Климовск, Симферопольская

One_
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2008 09:44

Сообщение One_ »

Андрон
Да со сроками-то понятно, что не правда. Плохо, конечно, но терпимо. Векселя хуже.
Если не секрет, а какие официальные бумаги на объект должны быть?
Aliks
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 дек 2006 15:03
Откуда: бродяжничаю

Сообщение Aliks »

Андрон
АНАКОНДА

Сегодня разговаривал со Светланой, письма еще не рассылают. Т.е. она сказала, что выборочно разаслала, но мне точно нет. Сказала, что можно и без письма подъехать в будни.
Вот такие вот новости.
Aliks
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 дек 2006 15:03
Откуда: бродяжничаю

Сообщение Aliks »

One_
Вот что-то подобное что необходимо знать, о застройщике и документах
http://www.rusipoteka.ru/publications/chepenko-1.htm

P.S. Поищите в интернете наверняка будет много ссылок на эту тему
One_
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2008 09:44

Сообщение One_ »

Aliks
Спасибо за информацию!
Аватара пользователя
АНАКОНДА
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 июл 2006 17:32
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение АНАКОНДА »

Aliks
Я звонила Светлане, она мне тоже самое сказала, нам тоже письма не было, сказала что дом планируют сдать в мае.
Андрон
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2007 11:38

Сообщение Андрон »

Анаконда
А я был на стройке, и прорабша, некая Светлана Евгеньевна, главная там, сказала что общалась с генеральным, и планируют сдавать они в июне... вот так...
Петербуржец
Aliks
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 дек 2006 15:03
Откуда: бродяжничаю

Сообщение Aliks »

АНАКОНДА
Андрон
Я только что от Светланы, подписал дополнительное соглашение, изменились два пункта, то что сдача будет во 2 квартале и то что поменялась нумерация квартир в очередной раз. Теперь нумерация начинается не откуда-то как было раньше а с первой секции 4 дома.
Зашел на стройку, сделал кучу фотографий, как теперь выложить, чтоб посмотрели?
Двери в квартиры закрыты, поэтому зашел не в свою квартиру, а на третьем этаже к гастробайтерам и пофоткал внутри квартиры тоже. Отопление уже есть, свет тоже, в подъездах до четвертого этажа на лестничных площадках выложен кафель, стоят электро щетки, стяжки пола пока нету.
Парень в вагончике на улице а сроке сдачи толком ничего не сказал.
Аватара пользователя
АНАКОНДА
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 июл 2006 17:32
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение АНАКОНДА »

Aliks
Спасибо на информацию, очень интересная :) . А вот ссылка чтобы картинки вставить http://bestpics.ru/?upload
Аватара пользователя
АНАКОНДА
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 июл 2006 17:32
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение АНАКОНДА »

Aliks
Большое спасибо за фото, было очень интересно посмотреть. Да и какое там всё страшное, :shock: ужас и таджики не плохо устроились
Aliks
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 дек 2006 15:03
Откуда: бродяжничаю

Сообщение Aliks »

АНАКОНДА
)) Да пока что руины везде, но через пару месяцев там будет город-сад ))

P.S. Это не таджики а узбеки ;-))
Aliks
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 дек 2006 15:03
Откуда: бродяжничаю

Сообщение Aliks »

Кто знает, после сдачи дома в собственность через сколько времени оформляется квартира.
Я слышал, что у некоторый застройщиков до года, а как с этим делом у Жилсоцстроя. Первый дом то уже давно сдали, они уже собственность получили или нет?
Аватара пользователя
АНАКОНДА
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 июл 2006 17:32
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение АНАКОНДА »

У меня подруга получила квартиру в 2005г. застройщик был ТЕКС, до сих пор они не оформили собственность
Aliks
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 дек 2006 15:03
Откуда: бродяжничаю

Сообщение Aliks »

АНАКОНДА
Да уж, не фонтан ((
Андрон
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2007 11:38

Сообщение Андрон »

Светка говорила: мы быстро оформляем, это же наш город! ЖилСоцСтроевский...
Петербуржец
Аватара пользователя
АНАКОНДА
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 июл 2006 17:32
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение АНАКОНДА »

Андрон
:shock: да уж, достроить то дом не могут, посмотрим что с оформлением будет :mad:
Андрон
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2007 11:38

Сообщение Андрон »

Aliks
В квартиру попасть возможно - этот парень из вагончика - мастер ключей! а вагончик - склад! неохотно, но ключ дать может...
А стяжка имеется ввиду на лестничных площадках?
В квартирах, вроде, по договору не предусматривается....
Петербуржец
Aliks
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 дек 2006 15:03
Откуда: бродяжничаю

Сообщение Aliks »

Андрон
Да, я имел ввиду в квартирах стяжку.
Я просто слышал парень из первого дома писал помоему у нас в ветке, что стяжку они делают плохо.
Aliks
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 дек 2006 15:03
Откуда: бродяжничаю

Сообщение Aliks »

Всем привет!

Какие вести со стройки, что нового. Доп. соглашение подписали?
Аватара пользователя
АНАКОНДА
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 июл 2006 17:32
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение АНАКОНДА »

Aliks
Звонили сегодня Свете, ничего толком она и не сказала, только сдачу дома переносят на конец мая начало июня, говорит что только фасад остался
Aliks
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 дек 2006 15:03
Откуда: бродяжничаю

Сообщение Aliks »

АНАКОНДА
дом значит еще не покрасили.
А с дополнительным соглашением, как подписали.
Аватара пользователя
АНАКОНДА
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 июл 2006 17:32
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение АНАКОНДА »

Aliks
О доп.соглашении первый раз слышу :shock: , да и Света чего то о нем даже не говорила, придётся ещё раз звонить, а лучше ехать.
Aliks
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 дек 2006 15:03
Откуда: бродяжничаю

Сообщение Aliks »

АНАКОНДА
ну как же, в связи с переносом сроков сдачи, с 4 квартала 2007 на 2 квартал 2008, плюс изменение нумерации квартир. Это и есть дополнительное соглашение к основному договору.
софья
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2008 21:33
Откуда: МОСКВА

Сообщение софья »

Aliks писал(а):Всем привет!

Какие вести со стройки, что нового. Доп. соглашение подписали?




ЗРАВСТВУЙТЕ ВСЕ МОИ СОСЕДИ.СДАЧУ ДОМА ПЕРЕНЕСЛИ НА КОНЕЦ МАЯ.ГРУСТНО.НЕИЗВЕСТНО СКОЛЬКО ЕЩЕ БУДЕТ ПЕРЕНОСОВ.
ДОП.СОГЛАШЕНИЕ-ЭТО ЧТО ТАКОЕ?
Аватара пользователя
АНАКОНДА
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 июл 2006 17:32
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение АНАКОНДА »

софья
в связи с переносом сроков сдачи, с 4 квартала 2007 на 2 квартал 2008, плюс изменение нумерации квартир. Это и есть дополнительное соглашение к основному договору.
Андрон
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2007 11:38

Сообщение Андрон »

Люди!
Неужели мы должны париться о том чтобы подписывать доп.соглашение?! Света - партизанка! она обещала всем разослать уведомления... - кто-нибудь что-нибудь получил? Почему она не звонит и не приглашает для этого, если это так необходимо? Видимо ЖилСоцСтрою - это фиолетово... Я вообще возмущен тем, что когда ей надо было она и по вечерам звонила и по Сб/Вс нв офис прибегала, а теперь-то что - все продано...
А вы, подписывая доп.соглашение о переносе сроков сдачи, автоматически соглашаетесь с этим, после чего, в случае, не дай бог, каких-либо юридических разборок, обещанный срок сдачи уже не 4-й квартал 2007го а 2-й 2008го. А теперь почитайте еще раз договор свой...
Петербуржец
Aliks
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 дек 2006 15:03
Откуда: бродяжничаю

Сообщение Aliks »

В том то и дело в договоре нет никаких пунктов, что в случае не выполнения обязательств застройщика по сдаче дома никакие пении не предусмотрены, просто можно расторгнуть договор если не выполнены одним из участников договора своих обязаностей. Но я думаю наврядли кто то сейчас на этапе финиша захочет растрогнуть договор, потому что Жилсоцстрой перенес срок сдачи на 2 квартал 2008.
NVN
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2007 13:50

Сообщение NVN »

С доп. соглашением нет суеты скорее всего потому, что застройщик будет выдавать ключи только после того, как оно будет подписано - не подпишешь - не получишь ключи. Поэтому зачем Свете кому-то звонить и писать? А число доп. соглашений не ограничено, по желанию застройщика можно еще написать, с другим сроком сдачи. Такие случаи к сожалению типичны. а сдать дом они могут, когда у них получится, и не обязательно в июне.
Аватара пользователя
АНАКОНДА
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 июл 2006 17:32
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение АНАКОНДА »

Всем привет!!! Кто что говорит, кто что срок в мае, кто что срок в июне, да и Света всем разное говорит. А ФАСАД даже не начали ещё красить!!! Говорили что из-за дождей не красят, а щас какие дожди??? :mad: 2 недели их нет.Так что вообще ничего не понятно(((( :mad:
Aliks
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 дек 2006 15:03
Откуда: бродяжничаю

Сообщение Aliks »

NVN
АНАКОНДА
Да печально все это. Ну я думаю по любому сдадут. Так что не надо отчаиваться.
софья
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2008 21:33
Откуда: МОСКВА

Сообщение софья »

Привет соседи, какие новости ? Ребята кто-нить регистрировал свой договор в регистрационной палате Климовска, или в Мерии, и надо это делать или нет ? Мой знакомый взял квартиру в Троицке по ул.Текстильшиков ( бедолага !!! ) но он договор зарегестрировал в мерии г. Троицка.
Aliks
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 дек 2006 15:03
Откуда: бродяжничаю

Сообщение Aliks »

я думаю на этом этапе регистриовать в рег. палате проблематично будет
Андрон
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 авг 2007 11:38

Сообщение Андрон »

а мы ведь 4 экземпляра подписывали....
и в пункте 18 сказано - 1 экземпляр в Моск обл рег палату г. Климовска
Петербуржец
Aliks
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 дек 2006 15:03
Откуда: бродяжничаю

Сообщение Aliks »

Я подписывал три экземпляра. У меня в договоре так и написано, составлен в трех экземплярах один Жилсоцстрою, один мне и один в рег палату. ну в рег палату, я думаю не так просто будет зарегистрировать, пока дом не на балансе. Там к каждой черточке придираются. У меня друг, уже два года как дом сдан, и только на той неделе получил свидетельство о собственности. Так как в рег палате цеплялись ко всякой черточке и отфутболивали самого застройщика, хотя дом уже был давно сдан. А что говорить о простых людях, это же надо утром занять очередь, в 6 утра, отстоять очередь, сдать документы чтоб потом нашли ошибку и завернули документы. А ошибку в рег палате ищут следующим образом, - нашли первую ошибку все завернули документы. Ты исправил эту ошибку опять принес документы они нашли следующую и так пока они весь договор до конца на пройдут. Не показывают они сразу все ошибки в документах, чтоб можно было все исправить сразу. Так они работают. Так что надо ждать пока сам Жилсоцстрой протопчет туда тропинку.
софья
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2008 21:33
Откуда: МОСКВА

Сообщение софья »

Привет соседи, в регистрационной палате была, к ним после сдачи дома. Кто- нить был на стройке ребята ? что там твориться ?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»