию. Здесь хоть люди знают об этой проблеме. В Москве и области есть столько зараженных мест, о которых люди, проживая там, даже и не знают. Я этой темой интересовалась и пришла в ужас! Единственное, что заботит, - куда девать машину. Гостевых парковок не хватит на всех, биться с молодыми и сильными за место на парковке? Хотелось бы понять, есть ли платные стоянки на территории поселка? И реально ли на них попасть? Инфраструктура , конечно, изношенная, но так же не может быть вечно. Рано или поздно все равно властям придется эти проблемы решать всерьез. Я надеюсь. Я читала, что планы грандиозные по развитию. И даже в перспективе строительство бассейна и спорткомплекса. Это было бы славно.
Платная парковка есть, попасть без проблем, вход платный, потом 2500 руб. в мес., под открытым небом.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение pocomaxa »

VMA писал(а):На авто поехать - можно и по скоростной, чтобы пробки не собирать.
Да до скоростной ещё можно доехать, а вот назад придётся постоять с фурами в пробочке,или наматывать круг через Сынково-МИС и тоже постоять немного в пробочке.
На выходных в дачный сезон старая симферополька превращается просто в кошмар.
По части пруда - большинство местных ездит в другие места. Отдохнуть на берегу на травке ещё да можно а в пруд лезть - упаси вас.
Согласен что Подольск погрязней Львовки будет. - мусорки вовремя убирают, грязь с улиц уже тоже убрали. Бываю на Львовке почти ежедневно особой грязи не замечаю.
Если сравнить район ЖД станции Львовская и например район станции ЖД Силикатная(Подольск). То Львовка будет выглядеть на фоне Силикатной просто образцовым посёлком.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Господин ПЖ »

pocomaxa
а чего пьяный съезд с М2 в районе путепровода На романцево перекопали?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Turbo94
Member
Member
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:01

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Turbo94 »

和至在小號 писал(а):pocomaxa
а чего пьяный съезд с М2 в районе путепровода На романцево перекопали?
Какой из них?
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Господин ПЖ »

один был прям под путепроводом, второй чуть подальше в сторону области
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Turbo94
Member
Member
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:01

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Turbo94 »

和至在小號 писал(а):один был прям под путепроводом, второй чуть подальше в сторону области
Первый перегорожен вроде как давно, тот где заправка, периодически перекапывают, но и там только когда сухо можно было проехать.
VMA
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2013 15:49

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение VMA »

Конечно, все познается в сравнении. И уж тем более в сравнении с Силикатной, Знамя Октября, Родниками, Профсоюзной,где от былого спокойствия и простора ничего не осталось. Теснота, пробки не меньше, чем на пути к Львовке, мигрирующие толпы народа, в основном приезжего. Плотность застройки как в Москве, почти каменные джунгли и т.д. И еще собираются строить,строить,строить. А Красная Горка, например. Вышел на балкон - и взор твой уперся в кладбищенский простор. А выехать с Красной Горки? Тоже, знаете ли, проблема еще та! Подольск вообще не хочу даже комментировать. Хотя он за последнее время вроде бы и похорошел, но проблем при этом не убавилось и даже прибавилось.Поэтому хорошо там, где нас нет. Хорошо бы уехать туда , где, как уже здесь писали, экология неизгаженная, пробок нет, тишина и покой. Но работающим нужна работа, я вот в Москву езжу каждый день, со Львовки удобнее, чем откуда-нибудь еще, пенсионерам - под боком поликлиника, аптека, магазин, электричка. Вынуждены жить там, где более -менее присутствует инфраструктура. Может быть, Львовка и не самое хорошее место, но и не самое плохое. Для меня определяющей была близость железной дороги, более спокойный поселковый ритм жизни.В пруду не искупаемся, так хоть на бережку есть где посидеть. Кстати, я недавно читала, что неравнодушные жители пытаются всячески облагораживать водоем и прилегающую к нему территорию, даже выпускали мальков для разведения рыбы. Есть опасение, что возле трассы загазованность будет зашкаливать, на Горького, наверно, получше с этим.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Господин ПЖ »

tfourd
я сам с год назад наверное проезжал
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
VMA
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 дек 2013 15:49

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение VMA »

tfourd
Спасибо за информацию. А в какой части поселка стоянка располагается?
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение pocomaxa »

после того как лет 10 назад поставили отбойник на единственном более менее нормальном пьяном съезде с М2 больше там не ездил
варианты конечно ещё остались несколько штук как объехать по полям с бетонки и т.п. но все они настолько затратны что вариант с проездом через сынково-МИС самый менее затратный.
VMA
стоянка располагается метрах в 300 севернее ЖД станции Львовская - прям по дороге если ехать которая вдоль ЖД - стоянка к этой дороге примыкает.
в теме про дома по Горького и Орджонекидзе даже отмечали на карте не раз.
Места там есть
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Daddy Cool »

pocomaxa писал(а):стоянка располагается метрах в 300 севернее ЖД станции Львовская
ОБС - на этом месте планируется строительство торгового центра secret: , кто в курсе?
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение pocomaxa »

VMA писал(а):А выехать с Красной Горки? Тоже, знаете ли, проблема еще та!
почему я выезжаю и заезжаю на Красную Горку без пробок ?
VMA писал(а):А Красная Горка, например. Вышел на балкон - и взор твой уперся в кладбищенский простор.
меня вообще не напрягает - я точно уверен что ближайшие 50лет там не построят мусоросжигательный завод или микрорайон из таких же высоток, и уж поверьте это лучше чем жить меньше чем в 100м от жд.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Aviator »

VMA писал(а):А Красная Горка, например. Вышел на балкон - и взор твой уперся в кладбищенский простор.
Вы бы хоть заехали туда, что ли... И попробовали из окон найти кладбище. Там только из одного дома с одной стороны видно, все другие или торцами стоят и надо голову выворачивать, или им другими домами закрыт вид на кладбище.
Чего всем это ужасное слово "кладбище" далось? Пугают как в ужастиках. Они же мёртвые. Спокойные и тихие. Это живых надо бояться. crazy:
VMA писал(а):А выехать с Красной Горки? Тоже, знаете ли, проблема еще та!
Если на Красной горке проблема, но на переезде у Львовки - просто аццкая жопа! :D
Я как-то туда сдуру влез, так почти 2 часа простоял вечером от Симферопольки до Варшавки :fear:
VMA писал(а):все познается в сравнении
Вот уж верно ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение SuNpab »

Aviator писал(а): Чего всем это ужасное слово "кладбище" далось? Пугают как в ужастиках. Они же мёртвые. Спокойные и тихие. Это живых надо бояться. crazy:
И летом кладбище что лес, всё зелено приятно глаз положить :)
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение pocomaxa »

Daddy Cool писал(а):ОБС - на этом месте планируется строительство торгового центра , кто в курсе?
врядли кто в курсе
ходили слухи что уберут рынок на станции
видимо оттуда же и место где он будет после этого

там просто за стоянкой пустырь немаленький
вот странно что на нём ничего не построили
пустырь старый - даже не помню были ли там частные дома или нет
но лет 20 точно этому пустырю
--=XAOC=--
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение fuggy »

Дома частные были...
котельную в свое время хотели там построить...
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Turbo94
Member
Member
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:01

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Turbo94 »

Aviator писал(а): Я как-то туда сдуру влез, так почти 2 часа простоял вечером от Симферопольки до Варшавки :fear:
Не в ту дырку лезли :D
Аватара пользователя
Svetlana85
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 13:14

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Svetlana85 »

Здравствуйте, может не в тему конечно , но волнуют два вопроса:
1. Когда последний раз в пгт.Львоский был ремонт дорог?! (вчера проехалась... кошмарики!!!)
2. Насколько безовасен поселок в плане алкогольно и наркотически зависимых людей? ( вчера тоже не оч приятную картину наблюдала напротив поликлиники )
Очень хочу услышать мнение жителей поселка
Лучше говорить о серьезных вещах, позволяя себе улыбаться, чем о глупостях совершенно серьезно.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Господин ПЖ »

Svetlana85
на горького разве не новый асфальт?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Svetlana85
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 13:14

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Svetlana85 »

和至在小號 писал(а):Svetlana85
на горького разве не новый асфальт?
на Горького я не была... проехалась мимо поликлиники и по прямой до станции... была в небольшом шоке. Просто купила квартиру на Орджоникидзе, вот и интересуют вышепрописанные вопросы
Лучше говорить о серьезных вещах, позволяя себе улыбаться, чем о глупостях совершенно серьезно.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Господин ПЖ »

Svetlana85
намедне ехал от рынка по горького, вроде там новый асфальт
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение pocomaxa »

Svetlana85 писал(а):вчера проехалась... кошмарики!!!
где именно нашли кошмарики?
на львовке немеряно лежачих полицейских
а так дороги довольно сносные
Svetlana85 писал(а):Насколько безовасен поселок в плане алкогольно и наркотически зависимых людей? ( вчера тоже не оч приятную картину наблюдала напротив поликлиники )
что вкладываете в понятие безопасен ?
ЖД станция и прилегающие дворы ещё со времён совка место распития алкоголя
с наркотически алкогольно зависимыми как и везде, сестра с маленьким ребёнком не боятся гулять.(живёт тоже в районе станции)
--=XAOC=--
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение летучка »

На Горького в прошлом году новенький положили.
Немного свежих фото http://www.podolsk.ru/foto/p17_sectionid/54

Рынок "порадовал": на двери заклеили в названии "поселковый рынок" и сделали вывеску "ООО "Либра", и всё, теперь это торговый комплекс. :)
Вложения
10417.jpg
Аватара пользователя
Svetlana85
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 13:14

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Svetlana85 »

pocomaxa писал(а):
Svetlana85 писал(а):вчера проехалась... кошмарики!!!
где именно нашли кошмарики?
по дороге от "Пятерочки" до станции :)
Лучше говорить о серьезных вещах, позволяя себе улыбаться, чем о глупостях совершенно серьезно.
Аватара пользователя
Svetlana85
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 13:14

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Svetlana85 »

летучка писал(а):На Горького в прошлом году новенький положили.. :)
эт конечно радует, а как же остальные участи дорог? :)
Лучше говорить о серьезных вещах, позволяя себе улыбаться, чем о глупостях совершенно серьезно.
Аватара пользователя
Svetlana85
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 13:14

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Svetlana85 »

pocomaxa писал(а):ЖД станция и прилегающие дворы ещё со времён совка место распития алкоголя
с наркотически алкогольно зависимыми как и везде, сестра с маленьким ребёнком не боятся гулять.(живёт тоже в районе станции)
ну буду надеяться, что тоже не буду бояться :D
Лучше говорить о серьезных вещах, позволяя себе улыбаться, чем о глупостях совершенно серьезно.
Turbo94
Member
Member
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 июл 2011 12:01

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Turbo94 »

Svetlana85 писал(а):
和至在小號 писал(а):Svetlana85
на горького разве не новый асфальт?
на Горького я не была... проехалась мимо поликлиники и по прямой до станции... была в небольшом шоке. Просто купила квартиру на Орджоникидзе, вот и интересуют вышепрописанные вопросы
Так перед покупкой надо было такие вопросы задавать, а сейчас привыкайте. Хороших дорог у нас всего две, по ул. Горького и по ул. Красной на участке от ул. Горького до школы №4.
Ответить

Вернуться в «Подольск»