Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
SinteZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 14 апр 2004 19:32

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение SinteZ »

Злой
с клёново всё так же, но один нюанс по упаковке, целофан, дёшево конечно, но оч неудобно
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение Господин ПЖ »

Афина писал(а):А то что выращено вдоль Симферопольки вызывает сомнения. Ну это, в моем понимании, как молоко от коровы, которая пасется вдоль Большой Серпуховской.

а что есть связть между местом выпаса и местом продажи?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение Пaлыч »

Lindigo писал(а):Ребят, а не знаете такие места, чтобы не ферма а бабулька там или дедулька со своей коровой и курицами?) ну чтобы яйца и молоко домашнее было? :oops:
Рогово, километров 40 от Подольска, стоят бабки с молоком.
Дорога далеко.
Велкам.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение Господин ПЖ »

Пaлыч
так там и поворота на Рогово дофига бабулек стоит
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение Пaлыч »

Ну люди хотят подальше от дороги, я им и даю наводку. Там до калужки километра 2-3.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение Господин ПЖ »

Пaлыч
они хотят шашечки а не ехать
а на том повороте как минимум половина Роговских
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение Афина »

Злой писал(а):
Афина писал(а):А никто случайно молоко, сметану и проч. на фермах каких-нибудь не берет?
раньше всё клёновское натуральным было
как сейчас - не знаю
Сейчас клёновское молоко в пакетиках кипячёное. Поэтому не беру.
Сметана - ничего, но качество магазинное. Я имею ввиду, что она не застывает (твердеет) как должна бы.
Артур Ил.
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 13:03

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение Артур Ил. »

ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО "РОССИЯНКА" (баранина)
поселок Сатино-Татарское
baranina.org :5+:
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение Господин ПЖ »

Xkey писал(а): ты телефончик не забудь записать :)
Телефончики
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение Xkey »

спасибо
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение Господин ПЖ »

Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение Dr.Schultz »

Акуз
полезная ссылка
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение летучка »

Пусть тут будет...
КРОЛИКИ ? ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЦЕННЫЙ МЕХ

Новые технологии на вооружении личного подсобного хозяйства

Новейшая история развития нашего общества с её тенденциями разрушения без созидания, увы, получила своё продолжение и в сельском хозяйстве, где кролиководство, достаточно широко представленное и динамично развивающееся в СССР, перестало существовать как отрасль. Это обстоятельство могло бы называться смертельным в любой точке планеты, но не в России!

Наша газета на своих страницах регулярно освещает мысли и дела неунывающих земляков, которые в это непростое время находят способы обеспечения семьи высококачественными продуктами, к ним можно смело отнести мясо кролика. В сегодняшней публикации мы хотели ознакомить читателей с передовым опытом разведения кроликов в личном подсобном хозяйстве жителя д. Бородино Олега Константиновича Хоревина. В этом деле Олег Константинович не новичок, более 30 лет занимается кролиководством, испробовал множество конструкций клеток и систем содержания. В начале нынешнего года он познакомился с кролиководом-новатором А.И. Ковалевым, который на основе мирового опыта разработал несколько шедовых конструкций клеток, которые применимы как для промышленного содержания, так и для личных подсобных хозяйств. Олег Константинович приобрел клетки для традиционного 120-дневного откорма, а затем 4 ? 3-ярусные секции по 6 маточных клеток для производства молодняка в закрытом помещении. Именно универсальность в сочетании с лёгкостью ухода являются главными козырями конструкций клеток Ковалева.

?В кролиководстве нет мелочей?, ? говорит Олег Константинович, а такая конструкция позволяет иметь полную автономность даже в одномодульном исполнении; концентрацию помёта и мочи в одну точку; доступность применения любых средств механизации и автоматизации, используемых в промышленном производстве мяса кролика (навозоудаление, кормление, поение); выбор пород ? без ограничений: от гигантов ? до карликов. Существенно снижаются затраты труда по обслуживанию за счёт применения пластиковых выдвижных гнёзд, а также поддонов, очищаемых гидросмывом. Положительным является также полная вариативность в переоборудовании под любые схемы содержания: от новаторских зарубежных (полнорационный комбикорм, система ?пусто ? занято?, уплотнённые окролы с 6- или 7-недельным циклом) ? до традиционных ?дедовских? (откорм до 4-х месяцев с отсадкой и использованием сена и мешанок). Максимальное использование площади земли: в 15-модульном шеде, располагаемом на одной сотке, можно содержать маточное стадо численностью 120 голов с молодняком! Всё перечисленное плюс низкая стоимость обеспечивают очень привлекательную окупаемость ? 5 месяцев.

В настоящее время личное подсобное хозяйство О.К. Хоревина развивается динамично, имеется два шеда на 24 кроликоматки, осваивается закрытый маточник еще на 24 кроликоматки. Создано высокопродуктивное племенное стадо кроликов породы ?калифорнийская?, а самое главное ? семья, родственники, друзья и соседи обеспечены мясом высокого качества.

Немаловажно и то обстоятельство, что Олег Константинович занимается любимым делом в свободное от основной работы время, не привлекая наемных работников.

Зачастую от людей можно услышать ?расхожую? фразу: ?Трудно найти работу с достойной оплатой?, Олег Константинович на своем примере показывает, что кролиководство высокорентабельно и при должном уходе одна кроликоматка только от реализации мяса может принести до 1000 руб. дохода в месяц, а еще реализация шкурок, голов, лапок, навоза. Всё это может принести дополнительный доход.

Олег Константинович выразил обеспокоенность недостаточным вниманием государства в этом важном деле. Во-первых, кролиководство в нашей стране не существует как отрасль сельского хозяйства со всеми вытекающими последствиями (дотационного финансирования, развития племенной работы, производства полнорационных комбикормов, медицинских препаратов, оборудования), во-вторых, обучение людей, желающих заняться кролиководством, должно быть в руках специализированных центров, в-третьих, существует острая необходимость репродуктивных центров.

Проблемы можно перечислять еще и еще, но, как говорится, дорогу осилит идущий, и Олег Константинович один из тех, кто не боится трудностей и всегда готов помочь людям, желающим заняться этим непростым делом.

Адрес кроликовода-новатора: Московская область, Подольский район, д. Бородино, ул. Южная, д. 6, тел. 8-4967-52-57-18.
http://www.zepo.podolsk.ru
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение Господин ПЖ »

Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Blugerman
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2011 20:11

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение Blugerman »

летучка писал(а):Пусть тут будет...
КРОЛИКИ ? ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЦЕННЫЙ МЕХ

......
http://www.zepo.podolsk.ru
Wam samomu-to kak etot shedewr fermerskogo hozjaistwa? :lol: :lol: :lol:
silen
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2010 21:26

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение silen »

Раньше брали баранину в Сатино-Татарское, а в выходной ездил в Валищево на родник, и там тоже есть бойня. Баранина 220-230р/кг.
Блеют приезжие из южных регионов :D - Дагестан, Калмыкия, Ростов.
Минут за 20 - поймали/зарезали/разделали.
Через час уже Джыз-быз в казанчике :P
Аватара пользователя
papinrs
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2011 19:30
Контактная информация:

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение papinrs »

Развожу кроликов в Липецкой области, если нужно, могу привезти живых, тушки или шкурки.
Аватара пользователя
Barbara
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2008 18:07

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение Barbara »

Подскажите . а на сегодняшний день где в Подольске и ближ. районе можно приехать выбрать барашка и тебе его прям там разделают? буду благодарна информации
Аватара пользователя
Barbara
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 21 авг 2008 18:07

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение Barbara »

нравится мне Летучка. такая оперативная всегда :5+: Благодарю..
а то захотелось парной баранинки..
на рынке берем. все нравится - но именно самый смак бывает не часто..и чаще светлые.
Аватара пользователя
vtumane
Member
Member
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 дек 2011 23:15

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение vtumane »

есть не большая ферма , только не совсем в районе(около 3км от границы под.района с калужской областью) в д.Папино, очень люблю у них разное мясо покупать, цены не кусачие и качество на высоте
Подольск и Чехов-ГОРОДА
Где рады"Витязю"-ВСЕГДА!
Мы красно-белою ВОЛНОЙ
Поддержим клуб наш-БОЕВОЙ
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение JINY »

А я гуся хочу домашнего на НГ. Никто не знает где раздобыть?
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
vtumane
Member
Member
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 дек 2011 23:15

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение vtumane »

сегодня купил 3-х гусей... ищи на центральном рынке.... там есть немецкие утки немецкие гуся и наши русские домашние гуси они самые дорогие
Подольск и Чехов-ГОРОДА
Где рады"Витязю"-ВСЕГДА!
Мы красно-белою ВОЛНОЙ
Поддержим клуб наш-БОЕВОЙ
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение JINY »

vtumane
В том-то и беда, что на рынке под видом домашнего могут что-нибудь напичканное химией подсунуть...
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
vtumane
Member
Member
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 дек 2011 23:15

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение vtumane »

JINY
ну тогда сам на балконе выращивай)
Подольск и Чехов-ГОРОДА
Где рады"Витязю"-ВСЕГДА!
Мы красно-белою ВОЛНОЙ
Поддержим клуб наш-БОЕВОЙ
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение Мама в квадрате »

JINY писал(а):А я гуся хочу домашнего на НГ. Никто не знает где раздобыть?
Написал бы пораньше,хотя бы в конце ноября,я бы тебе организовала.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение JINY »

Мама в квадрате писал(а):Написал бы пораньше,хотя бы в конце ноября,я бы тебе организовала.
Да вот, в конце ноября еще сами не знали, чего хотим :) Но, все равно, спасибо!
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение Мама в квадрате »

JINY писал(а):
Мама в квадрате писал(а):Написал бы пораньше,хотя бы в конце ноября,я бы тебе организовала.
Да вот, в конце ноября еще сами не знали, чего хотим :) Но, все равно, спасибо!
На Рождество смогу привезти.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
kroshkafunt
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2015 23:26

Где частные фермы и фермерские хозяйства района?

Сообщение kroshkafunt »

Мясо кролика, небольшое личное подсобное хозяйство http://krolikityt.ru/prodaja-myasa-krolika.html
Крольчатина без запаха, без ГМО, ничем не пичканная. При необходимости подскажут как разделать и как готовить, для каких блюд какие лучше части тушки и т.д.
Мои картины тут - kroshkafunt.ru
Ответить

Вернуться в «Подольск»