заброшенные здания, сталкерство

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Gusar писал(а): отвезли на Урале в самый грязный город на планете Smile
"............Город расположен на Южном Урале,.........."
хм.. а Акуз то и не в курсах оказываетсо, куда он отправился в минувшее вскр. за невестой.....:D
вернётсо ли теперь?... и тел. молчит уже... :)
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

итак, я наконец то была в военном бункере. эмоций море просто) ездили вдвом, не пожалели что поехали. вот часть фото. вообще получилось 140 фото) красота там обалденная. следущая цель - климовск, ракетные шахты)
краткий фото отчет с поездки. сразу говорю, что на титул великих фотографов не претендуем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вот вроде и все)) выходные прошли супер)))
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Gusar »

Fantasia, прикольное местечко... :)
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

Gusar, я просто в восторге)
единстенное, что не совсем точно указывают, что ехать надо до деревни юрьевка, от нее еще идти и идти. ехать надо до свитино, и там уже заблудиться просто не реально)
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Fantasia
мне больше всего понравилось фото №7 из твоего портфолио..... :5+:
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Fantasia
Молодца. Понравилось.


ЗЫ. Ты похудела чтоль?
ЗЫ ЗЫ . А что за шахты ракетные? Ждём отчёт.
Берни писал(а): мне больше всего понравилось фото №7 из твоего портфолио.....
+100
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

Зубр, про шахты пока не знаю. мне позвонили предложили поехать. а подробности уже позже узнаю. завтра напишу.
Берни писал(а): мне больше всего понравилось фото №7 из твоего портфолио.....
я прямо смущаюсь.
Зубр писал(а): ЗЫ. Ты похудела чтоль?
ну... думаю, что да, смотря от какого ромежутка времени считать. если с класса 11 оч даже похудела, если с прошлой недели то не особо))

воть еще пара фото)) до сих пор балдю)) место офигительное)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Сообщение andr3 »

http://vasi.net/2008/05/14/progulka_po_ ... _foto.html

Fantasia, еще сюда съезди.
Роня
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Сообщение andr3 »

Роня
Аватара пользователя
Tsuner
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2008 13:04
Откуда: Подольск

Сообщение Tsuner »

Во время службы рядом с моей частью распалагалась , заброшенная в/часть ПВО. На поверхности только располагался вход. Здание уходило вниз где то на 4-5этажей. Там находились казарма, мед пункт и т.д вообщем вся военная инфраструктура этой части. А теперь только голые стены тишина и заброшенное кое какое оборудование. Впечатления от спусков и обследования этого всего добра море было, ракетные шахты, подземные ангары.
Ps. Хотелось бы спуститься в метро очень интересно.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Tsuner писал(а): ракетные шахты
в части ПВО?
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

Tsuner писал(а): Ps. Хотелось бы спуститься в метро очень интересно.
если соберется народ я за
Tsuner писал(а): Во время службы рядом с моей частью распалагалась , заброшенная в/часть ПВО. На поверхности только располагался вход. Здание уходило вниз где то на 4-5этажей. Там находились казарма, мед пункт и т.д вообщем вся военная инфраструктура этой части. А теперь только голые стены тишина и заброшенное кое какое оборудование. Впечатления от спусков и обследования этого всего добра море было, ракетные шахты, подземные ангары.
а где это?
andr3 писал(а): http://vasi.net/2008/05/14/progulka_po_ ... _foto.html

Fantasia, еще сюда съезди.
то то там не сказано нигде куда ехать надо и где это вообще
а это уже интересно)) только жаль, что в инете мало кто дает адреса объектов, чаще всего приходится просто по картам искать(
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Fantasia писал(а): чаще всего приходится просто по картам искать
Ну... предполагается что это часть развлечения :) Это же тоже интересно: найти по карте, проложить маршрут, добраться, посмотреть... :)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Crash
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2005 00:36
Откуда: Силикатная

Сообщение Crash »

на общедоступных спутниковых картах как правило нет военных объектов, по крайней мере действующих
Меня постоянно преследуют умные мысли.... Но я быстрей!
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Crash писал(а): на общедоступных спутниковых картах как правило нет военных объектов
"Бор" уже детализирован. Там правда и не видно ничего, все под землей же... :) Интерес представляют как раз заброшенные объекты. На действующие попасть нириально же... :) Ну, хотя... если молчел призывного возраста и еще не служил... то у него есть некоторые шансы ;)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

J.Rico писал(а): Ну, хотя... если молчел призывного возраста и еще не служил... то у него есть некоторые шансы
ну меня то служить не возьмут :lol:
J.Rico писал(а): Ну... предполагается что это часть развлечения Это же тоже интересно: найти по карте, проложить маршрут, добраться, посмотреть...
иногда приходится искать то, не знаю что... потому что фото интересные например, а где это и что это фиг знает. будешь сидеть по картам области смотреть а это например на урале. не айс
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Fantasia писал(а): ну меня то служить не возьмут
Почему ты так уверена? При наличии желания возьмут... Лан, это оффтоп уже :)
Fantasia писал(а): будешь сидеть по картам области смотреть а это например на урале
Ну не рассматривай тогда объекты для которых не указаны хотя бы примерные координаты. Море же объектов с точными данными о местонахождении.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

J.Rico, пока мало что нашла. может подскажешь где можно конкретно с координатами по москве и области найти???
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Fantasia писал(а): может подскажешь
Рад бы, но я этим не занимаюсь, хотя тема интересная и слежу с удовольствием.
На вот, посмотри. Понравится? :)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Fantasia
На еще, полезный для тебя ресурс тоже.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

J.Rico, спасибо)
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
Dвуликий
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 мар 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение Dвуликий »

лучший ресурс - http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=797 весь сайт в смысле)
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Сообщение andr3 »

Fantasia писал(а): пока мало что нашла. может подскажешь где можно конкретно с координатами по москве и области найти???
Ну если очень интересно, то могу подкинуть точку. Находится между г.Руза и п.Тучково МО. Бывшая ракетная часть. Бункеры. В чем фишка: в данный момент там находится областной юридический институт МВД, курсанты строем ходят. Желательно на глаза им не попадаться. Но не это самое стремное (могу подсказать как незаметно попасть на территорию). Главное, не выйти на стрельбище во время ведения огня. И еще. Раньше там была розыскная школа, собак натаскивали. Хуже, чем быть пристреленным, это быть загрызенным собаками. А так там очень даже ничего. Было много фоток, все раздал. Остались только на негативах. Кстати, в округе еще несколько заброшенных объектов. Романтизьм... ))))))
Роня
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

лагерь возле деревни киселево. ездили втроем. +соктик с пф.
место супер просто, поражает масштаб самого лагеря, очень много корпусов, все это находится на поляне в лесу, добираться оч удобно даже от автобусной остановки и не далеко.
перелистывала свой албом. нашла фото)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

andr3, интересно) пиши в личку или в аську 326-670-263, но я там бываю только вечером.

и вот еще нашла старые фото. правда их чуть чуть. владимирская область. фабрика.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

Fantasia
:5+:, особенно последняя фотка...
поясни пож-та, чё это к фасаду прикреплено такое подозрительно знакомое?...
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

Рубин, на все сто сказать не могу, но возле все было в гудроне или в чем то похожем.
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Извиняюсь, если совсем баян.
http://pnikitin.ru/photo/pohod_v_podolsk_iyul_2004.html
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

летучка, думаю, что не баян. была там не меньше пяти раз. офигительное место и атмосфера классная. к сожалению фотика ни разу не было(( а жаль( хоть эти фото теперь есть)
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

летучка писал(а):Извиняюсь, если совсем баян.
http://pnikitin.ru/photo/pohod_v_podolsk_iyul_2004.html
жаль у этого цеха сейчас нет перекрытий, мы ещё в 2006году туда пошли с расчётом полазить там - приходим, а там только крыша и колонны. Но место хорошее, если пройти чуть дальше можно выйти на карьер. А ещё недалеко есть посёлки, где можно найти старые памятники, так-же кроме весячего моста там есть переправа из плит.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

MaximusHELL, это как я поняла цементный завод около станции. но его же уже почти весь разобрали, новый построили. карьер особого интереса не представляет, разве что зрелищность. а вот как ты сказал в поселке, который как я понимаю цемянка вообще на мой взгляд ничего интересного нет(
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Кать, а была в заброшке на Лосином Острове?
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

Viking, мы туда так и не собрались. сейчас уже плюнула на людей собираюсь ездить одна или с мч, так проще, а то в последний день все отказываются и т.д.
если знаешь что про объекты по подольскому району можешь в личку написать где и что? просто пока в москву точно не поеду, с осени только туда ездить собираюсь.
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Fantasia писал(а):Viking, мы туда так и не собрались. сейчас уже плюнула на людей собираюсь ездить одна или с мч, так проще, а то в последний день все отказываются и т.д.
если знаешь что про объекты по подольскому району можешь в личку написать где и что? просто пока в москву точно не поеду, с осени только туда ездить собираюсь.
Одной в любом случае не стоит. Конечно людям свойственно везение в 9 из 10 случаев, но бывает и по другому. Я например в Ховринке таки нарвался в прошлом году на местную синь. Толпой тоже плохо - сильно привлекает гопов ( если объект в черте города) и чоповцев. Два - три человека + газовый балончик и шариковый пистолет, и в путь :)
Про объекты скину из дома, подробно с картами всё что знаю и где был. Знаю правда очень мало, и объекты в основном баянные, но я вобщем то и не сталкер, то есть не претендую :)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

Viking писал(а): Два - три человека + газовый балончик и шариковый пистолет, и в путь
енто все есть))
Viking писал(а): Про объекты скину из дома, подробно с картами всё что знаю и где был. Знаю правда очень мало, и объекты в основном баянные
да мне все равно баян или нет, я сама мало где была в московской области) мыло мое помнишь??
Viking писал(а): но я вобщем то и не сталкер, то есть не претендую
да я тоже, просто люблю заброшенные здания)
Viking писал(а): Одной в любом случае не стоит. Конечно людям свойственно везение в 9 из 10 случаев, но бывает и по другому.
ну я немного псих, поэтому мне можно ;-)
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»