Посоветуйте планшет

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Komm
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июл 2012 17:54

Посоветуйте планшет

Сообщение Komm »

Raven, нам с вами не о чем спорить. Вы пытаетесь обсуждать устройства, которые не держали в руках и пытаетесь переубедить меня, когда через мои руки прошли десятки устройств на различных ос (начиная с WM и Palm OS), осталось только вам добавить линукс - сила, винда - говно)). Если вам нравится пользоваться убогим андройдом с убогими аналогами программ с ПК (аналогами самых обыденных и простых программ), то никто вам этого не запрещает. Каждому своё.

Последняя фраза вообще убила, можно только помнить, разбираться... Может ещё надо было получше "разобраться" в незнакомой Symbian OS и не уходить с неё, лол))

P.S. А про arm почитайте ещё, почему её используют в калькуляторах, а на 92% ПК архитектура Х86/Х64.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Посоветуйте планшет

Сообщение Aviator »

Komm
Я бы для работы тоже что-то привычное взял. На винде :oops:
А для игрушек и развлекаловки можно и другой.
Raven писал(а):Ну что я могу сказать, и ты, и твои друзья, так и не потрудившись разобраться в немножко незнакомой системе, ушли туда, где не надо думать, можно только помнить.
Что же в этом плохого? К чему изучать премудрости другой системы только для того, чтобы в итоге прийти к тому же, что и так сейчас знаешь? Уровень повседневных задач же не изменится.
Не разумнее ли просто работать с тем, что хорошо знакомо и что делаешь с закрытыми глазами? Ведь для большинства граждан компутер и программы - это инструменты для создания чего-то, а не сами по себе объекты для изучения :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Посоветуйте планшет

Сообщение Tarsius »

Ничего себе холивар появился :-)

Планшет никакого отношения не имеет к рабочим станциям, в том числе и портативным, и в особенности, узкоспециализированным - ноутбукам с сенсорным экраном и опционально, отстегивающейся клавиатуры.

Это такое устройство, которое работает без подзарядки несколько дней при средней нагрузке. Которое легкое, чтобы использовать его для микропрезентаций и развлечений и не несет тех хвостов, которые плетутся с рабочими станциями.
Komm писал(а):работа в офисе/компасе/фотошопе, просмотр hd видео, сетевые игры (а-ля KF) и тд.
Т.е. та ниша, для которой ноутбук существует уже десятилетия. Это не целевая для масс

Большинству людей от компьютера необходимы работа с интернетом, просмотр почты, офисных документов, времяубивалки, читалки, пробки, фильмы в пробках или метро без микроскопа и пр. ... Т.е. просто не нужен профессиональный рабочий инструментарий. Ведь никто не покупает сталелитейный завод вместо чайника, если цель лишь кипятить воду, верно?

Ну про отдельных личностей, кто любит все скачивать задаром, речь не идет. Допустим, что речь идет про нормальных людей, которые не ставят софта на €30`000 "лишь бы было, авось научусь"

Просто до многих еще не дошло, что планшеты - это логическое развитие нетбуков, которые в свою очередь и были выделены в отдельную потребительскую нишу от рабочих станций :-)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Посоветуйте планшет

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Большинству людей от компьютера необходимы работа с интернетом, просмотр почты, офисных документов, времяубивалки, читалки, пробки, фильмы в пробках или метро без микроскопа и пр. ... Т.е. просто не нужен профессиональный рабочий инструментарий.
Ты всё правильно написал. И ещё желательно, чтобы это устройство было лёгким и портативным.
Так чем же планшет не подходит для этих целей? На той же знакомой всем винде? :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Посоветуйте планшет

Сообщение Raven »

Komm писал(а):Вы пытаетесь обсуждать устройства, которые не держали в руках
Мне всегда очень нравится слушать, как человек, никаким образом не могущий знать, что я в руках держал, а что нет, делает такие глубокомысленные заявления.
Komm писал(а):осталось только вам добавить линукс - сила, винда - говно))
Зачем? :o
Komm писал(а):А про arm почитайте ещё, почему её используют в калькуляторах, а на 92% ПК архитектура Х86/Х64.
Оба ответа элементарны и очевидны.
1) Потому что на единицу вычислительной мощности ARM кушает электричества на два порядка меньше, чем х86.
2) Потому что имеется здоровенный наработанный парк программ и железа, от которых было бы слишком дорого и мучительно отказываться.
Нетрудно заметить, что первое происходит от достоинств архитектуры, а второе - вопреки недостаткам. Нетрудно догадаться, что сделать ARM-процессор, который ничуть не будет уступать в производительности х86 верхнего уровня - тоже никаких сложностей. И не делается это только потому, что архитектура х86 за свою долгую жизнь завоевала слишком большой рынок.
Aviator писал(а):Что же в этом плохого?
В самом этом ничего плохого нет. Плохое я процитирую:
Komm писал(а):Андройд и айос - барахло, подходят только для развлечений
Komm писал(а):не вижу никакого смысла покупать планшеты на изначально неполноценных ос
Komm писал(а):способное тянуть полноценную ОС.
Komm писал(а):пользоваться убогим андройдом с убогими аналогами программ с ПК
Достаточно? ;)

Человек занимает глупую и агрессивную позицию. Это плохо.
При этом ещё рассказывает сказки про архитектуру процессоров. Это вообще беспредел.
Aviator писал(а):Так чем же планшет не подходит для этих целей? На той же знакомой всем винде?
А чем не подходит планшет на Андроиде? iOS? Ладно б к ним действительно надо было привыкать через силу, но на деле-то ничего сложного.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Посоветуйте планшет

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Так чем же планшет не подходит для этих целей? На той же знакомой всем винде? :-k
Ну так восьмерка-RC на ARM вопросов не имеет, как стоящая в одном ряду с Android и iOS. Вопрос в нецелевом использовании планшетов - офисофотошопоархикрякнутыепроги не в тему на нем :-)

P.S. На многие телефоны можно поставить полноценную Ubuntu (а учитывая современные лопаты от самсунга, это не лишено смысла), но только не гики, которые делают это на полном серьезе для гимпа и офиса, - это совсем уж клинический случай :D Хотя планшеты с убунтой на борту что-то все забыли.... И именно по той причине, что ОС рабочей станции там не нужна
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Посоветуйте планшет

Сообщение Acmeolog »

Tarsius писал(а):что-то все забыли
почти 2.500 таки http://vk.com/ubuntuphone :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ubuntu_Touch красавица http://www.mobile-review.com/articles/2 ... ones.shtml :)
можно ставить http://www.ubuntu.com/phone
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Посоветуйте планшет

Сообщение Aviator »

Raven писал(а):А чем не подходит планшет на Андроиде? iOS?
А Офис есть на Андроиде или iOS-е? Для просмотра и редактирования документов и таблиц? Которые стандартно открываются у тебя и откроются у тех, кому ты документ отправил. Без танцев с бубном.
Акробат Pro или иной софт для просмотра и конвертации (!) doc -> pdf и pdf -> doc?
Графический редактор для просмотра картинок и несложной работы с изображениями?
Файловый менеджер, браузер для тырнета и нечто для просмотра почты, которые точно есть у всех.
Ещё желательны слот для карты памяти типа SD (сейчас же большинство устройств с ними, верно?) и для флешки.
Ну, чехол с подсоединяемой клавиатурой тоже есть для многих устройств. Даже для Айпада тут видел.
Вопрос без язвы, мне правда интересно, есть ли там это всё. Может, когда-нибудь куплю себе планшет как рабочий инструмент для поездок. Пока ноутбук таскаю :roll:
Tarsius писал(а):Вопрос в нецелевом использовании планшетов - офисофотошопоархикрякнутыепроги не в тему на нем
Так Офис - это же самое главное. Если планшеты создали только для игрушек и фейсбуков - как бы дорогая и непрактичная игрушка получается :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Посоветуйте планшет

Сообщение Acmeolog »

Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Посоветуйте планшет

Сообщение Aviator »

Acmeolog писал(а):Есть всё
Там только первый пункт из моего списка вопросов и только для Android. А как с остальными требованиями? И что с iOS?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Посоветуйте планшет

Сообщение Acmeolog »

Я просто пример привел, а так всё, что ты спросил, есть и даже много в андроиде. В Айос точно не знаю, но думаю, что аналогично. Или тебе ссылки на товары такие нужны? Тогда яндекс-маркет тебе поможет :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Посоветуйте планшет

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):И что с iOS?
Под iOS полноценный iWork есть, это как минимум
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Посоветуйте планшет

Сообщение Raven »

Aviator писал(а):А Офис есть на Андроиде или iOS-е? Для просмотра и редактирования документов и таблиц?
Есть, конечно.
Aviator писал(а):Без танцев с бубном.
С ними до сих пор иногда случаются танцы с бубном при переносе с одного компьютера на другой, с одинаковыми ОС и офисными пакетами, так что и тут, понятно, гарантий никаких нет. Но по ощущениям вполне в рамках всё.
Aviator писал(а):Акробат Pro или иной софт для просмотра и конвертации (!) doc -> pdf и pdf -> doc?
Есть.
Aviator писал(а):Графический редактор для просмотра картинок и несложной работы с изображениями?
Вплоть до поддержки пера на тех планшетах, где оно есть. Вполне годится для серьёзного рисования.
Aviator писал(а):Ещё желательны слот для карты памяти типа SD (сейчас же большинство устройств с ними, верно?) и для флешки.
Карты памяти есть почти везде, для флешки к большинству продаётся небольшой переходник.
Aviator писал(а):И что с iOS?
Там всё так же, как и на маках - надо привыкнуть, куда его рассовали добрые адепты Джобса. :?
А так есть, конечно.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Посоветуйте планшет

Сообщение Goshka »

Тут с оговорками
Raven писал(а):Goshka
Позволяет и работать, надо только софтину скачать. Ну и сложного форматирования у документов лучше избегать, результат может оказаться не совсем тем, который ожидается. :?
А тут уже безапелляционно :)
Raven писал(а):Aviator писал(а):
А Офис есть на Андроиде или iOS-е? Для просмотра и редактирования документов и таблиц?

Есть, конечно.
Карты памяти есть почти везде, для флешки к большинству продаётся небольшой переходник.
АйПады стали воспринимать SD карты или обычные USB-флешки?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Посоветуйте планшет

Сообщение Acmeolog »

Raven писал(а):небольшой переходник
Многим моделям он не нужен - есть обычный усб :)
Goshka писал(а):А тут уже
Надо просто справку прочитать к программам http://office.microsoft.com/ru-ru/offic ... 87372.aspx ;) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=486245&st=20
Goshka писал(а):АйПады стали воспринимать SD карты или обычные USB-флешки?
АйПады - это именно для развлечения - потребители контента, в них нет усб-разъемов, ни в одной модели. А в андроидных планшетах во всех есть, даже усб хаб работает и можно прицепить клаву, мышь и флешку одновременно, всё проверено и работает - можно создавать контент ;) http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... id=6427100
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Komm
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июл 2012 17:54

Посоветуйте планшет

Сообщение Komm »

Raven писал(а): Нетрудно догадаться, что сделать ARM-процессор, который ничуть не будет уступать в производительности х86 верхнего уровня - тоже никаких сложностей.
Посмеялся и записал для внуков
Raven писал(а):Человек занимает глупую и агрессивную позицию. Это плохо.

Вот у меня стоит дома ПК с виндой и софтом, которым я пользуюсь. Что глупого и агрессивного иметь планшет с виндой и абсолютно тем же софтом? Зачем мне покупать андройд или йпад? И у меня ещё глупая позиция, нда... Без обид, но я больше не буду отвечать на ваши сообщения, бесполезно и пустая трата времени.

P.S. А про Office Mobile для Office 365 постеснялись бы писать, там и 1% функционала стандартного офиса нет.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Посоветуйте планшет

Сообщение Tarsius »

Acmeolog писал(а):в них нет усб-разъемов, ни в одной модели
21 век на дворе ) В любом телефоне (android/ios) сейчас любая фотография сразу попадает в dropbox или google drive через google+, ну или яндекс диск, или icloud. Для особо мнительных - можно s3 прикрутить. И наоборот. Не говоря уж о музыке, документах и пр. ... :-)

Физические интерфейсы уже не нужны по большей части, разве что экспериментаторам, которые хотят к айпаду принтер подключить. Хотя через bluetooth и это можно сделать

Ведь файл, попавший в облако, оказывается сразу на всех устройствах, которые синхронизируются с облаком. Причем в конечном итоге, информация (фото/видео/музыка/контакты/почта/документы/заметки/...) существует вне зависимости от утери/поломки отдельно взятых устройств
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Посоветуйте планшет

Сообщение Raven »

Goshka писал(а):А тут уже безапелляционно
Raven писал(а):С ними до сих пор иногда случаются танцы с бубном при переносе с одного компьютера на другой, с одинаковыми ОС и офисными пакетами, так что и тут, понятно, гарантий никаких нет.
:P
Komm писал(а):Что глупого и агрессивного иметь планшет с виндой и абсолютно тем же софтом?
Ничего вообще. Как ты мог бы заметить, глупость и агрессивность вовсе не в этом, а в объявлении всех систем, которыми ты не пользуешься, неполноценной помойкой. Причём исключительно на основании того, что ты не смог научиться ими пользоваться в полном объёме.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Посоветуйте планшет

Сообщение Acmeolog »

Komm писал(а):Office Mobile для Office 365
http://office.microsoft.com/ru-ru/try/FX102858196.aspx
Сами мелкомягкие его хвалят
Документы Office выглядят великолепно
* Великолепный вид документов: файлы Word, Excel и PowerPoint прекрасно смотрятся на вашем телефоне благодаря поддержке диаграмм, анимаций, графических элементов SmartArt и форм.
* Оптимизация для телефона: документы Word, Excel и PowerPoint приспособлены для маленького экрана телефона.
* Возобновление чтения: при открытии документа Word из SkyDrive или Office 365 на телефоне он автоматически открывается на том месте, на котором вы закончили его просматривать на компьютере или планшете в последний раз.
* Представления презентации: навигатор слайдов в PowerPoint позволяет выполнять поиск по слайдам быстрее, а заметки докладчика помогут отрепетировать презентацию.
Быстрое редактирование и предоставление доступа
* Неизменность документов: форматирование и содержимое не нарушаются при редактировании документов Word, Excel или PowerPoint на телефоне.
* Создание: вы можете создавать документы Word и Excel на телефоне.
Ну если совсем круто, то юзайте http://office.microsoft.com/ru-ru/web-apps/ ;) Или http://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Docs
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Komm
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июл 2012 17:54

Посоветуйте планшет

Сообщение Komm »

Acmeolog, ради интереса запустите данный офис на андройде и посмотрите, что там можно делать. Самое простое - страницы и поля попробуйте поредактировать.

Веб приложение - тоже далеко не полноценная замена. Взять одну лишь необходимость постоянного подключения к сети, что делает данные приложения в нашей стране практически бесполезными. И опять же, я юзаю нормальный офис без всяких извратов.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Посоветуйте планшет

Сообщение Acmeolog »

Komm писал(а): телефон с андройдом.
у мну на планшет встал :) http://www.ixbt.com/soft/android-tablet ... ice1.shtml и http://www.it-world.ru/tech4human/solutions/7362.html
Komm писал(а):далеко не полноценная замена
вам не угодишь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 0%BE%D0%B2 :D
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Посоветуйте планшет

Сообщение Tarsius »

Komm писал(а):Взять одну лишь необходимость постоянного подключения к сети
Снова напоминаю про XXI век. Веб-приложения - не есть онлайн-приложения. Это совсем разные продукты. Веб-приложение умеет работать без подключения к интернету и вся синхронизация работает в отложенном режиме

Продукты MS, конечно, пока не достигли такого уровня развития, как обычно. Но остальные - тот же google docs уже давно
Komm
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июл 2012 17:54

Посоветуйте планшет

Сообщение Komm »

Acmeolog, у меня из магазина в своё время не устанавливалось, сейчас попробовал .apk с 4pda, устанавливается, но один фиг зрелище жалкое.

Все эти аналоги - жалкие пародии, я больше года "развлекался" с андройдом и кучей этих офисных приложений, в итоге у меня стояли два этих аналога, каждый из которых более менее показывал свою часть файлов и позволял чуть-чуть их редактировать (а-ля букву заменить и слово подчеркнуть).

Tarsius, касаемо того же MS Office, он изначально работает в оффлайне, а когда есть сеть синхронизирует документы со SkyDrive.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Посоветуйте планшет

Сообщение Acmeolog »

Komm писал(а):Acmeolog, у меня из магазина в своё время не устанавливалось, сейчас попробовал .apk с 4pda, устанавливается, но один фиг зрелище жалкое.
Все эти аналоги - жалкие пародии, я больше года "развлекался" с андройдом и кучей этих офисных приложений, в итоге у меня стояли два этих аналога, каждый из которых более менее показывал свою часть файлов и позволял чуть-чуть их редактировать (а-ля букву заменить и слово подчеркнуть).
как член Bizspark Microsoft я с Вами согласен насчет унификации офисных документов, но кроме максимальной совместимости office преимуществ у винды пока нету, к сожалению ;) Так как кроме совместимости документов, есть еще более 20 критериев планшетов http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... id=6427100
Последний раз редактировалось Acmeolog 09 ноя 2013 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Посоветуйте планшет

Сообщение Tarsius »

Komm писал(а):касаемо того же MS Office, он изначально работает в оффлайне
А Запорожец - тоже иномарка. На современное ПО необходимо ориентироваться :-)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Посоветуйте планшет

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):А Запорожец - тоже иномарка. На современное ПО необходимо ориентироваться
Ты споришь, чтобы спорить? Большинству пользователей не нужны все эти менее удобные Гуглдокс. К тому же, доступ к которым только серез сеть, а не в офлайне. Мы хоть и в 21-м веке, только ты это опсосам скажи. Они явно забывают, какой век на дворе, что часто обычные разговоры через одно место в Москве и области. Чего уж там про замкадье говорить.
Если для тебя пакет MS Office - это Запорожец, то ты или такой продвинутый гуру, или идиот. Уж прости :)
Какой иной пакет предлагает для обычного пользователя как минимум такой же обширный или более удобный и простой функционал, чем Office?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Посоветуйте планшет

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Ты споришь, чтобы спорить?
Развитие ПО как раз тормозят консерваторы, которые отказываются принимать новые веяния в пользовании устройствами
Aviator писал(а):Чего уж там про замкадье говорить
Ну нашему региону грех жаловаться, что за 200 рублей в месяц 3g безлимит сейчас у каждого второго, так что сам интернет доступен всегда и везде
Aviator писал(а):Какой иной пакет предлагает для обычного пользователя
Для обычного офисного пользователя - iWork, Open/LibreOffice, Lotus Symphony, ...

Просто продукты MS как раз из-за консерватизма и отстают в развитии. Тот же линукс ввел одно в 1996 году (народ - линукс плох!), винда скопипастила один в один в 2011 году (народ - вау! круто!) - это не к холивару

Именно редактирование документации с совместным доступом realtime в облаках сейчас - это тенденция развития офисного ПО. Google Docs - яркий представитель. Причем это независимо от используемых устройств и лишних лицензий ПО на различные типы устройтв
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Посоветуйте планшет

Сообщение Acmeolog »

Aviator писал(а):Какой иной пакет предлагает для обычного пользователя как минимум такой же обширный или более удобный и простой функционал, чем Office?
я вот просто редактирую и создаю офисные документы на ПК с виндой, а показываю на андроидном планшете. Редактировать на планшете нет потребности совсем. Даже наоборот, таскать важный и ценный для меня ноут(-планшет) на всякие презентации и возить вообще как-то стремно
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Посоветуйте планшет

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):за 200 рублей в месяц 3g безлимит
У тебя в Подольске постоянный 3G?
Tarsius писал(а):Просто продукты MS как раз из-за консерватизма и отстают в развитии.
То есть
Tarsius писал(а):iWork, Open/LibreOffice
это верх развития ПО в настоящее время? :)
И в чём же отстал Office по сравнению с ними? :-k
Tarsius писал(а):Именно редактирование документации с совместным доступом realtime в облаках сейчас - это тенденция развития офисного ПО.
Мало ли какая сейчас тенденция. У многих сейчас тенденция телефоны-лопаты с собой таскать. Кто решил, что это хорошо? Производители, которым выгодно производство подобного несуразного барахла?
Завтра будет тенденция с трусами на голове ходить. Как, Вы неходите с трусами на голове?! Это же тенденция сейчас такая! :ciggy:
До этого была тенденция - все в китайских пуховиках ходили, в которых пух к заднице сбивался. При этом, консервативные хорошие шубы и дублёнки как были, так и остались. Дороги и удобны.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Посоветуйте планшет

Сообщение Raven »

Aviator писал(а):Кто решил, что это хорошо? Производители, которым выгодно производство подобного несуразного барахла?
Производители-то как раз этого решить не могут. Максимум они могут побудить пользователей попробовать. А дальше, если оно пошло в массы, значит, понравилось.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Посоветуйте планшет

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):У тебя в Подольске постоянный 3G?
От Мегафона - да, точнее HSDPA. По скайпу без задержек общался в пути от станции до Красной горки как раз на днях. Только от Кузнечиков и южнее проблемы начинаются. Билайн - ближайшее к Подольску, только в аэропорту Домодедово ловил. Как МТС - не знаю
Aviator писал(а):это верх развития ПО в настоящее время?
Чуть внимательнее читай :-)
Tarsius писал(а):тенденция развития офисного ПО. Google Docs - яркий представитель
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Посоветуйте планшет

Сообщение Acmeolog »

Так, в обновленный сервис Microsoft Office Web Apps добавлены функции автоматического сохранения документов Word и совместной работы над документами в режиме реального времени — несколько пользователей одновременно могут вносить изменения и редактировать документы в Word Web App, PowerPoint Web App или Excel Web App, рассказали CNews в корпорации.
Также обновлены возможности совместного использования «Office 365 для дома расширенный». Уже в следующем месяце пользователи пакета Office 365 для дома расширенный смогут делиться подпиской со своей семьей. Каждая семья сможет установить любое доступное приложение на свой компьютер, Macbook или на мобильные устройства, а также получить дополнительно 20 ГБ облачного хранилища SkyDrive. Управлять установленными приложениями можно будет на странице «Моя учетная запись».
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/line/index.sht ... /07/548734
http://www.3dnews.ru/774799
Samsung сегодня — самая высокотехнологичная компания среди тех, что продают свои товары домашним пользователям: по данным американского патентного ведомства, в США Samsung по числу патентов в 2012 г. уступил только IBM. У Samsung вдвое больше патентов, чем у Microsort, в четыре раза больше, чем у Intel, Google или Apple. Последняя занимает по патентам только 22-е место, уступив, к примеру, производителю Bluetooth-устройств Broadcom. Компоненты Samsung работают внутри многих планшетов iPad и смартфонов iPhone — понятно, что рано или поздно корейцы придумают, как сделать свои планшеты популярными.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... 1/planshet
http://www.mobile-review.com/articles/2 ... book.shtml
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Посоветуйте планшет

Сообщение Raven »

Tarsius писал(а): Билайн - ближайшее к Подольску, только в аэропорту Домодедово ловил.
В Климовске берёт уже.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Посоветуйте планшет

Сообщение Acmeolog »

Вообще у меня это вызывает подозрение в провокации холивара Windows vs Android, и напоминает старый анекдот: "Стою перед выбором, чего взять - "Старый мельник" vs "Бочкарев". Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.
Из светлых у "Бочкарева" плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у "Мельника". Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая марка "Мельника" - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемый результат дает не градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, "Старый мельник" как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У "Бочкарева" плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а "Мельник" никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?
Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.
Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.
Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат."
Win8 для работы больше годна, а дроид и айос - для отдыха, хотя можно приспособить и наоборот, вот и всё :D а подробности тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=423361
Хотя можно везде ходить в одной и той же одежде и есть всё ложкой, но лучше разделить устройства. С трудом можно представить, что когда-нибудь будет на всех смартфонах и планшетах планеты только windows 10.1 а остальные Оси вымрут :D
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Посоветуйте планшет

Сообщение SPeaker »

Скоро выйдет Lenovo IdeaTab Miix2 с нормальной виндой и всего за 350 баксов. Наконец-то выходит что-то приближающееся к идеалу. Ему бы экранчик на дюйм побольше, обложку с клавиатурой, пару юсб-портов, чтоб погамать можно было в походе и фотки в RAW смотреть.
Разнообразие на рынке, вот что важно конечному пользователю, а не все эти срачи о том, что круче
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»