Ашан

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Ашан

Сообщение Puhnastik »

Musya
Прям как у Вас, да?
да, я считаю, что если человек принципиально покупает продукты за дорого, если можно эти же продукты купить дешевле,то это понты.
Видимо вы не попадали в ситуацию, когда сидишь без работы с маленьким ребенком на руках и из всех доходов - только выплаты по больничному мужа....
или когда зарплаты хватает только на еду и дорогу...
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Ашан

Сообщение Musya »

Puhnastik ладно Вам! :agree: Я уже выше писала- у нас с Вами разное мышление, мировосприятие.А поводу понтов, это зря Вы. Ситуации разные были, случалось,что поход в "Дикси" сродни закупке в "Гран Гурме" был.
Последний раз редактировалось Musya 19 окт 2012 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Ашан

Сообщение Просто Ольга »

Девченки, хватит ругаться. На всех магазинов должно хватать, и на людей с достатком, и на тех, кто экономит. Я вот отслеживаю в интернете еженедельные акции в тех же Дикси, Пятерочке и Перекрестке. Тоже думаю, что незачем мне переплачивать за то, что можно взять дешевле. Например, на этой неделе в Пятерочке плавленый Президент по 29 руб, шоколадки по 18 и молоко по 22 (всё из тех, которые я обычно покупаю, но дороже). Само собой, я лучше зайду сюда, чем поеду за ними же в Глобус. Но бывает, что на работе так устану, что по пути домой заезжаю на Кутузовский рынок, хоть и понимаю, что возьму продукты дороже, чем везде, но сил переться в тот же Ашан нет.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Ашан

Сообщение Мама в квадрате »

Просто Ольга
Да-да.я в "пятерочке" якобсом"95г по 100р затарилась :)
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Ашан

Сообщение Musya »

Просто Ольга даже в мыслях не было ругаться. Мы тоже раньше в Ашан ходили, но сейчас просто не возможный магазин стал. Пусть вернуть хотя бы прежний ассортимент. Уменя даже бабушка с пенсией 10700 туда перестала ходить.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Ашан

Сообщение Дима Щ »

Вообще, не гуд, когда в чем-то магазин становится хуже. Хотя, "Ашан" не во всем плох, ИМХО. Например, кофе мы покупаем в "Ашане", сердце говяжье после ремонта подешевело (мы его варим и добавляем в еду собаке), пресса дешевле, чем, например, в "Перекрестке" и бывших киосках "Союзпечать". Вывод: хоть в чем-то "Ашан" и стал хуже, но пока без его посещения мне не обойтись.
А вообще, идеальных магазинов, наверное, не бывает. В одном магазине одно дорого, в другом - другое, в одном магазине одного нет, в другом - другого. И даже в магазине с широким ассортиментом чего-нибудь, да нет, а при этом в менее крутом магазине, возможно, есть.
И вообще, бывает и так, что магазин не очень крутой, но имеет свои плюсы. Вот, допустим, смотрел я как-то в продаже пакетики. В нескольких магазинах посмотрел, не нашел, а в "Монетке", помню, покупал набор длинных целлофановых пакетиков (в них хорошо хлеб класть, чтоб не сох). А много где пакетики попадались не длинные, батон или буханка полностью не влезают. В тоже время, шибко ли крутой, в целом, магазин "Монетка"? Я думаю, что нет, хотя, кое-какие плюсы в этом магазине, ИМХО, имеются.
Вот так вот.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Ашан

Сообщение Андрей221 »

сходил в Равшан. Стало имхо теснее. Впихнули невпихуемое. Женские трусняки с колготками и носками напротив детского питания, соков :wall: Вопщем хрен че понял после посещения
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ашан

Сообщение Aviator »

Дима Щ писал(а):Вот, допустим, смотрел я как-то в продаже пакетики. В нескольких магазинах посмотрел, не нашел, а в "Монетке", помню, покупал набор длинных целлофановых пакетиков (в них хорошо хлеб класть, чтоб не сох). А много где пакетики попадались не длинные, батон или буханка полностью не влезают.
:5+:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Ашан

Сообщение Дима Щ »

Aviator писал(а):
Дима Щ писал(а):Вот, допустим, смотрел я как-то в продаже пакетики. В нескольких магазинах посмотрел, не нашел, а в "Монетке", помню, покупал набор длинных целлофановых пакетиков (в них хорошо хлеб класть, чтоб не сох). А много где пакетики попадались не длинные, батон или буханка полностью не влезают.
:5+:
На какой-то из недавних прошлых недель был там (на Высотной ул.), таких пакетиков нет, только те, что короче, но мне такие пакетики не актуальны, для хлеба они коротковаты.
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Ашан

Сообщение Тутси »

Сегодня при оплате покупки картой Маэстро,взяли комиссию 10%. Это за оплату картой??? На кассе не предупреждают, заметили только дома. Что за нововведение??
Аватара пользователя
подольчанка.ру
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 дек 2010 15:12

Ашан

Сообщение подольчанка.ру »

Тутси писал(а):Сегодня при оплате покупки картой Маэстро,взяли комиссию 10%. Это за оплату картой??? На кассе не предупреждают, заметили только дома. Что за нововведение??
Спасибо за предупреждение. :shock:
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Ашан

Сообщение Proff »

вроде по закону не имеют право брать комиссию при оплате картой
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Ашан

Сообщение Raven »

Proff
Не по закону, а по правилам обслуживания VISA и MasterCard. Комиссию с держателя карты разрешается брать только в случае снятия наличных в банкомате, в остальных случаях комиссия берётся с продавца.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Ашан

Сообщение Тутси »

Во вторник покупали детское питание. Беру фруктовое пюре- на пакете: срок годности ДО (!!!) 18.11 13 на дворе 10.12.13.
Внизу, под просрочкой, стоит нормальное. Отнесла на ресепшен, попросила быть внимательней.Меня поблагодарили.А вот изменится ли что- нибудь,учитывая, кто там на выкладке работает. И это ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ!!! Народ, будьте бдительны.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Ашан

Сообщение гоша »

Неплохая кава щас там продаетса..и цена совсем смешная..чета около 300 руб.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Ашан

Сообщение Тутси »

гоша
ХТО?
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Ашан

Сообщение гоша »

Тутси
не ХТО,а что....кава.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Ашан

Сообщение Андрей221 »

Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Ашан

Сообщение Тутси »

Серая я... эт ШО? Объясните безграмотной :o
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Ашан

Сообщение Андрей221 »

Тутси
сцылку то открой
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Ашан

Сообщение Тутси »

Теперь понятно, почему не врубилась. :oops: не актуально эть для меня. ;) Не пьюшшие мы ;) Детской питание с игрушками как-то ближе и родней. :D
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Ашан

Сообщение Vad2091 »

если не нравится ашан, то надо перенести к нам в кузнечики. нам такие магазины нужны. :roll:
Тутси писал(а):Во вторник покупали детское питание. Беру фруктовое пюре- на пакете: срок годности ДО (!!!) 18.11 13 на дворе 10.12.13.
Внизу, под просрочкой, стоит нормальное. Отнесла на ресепшен, попросила быть внимательней.Меня поблагодарили.А вот изменится ли что- нибудь,учитывая, кто там на выкладке работает. И это ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ!!! Народ, будьте бдительны.
очень часто приходят, так называемые левые, противники, подкидывают просрок. конкуренция не спит.
Аватара пользователя
Тутси
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:33

Ашан

Сообщение Тутси »

Vad2091
Может быть, может быть :-k
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Ашан

Сообщение partagas15 »

Vad2091 писал(а): очень часто приходят, так называемые левые, противники, подкидывают просрок. конкуренция не спит.
А ашановские штрих-коды Вы как конкурент каким образом наклеиваете? Просто интересно стало.
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Ашан

Сообщение Vad2091 »

partagas15 писал(а):
Vad2091 писал(а): очень часто приходят, так называемые левые, противники, подкидывают просрок. конкуренция не спит.
А ашановские штрих-коды Вы как конкурент каким образом наклеиваете? Просто интересно стало.
ахаа))) :D какой я нафиг конкурент. :D таким я не занимаюсь и точно не буду. на счет этого у меня нет ответа, я не знаю.
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Ашан

Сообщение Vad2091 »

блин народ, откуда у вас попадает просрок. вот чес.слово. затариваемся каждую неделю в течении 5 лет в ашане. сначала жили в москве, там покупали, переехали сюда в кузнечики, здесь покупаем и ни разу не попался просрок. везение, удача что ли.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Ашан

Сообщение partagas15 »

Vad2091 писал(а): таким я не занимаюсь и точно не буду. на счет этого у меня нет ответа, я не знаю.
Да я без задних мыслей. Просто так уверенно было сказано, вот и подумалось что информация от специалиста. Мало ли что... А вообще что то Вы темните. :-k
Vad2091 писал(а):блин народ, откуда у вас попадает просрок. вот чес.слово. затариваемся каждую неделю в течении 5 лет в ашане. сначала жили в москве, там покупали, переехали сюда в кузнечики, здесь покупаем и ни разу не попался просрок.
Vad2091 писал(а): очень часто приходят, так называемые левые, противники, подкидывают просрок. конкуренция не спит.
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Ашан

Сообщение Vad2091 »

partagas15 писал(а):Да я без задних мыслей. Просто так уверенно было сказано, вот и подумалось что информация от специалиста. Мало ли что... А вообще что то Вы темните. :-k
да неужели....с чего это... :D
читаю много происшествия. там про это пишут. :ciggy:
ну про темнить мне понравилось..чес.слово... :D
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Ашан

Сообщение ~Emeraude~ »

partagas15 писал(а):А ашановские штрих-коды Вы как конкурент каким образом наклеиваете?
купил в Ашане йогурт,срок годности истек, принес его обратно в Ашан,поставил на полку,вот и все дела :mrgreen:
Вообще гадить друг другу это стиль алкогольных команд,коробочку порвать, полку разворошить :angel:
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Ашан

Сообщение Vad2091 »

попробую в ашане поискать на днях йогурт с истекшим сроком годности. ну надо же за 5 лет найти хоть один просрок. :fear: в пятерке находил, в перекрестке находил, в билле,магните, глобусе и т.д....везде попадался просрок, а в ашане нет. :o
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Ашан

Сообщение Дима Щ »

Vad2091 писал(а):попробую в ашане поискать на днях йогурт с истекшим сроком годности. ну надо же за 5 лет найти хоть один просрок. :fear: в пятерке находил, в перекрестке находил, в билле,магните, глобусе и т.д....везде попадался просрок, а в ашане нет. :o
А мне, помню, когда-то в "Ашане" попадалась испортившаяся пачка кефира "Домик в деревне" (пачка была надутая), но кефир был совсем не просрочен: указана была позавчерашняя дата изготовления.
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Ашан

Сообщение Vad2091 »

в ашане, что бы взять тележку, теперь нужно вставить 10руб. монетку, а что бы обратно ее получить, надо состыковать ее в загон, то есть с предыдущей. во всех ашанах такое сделали, в ашан сокольниках был в 2010г. там уже было. недавно узнал, что в москве и моск.области их около 30, а в россии около 100! :o
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ашан

Сообщение Aviator »

Vad2091 писал(а):в ашане, что бы взять тележку, теперь нужно вставить 10руб. монетку, а что бы обратно ее получить, надо состыковать ее в загон
Это чтобы каждый сам тележку свою отвозил на место. А если не отвозишь, то за тебя её отвезёт другой бомж, который получит твои 10 руб.
Теперь в Ашане очередь будет стоять из желающих отвозить тележки. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Ашан

Сообщение Proff »

Vad2091 писал(а):в ашане, что бы взять тележку, теперь нужно вставить 10руб. монетку, а что бы обратно ее получить, надо состыковать ее в загон, то есть с предыдущей. во всех ашанах такое сделали, в ашан сокольниках был в 2010г. там уже было. недавно узнал, что в москве и моск.области их около 30, а в россии около 100!
В Гагаринском Ашане так сделали недавно, только там, в отличие от нашего парковка крытая и не надо с тележкой лишний раз туда-сюда бегать
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Ашан

Сообщение Елена Прекрасная »

Vad2091 писал(а):попробую в ашане поискать на днях йогурт с истекшим сроком годности. ну надо же за 5 лет найти хоть один просрок. :fear: в пятерке находил, в перекрестке находил, в билле,магните, глобусе и т.д....везде попадался просрок, а в ашане нет. :o
Сы с плесенью.постоянно тухлый.сроки нормальн.раньше делали в Польше,теперь-СЫНКОВО,Нес раз так попадали.не поедешь ведь из за 100руб.
Ответить

Вернуться в «Подольск»