ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Е.Ирина
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2006 16:45

Сообщение Е.Ирина »

никто не знает - в Курилово телефон не поменялся?
2 недели не могу дозвониться, раньше проблем не было
Александра
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2007 15:34
Откуда: Подольск

Сообщение Александра »

Вилка, о значит опять стали делать. Ну и хорошо. А бланки у них там есть или надо сначала их выпросить?
Еще вопросик - квитанции об оплате подходят и в Подольске, и в Климовске, и в Курилово?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Александра писал(а): Еще вопросик - квитанции об оплате подходят и в Подольске, и в Климовске, и в Курилово?
да
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хлопушка
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2008 08:27
Откуда: от.....туда

Сообщение хлопушка »

ура!!!!! свершилось.только что получила этот паспорт-новенький [красная книжка с пластиковой вставкой,где написано фио ,год рождения и срок действия,а остальные
листы для пометок наверна].в глаза не видела новый образец-думала будет чтото вроде кредитки :) .сдавала 18дек,сказали что у меня "сложный случай" будет делаться около 2месяцев,по спискам на 06фев я была в списках,а в паспорте стоит 18янв.вот
Улыбайтесь:
-это заставляет людей ломать голову над тем,что же у вас на уме
-это всех раздражает
-кто-то может влюбиться в твою улыбку :)
Аватара пользователя
МАняША
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 фев 2009 08:37
Откуда: тутошние мы

Сообщение МАняША »

Добрый день. Подскажите, я живу в пос. Львовский, где сейчас подают документы на загран. паспорт. нас все время кидают, то в Подольский ОВИР, то в Курилово, то на Весеннюю. Может кто знает?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

МАняША
Где удобно, там и сдавайте, везде примут.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

Поиском тут почитал, но недопонял - ЧЕМ именно биометрический паспорт лучше, чем обычный не для государства, а именно для его владельца? :shock: Подскажите, добрыи люди!
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Acmeolog
Ничем.
1. Он дороже старого (1000 р. вместо 400 р.).
2. Он ломучей старого (пластиковую страницу проще сломать чем ламинированную бумажную)
3. На данный момент он не содержит в чипе никакой уникальной информации.
4. Всякие сочинения насчет "со старым скоро не будут пускать в ..." - тоже в топку.
Единственный возможный плюс - это прохождение таможни в московских аэропортах через окна с надписью "для паспортов с чипом". Но, зная наши аэропорты, можно сказать, что очередь будет во все окна и всегда, независимо от того какая лабуда над этими окнами написана.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Злюко
Member
Member
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2008 13:50
Откуда: Подольск

Сообщение Злюко »

Aviator писал(а):Acmeolog
Ничем.
1. Он дороже старого (1000 р. вместо 400 р.).
2. Он ломучей старого (пластиковую страницу проще сломать чем ламинированную бумажную)
3. На данный момент он не содержит в чипе никакой уникальной информации.
4. Всякие сочинения насчет "со старым скоро не будут пускать в ..." - тоже в топку.
Единственный возможный плюс - это прохождение таможни в московских аэропортах через окна с надписью "для паспортов с чипом". Но, зная наши аэропорты, можно сказать, что очередь будет во все окна и всегда, независимо от того какая лабуда над этими окнами написана.
очереди на таможне как были так и есть хоть ты с с новым паспортом хоть со старым .... с нового инфа считывается сканером, а по старому таможениики вбивают данные пальчиками ... вот и разница ... экономия 15 секунд примерно ))))))

в египет на таможне у подруги паспорт старого образца тож через скан проводили и пропускали .... при этом таможенник разговаривал с соедом и вообще не смотрел кто идет, какой паспорт, какие там данные ... вот такой вот контроль ...
забыл подписацца ...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

Злюко
1. И какой вывод в итоге? Есть выгоды в новом паспорте или нет?
2. Египет - совсем не показатель ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Сообщение Ted »

В ноябре проходил пограничный контроль в Ш-2 (по прилету из Франции), специально спросил, есть ли различия в скорости проверки. Тетушка-пограничница ответила, что разницы никакой, порой даже чуть дольше проверка проходит. Хотя действительно, есть одни воротца с надписью "для электронных паспортов", очередь в нее быстро закончилась и пошли туда все подряд.
Ни в Париже, ни в Будапеште в прошлом году такой "дискриминации" :) по типу паспорта как в Ш-2 не было. Везде проверка полминуты. Забыл добавить - паспорт - обычный.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

не знала куда написать, к работе овира это отношения не имеет, но нужна помощь: полдня бьюсь с анкетами в Adobe, на ребенка без проблем, а свою начинаю заполнять, половина букв из фамилии исчезает, не отображается и не распечатывается.... спасите!!! по-моему у меня вылезало какое-то окошечко с предложением сохранить фамилию и я согласилась.... :( :liar:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Для этого надо юзать поиск в яндексе. Буквы не будут исчезать, если заполнять анкету с первого раза целиком и без ошибок-исправлений. Как только где-то ошибаешься - можно загружать заново. Глюк Адоба в твоей версии.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

escapeman
я уже пятьсот раз загружала заново, уже из разных источников - одна фигня... :(
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Тогда установи свежий Адоб.
У меня тоже буквы пропадали. Нашел поиском про безошибочное заполнение, заполнил пользуясь только клавиатурой (Tab' ом вместо мышки) и все нормально распечаталось.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Сообщение Pod100 »

Дафна
Проблемы с анкетой http://biodocs.narod.ru/AdobeBugs.htm
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

Спасибо, я уже благодаря escapemanу установила себе новую версию Адоба-9-ю, и благополучно всё внесла и распечатала.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Сообщение Pod100 »

Дафна
Вот и ладненько, мож еще кому пригодится
Аватара пользователя
Злюко
Member
Member
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2008 13:50
Откуда: Подольск

Сообщение Злюко »

народ а как там щас в ОВИРе с очередями ????
забыл подписацца ...
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

Злюко
завтра в Курилово еду сдавацца, расскажу.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Злюко писал(а): народ а как там щас в ОВИРе с очередями ????
получал неделю назад в Подольском ОВИРе в будний день, затратил минут 30
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
OXOTnick
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 янв 2001 00:30
Откуда: местный

Сообщение OXOTnick »

Пипец в Подольском ОВИРе. Сегодня в 14,50 прошло 36 человек, а всего было в списке 76 человек - это на новый паспорт, на него отдельная очередь.сегодня с 11 до 20 работают, обед 15-16. сидела женщина со списком, сказала, что вроде многие не подходят, кто записался. И еще на вопрос, во скока запись начилась, сказала в 12 ночи. На паспорт старого образца тоже было человек 70 в списке, но то время почему то прошло 26 человек.
Две недели назад были в субботу в Курилово в часов 12, там тож был народ, правда, не стали спрашивать, сколько конкретно, т.к. были с маленьким ребенком и ждать даже час,полтора - это не реал.
                       
Александра
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2007 15:34
Откуда: Подольск

Сообщение Александра »

По поводу прохождения таможни. Недавно вернулись из Египта со старыми паспортами. Рядом народ с новыми проходил - очередь точно такая же была как у нас (в Шереметьево).
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

Моя эпопея с паспортом: в 9 часов поехала с ребенком в Курилово, народу было 4 человека, но при этом не работал аппарат... :lol: это были оптимисты.... развернулась, поехала в Климовск - там ведь сегодня прием до 16 с чем-то.... приехала, была 20-я, сказали, что сегодня они в связи с проведением совещания! :evil: принимают до 13-00, и очередь по их подсчетам остановится на 15-м... подождала еще минут двадцать на всякий случай, за это время один человек вышел, другой зашел.... завтра в связи с праздничным понедельником у них выходной у всех.... :evil: в итоге при трех принимающих отделениях (в Подольске в пятницу - неприемный), реально работало одно.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Vvovan
Member
Member
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2002 18:37
Откуда: Подольск, Шепчинки
Контактная информация:

Сообщение Vvovan »

а сегодня в подольске вообще было закрыто ... типа праздничный день? ни объявления, ничего .....
Аватара пользователя
Samyn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 21 июн 2004 22:47
Откуда: Львовка

Сообщение Samyn »

Дафна
Как успехи??
У тебя весь комплект?
Анкета 2экз
Фотографии
Требование в первый спецотдел 2экз
Запрос в паспортный стол 2эк
Учетная карточка на картоне
Запрос о месте жительства
Госпошлина

Блин все это есть на сайте.
GI-S890CRCI HD
GI S8120
Gi S2238
ВИННИ-ПУХ
Expert
Expert
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 28 мар 2007 18:08

Сообщение ВИННИ-ПУХ »

а теперь еще и с детьми побегаем.
теперь еще и фотки на детей вклеивать будем.
заколебали бюрократы
http://www.vremya.ru/2009/32/46/223854.html
Paula
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2007 14:22

Сообщение Paula »

А кто-то может мне подсказать, био-паспорт младенцу должен оформляться по месту его прописки, или по месту прописки родителей можно все сделать?
Спасибо
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Paula
Существует регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания. При оформлении з.п. эти нюансы влияют только на сроки его оформления/получения. Думаю, в случае с младенцем сроки не затянутся...
Paula
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2007 14:22

Сообщение Paula »

летучка, я правильно понимаю, что, если, скажем, папа наш в Подольске прописан, а малыш нет, то мы имеем все основания с подольским овиром общаться? А по срокам- не дольше 6ти недель должны делать?
И еще, может кто в курсе, с годовалым ребенком могут пропустить в очереди, или нереально это?
Аватара пользователя
OXOTnick
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 янв 2001 00:30
Откуда: местный

Сообщение OXOTnick »

В Курилово не работает кабина для фото, когда сделают - не знают, сказали сдавать в Подольск и Климовск.
                       
Аватара пользователя
fruto
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 авг 2005 01:33

Сообщение fruto »

Paula писал(а):летучка, я правильно понимаю, что, если, скажем,
И еще, может кто в курсе, с годовалым ребенком могут пропустить в очереди, или нереально это?
Думаю врядли в Подольске пропустят. В новые паспорта нельзя вписывать детей и теперь в очередях много людей с детьми стоят.
frenzy
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2009 12:31

Сообщение frenzy »

OXOTnick писал(а):В Курилово не работает кабина для фото, когда сделают - не знают, сказали сдавать в Подольск и Климовск.
Я как раз попал туда когда не работала кабинка, что делать если квитанция у меня уже оплачена и в ней указан Окато подольского района. Ведь для Подольского и Климовского отделения нужны другие цифры, или я могу сдавать эту квитанцию в любом пункте?
Как можно получить информацию о том что кабинку починили не посещая отделение в Курилово? может кто нибудь знает их телефон...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

frenzy
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2009 12:31

Сообщение frenzy »

Позвонил им, у них поломка какая то серьезная, полетел еще и софт который управляет всем процессом.. починят скорее всего не скоро
Ответить

Вернуться в «Подольск»