Покупка квартиры и Налоговые органы....

Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

jsetka писал(а):
Имя как имя писал(а): То есть то что тут все твердят, что есть второй вариант при котором сразу всю сумму перечислят, это всё не правда? В общем то я так и думал. При официальной зарплате в 20.000 рублей человек будет получать эти деньги больше 4 лет.....
нет, правда.
Ты по нынешним ценам ориентируешься, а не так давно квартиры стоили меньше миллиона. Вычет в налоговой происходит один раз в год - так что получить всю сумму сразу (даже с миллиона) - при соответсвующем годовом доходе -вполне возможно
при таких условиях официальная зарплата должна составлять около 84.000 в месяц.....
Olenka
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2005 16:36

Сообщение Olenka »

Все зависит от налоговой. по законодательству- для налогового вычета(до миллиона, от больших сумм не возврящают) необходимо подтвердить факт владения. В подольске(как я слышала) достаточно приемо-сдаточного акта, который текс может предоставить до регистрации. Лично я прописана в туле. и тульская налоговая послала меня с актом в ... Они это документом, подтверждающим собственность не считают. В ТЕКСе меня тоже послали... по поводу регистрации и предложили акт(который тульская налоговая аргументом не считает).
Olenka
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2005 16:36

Сообщение Olenka »

а насчет з пл- у меня она белая 5000. рублей :tongue: я прикинула сколько лет мне будут возвращать эти бабки(650 р в месяц, 7800 в год), сколько потеряю времени, обивая порог налоговой и решила поднакопить за несколько лет. как раз и домик зарегистрируют :D вот такие у нас законы ;) родину не выбирают
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»