ЖК "Шепчинки" Подольск

vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение vja4es1av »

Сегодня вечером проходил мимо вашего дома и увидел свет в нескольких квартирах и в 1 и 3 корпусе. Все-таки ключи кому-то выдали??
Дольщик РПК
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 20:57

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Дольщик РПК »

vja4es1av писал(а):Сегодня вечером проходил мимо вашего дома и увидел свет в нескольких квартирах и в 1 и 3 корпусе. Все-таки ключи кому-то выдали??
Может кто-то в 3 или 1 корпусе таки получил ключи для просмотра квартиры?Если не секрет, как получить ключи от своей оплаченной квартиры,чтоб хоть глазком окинуть "родные пинаты",посмотреть что понастроили? А то у РПК подход сначала заплати,а только потом...
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение vja4es1av »

malkovortho писал(а):Может кто-то в 3 или 1 корпусе таки получил ключи для просмотра квартиры?Если не секрет, как получить ключи от своей оплаченной квартиры,чтоб хоть глазком окинуть "родные пинаты",посмотреть что понастроили? А то у РПК подход сначала заплати,а только потом...
Ну, например:
1. Взять и в наглую пройти. Такой же проблемой озадачены дольщики у ГГС в домах на Садовой, и ничего, находятся люди, которые при желании попадают в свои квартиры (см. их форум)
2. С прорабом поговорить, чтобы он показал. У него и ключи есть, если двери стоят уже, и если нет, то он сам хорошо знает как попасть лучше в вашу квартиру. Иногда ключи можно у прораба раньше получить, а в офисе только бумажный вопрос решить.
Дольщик РПК
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 20:57

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Дольщик РПК »

vja4es1av писал(а): Ну, например:
1. Взять и в наглую пройти. Такой же проблемой озадачены дольщики у ГГС в домах на Садовой, и ничего, находятся люди, которые при желании попадают в свои квартиры (см. их форум)
2. С прорабом поговорить, чтобы он показал. У него и ключи есть, если двери стоят уже, и если :mrgreen: нет, то он сам хорошо знает как попасть лучше в вашу квартиру. Иногда ключи можно у прораба раньше получить, а в офисе только бумажный вопрос решить.
Big zlo пропал на форуме,сообщение мое не получил!!!Наверное,в квартиру прорвался свою,а обратно РПК не выпускает!!!Только после оплаты всех счетов выпустят!!! :mrgreen: Знать бы еще куда прорываться,а то мне документы еще не прислали.Знаю,что поменяли подъезд (теперь 1),а номер квартиры не знаю :oops: Соседи, отзовитесь,help!!! Которые на 8 этаже, 1подъезда,3корпуса,какие там номера квартир?
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение vja4es1av »

malkovortho писал(а):Знать бы еще куда прорываться,а то мне документы еще не прислали.Знаю,что поменяли подъезд (теперь 1),а номер квартиры не знаю
Вы что, не знаете какую квартиру на каком этаже в каком подъезде купили? )))
То, что строительный номер поменяли на реальный ничего менять по существу не должно!
Дольщик РПК
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 20:57

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Дольщик РПК »

vja4es1av писал(а):
malkovortho писал(а):Знать бы еще куда прорываться,а то мне документы еще не прислали.Знаю,что поменяли подъезд (теперь 1),а номер квартиры не знаю
Вы что, не знаете какую квартиру на каком этаже в каком подъезде купили? )))
То, что строительный номер поменяли на реальный ничего менять по существу не должно!
Нет,я знаю,какую квартиру,на каком этаже и в каком подъезде я купил :P Вопрос в том,что РПК изменил подъезд с 5 на 1, номер квартиры и не уведомили(необходимо доп.соглашение подписывать)!Я написал РПК официальное письмо,но ответа пока не пришло!Кроме того,мою квартирку по долевке в 5 подъезде(которая указана в долевке),но уже оказалась на 2 этаже активно продают! :-k
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Гость Я »

malkovortho писал(а):Знаю,что поменяли подъезд (теперь 1),а номер квартиры не знаю Соседи, отзовитесь,help!!! Которые на 8 этаже, 1подъезда,3корпуса,какие там номера квартир?
malkovortho ! Ранее, в далеком 2008 году, ваша квартира продавалась РПК по строительному адресу: " г. Подольск, ул. Пионерская, в секции 9, на 8 (восьмом) этаже, общей площадью 42,13 кв.м, № 3 (три) на площадке. Зашли в подъезд (думаю, в выходной день при определенной заинтересованности сторожа, можно зайти ), поднялись на 8 этаж, просчитали слева направо третью квартиру - это ваша, можно и номер узнать сразу. Удачи!
Дольщик РПК
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 20:57

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Дольщик РПК »

IAA писал(а):malkovortho ! Ранее, в далеком 2008 году, ваша квартира продавалась РПК по строительному адресу: " г. Подольск, ул. Пионерская, в секции 9, на 8 (восьмом) этаже, общей площадью 42,13 кв.м, № 3 (три) на площадке. Зашли в подъезд (думаю, в выходной день при определенной заинтересованности сторожа, можно зайти ), поднялись на 8 этаж, просчитали слева направо третью квартиру - это ваша, можно и номер узнать сразу. Удачи!
Посмотрел описание объекта,которое мне выдало РПК,получается однушки смотрят во двор на 1корпус,а 2-ки в противоположную сторону(там где вход в 3 корпус).Так вот моя 2 слева(если считать левой стороной ту часть лестничного холла,где расположены однушки). Если считать справа(со стороны,где расположены двушки)налево,то моя будет 3!IAA Спасибо Вам за советы и ответы!
Вилка
Member
Member
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 дек 2008 13:49

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Вилка »

а кто-нибудь брал квартиру в ипотеку??? есть банки аккредитовавшие этот дом с офисами в подольске????
Дольщик РПК
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 20:57

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Дольщик РПК »

Уважаемые собственники квартир по адресу Пионерская 15,корпус 3,кто из Вас перезаключил договора ДДУ и подписал доп.соглашения с РПК?Особенно интересуют собственники в уже построенном 1подъезде!!!Интересны все хитросплетения и нюансы взаимоотношений с РПК(какие доплаты требуют РПК,интересен весь процесс в подробностях).Если что пишите в личку!!!
Аватара пользователя
местный житель
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 янв 2011 10:38

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение местный житель »

Вилка писал(а):а кто-нибудь брал квартиру в ипотеку??? есть банки аккредитовавшие этот дом с офисами в подольске????
Ватутина 36 к1 - аккредитован в московском индустриальном банке и "дальневосточном ипотечном центре". Пионерская 15 , точно сказать не могу, но вроде там же.
?????
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2013 17:34

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение ????? »

местный житель писал(а):
Вилка писал(а):а кто-нибудь брал квартиру в ипотеку??? есть банки аккредитовавшие этот дом с офисами в подольске????
Ватутина 36 к1 - аккредитован в московском индустриальном банке и "дальневосточном ипотечном центре". Пионерская 15 , точно сказать не могу, но вроде там же.
Враки. Все. Все. Вот уже 8 месяцев, после окончания действия договора, РПК не выдает акт приемки дома по Пионерской 15 корпус 1. ссылаясь постоянно на Администрацию города Подольска, а там ответили , что никаких заявок и никаких документов от РПК не получали, ответ официальный от Мокропуло. А вы про Ватутина хотели бы узнать, годика полтора подождите. И будет вам счастье)
Аватара пользователя
Big zlo
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 дек 2003 10:51
Откуда: Подольск

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Big zlo »

????? писал(а):Враки. Все. Все. Вот уже 8 месяцев, после окончания действия договора, РПК не выдает акт приемки дома по Пионерской 15 корпус 1. ссылаясь постоянно на Администрацию города Подольска, а там ответили , что никаких заявок и никаких документов от РПК не получали, ответ официальный от Мокропуло. А вы про Ватутина хотели бы узнать, годика полтора подождите. И будет вам счастье)
А вот это уже интересней...
Я то думал, что стоит мне заплатить 40 тыщ. и я с актом и ключами пойду оформлять свидетельство на право собственности, ну или ремонт делать...
А оказывается РПК всё равно Акты не выдаёт (по прошествии 10 месяцев после окончания срока действия ДДУ).

Кто-нибудь вообще получил на руки Акт приёма передачи от РПК?
Дольщик РПК
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 20:57

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Дольщик РПК »

????? писал(а):Враки. Все. Все. Вот уже 8 месяцев, после окончания действия договора, РПК не выдает акт приемки дома по Пионерской 15 корпус 1. ссылаясь постоянно на Администрацию города Подольска, а там ответили , что никаких заявок и никаких документов от РПК не получали, ответ официальный от Мокропуло. А вы про Ватутина хотели бы узнать, годика полтора подождите. И будет вам счастье)
Интересно девки пляшут!!!А у Вас случайно нет информации по Пионерская 15 корпус 3?Прошел таки корпус госкомиссию или нет?Ген.директор(тот который не Вибрис, не знаю его фамилию)сказал,что госкомиссия 3 корпуса пройдена и они рассылают документы дольщикам сначала 1 корпуса,а затем и 3 корпуса.Эта беседа состоялась во вторник 29.10.Лично я не получал до сих пор никаких документов и оповещений,более того никто ни разу не звонил из РПК!!!Кто-нибудь получил из дольщиков 1или 3 корпуса какие-то документы и оповещения о том, что дом построен и необходимо подписать акт приема-передачи?Чувствую необходимо обращаться в администрацию?Только к кому?К Мокропуло?
potencial_est
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 сен 2012 13:54

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение potencial_est »

Добрый вечер, друзья.
В июне подписал акт комендантской приемки для получения ключей для ремонта (Пионерская 15, к.3). Получил ключи, и сразу ЖСК "Шепчинки" окутали меня своим вниманием, мол, необходимо заключить соглашение с ЖСК на обслуживание, проплатить 4000 рублей за вывоз мусора и тогда будет счастье. Подписал, проплатил. К октябрю они звонят и говорят, что нужно получить квитанции на оплату из услуг с момента комендантской приемки (около 9000 уже на однушке набежало, последний месяц с отоплением 3800!). Пока ничего не оплачивал, буду разбираться. Делаем ремонт, до НГ надеемся уже въехать. Господа! Я заметил некоторый беспредел в подъезде 3 корпуса, недобросовестные "строители" мигранты выбивают замки у некоторых квартир и живут там. в подъезде их немного. Так что мой совет: если хотите сберечь деньги и не попадаться на развод со стороны ЖСК, то приходите, сносите дверь своей квартиры, устанавливайте железную дверь, и будут вам сразу и ключи, и возможность начинать ремонт, не платя за воду и свет, и квартплату до момента официальной сдачи дома. Вроде как и в своей квартире, ничего грубого не нарушаете, и ключи есть, и деньги свои уберегаете. Мы там уже делаем ремонт около месяца безвылазно. даже ночуем уже там периодически. Дверь на ночь, по-моему, уже не закрывается, это значит, что для всех дольщиков можно проникнуть днем в свою квартиру без проблем. Друзья, не попадайтесь на ошибках, которые совершили мы с женой.А в процессе, когда ясно все будет, и соглашение с ЖСК подпишете, и прочее. Горячей воды пока не будет, мол, пока полподъезда не заселится. Начальник ЖСК в грубой форме рекомендовала покупать бойлеры.
По сдаче дома, информации нет. слухи только, что дом сдали. Но это только слухи. Сам видел бумагу о запуске лифта подписанную. Но не уверен, что его запустят прямо сейчас. скорее всего после нового года.

Друзья, если есть юристы среди дольщиков, то подскажите порядок оформления претензии по просрочке ДДУ. У меня срок сдачи дома - 31.12.2012 г. Т.е. Скоро год как.хочу стрясти законные денежки с них.
Аватара пользователя
Big zlo
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 дек 2003 10:51
Откуда: Подольск

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Big zlo »

potencial_est писал(а):Добрый вечер, друзья.
В июне подписал акт комендантской приемки для получения ключей для ремонта (Пионерская 15, к.3). Получил ключи, и сразу ЖСК "Шепчинки" окутали меня своим вниманием, мол, необходимо заключить соглашение с ЖСК на обслуживание, проплатить 4000 рублей за вывоз мусора и тогда будет счастье. Подписал, проплатил. К октябрю они звонят и говорят, что нужно получить квитанции на оплату из услуг с момента комендантской приемки (около 9000 уже на однушке набежало, последний месяц с отоплением 3800!). Пока ничего не оплачивал, буду разбираться. Делаем ремонт, до НГ надеемся уже въехать. Господа! Я заметил некоторый беспредел в подъезде 3 корпуса, недобросовестные "строители" мигранты выбивают замки у некоторых квартир и живут там. в подъезде их немного. Так что мой совет: если хотите сберечь деньги и не попадаться на развод со стороны ЖСК, то приходите, сносите дверь своей квартиры, устанавливайте железную дверь, и будут вам сразу и ключи, и возможность начинать ремонт, не платя за воду и свет, и квартплату до момента официальной сдачи дома. Вроде как и в своей квартире, ничего грубого не нарушаете, и ключи есть, и деньги свои уберегаете. Мы там уже делаем ремонт около месяца безвылазно. даже ночуем уже там периодически. Дверь на ночь, по-моему, уже не закрывается, это значит, что для всех дольщиков можно проникнуть днем в свою квартиру без проблем. Друзья, не попадайтесь на ошибках, которые совершили мы с женой.А в процессе, когда ясно все будет, и соглашение с ЖСК подпишете, и прочее. Горячей воды пока не будет, мол, пока полподъезда не заселится. Начальник ЖСК в грубой форме рекомендовала покупать бойлеры.
По сдаче дома, информации нет. слухи только, что дом сдали. Но это только слухи. Сам видел бумагу о запуске лифта подписанную. Но не уверен, что его запустят прямо сейчас. скорее всего после нового года.

Друзья, если есть юристы среди дольщиков, то подскажите порядок оформления претензии по просрочке ДДУ. У меня срок сдачи дома - 31.12.2012 г. Т.е. Скоро год как.хочу стрясти законные денежки с них.
Здравствуйте соседи... Пионерская 15, корп. 3. У меня срок сдачи дома в ДДУ тоже 31.12.2012 г.
Я уже был у юристов на Кирова... Там даже при входе бумажка висит - стоимость иска по просрочке ДДУ - 15 000,00 руб. (ну это я так понял не только за иск, а за всё ведение дела).
Предлагаю объединиться (по 7 500,00 руб.). Я посчитал, за год РПК мне задолжало 550 тыс. (у меня однушка как и у Вас). Значит и у Вас такая же сумма...
Если Вам это интересно (а по мне так такие деньги на дороге не валяются) - пишите мне в личку свой телефон - я перезвоню.
Причём штрафные санкции для застройщика прописаны прямо в самом 214-ФЗ, по которому, собственно, мы и покупали долю у РПК.

Остальные обманутые дольщики - тоже пишите в личку, тогда услуги юристов будут для нас ещё дешевле...

Можно в эту субботу встретиться часиков в 11 утра около Спортмастера на Кирова (в районе Родины) и к юристам с нашими ДДУ - исковое заявление писать (одно или каждому индивидуальное, как скажут...)
Аватара пользователя
Big zlo
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 дек 2003 10:51
Откуда: Подольск

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Big zlo »

potencial_est писал(а):Горячей воды пока не будет, мол, пока полподъезда не заселится. Начальник ЖСК в грубой форме рекомендовала покупать бойлеры.
По сдаче дома, информации нет. слухи только, что дом сдали. Но это только слухи. Сам видел бумагу о запуске лифта подписанную. Но не уверен, что его запустят прямо сейчас. скорее всего после нового года.
Невозможно сдать дом госкомиссии без лифта и горячей воды. А то бы у нас вся Россия бы на 16 этаж пешком ходила и на улице в котлах воду грела...

Я бы начальнице ЖСК никаких денег ни за что платить бы не стал. На каком основании? Пусть она обращается в суд и предъявляет там эти основания.
Ну какой вывоз мусора? За 4 тысячи? Вывоз строительного мусора РПК? За кирпич, из которого стены дома состоят она ещё не собирала? А за укладку этого кирпича?
Это всё самодеятельность. Я лично её не звал своим домом управлять. Мы вправе создать ТСЖ нашего дома, выбирать председателя ТСЖ и выбирать управляющую компанию, а навязанные непонятно кем (скорее всего РПК) ЖСК пусть попробуют обосновать что я им должен денег...
Разговор у меня с ними будет короткий - "Если вы считаете, что я вам что-то за что-то должен, то судебная система в вашем полном распоряжении".
Дольщик РПК
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 20:57

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Дольщик РПК »

potencial_est писал(а):Добрый вечер, друзья.
В июне подписал акт комендантской приемки для получения ключей для ремонта. Получил ключи, и сразу ЖСК "Шепчинки" окутали меня своим вниманием, мол, необходимо заключить соглашение с ЖСК на обслуживание, проплатить 4000 рублей за вывоз мусора и тогда будет счастье. Подписал, проплатил. К октябрю они звонят и говорят, что нужно получить квитанции на оплату из услуг с момента комендантской приемки (около 9000 уже на однушке набежало, последний месяц с отоплением 3800!). Пока ничего не оплачивал, буду разбираться. Делаем ремонт, до НГ надеемся уже въехать. Господа! Я заметил некоторый беспредел в подъезде 3 корпуса, недобросовестные "строители" мигранты выбивают замки у некоторых квартир и живут там. в подъезде их немного. Так что мой совет: если хотите сберечь деньги и не попадаться на развод со стороны ЖСК, то приходите, сносите дверь своей квартиры, устанавливайте железную дверь, и будут вам сразу и ключи, и возможность начинать ремонт, не платя за воду и свет, и квартплату до момента официальной сдачи дома. Вроде как и в своей квартире, ничего грубого не нарушаете, и ключи есть, и деньги свои уберегаете. Мы там уже делаем ремонт около месяца безвылазно. даже ночуем уже там периодически. Дверь на ночь, по-моему, уже не закрывается, это значит, что для всех дольщиков можно проникнуть днем в свою квартиру без проблем. Друзья, не попадайтесь на ошибках, которые совершили мы с женой.А в процессе, когда ясно все будет, и соглашение с ЖСК подпишете, и прочее. Горячей воды пока не будет, мол, пока полподъезда не заселится. Начальник ЖСК в грубой форме рекомендовала покупать бойлеры.
По сдаче дома, информации нет. слухи только, что дом сдали. Но это только слухи. Сам видел бумагу о запуске лифта подписанную. Но не уверен, что его запустят прямо сейчас. скорее всего после нового года.

Друзья, если есть юристы среди дольщиков, то подскажите порядок оформления претензии по просрочке ДДУ. У меня срок сдачи дома - 31.12.2012 г. Т.е. Скоро год как.хочу стрясти законные денежки с них.
Сегодня был с женой на Пионерской 15,корпус 3,но в свою квартиру не попал(дверь закрыта)!У Вас однушка (также как и у меня) и Вы наверняка меряли площадь своей квартиры до ремонта?Интересует, совпадает ли площадь за которую требует РПК с реальной площадью квартиры!К примеру у меня по ДДУ 42.13кв.м.+доплату РПК требует за 0.67кв.см.=43кв.м.Но сегодня зашли в однушку на 2 или 3 этаже со взломаной дверью мне показалось там площадь 40 кв.максимумум!Насчет взлома двери не знаю,не получится так,что потом никаких претензий по квартире предъявить РПК не смогу?Например,взломал дверь,поставил свою,а в квартире нет батарей или стяжки на полу и РПК сошлется,что Вы взломали и сами несете ответственность?Вы в квартире что-нибудь оставили от РПК или все поменяли?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Aviator »

Big zlo писал(а):Это всё самодеятельность. Я лично её не звал своим домом управлять. Мы вправе создать ТСЖ нашего дома, выбирать председателя ТСЖ и выбирать управляющую компанию, а навязанные непонятно кем (скорее всего РПК) ЖСК пусть попробуют обосновать что я им должен денег...
Первую УК должна выбрать администрация города, проведя конкурс. Конкурс проводится, когда дом уже сдан.
Объявляется победитель конкурса и эта управляющая компания начинает принимать дом у застройщика, обслуживать, вести расчёты с поставляющими воду/эл-во организациями и т.д.
Уже потом, если у собственников дома есть желание, они могут, на общем собрании собственников, 2/3 голосов от общего числа принять решение о смене УК или о создании ТСЖ.
На все требования застройщика что-то там подписать, потребуйте сначала документ о сдаче дома в эксплуатацию, подписанный главой города. Затем, результат проведённого конкурса по выбору УК. Вот с этой, обозначенной там, компанией, и можно подписывать договор на обслуживание.
Согласно постановлению главы города, все собственники жилья в новостройках, должны единовременно оплатить услуги по вывозу строительного мусора. По-моему, по одному контейнеру для однушек-двушек и за два контейнера для трёшек. По тарифам городского комбината благоустройства.
Далее, все расчёты за коммунальные услуги ведутся уже только с выигравшей конкурс УК согласно тарифов.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Alex55 »

Aviator писал(а):Согласно постановлению главы города, все собственники жилья в новостройках, должны единовременно оплатить услуги по вывозу строительного мусора
Aviator! Дайте ссылку на Постановление. Я знаю Постановление, в котором говорится, что за вывоз мусора платит инвестор-застройщик. (К сожалению, найти это на сайте Администрации не получилось.) В подтверждение своих слов могу сказать, что на Садовой за вывоз мусора не брали. Хотя, в другой новостройке взяли за мусор.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Aviator »

ALEX55 писал(а):Дайте ссылку на Постановление. Я знаю Постановление, в котором говорится, что за вывоз мусора платит инвестор-застройщик.
Да, в постановлении написано о предложении застройщику оплачивать. Но, застройщик предлагает это оплатить участникам долевого строительства, т.к. в большинстве договоров написано, что дольщики должны оплачивать коммунальные и все прочие связанные с этим расходы. Вывоз мусора как бы подразумевает все эти "прочие связанные расходы".
Если господа Дьяков и Третьяков не брали деньги за вывоз строительного мусора, честь им и хвала. Все другие берут.
Скрытый текст:
Постановление главы городского округа Подольск МО от 29.10.2007 N 1762-п.

Об упорядочении вывоза мусора в законченных строительством жилых домах и при проведении работ по реконструкции, переустройству и перепланировке помещений.

В целях совершенствования работы по надлежащему содержанию жилых и нежилых помещений, улучшению экологической ситуации, упорядочению вывоза мусора в законченных строительством жилых домах и при проведении работ по реконструкции, переустройству и перепланировке помещений постановляю:

1. Предложить инвесторам-застройщикам:

1.1. После окончания строительства и сдачи в эксплуатацию законченных строительством жилых домов до выбора управляющей компании заключать договоры на вывоз мусора с комитетом по благоустройству и экологии администрации г. Подольска за период шесть месяцев предстоящей эксплуатации.

1.2. Производить оплату:

- за вывоз бытового мусора исходя из установленных ставок и количества проживающих в расчете 18 кв. м общей площади на одного человека;

- за вывоз строительного мусора исходя из стоимости одного бункера емкостью 8 куб. м для однокомнатных квартир, двух бункеров - для двух- и трехкомнатных квартир.

2. При проведении работ по реконструкции, переустройству и перепланировке квартир, офисов, магазинов и других помещений производителям работ заказывать бункеры для вывоза крупногабаритного и строительного мусора исходя из фактического объема мусора. Поручить определение необходимости выставления бункеров управляющим районов, а обеспечение бункерами - комитету по благоустройству и экологии администрации г. Подольска.

3. Комитету по информационной политике администрации г. Подольска (Яковлева В.И.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Сюрина В.И. и заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Реснянского И.И.

Глава города
Н.И. Пестов
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Big zlo
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 дек 2003 10:51
Откуда: Подольск

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Big zlo »

Aviator писал(а):Первую УК должна выбрать администрация города, проведя конкурс. Конкурс проводится, когда дом уже сдан.
То есть до того как дом сдан - я никому-ничего не должен, правильно?
Aviator писал(а):Объявляется победитель конкурса и эта управляющая компания начинает принимать дом у застройщика, обслуживать, вести расчёты с поставляющими воду/эл-во организациями и т.д.
На все требования застройщика что-то там подписать, потребуйте сначала документ о сдаче дома в эксплуатацию, подписанный главой города. Затем, результат проведённого конкурса по выбору УК. Вот с этой, обозначенной там, компанией, и можно подписывать договор на обслуживание.
Опять же получается никакому председателю ЖСК "Шепчинки" никаких денег я не должен давать, так как не было конкурса и дом не сдан.
Aviator писал(а):Согласно постановлению главы города, все собственники жилья в новостройках, должны единовременно оплатить услуги по вывозу строительного мусора. По-моему, по одному контейнеру для однушек-двушек и за два контейнера для трёшек. По тарифам городского комбината благоустройства.
Далее, все расчёты за коммунальные услуги ведутся уже только с выигравшей конкурс УК согласно тарифов.
Согласен заплатить, но только выигравшей конкурс УК... А не кому попало неизвестно с какого перепуга...

Большое спасибо Авиатор - всё очень грамотно объяснил и по-полочкам разложил!!!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Aviator »

Big zlo
У Вас что, договор ЖСК на Пионерской? Не договор долевого участия в строительстве?

Если ЖСК, то, в соответствии со ст. 153 ЖК РФ, у членов ЖСК обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает только с момента передачи Вам жилого помещения. А жилое помещение не может быть Вам передано, пока дом не сдан.

При договоре долевого участия в строительстве оплата коммуналки или с момента сдачи дома в эксплуатацию (если прописано в договоре) или же с момента подписания акта приёма-передачи помещения (если нет никаких указаний в договоре на этот счёт).

Подписывать ли какие-то бумаги по выбору УК или об оплате чего-то до сдачи дома или нет - Вам решать.
Если с Вас просят денег помимо тех, что Вы уже заплатили, душевно попросите просящего всего лишь показать Вам бумажку, подписанную главой города, что дом введён в эксплуатацию. Скажите, что сразу же побежите платить, как только увидите эту бумажку собственными глазами :)
Если настаивают, а бумажки нет, пошлите их лесом дойти до администрации и получить там эту заветную бумагу. А, как оттуда вернутся, вы сможете продолжить разговор об оплате.

Только учтите, что, при договоре ЖСК, участники кооператива - то есть Вы - можете, если я правильно помню, и без конкурса выбрать себе управляющую компанию по обслуживанию дома. Но, опять же, платить ей за что-то нужно только когда Вам передадут Вашу квартиру по акту приёма-передачи.

А товарищу с предыдущей страницы, который подписал акт комендантской приёмки, хочу сказать, что это не есть акт приёма-передачи жилого помещения. В акте комендантской приёмки указываются/не указываются недочёты в состоянии квартиры: мусор в квартире, стены нет, окна выбиты, электрика не работает, радиаторов отопления нет, х/г воды нет и невозможно проверить состояние, воды в батареях нет и невозможно проверить состояние и т.д.
Если всё хорошо, то можно подписывать сразу акт приёма-передачи квартиры при условии, что дом сдан. Это отдельная бумага.
Если есть недостатки, то подписывать акт приёма-передачи жилого помещения нужно после устранения недостатков.
И коммунальные расходы надлежит оплачивать с момента подписания не акта комендантской приёмки, а акта приёма-передачи. Рекомендую всё же посмотреть, что именно Вы подписали :)

Вообще, конечно, интересная у Вас стройка. Дом не сдан, воды нет, но кого-то уже пускают жить, люди ремонт делают, бойлеры покупают. Глядишь, так и всех вообще можно "заселить" и тянуть со сдачей дома и оформлением собственности сколь угодно долго. "Ну, Вы же уже все живёте, чего волноваться о какой-то там горячей воде и собственности" :D

К тому же, раз Вы подписали акт при отсутствии воды или отопления или чего-то ещё, то Вы как бы сняли с себя ответственность. Если завтра дадут воду и всё польётся ручьём из труб до первого этажа (ттт, конечно), то застройщик может обвинить Вас. Мол, когда была приёмка, всё было нормально. А Вы что-то там сами наделали, вот всех и залило.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Big zlo
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 дек 2003 10:51
Откуда: Подольск

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Big zlo »

Aviator писал(а):Big zlo
У Вас что, договор ЖСК на Пионерской? Не договор долевого участия в строительстве?
У меня ДДУ с РПК.
Aviator писал(а): А товарищу с предыдущей страницы, который подписал акт комендантской приёмки, хочу сказать, что это не есть акт приёма-передачи жилого помещения. В акте комендантской приёмки указываются/не указываются недочёты в состоянии квартиры: мусор в квартире, стены нет, окна выбиты, электрика не работает, радиаторов отопления нет, х/г воды нет и невозможно проверить состояние, воды в батареях нет и невозможно проверить состояние и т.д.
Если всё хорошо, то можно подписывать сразу акт приёма-передачи квартиры при условии, что дом сдан. Это отдельная бумага.
Если есть недостатки, то подписывать акт приёма-передачи жилого помещения нужно после устранения недостатков.
И коммунальные расходы надлежит оплачивать с момента подписания не акта комендантской приёмки, а акта приёма-передачи. Рекомендую всё же посмотреть, что именно Вы подписали :)
Вот я только по поводу этого и высказывался, что все эти поборы и требования коммунальной платы со стороны ЖСК - незаконны и безосновательны.
Aviator писал(а): Вообще, конечно, интересная у Вас стройка. Дом не сдан, воды нет, но кого-то уже пускают жить, люди ремонт делают, бойлеры покупают. Глядишь, так и всех вообще можно "заселить" и тянуть со сдачей дома и оформлением собственности сколь угодно долго. "Ну, Вы же уже все живёте, чего волноваться о какой-то там горячей воде и собственности" :D
Я сегодня узнал, что люди на 50 лет Октября 2,5 года жили в несданном доме, подключенным к электричеству по временной схеме, без лифтов и с большими перебоями по воде.
Делая ремонты - таскали всё вручную... Так чт,о как говориться, ничто не ново под луной...
Aviator писал(а): К тому же, раз Вы подписали акт при отсутствии воды или отопления или чего-то ещё, то Вы как бы сняли с себя ответственность. Если завтра дадут воду и всё польётся ручьём из труб до первого этажа (ттт, конечно), то застройщик может обвинить Вас. Мол, когда была приёмка, всё было нормально. А Вы что-то там сами наделали, вот всех и залило.
То есть пока дом не будет сдан в эксплуатацию, не будет хол. и гор. воды, лифтов, то подписывать никакие акты не надо!
potencial_est
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 сен 2012 13:54

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение potencial_est »

Big zlo
89653913519
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Aviator »

Big zlo писал(а):У меня ДДУ с РПК.
Значит, почитайте свой ДДУ, есть ли там пункт про оплату коммуналки. Если есть, то оплачивайте строго по нему. Если нет, то с момента подписания акта приёма-передачи помещения. Не комендантской приёмки, не акта осмотра, а именно приёма-передачи.
Big zlo писал(а):То есть пока дом не будет сдан в эксплуатацию, не будет хол. и гор. воды, лифтов, то подписывать никакие акты не надо!
Знаете, разные же ситуации бывают. Может, кто-то в съёмном жилье сейчас живёт и тратит деньги каждый месяц. И им срочно надо переезжать, пусть даже и без лифта и горячей воды, лишь бы несколько десятков тысяч каждый месяц сэкономить.
Так что пусть каждый этот вопрос решает сам для себя. Главное - все риски, плюсы и минусы тех или иных решений представлять :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Дольщик РПК
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 20:57

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Дольщик РПК »

Aviator,Вы у нас грамотный,посоветуйте,пожалуйста!Если мне РПК не дает ключи от квартиры без оплаты за доп.квадраты,могу ли я потребовать у них осмотровый ордер на предварительный осмотр квартиры?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Aviator »

Дольщик РПК
Можете.
Попросите акт осмотра или акт комендантской приёмки, идите с прорабом и осматривайте квартиру. Если есть недостатки, пишите там всё, что пожелаете. Пусть устраняют и отвечают Вам, что всё исправлено. Или не исправлено по такой-то причине.
Странные они какие-то. Как можно что-то оплачивать, когда они Вам квартиру не дают посмотреть? :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Дольщик РПК
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 20:57

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Дольщик РПК »

Aviator,вот в том,то и вопрос?Почему упорно не дают осмотреть и обмерять квартиру?По моим расчетам там максимум 42 кв.м.,которые я уже оплатил!У них подход:сначала оплати,а если не совпадет площадь и будет меньше,будем с БТИ судиться!!!Оно мне надо?Еще с госструктурой судиться!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Aviator »

Дольщик РПК писал(а):По моим расчетам там максимум 42 кв.м.,которые я уже оплатил!
Даже если Вы намеряете меньше, толку никакого. Если БТИ уже обмеряло квартиру и указало площадь. Застройщик не будет руководствоваться Вашими обмерами.
Если Вы не согласны с обмерами БТИ, надо опять подавать заявление в БТИ, они снова сделают замеры, если они будут другие, то пусть вносят изменения в паспорт помещения. Если те же самые и Вы опять не согласны, подавайте на БТИ в суд. Суд назначит экспертизу и БТИ опять придёт к Вам измерять площадь квартиры.
После суда, если по нему решено изменить площадь квартиры, Вам делают новый паспорт помещения и Вы идёте с этим документом к застройщику и требуете с него переплату.
Общаться с БТИ Вы, как физическое лицо, сможете только после того, как станете собственником квартиры. До этого момента Вас там слушать не будут.
Если не верите застройщику наслово, попросите у них показать Вам данные и бумаги, которые им предоставило БТИ.
И вряд ли Вам застройщик предлагал перемерять квартиру в БТИ за его счёт и его силами/заявлениями. Думаю, Вы немного недопоняли :) Они один раз вызвали БТИ для всего дома, получили результаты - всё. Если Вы не согласны, действуйте уже сами. После оформления собственности.
Так что в принципе они правы. Оплачивайте по данным БТИ, потом идити сами к ним же, требуйте пересмотр (если надо, через суд), если изменят - приходите, вернём переплаченное.
Только квартиру они всё равно обязаны Вам предоставить для осмотра перед оплатой.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Дольщик РПК
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 20:57

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Дольщик РПК »

Спасибо,aviator!Так и есть,РПК ссылается на то,что БТИ делали обмеры (действительно вызывали на весь дом) и у них есть документы с результатами этих обмеров.Правда я их еще не видел,но РПК не отказывается их показывать!!!Вопрос осложняется еще тем,что произошло изменение номера квартиры и цены договора!Теперь,как я понимаю,придется перерегистрировать договор ДДУ и подписывать доп.соглашения!Вот,здесь я и боюсь,чтобы РПК не подложили мне бяку!Aviator,может Вы знаете, на что обратить пристальное внимание при подписании доп.соглашений и переригистрации договора?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Aviator »

Дольщик РПК писал(а):может Вы знаете, на что обратить пристальное внимание при подписании доп.соглашений и переригистрации договора?
Знаю. На текст соглашения и на новую шахматку квартир в доме. Читайте сначала, что подписываете ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Дольщик РПК
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 20:57

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Дольщик РПК »

Aviator,подскажите,какой документ с обмерами БТИ требовать от РПК?А то мне сегодня вручили какой-то клочек бумаги с изменениями жилплощади моей квартиры и назвали его выпиской из технического паспорта!Есть такой "железный документ"как говорил профессор Преображенский,которому можно доверять?И еще вопрос:на что необходимо обратить внимание при подписании акта приема-передачи квартиры?Честно признаюсь,что ниразу не принимал квартиру,поэтому и интересны тонкости при осмотре и приемке квартиры!Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Aviator »

Дольщик РПК писал(а):какой документ с обмерами БТИ требовать от РПК?
Застройщику БТИ передаёт технический паспорт на все помещения в доме с размерами и площадями.
Дольщик РПК писал(а):на что необходимо обратить внимание при подписании акта приема-передачи квартиры?
http://www.informetr.ru/info/instructions/akt
Если что-то не смогли проверить (например, отопления нет или воды нет), так и пишите, что "приёмка системы отопления/водоснабжения не производилась ввиду отсутствия отопления/водоснабжения в доме на дату".
Если будет фраза о том, что "стороны претензий друг к другу не имеют", попросите указать там в фразе или сами подпишите "в части технических характеристик передаваемого жилого помещения". Чтобы застройщик не мог сослаться на то, что Вы не имеете претензий к нему в случае, если подадите иск в суд о взыскании неустойки за срыв сроков передачи жалья.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Дольщик РПК
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 20:57

ЖК "Шепчинки" Подольск

Сообщение Дольщик РПК »

Уважаемый Aviator,получил таки от РПК Акт обследования,который надо заполнить при осмотре квартиры с представителем РПК.Так,вот, там есть такие пункты:1.Состояние помещения:хорошее/удовлетворительное(нужное подчеркнуть).2.Работоспособность электросчетчика проверена:интересно это как я его должен проверить?Начальные показания:Счетчик электрической энергии_____кВт(наверно,подводят к тому,чтоб оплатил эти показания?).3.Конвекторы отопления во всех комнатах установлены и работают.4.Шахты вентиляционных каналов в рабочем состоянии.5.Внутриквартирные датчики системы ДУ и ППА установлены и находятся в исправном состоянии(наверно,они думают,что я в пожарной охране служу,КАК ИХ ПРОВЕРИТЬ???6.НУ,и пункт прочее.Прошу Вас дать коментарии,которые всегда уместные и в тему,чтобы не попасть в просак при подписании данного акта!
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»