Одностороннее движение

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

ZXCV
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2012 08:58

Одностороннее движение

Сообщение ZXCV »

На перекрестке Комсомольская и Зеленовская проезд по прямой запрещен!
ZXCV
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2012 08:58

Одностороннее движение

Сообщение ZXCV »

я имею в виду от Пл. Ленина к школе
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Одностороннее движение

Сообщение Дафна »

ZXCV
от Пл. Ленина к школе - беспрепятственно вроде, там разве на перекрёстке стоит знак, что можно только направо и налево и нельзя прямо???. А вот от школы домой - через Февральскую.
Не пойму, вы там живёте, ездите на авто и не рзобрались, как организовано движение?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Одностороннее движение

Сообщение Olcha »

ZXCV писал(а):На перекрестке Комсомольская и Зеленовская проезд по прямой запрещен!
С чего это?
Знаков там, по крайней мере, в пятницу, мною не замечено
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Одностороннее движение

Сообщение alavy »

Дафна писал(а):ZXCV
от Пл. Ленина к школе - беспрепятственно вроде, там разве на перекрёстке стоит знак, что можно только направо и налево и нельзя прямо????
угу. повесили.
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Одностороннее движение

Сообщение alavy »

Olcha писал(а): Знаков там, по крайней мере, в пятницу, мною не замечено
висит с момента введения одностороннего движения.
ZXCV
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2012 08:58

Одностороннее движение

Сообщение ZXCV »

Пока хожу пешком, сегодня ещё раз посмотрю.....
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Одностороннее движение

Сообщение Olcha »

alavy писал(а):
Olcha писал(а): Знаков там, по крайней мере, в пятницу, мною не замечено
висит с момента введения одностороннего движения.
да ладно :shock: т.е. люди. живущие в том районе должны кругаля давать через площадь, ухудшая и без того плохое движение в чассы пик...умно :?
сегодня глянУ, где там этот знак присобачили.
Все для людей, правда. все как ездили под кирпич, так и продолжают ездить
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Одностороннее движение

Сообщение Gudvinenok »

Ехала там в пятницу - такого знака не висело. Изображение
Вы не путаете со знаком "Конец дороги с односторонним движением"?Изображение
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Одностороннее движение

Сообщение alavy »

Gudvinenok
:-k я посмотрю...может быть, кстати. я помню, что в голове отложилось "прямо нельзя" - а вот на самом деле прямо нельзя или мне по знакам пора по новой пробежаться - надо проверить)))
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Одностороннее движение

Сообщение Gudvinenok »

Я почему обратила внимание, мне сын, придя из школы, сказал, что прямо ехать нельзя. И на следующий день показал на этот знак (перечеркнутый). Я ему еще объясняла, что это не запрет, а конец действия. :)
ZXCV
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2012 08:58

Одностороннее движение

Сообщение ZXCV »

Точно перепутала знак! Надо знаки повторить!!!!!!!!!!!!! :?
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Одностороннее движение

Сообщение alavy »

Gudvinenok посыпаю голову пеплом и приношу извинения за введение в заблуждение))) висит перечеркнутый.
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Одностороннее движение

Сообщение Gudvinenok »

:D Ну, я рада, что всё прояснилось. Мне от церкви в 5 лицей тоже приходится теперь крюк делать. А двор в Книжном такой гадский. Моя маська проваливается в ямы по пороги практически. Сегодня даже объезжала не через двор, а по Ленина. Не на много по времени различается.
Ваще-то пора пешком ходить. И мне, и ZXCV ;) :mrgreen:
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Одностороннее движение

Сообщение MaximusHELL »

вот уже неделю односторонние движение, а машы как прут по встречке, так и прут, интересно когда все таки снимут светофор на выезд на пр.ленина ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Одностороннее движение

Сообщение Aleks »

Olcha писал(а):
alavy писал(а):
Olcha писал(а): Знаков там, по крайней мере, в пятницу, мною не замечено
висит с момента введения одностороннего движения.
да ладно :shock: т.е. люди. живущие в том районе должны кругаля давать через площадь, ухудшая и без того плохое движение в чассы пик...умно :?
сегодня глянУ, где там этот знак присобачили.
Все для людей, правда. все как ездили под кирпич, так и продолжают ездить
Думаю, что когда организовывали эту схему, предполагали, что основная масса людей не будут ездить от дома книги к 5 школе на машине.
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Одностороннее движение

Сообщение Olcha »

MaximusHELL писал(а):вот уже неделю односторонние движение, а машы как прут по встречке, так и прут, интересно когда все таки снимут светофор на выезд на пр.ленина ?
+1, так и припаркованных куча мордой к площади стоит
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Одностороннее движение

Сообщение Дима Щ »

Olcha писал(а):Еще и парковка у рынка теперь платная будет:)реформы)))
Маска Крокодила писал(а):
Aviator писал(а):С вероятностью 146% там посадят дядьку, который будет нал собирать
Да ладно! Платная парковка у магазина?? Это было бы мощно :)
Да, при въезде на парковку у "Перекрестка" (который у рынка) у шлагбаума повесили объявление о том, что открывается платная парковка (ЕМНП, с 1 октября), при этом в объявлении сообщается, что первый час бесплатно.
Вообще-то, делать Февральскую ул. от Б. Зеленовской ул. до просп. Ленина односторонней, ИМХО, бред.
А так, если уж руководствоваться тем, что встречным потокам трудно разъезжаться (если, конечно, во всех случаях перевода на односторонее движение руководствуются этим), то можно добавить, что, например, мешается транспорт в районе д. №17 по ул. Дружбы, почти не разъехаться навстречу по Товарной ул. (приходится пропускать встречный транспорт), трудно бывает проехать по Ревпроспекту от просп. Ленина до Советской площади, мешает одновременному движения в обе стороны транспорт, припаркованный на Февральской ул. (от просп. Ленина до Советской ул., от Красной ул. до Рабочей ул., от 6-й школы до ул. Дружбы), по Советской ул. (от ул. К Маркса до Комсомольской ул.) мешается припаркованный транспорт, достаточно узко сворачивать с Ревпроспекта на Красную ул. (в отрезок от Ревпроспекта до ул. К. Маркса), мешает транспорт, припаркованный на ул. Пантелеева и на Кооперативном проезде (и вообще, эти улицы узкие) и т.д. И что, в каждом подобном месте вводить одностороннее движение? Так что-ли получается? Не всегда такое решение было бы правильным.
Последний раз редактировалось Дима Щ 23 сен 2012 13:33, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Одностороннее движение

Сообщение Captain Moonlight »

Дима Щ писал(а):при въезде на парковку у "Перекрестка" (который у рынка) у шлагбаума повесили объявление о том, что открывается платная парковка (ЕМНП, с 1 октября), при этом в объявлении сообщается, что первый час бесплатно.
Ага, стандартная схема, как раз для защиты от местных жителей :)
Хозяева Перекрестка считают, что часа за глаза хватит, чтобы обойти всё их царство :)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Одностороннее движение

Сообщение Proff »

Captain Moonlight писал(а):Хозяева Перекрестка считают, что часа за глаза хватит, чтобы обойти всё их царство
ну чисто перекрестка хватит, А вот если ещё и на рынок зайти, то уже нет
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Одностороннее движение

Сообщение Captain Moonlight »

Proff писал(а):ну чисто перекрестка хватит, А вот если ещё и на рынок зайти, то уже нет
То есть ещё и конкурента изящно убрали? :)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Одностороннее движение

Сообщение Дафна »

Добавлю к Диминому списку улиц, где нужно организовать одностороннее движение: Госпитальный проезд, со стороны Маштакова, направо, а со стороны больнички запретить движение по нему :D
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:29

Одностороннее движение

Сообщение Кристобаль Хунта »

Дафна писал(а):Добавлю к Диминому списку улиц, где нужно организовать одностороннее движение: Госпитальный проезд, со стороны Маштакова, направо, а со стороны больнички запретить движение по нему :D
Местные жители будут сильно возражать. Да и пробку у перекрестка Маштакова - Кирова это не уменьшит. Лучше бы улицу расширили чтобы не приходилось короткими перебежками метаться от просвета к просвету между машинами.
А в свете планов по открытию дороги из р-на "Подольские просторы" до Маштакова на этом перекрестке будет полная ж.па
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Одностороннее движение

Сообщение Дафна »

Кристобаль Хунта писал(а):Местные жители будут сильно возражать
Я местный житель. и мне дороже выехать быстрее утром, чем объехать 200 метров вечером
Кристобаль Хунта писал(а):Да и пробку у перекрестка Маштакова - Кирова это не уменьшит
уменьшит, потому что я не встаю на перекрёстке, а уезжаю к больнице. уже минус одна машина.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Ikra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 авг 2012 11:59
Откуда: Подольск, Парковая

Одностороннее движение

Сообщение Ikra »

Кристобаль Хунта писал(а): А в свете планов по открытию дороги из р-на "Подольские просторы" до Маштакова на этом перекрестке будет полная ж.па
а где она будет проходить? :shock:
живу там и не в курсе :cry:
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Одностороннее движение

Сообщение Gudvinenok »

Слушайте, с этим односторонним индец полный. Особенно на Февральской. Народ прет по встречке не стесняясь. Давненько там доблестных сотрудников ГИБДД не было. А еще чуть в субботу мне полморды не снесли на Февральской. Выезжала от церкви, поворачивала налево (как порядочная, блин). Посмотрела направо - никого. Налево (по привычке) - не видно ничего из-за машин наставленных. Плааавненько выезжаю, слышу визг тормозов и вижу летящую на меня (получается по встречке) зеленую классику, полную хачикянов. Урроды! Еле успели остановиться. А потом мне муж объяснил, что, несмотря на то, что я ехала правильно, что они - козлы и уроды, в аварии (если бы она произошла) была бы виновата я, т.к. не выполнила требования знака "Уступи дорогу". Нет, у них права бы отняли, но ремонт машин (и моей и их) был бы на моем кошельке. Вот что за вселенская несправедливость?????
Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:29

Одностороннее движение

Сообщение Кристобаль Хунта »

Ikra писал(а):а где она будет проходить? :shock:
живу там и не в курсе :cry:
В генплане эта дорога уже лет десять есть. Информация инсайдерская и где точно она будет проходить я не знаю (.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Одностороннее движение

Сообщение Dr.Schultz »

Кристобаль Хунта писал(а):Лучше бы улицу расширили чтобы не приходилось короткими перебежками метаться от просвета к просвету между машинами.
надо не улицу расширять, а паркинги строить
Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:29

Одностороннее движение

Сообщение Кристобаль Хунта »

Ну или карманв для стоянки организовать со стороны детской площадки и знаки "стоянка запрещена" по обеим сторонам дороги. Дешевле, и результат хороший
Аватара пользователя
Ikra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 авг 2012 11:59
Откуда: Подольск, Парковая

Одностороннее движение

Сообщение Ikra »

Кристобаль Хунта писал(а):
Ikra писал(а):а где она будет проходить? :shock:
живу там и не в курсе :cry:
В генплане эта дорога уже лет десять есть. Информация инсайдерская и где точно она будет проходить я не знаю (.
Мы вот по парку на ул Маштакова гуляем и наблюдаем за строительством ЖК "РИВЬЕРА ПАРК".. Они там по ходу через парк дорогу строят.. Вот веселье будет.. Даже с детьми погулять будет некуда сходить..
Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:29

Одностороннее движение

Сообщение Кристобаль Хунта »

Жаль, конечно. Парк там крутой, хотя и замусоренный
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Одностороннее движение

Сообщение alavy »

Gudvinenok писал(а):Слушайте, с этим односторонним индец полный. Особенно на Февральской. Народ прет по встречке не стесняясь. Давненько там доблестных сотрудников ГИБДД не было.
Я в субботу преподавателя, собирающегося выезжать с парковки за институтом не направо, а налево, поймала в последний момент, сзади обсигналилась. Причем ездит то почти каждый день, стрелка у ворот висит. "Ой, я и забыл..." - так что это надолго. Активно народ будет как минимум пару месяцев по встречке кататься.
Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14 фев 2012 21:29

Одностороннее движение

Сообщение Кристобаль Хунта »

alavy писал(а):Я в субботу преподавателя, собирающегося выезжать с парковки за институтом не направо, а налево, поймала в последний момент, сзади обсигналилась. Причем ездит то почти каждый день, стрелка у ворот висит. "Ой, я и забыл..." - так что это надолго. Активно народ будет как минимум пару месяцев по встречке кататься.
А еще есть иногородние которые ездят с навигаторами. Так что пока не обновят карты - год минимум :)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Одностороннее движение

Сообщение Маска Крокодила »

Ехал сейчас по Комсомольской в обсуждаемом месте, перед перекрестком с Б.Зеленовской встал в левый ряд, чтобы повернуть налево, и увидевшая это девушка в соседнем ряду на чем-то белом и высоком очень выразительно покрутила у виска :)
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Одностороннее движение

Сообщение Gudvinenok »

Это она показала свой уровень интеллекта. Не стой, мол, рядом со мной. Я такая... :down: Могу с правого ряда налево взять :P :D Тем самым предупреждая о возможности ДТП. Знака-то :down: у нас еще не придумали, к сожалению.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»