Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Smeyana »

летучка
Спасибо, статьи прочитала... но пока все равно не ясно какие действия должны последовать от жителей кроме сбора подписей... много людей готовых учавствовать и в митингах и в акциях протеста...остаеться не ясно когда, где, как и вообще нужно ли...(ведь эти мероприятия тоже надо планировать, утверждать...и т.д и т.п.)... и как не допустить ситуации, когда придеться в буквальном смысле, грудью закрывать елочки от бензопил...
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
munjeca brava
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2009 16:10

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение munjeca brava »

INSIDE, спасибо за разъяснения по поводу судов!

Итак, теперь мы точно знаем, что последнее судебное решение обязывает Главу города Н.И.Пестова утвердить проект застройки парка.

Сегодня мне звонил В.И.Сюрин (заместитель Главы города по вопросам градостроительства), у которого я недавно была на приёме. Пояснил, что Администрация прошла все судебные этапы вплоть до Высшего Арбитражного суда и что выше по судебной вертикали обращаться некуда - всё пройдено.

Очень надеюсь, что мне разрешат скопировать заключения судов, чтобы более детально в этом вопросе разобраться.

Также В.И.Сюрин сообщил мне, что они обращались к генеральному прокурору в прошлом году (упомянутое обращение И.Ф.Мокропуло по поводу нарушений Лесного фонда), и что местный прокурор сказал, что "он ничего не может сделать против судебных решений". Вопрос к юридически подкованным гражданам: проверка прокуратуры действительно невозможна, когда пройдены судебные инстанции? Мне казалось, что проверка прокуратуры - это независимый от судебных инстанций момент.

Уважаемый INSIDE, поскольку вы, насколько я поняла, работаете в Администрации -- поясните, пожалуйста, почему Администрация не инициирует обращения в природоохранные структуры по поводу нарушений законодательства в отношении Лесного фонда (территория Ёлочек принадлежит Лесному фонду, поэтому застройка этой территории запрещена). Я этого так и не поняла.....
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Волков »

munjeca brava писал(а):почему Администрация не инициирует обращения в природоохранные структуры по поводу нарушений законодательства в отношении Лесного фонда (территория Ёлочек принадлежит Лесному фонду, поэтому застройка этой территории запрещена). Я этого так и не поняла.....
Я вот до сих пор не могу понять, как можно решением суда, заставить человека нарушить закон. :?
Как мэр может подписать документы на отвод территории, которая не принадлежит городу? Или она раньше принадлежала, а я что то пропустил?

...Иногда я сильно жалею что мы живём не Диком Западе и не в его времена. Тогда претензии на чужую землю решались весьма быстро и эффективно.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Cleaner
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2009 15:05
Откуда: Кутузово

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Cleaner »

Доброго всем дня! За сохранение "Елочек" как зоны отдыха подольчан мы все боремся вместе с Администрацией.
Есть предложение сделать их чище. В субботу 25 апреля в 9-00 МУЖРП-9 и 4 вместе с Комитетом по благоустройству
проводят субботник по очистке елочек. Приглашаются все желающие. Мусорные мешки, перчатки, грабли и т.д. выдадут в МУЖРП-9 (ул. Багратиона, 21). Бункеры под мусор будут стоять со стороны Кутузова и с ул. Филипова. Благодарность жителей обеспечена!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Aviator »

Волков
Так суд же и выносит решения именем Российской Федерации и по логике это единственная инстанция, наделенная полномочиями толковать спор двух сторон в пользу закона. За неисполнение решения суда, вступившего в законную силу (читай неисполнение закона), - комплекс мер, одним из механизмов которого является уголовная ответственность по ст. 315 УК РФ. В крайних случаях до 2 лет. А сидеть никому не охота, даже ради "Елочек" ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Smeyana »

Cleaner
а почему в 9-ть утра, это очень неудобное время...у меня, например, в это время ребенок еще спит...потом надо позавтракать, собраться..вобщем раньше 11-12 подойти не получиться, я думаю, что такая ситуация не у меня одной... Опять же если человек всю неделю работал он при всем желании к 9-ти утра не подойдет, ему надо хоть до 10-ти поспать..вот и получаються те же 12 часов... или контейнеры для мусора будут весь день стоять? и можно будет прийти со своим мешком и перчатками убраться в любое удобное время?
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Plague »

Smeyana
munjeca brava
Девченки, ссори... транспорт поломался.... придется завтра с утра все отдать... есть около 130 страниц бланков
See you on the other side
Аватара пользователя
munjeca brava
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2009 16:10

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение munjeca brava »

Plague,
ничего, у нас тут уже подобралось для завтрашнего сбора много бланков - на 1000 подписей (думаю, что точно больше, чем придёт людей подписываться). Ваши бланки пригодятся, когда/если в Кутузово будем делать такую точку или по домам ходить. Вот.

Сегодня обклеили весь Южный объявлениями с бывшим одноклассником.

Cleaner,
я согласна с Smeyana, что 9 утра в субботу для субботника - это какое-то дикое время.
Это ж первый день, когда все отсыпаются!!! В такое время немногие смогут присоединиться!
lissy
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 окт 2008 16:29
Откуда: Подольск

ZЯ видела на публичном слушании проект застройки жуть

Сообщение lissy »

Plague писал(а):Это борьба ведется с февраля этого года. Застройщик прет деньгами и связями. Про эти события на южном практически не кто не знает...
Я честно был глубоко удивлен, увидев эту тему спустя практически 10 месяцев... Как оказалось об информировании жителей района никто не печется...
Я знаю человека, который занимается этим делом (пытается сохранить лес), в администрации нашего города...

п.с. одно радует в данном случае, что кризис в стране затрагивает строительство... и строить они начнут еще не скоро...

Если кто нибудь может действительно помочь, я думаю что заведующая детским садом ? 15 будет очень рада
lissy
lissy
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 окт 2008 16:29
Откуда: Подольск

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение lissy »

Похоже ,что доберутся несмотря ни на что.... :(
lissy
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение INSIDE »

lissy писал(а):Похоже ,что доберутся несмотря ни на что.... :(
Не доберутся. Готов держать пари, кто желает. Допустим, на бутылку нормального коньяка. Если потом выпъем её (их) вместе, буду не против :D Причём на 100% уверен, что по радостному поводу.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Smeyana »

lissy
вот еще, ерунда какая... так даже думать нельзя... как говориться про русских людей - шапками закидаем!!!!! им то только и надо, чтобы все так подумали, мол и рыпаться не стоит,не тут то было!!!! :)
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
munjeca brava
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2009 16:10

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение munjeca brava »

INSIDE,

поскольку вы работаете в Администрации города - прокомментируйте, пожалуйста, мой вопрос о том -
почему Администрация с 2006 года (подготовка проекта Статусом) не обращалась в природоохранные органы - Росприроднадзор, Природоохранную прокуратуру, Министерство экологии и природопользования Московской области и т д.

В связи с тем, что это земли Лесного фонда, строить там нельзя и нарушается Земельный кодекс РФ.

Мне это непонятно. Я с удовольствием сделаю всё, что смогу в этой области -- подготовлю обращение со ссылкой на нарушение соответствующих статей, приложу собранные подписи, - но:
1.поскольку я не юрист - не факт, что я смогу составить эти обращения юридически грамотно и их не вернут обратно без рассмотрения
2. от моего отпуска осталось 3 дня, и у меня не будет времени ходить на приёмы во все эти структуры, чтобы добиваться правды.
3.мне кажется, что поскольку у Администрации есть свой юридический аппарат, и свои экологи, и авторитет административный в конце концов - результат бы был более эффективным, если бы обратилась именно Администрация, причём это уже давно пора было сделать. Почему не сделали?? НО: я всё равно буду готовить обращение от имени жителей, поскольку хочу этот вопрос контролировать самостоятельно, а не верить всему, что мне говорят.

Крайне НАСУЩНЫМ вопросом остаётся связь с контактным лицом в Администрации -- необходим мобильный телефон человека в Администрации, который бы мог оперативно реагировать на запросы инициативной группы. Потому что ни до В.И.Сюрина, ни до И.Ф.Мокропуло в силу их занятости по городскому телефону дозвониться НЕВОЗМОЖНО. Повторюсь - я могу подготовить обращения, но мне нужна возможность оперативной связи с Администрацией, чтобы по крайней мере проконсультироваться с их юристами. Это реально большая проблема.
:roll:
Аватара пользователя
munjeca brava
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2009 16:10

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение munjeca brava »

Кстати, друзья lissy видели, что со стороны Симферопольского шоссе уже стройматериалы подвозят!
Надо пойти сфотографировать.

Любопытно, вы не находите????

Интересно, сколько они успеют леса вырубить и бетона залить, пока жители успеют обратиться в Росприроднадзор.
Как жаль, что у нас было на эти обращения 2 года, а узнали мы об этом только сейчас - как раз накануне стройки......

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А писать я здесь буду то, что мне подсказывает совесть и здравый смысл.
Точка.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение еуе »

munjeca brava
не друзья, а одна бабка сказала
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение INSIDE »

munjeca brava
Я нигде не писал, что работаю в Администрации. Впрочем, как и обратного. Обладать определённой информацией, не значит там работать. Поскольку Вы несколько раз общались с В.И.Сюриным, могли бы и задать ему вопрос по поводу контактного лица, с кем можно поддерживать связь. Мой Вам совет. Хотите верьте на слово, хотите нет. Все собранные подписи отнесите в Администрацию. Тому же Сюрину. Поверьте, они будут очень нужны. Там серъёзно готовятся. Большего, к сожалению, пока сказать не могу. На вопрос "почему Администрация с 2006 года (подготовка проекта Статусом) не обращалась в природоохранные органы - Росприроднадзор, Природоохранную прокуратуру, Министерство экологии и природопользования Московской области и т д." ничего сказать не могу - не знаю.
На вопрос Aviatora и гоши по поводу, поддерживает ли в борьбе за Ёлочки подольскую Администрацию рук-во Московской области, однозначно отвечаю: "Да. Целиком и полностью". И в чём может, в том помогает.
Инсайд : В случае ещё бОльшего давления со стороны "Статуса" и перехода к активным действиям по уничтожению Ёлочек будут предприняты ответные резкие действия. Мало "Статусу" не покажется. Ёлочки никто не отдаст! Госпожа Батурина никакого отношения к "Статусу" не имеет.
P.S. Я имел кое-какую информацию о нечистоплотности прошлой власти, но никак не думал, что настолько! "Нет предела человеческой мерзости!" (с). Со временем, когда будет можно, вы узнаете всю подноготную сдачи Ёлочек. Есть только одно определение этому : "Пипец"!
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение INSIDE »

munjeca brava писал(а):Кстати, друзья lissy видели, что со стороны Симферопольского шоссе уже стройматериалы подвозят!
Надо пойти сфотографировать.

Любопытно, вы не находите????

Интересно, сколько они успеют леса вырубить и бетона залить, пока жители успеют обратиться в Росприроднадзор.
Как жаль, что у нас было на эти обращения 2 года, а узнали мы об этом только сейчас - как раз накануне стройки......

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А писать я здесь буду то, что мне подсказывает совесть и здравый смысл.
Точка.
Да что ж это такое...Что ж Вы всякой бредятине верите. И что Вы зациклились на Росприроднадзоре? Что, суд не знал, в чей ведомости эта территория? Так какого фига он принял такое решение? Поверьте, перечисленные Вами уважаемые организации не помогли бы...На другом уровне всё решается.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
lissy
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 окт 2008 16:29
Откуда: Подольск

В ЛЕСОПАРК ЕЛОЧКИ УЖЕ ЗАВАЗЯТ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.

Сообщение lissy »

Моя соседка ,ехала с внуком по симферопольскому шоссе в Климовск и видела вчера, что в наши Елочки завозят строительный материал.
Я вообще уже сомниваюсь в том что наш лес удасться спасти.
Но надеюсь на то что всетаки наш глова города перед выборами подумает о народе о тех кто его сажал и о тех кто в нем рос.
Мне 25 у меня есть дети и я хочу чтобы они выросли здоровыми , и чтобы дети моих детей гуляли в этом лесу
Я считаю что наша администрация должна подумать о том как наш лес облогоустроить и сделать его парковой зоной.
И о домах по улице правда которые уже сто лет ждут пересиления в "новый 16 этажный дом по улице Филиппова", который строят с 2004 года.КОГДА НАС НАЧНУТ СЛУШАТЬ.
lissy
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Aviator »

INSIDE писал(а):В случае ещё бОльшего давления со стороны "Статуса" и перехода к активным действиям по уничтожению Ёлочек будут предприняты ответные резкие действия.
А что, разве Статус еще не перешел к активным действиям? Бензопилы им надо, штоль, показать?
INSIDE писал(а):Поверьте, перечисленные Вами уважаемые организации не помогли бы...На другом уровне всё решается.
На каком? И планирует ли Администрация решать вопросы на этом "другом уровне"? Ведь, раз все решилось уже давно на одном очень высоком уровне, Администрации надо влезть на еще более высокий. Силёнок-то и мышц хватит так сильно подтянуться? Я аж боюсь даже подумать, на какой уровень надо влезть, если с той стороны депутаты и прочие сильно имеющие власть. До самого главного товарища Пу штоль? :shock: Так ведь отличный шанс упустили, наш глава государства приезжал к нам на полдня недавно. Ну, главе нашей Администрации, видать, по протоколу не положено с Самим общаться и находиться в принимающе-сопровождающей делегации. Но ведь товарищ Громов рядом ходил, кивал, поддакивал, улыбался... А вопрос об общем состоянии дел в городе товарищ Пу наверняка ему задал.
И если уровень другой, не подвластный всяким уважаемым природоохранным организациям, куда ж тогда мы собираемся подписи жителей отправлять?
INSIDE писал(а):Не доберутся. Готов держать пари, кто желает. Допустим, на бутылку нормального коньяка. Если потом выпъем её (их) вместе, буду не против Причём на 100% уверен, что по радостному поводу.
100%? На 100% можно же быть увереным только в какой-то доказанной истине. Ну, скажем, что воздух необходим для жизни человека; что мы с Вами являемся лицами мужского пола; что Тихий океан является самым большим на планете Земля... А вот насчет Елочек пока что все решения судов всех инстанций (именем Российской Федерации, между прочим), увы, не в нашу пользу.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение INSIDE »

Aviator ; lissy
Ёлочки не спилят. По крайней мере, при действующей власти. На этом точка.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение papa_jons »

INSIDE писал(а):Ёлочки не спилят
спилят, раз начали
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Cleaner
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2009 15:05
Откуда: Кутузово

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Cleaner »

Христос воскресе! Всех со светлым праздником Пасхи!
Субботник в елочках 25.04.09 в 9-00 только начинается и будет продолжаться до 14 часов. В 15-00 машины будут забирать бункера с мусором. Если кто не может физически работать - приходите просто пообщаться с единомышленниками, наметить пути дальнейших действий по защите елочек.
Аватара пользователя
munjeca brava
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2009 16:10

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение munjeca brava »

INSIDE,
оба раза наше общение с В.И.Сюриным было достаточно быстрым, тк он спешил на другие встречи,
поэтому именно этого вопроса я не задала. А когда стала звонить узнавать -- уже не дозвонилась....

В общем пока понятно то, что ничего не понятно )
Никто не возьмётся сходить в парк сегодня-завтра и посмотреть, есть ли там следы намечающейся стройки?
и сфотографировать?

Кстати, во время сбора на Южном в субботу мы собрали 340 подписей. Не так-то много, учитывая то, что мы весь Южный объявлениями обклеили накануне )

INSIDE, а вы случайно не в курсе, сколько подписей собрано во время слушаний?
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение INSIDE »

munjeca brava писал(а): INSIDE, а вы случайно не в курсе, сколько подписей собрано во время слушаний?
Примерно 1300 - 1500 подписей.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
munjeca brava
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2009 16:10

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение munjeca brava »

Ну и у нас получается минимум 1300 подписей (уже собрано) плюс ещё сейчас люди собирают.

Если это может повлиять на результат -- было бы интересно собрать подписи в тех домах по ул Филиппова, от которых якобы присутствовали жители на общественном обсуждении в 2003 году. Это дома 1, 1а (корпуса 1 и 2) и 7 дом. А также найти гражданок Майорскую и Чеплыгину, которые во время обсуждения высказались за строительство. Причём первая высказалась ЗА, а вторая сказала что-то вроде время покажет. Вполне возможно, что только две эти дамы и присутствовали со стороны жителей, потому что как гласит Обращение Главы города -- протокол подписан ими двумя (от жителей), в протоколе указаны только их выступления (см.документы после Обращения Н.И.Пестова), а в числе участников "жители домов 1, 1а и 7" наверняка указали так - для создания иллюзии массовости присутствия.

ОТДЕЛЬНО ХОЧУ ОТМЕТИТЬ И ПОБЛАГОРОДИТЬ stasya и её маму, которые собрали вдвоём 750 подписей по Кутузово!!!!!! :D Вам большое спасибо от всех нас.
Аватара пользователя
mihey[RU]
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 окт 2002 11:17
Откуда: Подольск, Южный
Контактная информация:

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение mihey[RU] »

на улице погода дрянь.. вот и подписей мало.... надо по домам ходить....
miapandora.ru
Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Smeyana »

mihey[RU] писал(а):на улице погода дрянь.. вот и подписей мало.... надо по домам ходить....
так никто и не спорит, были бы желающие ходить по домам(бланками снабдим), а их практически нет, а весь южный 2 человека не обойдут, вот поэтому такой способ и придумали... но погода пдкачала...
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
dooche
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 апр 2009 19:41

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение dooche »

А какой крайний срок для сдачи подписей?
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек. А вот пингвина он не трогал, тот сразу вышел хорошо!
Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Smeyana »

dooche,
я думаю, что пятница следующей недели... то есть 24 апреля...хотя можно и предстоящий субботник захватить... нам сроки не ограничили, но сказали, что и затягивать нельзя... но мы можем отвезти, то что уже есть, а потом еще довезти, лишними они все равно не будут...
на предстоящей недели хотели связываться с разными природохранными структурами... но для этого уже есть какое-то кол-во подписей...
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Волков »

Чо та у меня мысль промелькнула, а не готовится ли очередное кидалово? Строители выроют котлованы соберут с инвесторов денежки и на этом закончат. Кинутые дольщики побегут в суды, а там "выяснится" что подпись Пестова нелигитимная, т.к. он не имел права распоряжаться землёй, которая не принадлежит городу. Пускай даже если он это сделает по решению суда. Кого сделают крайним в этой ситуации, догадаться несложно.
Ну горожане вообще рискуют остаться без микрорайона и с развороченным лесом.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 14 апр 2009 21:41

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение KARAPUZ »

ехала вчера с мужем в сторону Москвы, решили проверить информацию о стройматериалах в лесу... ничего нигде не увидели... никаких признаков вторжения... надеюсь мы не ошиблись.
stasia
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2009 12:52

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение stasia »

munjeca brava писал(а): ОТДЕЛЬНО ХОЧУ ОТМЕТИТЬ И ПОБЛАГОРОДИТЬ stasya и её маму, которые собрали вдвоём 750 подписей по Кутузово!!!!!! :D Вам большое спасибо от всех нас.

Круто.Я даже не знала, что мы столько собрали. Не успели подсчитать.Это мамка молодец))))
Главное, чтобы у нас все получилось)
Лора Палмер
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2009 12:38

В ЛЕСОПАРК ЕЛОЧКИ УЖЕ ЗАВАЗЯТ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.

Сообщение Лора Палмер »

lissy писал(а):Моя соседка ,ехала с внуком по симферопольскому шоссе в Климовск и видела вчера, что в наши Елочки завозят строительный материал.
Как бы это покорректнее сказать-то... Очень хочется сказать резко, но воздержусь. Вы уточнили у нее, где именно она это видела? Дайте координаты, мы съездим сфотографируем. В данной ситуации пустые пересуды только мутят воду, а толку от них - чуть. Не надо нагнетать обстановку непроверенной информацией.
КОГДА НАС НАЧНУТ СЛУШАТЬ.
Имеющий уши да услышит. Вам уже все объяснили. Это, видимо, уже какие-то особенности личного восприятия.
Лора Палмер
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2009 12:38

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Лора Палмер »

papa_jons писал(а):
INSIDE писал(а):Ёлочки не спилят
спилят, раз начали
Вы лично уже видели, что пилить начали?
Ответить

Вернуться в «Подольск»