ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Ну наверное уже не перед новым годом... сейчас уже всем не до этого...
olick
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2013 18:59

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение olick »

Не до этого будет и после НГ, поверьте.
Не стоит забывать, что все , кто получит собственность с 2016г., смогут продать свою собственность только через 5 лет (сейчас 3) без уплаты подоходного!!!!
ЛилияМ
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2015 16:30

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение ЛилияМ »

Добрый день.
Живу в 56 доме. Кто получил квитанции от новой УК Омега.У меня вместо 4200-4500 за 2х комн. пришло 7100!!!,морозов еще не было.У кого какая ситуация? Где они сидят, говорят в 3м подъезде,кто-то может объяснить,что с прежней УК, она меня полностью устраивала.
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Давайте реально смотреть на ситуацию - в 2015г собственность не получит уже никто, даже через суд, тем более, что ходит информация про то, что дом даже не стоит на кадастровом учете...
А вот про платежки от УК - это интересно! Я пока ничего не получал... Это же удорожание почти в два раза сразу!!! Если и с нашим домом будет такая же ситуация - это уже повод пожаловаться в жилищный комитет или куда там еще жалуются в таких случаях. На это я уже найду время! Тем более, что с нашим домом вообще веселье происходит - свет в подъездах не горит, почти на каждом этаже есть выкрученные или сломанные фонари, во втором подъезде сломана входная дверь и домофон, на улицах фонари не работают четко по 59 дому (и над подъездами тоже!), лифты не работают, да и батареи из-за датчиков температурных еле теплые, т.е. за тепло должны платить не полную стоимость. Могу еще дальше продолжить, но не буду!
olick
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2013 18:59

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение olick »

Телефоны УК ОМЕГА:
Управляющий:Блинов Борис Валерьевич- 8962 962-05-01
Главный инженер:Евсеев Михаил Леонидович – 8926 753-22-23
Техник:Голубев Андрей Геннадиевич – 8963 677 – 48 – 02
Специалист по работе с населением: Бойко Анна Викторовна – 8966 377 – 67 – 77
Бухгалтерия – 8964 634 -74-09
Диспетчерская – 8-495-236-69-84
olick
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2013 18:59

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение olick »

По имеющейся у меня информации д.59 застройщиком до сих пор не сдан в УК, поэтому Омега там ничего сделать ничего не сможет и не будет, пока застройщик не прведет дом в порядок. Чего делать не торопится по причине отсутствия финансирования. Соответственно и подрядчикам нечем платить. Электричество переделывают на постоянное, но сколько продлится это - одному Богу известно. И, как оказалось, электричесво подключено к дому даже не по временной схеме, а по строительной, от генератора. Вот опять возникает вопрос- кто и как принимал дом? Видимо, все деньги ушли на покупку подписей, а не нормальные подключения. Поэтому еще раз призываю начинать собираться для обращений в органы. Не хочет застройщик по-хорошему!?
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Юридически и официально УК Омега не может принять или не принять наш 59 дом. Она выиграла тендер, который проводила префектура - в результате в ее ведоме теперь находятся все 8 домов от нашего Застройщика в Щапово. И то, что они говорят, что Застройщик сдал 59 дом в ненадлежащем состоянии - это отговорки. Нет, ну конечно ненадлежащее состояние на лицо, только вот приступить к своей работе они обязаны в любом случае! Поэтому все случаи нереагирования на наши проблемы (со светом, с лифтами и т.д.) нужно пресекать в жесткой форме! Лично я так и собираюсь делать! Не забывайте о том, что эту УК мы, как жители этих домов, собрав собрание и подписи, можем убрать и назначить другую. Поэтому нужно не допустить наплевательского отношения к себе и к нашим домам. Этого нам хватает от нашего Застройщика. Звонил в офис Застройщика, просил предоставить кадастровый номер дома - естественно ничего не дали! Пошли отговорки (озвучивать их здесь не буду), отсылки "позвоните на следующей неделе"... Тает последняя надежда на то, что дом поставлен на кадастровый учет... Вот хоть убейте, не понимаю одного, зачем так долго и мучительно врать людям???
болт
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2005 04:06

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение болт »

ЛилияМ писал(а):Добрый день.
Живу в 56 доме. Кто получил квитанции от новой УК Омега.У меня вместо 4200-4500 за 2х комн. пришло 7100!!!,морозов еще не было.У кого какая ситуация? Где они сидят, говорят в 3м подъезде,кто-то может объяснить,что с прежней УК, она меня полностью устраивала.
с учетом такого ценообразования
granit писал(а): Не забывайте о том, что эту УК мы, как жители этих домов, собрав собрание и подписи, можем убрать и назначить другую.
так и получится
evvlpol
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2015 22:44

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение evvlpol »

Всех с наступающим Новым Годом!!!!! :) :) :) :) :)
Желаю чтобы в Новом Году мы стали полноправными собственниками квартир в 59 доме.
тигр
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2016 23:30

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение тигр »

Добрый вечер,соседи 59го!Какие новости по нашему дому?что будем делать? :wall:
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Всех с наступившим новым годом!
Звонил за неделю до нового года в офис застройщика - просил дать кадастровый номер - номер не дали... посыпались отговорки... просил перезвонить, когда смогут этот номер продиктовать - так никто и не перезвонил... Отсюда делаю выводы, что никакого кадастрового номера нет, т.е. наш дом не стоит на кадастровом учете! А надежда была до последнего...
тигр
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2016 23:30

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение тигр »

Что делать будем?куда и к кому обращаться?просто так сидеть и ждать уже как-то.....неспокойно! chapai:
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Всем привет! Соседи, кто был на собрании с УК - напишите пожалуйста, что там было интересного. Не смог попасть туда! Заранее спасибо!
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Tata_Z-L »

тигр писал(а):Что делать будем?куда и к кому обращаться?просто так сидеть и ждать уже как-то.....неспокойно! chapai:
В прокуратуру обращайтесь. С просьбой провести прокурорскую проверку в отношении застройщика. Соберитесь компанией и вперед, все в ваших руках. Пишите ситуацию на доме как она есть и заодно попросите разобраться, как так получилось, что дом на бумагах сдан, а на деле нет постоянного электричества и т.д, приведите ссылки на фз и другие законы. Это ваше законное право отстаивать свои интересы. А-то вон в 58 доме почти полтора года людей завтраками кормили. Дом сдан был в октябре 2013, а собсвенность получать начали только в июне 2015.
olick
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2013 18:59

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение olick »

Я уже давно об этом говорю. Желающие есть? Пишите в личку.
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

А все таки что с собранием УК? Кто был на нем - поделитесь информацией! Платежки за коммуналку в 59 доме не приходили?
olick
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2013 18:59

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение olick »

А когда было собрание с УК и какие вопросы поднимались?
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Собрание было 12 января, об этом извещали объявления, которые были развешаны в подъездах, ну во всяком случае в моем подъезде такое объявление было. А что там обсуждали - понятия не имею - не смог туда попасть. Вот теперь узнать бы у кого, что там было и чего не было... Платежек за коммуналку никаких нет - куда и сколько платить не понятно... Что то неохото потом платить сразу по 30-50 тыс...
тигр
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2016 23:30

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение тигр »

granit писал(а):Собрание было 12 января, об этом извещали объявления, которые были развешаны в подъездах, ну во всяком случае в моем подъезде такое объявление было. А что там обсуждали - понятия не имею - не смог туда попасть. Вот теперь узнать бы у кого, что там было и чего не было... Платежек за коммуналку никаких нет - куда и сколько платить не понятно... Что то неохото потом платить сразу по 30-50 тыс...
Собрание бало только формально.....можно сказать не было.Представители УК пришли совершенно не подготовленные.На огромный зал пытались кричать со сцены ДК без микрофонов,задние ряды не слышали ничего.В результате устроили базар и собрание сорвалось.Никаких конкретных ответов представители УК не дают!отмазки и все....Отправляют к застройщику по всем вопросам(лифт,постоянное электричество и т.д.)Чтобы заключить договор с УК нужно пойти в 56 дом в 3й подъезд.Пн.Ср.Пт. с 9-17.00.
тигр
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2016 23:30

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение тигр »

Да,платежек от УК у меня тоже не было.А вот по платежкам от застройщика все заплатили? Мы не платили еще,да и я считаю не за чтоим платить.За наши мучения?За то что без лифтов живем,без горячей воды сколько жили?и за свой счет счетчики установиновили?или у кого-то по-другому??????
olick
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2013 18:59

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение olick »

Тигр! Вот и я говорю, что платить застройщику не за что. Я считаю, что они ещё нам должны. Но для этого нужно доказать, что дом надлежащим образом сдан не был и нам, фактически обманным путем, были даны для подписи акты приема- передачи квартир. Вот и надо в прокуратуру писать КОЛЛЕКТИВНО, чтобы проверили законность бумаги о приемке дома в эксплуатацию. Иначе, вся "правда" на стороне Застройщика.
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Спасибо за информацию по собранию. Очередная УК, которая не хочет ничего делать. По закону они не имеют права по всем вопросам отсылать к Застройщику - они приняли наши дома - значит теперь это их головная боль, а по факту головная боль будет у всех нас - жильцов!
granit
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 май 2014 20:00

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение granit »

Ребят, как ни печально, но по всем счётам от застройщика все равно придётся рано или поздно заплатить... У меня куча знакомых, которые тоже не хотели платить по счетам за электричество, воду и т.д., но в итоге все равно платили, многие даже по суду... Бесплатно же жечь электроэнергию, пользоваться теплом и водой - в нашей стране невозможно. Поэтому я долги не хочу копить... А то, что у нас не работают лифты и не было горячей воды долго - это проблемы другого характера. Ну тут, как говорится, личное дело каждого
olick
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2013 18:59

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение olick »

Если коллективно начать решать эту проблему, то можно добиться незаконного подписания акта ввода дома в эксплуатацию. Отсюда вытекает незаконность подписания актов приема- передачи актов на квартиры. Отсюда же вытекает попадание застройщика на пени, которые намного больше тех цифр, которые застройщик выставляет нам в качестве компенсации своих затрат. Просто, я вижу, никто не хочет связываться с этим. Прще заплатить, чем отстаивать свои права?
olick
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2013 18:59

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение olick »

granit писал(а):Очередная УК, которая не хочет ничего делать. По закону они не имеют права по всем вопросам отсылать к Застройщику - они приняли наши дома - значит теперь это их головная боль, а по факту головная боль будет у всех нас - жильцов!
По этому поводу могу сказать следующее - пока застройщик все не доделает - УК имеет полное право отсылать нас к Застройщику. Мы же, как собственники, подписали акты? Согласились с тем, что все в порядке? Значит, УК должна ОБСЛУЖИВАТЬ то, что есть, а не доделывать за застройщиком его косяки. По бумагам - все нормально, дом сдан, соответственно - все должно быть сделано - и вода, и лифты, и постоянное эл-во. А по факту - ничего нет. Здесь 2 варианта - или требовать от застройщика доделок, или собирать доп. деньги с собственников и все делать по новой!
Представьте себе - Вы оплатили машину в салоне. По умолчанию Вы предполагаете, что там все необходимые детальки есть - и колеса, и стекла, и сиденья и т.п. А по факту, когда пришли машину получать - там этого нет! И вам предлагают все это сделать самим и за свой счет. Вы будете возмущаться? Или тихо доплатите за все недостающее?
Так и здесь, если дом выставляют на управление, то подразумевается, что он в полном порядке, то есть его нужно только обслуживать, т.е. поддерживать в рабочем состоянии. А если в нем нет основных "деталек"? Кто виноват? Управляющая компания???
Что на это скажете?
Поэтому НЕОБХОДИМО признавать акт приема дома в эксплуатацию незаконным и требовать от застройщика доделать все и штрафов нам еще оплатить за наши мучения.
тигр
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2016 23:30

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение тигр »

Давайте доказывать!Как собрать жильцов???от того что мы вдвоем-втроем пойдем и напишем в прокуратуру толку не выйдет.
olick
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2013 18:59

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение olick »

Может и выйдет. Надо попробовать.
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Tata_Z-L »

olick писал(а):Может и выйдет. Надо попробовать.
Конечно, пробуйте. Движуха пойдет все равно. Они обязаны, в прокуратуре в смысле, на все заявления реагировать.
Dantes911
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2016 21:49

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Dantes911 »

Застройщик подписал все акты в одностореннем порядке и это не законно!!! Даже Елена после звонка, после неоднократных отговорок, сказала чтобы подавали в суд если с этим не согласны... Они просто тянут время... У них нет денег. Я консультировался с несколькими адвокатами и все в один голос сказали, что это не ЗАКОННО, что застройщик подписал акты приема передачи в одностороннем порядке!!! Я лично не уклонялся ни от чего, но мне даже не сообщили о том, что дом готов и что надо приехать и принимать квартиру, ни в письменном, ни в устной форме... Вот так. Я согласен, ситуация очень неприятная, в том плане, что как собирать деньги они первые, а сделать и сдать всё по человечески они не могут... Казалось бы чего проще сдать квартиру без ремонта, но нет и тут у них проблемы... Просто достали эти застройщики со всей этой ерундой. Действительно наверное единственный метод, это подавать коллективное письмо в прокуратуру, т.к. сроки по сдаче уже давно все просрочены...
болт
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 дек 2005 04:06

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение болт »

дантес
думаю пора
это уже не просто неуважение
полагаю тут может быть состав по поводу незаконного получения денег и одновременно ухода от оветственности по фактичекой просрочки сдачи, незаконной сдачи
кто то составит коллективный иск в прокуратуру по вопросу сдачи дома (как без воды, лифтов по времянке и т.д.)?
Dantes911
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2016 21:49

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Dantes911 »

olick писал(а):
granit писал(а):Очередная УК, которая не хочет ничего делать. По закону они не имеют права по всем вопросам отсылать к Застройщику - они приняли наши дома - значит теперь это их головная боль, а по факту головная боль будет у всех нас - жильцов!
По этому поводу могу сказать следующее - пока застройщик все не доделает - УК имеет полное право отсылать нас к Застройщику. Мы же, как собственники, подписали акты? Согласились с тем, что все в порядке? Значит, УК должна ОБСЛУЖИВАТЬ то, что есть, а не доделывать за застройщиком его косяки. По бумагам - все нормально, дом сдан, соответственно - все должно быть сделано - и вода, и лифты, и постоянное эл-во. А по факту - ничего нет. Здесь 2 варианта - или требовать от застройщика доделок, или собирать доп. деньги с собственников и все делать по новой!
Представьте себе - Вы оплатили машину в салоне. По умолчанию Вы предполагаете, что там все необходимые детальки есть - и колеса, и стекла, и сиденья и т.п. А по факту, когда пришли машину получать - там этого нет! И вам предлагают все это сделать самим и за свой счет. Вы будете возмущаться? Или тихо доплатите за все недостающее?
Так и здесь, если дом выставляют на управление, то подразумевается, что он в полном порядке, то есть его нужно только обслуживать, т.е. поддерживать в рабочем состоянии. А если в нем нет основных "деталек"? Кто виноват? Управляющая компания???
Что на это скажете?
Поэтому НЕОБХОДИМО признавать акт приема дома в эксплуатацию незаконным и требовать от застройщика доделать все и штрафов нам еще оплатить за наши мучения.
А кто подписывал акты приема передачи квартиры в 59 доме??? Я лично этого не делал, т.к. мне даже этого не предлагали сделать... И ещё они хотят какие то деньги за затраты понесенные застройщиком, так вроде сказано в ДДУ... А за что??? За то что они нас динамят на право и на лево... Я думаю это надо ещё с них требовать неустойку за просрочку сдачи дома и за подписанные акты в одностороннем порядке!!!!!!!!!!!!
Dantes911
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2016 21:49

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Dantes911 »

болт писал(а):дантес
думаю пора
это уже не просто неуважение
полагаю тут может быть состав по поводу незаконного получения денег и одновременно ухода от оветственности по фактичекой просрочки сдачи, незаконной сдачи
кто то составит коллективный иск в прокуратуру по вопросу сдачи дома (как без воды, лифтов по времянке и т.д.)?
Для начала нужно как то собраться вместе и решить, что будем дальше делать... Потому как надо нанимать грамотного адвоката!!! Либо может кто то из соседий занимается адвокатской деятельностью??? Давайте уже что то решать, а то как то не по себе становится от этого подвешенного состояния наших с вами квартир...
тигр
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2016 23:30

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение тигр »

Кто возьмется оповестить всех жильцов 59го?назначайте дату и время сбора.Составим и подпишем заявление.
:-k
Dantes911
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2016 21:49

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Dantes911 »

В том то и проблема, как всех оповестить??? Ведь никто не владеет информацией о собственниках, кроме УК и Застройщика, будь он не ладен...
olick
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 янв 2013 18:59

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение olick »

Прежде, чем подписывать, нужно написать это письмо с указанием всех фактов.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»