Есть такая привычка и ее возможные последствия.

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

Плут писал(а):
в нем пассажиром сидит ВЛАДЕЛЕЦ без прав, пьет пиво
он на пассажирском сиденье сидит? с выключенным двигателем? тогда да конечно:)
Волков
Естественно бред. Он рассуждает вообще-то как гаишник, решивший развести водилу и пытающийся найти способ развода.
:) ржунимагу!честно! во-первых я - это "она" а не "он" , а во вторых я подруга ГАИшника (теперь кидайте в меня тапки) :) и я рассуждаю только исходя из виденных мною лично ситауций.
А я вот часто сижу за рулем, с включенным двигателем, пока водитель отлучается. Я вот сижу жду его, а потом замерзаю и решаю погреть машину. Я ж никуда не еду. :)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Плут писал(а): он на пассажирском сиденье сидит? с выключенным двигателем?
Какая нафик разница? Запуск двигателя запрещен? Где написано? Кто угодно может сесть в мой автомобиль на водительское место и запустить двигатель (например, представитель автосервиса, моторист, которому ВУ иметь не обязательно)!!! Давайте пургу гнать не будем, ладно?
Плут писал(а): и я рассуждаю только исходя из виденных мною лично ситауций
Вот с этого и надо было начинать. Масса противоправных действий гайцев никого не удивляет. И если он начинает гнуть всякую околесицу, это еще не значит что он прав по закону! Он просто хочет денег. Думаю каждый водитель сталкивался с "разводом" на дороге. Мне летом сказали что моя зафиксированная в городе скорость в 94 кмч (мной не опротестованная кстати) по закону влечет лишение ВУ. Я что должен был им верить?
Плут писал(а): теперь кидайте в меня тапки
Это лишнее. Я когда-то был таможенником (в сознании простых людей еще большей сволочью наверное чем гаец). И ничего, не помер никто.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Плут
Ну и до кучи, тут уже писалось об этом. Показав техпаспорт и документ устанавливающий личность, ты можешь закрыть машину и уйти в "сторону моря", во избежание дальнейших препирательств. Всё что гайцы попытаются сделать с твоей машиной в твоё отсутствие - квалифицируется как угон.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

Волков
Не, они ж могут вызвать эвакуатор, если она "плохо" припаркована.
А в остальном абсолютно согласна.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

J.Rico писал(а): Мне летом сказали что моя зафиксированная в городе скорость в 94 кмч (мной не опротестованная кстати) по закону влечет лишение ВУ. Я что должен был им верить?
Нет конечно. Нужно было запихнуть ему в глотку сто рублей. :D А вот если бы ты летел 121 километр в час, при разрешённых 60-ти, то пожалуй от двух до четырех месяцев пешком походил. :blink:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Волков писал(а): Нужно было запихнуть ему в глотку сто рублей.
Зачем же... я человек вежливый, но грамотный, мне прописали 75 кмч и протокол на 50 рублей :)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

ZasLanka писал(а): Не, они ж могут вызвать эвакуатор, если она "плохо" припаркована.
КоАП РФ. Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на водителя в размере одного минимального размера оплаты труда.

3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до двух минимальных размеров оплаты труда.

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

Примечание. В случае нарушения правил стоянки или остановки транспортных средств, порядка пользования муниципальными, коммерческими или иными парковками запрещаются применение блокирующих устройств, эвакуация транспортных средств, удержание их на стоянках, снятие номерных знаков, применение иных принудительных мер, не предусмотренных федеральным законом.



Мало того что в Законе нет ни слова об эвакуаторах, они ещё и прямо запрещены тем же законом.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

Волков
А что ж тогда так активно показывали недавно в Москве эвакуацию ТС с проезжих частей? Это они закон нарушали, да еще и в официальных СМИ рассказывали об этом? :shock:
Я могу ошибаться в законе по этому поводу, но такая практика точно имеет место в нашем регионе.
Аватара пользователя
Плут
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 сен 2005 17:26

Сообщение Плут »

Усё! Не выдержала жара препирательств и позвонила своему персональному гайцу с данным вопросом. Он сказал пейте пиво хоть в машине хоть под ней. Права не отберут. Не имеють таких правов. Но вот оштрафовать за распитие спитрных напитков в общественном месте могут уже не гайцы а просто добрые дядьки милиционеры.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Плут писал(а): Но вот оштрафовать за распитие спитрных напитков в общественном месте
Мой автомобиль - ну совершенно никак не общественное место.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

Теория оно конечно, хорошо, товарисчи, но не забывайте в какой стране мы живем.
Правильно тут кто-то сказал, не дай бог нарваться на ГАИшника, ктр не выполнил свой дневной "план по пьянству".
Правильно и то, что машина - это не общественное место, а личная собственность.
Насколько я знаю, ПАСПОРТ у меня может проверить только МИЛИЦИЯ.
Вот и сижу и предствавляю себе эту ситуацию... допустим, сижу я пьяная в машине, прикопались ко мне менты или ГАИшники, забрали в отделение или на мед. экспертизу... ну и как я на фиг буду доказывать, что колеса моей машины не совершали никаких оборотов?
не... лучше не рисковать, пивко лучше до дома донести, и там с рыбкой.... :wink:
Аватара пользователя
Плут
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 сен 2005 17:26

Сообщение Плут »

масандра писал(а): не... лучше не рисковать, пивко лучше до дома донести, и там с рыбкой....
очень здравомыслящая идея:)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

ZasLanka писал(а): А что ж тогда так активно показывали недавно в Москве эвакуацию ТС
Ну ты не забывай в какой стране мы живём. :evil:
Плут писал(а): Но вот оштрафовать за распитие спитрных напитков в общественном месте могут уже не гайцы а просто добрые дядьки милиционеры.
Не могут. Личный автомобиль - не общественное место.

КоАП РФ Статья 20.20. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.

1. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования (выделено мной), в других общественных местах, за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

Примечание. В части 1 настоящей статьи под алкогольной и спиртосодержащей продукцией понимается продукция с объемным содержанием этилового спирта более 12 процентов.


Тут правда есть одна деталь. Есть ещё Федеральный закон, точнее пока нет, потому-что В.В. Путин отклонил пивной закон "Об ограничении розничной продажи и потребления в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе" от 29.10.04, отправив его на доработку. Про новый закон я вроде пока не слышал. А тот что был принят Госдумой... там есть, точнее была такая цитата -

Статья 3. Ограничение потребления (распития) в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе

Не допускается потебление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на улицах, на стадионах, в скверах, в парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественых местах, за исключением мест общественного питания, в которых разрешена продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основев, и мест розничной продажи в розлив пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

...И опять мы видим что распитие в салонах частных авто нет ни слова. При чём про транспорт не забыли, в общественном транспорте нельзя было. Если следовать логике ДПС-ников, которые по идее и должны штрафовать, то меня должны штрафовать, если я у себя дома выйду на лоджию пивка глотнуть, то я попал. Бред. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

масандра писал(а): Вот и сижу и предствавляю себе эту ситуацию... допустим, сижу я пьяная в машине, прикопались ко мне менты или ГАИшники, забрали в отделение или на мед. экспертизу... ну и как я на фиг буду доказывать, что колеса моей машины не совершали никаких оборотов?
А очень просто. Точно так же как и они будут доказывать, что ты управляла машиной. Если бы у них в этот момент были бы твои права - считай доказали бы. А так - "Шла я себе, никого не трогала, прикопалась стайка ментов, предложившая вступить с ними в половую связь и грозя в случае отказа доставить в отделение. Что они и сделали, после того как я в категорической форме отказалась удовлетворить их желания" - Твоё слово против ихнего. А по закону у нас, если не ошибаюсь, господа милиционеры всё ещё свидетелями являться не могут. :D
Правда не факт что свидетелей они не найдут. Это уже другой вопрос. :(
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
ferdiperdozzz
Expert
Expert
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 08 июн 2004 12:09

Сообщение ferdiperdozzz »

Волков писал(а):А так - "Шла я себе, никого не трогала, прикопалась стайка ментов, предложившая вступить с ними в половую связь и грозя в случае отказа доставить в отделение. Что они и сделали, после того как я в категорической форме отказалась удовлетворить их желания" - Твоё слово против ихнего.
Ты так пробовал ?-)))))
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

ferdiperdozzz писал(а): Ты так пробовал ?-)))))
А ко мне дяденьки милиционеры с неприличными предложениями почему-то не пристают. :roll: :lol:

Это я просто где-то читал, как один мужик написал нечто подобное у гайца в протоколе. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

Я знаю, что за ментовско-гаишный произвол ИХ наказывают оч редко,
поэтому стараюсь с ними просто не связываться и всем не советую.
Аватара пользователя
Плут
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 сен 2005 17:26

Сообщение Плут »

масандра
поэтому стараюсь с ними просто не связываться и всем не советую.
придерживаюсь такого же мнения, лучше конфликт не провоцировать особо и в бутылку не лезть потом просто такой снежный ком нарастет что на адвокатах разоришьсяи взятки замучаешься давать, чтоб права обратно получить.
Аватара пользователя
Mellondil
Expert
Expert
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 июн 2005 17:27
Откуда: Россия, Подольск, Южный

Сообщение Mellondil »

Братья!!! Ахтунг!!! У нас есть стукачек!!!
Я вчера сделал этот топ именно для этого момента!
Рассказываю! На Южном возле леса есть всего одна стоянка - моя (вернее где я ставлюсь).
Короче я вчера сдал все карты где и почти когда. Вечером приехал, купил пива и встал на свое место - единственное притоптанное мною же, рядом со стоянкой. Сижу курю - радио слушаю, так сказать остываю от тяжелого дня.
Ну посидел минут 30 - надоело сидеть тупо, уже подмывало пиво открыть, думаю поставлю и там на месте выпью - трогаюсь с места, поехал к стоянке 30 метров, начал подъезжать, а из за забора недостроенного дома (который рядом стоит со стоянкой) вылетает шестерка с мигалкой.........
Вот это да, я был в шоке - как оперативно они сработали!!! Ну проверили доки попросили даже багажник отрыть (предлог чтоб из машины вытащить меня. потому что я принципиально не вылазию никогда). На мой вопрос, мол что вы здесь забыли орлы и ваше ли здесь место для патрулирования - они скромно промолчали сели и уехали.
Короче резюме: я достиг того о чем думал..........ЛИБО КТО ТО СТУЧИТ.........НАС ФОРУМ СЕКУТЬ!!! ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!!
I've seen your face a hundred times
Everyday we've been apart
I don't care about the sunshine, yeah
'Cause Mama, Mama, I'm coming home....
I'm coming home...................................
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сообщение Goshka »

Mellondil
А ты на стоянке вставай спиной к прожектору и пей спокойно :) я обычно так делаю. У меня со сторожами вполне нормальные отношения, мы там даже шашлык как то жарили.
Аватара пользователя
Mellondil
Expert
Expert
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 июн 2005 17:27
Откуда: Россия, Подольск, Южный

Сообщение Mellondil »

Goshka
Бугага! У нас там даже место для шашлыка и отдыха есть с навесом столиком и мангалом, причем в лесу... Но беда щас прохладновато пить пиво на улице!
Да и задом неудобно выезжать потом- карячиться жудко неудобно, а машинка у мня не маленькая!
I've seen your face a hundred times
Everyday we've been apart
I don't care about the sunshine, yeah
'Cause Mama, Mama, I'm coming home....
I'm coming home...................................
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Mellondil писал(а): У нас есть стукачек!!!
...и почему-то все подумали на... ;)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сообщение Goshka »

Mellondil писал(а): Бугага! У нас там даже место для шашлыка и отдыха есть с навесом столиком и мангалом, причем в лесу... Но беда щас прохладновато пить пиво на улице!
Да и задом неудобно выезжать потом- карячиться жудко неудобно, а машинка у мня не маленькая!
Да у меня мангал в багажнике валяется, а пива че то не хотелось, ну и замутили шашлыка на скорую руку :) .А по поводу заезжать задом - так после всех мотаний по стоянкам мне теперь проще вечером задом заехать, чем с утра выруливать по зеркалам.
Аватара пользователя
dennis
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 апр 2005 14:40

Сообщение dennis »

J.Rico писал(а):
Mellondil писал(а): У нас есть стукачек!!!
...и почему-то все подумали на... ;)
согласен :wink:
Аватара пользователя
Mellondil
Expert
Expert
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 июн 2005 17:27
Откуда: Россия, Подольск, Южный

Сообщение Mellondil »

J.Rico
dennis
Я не догоняю, это вы про кого?
не мастер ки случаем?
I've seen your face a hundred times
Everyday we've been apart
I don't care about the sunshine, yeah
'Cause Mama, Mama, I'm coming home....
I'm coming home...................................
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

:lol:
Ты походу свой топик фигово вычитывал
Тут же черным по белому:
Плут писал(а): а во вторых я подруга ГАИшника
Плут писал(а): Не выдержала жара препирательств и позвонила своему персональному гайцу
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Mellondil
Expert
Expert
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 июн 2005 17:27
Откуда: Россия, Подольск, Южный

Сообщение Mellondil »

Мдя уж!
Удачных всем вам братья и сестры!!!
I've seen your face a hundred times
Everyday we've been apart
I don't care about the sunshine, yeah
'Cause Mama, Mama, I'm coming home....
I'm coming home...................................
Аватара пользователя
Плут
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 сен 2005 17:26

Сообщение Плут »

J.Rico
Mellondil
ну конечно конечно...:) так легко обидеть простую наивную бедную девушку:(своими необоснованными подозрениями
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Плут писал(а): наивную бедную девушку
Да ладно прибедняться-то! :) С таким номером и на такой тачке, как на аватаре - и бедная-наивная? ;)

...фсё, пипец... проходу мне теперь гайцы не дадут... поеду огородами... :lol:

Всем удачных выходных! :)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Плут
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 сен 2005 17:26

Сообщение Плут »

J.Rico
ржунимагу! чесслово! уморили...
фсё, пипец... проходу мне теперь гайцы не дадут... поеду огородами...
ага будут за тобой гоняться и требовать сатисфакции :))
а я вообще хрупкая и легко ранимая
удачных и тебе тоже выходных
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Наивная чукотская девочка. :lol:

Вобщем Волкову респект за юридичкскую подкованность, надо будет вместе пива попить в машине.
Мелондил тебе респект за провокацию.
Тссс! Даже у стен есть уши, а подруг гаишников неутолимая жажда до чужих денег :blink:
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Плут
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 сен 2005 17:26

Сообщение Плут »

Inside писал(а): Даже у стен есть уши, а подруг гаишников неутолимая жажда до чужих денег
:( ну вот а говорили что тапками кидаться не будете :( обманули значит, уже загнобили практически

а денег у меня и своих собственных предостаточно, мне чужого не надо
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Mellondil
Братья!!! Ахтунг!!! У нас есть стукачек!!!
..вот это номер!!! :evil:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

Такой вот вопрос.. Недавно приняли меня гайцы после вчерашней деловой встречи(250 водки + 1,5 л пива). Прошло больше 12 часов, предложили поехать к медикам, но за энную сумму разошлись на месте. И вот думаю я осталось ли чего в кровушке или развели меня?
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сообщение Goshka »

dron1
В зависимости от организма :) я бы поехал на мед.освидельствование, более того, требовал бы этого.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»