Камеры

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Нужны ли камеры?

Да, во имя безопасности
226
49%
Нет, я езжу быстро, но аккуратно
90
20%
Нет, я езжу быстро, но аккуратно
90
20%
Трудно определиться
53
12%
 
Всего голосов: 459
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Камеры

Сообщение Captain Moonlight »

Roman80 писал(а):В сторону востока у меня радар постоянно палит не одну стрелку, какой же это в таком случае фейк?
Возможно, это стрелка без автофиксации (рассылки), такое вроде бывает.
В любом случае, как я сказал - выводы сделаны чисто на основе статистики, ни одного письма за сотни превышений, а инсайдерской инфой не владею :)
Roman80
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 окт 2014 10:27

Камеры

Сообщение Roman80 »

chips писал(а):Там висит камера палит выделенку crazy: , ее там буквально метров 200 что ли, камера без радарного блока. Справа вроде остановка, вот для ОТ ее и повесили
Разве? Для понимания - я имею ввиду не старую варшавку, а скоростную. Прямо собственно за развилкой. Если так, то не страшно )
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение chips »

если эта то только выделенка
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Камеры

Сообщение Человек 1 »

В Климовске в самом начале, если ехать из Чехова (после первого плавного поворота направо) повесили камеру и табло на столбе с надписью - ваша скорость такая то. Занятно, но если ей верить, нарушают поголовно все. :)
А вчера там ещё и гайцы паслись.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Roman80
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 окт 2014 10:27

Камеры

Сообщение Roman80 »

chips писал(а):если эта то только выделенка
Да, она. Так там не обочина, а выделенка ))? Сегодня вечером пригляжусь внимательней.
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение chips »

Ну да ;) , и в программе эта камера идет как камера ОТ
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Камеры

Сообщение bvz rfr bvz »

Очередной Паркмен закрылся в собственной машине в центре Москвы
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1390218/#ixzz3WekkVXLW
Когда же это СКОТСТВО закончится??? Сколько можно издеваться над людьми? Неужели трудно в законе о принудительной эвакуации написать поправку, что если автовладелец успел перехватить сваю машину до помещения её на штрафстоянку, то ему её обязаны отдать. Ну ведь полно кругом не правильно припаркованных машин, бери взамен любую и вези....
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение serg »

Когда штраф 10000 за неправильную парковку сделают. Только тогда уроды, кидающие свои автомобили где попало и издевающиеся таким образом над окружающими, перестанут это делать.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Камеры

Сообщение Tarsius »

serg писал(а):перестанут это делать.
Не поможет. Синдром стертых ног - это диагноз, так же как и зайцы на электричках
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение serg »

bvz rfr bvz писал(а):Неужели трудно в законе о принудительной эвакуации написать поправку, что если автовладелец успел перехватить сваю машину до помещения её на штрафстоянку
то он обязан оплатить штраф, а также погрузочные и разгрузочные работы. Что, в принципе, логично.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Камеры

Сообщение Proff »

bvz rfr bvz писал(а):Когда же это СКОТСТВО закончится??? Сколько можно издеваться над людьми? Неужели трудно в законе о принудительной эвакуации написать поправку, что если автовладелец успел перехватить сваю машину до помещения её на штрафстоянку, то ему её обязаны отдать. Ну ведь полно кругом не правильно припаркованных машин, бери взамен любую и вези....
На самом деле надо прописать в законе, чтобы автомобили эвакуировали только оттуда, где они реально мешают - второй ряд, около перекрестка. на пешеходном переходе, на тратуарах и на А-полосах

В остальных случаях пусть только штрафы выписывают

А то эвакуаторщики увозят кого удобнее взять, а не кто мешает
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Камеры

Сообщение bvz rfr bvz »

Proff писал(а): В остальных случаях пусть только штрафы выписывают. А то эвакуаторщики увозят кого удобнее взять, а не кто мешает
Вы реально не понимаете, что это бизнес, а не наведение порядка???!!! У этой "государственной" эвакуации стоимость услуги как минимум в двое больше чем у коммерческой!!!! Эта Служба Московского Паркинга в основном в границах ЦАО машины перемещает и стоит это 5.000 рублей. А если вызвать коммерческий эвакуатор, то из ЦАО в Подольск легковушку можно за 3.000 рублей перевести. meeting:
serg писал(а):... то он обязан оплатить штраф, а также погрузочные и разгрузочные работы. Что, в принципе, логично.
Помимо штрафа чел 5.000 рублей ещё должен "отслюнявить" за навязанную услугу!!!! meeting:
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Камеры

Сообщение Captain Moonlight »

bvz rfr bvz писал(а):Вы реально не понимаете, что это бизнес, а не наведение порядка???!!! У этой "государственной" эвакуации стоимость услуги как минимум в двое больше чем у коммерческой!!!! Эта Служба Московского Паркинга в основном в границах ЦАО машины перемещает и стоит это 5.000 рублей. А если вызвать коммерческий эвакуатор, то из ЦАО в Подольск легковушку можно за 3.000 рублей перевести. meeting:
serg писал(а):... то он обязан оплатить штраф, а также погрузочные и разгрузочные работы. Что, в принципе, логично.
Помимо штрафа чел 5.000 рублей ещё должен "отслюнявить" за навязанную услугу!!!! meeting:
Ну, опять же, конечно, для меня это очевидно.
Ну, а огромное количество высокоморальных граждан, истово возмущающихся в отношении всех, кто "не по правилам" живёт, и якобы тем самым уже "не уважает общество" вне зависимости от реального положения вещей (мешают или не мешают окружающим, главно, чобы не выпендривался и не стремился быть "лучше, чем все") - наглядно доказывает, что придворные идеологи (я не про РФ, а про правительства любой страны вообще) не зря едят свой хлеб, успешно внушая, что единственно правильная линия - это делать строго так, как велят великие помазанники-иерархи. :oldman: Которые, разумеется, только о народе и думают :D
http://www.youtube.com/watch?v=DpIKndyREs0

Вот в Штатах фиг кто осмелится выпустить закон, ухудшающий права и возможности граждан. Любая поправка вызывает "а что лично я с этого буду иметь? Ничего? Давай, до свидания". Власти там-то тоже хотят быть царями, да вот менталитет общества не дает)) С трудом в свое время протащили поправку насчет разуваться при осмотре в аэропортах, и то какое возмущение было. А чтобы новые платные услуги ввести...уууууу... Там же Обама или любой губернатор - топ-менеджер, а не царь. И воспринимается любым гражданином именно так - ты должен максимально облегчать мне жизнь, а не наоборот. Иначе пошёл на, на кой ты мне такой нужен... И страна, как видим, более чем процветает и во внутренней политике, и во внешней.
Sandey
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 авг 2013 10:40
Откуда: FBI

Камеры

Сообщение Sandey »

Captain Moonlight писал(а): Ну, опять же, конечно, для меня это очевидно.
Ну, а огромное количество высокоморальных граждан, истово возмущающихся в отношении всех, кто "не по правилам" живёт, и якобы тем самым уже "не уважает общество" вне зависимости от реального положения вещей (мешают или не мешают окружающим, главно, чобы не выпендривался и не стремился быть "лучше, чем все") - наглядно доказывает, что придворные идеологи (я не про РФ, а про правительства любой страны вообще) не зря едят свой хлеб, успешно внушая, что единственно правильная линия - это делать строго так, как велят великие помазанники-иерархи. :oldman: Которые, разумеется, только о народе и думают :D
http://www.youtube.com/watch?v=DpIKndyREs0

Вот в Штатах фиг кто осмелится выпустить закон, ухудшающий права и возможности граждан. Любая поправка вызывает "а что лично я с этого буду иметь? Ничего? Давай, до свидания". Власти там-то тоже хотят быть царями, да вот менталитет общества не дает)) С трудом в свое время протащили поправку насчет разуваться при осмотре в аэропортах, и то какое возмущение было. А чтобы новые платные услуги ввести...уууууу... Там же Обама или любой губернатор - топ-менеджер, а не царь. И воспринимается любым гражданином именно так - ты должен максимально облегчать мне жизнь, а не наоборот. Иначе пошёл на, на кой ты мне такой нужен... И страна, как видим, более чем процветает и во внутренней политике, и во внешней.
- вот-вот - тут согласен полностью у нас только стоит кому то левак продвинуть/принять как сразу же появляются кучка народа которая во всеуслышание кричит что да-да - давно пора - так их и еще больше так...

- такая же тема была с нашим футбольным союзом когда ни с того ни с сего появилась кучка агитаторов которые и в футболе то не особо что понимали но были твердо убеждены что попираются права и свободы
- такая же тема с людьми которым всучили валютную ипотеку и довели до ручки а потом вдруг пошли комментарии что они дескать пытались заработать на этом
- ну а уж про сокращения рабочих мест тут так вообще - зачем содержать столько народу? правильно делают - давно пора было убрать лишних

- и никто не смотрит что на самом деле не в полях то дело а мошенничестве на местах, - что люди с ипотекой живут то на самом деле в хрущовках - и что вместо 100 уволенных рабочих взяли одного зама по увольнениям но с З/П сопостовимой с размером всех уволенных... что пиплу дали схавать то он и схавал а самому то головой думать зачем? лучше поесть...
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение serg »

Я хорошо помню, как ездили и парковались 20 лет назад. :wall: И я буду двумя руками за то, чтобы искоренить к чертям этот правовой нигилизм.
Только не говорите мне, что Собянин в этой части ничего не делает. Вспомните лучше предыдущего градоначальника.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Sandey
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 авг 2013 10:40
Откуда: FBI

Камеры

Сообщение Sandey »

serg писал(а):Я хорошо помню, как ездили и парковались 20 лет назад. :wall: И я буду двумя руками за то, чтобы искоренить к чертям этот правовой нигилизм.
Только не говорите мне, что Собянин в этой части ничего не делает. Вспомните лучше предыдущего градоначальника.
Собянин один из немногих кто в этой стране что то делает - так уж сложилось - пару лет пожил в Тюмени в 90-хх и был очень рад что его назначили в Москву - и уж тем более на замену такому дяде как Газонов
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Камеры

Сообщение escapeman »

от в Штатах фиг кто осмелится выпустить закон, ухудшающий права и возможности граждан
А ты там был, в этих "свободных" штатах? Тебя эвакуируют с парковки макдака, по звонку от работника макдака, если ты поставив там авто пойдешь не в макдак, а куда-то еще. Так что не надо тут лапшу вешать про свободу-равенство-братство.
Тех, кто нарушил правила должно в последнюю очередь волновать - куда пойдут деньги со штрафа и почему размер штрафа именно такой. Не нарушаешь - не платишь, и голову не забиваешь правомочностью и стоимостью эвакуации. Максимально жестко и максимально дорого и я думаю скоро, в течение нескольких лет, мы увидим работающие сервисы, где без проблем можно самостоятельно сдать нарушителя он-лайн.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Камеры

Сообщение papa_jons »

escapeman писал(а):Тебя эвакуируют с парковки макдака, по звонку от работника макдака
+1
еще и 8 пуль в спину всадят
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение serg »

escapeman писал(а):в течение нескольких лет, мы увидим работающие сервисы, где без проблем можно самостоятельно сдать нарушителя он-лайн
Я думаю, что раньше.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Камеры

Сообщение Wh-Censor »

Человек 1 писал(а):А если мне приспичит остановиться на обочине, меня тоже оштрафуют? Ибо встать на обочине не проехав по ней, хоть немного, не возможно даже теоретически.
На дорожном форуме появилась инфа по первым штрафам за обочины на МКАД.
Кстати - там рассматривается интересный момент - на штраф можно налететь еще и тогда - когда ты перестраиваешься со съезда.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение chips »

Камеры стационарные, программу с оповещением по камерам в телефон и возможно будет счастье
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение Aleks »

Wh-Censor писал(а):
Человек 1 писал(а):А если мне приспичит остановиться на обочине, меня тоже оштрафуют? Ибо встать на обочине не проехав по ней, хоть немного, не возможно даже теоретически.
На дорожном форуме появилась инфа по первым штрафам за обочины на МКАД.
Кстати - там рассматривается интересный момент - на штраф можно налететь еще и тогда - когда ты перестраиваешься со съезда.
Не перестраиваешься со съезда, а разгоняешься по обочине
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Камеры

Сообщение Proff »

За МКАД не скажу, но вот на Варшавке мне зачастую не хватает расстояния, чтобы при выезде с дублера перестроится с А-полосы на соседную полосу, если там плотный поток
Vor4un
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2009 20:16

Камеры

Сообщение Vor4un »

Длины этого участка не хватает на любой выделенке если поток более или менее рабочий. Где то видел видео, что стоят в таких местах доблестные стражи и приглашают для оформления протокола. Формально, если не успел выскочить - двигаешься по А-полосе.
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

Камеры

Сообщение Alex3491 »

Нужны ли камеры?
Да. Для отображения на картах яндекса.

Кто летал, тот и будет летать.
Не жигули ведь постоянно на встречку и выделенку вылезают или уходят на поворот из левого ряда через три полосы, а Ауди и Бентли. :oops:
Спасибо!
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Камеры

Сообщение Wh-Censor »

Alex3491 писал(а):Нужны ли камеры? Да. Для отображения на картах яндекса.
Если камерами завесить повально все - то и Яндекс не поможет :)
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Assket©
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 янв 2005 18:33
Откуда: Пентагон
Контактная информация:

Камеры

Сообщение Assket© »

Не жигули ведь постоянно на встречку и выделенку вылезают
нунискажы....
http://podolsk.pro Ремонт компьютеров, телефонов, ноутбуков. Обслуживание организаций
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

Камеры

Сообщение Alex3491 »

Assket© писал(а):
Не жигули ведь постоянно на встречку и выделенку вылезают
нунискажы....

А, это ты про приоры и гранты, черного цвета, ползущие на пузе и затонированные наглухо..... facepalm:
Спасибо!
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Камеры

Сообщение carbonmlc »

только при них не называйте самару и приору жигулями, очень обижаются
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение serg »

То есть баварские автомобили (по месту их производства) так называть можно, а жигулевские (также по месту производства) таковыми называть нельзя? И где хваленый патриотизм и любовь к отечеству?
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Камеры

Сообщение Юраныч »

Если баян, то извиняйте.

Видеофиксация ПДД на перекрестках
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Камеры

Сообщение Zaxarov »

Власти Московской области приступили к демонтажу комплексов фиксации нарушений ПДД «Автодория»,
которые выявляют нарушителей, вычисляя их среднюю скорость.
Работу уже прекратили 49 комплексов


https://auto.mail.ru/article/55851-kame ... demontazh/
nosql.ru !
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Камеры

Сообщение carbonmlc »

на мкаде обочины теперь платные.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение SPeaker »

дану нафиг :)
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Камеры

Сообщение chips »

проверь ;)
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»