Apple, Mac OS X и все-все все

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Ваше отношение к Mac OC X

Отстой. Билли лучше ось написал
10
14%
Никогда не воспользуюсь
8
11%
Как только станет доступным - сразу перейду
25
35%
Мне все одинаково!
14
19%
Не хочу платить! Хочу халявы, как в Windows!!!
15
21%
 
Всего голосов: 72
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Николаич
Ну я тебе говорил что покупать древнее железо по цене новейших разработок, только для того чтобы там летал Леопёрд, противоречит моей религии, и здравому смыслу с моей точки зрения.
На сайте яблоков цена на аймаки вполне соответствует его содержимому. Когда отечественные ресейлеры спустятся с небес на землю и станут назначать более реальные цены, то я с радостью прикуплю себе мак.

У меня сейчас Крайзис летает на максимальных настройках и разрешении 1680х1050, а на твоём он скорее всего даже и не запустится по причине слабого железа.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

pocomaxa писал(а): Объясни мне дураку где там красивости кроме панельки с увеличивающимися значками когда на них наводишь?
http://www.apple.com/ru/macosx/guidedtour/large.html Красивости есть. И они есичесна вдохновляют на покупку. Останавливает только знание цен на жалезо.
pocomaxa писал(а): кстати такую приблуду можно и в ХР поставить
И я даже скачивал и ставил. Но только такую как на Тигре. У Леопёрда там теперь ещё и менюшки раскрываются.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

pocomaxa писал(а): кстати такую приблуду можно и в ХР поставит
Дело в том, что в системе Mac OS X на этот док, помимо "красивости" навешано еще и масса функциональности ;) То есть, в ХР он просто внешне подражает маковскому доку, но не несет функциональной нагрузки ;)
Волков писал(а): У Леопёрда там теперь ещё и менюшки раскрываются.
Это "стеки" называется. ;) Кстати, довольно удобная штука, как и новая система просмотра файлов! Просто в списке файлов жмешь пробел на нужном - и он раскрывается в полупрозрачном окне. Просто сразу показывает, если там текст, картинка, фильм, или звучит, если это аудио. И все это без дополнительных просмотрщиков. Мне даже никакие PDF-читалки не нужны. И так можно было прочесть и отредактировать в обычном встроенном Preview, а сейчас еще и просто прочеть можно хоть док-файл, без установки ворда или другого какого текстового редактора, хоть что угодно. Так что, эти красивости все имеют оправданный функционал, а не просто рюшки ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Николаич писал(а):И так можно было прочесть и отредактировать в обычном встроенном Preview, а сейчас еще и просто прочеть можно хоть док-файл, без установки ворда или другого какого текстового редактора, хоть что угодно.
Только кириллицу оно пока иероглифами показывает 8)
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Изображение
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

еуе
Это где ж??? :shock: :shock: :shock:
У меня все гуд. Что это за безобразие-то?!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Это Акунин
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Это он так пишет??? :shock: :blink:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

еуе писал(а):
blink писал(а):всеравно мак надежнее?
сам подумай - на серверах ставят Widows, Linux, BSD, но не Xserve
подумал бы, если б понимал о чем тут написано. можно поламерски ответить мне мак лучше чем лицевой мастдай и прочие проги?
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

blink
вопрос о надежности был - получается ненадежнее
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

ну тогда не вижу смысла покупать мак.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

еуе писал(а): получается ненадежнее
А подробнее? Откуда такие выводы?! То есть, факты в студию ;) Где, кто и как отозвался о надежности мака?
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

снова не понимаю :blink: вы обсуждаете мак как доминирующий в надежности варинат или как доминантный?
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

blink
Слушай, тебе чего от бедного мака надо? Хочешь как злобные юсовцы - собрать тысячу маков в кластер, назвать это БигМаком и лет на пять заделаться держателем одного из самых мощных вычислительных кластеров в мире? Не советую, сейчас этот фокус уже не прокатит. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Raven
Не грузи ты его - парень и так запутался окончательно :lol:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Николаич писал(а):А подробнее? Откуда такие выводы?!
еуе писал(а):сам подумай - на серверах ставят Widows, Linux, BSD, но не Xserve
Николаич писал(а):То есть, факты в студию ;) Где, кто и как отозвался о надежности мака?

рынок - открывай сайт любого хостера и смотри какие услуги они предлагают и на каком оборудовании
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

еуе
Ты бы еще маму вспомнил :lol:
Туда же в тему - подумай на досуге, почему долгое время россияне в своем большинстве на жигулях ездили? ;) Ответом будет и ответ насчет Apple во многих странах...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Николаич
а при чем тут россияне вообще? я никаких россиян не имел ввиду
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

еуе
Включи голову и немного изучи вопрос о том, что творил менеджмент Apple на протяжении нескольких лет, и куда он загнал отличный продукт. И там же - где он распространялся долгое время, что сейчас так слабо распространен.
А еще в тему если, то не распространенностью измеряется качество. Как и в автомире - тут все то же самое. Дорогой автомобиль потому и дорогой, что он надежнее и комфортнее ширпотребного металлолома.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Николаич писал(а):А еще в тему если, то не распространенностью измеряется качество.
не в тему - у серверов главный критерий надежность
Николаич писал(а):Как и в автомире - тут все то же самое. Дорогой автомобиль потому и дорогой, что он надежнее и комфортнее ширпотребного металлолома.
не то же самое
задницу с пальцем не сравнивай - это не твоя личная шаха, а бизнес в котором крутятся огромные деньги

Изображение
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

еуе
Ну, тогда хоть приведи мне примеры того, что Мак ненадежная машина? Только не надо ссылаться на беду с белыми макбеками, у которых первые релизы на самом деле говновыми были. Но то ж железная проблема - поставщики поднасрали им. Однако - все всем заменили. А софт - надежный, устойчивый.
И еще - вы чего, Блинку предлагаете не домашний комп, а сервак, коли о них речь заводите?! :blink: Это ведь тоже как бы не совсем в кассу 8-)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Николаич
блинк про надежность спрашивал, а на сервера ненадежное не ставят - совственно Xserve там и не стоит
завтра придут сюда компьютерщики и похвастаются знанием промышленных стандартов в этой отрасли
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

а по поводу надежных несерверов, рынок еmbedded-решений тоже поделен между недешовыми Windows и Linux
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

Николаич
Вообще вся тема странная.
Один человек на форуме(из 9000 зарегенных из которых пусть 500 заходят раз в неделю как минимум) создаёт тему про МacOs, достаточно быстро выясняется что число пользователей форума пользующихся этой чудной операционкой не доходит и до 5, затем идёт обычный флуд Mac vs всё остальное.

по поводу надёжности и ненадёжности ОПЕРАЦИОНКИ говорить не буду так как не знаю
достаточно уже и того что железо сейчас обычное писишное

когда у 10000 чел винда и у одного Mac то какие тут сравнения о надёжности

у меня нареканий на винду нет
у грамотных пользователей винда стоит и 5 и больше лет

на балконе дома круглосуточно уже в течении 3х лет работает сервак на win2003(операционка не переустанавливалась ни разу) - он пережил наверно около 50 отключении энергии и работает при наружней температуре от -15 до +40
Николаич - вот ты сможешь похвалиться подобными характеристиками надёжности?
Последний раз редактировалось pocomaxa 24 янв 2008 10:20, всего редактировалось 1 раз.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

pocomaxa писал(а):Николаич - вот ты сможешь похвалиться подобными характеристиками надёжности?
в ссылке Николача народ хвастается полгодом аптайма )
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Сообщение Акела »

еуе писал(а):в ссылке Николача народ хвастается полгодом аптайма )
на прошлой работе у мну двухнодовый кластер oracle8 под управлением win 2003 adv. server. = аптайм 1 год 8 месяцев. :)

было бы больше, да вот беда - пришлось v.9 накатывать с перезагрузками... :)
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

еуе писал(а): в ссылке Николача народ хвастается полгодом аптайма )
смысл не выключать рабочую станцию полгода?

у меня такого аптайма не было
т.к. периодически в сервак доставляю харды или убираю
и плюс в нашем населенном пункте постоянные проблемы с электричеством
--=XAOC=--
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

еуе писал(а): в ссылке Николача народ хвастается полгодом аптайма )
Тут дело такое - если не обновляться, то можно и больше работать ;) У меня рекорд - полтора года. Просто тупо забыл обновляться, вот машинка и работала в качестве сервака, не привлекая к себе внимания на обслуживание и прочую лабудень. :D

pocomaxa писал(а): когда у 10000 чел винда и у одного Mac то какие тут сравнения о надёжности
Когда у 10000 чел жигули и у одного Х5, то какие тут сравнения о надежности :lol: Точно ты сказал.
Ребят, на самом деле, спор пустой. Да, венда распросранена нехило, особенно на дисках за 80 рублей и железом в Царях. Согласен! Ну, и самоучки-админы, которые нихрена дальше собственного носа не видят, тоже способствуют тому ;) Плюс - грамотная маркетинговая политика MS.
Только вот ответьте мне на такой вопрос - почему же полиграфия поголовно на маках?! А там требуется ой какая надежность, устойчивость и точность работы компьютеров. Я хорошо изнутри знаю эту отрасль - там нет времени на сантименты по поводу упавшей системы или какого-то глюка. Почему же они работают в подавляющем большинстве на маках, а не на самой распространенной венде или линухе?!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

pocomaxa писал(а): периодически в сервак доставляю харды или убираю
Я на студийном серваке меняю винты, не перегружая систему ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Николаич писал(а): Только вот ответьте мне на такой вопрос - почему же полиграфия поголовно на маках?! А там требуется ой какая надежность, устойчивость и точность работы компьютеров. Я хорошо изнутри знаю эту отрасль - там нет времени на сантименты по поводу упавшей системы или какого-то глюка. Почему же они работают в подавляющем большинстве на маках, а не на самой распространенной венде или линухе?!
О, вот это как раз очень хороший вопрос. Просто потому, что ответ на него давно известен. ;)
Традиция это. Во времена оны Apple очень хорошо вложился в то, что лучшие программы для полиграфических целей некоторое время выходили Mac-only. Плюс в это же время хорошенько это пропиарили. Народ посмотрел, увидел, что на маках с этим вопросом очень хорошо (ещё б оно было плохо), и дружно туда переполз. А дальше уже сработала обратная связь - после того, как все пользователи таких программ уползли к яблокам, морочиться с их разработкой для других платформ стало не слишком выгодно. Никто особо и не парился.
И никаких особых "надёжностей" для этого не требуется. Микрософт со своим офисом сделал ровно то же самое. ;)
Николаич писал(а): Я на студийном серваке меняю винты, не перегружая систему Wink
Сдаётся мне, что на домашний "сервер" ставить харды с хотсвапом не всегда финансово оправдано. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Raven писал(а): Традиция это.
Супер отмазка! Ты меня радуешь, Дим! :lol: Похоже на ученых, которые не могут объяснить значение какого-то исторического предмета, и списывают его на что-нибудь религиозное ;)

Raven писал(а): Микрософт со своим офисом сделал ровно то же самое.
Про офис - релизом 2008 под мак (это который 2007 под винду) я просто дико разочарован! :( Вот уж не думал, что с данным микрософтовским продуктом мне придется расстаться к егодам. : ( Офис эти хлопцы всегда делали на совесть до вот этой самой версии. Вроде, интерфейс стал логичнее, удобнее (если разобраться), дык вот почему-то работает отвратительно все это :( Наверно, не из тех штатов индусы были.

Raven писал(а): Сдаётся мне, что на домашний "сервер" ставить харды с хотсвапом не всегда финансово оправдано.
Он кормит меня!
,
ЗЫ. Кинул нашим системщикам ссылку на данное обсуждение маковских серваков. Типа, что сказать -то можете, а то я не совсем коменгаген в этом? Ну, только мат и отзывы о "слабой образованности" оппонентов услыхал. У нас тут очень мощный компьютерный центр, солидный и весьма пестрый парк машин, отлично подготовленные ребята работают. Венда и линухи тоже есть, как и серваки других, не яблочных, производителей. Так вот, от них сейчас получил отзыв, что про маковские сервера они сказать ничего толком не могут, как часто те ломаются - мол, давно уже поставили, включили. Теперь они работают и помощи не просят :lol:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

Николаич писал(а): Он кормит меня!
,
ЗЫ. Кинул нашим системщикам ссылку на данное обсуждение маковских серваков. Типа, что сказать -то можете, а то я не совсем коменгаген в этом? Ну, только мат и отзывы о "слабой образованности" оппонентов услыхал. У нас тут очень мощный компьютерный центр, солидный и весьма пестрый парк машин, отлично подготовленные ребята работают. Венда и линухи тоже есть, как и серваки других, не яблочных, производителей. Так вот, от них сейчас получил отзыв, что про маковские сервера они сказать ничего толком не могут, как часто те ломаются - мол, давно уже поставили, включили. Теперь они работают и помощи не просят Laughing
в общемто ничего другого и не думал услышать
конечно если у тебя мак значит ты перец и образованный а остальные лохи

но вот как на твой блин сервер который блин тебя кормит ты сможешь поставить аппаратно рейд хотсвапом?
или мак может управлять из под себя биосом scsi адаптеров?

мак умер после перехода на PC железо

пройдёт ещё лет 10 все забудут и о MAC OS X
--=XAOC=--
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

pocomaxa писал(а): мак умер после перехода на PC железо

пройдёт ещё лет 10 все забудут и о MAC OS X
Обоснуй-ка??? Что ты по РС железом понимаешь?! Переход на другие процессоры? Или что-то еще?! Создается стойкое ощущение, что ты просто немного не знаком с вопросом... ;)

pocomaxa писал(а): конечно если у тебя мак значит ты перец и образованный а остальные лохи
Ни в одном глазу, кстати! Только по информированности ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

Николаич
ну да переход на интел имел ввиду
с вопросом действительно знаком очень поверхностно
девайсы от apple ещё не доводилось вскрывать
--=XAOC=--
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

pocomaxa
До интела у них были не только PowerPC, но и Motorolla и еще какая-то хрень. Это нормальный процесс - у кого в настоящее время более выгодные условия и лучшая продукция, с тем и сотрудничают. Никакого криминала в этом не вижу. Прямо сейчас пишу с 8-ядерного MacPro на Xeon'ах, а дома есть и PowerPC машинки и интеловские. Везде операционка и софт работает нормально. Да, были трудности "перехода" - это обычное дело, но их быстро устранили ;) Сейчас все просто супер!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»