Взыскание с ООО ЖК Весенний

Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение SStanN »

john2a27 писал(а):
karoshaya писал(а):john2a27
это адрес имущества должника
В Подольске лист не приняли. Послали в Красногорск. Кто знает, как лучше поступить? Ведь в Красногорске у Весеннего ничего нет?
Вы их не просили предоставить обоснование не принятия заявления в письменном виде?
По идее, даже если у них внутреннее распоряжение собирать все по Весеннему в Красногорске, это их внутренняя кухня, пусть сами и разбираются с этим...
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение john2a27 »

SStanN писал(а):
john2a27 писал(а):
karoshaya писал(а):john2a27
это адрес имущества должника
В Подольске лист не приняли. Послали в Красногорск. Кто знает, как лучше поступить? Ведь в Красногорске у Весеннего ничего нет?
Вы их не просили предоставить обоснование не принятия заявления в письменном виде?
По идее, даже если у них внутреннее распоряжение собирать все по Весеннему в Красногорске, это их внутренняя кухня, пусть сами и разбираются с этим...
Просил. Сказали, ждите начальника. На вопрос "А когда он будет?" ответ "Не знаем". И окошко захлопнулось. Ещё добавили, что все листы из Видного приходят к ним, а они всё пересылают в Красногорск и уже задолбались это делать. Вот так всё просто. Задолбались они.
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение User007 »

john2a27 писал(а):
SStanN писал(а):
karoshaya писал(а):john2a27
это адрес имущества должника
В Подольске лист не приняли. Послали в Красногорск. Кто знает, как лучше поступить? Ведь в Красногорске у Весеннего ничего нет?
Вы их не просили предоставить обоснование не принятия заявления в письменном виде?
По идее, даже если у них внутреннее распоряжение собирать все по Весеннему в Красногорске, это их внутренняя кухня, пусть сами и разбираются с этим...
Просил. Сказали, ждите начальника. На вопрос "А когда он будет?" ответ "Не знаем". И окошко захлопнулось. Ещё добавили, что все листы из Видного приходят к ним, а они всё пересылают в Красногорск и уже задолбались это делать. Вот так всё просто. Задолбались они.
Аналогичная история. А теперь не могу даже узнать где мой И/Л, сказали что отправили, но доехал он или нет неизвестно (т.к в общем списке долгов Весеннего его нет, то видимо еще ничего не возбудили по нему). В Красногорске трубку не берут (задолбался уже звонить), в Подольске сказали больше И/Л принимать не будут, сказали что бы отправляли почтой в Красногорск.
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение SStanN »

User007, Попробуйте позвонить в Красногорск в приемную руководителя 8(495)5805900 или 8(495)5805940
Я только что туда дозванивался. Они пока еще рассматривают мое обращение направленное через управ делами президента. По ходу движения поломанный телефон сработал) Сейчас оно почему то формулируется как жалоба на бездействие должностных лиц... Хотя я об этом ничего не писал) Вобщем жду ответа, должны ответить до 29.07.
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение john2a27 »

User007 писал(а):Аналогичная история. А теперь не могу даже узнать где мой И/Л, сказали что отправили, но доехал он или нет неизвестно (т.к в общем списке долгов Весеннего его нет, то видимо еще ничего не возбудили по нему). В Красногорске трубку не берут (задолбался уже звонить), в Подольске сказали больше И/Л принимать не будут, сказали что бы отправляли почтой в Красногорск.
Завтра отправлю почтой, ехать туда в рабочие часы нет никакой возможности. Одного боюсь: из Красногорска переправят опять в Видное, и на этом всё закончится.
Julia_Si
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2015 16:23

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Julia_Si »

User007 писал(а): Аналогичная история. А теперь не могу даже узнать где мой И/Л, сказали что отправили, но доехал он или нет неизвестно (т.к в общем списке долгов Весеннего его нет, то видимо еще ничего не возбудили по нему). В Красногорске трубку не берут (задолбался уже звонить), в Подольске сказали больше И/Л принимать не будут, сказали что бы отправляли почтой в Красногорск.
А подскажите пожалуйста, как посмотреть этот список долгов Весеннего?
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение SStanN »

на сайте фссп по названию юр лица. Отдельно по Москве и по МО.
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение User007 »

Julia_Si писал(а):
User007 писал(а): Аналогичная история. А теперь не могу даже узнать где мой И/Л, сказали что отправили, но доехал он или нет неизвестно (т.к в общем списке долгов Весеннего его нет, то видимо еще ничего не возбудили по нему). В Красногорске трубку не берут (задолбался уже звонить), в Подольске сказали больше И/Л принимать не будут, сказали что бы отправляли почтой в Красногорск.
А подскажите пожалуйста, как посмотреть этот список долгов Весеннего?
SStanN все написал. Если у Вас есть номер исполнительного производства, то можете его найти на их сайте, еще на госуслугах (только нужен полный доступ).
Аватара пользователя
Scum
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:43
Контактная информация:

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Scum »

так куда отдавать исполнительный лист - Подольск, Красногорск?
В заявлении писать юр адрес жк Весенний или адрес новостройки (имущества должника)?
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение User007 »

Scum писал(а):так куда отдавать исполнительный лист - Подольск, Красногорск?
В заявлении писать юр адрес жк Весенний или адрес новостройки (имущества должника)?
Говорят больше в Подольске принимать не будут, направлять почтой в Красногорск ( кто близко живет могут и так принести :) ). Адрес: ул. Речная, д.8, г. Красногорск, Московская область, 143400.
Я писал все адреса, юридический, фактический, все что было известно. Адрес стройки писал и тот что в договоре (строительный) и тот что резервирован (почтовый). Возможно что-то будет лишнее, я думаю там разберутся.
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение john2a27 »

Scum писал(а):так куда отдавать исполнительный лист - Подольск, Красногорск?
В заявлении писать юр адрес жк Весенний или адрес новостройки (имущества должника)?
Я для себя сделал однозначный вывод - только не в Видное. А раз в Подольске посылают, да ещё по-хамски, в Красногорск, значит, придётся слать в Красногорск.
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение SStanN »

А чем обосновывают в Подольске, что исполнительные листы надо нести в Красногорск и они их не примут?
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение User007 »

john2a27 писал(а):
Scum писал(а):так куда отдавать исполнительный лист - Подольск, Красногорск?
В заявлении писать юр адрес жк Весенний или адрес новостройки (имущества должника)?
Я для себя сделал однозначный вывод - только не в Видное. А раз в Подольске посылают, да ещё по-хамски, в Красногорск, значит, придётся слать в Красногорск.
Да оно не по хамски, просто говорят теперь тут не принимаем. Жаль что нельзя им отдать и они бы передали в Красногорск.... На этой почте разоришься, за одно письмо заказное с описью по 150-200р.
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Legion_o »

Мдааа что то странное творится, до Видновских приставов дозвонится не могу, тел.канцелярии стоит на факсе автоматом, а телефон судебного пристава Кудина В.Н. вообще отключен от линии, даже гудки не проходят :ciggy:
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение User007 »

SStanN писал(а):А чем обосновывают в Подольске, что исполнительные листы надо нести в Красногорск и они их не примут?
Там их главное ФССП по области. Как и что, особо в подробности не вдавался и не охота заморачиваться. Главное что бы взыскивалось :)
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Legion_o »

кстати кто получил номера регистрации исполнительных производств по исполнительным листам можно в личном кабинете на госуслугах (полный доступ) зарегистрировать себя как ВЗЫСКАТЕЛЬ по данному исполнительному производству. Конечно не знаю что это даст но возможно будет приходить официальный отчет о проделанной работе по вашему исполнительному производству и кстати на официальном сайте ФССП появилось мое заявление о предоставлении информации.
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение john2a27 »

User007 писал(а):
Scum писал(а):так куда отдавать исполнительный лист - Подольск, Красногорск?
В заявлении писать юр адрес жк Весенний или адрес новостройки (имущества должника)?
Говорят больше в Подольске принимать не будут, направлять почтой в Красногорск ( кто близко живет могут и так принести :) ). Адрес: ул. Речная, д.8, г. Красногорск, Московская область, 143400.
Я писал все адреса, юридический, фактический, все что было известно. Адрес стройки писал и тот что в договоре (строительный) и тот что резервирован (почтовый). Возможно что-то будет лишнее, я думаю там разберутся.
Правильный индекс 143407, отправлял сегодня.
Аватара пользователя
Scum
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:43
Контактная информация:

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Scum »

а в Красногорск на имя кого писать заявление?
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение lexnlaw »

Добрый день! Ядыкин взыскал с Шеина Р.А 9974286 рублей 07 копеек, расходы по оплате госпошлины - 58071 рубль 43 копейки.
https://rospravosudie.com/court-vidnovs ... 498746563/
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение john2a27 »

lexnlaw писал(а):Добрый день! Ядыкин взыскал с Шеина Р.А 9974286 рублей 07 копеек, расходы по оплате госпошлины - 58071 рубль 43 копейки.
https://rospravosudie.com/court-vidnovs ... 498746563/
Пусть теперь тоже с исполнительным листом побегает! Шеин добровольно никому ничего не платит...
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение john2a27 »

Scum писал(а):а в Красногорск на имя кого писать заявление?
Я писал просто "В Управление ФССП России по Московской области". На сайте можете посмотреть фамилию руководителя и писать ему, я думаю.
Бархатов Виталий
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 апр 2016 19:27

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Бархатов Виталий »

Julia_Si писал(а):
User007 писал(а): Аналогичная история. А теперь не могу даже узнать где мой И/Л, сказали что отправили, но доехал он или нет неизвестно (т.к в общем списке долгов Весеннего его нет, то видимо еще ничего не возбудили по нему). В Красногорске трубку не берут (задолбался уже звонить), в Подольске сказали больше И/Л принимать не будут, сказали что бы отправляли почтой в Красногорск.
А подскажите пожалуйста, как посмотреть этот список долгов Весеннего?
http://fssprus.ru/
На этом сайте нужно вбить название юр лица и место его регистрации - Московская область.
Взыскание неустойки. Оплата после получения денег от застройщика.
http://bandp.ru/
Innahot
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2014 22:26

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Innahot »

john2a27 писал(а):
Scum писал(а):так куда отдавать исполнительный лист - Подольск, Красногорск?
В заявлении писать юр адрес жк Весенний или адрес новостройки (имущества должника)?
Я для себя сделал однозначный вывод - только не в Видное. А раз в Подольске посылают, да ещё по-хамски, в Красногорск, значит, придётся слать в Красногорск.
С Видного все исполнительные листы передали в Красногорск.
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Legion_o »

john2a27 писал(а):
lexnlaw писал(а):Добрый день! Ядыкин взыскал с Шеина Р.А 9974286 рублей 07 копеек, расходы по оплате госпошлины - 58071 рубль 43 копейки.
https://rospravosudie.com/court-vidnovs ... 498746563/
Пусть теперь тоже с исполнительным листом побегает! Шеин добровольно никому ничего не платит...
Ядыкин долго не думая присоединился к делу о банкротстве Весеннего (ООО "СОЛОГУБ И ПАРТНЕРЫ" + Ядыкин Александр Николаевич + ООО "АРС-ИНЖЕНИРИНГ")

http://kad.arbitr.ru/Card/b96daf88-59fb ... 81ee615245
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Legion_o »

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/16b5e1 ... elenie.pdf

наверное из-за этого все ИЛ по Весеннему аккумулируют в Красногорске. :-k
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение lexnlaw »

Legion_o писал(а):http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/16b5e1 ... elenie.pdf

наверное из-за этого все ИЛ по Весеннему аккумулируют в Красногорске. :-k
Не, в Красногорск передают дела когда сумма задолженности большая.
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Legion_o »

:fear: так она у них уже давно бОООльшая
Innahot
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2014 22:26

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Innahot »

Только вышли из управления в Красногорске. ИЛ из видного уже пришли к ним, но саму базу не передали. Проблема в базе, дела еще не ведутся. Сказали приезжать через 2 недели во вт. до обеда и четверг после обеда. 611
кабинет.
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Legion_o »

эх сейчас бы аудиозапись прослушать заседания , и все бы всё узнали crazy: целых 12 минут заседали.
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение SStanN »

Всем страждущим:
Появилось немного информации по движению средств по счетам весеннего.
1. По счету в Альфа банке - за период апрель май оборот по счету порядка 31млн. На данный момент счет не активен, движения средств отсутствуют с мая месяца.
2. По счету в ПромСвязьБанке - счет открыт 02.06.2016. Последнее движение средств по счету было 28.07.2016 (либо кому то ИЛ погасили, либо вывели остаток средств). За время жизни счета оборот по счету порядка 13 млн. Сейчас опять же пусто.
Мой ИЛ лежит в ПСБ с 29.07.2016. Подержу немного. Если ничего так и не появится, то понесу приставам.
В ближайшие дни понесу заяву в МВД на мошенничество. ИМХО деньги были, а возвращать долги они не хотели...
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение MihayloM »

SStanN писал(а): В ближайшие дни понесу заяву в МВД на мошенничество. ИМХО деньги были, а возвращать долги они не хотели...
Лично я состава преступления здесь не вижу (кроме как уклонение от исполнения решения суда). Но рассмотрение вопроса о возбуждении уголовного дела по этим основаниям подведомственно ФССП.

Скорее всего в органах МВД ответят с отказом в возбуждении уголовного дела. Допишут, что то типа того, что сложившиеся отношения регулируются гражданским законодательством.
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение SStanN »

Формулирую как я себе вижу ситуацию:
Намеренное не исполнение договорных обязательств (возврат средств по расторжению ДДУ) с причинением материального ущерба в особо крупном размере
1. Чего же они добровольно расторгались если вернуть не могли? А они могли и это подтверждают факты. ТО есть намеренно
2. Деньги в особо крупном размере зажали и намеренно не возвращают. При этом у меня остались только обязательства с их стороны.
И по вашему это не есть мошенничество?

Из закона
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Они получили право на мою долю в строительстве путем обмана!!! Вобщем я не следак и не юрист, и может вы и правы, но полиции будет о чем поразмыслить.
С ФССП отдельно разбираться буду...
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение Legion_o »

ну да просто болтик положили они на все решения суда и на дольщиков
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение SStanN »

С болтиком на решения суда как раз ФССП разбирается. Это отдельно буду разбираться когда свой ИЛ в ФССП донесу.
А то что я указал это именно в МВД, мне это и в СК говорили...
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

Взыскание с ООО ЖК Весенний

Сообщение User007 »

SStanN писал(а):Формулирую как я себе вижу ситуацию:
Намеренное не исполнение договорных обязательств (возврат средств по расторжению ДДУ) с причинением материального ущерба в особо крупном размере
1. Чего же они добровольно расторгались если вернуть не могли? А они могли и это подтверждают факты. ТО есть намеренно
2. Деньги в особо крупном размере зажали и намеренно не возвращают. При этом у меня остались только обязательства с их стороны.
И по вашему это не есть мошенничество?

Из закона
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Они получили право на мою долю в строительстве путем обмана!!! Вобщем я не следак и не юрист, и может вы и правы, но полиции будет о чем поразмыслить.
С ФССП отдельно разбираться буду...
Да тут куда не плюнь одно мошенничество вокруг этой стройки.
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»