Конные прогулки

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

ДАН писал(а): щас холодно уже.
Да лан тебе, зимний лес он красив необыкновенно :)

Девчёнки опять же подмёрзнут, им коньячку нальем, ну погреть не откажемся, вся прелесть жизни зимой :D
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Легашатник писал(а): Девчёнки опять же подмёрзнут, им коньячку нальем, ну погреть не откажемся, вся прелесть жизни зимой
Уговорил :shy:
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

ДАН
вот нет,чтобы на зимний лес повестись :lol: замерзших девчонок им подавай ;)
Цвету!
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

снигурачег :)
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

С_нежная Ромашка писал(а): замерзших девчонок им подавай
господь с тобой :shock:
ПОДМЕРЗШИХ!!!!
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Семен Семеныч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 май 2007 13:59
Откуда: Местный

Сообщение Семен Семеныч »

ДАН писал(а):
С_нежная Ромашка писал(а): замерзших девчонок им подавай
господь с тобой :shock:
ПОДМЕРЗШИХ!!!!
Сколько ездил верхом - ни разу не видел замерзшей наездницы: после рыси, при - 10 С (а сказать по правде, да прастят меня любители животных, ездил я и при -18 С) начинают по тихоньку верхние пуговки на куртках расстегивать, ибо сразу тепло делается :wink:
Хм... я это сказал или только подумал?
Дизель лучше, бензина меньше жрет!
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Семен Семеныч писал(а): начинают по тихоньку верхние пуговки на куртках расстегивать,
....ну, а кончают чем?
орел не ловит мух!
юки
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2007 12:20
Откуда: Москва

Сообщение юки »

ДАН писал(а):Мышка-летучка
Олесь, так обо всем пишут. И о водке левой и о запчастях к самолетам (типо все подделка), Караулова послушать, так вообще хочется к тем сектантам под землю спуститься и конца света ждать.
Конюшен куча- погибло всего 2 лошади. Это не показатель, это пища для воя защитникв природы. У меня вот тоже собака погибла, кто скажет , что я ее не любил?
Мои знакомые покупают лошадей как раз тех, которых на бойню везли. Они дешевле. Некоторых выхаживают и работают с ними. Некоторые погибают....
Я вообще-то тоже газет не читаю, ни за завтраком, ни в какое-либо другое время суток. И отношусь к ним достаточно предвзято.

Но тем не менее, в статье, на которую дала ссылку Мышка-Летучка, ни слова неправды (за исключением пары "ляпов", сделанных человеком, далеким от конной тематики) не увидела. Для тех, кто предпочитает не верить таким статьям — сходите на сайт и форум той самой организации, про которую в статье пишут, и почитайте про реальные истории про вытащенных с того света покатушечных лошадей http://www.equihelp.ru

А всем, кто возжелает как-нибудь "покататься на лошадке" настоятельно советую обратить внимание на саму лошадку, место, где вы собираетесь это сделать и лиц, сопровождающих эту лошадку.

Если лошадь худа, у нее торчат ребра и бедра (маклоки, если по-лошадиному), или она накрыта тряпочкой (не попоной от холода и дождя, а именно тряпками), которая эти кости прикрывает, седло и уздечка старые и рваные, подков или нет вообще, или их нечетное количество (1 или 3 - значит остальные отвалились, допустимо ковать только на две, но лучше всего для лошади, работающей в городе - 4), если копыта у нее в трещинах и заломах, шкура грязная и в перхоти, а глаза грустные и тусклые; если лошадь работает ночью в "злачных" местах; если благонравность девицы, сопровождающей лошадь вызывает сомнения, а в руке у нее бутылка пива и сигарета, а сама она позволяет себе скакать на лошади галопом по асфальту — воздержитесь от такого сомнительного удовольствия, ибо этим вы только обеспечите покатушникам лишнюю бутылку пива, лошади от этого вряд ли перепадет лишний час отдыха и пайка овса.

Для сравнения: вот как быть НЕ должно
Изображение

а это вообще жеребенок :(
Изображение

А вот так вполне:
Изображение

Изображение

(фото взяты с сайтов www.horse.ru и www.prokoni.ru)

И если вы сами или ваши дети желают приобщиться к лошадям, лучше отправляйтесь в специализированный клуб, где для занятий есть все условия, и техника безопасности не страдает. Тем более, что в его окрестностях Подольска такие клубы имеются.
А вообще, лошади — замечательные животные, и в качестве постоянных занятий верховой ездой для детей, и для прияного времяпревождения для их родителей :)
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

юки
Уродов везде хватает
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Лунная Белка
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 дек 2007 23:40

Сообщение Лунная Белка »

...дад...в последнее время содержать свою лошадь становится все труднее и труднее....цены растут чуть ли не каждый месяц...
...поэтому пришлось оставит мысль о покупке собственного коня...с ужасом понимаю, что через полгода-год придется продавать красавца...да и все бы ничего...я ж не спортсмен и лошадь для меня - не снаряд для зарабатывания медалей, а любимое животное...я настолько привязываюсь к этим проказникам...больно даж допустить мысль о том, что придется с ним расстаться...и чего я больше всего боюсь - продам и случиться так, что не в те руки, в которые хотелось бы...действительно, люди разные - лошадь может и в зубодробильный прокат попасть, и на бойню, и какому-нибудь недотепе в лучшем случае...
...ведь бывает так, что продаешь ухоженное породистое чудо, а уже через полгода можно наблюдать изнеможденную, худющую, дурноезжую беднягу...
...вообще, лучше всего идти верхом поездить к частнику, если оный предлагает подобные услуги...это и дешевле, и удовольствия больше от езды на здоровой лошади, а не на убитом прокатском животном...сейчас, на мой взгляд, цены взлетели так, что еще несколько раз подумаешь - стоит или не стоит платить эти деньги...да вид печальных лошадиных глаз останавливает...
...конечно, не все прокатские лошади таковы как я обозначила...но подавляющее большенство - это точно...грустно.

родился!!!!

Изображение

...и вот он сейчас не знает, что с ним будет в будущем...попадет ли он в руки спортсмена-эгоиста, или в жесткий прокат, где его будут пинать пятками и драть железом бархатные горячие губы...а может он встретит доброго и чуткого человека и проживет свою жизнь под заботливым взглядом своего хозяина, окруженный теплом и лаской...

???задевает??
...А говорили, что лишь в области фантастики
живут гиперболойды...
...Играет девочка в "классики"
кусочком астеройда...
юки
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2007 12:20
Откуда: Москва

Сообщение юки »

Оссподи, что за бред?
Может, вам к Невзорову отправиться?
Аватара пользователя
Лунная Белка
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 дек 2007 23:40

Сообщение Лунная Белка »

...да уж...не обязательно к нему...чтобы понять эти простые истины, нужно в первую очередь действительно ЛЮБИТЬ этих животных...тогда все сразу встает на свои места...а если относиться к лошадям как к средству для достижения своих потребностей (что-то вроде - "какой я смелый и классный"), тогда для кого-то мой взгляд на отношение человека к лошади действительно покажется бредом...
...я никогда не ударю лошадь!даже если того требует тренер либо потому, что так поступают другие...это низко!есть другие методы!
я понимаю, юки, вашу реакцию на мои слова...и такая реакция наводит на размышления...если вы позволяете себе грубость по отношению к животным (прошу заметить, что я сделала этот вывод даже из тех двух строк, что вы написали...элементарно - вы не поняли о чем я вам пыталась рассказать, ибо не в состоянии поставить себя на место это божественного, но унижаемого человеком, животного...готова утверждать, что вы любительница помахать хлыстиком и воткнуть шпоры под ребра)не принимайте все это близко к сердцу, но если вы все же считаете все это бредом, тогда соизвольте разъяснить свою точку зрения...пока ваш пост не оставил ни у меня, ни у тех, кто все это просматривал, никаких впечатлений...только иронию разве что по отношению к вам...
...А говорили, что лишь в области фантастики
живут гиперболойды...
...Играет девочка в "классики"
кусочком астеройда...
юки
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2007 12:20
Откуда: Москва

Сообщение юки »

Понеслась....
Все-таки кину вам пару ссылок: http://horseplanet.ru/ и http://hauteecole.ru/
Там вы быстрее найдете себе единомышленников.

[quote:d4fef99193="Лунная Белка"]...да уж...не обязательно к нему...чтобы понять эти простые истины, нужно в первую очередь действительно ЛЮБИТЬ этих животных...[/quote:d4fef99193]
Для того, чтобы понимать эти простые истины, не нужно даже никого любить, достаточно просто быть порядочным человеком.


[quote:d4fef99193="Лунная Белка"]тогда все сразу встает на свои места...а если относиться к лошадям как к средству для достижения своих потребностей (что-то вроде - "какой я смелый и классный"), тогда для кого-то мой взгляд на отношение человека к лошади действительно покажется бредом...[/quote:d4fef99193]
А Вы разве не удовлетворяете свои потребности? Например, потребность в общении.

[quote:d4fef99193="Лунная Белка"]...я никогда не ударю лошадь!даже если того требует тренер либо потому, что так поступают другие...это низко!есть другие методы![/quote:d4fef99193]
1. Есть ли у Вас дети?
2. Какие методы? Опишите, что Вы сделаете, если лошадь вдруг вкопается посреди оживленной трассы? На Вас фура мчится, а она стоит. Что, уговаривать будете?

[quote:d4fef99193="Лунная Белка"]я понимаю, юки, вашу реакцию на мои слова...и такая реакция наводит на размышления...если вы позволяете себе грубость по отношению к животным (прошу заметить, что я сделала этот вывод даже из тех двух строк, что вы написали...[/quote:d4fef99193]
Вы по двум строкам уже составили себе мой портрет? А диагноз по фото не поставите? :lol:

[quote:d4fef99193="Лунная Белка"]элементарно - вы не поняли о чем я вам пыталась рассказать,[/quote:d4fef99193]
Так расскажите же! Только не в сопливо-розовом тоне десятилетней прокатчицы.

[quote:d4fef99193="Лунная Белка"]ибо не в состоянии поставить себя на место это божественного, но унижаемого человеком, животного...готова утверждать, что вы любительница помахать хлыстиком и воткнуть шпоры под ребра)[/quote:d4fef99193]
Однако, Вы мастер ярлыки навешивать. :wink:

[quote:d4fef99193="Лунная Белка"]не принимайте все это близко к сердцу[/quote:d4fef99193]
О, побежала пить валерьанку :D

[quote:d4fef99193="Лунная Белка"]но если вы все же считаете все это бредом, тогда соизвольте разъяснить свою точку зрения...[/quote:d4fef99193]
Точку зрения на что? На жизнь прокатской лошади?

[quote:d4fef99193="Лунная Белка"]пока ваш пост не оставил ни у меня, ни у тех, кто все это просматривал, никаких впечатлений...только иронию разве что по отношению к вам...[/quote:d4fef99193]
Не нужно говорить за других, свое мнение выразили пока только Вы.

Слыхали мы про счасливых и свободных лошадей, которых не унижают такие человеки, как я :D Они носятся по неогороженной территории, на которой раскиданы куски арматуры, чистят их раз в год по обещанию, а кормят только сеном, дабы от овса не убили во время счастливых игр своих хозяев, от сена у них висят животы, а мышцы дряблые, мускулатура не развита.. Грустное зрелище... Может, фото Вам подкинуть для сравнения?
Аватара пользователя
Лунная Белка
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 дек 2007 23:40

Сообщение Лунная Белка »

тю!откуда такой цинизм?или я вас действительно задела?...мне вас жаль, юки...вы не имеете собственного мнения...тем грустнее становится пока я понимаю ваше недовольство...я уже сделала про вас вывод, что разговаривать с вами - это кричать в ухо глухому...осмелюсь заявить, что невзоровщина здесь совершенно непричем!либо человек осознает это сам, либо нет...никакие нравоучения и лекции не помогут...
...вы не привели ни единого довода, чтобы ваша точка зрения была взята в счет...
...я уже взрослый человек и искренна в своих словах...
еще один диагноз, мадам - копировать цитатки как раз показуха с вашей стороны, ибо беседу ведем мы с вами вдвоем и прекрасно понимаем к чему и как отвечаем....вы это для других перекопировали?чтобы все под конец поняли, что вы что-то пытаетесь мне ответить?
могу сказать одно - продолжать данный разговор не имеет смысла, поскольку вами движет гордыня, хамство и уязвленное самолюбие (вот в этом и причина вашего недовольства)
... мне очень неловко вам об этом говорить, но мне совершенно ясно, что в воспитании молодой лошади вы не смыслите НИЧЕГО...я просмотрела фотографии, оные вы выставили сверху...милая моя, не стоит быть такой доверчивой, либо над вами подшутили...но это не жеребенок!это недокормленный, жестко эксплуатируемый пони...для того, чтобы нахлобучить на молодую лоршадь все это(я имею ввиду аммуницию) требуются долгие месяцы кропотливой работы с животным!нет, ну натянуть через силу, конечно, возможно...но в эту же минуту вы получите существо с надломленной психикой...и так не поступает ни один берейтор!
...мне очень не понравилось, что вы где-то видели "счастливых и свободных лошадей, оных чистят раз в год и гуляют они посреди арматуры"...вот именно ЭТО и грустно!хозяева этих бедняг видимо совершенно неозадачены благополучием своих "любимцев"....
...юки, вы не созидатель Красоты, вы ее потребитель...
довольно просто построенная фраза, но чтобы понять ее смысл ваш мозг должен работать!
довожу до вашего сведения, что ни на один ваш пост, в оном вы попытаетесь вылить на меня свои помои неудовлетворенного самодовольства, отвечать не собираюсь!так что все ваши дальнейшие реплики будут существовать только для поправки вашего собственного отрицательного положения...
P.S. юки,дорогая, не когда не спорьте с психологом...а если и вступаете в подобную беседу, имейте опорную платформу хотя бы элементарных знаний...)))))))
...А говорили, что лишь в области фантастики
живут гиперболойды...
...Играет девочка в "классики"
кусочком астеройда...
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

А где Волков?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Tat'yana
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 дек 2006 23:16
Откуда: Chekhov

Сообщение Tat'yana »

не поняла претензий к Юке вовсе :? Она призывает заняться живодерством?
Лунная Белка писал(а):P.S. юки,дорогая, не когда не спорьте с психологом...
а вы коней/лошадей подвергаете корреляции или просто решили козырнуть? :oops:
Все будет хорошо! Я узнавала!!!
Аватара пользователя
Лунная Белка
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 дек 2007 23:40

Сообщение Лунная Белка »

...нет, татьян, все в порядке...мое сочувствие к животным иногда переходит в контр людям...не буду скрывать, возможно перегнула палку)))но это ведь всего лишь мое субъективное мнение и оное не претендует на объективность...но я уверена в том, что хорошему всаднику нога и свободный повод, а плохому - хлыст, шпоры и веревки...не умеешь ездить верхом нормально - не калечь Красоту!
а по поводу вашего, татьян, вопроса, то ,действительно, каждая лошадь (как и каждое другое живое существо) - это личность...просто взгромоздиться на спину животного и начать ему хамить пятками и дерганием за теплые губы...это просто варварство!так же как и человека, так и поведение животного можно разложить по полочкам...и настоящая гармония приходит вместе с пониманием!если кроме физического наказания человек не может воздействовать на лошадь, тогда лучше к этим животным вообще не подходить...и сказать еще "спасибо", что лошадь не убьет копытом в ответ на хамство со стороны нерадивого ездока...
...я пришла к выводу, что моя точка зрения на современый прокат в целом такова, потому что я воспринимаю лошадей как индивидуальностей с не только своим характером, но со своими чувстами, мыслями, психологическими травмами и т.д....т.е. ровно как я общаюсь с человеком, так и с любым животным...прежде десять раз подойду поближе, познакомлюсь и только после этого сяду верхом...
...но НЕЛЬЗЯ это называть бредом! бредом это может показаться человеку настольку нечуткому и безразличному ко всему, кроме удовлетворения своих потребностей и желаний...лошадь - не велосипед...и с ее мнением надо считаться! но, простите - повторяюсь, возможно все это лишь при условии, что человек в состоянии поставить себя на место лошади...это и называется "чуткость"...при всех других условиях, соглашусь, мой первый пост можно назвать бредом...
...поразмышляйте когда будет свободное время, и ,поверьте, вы придете к таким же неутешительным выводам...с покатушечниками, зубодробильными прокатами и спортсменами-эгоистами надо бороться, а не поддерживать их материально!
...А говорили, что лишь в области фантастики
живут гиперболойды...
...Играет девочка в "классики"
кусочком астеройда...
юки
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2007 12:20
Откуда: Москва

Сообщение юки »

ыыыы ))))
Лунная Белка писал(а):тю!откуда такой цинизм?или я вас действительно задела?
Нет. Просто делать нечего, спать еще не хочется :wink:
Лунная Белка писал(а):...мне вас жаль, юки...вы не имеете собственного мнения...тем грустнее становится пока я понимаю ваше недовольство...я уже сделала про вас вывод, что разговаривать с вами - это кричать в ухо глухому...
Милая девушка :), что ж Вы тогда такие посты огромадные пишете? Никак для меня, глухой? :lol:
Лунная Белка писал(а):...вы не привели ни единого довода, чтобы ваша точка зрения была взята в счет...
Во-первых, я свою точку зрения еще не выражала, я, если честно, так и не поняла, какую тему Вы тут так подробно раскрываете 8), а во-вторых, Вы мне еще ни на один поставленный вопрос не ответили, так льете воду непонятно про что.
Лунная Белка писал(а):...я уже взрослый человек и искренна в своих словах...
еще один диагноз, мадам - копировать цитатки как раз показуха с вашей стороны, ибо беседу ведем мы с вами вдвоем и прекрасно понимаем к чему и как отвечаем....вы это для других перекопировали?чтобы все под конец поняли, что вы что-то пытаетесь мне ответить?
копировала я для того, чтоб было понятно, на что отвечаю, а то у Вас столько мыслей в посте, что на трезвую голову и не уследишь за их полетом.
Ааааа, так Вы, может, цитаты вставлять не умеете? Так, это, обращайтесь, я научу :wink:
Лунная Белка писал(а):могу сказать одно - продолжать данный разговор не имеет смысла, поскольку вами движет гордыня, хамство и уязвленное самолюбие (вот в этом и причина вашего недовольства)
А Вы, как я вижу, все еще продолжаете :D
Где ж Вы тут хамство-то увидели? Да и недовольства-то нет совсем.
Лунная Белка писал(а):... мне очень неловко вам об этом говорить, но мне совершенно ясно, что в воспитании молодой лошади вы не смыслите НИЧЕГО...
Ээээ, Вы уж определитесь, про что мы тут — про прокат, про покатушки, про жеребят, или про воспитание молодой лошади?
А то все в одну кучу-то негоже.
Лунная Белка писал(а):я просмотрела фотографии, оные вы выставили сверху...милая моя, не стоит быть такой доверчивой, либо над вами подшутили...но это не жеребенок!это недокормленный, жестко эксплуатируемый пони...
:lol: :lol: :lol: ыыыыыыыы!
Мадам, а Вам не говорили, что у пони тоже могут быть жеребята? :lol:
Вы этой фразой себя жестко выдали, когда хоть лошадь-то последний раз видали?
Лунная Белка писал(а):для того, чтобы нахлобучить на молодую лоршадь все это(я имею ввиду аммуницию) требуются долгие месяцы кропотливой работы с животным!нет, ну натянуть через силу, конечно, возможно...но в эту же минуту вы получите существо с надломленной психикой...и так не поступает ни один берейтор!
Оооо, и снова про молодую лошадь... Вроде ж про покатушки было :shock: "Доктор, вы уж определитесь, вы туда или сюда" :lol:

Ох, все, не могу больше... Из-под стола неудобно печатать :lol: :lol:
Лунная Белка писал(а):P.S. юки,дорогая, не когда не спорьте с психологом...а если и вступаете в подобную беседу, имейте опорную платформу хотя бы элементарных знаний...)))))))
Вы меня извините, конечно, но психолога в Вас ну ни капельки незаметно. Психологи хоть умеют свою мысль донести до слушателя. А у Вас прям какой-то поток сознания. Ни платформы, ни элементарных знаний.

И последнее:
Лунная Белка писал(а):если кроме физического наказания человек не может воздействовать на лошадь, тогда лучше к этим животным вообще не подходить...и сказать еще "спасибо", что лошадь не убьет копытом в ответ на хамство со стороны нерадивого ездока...
В конкретной ситуации (лошадь вкопалась при переходе трассы) что Вы будете делать? Рассуждать о теплых губах и берейторстве?
Аватара пользователя
Tat'yana
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 дек 2006 23:16
Откуда: Chekhov

Сообщение Tat'yana »

хватит уже поясничать!

Мы кататься когда будем? :)
Все будет хорошо! Я узнавала!!!
юки
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2007 12:20
Откуда: Москва

Сообщение юки »

Кстати, Tat'yana, недалеко от Серпухова (кажется, деревня Дракино называется) есть замечательный конный клуб Пегас. Может, Вам там удобнее будет, чем в Подольск-то ехать?
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

юки
Фигли ей там одной делать то? Это вещь коллективная. А коллектив весь тута!
Tat'yana приезжай как сможешь, прокатимся ;)
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

http://moscor.ru/social/grjaznyjj_bizne ... atushnits/
в прошлом году в подмосковном Подольске, под юной наездницей, прямо на улице, упала и сдохла лошадь. Как выяснили сотрудники КСК «Фаворит», сдохла от истощения.
:evil:
Аватара пользователя
Sirena
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2008 17:54

Сообщение Sirena »

ужас.. бедные животные
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

ДАН
А когда планируется сие мероприятие?
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Какое? :D
орел не ловит мух!
kilioko
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2011 20:47

Конные прогулки

Сообщение kilioko »

Здравствуйте, есть ли в Подольск или где по близости возможность прокатиться на лошадях, не по кругу, а именно прогуляться
ну и чтобы шашлык и посидеть можно было там

пожалуйста, если кто что знает - пишите:)
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Конные прогулки

Сообщение MrsPowers »

www.favorit-podolsk.ru
узнайте там.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Славянка
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2009 10:29

Конные прогулки

Сообщение Славянка »

В подольском районе конюшем масса, правда ?посиделки" с шашлыками далеко не везде. вот вариант http://*******/ еще можно покопаться тут : http://www.horse.ru/forum/list.php?f=27


* вот только не надо конюшни из пермского края постить
Felix, qui potuit rerum cognoscere causas
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Конные прогулки

Сообщение еуе »

kilioko
В Захарьино.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Конные прогулки

Сообщение Линка »

еуе писал(а):В Захарьино.
там именно что по кругу... и шашлыки где? перед чужими домами если только... или на кладбище...

с онлина народ сюда гонял: http://www.caravan-inino.ru/
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Конные прогулки

Сообщение еуе »

Линка
именно там можно было по лесам зажигать и все такое
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Конные прогулки

Сообщение Линка »

еуе
я извиняюсь, и где там нынче леса?
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Конные прогулки

Сообщение JINY »

Линка писал(а):еуе
я извиняюсь, и где там нынче леса?
Мы с супругой там катались. В бурелом конечно не загоняют. В основном тропинка по полям проложена. Иногда по кромке леса. Мы туда ездили еще и потому, что там сильно дешевле фаворита было. Ездили правда один раз только. Я понял, что мне на коняжке делать нечего. Не получается у меня с ней общий язык найти. Болтаюсь как мешок с г... :) Вот у жены здорово получалось. И рысью и голопом. А у меня только пешая прогулка не вызывала чувства дискомфорта :oops:
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Конные прогулки

Сообщение tart »

А как сочетаются лошади и шашлык? :-k
Навьючить лошадь баулами с мясом,овощами,напитками... доехать до поляны, поесть/попить, с трудом взобраться в седло и домой chapai: ?
Или имеется ввиду что-то типа турбазы, чтобы снять домик, днем покататься верхом, а вечером покушать вкусности? Тогда это точно не про Фаворит и Мотель авто...
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Конные прогулки

Сообщение Просто Ольга »

JINY писал(а):Мы туда ездили еще и потому, что там сильно дешевле фаворита было.
Сравнила цены Фаворита и Центра конного отдыха "Караван" - в Фаворите даже подешевле, исходя из цен на сайте.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»