поселок Львовский и жизнь в поселке

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Севенши »

pocomaxa писал(а):
во всех близлежащих дворах около станции решили вопрос проще - убрали лавки - и проблема ушла.
ограждение не поможет - бухать будут ваши же соседи или друзья соседей которых пропустят за ограждение.
проблема не ушла, она переместилась
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Svetlana85
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 13:14

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Svetlana85 »

•●Фурия●• писал(а):По поводу индивидумов! Людей распивающих спиртные напитки приходится наблюдать на территории Львовска каждый день! Вечерами практически за каждой лавочкой вы увидите людей выпивающих и грызущих семечки , оставлявших после себя горы мусора!!!! Причем эта шелуха никуда не девается и с каждым днем ее становится больше и больше! Утром все мусорки переполнены бутылками, вокруг мусорок тоже их полно! Больше всего возмущает, что все на это смотрят спокойно и никто таких личностей не гоняет!
Вчера , на Горького, на нашей с вами площадке я увидела такую картину: трое молодых людей сидели на лавочке рядом у них стояла бутылка водки и стаканчики, причем с ними был ребенок! Одному из этих товарищей стало плохо, не лезло видимо уже, и прямо здесь же, на новенькой лавочке он стал гадить!!!! В силу того, что я была с грудным дитем, сказать им что-то не решилась и вызвала милицию, телефон местный как-то записала себе, на всякий случай! Они записали все мои данные и сказали едем! Спустя час так никто и не приехал!
Так что уважаемые жильцы, порядок и чистоты нашего двора только в наших руках!
"индивидуалов" можно будет усмирить при помощи полиции...не поможет полиция, тогда полиции поможет прокуратура ... и полиция зашевелится :D просто надо сразу обращаться в вышестоящие инстанции , а не смотреть в окно и ждать что бы кто-нибудь их разогнал.
Лучше говорить о серьезных вещах, позволяя себе улыбаться, чем о глупостях совершенно серьезно.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение pocomaxa »

Svetlana85 писал(а):"индивидуалов" можно будет усмирить при помощи полиции...не поможет полиция, тогда полиции поможет прокуратура ... и полиция зашевелится просто надо сразу обращаться в вышестоящие инстанции , а не смотреть в окно и ждать что бы кто-нибудь их разогнал.
наивно полагать на то что этого никто не делал.
пожалуетесь - ну приедут разгонят через полчаса
не приедут пожалуетесь в прокуратуру - из прокуратуры им же вашу жалобу перешлют - поругают полицейских мальца и на этом дело встанет.
Вы просто устанете через какое то время и сделаете как и везде - уберёте лавочки.
тем более что район ЖД станции это постоянное место тусовок определенного контингента личностей. А тут им подарок такой сделали - новый двор.
Ещё раз говорю - пройдитесь по дворам около ЖД - везде лавки убрали ещё лет 10 назад - там где раньше бабульки мирно играли в лото а мужики рядом под портвишок забивали козла - убрали все столы и лавки и даже песочницы .
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Севенши »

проще всего запретить, разрушать и убрать facepalm:
а рюмочные для мужиков построить слабо :D
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Svetlana85
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 13:14

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Svetlana85 »

Севенши писал(а):проще всего запретить, разрушать и убрать facepalm:
а рюмочные для мужиков построить слабо :D
:5+: кстати да, на Львовке с развлечениями совсем плохо, вот и развлекает себя народ как может :D

хотя знаю двор в Климовске ( сама там жила) рядом с которым общаги стоят. Так вот в общагах тоже еще те индивидуумы живут , к нам во двор захаживали... плохо себя вели и им культурно объяснили что хорошо , а что плохо ... и вот наверное уж очень понятно объяснили... потому что народ к нам ходит , но лавочки стоят, детская площадка стоит и даже прорезиненные коврики на волейбольной площадке никто не трогает. Я считаю что в любом дворе всё это можно организовать... главное чтобы желание было :) ну а если совсем все плохо будет... тогда только забор хоть как то преградит им путь к лавочкам :D
Лучше говорить о серьезных вещах, позволяя себе улыбаться, чем о глупостях совершенно серьезно.
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

Привет из посёлка Львовский!

Сообщение user00915 »

Всем привет, я новичок на этом форуме, но заядлый "форумчанин" на местном - Львовском форуме. К сожалению, наш местный форум откровенно слаб в плане посещения и поэтому он почти уже превратился в мой личный блог, в котором я пишу о проблемах посёлка, пытаюсь их решать. И я бы хотел сдружиться с Подольскими жителями. Ведь мы на поселковом голосовамии абсолютным большинством приняли пункт "За сохранение городского поселения Львовский в составе Подольского района" и не согласились переходить никуда, так как сам район после того, как от него "откусили" 75% территории, стал очень маленьким. Мы, жители посёлка Львовский очень сильно заинтересованы в сохранении Подольского района и нам очень близок Подольск как город! Поэтому, в первую очередь я бы хотел пригласить подольчан на наш львовский форум для того, чтобы Вы были в курсе всех событий, происходящих в нашем посёлке. Было бы очень приятно познакомиться с местными форумчанами и установить тесный информационный контакт между Львовским и Подольском, неразлучным, как две капли воды!

Рад знакомству! Приходите в гости на братский Львовский форум: http://forum.lvovka-info.ru/index.php

Изображение

Познакомиться с историей посёлка Львовский можно по ссылке - История городского поселения
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение papa_jons »

user00915
да харош тебе, никто туда не пойдет
лучше вы к нам meeting:

Предложение к модераторам:
создать ветку(на главной странице прям под веткой Подольск- Подольский р-н
а там уже ветки по районам, у нас их как никак , а четыре- это десятки сёл и деревень :5+:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение user00915 »

papa_jons писал(а):user00915
да харош тебе, никто туда не пойдет
лучше вы к нам meeting:

Предложение к модераторам:
создать ветку(на главной странице прям под веткой Подольск- Подольский р-н
а там уже ветки по районам, у нас их как никак , а четыре- это десятки сёл и деревень :5+:
Ну во-первых Львовский это не село и не деревня, а единственный в районе посёлок городского типа, во вторых в Подольске у меня есть родня, так как я сам Подольский, и считаю Львовку неотъемлемой частью если не Подольска, то Подольского района уж точно! В третьих, Подольск последнее время стал неравномерно густо заселяться, моя родня не может выехать из микрорайона до станции (пробки ещё хуже, чем в Москве), в то время как я со Львовки пешочком и до платформы за две минуты и в пустую Львовскую электричку сажусь, рай ). В-четвёртых Львовка поспокойнее. Так что я за распределение жителей, а то получается, что квартиры только в Кузнечиках покупают, а на Львовке и в районе никому не нужны... Ну и в пятых новая политика администрации Львовского хоть немного, но в лучшую сторону отличается от прежних, начинается ремонт дорог, ухаживание за территориями, недавно установили современную детскую площадку на Железнодорожной улице!
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение user00915 »

daneli писал(а):
pocomaxa писал(а):
alex-moskva писал(а):Для кого-то "рядом с ж/д" это минус, для меня плюс, сколько людей столько мнений... Переезжайте, если понравилось
я там прожил первые 7 лет своей жизни
как раз в доме рядом с жд
о чём не раз писал
и даже может взял бы квартиру на Ордженикидзе
но цена на жильё слишком завышена и по этому выбор пал на Подольск.
Народ! бегите куда подальше от этой Львовки! здесь радиация! Особенно дома на Орджоникидзе,которые напротив завода цветных металлов(и еще куча других мини заводиков).В этой стороне очень много онкологии,хотите верьте ,хотите нет.Но статистика такая есть!
Про радиацию все кричали и кричат, но это не более, чем миф! Сам живу на Львовке 18 лет! В центре посёлка в здании Лицея №1 установлен прибор, измеряющий уровень радиации! Так вот, этот показатель полностью соответствует норме, лишь немного превышая показания в Подольске или Климовске! Ну а о том, что в 2014 году численность населения Львовки возросла за счёт увеличения рождаемости я вообще молчу! Так что проблемы как таковой нет! А ещё по гражданской инициативе жители нашего посёлка написали письмо Воробьёву и попросили его провести экспертизу. Результат - абсолютно нормальный радиационный фон! Товарищи, не верьте: никакой радиации на Львовке нет!

Как коренной житель посёлка Львовский, проживший тут уже 18 лет отвечаю насчёт дорог: в Подольске дороги не лучше, чем на Львовке, и дорожное покрытие делает не народ, а сотрудники администрации, нанимая строительную бригаду. Мы уже третий год работаем в гражданской инициативе и этот год был просто ужасным в плане ремонта дорог! Ничего почти не заделано! Но мы работаем, не покладая рук! Посмотрите, сколько уже обращений через РосЯму было отправлено нашими активистами: Список дорожных дефектов, рассматриваемых ГИБДД в пгт. Львовский


Изображение

И посмотрите, сколько добровольных активистов находиться в самом Подольске? Они есть, но их мало! Все только говорят про дороги, а как помочь хотябы обращение по дефекту в ГИБДД отправить, сразу начинаются песни: "так я налоги плачу, мне всё должны делать!". Это неправильный подход! Жители Львовского очень любят свой посёлок и заботятся о нём! А разбитые дороги, пьяные люди и прочее бывают в любом городе, сам видел в Подольске не раз! Поэтому не нужно пытаться опорочить посёлок, приписывая ему всякие недостатки! Родной посёлок/город можно сделать лучше, если каждый вложит в него хоть каплю старания, поможет чем-нибудь. Это как капля в бочке, которая раз за разом, день за днём пополняется!
Последний раз редактировалось user00915 10 авг 2014 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение SuNpab »

Есть радиация там грибы шибко сильно растут....
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение papa_jons »

user00915
считаю Львовку неотъемлемой частью если не Подольска, то Подольского района
Чем тогда общегородской форум не устраивает ?
В третьих, Подольск последнее время стал неравномерно густо заселяться, моя родня не может выехать из микрорайона до станции (пробки ещё хуже, чем в Москве), в то время как я со Львовки пешочком и до платформы за две минуты и в пустую Львовскую электричку сажусь, рай ). В-четвёртых Львовка поспокойнее. Так что я за распределение жителей, а то получается, что квартиры только в Кузнечиках покупают, а на Львовке и в районе никому не нужны...
Ты недоволен спокойной жизнью чтоль и хочешь чтоб весь Талибан на львовку переехал ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение user00915 »

SuNpab писал(а):Есть радиация там грибы шибко сильно растут....
Прямо в центре посёлка растут )? Выхожу из дома и собираю) Что только не придумают граждане, вероятно не жившие в посёлке большое количество времени и не знающие его нюансов! Да, грибы растут, но в лесу рядом с полигоном! Не поверите, но люди их собирают, отваривают и даже употребляют в пищу! Ни один человек не умер от грибов, все живы и здоровы! А если радиация рядом с ПЗЦМ и есть, то тот лес, который находится по другую сторону железной дороги давно впитал всю лишнюю радиацию, тем более мы лично в прошлом году сажали деревья там! Лесная охрана регулярно приезжает, проверяет состояние деревьев! Делать из посёлка Львовский Чернобыль видимо кому-то выгодно, чтобы народ боялся или ещё что-то! Я лично живу тут всю жизнь и это мой любимый посёлок, который я никогда не покину! И советую всем гражданам, желающим поселиться у нас выбрать этот чудесный посёлок! Тут много дружелюбных людей! В прочем, как и в любом городе, будь то Чехов или Подольск! Никаких преград для переезда в наш посёлок не вижу! Примем всех с распростёртыми объятьями!
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение user00915 »

papa_jons писал(а):user00915
считаю Львовку неотъемлемой частью если не Подольска, то Подольского района
Чем тогда общегородской форум не устраивает ?
В третьих, Подольск последнее время стал неравномерно густо заселяться, моя родня не может выехать из микрорайона до станции (пробки ещё хуже, чем в Москве), в то время как я со Львовки пешочком и до платформы за две минуты и в пустую Львовскую электричку сажусь, рай ). В-четвёртых Львовка поспокойнее. Так что я за распределение жителей, а то получается, что квартиры только в Кузнечиках покупают, а на Львовке и в районе никому не нужны...
Ты недоволен спокойной жизнью чтоль и хочешь чтоб весь Талибан на львовку переехал ?
1) Мне очень даже нравится Ваш форум, здесь много народу и я безусловно здесь останусь. Я не призываю переходить на Львовский форум, а лишь просто хотел бы, чтобы люди знали, что у нас тоже есть свой форум и чтобы они могли ознакомиться с проблемами посёлка и не строили догадок, приходили и читали новости нашего посёлока именно там, то есть использовали наш Львовский форум как источник получение последних новостей посёлка, исходя из которых они строили своё мнение о городском поселении!

2) Я за то, чтобы граждане, которые хотят переехать в наш посёлок не боялись и не строили догадок, а приезжали и счастливо жили! Под Вашим понятием "Талибан" я предполагаю внешних мигрантов, то есть из Средней Азии. На днях видел полицейских, которые патрулировали посёлок и проверяли документы у данных лиц. Я за то, чтобы приезжали внутренние мигранты, то есть граждане России, которые уежали по каким-то причинам из своих городов (Москва, Серпухов, Чехов и тд). Так что насчёт "Талибана" Вы сильно преувеличили! У нас за последние 7 лет начался рост численности населения! Вот сейчас в новостройках есть военная ипотека, это очень хороший вариант для военнослужащих, вынужденных менять место дислокации! Так что преград для переезда на Львовку нет! Вы неповерите, но у нас в посёлке живут даже москвичи, которые переехали из центра города по каким-то причинам! Их немного, но они есть! И первые отзывы: как же тут спокойно, в отличие от шумного мегаполиса!

Примечание к пункту 2: я знаю, что многие коренные жители Подольска не лучшим образом относятся к Кузнечикам, так как считают, что из-за них образовываются ужасные пробки, а также возрос приток мигрантов из Средней Азии. Вы абсолютно правы в этой позиции! Я лично очень часто в Подольске сталкиваюсь с мнением жителей, что они устали от этих новых Кузнечиков! Поэтому в моём обращении к тому, что преград для переезда на Львовку нет я имею в виду не всех, кому попало, а граждан близлежащих городов, таких как Чехов, Подольск, Серпухов, Москва! И также я выступаю за то, чтобы человек, приезжающий в любой город России на постоянное место жительства в обязательном порядке изучал историю этого края, в нашем случае историю Подолья ! Это существенно повысит в первую очередь духовный уровень жителей и знания истории! Да и мигранты из Средней Азии ведут себя так часто потому, что не знают нашу историю! Не зря Путин подписал указ, в котором для мигрантов будет обязательно сдача базового теста по истории России! Раньше в школе у нас был такой предмет как "Духовное краеведение". Я считал его ненужным, потому что он не пригодится никогда и прочее, однако сейчас я понял, что изучать нужно не только общую историю нашей огромной страны, но и историю своей Малой Родины! В нашем случае историю Подолья! Так что обязательно в школы нужно вернуть пункт "Духовное краеведение" и включить его как часть истории России!
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение pocomaxa »

user00915 писал(а):Ну во-первых Львовский это не село и не деревня, а единственный в районе посёлок городского типа
уточню - Львовский по всем справочникам с недавних пор стал ГП(городское поселение) и да, после того как подольский район потерял достаточно немалый кусок территории, Львовский остался единственным городским поселением.
В остальном согласен.
--=XAOC=--
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение user00915 »

pocomaxa писал(а):
user00915 писал(а):Ну во-первых Львовский это не село и не деревня, а единственный в районе посёлок городского типа
уточню - Львовский по всем справочникам с недавних пор стал ГП(городское поселение) и да, после того как подольский район потерял достаточно немалый кусок территории, Львовский остался единственным городским поселением.
В остальном согласен.
А вот здесь не совсем верно: городское поселение - это муниципальное образование третьего уровня (второго уровня - Подольский район, первого уровня - Московская область), а посёлок городского типа Львовский - это населённый пункт, который образует это городское поселение. Таким образом, если Вы говорите о населённом пункте, то должны употреблять фразу посёлок городского типа Львовский или же пгт. Львовский, а если имеете в виду одноимённое городское поселение, то есть муниципальное образование - то говорите: "Городское поселение Львовский".

Чтобы разъяснить ситуацию, расскажу про конкретный пример: представьте Подольский район. Это муниципальное образование второго уровня. Оно содержит четыре муниципальных образования (поселения) третьего уровня: Городское поселение Львовский, Сельское поселение Дубровицкое, Сельское поселение Лаговское, Сельское поселение Стрелковское. Это и есть муниципальные образования третьего уровня. Только все эти образования (за исключением Городского поселения Львовский) включают в себя множество населённых пунктов (деревень, сёл), а Городское поселение Львовский включает в себя лишь один посёлок - посёлок городского типа Львовский. Почитайте подробнее статью про Подольский район. Таким образом, посёлок городского типа Львовский является административным центром одноимённого муниципального образования - городское поселение Львовский, в свою очередь это поселение входит в состав Подольского района, а район входит в состав Московской области. Отсюда можно выстроить цепочку муниципальных образований по уровням:

3 уровень: городские поселения, сельские поселения, прочие
2 уровень: муниципальные районы, городские округа и тд
1 уровень: области, республики, края, автономные округа и тд
0 уровень: Российская Федерация


В случае, например города Подольска третий уровень отсутствует, а сразу идёт второй: городской округ Подольск, так как этот город не входит в состав Подольского района, таким образом для Подольска справедлива следующая цепочка муниципальных образований:

Подольск - Городской округ Подольск - Московская область - Россия

Для посёлка городского типа Львовский цепочка будет несколько иной:

Посёлок городского типа Львовский - Городское поселение Львовский - Подольский муниципальный район - Московская область - Россия


Спасибо за внимание, надеюсь, что объяснил подробно и чётко!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Aviator »

У нас на форуме появился ещё один Дима Щ... :clap:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
MonsterChup
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05 янв 2007 22:57
Откуда: )(r@sloWo

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение MonsterChup »

А как к Вам заезжать на Львовку - Через пробку на 107 от скоростной, а может через пробку от выезда с Весенней ? Выезжать тоже не айс пробка от поворота на Лаговский ?
Подавляющее большинство пользователей интернета очень похожи на бомжей, рыскающих в огромной помойке в поисках чего-нибудь более менее стоящего
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение pocomaxa »

user00915
в адресном справочнике (КЛАДР) - Львовский - ГП - ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ - это пишут и в паспортах.
а насчёт села - 2/3 - Львовки частный сектор.(это плюс и то что строит ПЖИ на мой взгляд большая ошибка) - слабо себе представляю как выдержат коммуникации.
градообразующее предприятие(ПЗЦМ) - практически стоит.
--=XAOC=--
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение user00915 »

pocomaxa писал(а):user00915
в адресном справочнике (КЛАДР) - Львовский - ГП - ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ - это пишут и в паспортах.
а насчёт села - 2/3 - Львовки частный сектор.(это плюс и то что строит ПЖИ на мой взгляд большая ошибка) - слабо себе представляю как выдержат коммуникации.
градообразующее предприятие(ПЗЦМ) - практически стоит.
1) То, что Вы пишите, это чистая неправда. У меня лично в паспорте написано место рождения: пос. Львовский Подольского района Московской области, то же самое и в регистрации! Никакого городского поселения Львовский не написано нигде! Потому что городское поселение - это муниципальное образование, а не населённый пункт! Это самая распространённая ошибка у многих людей! Запомните раз и навсегда: городское поселение Львовский - муниципальное образование, входящее в состав Подольского района, а посёлок городского типа Львовский - населённый пункт!

2) Насчёт того, что 2/3 Львовки это частный сектор: это чистая ложь! Приезжайте на Львовку: 2/3 Львовки это пятиэтажные дома, созданные при Хрущёве, а также ветхое жильё (двухэтажные и трёхэтажные дома), созданные во времена Сталина!

Вот карта посёлка:

Где Вы тут видите преобладание частных домов? Исключение составляет, разве что, улица Садовая - там действительно много частных домов (заметьте, именно дома, так как Вы сказали - сектор), в остальном же на Львовке преобладают пятиэтажные дома! скорее 2/3 - это пятиэтажки и 1/3 - частные дома. Так называемый частный сектор находится на улице Новая (снизу на карте, рядом со стадионом). Там да, действительно, своего рода маленькая деревня, частный сектор! В остальном же на Львовке - многоэтажные дома!

3) ПЗЦМ уже не стоит, а работает! Лично видел и вижу, как в последнее время производство начало заметно усиливаться, из труб часто идёт дым, работа идёт полным ходом. И в том, что это предприятие стояло, виноваты не жители посёлка, а администрация области. Также стоит отметить полигон - там вообще не стихает стрельба (живу в центре посёлка, слышу звуки, но не громкие). Так что предположения о том, что всё на Львовке стоит и всё плохо являются не более чем попытками осквернения посёлка или неконструктивной критикой.
Вложения
10bCiRYD3.png
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение user00915 »

MonsterChup писал(а):А как к Вам заезжать на Львовку - Через пробку на 107 от скоростной, а может через пробку от выезда с Весенней ? Выезжать тоже не айс пробка от поворота на Лаговский ?
В основном все заезжают через Старое Симферопольское шоссе, ехать через 107 - это чистый ад, там неимоверное количество фур! Так что съезжать с E105 лучше в Климовске, где гипермаркет Глобус! Вообще проблема пробок на нашем участке очень актуальна! Но она опять же целиком и полностью лежит на администрации Московской области, так как Старое Симферопольское шоссе не является федеральной трассой.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение pocomaxa »

user00915 писал(а):1) То, что Вы пишите, это чистая неправда. У меня лично в паспорте написано место рождения: пос. Львовский Подольского района Московской области, то же самое и в регистрации! Никакого городского поселения Львовский не написано нигде! Потому что городское поселение - это муниципальное образование, а не населённый пункт! Это самая распространённая ошибка у многих людей! Запомните раз и навсегда: городское поселение Львовский - муниципальное образование, входящее в состав Подольского района, а посёлок городского типа Львовский - населённый пункт!
А вот сейчас на штампе ГП Львовский.

2) Насчёт того, что 2/3 Львовки это частный сектор: это чистая ложь! Приезжайте на Львовку: 2/3 Львовки это пятиэтажные дома, созданные при Хрущёве, а также ветхое жильё (двухэтажные и трёхэтажные дома), созданные во времена Сталина!
вот обвёл частный сектор - если что ВСЁ это Львовка. (да я знаю что такое подчищаловка и прочее).


3) - ПЗЦМ - Вы шутите ? Завод расщеплён на десятки мелких фирм. Сдаётся под склады. В основном перевалочная база металлолома.(не переплавка а - привезли отсортировали увезли). То что переплавляют - это слёзы. Назвать это работой оч сложно. Дым - это не от переплавки - это дожигание лома чтобы из него резину пластик и другое выплавить. Знаю лично человека который работает сейчас на заводе и который может сравнить что было раньше и что сейчас.
Говорите слышите полигон - а я вот не слышу - а раньше слышал - и ночью и в выходные. И авиационные пушки и АГС и всё такое. А сейчас там заезжие всякие в тирах развлекаются из АК и охотничьего.(да и к львовке полигон никак не относится - его работа зависит целиком от работы ЦНИИТОЧМАШ в Климовске)

Ну и да больше наверно не буду спорить.
Вижу что про Львовку мне побольше известно.
Вложения
brymwpjns45n.jpg
--=XAOC=--
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение user00915 »

1) Я тоже не вижу смысла спорить с Вами, так как Вы упорно не хотите понимать того, что городское поселение - это муниципальное образование, а посёлок городского типа - это населённый пункт. Сказать, допустим, что мой адрес: ГП Львовский, ул. Горького - это будет неправильно, это все равно, что сказать мой адрес: Подольский район, ул. Горького, так как городское поселение Львовский - это муниципальное образование. И у меня в паспорте, так как и у всех жителей указано место рождения как пос. Львовский и никак иначе! Вы вцепились в свою точку зрения и не хотите выслушать точки зрения других людей.

2) Как Вы это назвали, что 2/3 посёлка - это частный сектор, это смешно и глупо! Вы знаете определение частного сектора? Если нет, то я Вам его приведу:

Частный сектор (красная линия): В градостроительстве - линия, отделяющая застроенную территорию от незастроенного пространства (площадь, улица) . За красную линию не должно выходить ни одно из строений квартала.

Где Вы видите отделение застроенной территории от незастроенного пространства? Что, по-вашему, в центре Львовки частный сектор находится? Что за глупости! Вот улица Новая (деревня рядом со стадионом) - это действительно частный сектор, так как он отделён от застроенного посёлка и находится на юге, где раньше была незастроенная территория. А называть частные дома, которые образовали посёлок, частным сектором - это глупость чистой воды!

3) Насчёт ПЗЦМ и полигона: Вы хотите, чтобы завод работал? Или вам всё равно? Если Вы уверены, что завод развален и никто не хочет восстановить там работу, почему бы не собрать общественные организации, вступить в их ряды, узнавать у администрации почему остановилась работа и вместе пытаться привлечь к этой проблеме внимание на уровне области. Пока что, насколько я понимаю, завод остановился из-за того, что существует опасность выброса радиации снова. Насчёт полигода - деятельность он осуществляет на территории Городского поселения Львовский, значит ко Львовке он по определению не может не иметь никакого отношения! Он бы не имел к Львовке никакого отношения, если бы он осуществлял свою деятельность в черте города Климовск, а так как Климовск не входит в состав Подольского района и является самостоятельным городом, то он, работая на территории Подольского района в любом случае уже связан с ним!

Вижу, что о Львовке я знаю больше, могу послать Вам "ответную шайбу"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Aviator »

Два раза прочитал текстовые простыни про муниципальное образование/населённый пункт. Так и не понял, о чём спор. prankster:

user00915, место рождения всегда пишут в паспорте на основании предыдущих документов: прошлого паспорта, свидетельства о рождении и т.д.
Можно родиться в каком-нибудь Свердловске, так и будут всю жизнь писать в паспорте, но сейчас такого города нет.
Наверное, со Львовкой то же самое: раньше было по документам пос. Львовский, сейчас поменяли и стал ГП Львовский. pardon:
user00915 писал(а):Если Вы уверены, что завод развален и никто не хочет восстановить там работу, почему бы не собрать общественные организации, вступить в их ряды, узнавать у администрации почему остановилась работа и вместе пытаться привлечь к этой проблеме внимание на уровне области. Пока что, насколько я понимаю, завод остановился из-за того, что существует опасность выброса радиации снова.
Про завод пусть думают его нынешние собственники (работает он или не работает) и организации типа МЧС и Росатома, поскольку там есть небезопасные места.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение user00915 »

Aviator писал(а):Два раза прочитал текстовые простыни про муниципальное образование/населённый пункт. Так и не понял, о чём спор. prankster:

user00915, место рождения всегда пишут в паспорте на основании предыдущих документов: прошлого паспорта, свидетельства о рождении и т.д.
Можно родиться в каком-нибудь Свердловске, так и будут всю жизнь писать в паспорте, но сейчас такого города нет.
Наверное, со Львовкой то же самое: раньше было по документам пос. Львовский, сейчас поменяли и стал ГП Львовский. pardon:
user00915 писал(а):Если Вы уверены, что завод развален и никто не хочет восстановить там работу, почему бы не собрать общественные организации, вступить в их ряды, узнавать у администрации почему остановилась работа и вместе пытаться привлечь к этой проблеме внимание на уровне области. Пока что, насколько я понимаю, завод остановился из-за того, что существует опасность выброса радиации снова.
Про завод пусть думают его нынешние собственники (работает он или не работает) и организации типа МЧС и Росатома, поскольку там есть небезопасные места.
Вы так и не поняли суть спора: место рождения Городское поселение Львовский не может быть! Это все равно, что сказать Московская область, улица Красная или Подольский район, улица Горького. Возникает вопрос: а где эта улица находится, в каком населённом пункте? А вот тут я уже отвечаю: посёлок городского типа Львовский!

Проблема в том, что люди начинают спор, не зная определений! Вы понимаете, что посёлок не может превратиться в городское поселение, это все равно, что сказать, что корова превратилась из животного в млекопитающее! Корова - это и животное (млекопитающее), только животное - это царство, а млекопитающее - класс. Поэтому спор про Львовский дальше невозможен, пока человек не поймёт базовых определений, что такое городское поселение, а что такое посёлок городского типа!

Муниципа́льное образова́ние— часть территории Российской Федерации, в границах которой наряду с государственным управлением осуществляется местное самоуправление для решения только местных вопросов.

Посёлок городско́го ти́па (сокращённо п. г. т., пгт) — тип населённого пункта, выделенный во времена СССР. По численности населения занимает промежуточное положение между городом и сельскими населёнными пунктами.

Уважаемый пользователь под ником "Россомаха" хочет сказать, что населённый пункт превратился в муниципальное образование, что по определению невозможно! Почитайте статью, которая окончательно прекратит все споры по этому поводу: Населённые пункты в России

Из этой статьи:
В ходе муниципальной реформы 2006 года в В России были созданы муниципальные образования. В состав муниципального образования (городского и сельского поселения, а также городского округа) могут входить один или несколько населённых пунктов. Исключение составляют города федерального значения Москва и Санкт-Петербург, являющиеся субъектами федерации и сами разделённые на несколько муниципальных образований.

Таким образом, понятия муниципальное образование и населённый пункт не являются тождественными.
Предлагаю сделать звонок картографам, которые закончили МГУ им М. В. Ломоносова, чтобы окончательно прекратить спор или же поверить моим аргументированным ответам.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Aviator »

user00915 писал(а):место рождения Городское поселение Львовский не может быть! Это все равно, что сказать Московская область, улица Красная или Подольский район, улица Горького. Возникает вопрос: а где эта улица находится, в каком населённом пункте?
А что, разве есть ещё какое-то городское поселение Львовский? Даже если есть, там же ещё обязательно и область с районом должны быть написаны. ;)
user00915 писал(а):населённый пункт превратился в муниципальное образование, что по определению невозможно
По факту не превратился, а по документам - превратился. Какая разница-то?
user00915 писал(а):Предлагаю сделать звонок картографам, которые закончили МГУ им М. В. Ломоносова, чтобы окончательно прекратить спор или же поверить моим аргументированным ответам.
Зачем звонить каким-то непонятным картографам или кому-то верить на слово?
Открываем Устав Львовки и читаем там на титульном листе полное название: МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ЛЬВОВСКИЙ» ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Что и пишут сейчас в документах, полностью или сокращённо.
Раньше было одно, сейчас по-другому. pardon:

Какой-то спор ниачём... :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение user00915 »

Aviator писал(а):
user00915 писал(а):место рождения Городское поселение Львовский не может быть! Это все равно, что сказать Московская область, улица Красная или Подольский район, улица Горького. Возникает вопрос: а где эта улица находится, в каком населённом пункте?
А что, разве есть ещё какое-то городское поселение Львовский? Там же ещё и область с районом должны быть написаны. ;)
user00915 писал(а):населённый пункт превратился в муниципальное образование, что по определению невозможно
По факту не превратился, а по документам - превратился. Какая разница-то?
user00915 писал(а):Предлагаю сделать звонок картографам, которые закончили МГУ им М. В. Ломоносова, чтобы окончательно прекратить спор или же поверить моим аргументированным ответам.
Зачем звонить картографам или кому-то верить на слово?
Открываем Устав и читаем там на титульном листе полное название: МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ЛЬВОВСКИЙ» ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Что и пишут сейчас в документах.
Раньше было одно, сейчас по-другому. pardon:
3) Давайте вернёмся в корень вопроса. Вопрос звучал так: какой статус имеет населённый пункт Львовский? Мой оппонент яро утверждал, что это Городское поселение, а не посёлок городского типа. Я привёл определения и источники и аргументировал свою железную позицию, которая на 100% соответствует истине! Про устав: устав существует для муниципального образования, а не для населённого пункта, поэтому МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ЛЬВОВСКИЙ» ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ - это абсолютно правильное название для устава муниципального образования! Коим Городское поселение Львовский и является! Вы сами де-факто закончили спор - назвали абсолютно правильно название муниципального образования! Но вот населённым пунктом Городское поселение Львовский не является!

1) Вы знаете, если такая песня: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз". Что-то похожее Вы пытаетесь сказать, абсолютно не вникнув в корень вопроса и не желая понимать аргументированной позиции

2) По документам никогда населённый пункт не превратится в муниципальное образование, это грубая ошибка! Покажите мне хотя бы один документ, в котором написано место рождения: Московская область, Подольский р-н, ГП Львовский, ул. ****, д. **, кв. ***.
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение user00915 »

Как у Вас написано в документах, если Вы - подольчанин: Московская область, Городской округ Подольск, улица **, дом ***, кв. *** или же Московская область, город Подольск, улица **, дом ***, кв. *** ???
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение user00915 »

Вы думаете, что люди, работающие в ФМС являются по профессии картографами и географами? Им по барабану, как писать и что. Они одному мальчику написали в загранке место рождения: Москва, СССР, хотя год его рождения 1997, а тут Вы думаете, что кто-то будет разбираться с Львовским? Напишут Городское поселение, сами того не зная, что это муниципальное образование, а не населённый пункт, а Вы будете считать, что это правильное название!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Aviator »

user00915 писал(а): свою железную позицию, которая на 100% соответствует истине
Ну-ну... Вы всегда так категоричны? Даже Владимир Владимирович высказывается аккуратнее, чтобы была возможность трактовать слова по-разному. Вдруг что... :)
user00915 писал(а):населённым пунктом Городское поселение Львовский не является
А чем является ГП Львовский? Островом в океане? Сараем в поле? Конечно же, это населённый пункт.
Населённые пункты бывают разные, по-разному в документах называются, исходя из численности населения и подчинения. Но, это всё населённые пункты.
user00915 писал(а):похожее Вы пытаетесь сказать, абсолютно не вникнув в корень вопроса и не желая понимать аргументированной позиции
Я не могу понять, что Вы пытаетесь доказать.
Что ГП Львовский - не населённый пункт? Так это населённый пункт.
Что это не ГП Львовский, а пос. Львовский? Нет, потому что сейчас по документам другое планирование и названия. Раньше был просто посёлок, сейчас вымудрили и назвали ГП.
user00915 писал(а):Как у Вас написано в документах, если Вы - подольчанин: Московская область, Городской округ Подольск, улица **, дом ***, кв. ***
В паспорте место рождения "гор. Подольск Московской обл".
Но, я давно уже родился тут, как сейчас в паспортах пишут - не знаю.
И в адресе регистрации тоже уже давно всё поменяли. Может, сейчас и не "город" пишут, а "городской округ" Подольск. pardon:
user00915 писал(а):Вы думаете, что люди, работающие в ФМС являются по профессии картографами и географами?
Я думаю, что в ФМС просто пишут, как на данный момент указано в официальных документах.
Если вчера был пос. Львовский, сейчас ГП Львовский, а завтра будет Остров Везения Львовский, но с завтрашнего дня будут писать "Остров Везения Львовский" во всех документах и паспортах.
Если Вы не согласны с такой постановкой и таким административно-территориальным делением и такими названиями, надо обращаться в соответствующие инстанции за разъяснениями и корректировкой, если она необходима.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение user00915 »

Aviator писал(а):
user00915 писал(а): свою железную позицию, которая на 100% соответствует истине
Ну-ну... Вы всегда так категоричны? Даже Владимир Владимирович высказывается аккуратнее, чтобы была возможность трактовать слова по-разному. Вдруг что... :)
user00915 писал(а):населённым пунктом Городское поселение Львовский не является
А чем является ГП Львовский? Островом в океане? Сараем в поле? Конечно же, это населённый пункт.
Населённые пункты бывают разные, по-разному в документах называются, исходя из численности населения и подчинения. Но, это всё населённые пункты.
user00915 писал(а):похожее Вы пытаетесь сказать, абсолютно не вникнув в корень вопроса и не желая понимать аргументированной позиции
Я не могу понять, что Вы пытаетесь доказать.
Что ГП Львовский - не населённый пункт? Так это населённый пункт.
Что это не ГП Львовский, а пос. Львовский? Нет, потому что сейчас по документам другое планирование и названия. Раньше был просто посёлок, сейчас вымудрили и назвали ГП.
user00915 писал(а):Как у Вас написано в документах, если Вы - подольчанин: Московская область, Городской округ Подольск, улица **, дом ***, кв. ***
В паспорте место рождения "гор. Подолськ Московской обл".
Но, я давно уже родился тут, как сейчас в паспортах пишут - не знаю.
И в адресе регистрации тоже уже давно всё поменяли. Может, сейчас и не "город" пишут, а городской округ Подольск. pardon:
1) Уверен на 100% так, как мои слова подкреплены источниками, а в Ваших высказываний нет ссылок ни на один источник, Вы говорите только что так пишут, так вымудрили, так сейчас в паспортах. Если Вы считаете мои слова неверными, будьте добры привести источники, подтверждающие, что Городское поселение - это населённый пункт

2) Чем является ГП Львовский - муниципальным образованием. Насчёт того, что это населённый пункт - грубая ошибка с Вашей стороны. Городское поселение - это муниципальное образование, а не населённый пункт. Я не говорил выражения пос. Львовский никогда. Я называл свой населённый пункт посёлком городского типа Львовский.

Источники моих убеждений: Населённый пункты России (статья), Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления (найдите в списке ниже городское поселение). Его нет? Нет.

Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований - http://www.oktmo.ru/locality_type_registry/ (ищите здесь городское поселение, нашли?)

Изображение

Нет, потому что в графе "Населённые пункты" такого обозначения нет! А вот если поставите кружочек в поле "Муниципальные образования", то обязательно найдёте!

Изображение

п.г.т. Львовский и ГП Львовский существуют. Ничто ни в кого не превратилось! Посёлок городского типа Львовский согласно ОКТМО - населённый пункт, а ГП Львовский согласно ОКТМО - муниципальное образование
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Aviator »

user00915 писал(а):в Ваших высказываний нет ссылок ни на один источник, Вы говорите только что так пишут, так вымудрили, так сейчас в паспортах
Я же Вам на устав ссылку дал. Почитайте, что там утверждено.
user00915 писал(а):Если Вы считаете мои слова неверными, будьте добры привести источники, подтверждающие, что Городское поселение - это населённый пункт
Утверждать, что городское поселение - это не населённый пункт, просто глупо.
Населённый пункт - это и Гадюкино, и Москва, и Подольск, и Львовский. Везде, где живут люди - это какой-то населённый пункт. А дальше уже идёт градация по названиям, в зависимости от числа жителей и подчинения.
user00915 писал(а):Чем является ГП Львовский - муниципальным образованием. Насчёт того, что это населённый пункт - грубая ошибка с Вашей стороны. Городское поселение - это муниципальное образование, а не населённый пункт.
Что же тогда, по-Вашему, населённый пункт?
user00915 писал(а):Я не говорил выражения пос. Львовский никогда. Я называл свой населённый пункт посёлком городского типа Львовский.
Вы же только что сказали, что у вас в паспорте написано "пос. Львовский".
И в предыдущих сообщениях здесь Вы пишите "посёлок Львовский".
user00915 писал(а):Посёлок городского типа Львовский согласно ОКТМО - населённый пункт, а ГП Львовский согласно ОКТМО - муниципальное образование
Ну, хорошо. И чем же одно отличается от другого? Разными словесными приставками к названию "Львовский" в документах? :D
Докопались до какой-то чиновничье-словесно-бумажной ерунды, чесслово. :oldman:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение user00915 »

1)
Я же Вам на устав ссылку дал. Почитайте, что там утверждено.
В уставе написано - УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ЛЬВОВСКИЙ» ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 2 пункт 5: Территорию городского поселения Львовский составляют исторически сложившиеся земли населенного пункта: Львовский - рабочий поселок.

Статья 2 пункт 6. Адрес местонахождения органов местного самоуправления городского поселения Львовский Подольского муниципального района Московской области: 142155, Россия, Московская область, Подольский район, р.п. Львовский, улица Красная, дом 2а.

Ну и где Вы тут увидели Городское поселение Львовский в качестве населённого пункта: сами же и попали в свой капкан. Ваш же источник играет в мою пользу. Везде, даже в уставе и даже в адресе администрации указано не г/п Львовский, а р.п. Львовский

2)
Везде, где живут люди - это какой-то населённый пункт.
То есть Россия - населённый пункт, Московская область - населённый пункт, Европа - населённый пункт, планета Земля - тоже населённый пункт. Это показывает Ваше незнание базовых определений географии
Населённый пункт - это и Гадюкино, и Москва, и Подольск, и Львовский
Вот по новостям часто говорят: Москва ввела санкции против европейских товаров. Что здесь имеется в виду: населённый пункт - город Москва ввёл санкции или же Россия ввела санкции? Конечно же Россия! Так же и здесь: ваше выражение имеет место быть, только если вы под Москвой, Подольском и Львовским понимаете населённые пункты. Ведь Москва - это не только населённый пункт, а ещё и субъект федерации. Подольск это не только город, но и одноимённый Городской округ Подольск. Львовский - это не только посёлок городского типа или рабочий посёлок, но ещё и одноимённое Городское поселение тоже существует!
Утверждать, что городское поселение - это не населённый пункт, просто глупо.
Это не глупо, это абсолютно правильно. Потому что городское поселение не относится к населённым пунктам, а оно относится к муниципальным образованием согласно ОКТМО. Ну и ещё раз приведу определения:

На заметку: В ходе муниципальной реформы 2006 года в В России были созданы муниципальные образования. В состав муниципального образования (городского и сельского поселения, а также городского округа) могут входить один или несколько населённых пунктов. Исключение составляют города федерального значения Москва и Санкт-Петербург, являющиеся субъектами федерации и сами разделённые на несколько муниципальных образований. (Источник)

Таким образом, понятия муниципальное образование и населённый пункт не являются тождественными.

3)
Что же тогда, по-Вашему, населённый пункт?
Не по-моему, а по определению Населённый пункт (н.п.) — населённое людьми место, первичная единица расселения людей в пределах одного застроенного земельного участка (город, посёлок городского типа, село и пр.). Обязательный признак населённого пункта — постоянство использования его как места обитания из года в год (хотя бы сезонно). Как правило, на территории государства один из крупных населённых пунктов имеет статус его столицы.

Муниципа́льное образова́ние — часть территории Российской Федерации, в границах которой наряду с государственным управлением осуществляется местное самоуправление для решения только местных вопросов. Местное самоуправление осуществляется непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления в целях решения вопросов местного значения.

Почему эти понятие не являются тождественными я описал в пункте 2

4)
Вы же только что сказали, что у вас в паспорте написано "пос. Львовский".
И в предыдущих сообщениях здесь Вы пишите "посёлок Львовский".
Потому что Львовский - это посёлок городского типа или рабочий посёлок. Ключевое слово здесь - посёлок. Когда меня спрашивают, где я живу, я говорю, что живу в посёлке Львовский, подразумевая под этим посёлок городского типа Львовский. А когда Вас спрашивают, где Вы живёте, Вы разве говорите: Вселенная, Галактика Млечный Путь, планета Земля, Российская Федерация, Московская область, Городской округ Подольск, город Подольск, улица Пушкина дом Колотушкина ?

5)
Ну, хорошо. И чем же одно отличается от другого? Разными словесными приставками к названию "Львовский" в документах? :D
Территории муниципальных образований в большинстве субъектов Российской Федерации совпадают с административно-территориальным делением, при этом городскому округу соответствует город республиканского, краевого, областного, окружного значения (пример: муниципальное образование Городской округ Подольск - соответствующий город областного значения Подольск), городскому поселению — город или посёлок городского типа районного значения (пример: муниципальное образование Городское поселение Львовский - соответствующий ему посёлок городского типа Львовский), сельскому поселению — сельсовет или сельский округ, но во многих регионах имеются расхождения.
Докопались до какой-то чиновничье-словесно-бумажной ерунды, чесслово. :oldman:
Докопались до административно-территориального деления России, географию родной страны нужно знать.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение Дима Щ »

Aviator писал(а):
user00915 писал(а):Посёлок городского типа Львовский согласно ОКТМО - населённый пункт, а ГП Львовский согласно ОКТМО - муниципальное образование
Ну, хорошо. И чем же одно отличается от другого? Разными словесными приставками к названию "Львовский" в документах? :D
В данном случае, ИМХО, особо ничем, ибо в состав городского поселения Львовский входит только поселок гортипа Львовский.
А вот, допустим, Нахабино (Московская область). В этом случае Нахабино и «Городское поселение Нахабино» - понятия разные, т.к. их границы не совпадают. Нахабино - это посёлок городского типа в Красногорском районе Московской области, а в состав "Городского поселения Нахабино" входит не только поселок Нахабино (центр этого поселения), но также и деревни Желябино, Козино и Нефедьево. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%BD%D0%BE Ну и также есть некоторые другие нюансы между населенным пунктом и поселением. Например, допустим, такое понятие как "Стоимость проезда по городу" - это стоимость проезда в черте населенного пункта, а не по территории всего поселения или муниципального образования.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение pocomaxa »

зарекался не спорить но вот на такой перл не мог не ответить
user00915 писал(а): А называть частные дома, которые образовали посёлок, частным сектором - это глупость чистой воды!
чё за бред вообще
как ещё называть одно,двух этажные ЧАСТНЫЕ дома и участки вокруг них огороженные забором?
user00915 писал(а):Что, по-вашему, в центре Львовки частный сектор находится?
не знаю что считать центром Львовки - но если считать ул.Горького основной улицей , то таки да, на неё выходит частный сектор.
Также вдоль ЖД станции с обеих сторон.
Вплотную к обеим школам - и снова да!
Граничит с больницей - и не может быть - ДА!
--=XAOC=--
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

поселок Львовский и жизнь в поселке

Сообщение user00915 »

чё за бред вообще
как ещё называть одно,двух этажные ЧАСТНЫЕ дома и участки вокруг них огороженные забором?
Застроенная индивидуальными жилыми часть населенного пункта, образующая посёлок городского типа наряду с малоэтажными, среднеэтажными и многоэтажными домами.

Определение частного сектора в строительстве: Частный сектор - в градостроительстве - линия, отделяющая застроенную территорию от незастроенного пространства (площадь, улица) . За красную линию не должно выходить ни одно из строений квартала.

Под это определение попадает лишь микрорайон Подчищаловка и частный сектор на улице Новая, так как эта территория чётко отделена от остального застроенного среднеэтажными и многоэтажными домами пространства. Вы ошибаетесь в базовых определениях. Но в любом случае я выслушал Ваши доводы.
не знаю что считать центром Львовки - но если считать ул.Горького основной улицей , то таки да, на неё выходит частный сектор.
Также вдоль ЖД станции с обеих сторон.
Вплотную к обеим школам - и снова да!
Граничит с больницей - и не может быть - ДА!
В центре посёлка по определению не может быть частного сектора, так как жилые дома не отделены от другого застроенного пространства, а вместе с пятиэтажками образуют посёлок Львовский

Вдоль ЖД станции частным сектором можно назвать только ту сторону, где находится полигон и ПЦЗМ. Там да, действительно частный сектор по определению. Со стороны рынка и церкви по ул. Железнодорожная частного сектора нет - это индивидуальные жилые дома, которые образуют основную часть посёлка наряду с многоэтажками.
Ответить

Вернуться в «Подольск»