Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение гоша »

tovarisch писал(а):Под Воркутой?
Бывал?
нет...в Липецкой,тамбовской области например..
SuNpab писал(а):Дешевле 400 тыров приличный не найти
найти,найти
SuNpab писал(а): ибо молодой семье в поселение нужна работа, школа, медпункт ....
поездки на работу никто не отменял..из Подольска.Серпухова в Москву ездят и ничо..не жалуютса ...в школу - школьный автобус возит...до медпункта 8 км без пробок..на крайний случай скорая есть..в течении 10 минут приедет.
я не совсем понимаю..вы че,хотите,чтоб при рождении ребенка сразу коттедж давали на халяву? Так,понятно,что не даст никто..и икрой с ложки тож кормить не будут..даж баклажанной.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Raven писал(а):Я тебе уже ответил - с того момента, как фраза "При достойном существовании и уверенности в том, что семья сможет достойно вырастить и воспитать своих детей" перестаёт быть для большинства населения непонятным бредом.
В реалиях нашей действительности и в границах нашей страны можешь выразить в материальных понятиях и цифрах "перестаёт быть для большинства населения непонятным бредом."?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение Raven »

WedStudio писал(а):В реалиях нашей действительности и в границах нашей страны можешь выразить в материальных понятиях и цифрах "перестаёт быть для большинства населения непонятным бредом."?
В реалиях нашей действительности и в границах нашей страны это событие уже произошло - когда родились внуки тех, кто массово переехал из деревень в города.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Raven

У тебя есть хотя бы средние цифры (доходы на душу населения, например) и понятия материальных благ в рамках нашей страны, которые характеризовали бы черту уровня жизни, после которой рождаемость падает?
Конкретно, без воды можешь ответить?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение Raven »

WedStudio
Гугль тебе в помощь. Все необходимые исследования в открытом доступе. Тут, извини, но оффтопик, и по объёмам не пролезет.
Скрытый текст:
Ну и про то, что ты требуешь "конкретнее, без воды" на любой уровень детализации я тоже помню. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Raven

Мне сейчас не интересно мнение Гугла по данному вопросу... Интересует твое мнение...
Пока что у тебя не было ни одной детализации по данному вопросу...
Так, сплошная вода...
Попробую в последний раз...
Каков доход на душу населения, можешь выразить не в конкретных денежных цифрах (инфляции всякие и т.д.), а в том, что они (люди) на эти деньги могут приобрести и себе позволить, после чего в России перестают рожать?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение Raven »

WedStudio писал(а):Интересует твое мнение...
Я его уже высказал с достаточной детализацией. За более точными данными и конкретными цифрами - в гугль, за исследованиями специалистов, найти их совсем несложно. Как ты мог бы догадаться, если бы взялся подумать, сам я подобных исследований не проводил и моих личных данных ты не дождёшься никогда. А гуль мне открывается точно такой же, как и тебе.
WedStudio писал(а): после чего в России
Это не только в России. Спад рождаемости наблюдается во всех до единой развитых странах.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Raven писал(а):Я его уже высказал с достаточной детализацией.
С достаточной детализацией статья С. Капицы по ссылке Lolita Torres ...
А у тебя одна вода...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение Raven »

WedStudio писал(а):А у тебя одна вода...
Это не вода. Это всего лишь отсутствие "разжевал, нашёл все ссылки, положил тебе в рот и помог проглотить". Но я вроде бы тебе в репетиторы и не нанимался.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Raven

Ссылки хотя бы дай, а разжуют и проглотят без твоей помощи...
А рыть Гугл и выискивать подтверждения каждому твоему утверждению нет времени...
Раз сам постояннотребуешь пруфы, будь добр пруфы и предоставлять...
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение Зубр »

И пусть запрещают
http://flb.ru/material.phtml?id=50591
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение Борей »

Raven писал(а): Я его уже высказал с достаточной детализацией. За более точными данными и конкретными цифрами - в гугль, за исследованиями специалистов, найти их совсем несложно. Как ты мог бы догадаться, если бы взялся подумать, сам я подобных исследований не проводил и моих личных данных ты не дождёшься никогда. А гуль мне открывается точно такой же, как и тебе.
Не- не плохо ты устроился- я тоже так хочу: ляпнул какую нибудь глупость а опровержением или подтверждением пускай оппоненты занимаются, в гугль лезут, в яндекс и прочие рамблеры. :D
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение Raven »

Борей писал(а):Не- не плохо ты устроился- я тоже так хочу: ляпнул какую нибудь глупость а опровержением или подтверждением пускай оппоненты занимаются, в гугль лезут, в яндекс и прочие рамблеры.
Сначала тебе придётся научиться не говорить глупости. Приводить ссылки на редкие, неочевидные источники я никогда не ленюсь.
А вот очевидное и общеизвестное, по которому гугль на первый же запрос "демография развитых стран" выдаёт полмиллиона ссылок, подтверждающих мои слова... Извини, но оппонент, который не может сделать даже этого, безнадёжен, неизлечим или тролль, тратить на него время я не хочу.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение Борей »

Raven писал(а): Сначала тебе придётся научиться не говорить глупости.

Согласен, только это также относится ко мне, как и к тебе.
Raven писал(а): Извини, но оппонент, который не может сделать даже этого, безнадёжен, неизлечим или тролль, тратить на него время я не хочу.
А собственно говоря почему он это должен делать, ведь это ты должен защищать свою точку зрения, а не он. А так рассуждать как ты это просто неуважение к собеседнику.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение Raven »

Борей писал(а):А собственно говоря почему он это должен делать
Он считает, что я ошибаюсь, сам при этом не владея никакой информацией по обсуждаемой теме (что хорошо видно по тому признаку, что он вообще задаёт те вопросы, которые задаёт).
Борей писал(а):ведь это ты должен защищать свою точку зрения, а не он.
Прежде чем прицепиться к моей точке зрения ему следует уточнить, не пытается ли он спорить с общеизвестным и очевидным. Проще всего - зайти в гугль, набрать простой запрос и пробежаться по нескольким ссылкам сверху.
Борей писал(а):А так рассуждать как ты это просто неуважение к собеседнику.
Неуважение к собеседнику - это спорить ничего не зная о предмете спора. Элементарная вежливость - прочитать по теме хотя бы статью в вики.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение Борей »

Raven писал(а): Он считает, что я ошибаюсь, сам при этом не владея никакой информацией по обсуждаемой теме (что хорошо видно по тому признаку, что он вообще задаёт те вопросы, которые задаёт)..
Тебе телепатор починили? на слава тебе господи.
Raven писал(а): Прежде чем прицепиться к моей точке зрения ему следует уточнить, не пытается ли он спорить с общеизвестным и очевидным. Проще всего - зайти в гугль, набрать простой запрос и пробежаться по нескольким ссылкам сверху..
В гугле столько ссылок и какая из них "правильная"? А порой понять твою точку зрения без бутылки не возможно.
Raven писал(а): Неуважение к собеседнику - это спорить ничего не зная о предмете спора. Элементарная вежливость - прочитать по теме хотя бы статью в вики
Это очень редкий случай, когда решить спор может простая ссылка из вики.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение Raven »

Оффтопик под спойлером.
Скрытый текст:
Борей писал(а):Тебе телепатор починили?
И где ж ты тут углядел его применение? :-k
Борей писал(а):В гугле столько ссылок и какая из них "правильная"?
Слушай, ты тут чисто потроллить, или так и не потрудился заглянуть в гугль по запросу, который я тебе подсказал? :-k
Борей писал(а):А порой понять твою точку зрения без бутылки не возможно.
Мою точку зрения всегда можно понять без бутылки, если не выключать мозг и не пытаться придумать мне какие-то скрытые мотивы и надписи между строк.
Что характерно, подавляющее большинство собеседников теряют либо способность включать мозг, либо заболевают тяжёлой формой синдрома поиска скрытого смысла в тот самый момент, как убеждаются, что я действительно могу доказать ту позицию, которую совершенно открыто называю своей чуть ли не в первом же предложении разговора. Случаи, когда собеседник хотя бы пытается исходить из соображения, что я могу и на самом деле оказаться прав, чрезвычайно редки - и никогда не заканчиваются сколько-нибудь продолжительным спором (причём, предупреждая твою следующую подколку, независимо от того, приходим ли мы с таким собеседником в итоге к выводу, что я прав, или что я ошибаюсь). В то же время, любой собеседник, считающий, что 2*2=4 надо подвергнуть сомнению только потому, что это было написано мной, неизбежно упирается в "непонимание" моей позиции.
Борей писал(а):Это очень редкий случай, когда решить спор может простая ссылка из вики.
Превыше всего в человеке я ценю разум - а одно из свойств развитого разума заключается в способности и желании самостоятельно проверить хотя бы самые базовые источники информации до начала разговора по теме - хотя бы для того, чтобы понимать, о чём идёт речь. И я не буду проявлять неуважение к собеседнику, предполагая, что он не может найти даже наиболее очевидный источник.
Естественно, если собеседник потратит время и силы на то, чтобы доказать, что он и правда такой дурак, как себя показал, вломившись в разговор не ознакомившись с базовой информацией по обсуждаемой теме, я к нему такое (и не только такое) неуважение проявить могу, но как человек исключительно вежливый, держаться буду до последнего. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение летучка »

Подскажите лучше, куда засунуть сертификат на 100 000 (областной маткапитал).
:)
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение Translog »

летучка писал(а):куда засунуть
Вариантов, к сожалению, не много..
Можно сделать ремонт в квартире - чем не улучшение жилищных условий.
Естественно, необходимо иметь подтверждающие документы.
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение Борей »

Оффтопик под спойлером.
Скрытый текст:
Raven писал(а): И где ж ты тут углядел его применение? :-k
А как же ты мысли чужих людей узнаешь? :o
Raven писал(а):Он считает, что я ошибаюсь, сам при этом не владея никакой информацией по обсуждаемой теме
Raven писал(а): Слушай, ты тут чисто потроллить, или так и не потрудился заглянуть в гугль по запросу, который я тебе подсказал? :-k
Что-то я не помню что ты мне чего то подсказывал.
Raven писал(а): Мою точку зрения всегда можно понять без бутылки, если не выключать мозг и не пытаться придумать мне какие-то скрытые мотивы и надписи между строк.
Что характерно, подавляющее большинство собеседников теряют либо способность включать мозг, либо заболевают тяжёлой формой синдрома поиска скрытого смысла в тот самый момент, как убеждаются, что я действительно могу доказать ту позицию, которую совершенно открыто называю своей чуть ли не в первом же предложении разговора. Случаи, когда собеседник хотя бы пытается исходить из соображения, что я могу и на самом деле оказаться прав, чрезвычайно редки - и никогда не заканчиваются сколько-нибудь продолжительным спором (причём, предупреждая твою следующую подколку, независимо от того, приходим ли мы с таким собеседником в итоге к выводу, что я прав, или что я ошибаюсь). В то же время, любой собеседник, считающий, что 2*2=4 надо подвергнуть сомнению только потому, что это было написано мной, неизбежно упирается в "непонимание" моей позиции.
Ты столько раз жалуешься в спорах что твой собеседник глуп, туп, безмозгл и т.д. что создается впечетление что вокруг одни посредственности которые никак не могут понять твоей гениальности. Причем ссылки подтвержающие утверждения просто устанешь просить. Может как нибудь упрочить то доказательную базу? ;)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение Raven »

Скрытый текст:
Борей писал(а):А как же ты мысли чужих людей узнаешь?
Так они их не стесняясь в форум пишут. Тут телепатор не нужен, тут грамотности хватает с избытком.
Борей писал(а):Что-то я не помню что ты мне чего то подсказывал.
Память плохая, видимо. Или внимательность подкачала.
Raven писал(а):по которому гугль на первый же запрос "демография развитых стран" выдаёт полмиллиона ссылок
Борей писал(а):Ты столько раз жалуешься в спорах что твой собеседник глуп, туп, безмозгл и т.д. что создается впечетление что вокруг одни посредственности которые никак не могут понять твоей гениальности.
Когда собеседник начинает выдавать перлы вида "а почему ты думаешь, что 2*2 действительно =4?" и требовать немедленно обеспечить его доказательствами подозрительного заявления, когда собеседнику начинает казаться, что я его обманываю - и он начинает у меня же требовать доказательства моей правоты, когда собеседник в ответ на аккуратно собранную в доступную даже обезьяне форму доказательную базу выдаёт "гы, лол, да ты меня троллишь", когда вместо того, чтобы последовать простому совету и за пару минут снять все вопросы, собеседник начинает строчить стены текста, доказывая, что я веду себя некультурно и вообще его не уважаю - у меня нет выхода, кроме как заподозрить за ним нехорошее.
Борей писал(а):Причем ссылки подтвержающие утверждения просто устанешь просить.
Действительно, я либо их даю сразу же, либо сразу же сообщаю, где и как найти информацию. И второй способ я применяю совсем не потому, что мне жалко ссылок (у меня их на любую тему, по которой я общаюсь, заготовлено предостаточно, я ведь, в отличии от оппонентов гугле- и викифобией не страдаю и пополнить запас могу в любой момент). Я уже достаточно раз убедился, что ссылки далеко не всегда закрывают спор, довольно часто они его наоборот усугубляют - когда оппонент, убедившись, что у меня ВНЕЗАПНО есть доказательства, и его позиция вот-вот окончательно рухнет, начинает страдать фигнёй вслух. Впрочем, методика с помощью в самостоятельном поиске тоже не очень работает, надо что-то другое придумывать. :(
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Балаган
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 июл 2004 16:22

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение Балаган »

Борей
Raven
Подковерная борьба продолжается duel: duel:
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение bvz rfr bvz »

летучка писал(а):Подскажите лучше, куда засунуть сертификат на 100 000 (областной маткапитал).
:)
Продать нумизматам, как когда-то ваучеры продавали.... :D
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение Борей »

Скрытый текст:
Raven писал(а):по которому гугль на первый же запрос "демография развитых стран" выдаёт полмиллиона ссылок
Ну ссылки то тогда тебя просил не я, а WedStudio. Я тебе лишь привел ссыль которая несколько размывает твое утверждение что природа спада рождаемости в России абсолютна идиентична тому что мы видим в развитых странах.
Raven писал(а): Когда собеседник начинает выдавать перлы вида "а почему ты думаешь, что 2*2 действительно =4?" и требовать немедленно обеспечить его доказательствами подозрительного заявления,.
Да тут каждый второй такой. Ну а если собеседник не понимает и отказывается признать твою правоту значит "доказательная база" такая
Raven писал(а): Действительно, я либо их даю сразу же, либо сразу же сообщаю, где и как найти информацию. :,.
Ну у тебя есть еще способы подтверждения твоей правоты, как то:
Борей писал(а): Кто из членов Политбюро был так озабочен возможным будущим наркотрафиком из Афгана?
Raven писал(а):Телепатор с хроноприводом увы, починке не поддаётся
И это ты называешь доказательной базой?

(
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение Raven »

Скрытый текст:
Борей писал(а):Ну ссылки то тогда тебя просил не я, а WedStudio.
Гугль для него работает ничуть не хуже, чем для тебя.
Да и ссылки он не просил - он, напомню, попросил объём информации, годящийся на хорошую докторскую. И то если кратенько, буквально на уровне обзорной экскурсии.
Борей писал(а):Я тебе лишь привел ссыль которая несколько размывает твое утверждение что природа спада рождаемости в России абсолютна идиентична тому что мы видим в развитых странах.
...каковой идентичности я, что характерно, никогда не утверждал. Разницу между идентичностью и похожестью разъяснить?
Борей писал(а):Да тут каждый второй такой.
И не только тут, да. Но ты же не будешь утверждать, что подобные собеседники - умные и хорошие?
Борей писал(а):Ну а если собеседник не понимает и отказывается признать твою правоту значит "доказательная база" такая
...или собеседнику просто изначально плевать на мою правоту. Разницу легко понять, если обратить внимание, как именно собеседник пытается доказать, что я ошибаюсь.
Борей писал(а):И это ты называешь доказательной базой?
Ты попросил у меня привести данные, которые получить иначе, как с использованием телепатора, способного прицельно считывать мысли тридцатилетней давности, невозможно. Я тебе указал на отсутствие технической возможности. И нет, я не называю это доказательной базой. Доказательная база в ответ на заведомо идиотские вопросы не требуется.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение Борей »

Скрытый текст:
Raven писал(а): Гугль для него работает ничуть не хуже, чем для тебя.
Да и ссылки он не просил - он, напомню, попросил объём информации, годящийся на хорошую докторскую. И то если кратенько, буквально на уровне обзорной экскурсии.
Ну насколько я помню большой объем информации он тебя не просил, а хотя бы озвучить цифру дохода на душу населения после которого перестает расти рождаемость
Raven писал(а): И не только тут, да. Но ты же не будешь утверждать, что подобные собеседники - умные и хорошие?
Не буду. Но метать громы и молнии тоже не буду. А попытаюсь на доступном им уровне объяснить что они не правы.

Raven писал(а): Ты попросил у меня привести данные, которые получить иначе, как с использованием телепатора, способного прицельно считывать мысли тридцатилетней давности, невозможно. Я тебе указал на отсутствие технической возможности. И нет, я не называю это доказательной базой. Доказательная база в ответ на заведомо идиотские вопросы не требуется.
А зачем тогда делать идиотские утверждения подтвердить которые может только телепатор, способный читать мысли 30-ти летней давности?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение Raven »

Скрытый текст:
Борей писал(а):а хотя бы озвучить цифру дохода на душу населения после которого перестает расти рождаемость
...которую (и это очевидно любому неидиоту и нетроллю) не знают даже люди, посвятившие свою жизнь изучению демографии? Ну да, именно для того, чтобы доказать ему, что такой цифры нет, мне и пришлось бы вывалить на него весь этот материал - ведь просто удовлетвориться тем, что её нет (это я сказал) у него ожидаемо не вышло.
Борей писал(а):А попытаюсь на доступном им уровне объяснить что они не правы.
Доступный им уровень - ты признал, что они правы, а ты нет, и замолк. Иной уровень им недоступен. Ведь их совершенно не интересует, что там будет с 2*2. Им интересно, чтобы ты признал свою ошибку. А насколько эта ошибка настоящая их волнует чуть менее чем никак.
Борей писал(а):А зачем тогда делать идиотские утверждения подтвердить которые может только телепатор, способный читать мысли 30-ти летней давности?
Незачем. Поэтому никто их и не утверждал - то, что ты обозвал утверждениями было озвучено как весьма вероятные предположения. Причём для этих предположений были все основания - то, что Афганистан это крупнейший источник наркоты в регионе известно чуть ли не со времён Македонского.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Raven писал(а):Ну да, именно для того, чтобы доказать ему, что такой цифры нет, мне и пришлось бы вывалить на него весь этот материал - ведь просто удовлетвориться тем, что её нет (это я сказал) у него ожидаемо не вышло.
Лукавишь...
Цифра была лишь условность...
Повторю свою цитату:
Каков доход на душу населения, можешь выразить не в конкретных денежных цифрах (инфляции всякие и т.д.), а в том, что они (люди) на эти деньги могут приобрести и себе позволить, после чего в России перестают рожать?
У тебя есть осязаемое понятие роста благосостояния, после чего падает рождаемость у нас в России? Или только общее понятие того, что страна является "развитой"?
Может быть полет человека в космос в отдельно взятой стране влияет на падение рождаемости, или то, что наклепали миллион танков? Или джинсы завезли из-за бугра?
Показатель развитости Росси - это усредненное понятие, или благосостояние отдельных городов в этой самой стране? Развитость страны по сравнению с Зимбабве, или по сравнению с Японией?

В материальных единицах можешь выразить границу, после которой в России падает рождаемость?
Допустим семья с доходом 10.000 руб. на всю семью имеет 5 детей, а семья с доходом 100.000 руб. на семью имеет 0 детей...
Или как попугай будешь твердить, что мы развитая страна, поэтому рождаемость падает...
А у каждой страны нет индивидуальных причин для падения рождаемости, кроме как обобщенных в понятие "развитая страна"?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение Raven »

WedStudio писал(а):Лукавишь...
Raven писал(а):мне и пришлось бы вывалить на него весь этот материал
...про что, собственно, и речь. Вместо "простого вопроса" внезапно замаячила тема докторской.
Хорошей такой, с запасом.
WedStudio писал(а):У тебя есть осязаемое понятие роста благосостояния, после чего падает рождаемость у нас в России?
Такое, чтобы ты его понял и принял? Нет. Я тебе это уже сказал. Этот раз - третий.
В немалой степени это объясняется тем, что ты с первого же раза отказался назвать шкалу, на которой тебе хочется увидеть эту точку.
WedStudio писал(а):Может быть полет человека в космос в отдельно взятой стране влияет на падение рождаемости, или то, что наклепали миллион танков? Или джинсы завезли из-за бугра?
И то, и другое, и третье.
Но я тебе дал достаточно надёжный общий оценочный критерий, пора бы тебе его уже и заметить. Впрочем, ни капельки не удивлюсь, если ты снова потребуешь у меня его озвучить. Поэтому, чтобы неизбежного тупого вопроса не свершилось снова, приведу его ещё разок:
с того момента, как фраза "При достойном существовании и уверенности в том, что семья сможет достойно вырастить и воспитать своих детей" перестаёт быть для большинства населения непонятным бредом.
Это вполне достаточный критерий для общей оценки, так как он одновременно учитывает и экономические составляющие (при всеобщей бедности дети это не траты, а вложения в будущую рабочую силу семьи, да и обеспечить уровень "живём в одной канаве всей семьёй" даже с небольшими доходами проще, чем "каждому ребёнку нужна отдельная комната" с вполне приличными), и уровень развития знаний (родители чаще всего хотят для детей образования как минимум не хуже собственного, очевидно, что крестьянин, едва научившийся читать, будет рассчитывать затраты времени, сил и средств на образование своих детей исходя из того, что детей невредно научить читать, а доктор наук - что их как минимум надо протащить через ВУЗ), и многие другие, как прямо, так и косвенно. Чем выше влезают родители, тем больше затрат на то, чтобы дотянуть детей до своего уровня, обеспечить тем, что они сами считают необходимым, тем меньше они могут себе позволить детей.
WedStudio писал(а):В материальных единицах можешь выразить границу, после которой в России падает рождаемость?
Какая именно буква в слове "нет" вызвала наибольшие проблемы с пониманием? Давно ли у тебя возникают проблемы с этой буквой? :-k
Обращался ли ты за помощью к специалистам-мозговедам? :-k
WedStudio писал(а):Или как попугай будешь твердить, что мы развитая страна, поэтому рождаемость падает...
...что я утверждал как единственную причину падения рождаемости... где?
WedStudio писал(а):А у каждой страны нет индивидуальных причин для падения рождаемости, кроме как обобщенных в понятие "развитая страна"?
Давай так. Ты где-нибудь находишь цитату из меня, где я утверждаю, что единственной причиной падения рождаемости всегда и во все времена является развитие страны. А я в ответ перестаю тебя считать толстым троллем.
Договорились?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Raven писал(а):В немалой степени это объясняется тем, что ты с первого же раза отказался назвать шкалу, на которой тебе хочется увидеть эту точку.
С первого же раза я дал тебе понять, что ты можешь воспользоваться любой условной шкалой, на твое усмотрение...
И выразить хоть в чем-то свое понимание того, что мы достаточно хорошо живем, что бы рожать...
Ты же все сравнение сводишь к плодовитым "обезьянам"... Я тебя и спрашиваю - где границы?
Сравниваем с Зимбабве, или с Японией? По сравнению с отсталыми африканскими странами мы достаточно развиты, по сравнению с Японией мы достаточно отсталы...
Raven писал(а):с того момента, как фраза "При достойном существовании и уверенности в том, что семья сможет достойно вырастить и воспитать своих детей" перестаёт быть для большинства населения непонятным бредом.
Ну так расскажи, если существует уверенность в том, что семья сможет достойно вырастить и воспитать своих детей - это показатель относительно высокого материального уровня населения, или низкого и показатель это падения, или всплеска рождаемости?
Raven писал(а):Это вполне достаточный критерий для общей оценки, так как он одновременно учитывает и экономические составляющие (при всеобщей бедности дети это не траты, а вложения в будущую рабочую силу семьи, да и обеспечить уровень "живём в одной канаве всей семьёй" даже с небольшими доходами проще, чем "каждому ребёнку нужна отдельная комната" с вполне приличными), и уровень развития знаний (родители чаще всего хотят для детей образования как минимум не хуже собственного, очевидно, что крестьянин, едва научившийся читать, будет рассчитывать затраты времени, сил и средств на образование своих детей исходя из того, что детей невредно научить читать, а доктор наук - что их как минимум надо протащить через ВУЗ), и многие другие, как прямо, так и косвенно. Чем выше влезают родители, тем больше затрат на то, чтобы дотянуть детей до своего уровня, обеспечить тем, что они сами считают необходимым, тем меньше они могут себе позволить детей.
Ага, хорошая простыня...
Только возникает вопрос - если родители не уверены в том, что смогут дотянуть детей до своего уровня и протащить через ВУЗ, поэтому не рожают - это как, показатель высокого уровня жизни в стране, или низкого?
Raven писал(а):Обращался ли ты за помощью к специалистам-мозговедам
Эти вопросы, если возникнет необходимость, я предпочту обсуждать именно со специалистами-мозговедами...
Не уверен, что ты обладаешь необходимыми специальными знаниями в этой области, что бы обсуждать с форумчанами эти вопросы...
Raven писал(а):..что я утверждал как единственную причину падения рождаемости... где?
Raven писал(а):Давай так. Ты где-нибудь находишь цитату из меня, где я утверждаю, что единственной причиной падения рождаемости всегда и во все времена является развитие страны.
Raven писал(а):А я в ответ перестаю тебя считать толстым троллем.
На протяжении всей дискуссии ты гнешь эту линию... Ну, собственно, в понятие "развитая страна" ты впихнул все что можно, обозначив это косвенными признаками...
А кем ты меня считаешь мне глубоко параллельно...
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение Борей »

Скрытый текст:
Борей писал(а):а хотя бы озвучить цифру дохода на душу населения после которого перестает расти рождаемость
Raven писал(а): ...которую (и это очевидно любому неидиоту и нетроллю) не знают даже люди, посвятившие свою жизнь изучению демографии? Ну да, именно для того, чтобы доказать ему, что такой цифры нет, мне и пришлось бы вывалить на него весь этот материал - ведь просто удовлетвориться тем, что её нет (это я сказал) у него ожидаемо не вышло.
Ну это ожидаемо что приблизительные цифры ты озвучить не можешь, материалы по этой теме для тебя докторская диссертация, но развести демагогию и пустить пыль в глаза это всегда пожайлуйста.
Raven писал(а):
Доступный им уровень - ты признал, что они правы, а ты нет, и замолк. Иной уровень им недоступен. Ведь их совершенно не интересует, что там будет с 2*2. Им интересно, чтобы ты признал свою ошибку. А насколько эта ошибка настоящая их волнует чуть менее чем никак.
Ну вообще то доступным уровнем я считаю уровень подачи информации для человека, а не как констатацию фактов признания/не признания.
Raven писал(а): Незачем. Поэтому никто их и не утверждал - то, что ты обозвал утверждениями было озвучено как весьма вероятные предположения..
Ну так и вся твоя аргументация в спорах на 90% процентов состоит из предполжений, домыслов и демагогии, как кто тут выразился "воды"
Raven писал(а): Причём для этих предположений были все основания - то, что Афганистан это крупнейший источник наркоты в регионе известно чуть ли не со времён Македонского.
Что то я очень сомневаюсь что кто то в политбюро был ознакомлен с этим фактом.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение Raven »

WedStudio писал(а):что ты можешь воспользоваться любой условной шкалой, на твое усмотрение...
...чтобы ты немедленно прицепился к тому, что шкала какая-то не такая? Хорошее предложение, но я всё-таки предпочёл бы, чтобы шкалу выбрал ты. Так оно надёжнее.
WedStudio писал(а):И выразить хоть в чем-то свое понимание того, что мы достаточно хорошо живем, что бы рожать...
...которое я выразил разными словами уже раз десять? Ну тут что я могу сказать - читать научись.
WedStudio писал(а):По сравнению с отсталыми африканскими странами мы достаточно развиты, по сравнению с Японией мы достаточно отсталы...
Угу. При этом в отсталых африканских странах безумный прирост населения, компенсируемый только их непреодолимым желанием непрерывно друг друга резать, а в Японии - естественная убыль при чуть ли не рекордно низкой смертности.
WedStudio писал(а):Ну так расскажи, если существует уверенность в том, что семья сможет достойно вырастить и воспитать своих детей - это показатель относительно высокого материального уровня населения, или низкого и показатель это падения, или всплеска рождаемости?
Если существует подобное желание, то это показатель высокого уровня. И, чаще всего, падения рождаемости.
WedStudio писал(а): если родители не уверены в том, что смогут дотянуть детей до своего уровня и протащить через ВУЗ, поэтому не рожают - это как, показатель высокого уровня жизни в стране, или низкого?
Это показатель высокого уровня развития при недостаточном материальном обеспечении. И как-то так получается всегда, что чем выше уровень развития, тем недостаточней материальное обеспечение желаемого уровня жизни себя и детей.
Впрочем, есть ещё и такой момент, что даже при достаточном материальном обеспечении, в развитом обществе проще найти занятие, не приводящее к детям и куда более интересное, чем их воспитание. :?
WedStudio писал(а):Не уверен, что ты обладаешь необходимыми специальными знаниями в этой области, что бы обсуждать с форумчанами эти вопросы...
Именно поэтому и интересуюсь про мозговедов.
WedStudio писал(а):На протяжении всей дискуссии ты гнешь эту линию...
Занимательно, я "гну линию", а у тебя нет ни единой цитаты с моим утверждением, мимо которого я бы ни в коем случае не прошёл, если бы действительно "гнул линию". :-k
Скрытый текст:
Борей писал(а):Ну вообще то доступным уровнем я считаю уровень подачи информации для человека, а не как констатацию фактов признания/не признания.
Доступный уровень это тот, на котором ты не просто подал информацию человеку, а он её ещё и принял. Если человек не желает получать от тебя информацию, кроме строго определённой, доступный уровень для него будет дать эту информацию.
Борей писал(а):Ну так и вся твоя аргументация в спорах на 90% процентов состоит из предполжений, домыслов и демагогии
...потому что тебе активно не нравится. То, что я не помечаю каждое слово ссылкой вовсе не означает, что я не могу этого сделать.
Борей писал(а):Что то я очень сомневаюсь что кто то в политбюро был ознакомлен с этим фактом.
А я вот почему-то не сомневаюсь, что ознакомлены были все.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Raven писал(а):...чтобы ты немедленно прицепился к тому, что шкала какая-то не такая?
Телепат, или перестраховываешься?
Raven писал(а):...которое я выразил разными словами уже раз десять?

Воды налил...
Raven писал(а):... а в Японии - естественная убыль при чуть ли не рекордно низкой смертности.
Дык поэтому и пишу - с кем сравниваем уровень жизни - с Зимбабве, или с Японией?
Или читать не умеешь?
Где та точка между Зимбабве и Японией, относительно которой рождаемость в одном случае падает, а в другом повышается?
У тебя есть понимания этого вопроса в материальных понятиях? Если нет, то все остальное - вода...

Raven писал(а):Если существует подобное желание, то это показатель высокого уровня. И, чаще всего, падения рождаемости.
Какое желание, ты сейчас на что отвечал, или тихо, сам с собою?
Raven писал(а):И как-то так получается всегда, что чем выше уровень развития, тем недостаточней материальное обеспечение желаемого уровня жизни себя и детей.
Т.е. городской ПТУ-шник имеет меньше материальных запросов, чем городской студент?
Raven писал(а):Впрочем, есть ещё и такой момент, что даже при достаточном материальном обеспечении, в развитом обществе проще найти занятие, не приводящее к детям и куда более интересное, чем их воспитание.
Несколько примеров приведешь?
Raven писал(а):Занимательно, я "гну линию", а у тебя нет ни единой цитаты с моим утверждением...

На колу мочало, начинай сначала...
Перечитай дискуссию, твоя линия достаточно прозрачна...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение Raven »

WedStudio писал(а):Телепат, или перестраховываешься?
Скажем так, не первый день живу.
WedStudio писал(а):Воды налил...
Нет, дал чёткий и однозначный ответ. В разных формах, так как ты проявил внушающую трепет способность его "не понимать".
WedStudio писал(а):Дык поэтому и пишу - с кем сравниваем уровень жизни - с Зимбабве, или с Японией?
А мы его сравниваем? Зачем? :shock:
WedStudio писал(а):У тебя есть понимания этого вопроса в материальных понятиях?
:wall:
В каких материальных понятиях? Ты громко требуешь "материальные понятия", но категорически отказываешься расшифровать, что это такое в твоём понимании.
WedStudio писал(а):Какое желание
Ты неграмотный? :o
WedStudio писал(а):Т.е. городской ПТУ-шник имеет меньше материальных запросов, чем городской студент?
Да.
WedStudio писал(а):Несколько примеров приведешь?
Занятий-то? Ну вот, например, твоё любимое - форумный троллинг.
Впрочем, секс в резинке тоже годится.
WedStudio писал(а):Перечитай дискуссию, твоя линия достаточно прозрачна...
Ещё раз. Либо есть цитаты. Либо это твои домыслы. Доступно объясняю?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Минфин предлагает отменить материнский капитал.

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Raven писал(а):Нет, дал чёткий и однозначный ответ. В разных формах...
Если сказать о том, что масло масляное двадцать раз с разной интонацией - это еще не означает дать ответ в разных формах...
И потребности в них, этих формах, нет... Достаточно одной формы, вместо рек воды...
Raven писал(а):А мы его сравниваем? Зачем?
Чисто ради интереса...
Что бы понять до какого уровня нам нужно упасть, что бы рождаемость поперла вверх, либо понять где грань благополучия и развитости, после которой рождаемость падает...
Raven писал(а):В каких материальных понятиях? Ты громко требуешь "материальные понятия", но категорически отказываешься расшифровать, что это такое в твоём понимании.
Материальные понятия - это материальные блага, которые определяют уровень благосостояния, который, в свою очередь, является одним из определяющих уровня жизни...
Raven писал(а):Ты неграмотный?
Ты невнимательный?
Я тебя не спрашивал не про какие желания, даже слова такого не употреблял...
Raven писал(а):Да.
Мотивируй...
Raven писал(а):Ну вот, например, твоё любимое - форумный троллинг.
Мне до тебя еще очень далеко в этом вопросе...
Raven писал(а):Впрочем, секс в резинке тоже годится.
Понятно, секс в резинке - это более увлекательное занятие, чем воспитание детей...
Осталось выяснить, каким образом одно исключает другое...
:wall:
Raven писал(а):Ещё раз. Либо есть цитаты. Либо это твои домыслы.
Еще раз. Твоя линия с акцентом на падение рождаемости в ключе "развитости страны" вполне прозрачна...
В контексте материальных благ, как одного из показателей уровня жизни в нашей стране грань спада/подъема рождаемости ты обозначить не можешь...

Лей воду дальше...
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»