ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Zaxarov »

Кстати, кто там про гречку беспокоился ? Сфоткал вчера в Дикси. Налетай )
P.S. Правда, подорожала - от 54 до 68 рэ стоит нонче, заместо 32-40 ещё в октябре.
Вложения
IMG_20141214_130246.jpg
nosql.ru !
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Aviator »

Zaxarov писал(а):подорожала - от 54 до 68 рэ стоит нонче, заместо 32-40 ещё в октябре
А была и по 18-19. :(
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Viking »

Так и что? Много Тарсиус жалоб в ФАС уже накатал? Есть ли результат? Вернул ли Тарсиус цены на гречку например?
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Борей »

Сегодня был на Родине- городок 300 км от Москвы. Зашел в магазин и был неприятно удивлен. Огурцы 279 руб. за кг. До НГ были 120 вроде. Помидоры чуть дешевле в районе 250. А зарплаты то тут не московские. :?
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Nazgul в завязке »

Борей писал(а):Сегодня был на Родине- городок 300 км от Москвы. Зашел в магазин и был неприятно удивлен. Огурцы 279 руб. за кг. До НГ были 120 вроде. Помидоры чуть дешевле в районе 250. А зарплаты то тут не московские. :?
Зато ты с Москвы)
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Zaxarov »

Борей писал(а):Сегодня был на Родине- городок 300 км от Москвы. Зашел в магазин и был неприятно удивлен. Огурцы 279 руб. за кг. До НГ были 120 вроде. Помидоры чуть дешевле в районе 250. А зарплаты то тут не московские. :?
Сегодняшние цены на помидорки на рынке Подольска - 350 рэ :mrgreen:

Где там борец с ростом цен Тарсиус ? :lol: :lol:
nosql.ru !
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Tarsius »

Zaxarov писал(а):Где там борец с ростом цен Тарсиус ? :lol: :lol:
Да я вообще в шоке, где вы такие цены берете. Не даром говорят, что без лоха и жизнь плоха :D

Штрих-код бы что ль кто-то приложил, чтобы можно было определить, израильские это помидоры, или венесуэльские :D

Хотите, я сайтик вам двоим напишу, будете цены на продукты вносить, а все их будут видеть. Условие одно - скан чека. И врать не надо будет :lol:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):И врать не надо будет :lol:
В Глобусе огурцы вон развесные по 260. А которые упакованы уже в лоточек, ещё дороже. crazy:
К помидорам я даже не подхожу. Там страшно... :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а):И врать не надо будет
Я уже писал - в Дикси батон в нарезке, который 2 месяца назад был по 26 руб., сейчас по 37 руб. ...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):К помидорам я даже не подхожу. Там страшно... :D
Так а чьи там овощи сейчас? Я весь декабрь периодически забегал искал азербайджанские хурму или мандарины, но кроме израильских ничего нет, чего-то чилийское видел и бразильское. Наше все пропало. Даже белорусские шампиньоны пропали, тоже что-то из другой точки планеты. С помидорами тоже самое наверное. Не удивительны цены на эти товары.
WedStudio писал(а): в Дикси батон в нарезке, который 2 месяца назад был по 26 руб., сейчас по 37 руб. ...
Купи хлебопечку. За этот хлеб и 5 рублей жалко отдавать
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Так а чьи там овощи сейчас?
Думаю, что те же самые, тепличные, из "Агрокомбинат Московский" или подобных хозяйств.
Это которые самые дешёвые, или на развес, или в лоточках с наклейками этих самых агрокомбинатов.
Там есть и дальние заморские, как, например, помидоры Кумато в лотках по 5-6 штук, но ценник там вообще космос. Они осенью ещё, по-моему, под 380-400 за кило были. Что сейчас - не знаю. Не подхожу с той стороны прилавка. Страшно. :D
Tarsius писал(а):Купи хлебопечку.
Хорошая вещь... Панасоник безумно хорошо печёт караваи. :roll:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Думаю, что те же самые, тепличные, из "Агрокомбинат Московский" или подобных хозяйств.
Ты когда там будешь в следующий раз, обрати внимание на ценнике на надпись мелким шрифтом. Там пишут страну производства. Так вот я не помню, когда я последний раз видел "Россия" там. Один "Израиль" там был некоторое время назад.

Если включить конспирологию и национальную принадлежность Глобуса, то можно было бы предположить, что дана указка выбирать максимального дорогого поставщика с целью провокации паники, потому как ну не могу я понять, на кой фиг у нас продавать чилийскую ежевику и французскую клубнику. Но с другой стороны они вроде б раньше всегда были самыми дешевыми.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Zaxarov »

Tarsius, я для тебя специально завтра зафоткаю ценники на помидорки - я понимаю, что тебя пока носом в вонючий факт не ткнёшь,
ты не поверишь. А если увидишь ценник - скажешь, что фотожоп facepalm: facepalm:
Последний раз редактировалось Zaxarov 07 янв 2015 20:52, всего редактировалось 1 раз.
nosql.ru !
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а):Купи хлебопечку. За этот хлеб и 5 рублей жалко отдавать
Это уже другой вопрос...
Подорожание хлеба на 40% чем объяснишь за 2 месяца?
Опять не там покупают?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):дана указка выбирать максимального дорогого поставщика с целью провокации паники
Да паники-то нет никакой. Народ ходит, набирает в пакетики, взвешивает. Кто-то идёт мимо и обходится более доступными овощами или своими соленьями.
Это некоторые - а может, и все - про себя чуток матерятся. Но, пока, значит, деньги есть и даже по 260 огурцы не пугают. pardon:
Так что, можешь пока расслабиться: пока народ берёт огурцы по 260 и помидоры по 350, революция со сменой царя у нас ещё очень нескоро будет. :lol:
Tarsius писал(а):не могу я понять, на кой фиг у нас продавать чилийскую ежевику
А какую сейчас надо продавать? Подмосковную ежевику? К нам и лосось с Фарерских островов вон приплывает. meeting:
Ты смотрел, где эти самые острова? crazy:

И это всё тебе вдогонку про антисанкции. Чем дальше логистика, тем чуднее названия стран и дороже товар. pardon:
Последний раз редактировалось Aviator 07 янв 2015 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Tarsius »

Zaxarov писал(а):Tarsius, я для тебя специально завтра зафоткаю ценники на помидорки
Ты штрих код захвати, или просто надпись страны экспортера
WedStudio писал(а):Опять не там покупают?
Не страдай ерундой, покупай хлебопечку. Я даже вникать не хочу в цену этой кислятины :D
Aviator писал(а):А какую сейчас надо продавать? Подмосковную ежевику? К нам и лосось изФарерских островов вон приплывает. meeting:
Ты смотрел, где эти самые острова?
Ты мой основной посыл не услышал. Скажи, куда пропали азербайджанские мандарины и хурма? Один Израиль на прилавках, ну или Турция
Последний раз редактировалось Tarsius 07 янв 2015 21:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение сосед65 »

Сдались вам эти помидорки, огурцы и прочие пармезаны...
А хлеб действительно в хлебопечке вкуснее и наверное дешевле батона из дикси...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Скажи, куда пропали азербайджанские мандарины и хурма?
Мандарины у нас везде, по-моему, абхазские и турецкие. Турецкие - это могут быть и марокканские/испанские, теперь они в объезд едут.
Про азербайджанские мандарины что-то я не слышал ни разу. :-k
Хурма.. ни разу не смотрел, чья она. У меня её никто почти не ест. И я её не покупаю.
Tarsius писал(а):Один Израиль на прилавках
Израиль может быть тупо перевалочным продуктовым хабом. Часть своё, а часть привозное. Тоже этикетки свои лепят - и привет, Россия.
сосед65 писал(а):Сдались вам эти помидорки, огурцы и прочие пармезаны...
А что, надо репу со свеклой только кушать? Странный какой-то подход...
Мне вот сильно пахнущий сыр Ле Тоно нравится. Теперь он стал по 1820 руб за кило. Отказался я от него совсем? Нет. Просто меньше беру, по 100-150-200 грамм вместо куска побольше.
Кто-то без тех же овощных салатов не может, потому и берут и зелень, и помидоры-огурцы.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а):Не страдай ерундой, покупай хлебопечку. Я даже вникать не хочу в цену этой кислятины
Слился? meeting:
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Хурма.. ни разу не смотрел, чья она. У меня её никто почти не ест. И я её не покупаю.
А зря. В том году азербайджанская была меньше 100 рублей. В этом году одна израильская, естественно, что не дешевле, чем по 200 рублей. Кто-то скажет что это повышение цен, а я спрашиваю, почему умышленно исключили прошлогоднего поставщика в пользу более дорогостоящего?
WedStudio писал(а):Слился?
Нет. Я искренне не переношу магазинный хлеб. И меня он ну совсем не интересует. Как тебя, наверное, судьба африканских хомячков в пещере Буунулуу
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): почему умышленно исключили прошлогоднего поставщика в пользу более дорогостоящего?
Так она в одном магазине другая, или вообще везде? Если вообще везде, значит, перестали возить по каким-то причинам. И дело не в магазине.
Может, азеры цены повысили сильно и стало дешевле привезти откуда-то ещё. Может, неурожай у них или ещё что.
А если она только в одном магазине израильская, а везде азербайджанская - ну, бери её. Магазин-то может тупо товар не устроить, по срокам хранения, по внешнему виду. А им это важнее, чем цена. Они красивую фрукту могут и дороже продать, а скоропортящуюся гниль выбросят задаром через день.
Последний раз редактировалось Aviator 07 янв 2015 21:12, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а):Нет. Я искренне не переношу магазинный хлеб.
Я тебя его переносить не прошу... Я у тебя спрашиваю - почему отечественный хлеб дико дорожает?
Хлебопечка - это не панацея... Хлеб - это народный продукт...
А хлеб отечественного производителя тем более!
:oldman:
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Так она в одном магазине другая, или вообще везде? Если вообще везде, значит, перестали возить по каким-то причинам.
Вообще везде. Даже на овощебазе этой в Домодедово. Израильская и турецкая, удивительным образом и внешне такая же, и цветовое оформление коробок похожее.
Aviator писал(а):Может, азеры цены повысили сильно
Да нет, знакомый оттуда есть. Но он сам офигевший, что у них мандарины дороже, чем у нас в Москве сейчас. Правда, хурма у них в два раза дешевле, как и в том году
WedStudio писал(а):А хлеб отечественного производителя тем более!
Производителя скинь сюда, коллективный разум найдет, что у них из компонентов дорожает. Вдруг и израильский хлеб нам завезли?
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение alvaar »

WedStudio писал(а):Я тебя его переносить не прошу... Я у тебя спрашиваю - почему отечественный хлеб дико дорожает?
Не знаю почему этот вопрос настоятельно задаётся Tarsius'у, как будто он хлебопёк или представитель торговой сети.
Последний раз редактировалось alvaar 07 янв 2015 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а):Производителя скинь сюда
"Серпуховхлеб", например...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Tarsius »

WedStudio писал(а):"Серпуховхлеб", например...
Ты бы хоть сайт глянул. Судя по тому, что у них прайс по предзаказу и отключена гостевая книга, то тут есть повод для работы ФАС. Осилишь обращение написать по адресу?
alvaar писал(а):как будто он хлебопёк или представитель торговой сети.
Да я уж привык, WedStudio он такой, как банный лист :lol:
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

...
Последний раз редактировалось ч.у.к.ч.а. 07 янв 2015 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Вообще везде.
Значит, дело в самом Азербайджане. Или же, они тупо поставляют свой товар оптом в перевалочную базу в другой стране оптом, а те уже сами упаковывают и возят, куда хотят.
Или же, как вариант, нашим поставщикам проще и дешевле закупить не у азеров. Или сроки, или вид, или цена, или всё сразу стало за год невыгоднее.
Tarsius писал(а):он сам офигевший, что у них мандарины дороже, чем у нас в Москве сейчас
Вот и ответ, почему они из других стран.
Tarsius писал(а):хурма у них в два раза дешевле, как и в том году
Один поставщик из Израиля какого-нибудь предложил весь ассортимент по хорошей цене. Что-то дешевле, что-то чуть дороже. Но, с учётом общих поставок и логистики это дешевле, чем возить мандарины оттуда, а хурму отсюда.
Может быть такой вариант? Может. meeting:
Tarsius писал(а):коллективный разум найдет, что у них из компонентов дорожает
Производитель-то причём?
У них там одно и то же у всех: мука пшеничная отбеленная (обычно с добавлением иного зерна для удешевления), дрожжи, разрыхлитель и улучшитель хлебопекарный, масло растительное (обычно не подсолнечное, оно дорогое), вода, соль, сахар или его заменитель. Ну и плюс упаковка, транспорт, прибыль производителя, платёж за попадание в торговую сеть.
Вот и думай, что там ухудшилось, из-за чего цена выросла. meeting:
Последний раз редактировалось Aviator 07 янв 2015 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

alvaar писал(а):Не знаю почему этот вопрос настоятельно задаётся Tarsius'у, как будто он хлебопёк или представитель торговой сети.
Так он всегда повышения цен обосновывает... Сезонными подорожаниями, например, на бензин...
Ну хочешь - тебе переадресую этот вопрос... Есть ответ?
Tarsius писал(а):Судя по тому, что у них прайс по предзаказу и отключена гостевая книга, то тут есть повод для работы ФАС. Осилишь обращение написать?
Осилю я, или нет - это будет не твоего ума дело...
Я задал тебе вопрос... Просто обоснуй со своей стороны, если есть что сказать...
Либо просто скажи, что ты не знаешь что сказать по этому поводу...
Зачем лишний раз вилять жопой?
meeting:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Aviator »

WedStudio писал(а):Либо просто скажи, что ты не знаешь что сказать по этому поводу...
Этого никогда не будет, потому что этого никогда не было и не может быть никогда. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Tarsius »

WedStudio писал(а):Осилю я или нет - это будет не твоего ума дело...
Ясно, слился :(
WedStudio писал(а):Прос :D то обоснуй со свое
Я ответил, что есть повод для работы ФАС. Что ты еще хочешь услышать? Что я им напишу, что "эээ, я тут хлеб не покупаю, но тут мне сказали в интернетах, что он подорожал, вроде, проверьте пожалуйста"? :D
WedStudio писал(а):Так он всегда повышения цен обосновывает...
Вдумайся в то, что ты написал. Обоснованное повышение цены имеет обоснование. Необоснованное цены обоснования не имеет, и им должно заниматься ФАС, о чем ты лично должен сообщить
Aviator писал(а):Или же, как вариант, нашим поставщикам проще и дешевле закупить не у азеров.
Так ведь цена стала на 100 рублей дороже. Соответственно и закупки дороже. Ведь если была бы дешевле, то и розничная цена была бы дешевле, логично?
Aviator писал(а):Один поставщик из Израиля какого-нибудь предложил весь ассортимент по хорошей цене.
Читать выше. Подорожание розничной цены обусловлены большими издержками. Не меньшими. Тут противоречие дикое
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а): Что ты еще хочешь услышать?
Я просто хочу услышать твое мнение почему подорожал отечественный, по крайней мере в представлении потребителей отечественный, хлеб... "Серпуховхлеб" я тебе привел в качестве примера... Рядом может лежать еще 2-3 производителя, цена различается на рубль-два, но все равно на 40% дороже того, что было месяца два назад...
Я тебя не прошу ни куда обращаться... Просто прошу обосновать повышение цен на "народный" хлеб на 40%... :wall:
Последний раз редактировалось ч.у.к.ч.а. 07 янв 2015 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Так ведь цена стала на 100 рублей дороже. Соответственно и закупки дороже. Ведь если была бы дешевле, то и розничная цена была бы дешевле, логично?
Нет. Потому что никто там не считает в рублях.
Я ж тебе приводил пример. Творог "Вологодский". Год назад он стоил 60 рублей. Сейчас он стоит 105 рублей. Производитель в Вологде. Что изменилось за год? Ничего особенного. Но, цена выросла.
А там все фрукты и овощи заморские на евро-доллары считают. Было 3 доллара, теперь те же 3 доллара. А Израиль предложил взять много разного и хурму по 2,60 доллара. Плюс прибыль магазина и посредника.
Вот тебе и цена в 2 раза выше в рублях.
WedStudio писал(а):Просто прошу обосновать повышение цен...
Да ценники отпускные под шумок увеличили - и всё. Все повышают на всё, и мы повышаем. meeting:
Не может быть так, что 90% товаров повышается в цене, а какой-то идиот не хочет больше заработать под шумок. И так у всех, потому что все одинаковые.
Последний раз редактировалось Aviator 07 янв 2015 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение Tarsius »

WedStudio писал(а):Я тебя не прошу ни куда обращаться... Просто прошу обосновать повышение цен... :wall:
Зачем? Если у тебя в подъезде соберется молодежь бухать, то я могу обосновать, что они пить хотят в подъезде. Но тебе легче от этого не станет. И, кажется, ты сам не додумаешься позвонить в полицию, даже искренней мысли не мелькнет. У тебя есть претензия, есть специальный орган, который создали специально для тебя, ты же говоришь, что цены какие-то завышают, но не борешься с этим. Что ты за нервная амеба-то такая?

P.S. Посетители форума, если среди вас хотя бы один человек писал в ФАС, отпишитесь. Покажите, что вы существуете в этом мире :D

Каюсь, лично я не обращался туда. Но не мной одним Подольск дышит и живет
Последний раз редактировалось Tarsius 07 янв 2015 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

ФАС открывает горячую линию для сообщений о росте цен

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а):Что ты за нервная амеба-то такая?
Сережа, будь будь более тактичен с собеседниками... ;)
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»