Windows 8

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Windows 8

Сообщение alvd »

Народ, под семёрку BIOS надо шить, и под восьмёрку надо его шить, и под десятку тоже надо будет, активатор это зло. И под XP и Висту, кстати, тоже прошить BIOS было проще и надёжнее, чем париться с online-активацией. Хотя как по мне, так XP и Висту никто не отменял, и сам предпочитаю купить за 500р готовый продукт "прошлогоднего модельного ряда" или за 100р "позапрошлогоднего", не стоит винда 5000, начиная с Висты, если б не оборудование с ней, то и даром не нужна. Единственное, что можно про неё сказать в защиту - "модно, стильно, молодёжно". Но, соответственно и "тупо, весело, пердёжно". Для серьёзной работы сложно.

Одно не понимаю, у нас вроде санкции на дворе и борьба с проклятыми империалистами, неужто если не заплатить за восьмёрку, десятку или очередное вражеское поделие, нынче реально могут прислать маски-шоу? Есть примеры у кого?
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Windows 8

Сообщение Zaxarov »

alvd писал(а):Народ, под семёрку BIOS надо шить, и под восьмёрку надо его шить, и под десятку тоже надо будет, активатор это зло. И под XP и Висту, кстати, тоже прошить BIOS было проще и надёжнее, чем париться с online-активацией. Хотя как по мне, так XP и Висту никто не отменял, и сам предпочитаю купить за 500р готовый продукт "прошлогоднего модельного ряда" или за 100р "позапрошлогоднего", не стоит винда 5000, начиная с Висты, если б не оборудование с ней, то и даром не нужна. Единственное, что можно про неё сказать в защиту - "модно, стильно, молодёжно". Но, соответственно и "тупо, весело, пердёжно". Для серьёзной работы сложно.
Шить биос - это уже крайний вариант.
Выше уже обсуждался оффлайновый неубиваемый активатор, который активирует на 100% любую винду от Vista до 2012,
и который достаточно один раз использовать.

кстати, под XP биос не шили никогда, нет смысла - там защита построена просто на серийнике, и не более ))))
Вся бодяга с перешивкой началась с Висты, когда в БИОС зашивали сертификаты )))

Восьмёрка - ага, это как раз из разряда "тупо, весело, пердёжно".
Вообще не понимаю, как на эту неудачную систему кто-то стремится пересесть, да ещё и бабки за это платить.
10-я, судя по тому, что я её потрогал, гораздо удобнее, можно считать, что это 7-я винда на стероидах.
Минус - невозможно отключить все эти красивости, прозрачности и свистоперделки, Aero вшит намертво.
Но, наверное, народ придумает, как переключаться к классическому интерфейсу аля Windows 2000.
alvd писал(а): Одно не понимаю, у нас вроде санкции на дворе и борьба с проклятыми империалистами, неужто если не заплатить за восьмёрку, десятку или очередное вражеское поделие, нынче реально могут прислать маски-шоу? Есть примеры у кого?
Домашним усерам бояться нечего, они нафик никому не нужны. Другое дело, если в конторе будет нелицензионный софт.
Думаю, маски-шоу в этом случае всё равно будут, независимо от санкций - бабла всем хочется, а уж взятки-то полюбас ))

А сегодня Мелкософт заморозил работу с Просвещением, типа, санкции ))
http://lenta.ru/news/2014/11/01/prosveshenie/
nosql.ru !
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Windows 8

Сообщение SPeaker »

в наше время даже в офисах на интерйфейс вин2000 переключаются только фрики. К тому времени как выйдет 10 винда и подавно надо забыть этот архаизм
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Windows 8

Сообщение Zaxarov »

SPeaker писал(а):в наше время даже в офисах на интерйфейс вин2000 переключаются только фрики. К тому времени как выйдет 10 винда и подавно надо забыть этот архаизм
Ты просто не работаешь за компом по 12-14 часов в сутки, потому не понимаешь,
что на компах не только играют, но для кого-то это ещё и рабочий инструмент, такой же, как для плотника его рубанок.

тем более, что архаизм, как ты выражаешься, всего лишь одна из шкурок того же Aero :lol: :lol: :lol:
nosql.ru !
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Windows 8

Сообщение alvd »

SPeaker писал(а):в наше время даже в офисах на интерйфейс вин2000 переключаются только фрики. К тому времени как выйдет 10 винда и подавно надо забыть этот архаизм
Не, ну я верю конечно что когда-нибудь появятся автомобили, где можно правым полу.. полуседалищем поворачивать влево, левым - вправо, газовать двумя сразу, а тормоз нажиматься будет автоматически. Но предпочту в качестве рабочего авто что-то с классическим управлением. Я - фрик?
Zaxarov писал(а):под XP биос не шили никогда, нет смысла
Да ладно, а как же OEM SLP string? Неужто я один попал в плохую компанию, в смысле прошивателей?
Последний раз редактировалось alvd 02 ноя 2014 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Windows 8

Сообщение Zaxarov »

alvd писал(а):
Zaxarov писал(а):под XP биос не шили никогда, нет смысла
Да ладно, а как же OEM SLP string? Неужто я один попал в плохую компанию, в смысле прошивателей?
Хм, не знаю, в XP никогда не шили, я её ещё в 2001 году ставил, ключа было достаточно.
Я не спорю, что, может быть, OEM SLP string был и нужен в каких-то дистрибутивах,
но за много-много лет установок XP вообще ни разу перепрошивкой БИОС заниматься не пришлось.
Допускаю, что попадались правильные пиратки, уже не требующие OEM SLP string,
а если не требуется OEM SLP string, то зачем прошивать БИОС.
nosql.ru !
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Windows 8

Сообщение SPeaker »

Ты просто не работаешь за компом по 12-14 часов в сутки, потому не понимаешь,
В очередной раз удивлен экстрасенсорным способностям участников форума, которые знают где я работаю,где не работаю, чего понимаю, чего не понимаю...
То есть пялиться 12 часов в контрастный квардратный вырвиглазный интерйфейс гораздо приятней, чем в плавно перемещающийся полупрозрачный аэро? Да вы знаете толк в извращениях.
Но предпочту в качестве рабочего авто что-то с классическим управлением. Я - фрик?
Если ты не понимаешь разницу между аэро и плиточным интерфесом, то ты не фрик, ты или не вчитался в предмет обсуждения или нуб :) Ну или я не вчитался, хз...
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Windows 8

Сообщение alvd »

SPeaker писал(а):Если ты не понимаешь разницу между аэро и плиточным интерфесом, то ты не фрик, ты или не вчитался в предмет обсуждения или нуб :) Ну или я не вчитался, хз...
Я понимаю, но и то и то на мой взгляд - просто разные сорта навоза. Наверное, я всё-таки фрик... Ну и ладно.

Фрик - это звучит гордо! :D
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Windows 8

Сообщение SPeaker »

alvd, ну аэро, это же для глаза сделано, для красоты. Эффектики, 3D. Не надо путать теплое с мягким. Плиточный интерфейс это интерфейс.
Он конечно не удобоваримый на стационарах. На работе ноуты с восьмеркой выдаем только тем, над кем хотим поглумиться, помучить или в качестве мести...
А от аэро отказываться это вообще самое бредовое, что я слышал за последнее время. Там где комп его не тянет, просто не нужно ставить семерку/десятку по определению, вот и всё pardon:
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Windows 8

Сообщение alvd »

SPeaker писал(а):А от аэро отказываться это вообще самое бредовое, что я слышал за последнее время.
Это не, вот отказаться от Windows - это да :D

Хотя пора пришла. Экспериментально уже проверено, бабушкам проще убунта (которая мне, как фрику :) , до жути неприятна своей гламурностью), а для работы надёжнее CentOS.

Чтобы не упустить паровоз, MS должен сделать что-то феерическое, небывалое, с блекджеком и девушками... А он, понимаешь, клепает всё новые плитки, "в полтора раза шире - совершенно бесплатно".

Ну да ладно, всё равно MSу спасибо - не будь его, и наши админские карманы в среднем изрядно похудели бы.
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Windows 8

Сообщение SPeaker »

alvd майкрософт никому ничего не должен :)
Я конечно тоже придерживаюсь мнения что это была их ошибка с плиточным интерфейсом для настольного пк, но это их дело, чо хотят то и творят. Пусть исправляют ошибки в следующей винде. Десятая винда действительно то, что должно было выйти вместо восьмой - единая программа под разные устройства

И кстати тот же аэро есть и на маке и в убунту (только вроде в убунте это дико тормозит), так что подавно не вижу смысла плеваться на него. Всё логично и не понятно, зачем мощным видюхам не использовать халявную производительность на интерйфесе :)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Windows 8

Сообщение Raven »

Zaxarov писал(а):Ты просто не работаешь за компом по 12-14 часов в сутки, потому не понимаешь,
что на компах не только играют, но для кого-то это ещё и рабочий инструмент, такой же, как для плотника его рубанок.
Я работаю за компом по 15-18 часов в сутки.
Меня всем устраивает интерфейс W8 и я считаю его значительно более удобным, чем дубовое наследие W2k.
Что именно я делаю не так? :-k
SPeaker писал(а):Я конечно тоже придерживаюсь мнения что это была их ошибка с плиточным интерфейсом для настольного пк
Фокус с плиточным интерфейсом в том, что его видят две категории людей - это люди, которым он нужен и более удобен, чем традиционный (пользователи планшетов), и безумные мазохисты, которым он необходим для полноты страданий и оправдания их стонов на публику. Всем остальным он совершенно не мешает, на глаза не лезет и жизнь не портит.
SPeaker писал(а):зачем мощным видюхам
А самые безумные это те, кто считает, что аэро требует каких-то там страшных ресурсов от видюхи.
А ему с самой висты вполне хватало встроенного видео на eeePC для счастья. crazy:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Windows 8

Сообщение Zaxarov »

Raven писал(а):
Zaxarov писал(а):Ты просто не работаешь за компом по 12-14 часов в сутки, потому не понимаешь,
что на компах не только играют, но для кого-то это ещё и рабочий инструмент, такой же, как для плотника его рубанок.
Я работаю за компом по 15-18 часов в сутки.
Меня всем устраивает интерфейс W8 и я считаю его значительно более удобным, чем дубовое наследие W2k.
Что именно я делаю не так? :-k
ну ты сам себе ответил:
Raven писал(а):Я работаю за компом по 15-18 часов в сутки
:lol:
бедняжка :lol: на офлайн-жизнь всего-то 8 часов и остаётся, это если не спать :D :D
nosql.ru !
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Windows 8

Сообщение banned member »

Фиг с ней с юзабельностью, к плиткам можно привыкнуть, это по сути ерунда, но вот реализация звука в Win8-8.1 отвратительная, как из толчка.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Windows 8

Сообщение Raven »

Zaxarov писал(а):ну ты сам себе ответил:
Это не ответ. Ты утверждаешь, что длительная работа за компом должна давать какое-то глубинное понимание того, чем W8 не инструмент и интерфейс с аэро плох.
Мне не даёт. Следовательно, просто работа не годится, нужна какая-то определённая. Поделись, чем таким надо заниматься, чтобы проникнуться.
Zaxarov писал(а): на офлайн-жизнь всего-то 8 часов и остаётся, это если не спать
Не все дни рабочие. Сюрприз? :-k
Stealth писал(а):но вот реализация звука в Win8-8.1 отвратительная
Реализация звука в них такая же, как в висте, потому как оттуда и пошла. Чем именно в восьмёрке она тебя так обидела? :o
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Windows 8

Сообщение banned member »

Реализация звука в них такая же, как в висте, потому как оттуда и пошла. Чем именно в восьмёрке она тебя так обидела? :o
Про wasapi в курсе, но в 8.1 он имеет довольно плачевный конечный результат, касаемо музыки. Кстати форумы майков тоже этим кишат.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Windows 8

Сообщение Zaxarov »

Raven писал(а):
Zaxarov писал(а):ну ты сам себе ответил:
Это не ответ. Ты утверждаешь, что длительная работа за компом должна давать какое-то глубинное понимание того, чем W8 не инструмент и интерфейс с аэро плох
Вот только не надо передёргивать. Ты бы хоть прочитал, про что я писал:
Zaxarov писал(а): 10-я, судя по тому, что я её потрогал, гораздо удобнее, можно считать, что это 7-я винда на стероидах.
Минус - невозможно отключить все эти красивости, прозрачности и свистоперделки, Aero вшит намертво.
Но, наверное, народ придумает, как переключаться к классическому интерфейсу аля Windows 2000
Zaxarov писал(а):тем более, что архаизм, как ты выражаешься, всего лишь одна из шкурок того же Aero
речь шла о шкурке ""Классический вид", для Aero.

Мне не нравятся все эти прозрачности и прочие свистоперделки, ты же за них прямо горой.
и что, что же тебя так смутило, борцун за непонятно что ? :mrgreen:
То, что кому-то насрать на все эти как-бы красивости ? Ты пришёл на баррикады ? :mrgreen:
nosql.ru !
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Windows 8

Сообщение Raven »

Zaxarov писал(а):Ты бы хоть прочитал, про что я писал
Я-то прочитал, что ты там написал, а вот ты, похоже, это проделать забыл.
Zaxarov писал(а):Что тебя так смутило
Читай ещё раз.
Zaxarov писал(а):Ты просто не работаешь за компом по 12-14 часов в сутки, потому не понимаешь,
что на компах не только играют, но для кого-то это ещё и рабочий инструмент, такой же, как для плотника его рубанок.
Если до сих пор непонятно, смутила совершенно непонятно откуда вынутая тобой связь между видом интерфейса "как в W2k" и "рабочим инструментом", с противопоставлением её обычному виду аэро.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Windows 8

Сообщение Tarsius »

Stealth писал(а):но в 8.1 он имеет довольно плачевный конечный результат, касаемо музыки
Кого интересует качество звука для звукозаписи или прослушивания высококачественных записей, со незапамятных времен обходят виндовые ресурсы вообще pardon:
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Windows 8

Сообщение An-61 »

Как-бы звуковые карточки с ASIO протоколом делают с этой целью для писюков с целью записи и высококачественного прослушивания еще с конца прошлого века. Core Audio не есть панацея, для маков их тоже делают, например для многодорожечной записи.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Windows 8

Сообщение banned member »

Tarsius
Да ну? Давно ли Alsa 24/96 умеет? Давно ли у приличных изделий поддержка производителя, а не чего-то там в ядре от Васи Пупкина и сотоварищи? Так как топик про винды, ересь-ос пусть в роутерах живет, в крайних релизах у нее это очень хорошо получается. А слушатели и писатели, особенно те, кто за денежку, давно на готовом сидят, в основном на винде и маках, ибо производители тоже не дураки, зачем им энтузиасты, когда есть клиенты, что готовы платить. Вот вам звуковая карта, вот вам ПО и драйвера-вперед и с песней.
[ An-61
АSIO чтоб микшер виндовый миновать при минимуме задержек, в основном для записи.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Windows 8

Сообщение Tarsius »

Stealth писал(а):Так как топик про винды
То alsу обсуждать смысла обсуждать нет. Обход винды - не значит использование других ОС. Мак с про тулзом, конечно, по всем показателям лучше, но не всем по карману
Stealth писал(а):АSIO чтоб микшер виндовый миновать при минимуме задержек, в основном для записи.
Asio, который железный, позволяет программе работать непосредственно с звуковой карточкой, минуя программную обработку и различные искажения с системными улучшайзерами. Это не только микшер, это вообще вся звуковая подсистема по сути

Только со мной спорить на эту тему не надо :lol:
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Windows 8

Сообщение banned member »

Tarsius
Только со мной спорить на эту тему не надо :lol:
А разве обход микшера виндового-не есть прямая работа? Asio, как и KS-лишь один из вариантов, просто более специфичный и для определенного рода программ.
Вообще, мне тоже есть, что сказать на эту тему, но переболел. Уши не те уже, да и зачем окунать одно место в эпоксидку, когда есть силденафил, например (шутка). В общем для качественного воспроизведения музыки на звуковой карте с приличными характеристиками и при умеренном потреблении алкоголя Win8 и 8.1 не годятся :)
Последний раз редактировалось banned member 03 ноя 2014 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Windows 8

Сообщение Tarsius »

Stealth писал(а):и при умеренном потреблении алкоголя Win8 и 8.1 не годятся :)
Если звуковая карта встроенная, или просто дешевая, то никакой xp не спасет, потому что включаются цепи программных реализаций аппаратных решений. Так-то чем новее ОС, тем она лучше по определению, и алгоритмы лучше, если исключить субъективные привычки пользователей. Это линукса касается, os x, андроида, ios, винда не исключение. Но, повторюсь, если железо плохое, то программно его никак не вытянуть
Stealth писал(а):для определенного рода программ
Правильно. Для профессиональных. Простой человек в любом случае не сможет понять разницу
Последний раз редактировалось Tarsius 03 ноя 2014 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Windows 8

Сообщение Zaxarov »

Raven писал(а):
Zaxarov писал(а):Ты просто не работаешь за компом по 12-14 часов в сутки, потому не понимаешь,
что на компах не только играют, но для кого-то это ещё и рабочий инструмент, такой же, как для плотника его рубанок.
Если до сих пор непонятно, смутила совершенно непонятно откуда вынутая тобой связь между видом интерфейса "как в W2k" и "рабочим инструментом", с противопоставлением её обычному виду аэро.
Ну раз ты не умеешь мозгом подумать сам, то я тебе, так и быть, разжую: обычный интерфейс, предлагаемый Aero искаропки, меня утомляет за 12-14 часов сидения за компом. Потому я считаю для себя, что он мне ни в нахрен не упёрся, классический вид Win2k меня вполне устраивает. Твоя точка зрения на это меня вообще ни разу не волнует, мне на неё насрать. Как и тебе на мою.

Теперь, надеюсь, до тебя допёрло, и дискуссия закрыта.
nosql.ru !
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Windows 8

Сообщение An-61 »

Stealth писал(а): А разве обход микшера виндового-не есть прямая работа? Asio, как и KS-лишь один из вариантов, просто более специфичный и для определенного рода программ.
Другого кроме этих костылей ничего нет, ну слабо пока ребятам из Редмонда. Asio единственное лечение придуманное Steinberg и воплощенное железячно. Есть еще программные костыли в виде Generic Low Latency ASIO Driver, ASIO FullDuplex, Asio all, но они не особенный фонтан.
Stealth писал(а): KS.
Может быть я чего путаю, но припоминается проект кх для придания карточкам от креатива работы в низколатентном режиме.
У тыблочных осей уже давно в графическом интерфейсе используется среда aqua, которая прекрасно работает даже на древних повермакх с карточками в 128 mb и которая не грузит систему вообще.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Windows 8

Сообщение Raven »

Zaxarov писал(а):Ну раз ты не умеешь мозгом подумать сам
Самдурак. (Ц)
Zaxarov писал(а):Потому я считаю для себя
Ну вот видишь, как всё просто. Достаточно было добавить простое "ИМХО" к твоему первому сообщению и никаких вопросов бы не возникло. Если ты вдруг и это пропустил, твоё первое утверждение своей формулировкой претендовало на абсолютную истину, а не твои предпочтения. Которые, как ты верно отметил, никого, кроме тебя, не волнуют никаким местом.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Windows 8

Сообщение banned member »

An-61
Может быть я чего путаю
Да, я имел ввиду Kernel Streamig. А КХ Project и ныне жив.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Windows 8

Сообщение Acmeolog »

Вместе с официальным выпуском обновления Windows 8.1, которое получило несколько важных улучшений, Microsoft анонсировала новый способ установки системы на устройства с небольшим объемом внутренней памяти. Речь идет о так называемом Windows Image Boot (WIMBoot). Так, благодаря WIMBoot, на устройстве с накопителем SSD или eMMC объемом 16 ГБ после установки Windows 8.1 в распоряжении пользователя остается 12 ГБ, тогда как обычная установка требует на 5 ГБ больше свободного пространства. Что интересно, с точки зрения работы и функциональности для пользователя между WIMBoot и классической Windows 8.1 принципиальной разницы нет.
С технической точки зрения новый способ установки отличается тем, что вместо распаковки всех файлов часть компонентов остается в сжатом виде. WIM-файл со сжатыми файлами помещается в отдельную папку, а в дальнейшем система, используя особые инструкции, обращается к образу, работая с компонентами непосредственно в WIM-файле. Работа с образом происходит в среде DISM (система обслуживания образов развертывания и управления ими).
Тем, кто уже имеет на руках планшеты под управлением WIndows, необходимо дождаться готовых образов для установки, либо можно попытаться создать его самостоятельно по инструкции с официального сайта Microsoft, однако следует помнить, что ответственность за все производимые действия лежит исключительно на владельце устройства.
http://4pda.ru/2014/4/12/153098/ ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Windows 8

Сообщение MaximusHELL »

вот кстати инфа пришла и от другого производителя SSD

SSD-накопители Samsung 840 EVO и деградация производительности.
Как мы помним, в августе прошлого года некоторые пользователи стали отмечать проблемы с уровнем производительности приобретённых ими ранее SSD-накопителей серии Samsung 840 EVO. Суть заключалась в том, что скорость чтения долго хранимых неизменяемых данных начинала постепенно снижаться. Проблема решалась только перезаписью необходимых файлов, либо принудительным выполнением дефрагментации, что негативно сказывалось на ресурсе флеш-памяти накопителя (напомним, что в основе 840 EVO лежит TLC, а не MLC NAND). Затем поток жалоб заметно возрос.
Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/671 ... oraya.html


я ранее писал что на OCZ диске у меня та же проблема наблюдалась, что "со временем скорость чтения снижалась", а вы мне упорно говорили что такого быть не может :) если даже топовый производитель говорит о проблемах, что можно сказать про OCZ у которых в ряде моделей самый большой % отказов....
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Windows 8

Сообщение banned member »

MaximusHELL писал(а):вот кстати инфа пришла и от другого производителя SSD

SSD-накопители Samsung 840 EVO и деградация производительности.
Как мы помним, в августе прошлого года некоторые пользователи стали отмечать проблемы с уровнем производительности приобретённых ими ранее SSD-накопителей серии Samsung 840 EVO. Суть заключалась в том, что скорость чтения долго хранимых неизменяемых данных начинала постепенно снижаться. Проблема решалась только перезаписью необходимых файлов, либо принудительным выполнением дефрагментации, что негативно сказывалось на ресурсе флеш-памяти накопителя (напомним, что в основе 840 EVO лежит TLC, а не MLC NAND). Затем поток жалоб заметно возрос.
Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/671 ... oraya.html


я ранее писал что на OCZ диске у меня та же проблема наблюдалась, что "со временем скорость чтения снижалась", а вы мне упорно говорили что такого быть не может :) если даже топовый производитель говорит о проблемах, что можно сказать про OCZ у которых в ряде моделей самый большой % отказов....
Такое У.Г. как под маркой OCZ вообще ввозить категорически нельзя, дабы не портить нервы пользователям и не попадать в статистику тестирования, оперативка у них в свое время чуть ли не каждая вторая сбоила, либо сразу, либо через полгода, на SSD тоже натыкался: не только деградация чтения, они попросту дохли и капризничали.
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»