Новостройка на Ленинградской (ПЖИ)

Илья77
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2010 18:48

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Илья77 »

Думаю написать заявление насчет пересчета квитка за июль, чтобы убрали эту доплату. Юристы есть? помогите грамотнее составить :)
Ночная_дрема
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010 23:44

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Ночная_дрема »

Сегодня звонили председателю. Сказали следующее, что в 1320 р. входили только стройматериалы, а эти 677 р. оплата работы рабочим. Все документы и сметы у консьержки. В конце сентября -начале ноября планируется собрание собственников по-поводу фасада здания и незаконных перепланировок. Так я не поняла, почему не хватило денег рабочим. С след. выходные доеду посмотрю смету. Но яснее мне не стало...
Ночная_дрема
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010 23:44

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Ночная_дрема »

Илья77 писал(а):Думаю написать заявление насчет пересчета квитка за июль, чтобы убрали эту доплату. Юристы есть? помогите грамотнее составить :)
Не очень понятно куда и кому писать. Председатель довольно уверенно сказала, что это зарплата рабочим. Но мне не понятно, почему это не озвучивалось на собрании... надо смотреть документы, на что конкретно мы согласились в декабре. а юрист конечно бы помог, т.к. зарплата у рабочих может и 5 рублей, а может и 50 р. не понятно как это проверить....
B00M
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:42

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение B00M »

Ночная_дрема писал(а):Сегодня звонили председателю. Сказали следующее, что в 1320 р. входили только стройматериалы, а эти 677 р. оплата работы рабочим. Все документы и сметы у консьержки. В конце сентября -начале ноября планируется собрание собственников по-поводу фасада здания и незаконных перепланировок. Так я не поняла, почему не хватило денег рабочим. С след. выходные доеду посмотрю смету. Но яснее мне не стало...
Ага как же! :lol: Они в своей прошлой смете уже все учли и зп рабочим и расходные материалы... Этак через полгода можно еще будет содрать за что-то, например за пеньки с цветочками :lol:
TTN
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2010 17:29

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение TTN »

Мое мнение: надо менять председателя ТСЖ и выбрать того кто уже живет в доме и видит все проблемы. Как я знаю председатель здесь жить и не собирается. А значит вся эта канитель ее особо не трогает. Насчет мусорных контейнеров надо что то думать, но забрать у нашей куцей парковки еще два места не выход. Тут нужно решать вопрос об расширении парковочных мест а не сокращении.
Ночная_дрема
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010 23:44

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Ночная_дрема »

TTN писал(а):Мое мнение: надо менять председателя ТСЖ и выбрать того кто уже живет в доме и видит все проблемы. Как я знаю председатель здесь жить и не собирается. А значит вся эта канитель ее особо не трогает. Насчет мусорных контейнеров надо что то думать, но забрать у нашей куцей парковки еще два места не выход. Тут нужно решать вопрос об расширении парковочных мест а не сокращении.
Проблема в следующем: большинству наших жильцов все равно. Главное, чтобы в их квартире было хорошо, а что твориться за ее пределами наплевать. Это касается всего: начиная от предложения поставить бак под окнами (чтобы нижние этажи задохнулись или "облагородили" пейзаж), заканчивая возведением балконов (т.к. страшно выходить на балкон)... я не против поменять председателя, если это действительно что-то решить, но вопрос в другом Вы готовы взять на себя такую ответственность или кто-то из наших жильцов? если да, то давайте выносить на собрание этот вопрос. Хотя судя по собранию и по форуму все только говорят и ругают... никто ничего не предлагает... это мое мнение
TTN
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2010 17:29

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение TTN »

Ну если ни кто не решится то почему бы и нет.(а,лучше чтоб была команда) Если не теребить ЖКУ то будет всегда так как выгодно и удобней коммунальщикам а не жильцам. Я просто не представляю как можно быть председателем ТСЖ не живя и не зная проблем дома.
Fighter
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2010 10:45

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Fighter »

Ночная_дрема писал(а):я не против поменять председателя, если это действительно что-то решить, но вопрос в другом Вы готовы взять на себя такую ответственность или кто-то из наших жильцов? если да, то давайте выносить на собрание этот вопрос. Хотя судя по собранию и по форуму все только говорят и ругают... никто ничего не предлагает... это мое мнение
А мне вот интересно а в чем заключается эта ответственность и что такого сложного выполняет наш председатель ? Это вопрос.

TTN писал(а):(а,лучше чтоб была команда)
С этим утверждением согласен. :5+:
Мне кажется если у нас есть в доме хотя бы 5 инициативных человек. То можно просто создать консилиум. Без председателя. И все решают коллегиально эти пять человек. В место одного председателя. Это и логичнее и демократичнее.

Мне кажется в этом ничего страшного, нет или я в чем то заблуждаюсь?!
Ночная_дрема
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010 23:44

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Ночная_дрема »

Чтобы быть председателем надо прежде всего быть ответственным человеком... я тоже пока не живу в доме, но это не значит что мне безразлично что происходит... и с чего вы взяли что наш председатель не знает проблем... проблема нашего дома как мне кажется безразличие и собрание которое проводилось тому подтверждение... а что здесь на форуме обсуждается - это все сотрясание воздуха не больше... все кричали (на форуме): "120 т.р. - это дорого, можно сделать за 60 т.р." ... ну так чего ж не сделали? что ж не сказали председателю: "я найду фирму, которая сделает дешевле" и так во всем... сейчас опять поговорим и все...
Ночная_дрема
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010 23:44

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Ночная_дрема »

Мне кажется если у нас есть в доме хотя бы 5 инициативных человек. То можно просто создать консилиум. Без председателя. И все решают коллегиально эти пять человек. В место одного председателя. Это и логичнее и демократичнее.

Мне кажется в этом ничего страшного, нет или я в чем то заблуждаюсь?!
Решать все вопросы надо на собрании, большинством... а кто выдвигает предложения - это не важно... один или пять... главное чтобы большинство жильцов жили интересами дома и прилегающей территории
TTN
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2010 17:29

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение TTN »

Когда я говорила что нужно менять председателя, то имела ввиду что нужно активно заниматься домом. Нынешний руководитель был выбран формально(и мы все это знаем). Председатель и его помощники должны следить и быть вкурсе всего происходящего в доме. Причем каждый день а не раз в полгода.
B00M
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:42

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение B00M »

Ночная_дрема писал(а):Чтобы быть председателем надо прежде всего быть ответственным человеком... я тоже пока не живу в доме, но это не значит что мне безразлично что происходит... и с чего вы взяли что наш председатель не знает проблем... проблема нашего дома как мне кажется безразличие и собрание которое проводилось тому подтверждение... а что здесь на форуме обсуждается - это все сотрясание воздуха не больше... все кричали (на форуме): "120 т.р. - это дорого, можно сделать за 60 т.р." ... ну так чего ж не сделали? что ж не сказали председателю: "я найду фирму, которая сделает дешевле" и так во всем... сейчас опять поговорим и все...
Вы ради интереса посчитайте сколько тут активного народу на форуме и сколько всего в доме... При этом даже здесь были люди которых эта цена устроила... В ТСЖ решает большинство, которое было на собрании и голосовало pardon: Вы лично сами что-то сделали или хотя бы предложили на этом форуме когда первую сумму увидели?! Заплатили как большинство и забыли 8-) ?! Им надо было бы сумму эту размазать на 12 месяцев, чтоб вообще копеечная была, думаю тогда и вопроса никто поднимать не стал, потому как, правильно замечено, всем безразлично для большинства это не деньги и "не вопрос принципа".
Ночная_дрема
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2010 23:44

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Ночная_дрема »

B00M писал(а):
Ночная_дрема писал(а):Чтобы быть председателем надо прежде всего быть ответственным человеком... я тоже пока не живу в доме, но это не значит что мне безразлично что происходит... и с чего вы взяли что наш председатель не знает проблем... проблема нашего дома как мне кажется безразличие и собрание которое проводилось тому подтверждение... а что здесь на форуме обсуждается - это все сотрясание воздуха не больше... все кричали (на форуме): "120 т.р. - это дорого, можно сделать за 60 т.р." ... ну так чего ж не сделали? что ж не сказали председателю: "я найду фирму, которая сделает дешевле" и так во всем... сейчас опять поговорим и все...
Вы ради интереса посчитайте сколько тут активного народу на форуме и сколько всего в доме... При этом даже здесь были люди которых эта цена устроила... В ТСЖ решает большинство, которое было на собрании и голосовало pardon: Вы лично сами что-то сделали или хотя бы предложили на этом форуме когда первую сумму увидели?! Заплатили как большинство и забыли 8-) ?! Им надо было бы сумму эту размазать на 12 месяцев, чтоб вообще копеечная была, думаю тогда и вопроса никто поднимать не стал, потому как, правильно замечено, всем безразлично для большинства это не деньги и "не вопрос принципа".
Ну, оценивать безразличие по количеству участников форума - это Вы конечно загнули. У меня сосед по тамбуру, например, с интернетом не дружит и что ж ему безразлично что ли!? я была на собрании (пришлось отпрашиваться с работы) и считаю правильным, что голосование происходит большинством. В вопросах консьержки я голосовала, за организацию места, т.к. ничего другого предложить не могу, у меня нет времени этим заниматься и опыта. Так я думаю и наш председатель (я ее не оправдываю). Ей предложили, она согласилась и согласились все мы (почему согласились? опять некогда!). А вопрос с мусорным баком был для меня принципиален и я отстаивала свою точку зрения... в сентябре будет собрание давайте поднимать вопрос о смене председателя, я не против совершенно. Кто себя выдвинет?!
Илья77
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2010 18:48

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Илья77 »

Ну так что в итоге, будем платить эти несчастные 677.08 или не будем? Наверно, можно было бы потребовать общего собрания жильцов, но оно нам надо в период отпусков? Хочется услышать мнение соседей, дабы не ....ть против ветра :)
B00M
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:42

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение B00M »

Ночная_дрема писал(а):Ну, оценивать безразличие по количеству участников форума - это Вы конечно загнули.
Я Вам не про это писал...
Ночная_дрема писал(а): а что здесь на форуме обсуждается - это все сотрясание воздуха не больше... все кричали (на форуме): "120 т.р. - это дорого, можно сделать за 60 т.р." ... ну так чего ж не сделали? что ж не сказали председателю: "я найду фирму, которая сделает дешевле" и так во всем... сейчас опять поговорим и все...
Имелось ввиду то, что таким количеством людей на форуме какие-то решения принимать не получится... Поэтому не стоит на форум возлагать больших надежд. Он как раз и нужен чтобы поговорить, обсудить, поделиться мнениями :D
Илья77 писал(а):Ну так что в итоге, будем платить эти несчастные 677.08 или не будем? Наверно, можно было бы потребовать общего собрания жильцов, но оно нам надо в период отпусков? Хочется услышать мнение соседей, дабы не ....ть против ветра :)
Я например этот месяц оплачивать не буду. Подожду собрания, если оно вообще будет. Хотя, думаю, картина будет мало чем отличаться от прошлого раза. И потом, мне кажется, большинство уже оплатит к этому времени и решение будет принять автоматически :-k
Fighter
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2010 10:45

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Fighter »

B00M писал(а): Я например этот месяц оплачивать не буду. Подожду собрания, если оно вообще будет. Хотя, думаю, картина будет мало чем отличаться от прошлого раза. И потом, мне кажется, большинство уже оплатит к этому времени и решение будет принять автоматически :-k
Полностью Согласен. Также не собираюсь платить до собрания, но скорее все го платить придется. Но мне кажется впредь надо запретить решать Председателю лично решать какие либо фин. вопросы. И составлять договор на действия, которые нам будут оказывать за наши деньги. А то так и будут с нас драть деньги.

Интересует другой вопрос по поводу мусора. На собрании договаривались сделать контейнеры для бытового мусора на улице.Начальник ЖКУ сказал что об этом не было решения, а вот Председатель мне подтвердила в личном разговоре что было решение попробовать поставить контейнеры и обещала разобраться. Но как я понимаю, ей видимо тоже некогда... хоть и она Ответственный человек раз взялась быть председателем.!!!! Мне кажется ей глубоко не до Этого вопроса так как она не живет в доме, как я понял. Мы платим за вывоз мусора. А мусора некуда даже выбрасывать. Начальник ЖКУ сказал что якобы выносить надо к соседним домам. Что якобы там вывозят мусор чаще. НО я специально ходил туда и смотрел что у одного дома что у другого мусорка постоянно переполнена. И особо видимо ее никто не вывозит. Так что нас опять разводят. Считаю что надо оборудовать у дома мусорные контейнеры с навесом как в Москве делают. И пусть машина ездит и вывозит. А то платим получается не понятно за что. :ciggy:
TTN
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2010 17:29

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение TTN »

Уважаемые соседи, вообще то масса вопросов которые хотелось бы решить: мусорные контейнеры, преведение территории вокруг дома в порядок(нет тратуарной плитки после прокладки электрокабеля, просел асфальт на парковке и около фундамента дома, так и незаменен фонарный столб после зимнего обрушения дерева и хотелось бы иметь еще один около подъезда). Не решен вопрос с банером Шатуры на чей счет поступают деньги и кто распоряжается ими и самое главное на что? И еще, где детская площадка нашего дома? То, что вкопано в землю за парковкой ни как нельзя назвать ею(может лет 30 назад это бы проканало за площадку, а сейчас это развлекаловка для жителей трущоб иначе не назовешь особенно после дождей). После многочисленных писем, звонков и т.п. наконец добились признания что промерзающий подъезд это не норма для комфортного жилья, и вроде бы ПЖИ должны были решить эту проблему, но пока откровенно не видно. Надо бы решить вопрос и с пожарной лестницей или надо устаналивать нормальные двери или стеклить эти проемы.Думаете председатель этим занимается? Нет. Когда сдавали дом нужен был номинальный председатель, сейчас нужен реально действующий. И еще, насчет расходования денег на комнату для консъержки, возможно все так и есть.. так как на простой ремонт класса в школе, где учится мой ребенок, собрали с родителей 120 тыс рублей.
B00M
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:42

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение B00M »

TTN писал(а):Уважаемые соседи, вообще то масса вопросов которые хотелось бы решить: мусорные контейнеры, преведение территории вокруг дома в порядок(нет тратуарной плитки после прокладки электрокабеля, просел асфальт на парковке и около фундамента дома, так и незаменен фонарный столб после зимнего обрушения дерева и хотелось бы иметь еще один около подъезда). Не решен вопрос с банером Шатуры на чей счет поступают деньги и кто распоряжается ими и самое главное на что? И еще, где детская площадка нашего дома? То, что вкопано в землю за парковкой ни как нельзя назвать ею(может лет 30 назад это бы проканало за площадку, а сейчас это развлекаловка для жителей трущоб иначе не назовешь особенно после дождей). После многочисленных писем, звонков и т.п. наконец добились признания что промерзающий подъезд это не норма для комфортного жилья, и вроде бы ПЖИ должны были решить эту проблему, но пока откровенно не видно. Надо бы решить вопрос и с пожарной лестницей или надо устаналивать нормальные двери или стеклить эти проемы.Думаете председатель этим занимается? Нет. Когда сдавали дом нужен был номинальный председатель, сейчас нужен реально действующий.
Согласен проблем много и их надо решать. Только большинство из них это косяки строительства и думаю не жители нашего дома должны за них платить! Вопрос в том как заставить застройщика эти косяки исправлять?
TTN писал(а):И еще, насчет расходования денег на комнату для консъержки, возможно все так и есть.. так как на простой ремонт класса в школе, где учится мой ребенок, собрали с родителей 120 тыс рублей.
Сбор денег в школе это отдельная песня... тут можно только посочувствовать... было много передач где говорилось что это незаконно, но к сожалению, то что показывают по телевизору, зачастую, сильно расходится с действительностью :( Хотя возможно эти деньги действительно пойдут на ремонт :roll:
TTN
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2010 17:29

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение TTN »

Дело в том, что финансовый вопрос, родителей очень волновал и потому ремонтом занимались именно они, а не школа, но как ни крути деньги были потрачены все. Это без замены окон. А у нас и стены долбили и двери ставили, стены возводили, а также штукатурили и красили + какая никакая мебель. Так что вполне может быть. А то что с деньгми расстоваться ни кому не хочется это понятно :cry:
Согласна, что многие озвученные проблемы должны быть решены за счет ПЖИ, но для этого нужно желание и воля и настойчивость "выбранных " нами представителей!!!
Fighter
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2010 10:45

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Fighter »

Друзья, предлагаю пока суть да дело!!!
Выделить отдельным списком вопросы, которые необходимо поднять на собрании.
Схема добавления вопросов следующая: Копируете из поста список вопросов и дописываете к существующим свои вопросы.
итак начнем:
1. Вопрос установки мусорных контейнеров для бытового мусора (в каком месте, какие и сколько?) :kettle: - Вопрос к ЖКУ

2. Вопрос утепления подъезда на этажах (двери на лестнице и батареи на этажах рядом с ними.) :kettle: - Вопрос к ПЖИ

3. Вопрос благоустройства при домовой территории и организация детской площадки. :!: - Вопрос к ПЖИ

4. Вопрос перехода желающих на расчет по двух тарифной сетке потребления электричества. :idea: - Вопрос к ЖКУ и председ. ТСЖ

5. Вопрос оплаты за отопление не круглый год, а по реальному расходу тепла в холодный период. :idea: - Вопрос к ЖКУ

6. Вопрос оплаты за комнату для консьержа. (но тут думаю все равно платить придется! :ciggy: ) - Вопрос к председ. ТСЖ

7. Вопрос размещения рекламы на нашем доме (банер ШМЕБЕЛЬ и на крыше ПЖИ) либо пусть нормально платят, либо пусть снимают свои вывески. надо зарабатывать на возможностях. ban: - Вопрос к председ. ТСЖ

8. Вопрос возможной смены председателя и избрания нового интересующегося проблемами ДОМА и радеющего за жителей ПРОЖИВАЮЩИХ в нем. - Вопрос к ТСЖ

пока все у кого есть идеи прошу дополнять по выше изложенной схеме...
Илья77
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2010 18:48

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Илья77 »

Fighter
1. а всем ли они нужны? мне лично нет, утром по пути на машине не трудно мусор отвезти до соседнего дома. крысы и тараканы я думаю никому ненужны. имхо, надо голосовать.
2. имхо, эффективнее поставить окна на общих балконах, там громадные теплопотери зимой, учитывая что многие двери с лестницы нараспашку.
5. в сумме то наверно тоже самое получится

добавлю еще вопросик про расширение парковки, хоть за домом хоть перед домом. ща пока проблемы нет, но она рано или поздно возникнет.
B00M
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:42

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение B00M »

Fighter писал(а):1. Вопрос установки мусорных контейнеров для бытового мусора (в каком месте, какие и сколько?) :kettle: - Вопрос к ЖКУ
Я за лишние машиноместа "помоек" в округе, помоему, и так много. У нас на на 200 кв. дом стоит 3 контейнера, а тут у каждого подъезда по 1-2. Пусть лучше те что есть почаще вывозят.
Fighter писал(а):2. Вопрос утепления подъезда на этажах (двери на лестнице и батареи на этажах рядом с ними.) :kettle: - Вопрос к ПЖИ
Боюсь проблематично будет поставить батареи на каждом этаже, да и смысл топить улицу? Если бы они сразу сделали нормально и с утеплением не накосячили тогда смысл был бы, а так при желании платить по счетчику, лишние батареи ненужны. Одно остекление стоить будет больших денег, причем жильцов, а результата не даст.
Fighter писал(а):5. Вопрос оплаты за отопление не круглый год, а по реальному расходу тепла в холодный период. :idea: - Вопрос к ЖКУ
И поэтому как бы не получилось что с такими "дырами" сумма больше не вышла.
А так все все правильно добавить нечего :-k
TTN
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2010 17:29

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение TTN »

B00M писал(а):Боюсь проблематично будет поставить батареи на каждом этаже, да и смысл топить улицу? Если бы они сразу сделали нормально и с утеплением не накосячили тогда смысл был бы, а так при желании платить по счетчику, лишние батареи ненужны. Одно остекление стоить будет больших денег, причем жильцов, а результата не даст.
Кому проблематично поставить? ПЖИ? Это их косяк пусть и исправляют. У квартир, которые контачат с подъездом, стены промерзают так как уважаемая компания их сделала внутренними(тонкими), а подъезд не утеплила.
Насчет проемов: во многих новостройках жильцы их стеклят. Причины: схранение тепла(двери у нас нелюбят за собой закрывать), гидроизоляция(со временем погодные условия делают это место довольно непреглядным, безопасности(дети, нерадивые граждане и т.д). А на юбелейной площади у двух домов еще больше проемы чем у нас, но как то сумели застеклить.
B00M
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:42

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение B00M »

TTN писал(а):Кому проблематично поставить? ПЖИ? Это их косяк пусть и исправляют. У квартир, которые контачат с подъездом, стены промерзают так как уважаемая компания их сделала внутренними(тонкими), а подъезд не утеплила.
Ну мне кажется на данном этапе провести еще один стояк отопления нереально... хотя если оооочень хочется :D Но без утепления получится что мы будем греть улицу. Там где можно они уже утеплили. С лестницы некто утеплять не будет - это приведет к уменьшению ширины марша и как следствие нарушению противопожарных норм (я так думаю ninja: ), но опять таки если оооочень хочется :D
TTN писал(а):Насчет проемов: во многих новостройках жильцы их стеклят. Причины: схранение тепла(двери у нас нелюбят за собой закрывать), гидроизоляция(со временем погодные условия делают это место довольно непреглядным, безопасности(дети, нерадивые граждане и т.д). А на юбелейной площади у двух домов еще больше проемы чем у нас, но как то сумели застеклить.
Как защита от осадков - да, как сохранение тепла, думаю, не выйдет (если имеется ввиду холодное остекление).
Bagira*
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 сен 2010 11:02
Откуда: Подольск

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Bagira* »

Добрый вечер всем жильцам!
Предлагаю свою кандидатуру на председателя нашего дома, так как знаю все его проблемы и живу уже в доме год. Если не против, так как нынешний председатель совершенно нечего не делает, приходиться ко всему пробиваться каждому по своему. Лично меня это не устраивает. А тем более непонятная доплата за июль по консьержкам diablo: Кстати она подписала документы все на дополительную смету я считаю пусть она теперь все эти деньги возвращает так как прежде чем подписывать надо все было согласовать с жильцами!
Победа принадлежит самым упорным.....!
Илья77
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2010 18:48

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Илья77 »

Уважаемые курящие соседи, просьба не бросать окурки в окно, это может стать причиной пожара, сегодня на балконе вообще пачку пустую обнаружил, ветер в сторону окон был. И рабочих своих проинструктируйте пжст.
vikis_k
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2010 10:17

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение vikis_k »

Bagira* писал(а):Добрый вечер всем жильцам!
Предлагаю свою кандидатуру на председателя нашего дома, так как знаю все его проблемы и живу уже в доме год. Если не против, так как нынешний председатель совершенно нечего не делает, приходиться ко всему пробиваться каждому по своему. Лично меня это не устраивает. А тем более непонятная доплата за июль по консьержкам diablo: Кстати она подписала документы все на дополительную смету я считаю пусть она теперь все эти деньги возвращает так как прежде чем подписывать надо все было согласовать с жильцами!
Уважаемые жильцы!
Поддерживаю данное сообщение!!!
Председателя долой!
Нужно срочно созывать собрание!
Пишу письмо на имя Блохина с отказом в оплате доп.расходов на консъержку, т.к. мадам председатель одобрила наши расходы не согласовав с нами. Мало того, что первоначально смета сильно раздута, так еще произошло ее несанкционированное увеличение на 65000 руб. Может быть, она из своего кармана заплатит, поскольку взяла на себя полномочия общего собрания жильцов?
Medea77
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 апр 2010 20:36
Откуда: Подольск

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Medea77 »

Добрый вечер! Уважаемые соседи!!! Нужно провести телевизионную антенну в квартиру. Куда звонить-то??? Подскажите!!!
nslmike
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2010 23:01

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение nslmike »

Расшумелись-то, расшумелись.

Не вижу проблем с текущим ПредТСЖ. Были вопросы, позвонил ей, часть разъяснилась сразу, часть отложили до Собрания ( в октябре, вроде).

По вопросам.

1 - Это уже обсуждали на прошлом собрании, но требует обсуждения ещё раз.
2 - Похоже, батареи правда улицу не согреют, а мы переплатим за электр-во. Косяк проектировщиков.
3 - Не считаю, что вопрос стоит остро. Чего-то они поставили (дет.пл-ка). По идее этим город занимается.
4 - Договор ЖКУ с электриками составлен таким образом, что переход на 2х-тарифку можно сделать либо всем жильцам, либо никому. Исход решит голосование на Собрании.
5 - Если я не ошибаюсь, это вправе решить каждый для себя (у меня в ЖКУ спрашивали, как мне удобнее).
6 - У меня тоже были вопросы, все бумаги по расходованию средств долгое время лежали в самой комнате консъержки, все желающие могут ознакомится, вопрос закрыт вроде.
7 - Реклама, да, деньги должны поступать в ТСЖ на текущие расходы, или даже на субсидирование квартплаты.
8 - По ПредТСЖ на Собрании проголосуем.

Вопросы к знатокам.
Какие особенности установки кондиционера (сплитсистемы), выдержит ли внешняя кирпичная стена; на что вешать внутри, на капитальные столбы? А водонагреватель (бойлер) - выдержит стена?
Последний раз редактировалось nslmike 25 авг 2011 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Fighter
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2010 10:45

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Fighter »

nslmike писал(а):Расшумелись-то, расшумелись.
nslmike писал(а): По вопросам.
1 - Это уже обсуждали на прошлом собрании, но требует обсуждения ещё раз.
И долго Вы предлагаете данный вопрос обсуждать?!
На собрании обсуждалось и было принято решение (какое ни какое). Председатель не удосужился проследить его выполнение...
На фига такой председатель нужен, который раз в год собирает собрание, чтобы народ пришел покричал и оставить все до следующего года.
nslmike писал(а): 2 - Похоже, батареи правда улицу не согреют, а мы переплатим за электр-во. Косяк проектировщиков.
3 - Не считаю, что вопрос стоит остро. Чего-то они поставили (дет.пл-ка). По идее этим город занимается.
И что вы предлагаете на этом успокоиться и утешать тем что нас в очередной раз кинули.
По поводу благоустройства. озеленение по вашему проводить не надо после постройки дома или все таки надо. Или ладно опять нас кинули?! А что нам же не привыкать?! Вообщем нормально живем. Лифты расписали ну ладно бывает. Стекло разбили у второй двери у консьержа. Ну что поделать. В ЖКУ не додумались, поставив второй замок на вторую дверь и при этом установив стеклянную дверь, что ее в конечном итоге не раздолбят.
Наверно еще скажут платите за разбитое стекло как за новую дверь.
nslmike писал(а): 4 - Договор ЖКУ с электриками составлен таким образом, что переход на 2х-тарифку можно сделать либо всем жильцам, либо никому. Исход решит голосование на Собрании.
И что опять нас кинули. А если одни хотят однотарифный, а другие двух тарифный. Вообще то они обязаны подключать по тому тарифу, который я хочу , если это позволяет поставщик электричества. И то что в ЖКУ так удобно меня вообще не должно волновать. Пусть перезаключат договор. Они нанятая организация и мы (ТСЖ) должны диктовать условия, а они их выполнять, а не наоборот!!!
Иначе надо жаловаться на не правомерные действия со стороны предпринимателей. Лично я уже накатал на них заявление в администрацию Подольска. Пускай им "люлей" навешают. Может хоть менее борзыми будут.
А то гребут с нас деньги и еще ничего при этом делать не хотят. Совсем обозрели.
nslmike писал(а): Какие особенности установки кондиционера (сплитсистемы), выдержит ли внешняя кирпичная стена; на что вешать внутри, на капитальные столбы? А водонагреватель (бойлер) - выдержит стена?
Теоретически выдержать должно, у народа висит. Пока случаев падения не было зафиксировано.
Но всегда есть возможность....
НО, если что, ШУМЕТЬ не стоит. Просто Вас снова кинули (косяк застройщика или проектировщика). Как говорится фишка не легла. :mrgreen:
TTN
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2010 17:29

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение TTN »

nslmike писал(а):Не вижу проблем с текущим ПредТСЖ. Были вопросы, позвонил ей, часть разъяснилась сразу, часть отложили до Собрания ( в октябре, вроде).

По вопросам.
Вот из-за таких пофигистов у нас и бардак в доме и возле него. Председателя долой!!! А вам посоветовала бы почитать нормативные документы о порядке сдачи дома, прежде чем писать, что дет.площадку и придомовую территорию нужно городу делать :kettle:
TTN
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2010 17:29

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение TTN »

И еще батареи очень даже согреют подъезд. Если кто не разбирается в строительстве просьба не писать ерунды :down:
Илья77
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2010 18:48

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение Илья77 »

продолжают лететь из окон горящие бычки. мозг есть? :down:
nslmike
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2010 23:01

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение nslmike »

TTN писал(а):Вот из-за таких пофигистов у нас и бардак в доме и возле него. Председателя долой!!! А вам посоветовала бы почитать нормативные документы о порядке сдачи дома, прежде чем писать, что дет.площадку и придомовую территорию нужно городу делать
не кипятитесь :)
если уж на что-то ссылаетесь, то давайте пруфлинк (если документа нет в интернете, то хотя бы скажите название главы и документа в котором прописано то-то и то-то, я не "прикалываюсь" и не "издеваюсь" над вами; чтобы что-то требовать от ПЖИ и ЖКУ нужно это аргументировать.)

Я всего лишь предлагаю уменьшить число обсуждаемых вопросов до реально-решаемых, а то получится на собрании как в 1й раз: 60% не придёт, остальные пошумят-пошумят, и ничего особенно не скажут и не предложат.
Я в тот раз, чтобы прийти на собрание, за неделю на работе разруливал, чтобы меня заменили.
TTN
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2010 17:29

Новостройка на Ленинградской от ПЖИ

Сообщение TTN »

Есть Жилищный кодекс, есть СНиП 3.01.04-87 ?Приёмка в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения?. Есть проект планировки территории нашего дома и т.д. Есть в конце концов 5-летняя гарантия застройщика.
В более доступной форме о наших правах можно узнать:
http://www.tsj.ru/forum.asp?ForumID=422 ... 3&act=view
Но дело даже не в этом, надо ставить эти вопросы и решать, а не бесконечно обсуждать.Конечно разом их не решить. Но для этого и выбирают председателя который потом ведет эти вопросы и держит на контроле. Год показал что наш парламентарий не тот человек. Поэтому сначало надо выбрать инициативного председателя и поставить ему конкретные задачи.А вот он уже (один или с группой) будет спрашивать и требовать с ПЖИ и ЖКУ. И собирать собрания не тогда когда управляющей компании нужно, а когда надо нам. А так что толку шуметь толпой раз в год.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»