Сны и подсознание

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
Киряша
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июл 2012 01:02

Сны и подсознание

Сообщение Киряша »

Андрей221 писал(а):Киряша
Тут как бэ не принято. Меня, кстати, Андрей зовут. :D
Учту) Приятно познакомиться, Андрей) Яна.
Аватара пользователя
небеса
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2009 21:08

Сны и подсознание

Сообщение небеса »

А есть на форуме люди, которые работают со сновидениями - загадывают то, что хотят увидеть во сне, находят решения волнующих проблем?

Совсем недавно решила узнать, над чем мне надо поработать, что мешает моему развитию?
Сон приснился такой:
Дом. Нет пола. Я стою внутри дома на земле. Около стены яма. В яме лягушка или жаба белая с черными полосками. Она хочет выбраться. Меня, как только я её увидела, охватил панический ужас. Что-то начала кричать и решила поскорее выбраться из дома. Пока шла, увидела маленького головоногого моллюска, из-за него паника моя увеличилась.
Расшифровка:
Моему развитию мешает страх. Не простой, а панический. И я его так далеко в подсознание закопала, что без помощи его не достать. С этим страхом мне надо работать.
"Головоногий моллюск" мой "свеженький" страх, но его преодолела, надеюсь.
«Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают». Гёте
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Сны и подсознание

Сообщение Droopy »

небеса писал(а):А есть на форуме люди, которые работают со сновидениями - загадывают то, что хотят увидеть во сне, находят решения волнующих проблем?

Совсем недавно решила узнать, над чем мне надо поработать, что мешает моему развитию?
Сон приснился такой:
Дом. Нет пола. Я стою внутри дома на земле. Около стены яма. В яме лягушка или жаба белая с черными полосками. Она хочет выбраться. Меня, как только я её увидела, охватил панический ужас. Что-то начала кричать и решила поскорее выбраться из дома. Пока шла, увидела маленького головоногого моллюска, из-за него паника моя увеличилась.
Расшифровка:
Моему развитию мешает страх. Не простой, а панический. И я его так далеко в подсознание закопала, что без помощи его не достать. С этим страхом мне надо работать.
"Головоногий моллюск" мой "свеженький" страх, но его преодолела, надеюсь.
Диагноз-физический труд :)
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Мушка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 фев 2010 17:29
Откуда: Подольск

Сны и подсознание

Сообщение Мушка »

небеса писал(а):А есть на форуме люди, которые работают со сновидениями - загадывают то, что хотят увидеть во сне, находят решения волнующих проблем?

Совсем недавно решила узнать, над чем мне надо поработать, что мешает моему развитию?
Сон приснился такой:
Дом. Нет пола. Я стою внутри дома на земле. Около стены яма. В яме лягушка или жаба белая с черными полосками. Она хочет выбраться. Меня, как только я её увидела, охватил панический ужас. Что-то начала кричать и решила поскорее выбраться из дома. Пока шла, увидела маленького головоногого моллюска, из-за него паника моя увеличилась.
Расшифровка:
Моему развитию мешает страх. Не простой, а панический. И я его так далеко в подсознание закопала, что без помощи его не достать. С этим страхом мне надо работать.
"Головоногий моллюск" мой "свеженький" страх, но его преодолела, надеюсь.
Когда тепло и сладко в кроватке, никакая дрянь не приснится))
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Сны и подсознание

Сообщение Droopy »

Мушка писал(а):
небеса писал(а):А есть на форуме люди, которые работают со сновидениями - загадывают то, что хотят увидеть во сне, находят решения волнующих проблем?

Совсем недавно решила узнать, над чем мне надо поработать, что мешает моему развитию?
Сон приснился такой:
Дом. Нет пола. Я стою внутри дома на земле. Около стены яма. В яме лягушка или жаба белая с черными полосками. Она хочет выбраться. Меня, как только я её увидела, охватил панический ужас. Что-то начала кричать и решила поскорее выбраться из дома. Пока шла, увидела маленького головоногого моллюска, из-за него паника моя увеличилась.
Расшифровка:
Моему развитию мешает страх. Не простой, а панический. И я его так далеко в подсознание закопала, что без помощи его не достать. С этим страхом мне надо работать.
"Головоногий моллюск" мой "свеженький" страх, но его преодолела, надеюсь.
Когда тепло и сладко в кроватке, никакая дрянь не приснится))
Хватит ,а то сейчас глум поплывет(болтология таки)
Fuck the fuel economy!
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Сны и подсознание

Сообщение Businka »

небеса писал(а):А есть на форуме люди, которые работают со сновидениями - загадывают то, что хотят увидеть во сне, находят решения волнующих проблем?
у меня несколько раз получалось..получить ответ во сне , на свой вопрос...а вообще есть даже методика...
Аватара пользователя
небеса
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2009 21:08

Сны и подсознание

Сообщение небеса »

Droopy писал(а):Диагноз-физический труд :)
А поподробнее можно?
Droopy писал(а):Хватит ,а то сейчас глум поплывет(болтология таки)

Да и пусть плывёт :) не без этого.
«Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают». Гёте
Аватара пользователя
небеса
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2009 21:08

Сны и подсознание

Сообщение небеса »

Businka писал(а):
небеса писал(а):А есть на форуме люди, которые работают со сновидениями - загадывают то, что хотят увидеть во сне, находят решения волнующих проблем?
у меня несколько раз получалось..получить ответ во сне , на свой вопрос...а вообще есть даже методика...
По ней и работаем. Тоже не однажды получала ответ. Я училась у одного человека, а потом прочитала у другого, они немного отличаются, но важные моменты схожи. А когда сам начинаешь практиковать, подгоняешь под себя.
Рада, что не одна такая.
«Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают». Гёте
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сны и подсознание

Сообщение летучка »

Приснилась сегодня маманя, которая пришла ко мне вся в новой одежде новые зубы показывать. И деньги за зубы у меня требует...
Стала суп есть - металлокерамика с зуба взяла и выпала. Вот вам и подсознание.
И куда теперь бежать за цементом...
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сны и подсознание

Сообщение Дафна »

летучка
зуб свистящий был?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сны и подсознание

Сообщение хотабыч »

у меня во снах очень очень часто один и тот же вопрос на который мне нормально никто не отвечает
"какого хрена меня второй раз забрали в армию!"
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сны и подсознание

Сообщение летучка »

Дафна
Не знаю, а что это значит? он вообще был вне подозрений, тем более нижний...
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сны и подсознание

Сообщение Дафна »

летучка
да в какой-то сказке соловью разбойнику передние зубы Илья Муромец вышибал постоянно, а он потом ходил и жаловался: "опять свистящий зуб выбили" :)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сны и подсознание

Сообщение летучка »

Дафна
аааа! Семен Семеныч...

Не, не свистящий :)
Аватара пользователя
небеса
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2009 21:08

Сны и подсознание

Сообщение небеса »

летучка писал(а):Дафна
Не знаю, а что это значит? он вообще был вне подозрений, тем более нижний...
а нем к болезни ли это кого-то из близких людей? может кто-то недавно болел, и снова может заболеть. Это я подумала о том, что выпадение зуба- к смерти родственника, а здесь не выпал, а только коронка упала.

Ещё смотреть на эмоциональный фон сна надо. К нам часто приходят за энергией во сне, нашими эмоциями мы подпитываем разных сущностей, они разные и энергия разная нужна. Чаще всего приходят в виде тех людей, кто нам не безразличен. У меня во снах с мамой частые скандалы, знают, что равнодушной не останусь.
хотабыч писал(а):у меня во снах очень очень часто один и тот же вопрос на который мне нормально никто не отвечает
"какого хрена меня второй раз забрали в армию!"
Если это сон, то в армии было что-то, что надо пересмотреть. Надо вспомнить ситуации, которые хотели бы изменить, - это из разряда "после драки кулаками не машут". К снам это не применимо, если возникают такие ситуации, то надо представлять, как это должно быть правильно или выгодно для Вас. Это своего рода перепрограмирование(перепросмотр) прошлых ситуаций для изменения будущего.
«Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают». Гёте
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сны и подсознание

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а):у меня во снах очень очень часто один и тот же вопрос на который мне нормально никто не отвечает
"какого хрена меня второй раз забрали в армию!"
просыпаешься в холодном поту небось :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сны и подсознание

Сообщение летучка »

небеса
Коронка наяву у меня выпала.

Мне раньше кошмары про школу снились (ввели дополнительные выпускные экзамены и через год после выпуска заставили их сдавать), потом про институт (теперь диплом недействительный и опять экзамены сдавать)... хотабыч, в армии экзаменов вроде нету? :)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сны и подсознание

Сообщение Дафна »

летучка писал(а):не раньше кошмары про школу снились (ввели дополнительные выпускные экзамены и через год после выпуска заставили их сдавать), потом про институт (теперь диплом недействительный и опять экзамены сдавать)
такая же фигня... недавно только прекратились :?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Сны и подсознание

Сообщение Businka »

Дафна
летучка
хотабыч
и у меня такое было...правильно небеса напиала...что-то или кто-то осталось там не досказано..или ситуация..не была разрешена положительно..короче эмоциональные долги...
хотя у меня было хуже... :|
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сны и подсознание

Сообщение Дафна »

Businka писал(а):что-то или кто-то осталось там не досказано..или ситуация..не была разрешена положительно..короче эмоциональные долги
у меня алгебра в основном эмоциональным долгом нависала)))) из-за того, что я в последнем классе забила дома её делать, так как нужно было гулять, а в школе списывала на перемене у кого-нибудь.... с экзаменами и контрольными по ней проблем не возникало, 4-5 обычно, но, видимо, это моя совесть во сне ко мне приходит :)


а еще мне нравится, как я во снах обычно улетаю от врагов, упырей и вурдалаков. Просто могу идти и если мне нужно быстро скрыться - я взмываю над землёй и улетаю - при этом я обычная, крыльев во сне не вырастает, а вопреки законам земного притяжения научилась в своих снах улетать от неприятностей.. прикольная штука... или если я падаю куда-то - в штопор ухожу - научилась выходить из штопора... :roll: "доктор, что со мной?" :)
Последний раз редактировалось Дафна 04 ноя 2012 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Сны и подсознание

Сообщение Businka »

Дафна писал(а):это моя совесть во сне ко мне приходит :)
и я того же мнения...
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Сны и подсознание

Сообщение Businka »

а у меня ещё хлеще...был человек...мы с ним знали друг друга аж с ясельной группы...тогда это называлось дружбой...не была дня чтобы мы с ни не виделись...но однажды..наша учительница нас поссорила...развела...и дальше до самого окончания школы...мы всегда друг за друга заступались..я за него перед учителями...а он меня от мальчишек защищал...школа закончилась...мы разъехались по разным городам...и не было даже недели, чтобы он мне не снился...я уже замуж вышла...а он всё равно во снах ко мне приходил...и как-то одноклассница сказала мне, что он погиб...разбился в аварии...и даже после этого известия...он снился мне постоянно...а где-то года 3 назад...он приснился и говорит...я больше не буду к тебе приходить ...мама моя умерла и мне здесь делать нечего...и больше не снился ни разу...а 2 года назад на встречи одноклассников...я узнала, что он не погиб в аварии, а наложил на себя руки именно после смерти матери..и было это ровно 3 года назад...
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Сны и подсознание

Сообщение Мама в квадрате »

а мне дедушка снится каждый год в день его смерти.Мне говорят:"Он умер".Я плачу,говорю:"Как же умер,вот же он!"И просыпаюсь со слезами на глазах :cry:
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Сны и подсознание

Сообщение Businka »

Мама в квадрате писал(а):а мне дедушка снится каждый год в день его смерти.Мне говорят:"Он умер".Я плачу,говорю:"Как же умер,вот же он!"И просыпаюсь со слезами на глазах :cry:
наверное мы этих людей всё таки очень любим...и этими своими чувствами не отпускаем их туда ...
Аватара пользователя
небеса
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2009 21:08

Сны и подсознание

Сообщение небеса »

Businka
Что-нибудь слышали о совместных сновидениях? И Ваши сны про парня, как раз тот случай, когда люди настраиваются друг на друга и видятся в сновидениях. У вас был хороший энергетческий канал друг с другом, немного подумали друг о друге перед сном и встретились.
Дафна писал(а):
Businka писал(а):что-то или кто-то осталось там не досказано..или ситуация..не была разрешена положительно..короче эмоциональные долги
у меня алгебра в основном эмоциональным долгом нависала)))) из-за того, что я в последнем классе забила дома её делать, так как нужно было гулять, а в школе списывала на перемене у кого-нибудь.... с экзаменами и контрольными по ней проблем не возникало, 4-5 обычно, но, видимо, это моя совесть во сне ко мне приходит :)


а еще мне нравится, как я во снах обычно улетаю от врагов, упырей и вурдалаков. Просто могу идти и если мне нужно быстро скрыться - я взмываю над землёй и улетаю - при этом я обычная, крыльев во сне не вырастает, а вопреки законам земного притяжения научилась в своих снах улетать от неприятностей.. прикольная штука... или если я падаю куда-то - в штопор ухожу - научилась выходить из штопора... :roll: "доктор, что со мной?" :)
Про школу и учебные заведения - это могут быть не долги, а какая-то учёба в сновидении. Просто мы так там видим процесс нашего обучения.

С Вами всё хорошо (завидую белой завистью). У Вас лёгкая энергетика(если тяжёлая энергия, то не взлетишь), материальная сторона жизни занимает не всю Вас, есть место и для духовного развития.
«Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают». Гёте
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сны и подсознание

Сообщение Дафна »

небеса писал(а):У Вас лёгкая энергетика(если тяжёлая энергия, то не взлетишь)
а я думала, что это означает типа решений трудных жизненных задач в снах и преодоления различных препятствий
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Сны и подсознание

Сообщение Businka »

небеса
спасибо за ответ...очень интересно... теперь понятно, почему ни на все вопросы находишь ответ...а ещё мне понравилось как об этом пишет Зеланд..
Аватара пользователя
небеса
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2009 21:08

Сны и подсознание

Сообщение небеса »

Дафна писал(а):
небеса писал(а):У Вас лёгкая энергетика(если тяжёлая энергия, то не взлетишь)
а я думала, что это означает типа решений трудных жизненных задач в снах и преодоления различных препятствий
И это тоже. Только закоренелые материалисты и люди с тяжёлой энергией не летают (энергетика может меняться с лёгкой на тяжёлую и наоборот).
Businka писал(а): а ещё мне понравилось как об этом пишет Зеланд..
С его произведениями знакома совсем чуть-чуть.
«Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают». Гёте
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Сны и подсознание

Сообщение Businka »

небеса писал(а):
Businka писал(а): а ещё мне понравилось как об этом пишет Зеланд..
С его произведениями знакома совсем чуть-чуть.
у него там вообще сны и реальные сновидения...он даже пытается объяснить...почему, мы во сне бываем где-то..
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сны и подсознание

Сообщение Дафна »

небеса писал(а):Только закоренелые материалисты и люди с тяжёлой энергией не летают
я эзотерикой не увлекаюсь, поэтому возник вопрос: чем отличаются в жизни люди с лёгкой и тяжелой энергетикой? у кого больше преимуществ для выживания?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сны и подсознание

Сообщение papa_jons »

Дафна писал(а): чем отличаются в жизни люди с лёгкой и тяжелой энергетикой?
с тяжелыми общаться тяжело, знаю таких
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сны и подсознание

Сообщение Дафна »

papa_jons писал(а):с тяжелыми общаться тяжело
в каком смысле? не идёт общение, или начинаются какие-то неприятные ощущения?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сны и подсознание

Сообщение papa_jons »

Дафна писал(а):не идёт общение
тяжело идет общение :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Сны и подсознание

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

papa_jons писал(а):
Дафна писал(а):не идёт общение
тяжело идет общение :D
это потому что не на одной волне и цели не одинаковы
Аватара пользователя
небеса
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2009 21:08

Сны и подсознание

Сообщение небеса »

Дафна писал(а):
небеса писал(а):Только закоренелые материалисты и люди с тяжёлой энергией не летают
я эзотерикой не увлекаюсь, поэтому возник вопрос: чем отличаются в жизни люди с лёгкой и тяжелой энергетикой? у кого больше преимуществ для выживания?
Специально про энергию не интересовалась. Свою определить можно по тому, как себя чувствуешь, ощущаешь, по мыслям, по снам.Загружен проблемами, плохое настроение, хочется поделиться, рассказать кому-то о чем-то, чтоб посочувствовали или поддержали, сны мрачные - тяжёлая энергия. Хорошее настроение, лёгкость внутри, делишься радостью(поделись улыбкою своей(с)), сны светлые - лёгкая энергия. Бывает нехватка энергии - это когда чувствуешь постоянную усталость, иногда во время депрессии(во время депрессии может быть ещё застой энергии от однообразия, по этому нужна какая-то встряска). Энергия не всегда одинаковая,она может меняться и в течении дня.

А по ощущениям от человека можно определить вампира - рядом с таким человеком становится плохо(таких мало); в коллективе может завести разговор на тему, где будут присутствовать эмоции(таких хватает :( ).
«Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают». Гёте
Ответить

Вернуться в «Болтология»