Ветеринарная клиника

Ветеринарные клиники, лечение
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Tanzvogeur
Не переживай :) В крайнем случае, попроси заменить врача. Ну, войди с ними в контакт, что ли, и поговори по душам ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Solang25
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2007 14:31

Сообщение Solang25 »

Tanzvogeur
На самом деле это технически не сложная операция, вообще то вы могли попросить более менее детально описать саму суть операцию врача, заодно бы и послушали насколько грамотно она это излагает, но вообще, говоря проще, вырезается лоскут кожи в области заворота, и накладывается шов! Вот и все дела, это операция не на самом глазном яблоке проводиться поэтому тут не обязательно быть узкой специализации офтальмологом. Так что не волнуйтесь, то что врач по вашему молода, абсолютно не значит что она не грамотна, если врач имеет стаж 30 лет еще не значит что он грамотен во всех отношениях ксожалению, но как уже было сказано в любом случае вы можете поменять врача, если по каким либо причинам не доверяете ему, это лучше чем напрасно волноваться и переживать где вообщем то не о чем переживать! :)
Аватара пользователя
Белка12
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 ноя 2007 00:16

Сообщение Белка12 »

Мне интересно, еть ли ветклиники, где существуют льготы для пенсионеров?

Ветуслуги довольно дорогое удовольствие...
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Белка12
Наверно, проще в имеющиеся клиники позвонить и узнать. Вряд ли они дадут в каталог такую информацию, но по телефонному звонку ответят обязательно.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Solang25
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2007 14:31

Сообщение Solang25 »

Белка12
Вообщето растрою вас, раньше льготы предостовляли гос.ветклиники, сейчас даже они не предоставляют никаких льгот, некоторые коммерческие клиники конечно указывают, что предоставляют скидку пенсионерам, но на проверке чаще всего эти скидки идут от таких сумм, что вы их не ощутите!
Можно конечно договориться лично с врачом и он просто не посчитает вам какие то процедуры, вот и все!
Все льготы должны предоставляться в первую очередь государством, всякие там социальные карты и так далее, которые заключают договор с определенными организациями и на взаимовыгодных условиях с государсвом предостваляют скидки, в случае с ветеренарией боюсь это произойдет не скоро! Проще наверное найти клиники где самые низкие цены!
Аватара пользователя
Белка12
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 ноя 2007 00:16

Сообщение Белка12 »

Solang25,

спасибо, увы, я так и думала...
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Сообщение realdone »

Здесь всё про котов да про котов, а я хочу задать вопрос про собаку. Неделю назад я заметил, что у моей левретки (это такая порода собак, малая итальянская борзая) - зубные камни (при этом, мне кажется, не слабые). Зубы я чистил раз в неделю. Что-то жёлтое у корней клыков у нее всегда было, но что это, я не знал, т.к. это моя первая собака. Кто что может посоветовать? В какой ветеринарной лучше их удалять? Сколько стоит удалить один зуб??? Я читал, что удаляют под наркозом, а моя собака весит наверное не больше 4 кг (поэтому как-то страшно). И что ещё нужно будет делать после удаления? Заранее спасибо за ответ, а то я что-то начал сильно беспокоиться за собаку.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

realdone
Ты лучше попробуй помидорами её кормить, если она их есть будет. А также не помешает недорогая игрушка в виде отрезка каната с узлами на концах.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

Сообщение MRB »

Камни можно удалить и без наркоза, просто ни кто не хочет быть покусанным ;)
Сделать это, относительно, несложно, при помощи обычного иглодержателя.
После удаления, следует придерживаться совета Волкова, т.е. профилактировать их дольнейшее образование.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Волков писал(а): Ты лучше попробуй помидорами её кормить
Обязательно свежими. Почему-то действительно помогает. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Сообщение realdone »

Большое спасибо за совет! Попробуем...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

На Щербинке открылся зооцентр, но врачи работают только с выездом.
http://www.podolsk.ru/catalog/view.php? ... =0&cat=568
Аватара пользователя
metafora
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2007 16:15
Откуда: Теперь уже из Чеховского района.

Сообщение metafora »

Мышка-летучка
ссылка не работает, можно туда хотя бы телефон
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

metafora
Хм... все работает...
"Кот и пес"
г. Щербинка Железнодорожная ул., д. 43
8-916-379-10-50.
asdfg
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2007 13:47

Сообщение asdfg »

В ветклинике "Д.Гав" льгот нет, но продаются карточки - скидки, кажется 3%, стоит что-то около 90р.
Очень бы хотелось услышать отзывы о врачах этой ветклиники. Я посещала ее с разными животными и бывала у разных врачей, получалось из-за работы бывать именно у разных, поэтому мое мнение сложилось весьма не полное о врачах.
Лечились у Алины Александровны (кот), врач молодая, но очень внимательная, даже сама звонила нам, чтобы справиться о положении дел. Сейчас в декрете.
Чайка, И.О. не помню, были с котом и с морской свинкой, в свинках ноль полный, о кошках - трудно сказать, может так попадали - невнимательна была, узи делает слабо очень.
Юлия Владимировна - молодой врач, мне показалась весьма неплохим врачом, узи делает хорошо.
Данилочкина, вроде бы она делает кардиограмму - говорят не плохо, врач внимательный, но мне показалось, что маловато опыта в лекарственных препаратах, соответственно в вариантах лечения.
Алла Васильевна - работает давно, казалось бы должна быть опытным врачом, но узи делает очень слабенько, лечение у нас затянулось очень, как врач, по- моему личному мнению, слабовата.
У других врачей не была.
В этой клинике УЗИ делают вообще плохо, мне показалось, что это просто сбор денег, так как делают процедуру по шерсти, а надо сбривать, т.к. аппарат у них старенький, не мощный.
Хотелось бы услышать другие мнения о врачах этой клиники и о других.
Аватара пользователя
Andr _
Expert
Expert
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 20 июн 2005 12:56

Сообщение Andr _ »

DOCTOR DICK
у меня собаку месяц от лишая лечили в этом доктор гаве, которого у неё не было, так что нечего здесь слюной брызгатью
На исходе века Взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомёта -Жах! - его, козла!
Да... Видать добро-то Посильнее зла!(с)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Andr _
Автор нас покинул...
;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение SyncMaster »

Подскажите, в Подольске есть ветеринарные клиники, занимающиеся лечением рептилий? Конкретно сухопутных черепах
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение =ReL= »

SyncMaster
конкретно про черепах не знаю. про рептилий вообще - в Подольске никто не занимается. если что-то серьезное - по-любому ехать в Москву. в Москве всего 2 шт. одна при цирке на Цветном бульваре, вторая при террариуме зоопарка.
тел. террариума - 254-7928.
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение SyncMaster »

Спасибо
Правда сам нашел в инете :) Созвонился
В зоопарк поеду
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение =ReL= »

SyncMaster писал(а): В зоопарк поеду
как ехать рассказали? нужно ко второму входу, со стороны ул. Зоологической, в районе 13-го дома.
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение SyncMaster »

Сказали в общих чертах, с какого входа не говорили
В субботу поеду
Спасибо за информацию
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Открылась новая подольская клиника "Усы лапы хвост".
http://www.podolsk.ru/catalog/view.php? ... =0&cat=628
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Про "докторгав".
Вчера ходили туда в вет. аптеку (лечиться там зареклись).
В который раз ситуация: жуткая духота, никакой вентиляции, неработающий кондиционер.
И аптекаря (она же администратор) люди ждут по 10-15 минут, пока она где-то пропадает.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
armai
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:06
Откуда: из деревни Кукушкины Загрёбы

Сообщение armai »

Хочу тоже написать по поводу сравнения вет.клиник.
У нас был кот который прожил с нами 7 лет, года четыре назад заболел панлейкопенией (кошачья чумка) для лечения обратились в вет.лечебницу при клубе "Амиго",в то время там работала (как и сейчас) Анна Павловна и молодая девушка(которая уже там не работает ),звали её Женя как фамилия к сожалению не помню. Кот был в ужасном состоянии,мы даже особо не надеялись на то что он выживет, так вот Женя вытащила нам его с того света (за что ей большое спасибо) сразу назначив ему грамотное лечение и точно определив диагноз.
А пару дней назад мы заметили что Пушок опять приболел,перестал есть,пить ходить в туалет.На семейном совете решили нести лечится его в "Доктор Гав"(как я считаю сейчас,это было большой ошибкой).Вообщем на первом приёме ему сделали УЗИ и взяли кровь на анализ, сказав что бы мы зашли через несколько часов когда будут готовы результаты анализов. Мы пришли через пару часов, нам сказали что у кота низкий гемаглобин и анализы не очень хорошие,но диагноз так и не поставили сказав что нужно полечится дней пять,начав лечение с сегодняшнего дня.Сделав ему около четырёх уколов сказали прийти на следующий день. Мы с ним вышли из лечебницы и буквально сразу, кота прямо в переноске, стало всего крутить и вертеть и где то через минуты две он умер.
Вот так сегодня мы потеряли члена нашей семьи

P.S. Так вот, хочу сказать что состояние нашего питомца в нынешний момент, было несравнимо лучше чем то, в каком он был четыре года назад и лечила его одна единственная девушка Женя а не куча людей с их аппаратами, которые в итоге оказались бесполезными.
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Сообщение Eyforia »

В вет.клинике у Рамстора недобросовестные врачи, очень не рекомендую Вам туда обращаться !! Я может уже писала, повторюсь, у собаки на верхнем веке развилась опухоль (0,5 на 0,5 см примерно), возраст 10 лет, так вот, пришли мы в эту ветеринарку, собаку осмотрели, и сказали, что всё крындец вашей собачке, опухоль будет тока разрастаться и оперировать смысла нет, да и возраст у вас не молодой, может не выдержать наркоз. Я в шоке, думаю как так, пёс очень жизнерадостный, бодрый, и на нем поставили крест.
Примерно через месяц, через знакомых вышла на очень хорошего врача, частника, правда он в Москве живет, оперирует на дому. Очереди у него большие, но у него руки от Бога такое впечатление. По приезду, осмотрел собаку, поинтересовался зачем довели опухоль до такого состояния и делали ли до этого наркоз собаке? Наркоз раньше не делали. Удивился, что врачи не захотели оперировать. Вобщем, после операции пёс как новенький -)
Так что, если у вас что-то случится, пишите в лс, подскажу где того врача найти, отзывы о нем только положительные.
А в Рамсторе наговорят кучу плохого, напугают, и поставят крест на вашем питомце, а ему еще жить и жить мб )
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

У нас с клиникой у рамстора тоже не сложилось...
7 марта кошка заболела, привезли её туда, сделали рентген, увидели запор, накормили вазелиновым маслом и сказали вернуться вечером, если не будет улучшений.
Улучшений не было - приехали, поставили клизму, после которой вроде стало лучше.
А через пару дней кошка стала совсем загибаться. Снова приехали, сдали кровь. И тут началось...
Практически ежедневные капельницы, куча уколов, таблеток и прочего. Каждые несколько дней пересдача крови и новый диагноз. Через месяц стало лучше. Ровно на неделю, потом снова стало хуже. Причём, гораздо хуже чем раньше. Снова капельницы, уколы, таблетки, диагнозы...
И никаких улучшений.
Особенно огорчило - если приедешь в клинику с животным в ужасном состоянии а лечащего врача нет (работает в другую смену) - то никто ничего делать не будет. Поставят капельницу, пару уколов и назначат консультацию лечащего врача.
После того как вместо ожидаемых улучшений наступило очередное ухудшение - мы поняли, что в если требуется вылечить животное, то в этой клинике лечиться [b:3d42a3b03b]категорически[/b:3d42a3b03b] нельзя.
Опросив знакомых людей на предмет хорошего ветеринара получили совет обратиться в клинику "Беланта", в братеево и указали к какому врачу желательно попасть.
Отвезли Тусю туда. Её осмотрели, взяли кровь (кстати, анализ крови там стоит чуть чуть дороже чем в клинике у рамстора, но показателей гораздо больше).
При этом обращались с ней как со своей (последнее посещение клиники "докторгав" оставило ощущение живодёрни).
В итоге, через неделю после посещения клиники в братеево кошка "ожила" и до сих пор бегает прыгает. Нам сказали, что последний диагноз был поставлен, в целом, верно. Но лечение было назначего неправильное и могло привести к гибели животного.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
maison
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 июн 2008 13:19
Откуда: Подольск

Сообщение maison »

У меня были сиамские кот и кошка ходили в один горшок,но если их накажеш или обидеш убирал всю одежду с дивана с кресла где лежит так как ночью обосут 100% !!!
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

maison писал(а):У меня были сиамские кот и кошка ходили в один горшок,но если их накажеш или обидеш убирал всю одежду с дивана с кресла где лежит так как ночью обосут 100% !!!
Вот читаю пост - и не понимаю: это тема про ветеринарные клиники или что-то другое?!.. :think:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
armai
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:06
Откуда: из деревни Кукушкины Загрёбы

Сообщение armai »

Eyforia,Кeymaster Эх,вот поранше вы бы отписались,может наш Пух и остался ещё жить :(
Нестоличная Штучка
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2008 14:12

Сообщение Нестоличная Штучка »

здравствуйте! есть здесь кто с ветеринарный образованием?
глаза у меня добрые, а вот рубашка смирительная!
Аватара пользователя
shila
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 фев 2007 02:47
Откуда: Готвальда
Контактная информация:

Сообщение shila »

Я в процессе получения, студент пока :D
Нестоличная Штучка
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2008 14:12

Сообщение Нестоличная Штучка »

shila
совсем зелёный студент?
глаза у меня добрые, а вот рубашка смирительная!
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Нестоличная Штучка
Но проконсультировать может ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»