О супругах

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

О супругах

Сообщение лара »

Aviator писал(а):Если мамка одна и крутится на трёх работах, денег маловато, а детей двое или один - вот они и занимаются сами собой. Попадая куда не нужно.
ну не надо обобщать. конечно в массе своей так и есть возможно. но не у всех
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

О супругах

Сообщение Aviator »

лара писал(а):ну не надо обобщать
Я не обобщаю. Ситуации разные бывают. Одинокой мамке, думаю, сложнее справляться одной с детьми без мужика и с недостатком финансов и времени. А были бы деньги - и бытовых проблем было бы меньше, и времени на детей больше.

Просто "платить жене за мужнины закидоны и косяки" - это тоже обобщение.
Наверное, где-то мужья именно платят и все в семье понимают, что это именно "оплата". Но, если жена согласна быть в такой роли - разве это проблема или закидон мужа? pardon:
Последний раз редактировалось Aviator 28 май 2014 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

О супругах

Сообщение Дафна »

Aviator писал(а):Но, если жена согласна быть в такой роли - разве это проблема или закидон мужа
в том-то и дело, если муж постоянно "откупается" за косяки бриллиантами, шубами и машинами - то это означает только то, что жену-то такой расклад более чем устраивает
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

О супругах

Сообщение лара »

Aviator писал(а):Просто "платить жене за мужнины закидоны и косяки" - это тоже обобщение.
ну просто очень многие жены такого типа, что делай что хочешь- мне только бабок отсыпай достаточное количество.
Aviator писал(а):если жена согласна быть в такой роли у мужа - разве это проблема или закидон мужа?
ну вот здесь вообще ничего сказать не могу, ибо мне сложно представить как на такое соглашаются огромное количество дамочек.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

О супругах

Сообщение Aviator »

Дафна писал(а):постоянно "откупается" за косяки
Я уже второй раз спрашиваю: "косяки" и "закидоны" - это что конкретно? Ну, чтобы не абстрактно в небесах обсуждать и додумывать самому. :)
Дафна писал(а):это означает только то, что жену-то такой расклад более чем устраивает
А я о чём? Значит, жену такой расклад устраивает и она на это сознательно идёт. Мирится с "косяками и закидонами" ради пары туфель и шуб. И, возможно, даже менять ничего в семье не хочет. pardon:
лара писал(а):очень многие жены такого типа, что делай что хочешь- мне только бабок отсыпай достаточное количество
Так чья это проблема? Жены или мужа?
И, если проблемы в семье решаются таким простым денежным способом - ну и замечательно. Никто не ругается, все довольны. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

О супругах

Сообщение Дафна »

Aviator писал(а): "косяки" и "закидоны" - это что конкретно?
не у меня вроде спрашивал, думаю, каждому свое. для меня косяки и закидоны - наличие любовницы при живой и осведомленной об этом жене, всяческие пьёт-бьёт, дома не ночует, в загулы уходит. в основном знаю, что за подобное поведение мужья любят "дарить", а жены принимать всяческие дорогие подарки. ну типа - "моя спалила меня с любовницей, придется теперь шубу новую купить."
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

О супругах

Сообщение MrsPowers »

Aviator
Остапа понесло.... facepalm:

Не все проблемы решаются деньгами. Это так.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

О супругах

Сообщение Aviator »

MrsPowers писал(а):Не все проблемы решаются деньгами. Это так.
Но очень многие решаются. Это так.
И когда денег нет, проблемы могут быть в семье очень большие и неразрешимые.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

О супругах

Сообщение MrsPowers »

Aviator
и когда они есть проблемы могут быть вопиющими и такими же неразрешимыми.

а те проблемы, которые решаются деньгами, проблемами не считаются. Это расходы.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

О супругах

Сообщение Aviator »

MrsPowers писал(а):и когда они есть проблемы могут быть вопиющими и такими же неразрешимыми
Я не спорю. Но, когда деньги в кармане есть, проблем гораздо меньше.
MrsPowers писал(а):те проблемы, которые решаются деньгами, проблемами не считаются. Это расходы
:shock:
Извините, но Вы что-то не то говорите. :naughty:

Они потому и не проблемы, что решаются на раз-два. Деньгами. Ну, чего тут думать? Пошёл и купил. Или пошёл и заплатил. Какая проблема?

А когда живёшь в сарае или съёмном жилье, когда питаешься не очень хорошими продуктами, когда конфликты из-за "у Васи есть, а вы плохие родители, потому что не можете купить", когда возможности лечиться нормально нет, когда денег на репетиторов и на хороший ВУЗ нет - это всё именно проблемы. Очень большие и порой неразрешимые годами.
Которые накапливаются и ещё как портят жизнь.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

О супругах

Сообщение Дафна »

MrsPowers писал(а):а те проблемы, которые решаются деньгами, проблемами не считаются. Это расходы.
не соглашусь. если ты не в силах понести подобные расходы, проблема никуда не денется, а так и останется проблемой и головной болью для семьи. например, вопрос здоровья - можно сделать операцию в Подольске, и остаток жизни провести овощем или просто работать на лекарства, а можно сделать в Швейцарии, и восстановиться полностью за месяц без дальнейших последствий. На Швейцарию денег нет, и неоткуда взять, живут в съемной квартире, машины нет, продать нечего. Такая ситуация - это проблема или расходы?

если это не проблема, а расходы для богатого человека, то отсюда вывод сам собой: у богатого человека проблем нааамного меньше, т.к. половина из них - это не проблемы, а расходы. как-то так.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

О супругах

Сообщение Aviator »

Дафна писал(а):Такая ситуация - это проблема или расходы?
Когда денег нет - проблема.
Когда деньги есть - расходы.
meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

О супругах

Сообщение хотабыч »

а вот к примеру ситуация: у мужика денег дохрена а хрен маленький :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

О супругах

Сообщение Dr.Schultz »

хотабыч
операцию сделай :clap:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

О супругах

Сообщение хотабыч »

Dr.Schultz писал(а):хотабыч
операцию сделай :clap:
ух ты! судя по твоему комментарию такая ситуация имела место быть? :shock:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

О супругах

Сообщение Dr.Schultz »

хотабыч писал(а):ух ты! судя по твоему комментарию такая ситуация имела место быть? :shock:
судя по твоему вопросу, ситуация у тебя до сих пор имеет место быть :lol:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

О супругах

Сообщение Aviator »

Dr.Schultz
:D facepalm:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

О супругах

Сообщение Goshka »

Aviator
Один из них точно в теме :D
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

О супругах

Сообщение MrsPowers »

Aviator писал(а):Я не спорю. Но, когда деньги в кармане есть, проблем гораздо меньше.
ерунда! с деньгами не меньше проблем, а больше. Больше возможностей и больше проблем.

Если конкретный человек может решить свою конкретную проблему деньгами, то для этого конкретного человека это лишь расходы. Так понятнее?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

О супругах

Сообщение Мама в квадрате »

сытый голодного не разумеет
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

О супругах

Сообщение HIPP »

MrsPowers писал(а):
Aviator писал(а):Я не спорю. Но, когда деньги в кармане есть, проблем гораздо меньше.
ерунда! с деньгами не меньше проблем, а больше. Больше возможностей и больше проблем.

Если конкретный человек может решить свою конкретную проблему деньгами, то для этого конкретного человека это лишь расходы. Так понятнее?
Не буду распинаться, но тут какое то логическое несоответствие.
Тут уже изначально нет для него проблемы - это как оплатить проезд в маршрутке или такси для работающего человека,
а если это поездка в Бразилию на ЧМ по футболу - то это тоже не проблема, но расходы :)
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

О супругах

Сообщение HIPP »

HIPP писал(а):
MrsPowers писал(а):
Aviator писал(а):Я не спорю. Но, когда деньги в кармане есть, проблем гораздо меньше.
ерунда! с деньгами не меньше проблем, а больше. Больше возможностей и больше проблем.

Если конкретный человек может решить свою конкретную проблему деньгами, то для этого конкретного человека это лишь расходы. Так понятнее?
Не буду распинаться, но тут какое то логическое несоответствие.
Тут уже изначально нет для него проблемы - это как оплатить проезд в маршрутке или такси для работающего человека,
а если это поездка в Бразилию на ЧМ по футболу - то это тоже не проблема, но расходы :)
...а, и по теме за такие расходы (см. выше) кого то супруга подвесит за , ну , скажем, уши, а у кого то супруга и не заметит даже, куда это муж ездил.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

О супругах

Сообщение хотабыч »

HIPP
Эдик ты же вроде не болельщик нафига тебе на ЧМ в Бразилию? Белые штаны негде выгулять? :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

О супругах

Сообщение HIPP »

хотабыч писал(а):HIPP
Эдик ты же вроде не болельщик нафига тебе на ЧМ в Бразилию? Белые штаны негде выгулять? :D
Да мало ли, может, захотел я отдохнуть по-человечески, оторваться в смысле, вдруг это мое мировоззрение перевернет.

тема вообще была про супруг(-а): да, моя супруга - самая лучшая, самая хозяйственная, верная и заботливая, самая любящая и лучшая мать для моего ребенка :oldman:

учись, хоттабыч :)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

О супругах

Сообщение хотабыч »

HIPP писал(а):да, моя супруга - самая лучшая, самая хозяйственная, верная и заботливая, самая любящая и лучшая мать для моего ребенка :oldman:

учись, хоттабыч
да я разве спорю? :D
З.ы. так и вижу как Марина со скалкой над тобой стоит когда ты эти строки писал :lol:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

О супругах

Сообщение HIPP »

хотабыч писал(а):
HIPP писал(а):да, моя супруга - самая лучшая, самая хозяйственная, верная и заботливая, самая любящая и лучшая мать для моего ребенка :oldman:

учись, хоттабыч
да я разве спорю? :D
З.ы. так и вижу как Марина со скалкой над тобой стоит когда ты эти строки писал :lol:
Не-не, у нас стаж совместной жизни > 17 лет , всяко бывало, конечно,

но, ну как то так (ай- не бей сильно то так :fear: )

Если серьезно, то ругаемся и иногда сильно - и чаще всего по мелочам, потому что , ну не знаю почему - но значит надо.

--Мне вот мнение Авиатора понравилось - чувствуется, что чел с душой и пониманием пишет.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

О супругах

Сообщение Aviator »

MrsPowers писал(а): с деньгами не меньше проблем, а больше. Больше возможностей и больше проблем
Так не надо создавать себе лишние проблемы бОльшими возможностями. Всё же от самого человека зависит. pardon:
И потом, если Вы думаете, что от денег одни проблемы, то есть простой способ их сразу решить: отдать лишние деньги другим нуждающимся. И проблем из-за денег не будет. Гейтс вон малую часть себе оставил - типа на нужды семьи, а остальные десятки ярдов отдал нуждающимся.
MrsPowers писал(а):Если конкретный человек может решить свою конкретную проблему деньгами, то для этого конкретного человека это лишь расходы. Так понятнее?
Да я прекрасно понимаю, о чём Вы.
Только для того, чтобы проблема превратилась в "всего лишь расходы", нужны деньги. meeting:

Есть, допустим условные 10 вопросов:
комфортное собственное жильё для семьи
обучение в платной школе для ребёнка и репетиторы, чтобы поступить в хороший ВУЗ
хорошее лечение для мужа в Германии
хорошее текущее лечение для ребёнка у хорошего педиатра
диета с хорошими продуктами для жены
проблемы со вторым ребёнком-подростком
постоянное нытьё "мам, купи айпад, в школе у всех есть" у третьего
сломанный Феррари у папы, требующий дорогого ремонта
отсутствие личного транспорта у мамы, которая вынуждена ездить на троллейбусе и отвозить/забирать детей
муж периодически волочится за чужой юбкой и приходит бухой

Какое количество вопросов - всего лишь "расходы", если у семьи есть деньги?
Все, кроме проблемы с ребёнком-подростком и того, что муж по бабам иногда шляется.
8 "расходов" против 2 "проблем".

Какое количество вопросов - это "проблемы", если у семьи не мало денег?
Все, кроме одной: Феррари у них точно не будет.
9 "проблем" против одних несуществующих "расходов"

Так понятнее, о чём я? :)
А то, что проблемы есть в любой семье - об этом никто и не спорит. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

О супругах

Сообщение MrsPowers »

Aviator
facepalm: не надо искать в темной комнате черную кошку. В моей фразе все очень просто. Ее нужно читать буквально, каждое слово буквально, и не ставить больше никаких условий.

Такой трактат на вечную филосовскую неразрешимую тему и только потому, что кто-то пытается читать между строк то, чего там нет.

Я не считаю нужным парировать все 10 ваших условий, хотя могу легко это сделать. Проблемы мы создаем себе сами. Есть желания и есть возможности. Есть упущенные возможности и бредовые желания. Отсутствие возможностей для исполнения желаний не всегда есть проблема. Иногда сами желания неадекватны, хотя и решаемы, бывает, даже без денег. Не нужно стремиться прыгать выше головы. К сожалению, у большой части населения такие желания априори и создают все проблемы.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

О супругах

Сообщение Пaлыч »

Наличие денег не изменит почти ничего
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

О супругах

Сообщение Goshka »

Пaлыч писал(а):Наличие денег не изменит почти ничего
В плане проблем может и усугубить. Ну да пусть баблом меряются))))
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

О супругах

Сообщение taisha k. »

Дафна писал(а):Бедные женщины... Просить деньги у мужчины - это унизительно, на мой взгляд. Должны быть общие деньги на походы в магазины за продуктами, без подотчета, даже если их приносит один человек. А на шопинг- цацки отдельно, кто сколько может позволить. Но это, безусловно, если жена/муж умеет адекватно распоряжаться бюджетом, и есть уверенность, что деньги, лежащие в тумбочке/вазочке/в носке/в трусах не будут спущены единолично на туфли-сапоги pardon:
и вот потому то в нашей семье руководит финансами муж
потому что пару раз оказывалось, что зарплата заканчивалась дня через четыре после того, как началась :oops:
но, правда, он так хреновенько руководит - я то знаю где деньги лежат, и беру сколько хочу. так что теперь ее хватает не на много дней подольше :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

О супругах

Сообщение MrsPowers »

taisha k.
мой муж стал доверять мне семейные (не рабочие) финансы после того, как я научилась их грамотно распределять. Мне на это потребовалось лет 10 наверное...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

О супругах

Сообщение taisha k. »

MrsPowers
да не хочу я учиться :) Меня вона начальница даже пыталась образумить водила на курсы по управлению и учету затрат :) не в коня корм :)
я и деньги- мы так любим друг друга, но совершенно не можем быть вместе
поэтому они ушли к мужу. Еще бы мужа научить говорить мне жесткое нет :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

О супругах

Сообщение Дафна »

taisha k. писал(а):водила на курсы по управлению и учету затрат
а то есть ей это типа помогло в жизни (не в работе), да? :lol:


тебе для начала нужно на бюджетирование походить, чтобы научиться бюджеты составлять, распределять и выявлять отклонения. а уж учет затрат, уже состоявшихся, - это никак не поможет растянуть доход вместо 4 дней на месяц. :D
Последний раз редактировалось Дафна 30 май 2014 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

О супругах

Сообщение Dr.Schultz »

taisha k. писал(а):потому что пару раз оказывалось, что зарплата заканчивалась дня через четыре после того, как началась :oops:
знакомая ситуация, как то пытался давать супруге определенную сумму на месяц вперед :)
но... уже не помню рекорд, но что-то в районе недели pardon:
MrsPowers писал(а):мой муж стал доверять мне семейные (не рабочие) финансы после того, как я научилась их грамотно распределять. Мне на это потребовалось лет 10 наверное...
это мне еще столько ждать? :fear: :D
Ответить

Вернуться в «Болтология»