Только что кандидат написал

Шутки, рассказы, анекдоты

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

Аскольд Возопилов
чето тему ты поднял явно не в том разделе
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Serega1980
см. моё первое сообщение, оно как раз в том, просто потом народ флудерастией начал заниматься
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Аскольд Возопилов писал(а): а на фига?
Проверяли на практике то, что я им при собеседовании напел в теории.
Аскольд Возопилов писал(а): Это тоже любой дурак сможет
Хых. Поставить галочки дурак сможет, пояснить (грамотно пояснить) занафига они там стоят - очень маловероятно. Особенно если спрашивать его будет человек в этом вопросе грамотный.
trial писал(а): мое последнее собеседование началось с личной беседы с тех.директором. без глупых бумажек. в режиме диалога.
потом то-сё... нигде не корябал сочинений на проф.пригодность.
Дык обычное дело - в большинстве случаев чтоб понять, что человек может, а чего нет, можно минут за 15 беседы.
Аскольд Возопилов писал(а): такое применяется почти всегда (во всяком случае мне неизвестны случае где такого нет) для подобного рода айти-специалистов (программисты, аналитики и т.д.)
Что схема собеседование-проверка применяется - да. Чтоб программёров заставляли писать сочинения - нет, такое только в очень странных компаниях.
Аскольд Возопилов писал(а): К примеры был вчера человек аспирантура, высшая школа экномики и т.д. (устраивался айти аналитиком), к примеру не смог сказать что такое стандарты IDEF...
А чтоб его выявить понадобилась бумажка, или он таки в собеседовании прокололся?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Raven писал(а):Проверяли на практике то, что я им при собеседовании напел в теории.
это можно и без этого понять
Raven писал(а):Хых. Поставить галочки дурак сможет, пояснить (грамотно пояснить) занафига они там стоят - очень маловероятно. Особенно если спрашивать его будет человек в этом вопросе грамотный.
это можно и без этого понять
Raven писал(а):Что схема собеседование-проверка применяется - да. Чтоб программёров заставляли писать сочинения - нет, такое только в очень странных компаниях.
я тоже не видал что-бы они писали сочинения
Raven писал(а):А чтоб его выявить понадобилась бумажка, или он таки в собеседовании прокололся?
на собеседование спршивалось как обычно где учился где работал чем-там занималось, круг отвественности и т.д., а потом был не большой тест, так что все как обычно.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Аскольд Возопилов писал(а): это можно и без этого понять
Можно. Тест - он для пущей уверенности.
Аскольд Возопилов писал(а): я тоже не видал что-бы они писали сочинения
А чего там у тебя в первом посте? Человек как раз жалуется, что сочинение у него просят на бумажке.
Аскольд Возопилов писал(а): а потом был не большой тест, так что все как обычно.
Если тест - устный, его можно считать частью собеседования. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Raven писал(а):А чего там у тебя в первом посте? Человек как раз жалуется, что сочинение у него просят на бумажке.
ну а если бы он это назвал поэтой?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Аскольд Возопилов писал(а): ну а если бы он это назвал поэтой?
Да пофиг, главное, что это явно не лучший метод тестирования.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Raven
в чем в этом методе не так?

Например мне до сих пор не понятно зачем нужен компьютер при тестирование тех-же айти-аналитиков и программеров? К примеру нарисовать структуру БД и диаграмму классов компутер не нужен вообще. Написать какой-либо запрос к созданной БД без компьютера так-же можно.
Ну и т.д. и т.п.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

кстати если взять популярные буржуйские сайты по тестирования, там компьютер нужен только чтоб галки ставить...
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Аскольд Возопилов писал(а): Например мне до сих пор не понятно зачем нужен компьютер при тестирование тех-же айти-аналитиков и программеров?
Про аналитиков - не знаю. Для программера комп - главный и единственный инструмент после собственных мозгов. Программера берут, чтобы он с компом работал, а не на бумажке. Потому как нарисовать структуру - ты прав, комп не нужен. А вот чтоб оно работало - сам понимаешь.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Raven
а что их про тестирование заставляют писать программы?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Аскольд Возопилов
Всяко бывает.
В любом случае способность программера к написанию программ проверяется только одним методом на данный момент. ;)
Посему обычно достаточно оперативно берут на испытательный - иначе всё равно фиг разберёшь, чего он может, а чего нет
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

Raven писал(а): Аскольд Возопилов
Всяко бывает.
В любом случае способность программера к написанию программ проверяется только одним методом на данный момент.
Посему обычно достаточно оперативно берут на испытательный - иначе всё равно фиг разберёшь, чего он может, а чего нет
кирдык.. Акуза забанили..
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Сегодня приходил еще один, на вопрос что такое информационная модель БД ответил что это схема показывающие расположение таблиц БД на жостком диске...
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Хм... Жосткий товарисч.... ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Ответить

Вернуться в «Юмор»