Джентра, Гранта, Геракл и иже с ним.

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Heracle »

Aviator писал(а):
Droopy писал(а):за 400 рублей
Что-то сомневаюсь я, что она в итоге в 400 выходит.
500-550, наверное. :-k
Моя мне обошлась вместе с сигналкой, ковриками и ОСАГО 511 тысяч.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Андрей221 »

Heracle
facepalm:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Raven »

Aviator писал(а): Думал, что там как Нексию собирали, так и собирают. А там, оказывается, ещё и выбор есть разных моделей...
Узбеки нынче продвинутые. Мой Спарк, например, тоже они собирали.
На каждой мойке от местного узбека узнаю, что езжу на узбекской машине. crazy:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Heracle »

Андрей221 писал(а):Heracle
facepalm:
Как все таки шильдик на людей действует. Гремучий, шумный с проблемным двигателем и унылым тесным салоном Поло седан собранный в России за такие деньги не вызывает таких эмоций. Как же, это же Фольксваген! У меня нет таких предрассудков.
Я оценивал автомобиль с точки зрения надёжности и комфорта. Он на голову выше всех конкурентов за эти деньги. Давайте трезво оценим, а что за эти деньги можно купить? Ниссан Альмеру с начинкой от Логана с кондиционером без салонного фильтра, жрущим древним, как яйца мамонта двигателем и механической коробкой, даже без магнитолы и центрального замка? Вы пробовали на нем ездить? Да там, что бы включить 3-5 передачу, надо наклоняться, а что бы включить обогрев сидения, надо открыть дверь!
Или узбеками собранный на том же заводе Кобальт, на механике и с панелью от мотоцикла?Его что ли надо покупать, заплатив за убогую, криво собранную машину, но зато с крестом на капоте, те же 500 тысяч
Далее идут авто другого ценового диапазона, дороже на 150-200 тысяч в сравнимой комплектации. А в чем смысл переплаты, если только не понты? Объясните мне, может я чего то не понимаю?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Андрей221 »

Heracle
да возьми бу трехлетку ты уже хотя бэ
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Лена_П
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:32

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Лена_П »

а что бы включить обогрев сидения, надо открыть дверь!
обогрев сидений в НИССАН Альмере включается межу сидушками. Какая дверь?
жрущим древним
В НИССАН Альмере стоит Ниссановский двигатель. Не знаю, насколько он древний, но явно не жрущий. Мне бака хватало с центра Питера до Подольска через Мытищи доехать. Это около 800 км... Сомневаюсь, что твоя нынешняя еще меньше жрать будет.
Про цену согласна. За 511 тыс в максимальной комплектации не возьмешь. Но за 750 тыс можно. :mrgreen: в комплектации более чем полная. И с салонным фильтром даже 8-)
Вы пробовали на нем ездить?
А вы? :D
3 с лишним года проездила. Машина вообще нареканий не вызвала. Хотя я на нее пересела далеко не с Лады...

Я поняла твою политику - все, что бы ты ни взял - лучшее... а остальные дураки... :cry: :lol:

Андрей221
да возьми бу трехлетку ты уже хотя бэ
зачем? Это же новая.
У меня знакомые есть, которые хотели джип. Бюджет 800 тыс. Взяли ховер китайский. Зато новый... :-W каждому свое...
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Droopy »

Heracle
Вот тут я с тобой согласен, поло уг, да еще и ломучее
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Droopy »

Вообще, vag испортился напрочь и уже довольно давно
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Droopy »

Лена_П
Вот судя по аве у тебя шкода, признайся честно, масло ест? Коробас не дергает? Если нет, то это здорово, хотя многие эти vagовские траблы постоянно испытывают, и это с учетом того, что твой авто стоит новый ну совсем не 511 тыщ
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Goshka »

Лена_П писал(а):обогрев сидений в НИССАН Альмере включается межу сидушками. Какая дверь?
Цитата:
жрущим древним

В НИССАН Альмере стоит Ниссановский двигатель. Не знаю, насколько он древний, но явно не жрущий. Мне бака хватало с центра Питера до Подольска через Мытищи доехать. Это около 800 км... Сомневаюсь, что твоя нынешняя еще меньше жрать будет.
Про цену согласна. За 511 тыс в максимальной комплектации не возьмешь. Но за 750 тыс можно. в комплектации более чем полная. И с салонным фильтром даже
Ты про прульку? С левым рулем алмера тут была английской сборки, с геморройными задними тормозами и электрикой. А он скорей всего самсунг смотрел (классик)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Лена_П
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:32

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Лена_П »

Goshka
:? прулек Ниссан Альмер не бывает...
Я про классик и пишу....она у меня была. С левым рулем.

Droopy
Масло не знаю. Проехала 7 000 км на ней пока. По идее скоро менять масло. Пока на том же уровне, что и было. Хотя в отзывах было написано, что поджирает.

Коробка... я так поняла, что это особенность DSG? Поправьте меня, если это не так. Подергивает в пробках, если резко кидать газ...
хотя многие эти vagовские траблы постоянно испытывают, и это с учетом того, что твой авто стоит новый ну совсем не 511 тыщ
так я и не убеждаю тут никого, что круче этой машины за эти деньги ничего нет :)
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Droopy »

Лена_П
Я не про крутость, а про надежность вообще то
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Лена_П
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:32

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Лена_П »

Droopy
так и про надежность я не убеждаю никого, вроде ;)
Вообще я Heracl - у все выше написала...
Думаю, в этой теме обсуждать др машины не имеет смысла... ) т.к. они не иже с Грантой...
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Heracle »

Сейчас в нашей стране производится и продаётся один Nissan Almera - G15. Сходите в салон и убедитесь, что я прав. Внутри это Логан и сделана машина на его платформе.
И, кстати, делают его на Автовазе на одном конвейере с Ладой Ларгус. Просто за шилидик Ниссан соточку набросили и продают. Такой вот шоубизнесс
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Sapphire »

Лена_П
Ховер кстати не самый фиговый вариант. Маман подруги моей взяла его в конце 2007, пересела на него с лэнд ровера, ездит до сих пор, довольна до ужаса, поломок не было за все время. Может повезло, а может и не так плохи китайцы.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Лена_П
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 10 ноя 2011 15:32

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Лена_П »

Может повезло, а может и не так плохи китайцы.
не спорю ;)
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
iz_parkovovo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 03 окт 2006 11:06
Откуда: iz_parkovovo

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение iz_parkovovo »

Heracle
расскажи про машину, интересно же
Можно любить драться, можно не любить драться, но, в любом случае, лучше уметь драться...
Vadim_Sk
Member
Member
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 сен 2007 13:52
Контактная информация:

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Vadim_Sk »

iz_parkovovo писал(а):расскажи про машину, интересно же
Если узбеки при сборке ничего не испортили, должна получиться та же лачетти. А про неё и рассказывать нечего. :)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Heracle »

iz_parkovovo писал(а):Heracle
расскажи про машину, интересно же
Да рано еще. Я на ней только в Подольск сгонял и обратно. На учет в ГАИ ставил. Пока стараюсь не крутить больше 3 тысяч. А так - нормальная тачка, на дороге стоит как влитая. Колеса не отбалансированы правда. Узбеки грузы на глаз лепят от балды. Так что несмотря на приличную резину Континенталь, есть биение на руле на скоростях больше 80 км/ч. Больше придраться вроде не к чему. Но я все равно завтра буду резину менять на зимнюю. Сборка порадовала. Еще двери закрываются пока только с хлопком, пока резинки не сели. Говорят, что у всех так поначалу. Больше проблем не заметил. Автомат переключает четко, но при кикдауне есть небольшой рывок. В инструкции написано, что поначалу так и должно быть, пока машина новая. Еще есть небольшая вибрация, когда стоишь на "D", но гораздо меньшая, чем на Ладе на нейтрали. На "P" и "N" вообще не чувствуется, что двигатель работает. При разгоне в двигателе слышны дизельные нотки, но негромкие, как на хорошей дизельной тачке. Странно слышать такой звук на бензиновом моторе. Почитал форум, оказалось так у всех Gentra.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Heracle »

Vadim_Sk писал(а):
iz_parkovovo писал(а):расскажи про машину, интересно же
Если узбеки при сборке ничего не испортили, должна получиться та же лачетти. А про неё и рассказывать нечего. :)
Отличия есть. 6-ступка от Круза и двигатель от Кобальта. На Лачетти то и другое не ставилось. Еще салон немного отличается. Я косяков сборки, если они все же есть, пока не заметил. Действительно по ощущениям очень похоже на Лачетти.
Единственное что смущает, так это установленная дилером сигналка. По документам и по надписи на брелке LegendFord LF8, но на официальном сайте такой модели нет. И самое интересное Google о ней ничего не знает. А мне к ней даже инструкцию не дали.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Дима Щ »

Sapphire писал(а):Лена_П
Ховер кстати не самый фиговый вариант. Маман подруги моей взяла его в конце 2007, пересела на него с лэнд ровера, ездит до сих пор, довольна до ужаса, поломок не было за все время. Может повезло, а может и не так плохи китайцы.
Наверное, повезло. Среди отзывов в интернете есть даже и такой "Минусы: Машина сыпалась постоянно и планомерно. Сначала рассыпался привод дворников, потом замыкала проводка (без пожара), прохудился топливный бак, ручки дверей менялись как расходный материал, клинил механизм фиксации сидений всего и не перескажешь, сыпалось всё, что только могло сыпаться
к концу 2-го года эксплуатации машина вдруг зацвела, и как зацвела… 41 москвич и то дольше держался." http://www.otzyvnoy.ru/auto/great-wall/hover/page-2/
Однако, если почитать различные отзывы в интернете, не все из них отрицательные, есть и довольные Ховером.
Насчет, не так плохи китайцы - у Китая бывают разные экземпляры и модели товаров. По опыту знаю, что, например китайский радиоприемник может быть хороший, а может быть плохой, причем плохой может быть и как по характеристикам (плохая чувствительность), так и по качеству изготовления (недолго проработал до возникновения поломки).
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Господин ПЖ »

Дима Щ писал(а):Минусы: Машина сыпалась постоянно и планомерно.
2007...
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Андрей221 »

Heracle писал(а): 6-ступка от Круза
автомат? если да, то накрывается быстро, часто до 60 тыщ, до 120 100% замена. Все знакомые прошли через это.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Vadim_Sk
Member
Member
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 сен 2007 13:52
Контактная информация:

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Vadim_Sk »

Heracle писал(а):Еще салон немного отличается.
Не, салон одинаковый. Другие только магнитола и плёнка под дерево. Еще в Elegant с автоматом люк есть.
Heracle писал(а): на дороге стоит как влитая.
Многорычажка :).
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Sapphire »

Дима Щ писал(а):
Sapphire писал(а):Лена_П
Ховер кстати не самый фиговый вариант. Маман подруги моей взяла его в конце 2007, пересела на него с лэнд ровера, ездит до сих пор, довольна до ужаса, поломок не было за все время. Может повезло, а может и не так плохи китайцы.
Наверное, повезло. Среди отзывов в интернете есть даже и такой "Минусы: Машина сыпалась постоянно и планомерно. Сначала рассыпался привод дворников, потом замыкала проводка (без пожара), прохудился топливный бак, ручки дверей менялись как расходный материал, клинил механизм фиксации сидений всего и не перескажешь, сыпалось всё, что только могло сыпаться
к концу 2-го года эксплуатации машина вдруг зацвела, и как зацвела… 41 москвич и то дольше держался." http://www.otzyvnoy.ru/auto/great-wall/hover/page-2/
Однако, если почитать различные отзывы в интернете, не все из них отрицательные, есть и довольные Ховером.
Насчет, не так плохи китайцы - у Китая бывают разные экземпляры и модели товаров. По опыту знаю, что, например китайский радиоприемник может быть хороший, а может быть плохой, причем плохой может быть и как по характеристикам (плохая чувствительность), так и по качеству изготовления (недолго проработал до возникновения поломки).
Я, например, всегда думала что ауди хорошие машины. Но был живой пример, папа ездил на рабочей а6 2009 или 2010 г.в., точно не помню. Брали новую. До 2013 года машина из сервиса практически не вылезала, чинились сначала у официалов, потом решили что руки у них кривые, начали гонять по другим сервисам (не шараж-монтаж :D ) Толку ноль. Глохнет машина и все тут, и никто не понимает почему. Сервисы в общей сложности поимели денег где-то на новую а6, если не на две. Одни фары поменяли за 300к. В итоге забили на эту машину и продали какому-то водителю фирмы за копейки. В общем, я пришла к выводу, что машина это не та вещь, в которую нужно вкладываться, до 1,5 млн стоимость машины - потолок. Сами рассматривали ховер, мне внешне безумно нравится н3, но он только на механике, а я ее не хочу. Ну и не продать потом б/у ховер нормально. Сейчас рассматриваю как вариант ситрик с4 эйркросс, 1,1-1,2 млн в полной комплектации и жду выпуска лады x-ray, с адекватной для лады ценой я б ее опробывала.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Droopy »

Андрей221 писал(а):
Heracle писал(а): 6-ступка от Круза
автомат? если да, то накрывается быстро, часто до 60 тыщ, до 120 100% замена. Все знакомые прошли через это.
Вот не хотел я этого говорить и человека расстраивать, но ты первый начал, есть экземпляры и до 18000 не доживают
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение papa_jons »

Sapphire писал(а):Сами рассматривали ховер, мне внешне безумно нравится н3
может сразу Land Wind ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Sapphire »

papa_jons писал(а):
Sapphire писал(а):Сами рассматривали ховер, мне внешне безумно нравится н3
может сразу Land Wind ;)
:D
Нее, эт тоже самое что за неимением денег и желанием понтонуться покупаешь яблофон за 2к с антенной выдвижной)
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Heracle »

Андрей221 писал(а):
Heracle писал(а): 6-ступка от Круза
автомат? если да, то накрывается быстро, часто до 60 тыщ, до 120 100% замена. Все знакомые прошли через это.
Странно в моей Нубире реальный пробег был далеко за 200000 км. С коробкой было все Ок...
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Droopy »

Heracle писал(а):
Андрей221 писал(а):
Heracle писал(а): 6-ступка от Круза
автомат? если да, то накрывается быстро, часто до 60 тыщ, до 120 100% замена. Все знакомые прошли через это.
Странно в моей Нубире реальный пробег был далеко за 200000 км. С коробкой было все Ок...
Мы тебе про 6-ти ступку крузовскую, а не про надежный 4-х ступенчатый автомат
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Droopy »

papa_jons писал(а):
Sapphire писал(а):Сами рассматривали ховер, мне внешне безумно нравится н3
может сразу Land Wind ;)
crazy: :? :lol:
Fuck the fuel economy!
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Heracle »

Droopy
Вобщем я покурил форумы. В основном все косяки имели место быть на 6Т40, а у меня стоит уже 6Т30, которая пошла в серию после нее. К последней нареканий гораздо меньше. Советуют сразу же после покупки проверить уровень ATF. Было много случаев недолива и из-за этого они и гаркнулись. А еще у меня двигатель гораздо слабее 1,8 Круза, и с жалким моментом в 125Н. Думаю, что коробка с запасом его переварит. Что раньше времени расстраиваться? Поживем, увидим. Мне про ладу тоже много гадостей предрекали, а в результате ни единой поломки.
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение chips »

Heracle сцылко на сигналку http://www.msvmaster.lv/car-alarm/instr ... d/lf7.html
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Heracle »

chips писал(а):Heracle сцылко на сигналку http://www.msvmaster.lv/car-alarm/instr ... d/lf7.html
Это не она. У меня LF8. Брелок и список функций другой.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Гранта, Геракл и иже с ним.

Сообщение Goshka »

Heracle
Ты не понял, он тебе ее парит :)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»