Грамотный антикор

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
lexin
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 окт 2006 15:54
Откуда: из другого мира

Грамотный антикор

Сообщение lexin »

Товарищи, кто знает где можно сделать грамотный, качественный антикор для новой машины. И примерно какую сумму готовить за сие действие?
Жизнь дала трещину, остался последний чемодан денег.
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

Нормально - нигде. http://wwwboards.auto.ru/ruststop/ тут еще можно отзывы посмотреть-поспрашивать. Но подавляющее большинство антикорщиков - халтура. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Если не антикор, как таковой, так хотя бы салон и обивку багажника разобрать перед анткором придется, ибо если просто облить снаружи - толку не будет. Нужно пролить все полости. У нисцанофф еще больное место - задние арки. Их тоже проливают, сняв обивку в багажнике.
Добавление: http://www.antikorssh.ru/contact.php кста, вот очень приличный состав для антикора. Открылись они совсем недавно, раньше обработкой занимался человек из Раменского, я туда свои памойки гонял. Делал он очень хорошо, но сейчас отошел от дел. Надо бы осенью к этим новым дилерам заглянуть, повторить обработку. Как раз уже и отзывы о них появятся.
Последний раз редактировалось White Shark 24 мар 2009 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

народ, а подскажите не ведающему, то что накладывают на днище ввиде засохщшей резины получается- это антикор? а зачем тогда тоже самое в салоне делать??? а мовиль что есть?
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Сообщение Spurt »

Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

-=Putnik=- писал(а): ввиде засохщшей резины получается- это антикор?
... это засохшая резина и все. Под ней скапливается влага со всеми вытекающими. Мовиль - ацтой. А в салоне укладывают шумоизоляцию.
Оттопыриваю чакры. Легально. Почётный бурильщик матрицы...
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

White Shark писал(а): Под ней скапливается влага со всеми вытекающими
так а что тогда вообще надо то?
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

-=Putnik=- писал(а): так а что тогда вообще надо то?
чаще ездить на машине ;-) если слой краски не нарушен то можно и резиной этой- ничего не будет
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

-=Putnik=-
http://konvel.ru/?p=2
http://www.antikorssh.ru/preparat.php

А вот если слой краски не нарушен, то после резины этой он быстро станет нарушен :wink:
Оттопыриваю чакры. Легально. Почётный бурильщик матрицы...
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

White Shark
нету у меня доступа к инету толком, долго объяснять почему, вкратце все сводится к звездатости нашего руководства.... привел бы текст из ссылок, а мы бы тебе большое спасибо налили :wink2:
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

-=Putnik=-
короче: надо RUST STOP канадский, вроде на свердлова в автомагазине должен продаваться (во всяком случае на сайт этого растстопа был адрес этого магазина в Подольске). типа все антикоры защищают поверхность от влаги и эта влага может оказаться под слоем этого антикора, ас растстопом такого нету типа :-)
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

-=Putnik=-
Все просто: антикор не должен высыхать до твердого/лакообразного состояния, должен попасть во все труднодоступные щели и обработку очень желательно повторять через 2 года. Текст из ссылок:
АНТИКОРРОЗИОННЫЕ ПРЕПАРАТЫ
Мы не ставим своей целью подробное описание антикоррозионных препаратов и их взаимодействие с металлом, ржавчиной и влагой. Остановимся лишь на нескольких моментах:
В настоящее время существуют два основных вида антикоррозионных материалов:
1. Материалы для обработки новых автомобилей, где металл необходимо прежде всего защитить от воздействия агрессивной среды. Традиционно здесь используются мастики (антикор) на битумной или восковой основе. Наиболее популярные из них: Tectyl, Noxudol, Dinitrol. Все они обладают отличной механической прочностью и адгезией к металлу, надежно защищая кузов. Почти все современные антикоррозионныематериалыимеют разновидности с наполнителями (бронза, цинк). Такие препараты обладают большей абразивной стойкостью. ЗАО "КОНВЕЛ" для обработки новыхавтомобилей использует хорошо зарекомендовавший себя на протяжении многих лет Tectyl-Zinc, а так же антигравийные препараты Dinitrol. Необходимо отметить, что все эти материалы наносятся на чистую, сухую поверхность кузова нового автомобиля, в противном случае антикор обработка будет иметь обратный эффект.
2. Материалы для обработки любых в том числе и подержанных автомобилей. При антикоррозионной защите находящихся в эксплуатации автомобилей специфическое состояние кузовов предполагает использование специальных антикоррозионных технологий и составов, учитывающих сложность очистки труднодоступных участков скрытых полостей, нарушение целостности старых антикоррозионных покрытий, поражение сварных швов кузова коррозией, невозможность просушивания внутренних поверхностей кузовных деталей. Для таких условий в ЗАО "КОНВЕЛ" применяются канадский антикоррозионный препарат Rust Stop и отечественный Супра Щит, отличающиеся от традиционных антикоров в лучшую сторону, и не требующие специальной подготовки (сушки, очистки от старого покрытия, ржавчины) поверхности перед обработкой.
Rust Stop и Супра Щит пропитывают неизбежно сохраняющиеся в уголках кузова комки грязи, вытесняют воду и преобразует коррозию на химическом уровне. Высокая текучесть позволяет препаратам проникнуть к металлу в местах, где краска и заводские или дополнительные покрытия потеряли свои свойства в процессе эксплуатации автомобиля.
Коррозия – это самый опасный враг Вашего автомобиля. К сожалению, альтернативы нет: либо Вы успешно боретесь с ней, либо она столь же успешно разъедает Ваш автомобиль. Тем более, что в осеннее - зимний период процесс коррозии ускоряется (резкие перепады температуры, повышенная влажность, не просыхающие полости, соль на дорогах и т.д.). Поэтому быстро, надежно, а главное надолго защитить Ваш автомобиль поможет препарат "СУПРА-ЩИТ".
Препаратом "СУПРА-ЩИТ" можно и нужно обрабатывать автомобиль в любую погоду (в дождь и снег)
"СУПРА-ЩИТ" - это химическая и электрохимическая защита от коррозии, не имеющая аналогов
"СУПРА-ЩИТ" - изготовлен на основе маслорастворимых комбинированных ингибиторов коррозии, включающих хемосорбционные ПАВ анодного и катодного действия и быстродействующие водовытесняющие компоненты, уретан-алкидного лака, восков и органических растворителей и целевых добавок, обеспечивающих высокую эффективность антикоррозийного действия
"СУПРА-ЩИТ" - защищает весь кузов, включая лакокрасочное покрытие. Состав имеет высокую проникающую способность, проникает в поры лакокрасочного покрытия, в сварные швы, микротрещины, вытесняя оттуда скопившуюся соль и влагу
"СУПРА-ЩИТ" - способен полностью пропитать участок кузова, включая пластовую ржавчину и лишить её возможности развития. Происходит консервация как заржавевших, так и неповрежденных участков кузова. Не заржавеет даже аккумуляторная площадка. А нанесенные два слоя на днище и колесные арки в случае повреждения механическими способами (попадание камня, металлических предметов) затягиваются по контуру оголившегося участка металла. Поэтому, если Ваш автомобиль уже имеет дело с коррозией, то кроме препарата "СУПРА-ЩИТ" вряд ли что-нибудь поможет
"СУПРА-ЩИТ" - совместим с любыми, ранее нанесенными покрытиями, он заполняет полости, повреждения, растворяет отслоившиеся края мастик и обеспечивает им адгезию
"СУПРА-ЩИТ" - невозможно нанести неправильно или плохо. Так как для нанесения большинства составов требуется тщательная мойка и ещё более тщательная сушка обрабатываемой поверхности. Совершенно невозможно проконтролировать высохли полости или нет (пороги, сварные швы и т.д.). "СУПРА-ЩИТ" не требует сушки вообще. Все, что требуется – это поверхностная мойка. Поэтому весь процесс обработки занимает около 3-х часов. Нанесенный на поверхность, препарат вытесняет с неё влагу, соль и больше не пропускает её внутрь
"СУПРА-ЩИТ" - это единственный препарат, который предусматривает гарантии, как в случае ежегодных обработок (пожизненная), так и в случае одноразовой обработки (от 3 до 5 лет). За три часа обработки Вы получаете 5 лет гарантии. Только мы предоставляем официальный гарантийный талон
"СУПРА-ЩИТ" - не имеет цвета, содержит малое количество летучих веществ и растворителей, поэтому имеет более низкую токсичность и пожарную опасность
"СУПРА-ЩИТ" - имеет невысокую стоимость
"СУПРА-ЩИТ" - надежно защищает от коррозии Ваш автомобиль. Есть ряд других препаратов, которые нет смысла сравнивать с препаратом "СУПРА-ЩИТ", так как прежние средства обеспечивают лишь физическую защиту, которая может отслоиться и не дает возможности своевременно определить очаг коррозии (так как они не прозрачны). Результаты различных испытаний в условиях среды повышенной агрессивности, в камерах соляного тумана, в кислотных средах, в автомобильном электролите доказали универсальность этого препарата.
ДОВЕРЯЙТЕ ПРОФЕССИОНАЛАМ!
Оттопыриваю чакры. Легально. Почётный бурильщик матрицы...
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

Андp
Да почти любой антикор можно купить, но его еще надо разлить по машине. Нужно место, оборудование и т.п. У меня лично ничего этого нет, приходится оплачивать чужие услуги.
Оттопыриваю чакры. Легально. Почётный бурильщик матрицы...
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

White Shark писал(а): приходится оплачивать чужие услуги.
и к кому хотябы обращаться то? допустим купил я этот супра-щит, и куды податься? я так понял это вообще не защита а какаято пропитка, которая в идеальных условиях возможно сохраняет металл...
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

-=Putnik=-
ЗАО "КОНВЕЛ" Время работы: 9.00-19.00. Без выходных.
80 км МКАД – внутренняя сторона (территория авторынка)
тел.: 780-74-05, 8 (985) 360-59-53
E-mail: konwel@email.ru
Сам еще не пользовался их услугами, но они заявлены дилерами супры, а мне этот препарат нравится, ибо является преемником Миг-антикора
Оттопыриваю чакры. Легально. Почётный бурильщик матрицы...
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

White Shark
Спасибо, добрый человек, с меня благодарность как обещал. Попробую заценить их услуги, потом отпишусь.
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

-=Putnik=- писал(а): потом отпишусь.
Тока обязательно отпишись. Интересно, как они работают. Обязательно лично котролируй весь процесс, т.к могут и схалтурить или что-то не обработать. Что из антикоров делать надумал? Мне-то без вариантов супру делать, ибо памойки старые да и была уже обработка именно ей.
Оттопыриваю чакры. Легально. Почётный бурильщик матрицы...
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

White Shark
купил китайца Safe новый, вот думаю обработать раму и днище, хотя похоже днище уже обработано, но хрен его знает как, береженого бог бережет. хорошобы еще подкрылки передние найти, но пока этой проблемой не занимался.
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
Spurt
Expert
Expert
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 18 авг 2005 11:09
Контактная информация:

Сообщение Spurt »

White Shark
По отзывам одноклубников очень качествено подходят к этому делу.
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

-=Putnik=- писал(а): обработать раму и днище
Я бы не кроИл здесь, а обработал бы все.
Spurt
ну тогда совсем хорошо, а то я одну авту обработал в 2006 осенью, другую в 2007 тоже осенью. Потом стало нЕгде обрабатывать. Осенью наведаюсь в Конвел обязательно. Время сейчас такое, что авто продавать нет желания, ибо купить другое (лучше) нет возможности. Надо антикорить, чтобы сберечь памойки :-k
Оттопыриваю чакры. Легально. Почётный бурильщик матрицы...
Аватара пользователя
lexin
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 окт 2006 15:54
Откуда: из другого мира

Сообщение lexin »

Спасибо друзья, всё толково разъяснили. Ибо интернета нет, случай как и у "путника". Собственно больше для него и спрашивал инфу.
Жизнь дала трещину, остался последний чемодан денег.
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

созвонился с их представителем. обработка супращитом стоит 6100руб. канадским-6300. машина подымается, отмывается, сверху и снизу, далее наносится материал на выбор, опускается и обрабатываются места под копотом, сливные конавки, под уплотнителями, внутренние полости. есть возможность обработки разными материалами- антигравий и прочее, с предварительной сушкой и вобщем как положено, мне рекомендовали супращит либо расстоп (канадский), выбрал наш. желательно заранее связаться и занять очередь... поеду в пятницу посмотрю что за гуси и с чем их едят. вся процедура занимает порядка двух трех часов, хочеш сиди в офисе смотри телек, хочеш стой наблюдай что и как делают, но не мешай. вообщем по общения пока мне понравилось, всю объяснили и рассказали, посмотрим как на деле.
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

lexin Ya're welcome :)
Оттопыриваю чакры. Легально. Почётный бурильщик матрицы...
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

отписываюсь как и обещал, собственно приехал чуть с опозданием( пробки на мкаде) за день они отзвонились узнали не изменил ли я свои планы, будучи стоя уже в пробке отзвонились на всякий случай еще раз, сказали что ждут, приехал- не сказать что супер центр, рыночек автомобильный и за ним небольшой ангарчик, моглибы честно говоря сделать и покрасивше, хотя с другой стороны всеравно все засрется... поставили машину на подьемник, помыли бесконтактно, нанесли расствор для внутренних полостей не пропуская не единой щелки и отверстий, следом нанесли собственно сам материал. уже у них передумал и сделал всетаки канадским, потому как наш является его аналагом и попыткой повторить, к томуже на канадский выдается гарантия что а/м не покроется коррозией, гарантия действительна при дальнейшей обработке этим материалом раз в год. далее опустили машину на колеса и обработали все пространство под копотом, все прогои, все канавки, все стекла где уплотнители, все внутренние полости, далее протерли смотровые стекла чтобы была возможность нормально возвращаться. после обработки машина должна простоять/проездить 48 часов до первой мойки, видок конечно тот еще, все в масле просто ужас. сам материал собственно является смесью масла с присадками, имеет вид желеобразный мутно светлого цвета. осталось проверить насколько хватит этой обработки.
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

Пасиб за отзыв. А подкрылки снимали? Колеса сильно уляпали или таки укрывали их? [quote:3bd5c1dcf0]насколько хватит этой обработки. [/quote:3bd5c1dcf0] С днища и с арок слетит довольно быстро, а в полостях остается надолго.
Оттопыриваю чакры. Легально. Почётный бурильщик матрицы...
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

White Shark
подкрылок передних небыло, там же сразу и поставил после обработки, задние не снимали, заливали трубочками и насадками, их там валом...
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

-=Putnik=- писал(а): видок конечно тот еще, все в масле просто ужас
а фото выложить можешь? просто интересно что за видок после этой обработки...
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Всё канешна замечательно, но в антикоре это не главное.
Мыли горячей водой?
После мойки сушили мощным феном / тепловой пушкой днище?
Мы все участники регаты
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

escapeman писал(а): После мойки сушили мощным феном / тепловой пушкой днище?
при обработке растстопом кажись необязательно сушка, типа влагу он вытесняет кажись
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

кажись
Кажись вытесняет :D
Только если уж антикоритцо, то искать место, где будут делать как для себя. А для себя я бы сушил днище точно, не смотря на вытесняет или нет, т.к. влага есть влага и собственно задача антикора с ней и бороться.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Русич
Expert
Expert
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:46
Откуда: из леса...

Сообщение Русич »

escapeman писал(а): Мыли горячей водой?
После мойки сушили мощным феном / тепловой пушкой днище?
мыли вроде горячей водой, я на это не обратил внимания, но машина вроде была не холодная когда помыли, наносили на влажную машину не сушили, но по желанию можно и сушить у них все для этого есть, и еще рассказали о других видах защиты, показали примеры на стенде и подробно их описали.
фотку кинуть не могу, инет обрезан.
я сделал плохо... но плохо я делал очень хорошо!!!
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Грамотный антикор

Сообщение Корефан »

пост старый,но интересно где на данный момент можно сделать антикор? кто может посоветовать мастера,надо обработать только днище авто и хорошей мастикой.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Грамотный антикор

Сообщение Dr.Schultz »

а зачем тебе или другу надо?
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Грамотный антикор

Сообщение Корефан »

попросили помочь,я проспонсирую.просто обработать днище надо.авто ранее было моё.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Аватара пользователя
lexin
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 окт 2006 15:54
Откуда: из другого мира

Грамотный антикор

Сообщение lexin »

Делал в воскресение прошлое варшавка 125 строение 20, нашёл по интернету адрес. Приехал, промыли днище + сам авто. Сушка пушками, далее в скрытые полости нагнали средство, далее поверх днища антикор с пистолета. И третий этап какое то средство типа мовиля мини пистолетом прогоняли по швам сварным, под фары в багажнике нафигарили, двери. Обошлось 4900 + 1000(подкрылки их). Средство Ноксидол называется, шведский.
Жизнь дала трещину, остался последний чемодан денег.
Аватара пользователя
Корефан
Super expert
Super expert
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 20 май 2009 18:47
Откуда: просто месный,без места на месности

Грамотный антикор

Сообщение Корефан »

lexin
спасибо,но мне только подольск нужен.
месный - это не значит иметь своё место...

жизнь-как коробка конфет. никогда не знаешь,что внутри.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»