Застекление,утепление балконов

alla
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2008 12:19

Сообщение alla »

Ребята окна Kaleva...мы поменяли во всей квартире... теперь шум стоит жидкий... дом над дорогой... из сервисной службы мастера вызывали... нам было предложено опять поменять окна... когда вызывали менеджера (замерщика) до замены окон все особенности квартиры видел и не предложил поставить более толстый стеклопакет... так что... мы попали...
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

А никто не стеклил лоджию и не утеплял ее?
Думаем пока об этом...лоджия большая и хотелось бы сделать продолжение комнаты.
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Irtsh писал(а):хотелось бы сделать продолжение комнаты
Там, ну как правило, стену надо будет ломать... :think: А остеклить/утеплить - это уже мелочь...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

Ленивый писал(а): стену надо будет ломать...
зачем ломать?
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Irtsh писал(а): зачем ломать?
Я же сказал - как правило. А ты планируешь через дверной проем туда ходить?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

Ленивый
Вряд ли там сломать стену эту можно :(
Есть подозрения, что придется выносить только балконный блок и ходить через дверной проем :(
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Сообщение Pod100 »

Irtsh


В "Квартирном вопросе" данный вопрос интересно обыграли

Описание проекта
http://www.peredelka.tv/articles/base_f ... index.html


Виртуальный тур переделки (нажав левую кнопку мыши и водя ей в любую сторону все можно подробно разглядеть)
http://www.peredelka.tv/home/kv/selskay ... room2.html
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Pod100 писал(а): В "Квартирном вопросе" данный вопрос интересно обыграли
Действительно интересно сделали.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ленивый
Ага. Только эти удоды вентиляционный короб порушили. Мало того что сами без вентиляции остались, так ещё и вентканал соседей снизу убили. Так что вся эта красота - до первой жалобы соседей.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

Волков писал(а): Только эти удоды вентиляционный короб порушили. Мало того что сами без вентиляции остались, так ещё и вентканал соседей снизу убили. Так что вся эта красота - до первой жалобы соседей.
Чревато последствиями.
Pod100
У нас лоджия большая и стену там не сломаешь никак.
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Волков писал(а): Только эти удоды вентиляционный короб порушили.
Андрей, я конечно не особо спец в этих терках, но по-моему они ничего и не порушили вовсе, вроде как на месте все... :think:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
eupeptic
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 май 2007 11:32

Сообщение eupeptic »

В Подольске такое объединение согласовать официально не получится. Между лоджией и комнатой/кухней, должна быть дверь.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ленивый писал(а): вроде как на месте все...
Посмотри внимательно - нет на месте вентрешётки на фотке после ремонта и шкафчик под телеком явно глубже первоначальной стены, которая и была венткоробом.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

eupeptic писал(а): В Подольске такое объединение согласовать официально не получится. Между лоджией и комнатой/кухней, должна быть дверь
дверной проем, наверное...а есть там оконный блок или нет, наверное не суть важно?
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
eupeptic
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 май 2007 11:32

Сообщение eupeptic »

Irtsh
именно дверь, а не дверной проем. В нашем случае мы удалили подоконный блок, у нас получился широкий проем , а дверь ставим раздвижную, т.к ее присутствие обязательно. Правда это не совсем дешевое удовольствие.
Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

Сообщение Irtsh »

eupeptic
А зачем она нужна?
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
eupeptic
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 май 2007 11:32

Сообщение eupeptic »

Irtsh
Говорю же, без отсутствия двери согласовать официально объединение с лоджией не получится. Запрещено.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Что с ГОСТами и прочими требованиями к качеству???

Сообщение Моревна »

Вклинюсь, пожалуй, с проблемой.
В июне остеклили длинную трехсекционную лоджию алюминиевыми раздвижками. Делал Подольский оконный завод. Изначально они обещали нормальную гидроизоляцию, но всю осень мы воевали с ПОЗ: любой дождик лился струями сверху, из-под внутреннего края козырька (створки окон были закрыты). Мастера приезжали несколько раз, что-то там подмазывали и герметизировали, в итоге вроде литься перестало. "Вроде" - потому что зима пришла.
Зима принесла новые открытия :(
Створки промерзают насквозь, сверху донизу обледенелые при любом, даже самом небольшом минусе, стена под окнами вечно мокрая, на полу лужи (вагонка вспучивается уже).
При этом Подольский оконный завод уже утверждает, что никакой герметичности алюминиевый профиль не дает, и они ничего такого не обещали и гарантировать не могут. Почему эти жулики обещали герметичность ДО того, как получить с нас деньги, мне теперь в общем-то понятно...
Но что-то не верится, что алюминиевые створки вообще не должны задерживать влагу. И что должны быть вечные лужи на полу.
Вопрос: как бороться с ПОЗом, с чего начать? Или лужи полюбому "включены" в комплект с алюминием??
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Моревна
Про ПОЗ вообще ничего не знаю.
Аллюминиевый профиль на трех лоджиях 2 года - никаких луж, ничего нигде не капает, никаких обледенений, вагонка - как новая, "створки" перемещаются куда надо и зимой, и летом. Вообще никаких проблем, доволен.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ленивый
Аналогично.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Сообщение taisha k. »

Ленивый
Волков
то ж самое. Вообще проблем нету никаких. Правда тоже к ПОЗу никакого отношения не имеет мой балкон
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Сообщение EvilBear »

Ленивый
Волков
taisha k.
Присоединяюсь. Все отлично! Изредка, если попадает влага в рельсу, немного примерзает. Но небольшого усилия хватает что бы открыть. Луж нет. Весь балкон отделан деревом.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Сообщение Моревна »

подскажите, счастливчики, у вас как-то налажена вентиляция на балконе? отделку (вагонки-сайдинги и проч) вы сами делали или заказывали у тех же ребят, которые вам стеклили?
"эксперты" уверяют, что конденсат будет полюбому (т.е. балкон будет мокнуть), пользователи - что все сухо и замечательно. у меня пока "экспертный" вариант :(
кстати, рельсы постоянно до краев заполнены водой (когда не минус на улице), никаких дренажных отверстий там нет - я так понимаю, это косяк?
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Моревна
И ещё какой...
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

спасибо! а подробности можно в студию?

Сообщение Моревна »

ага, ну я так и знала.
а есть какой-то документ, на который я могу сослаться при разговоре с ПОЗ? в котором будет четко прописано, где какие дренажные или вентиляционные отверстия нужны? если не сложно, напишите пож-та) ГОСТ 21519-2003 подойдет?
монтировать кулеры в балконную стену не хочется :D
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

только что:

Сообщение Моревна »

приехали монтажники, страшно удивились отсутствию дренажных отверстий. прозвучал даже вопрос "а кто вам ставил?" (чуть не выругалась в ответ, чесслово). насверлили дырок во внешнем рельсе, теперь вижу улицу, хм...
вновь уверили, что конденсат будет полюбому, если только не держать одну из створок постоянно открытой.
[i:6fb8eb544a](интересно, одну из створок в каждой из трех секций лоджии??? это нафига тогда стеклить, простите???)[/i:6fb8eb544a]

:!: снова вопрос счастливчикам с сухими балконами: у Вас есть какая-нибудь отдельная система вентиляции балкона? или вент.отверстия должны быть предусмотрены конструкцией профиля (как по ГОСТу)? [i:6fb8eb544a]вообще у меня ощущение, что вентиляцию мне только что насверлили :? тянет сквозняк, впрочем, при холодном остеклении это может и норма...[/i:6fb8eb544a]
заранее спасибо за ответы!
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Моревна писал(а):у Вас есть какая-нибудь отдельная система вентиляции балкона?
У меня вроде нет. На одной из лоджий одна из четырех створок почти всегда открыта, может в этом фишка? :think:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ленивый
Именно в этом. Вот тут объяснение. Поэтому и необходимо в морозы оставлять створку открытой. Чтобы влажный и отработанный воздух из квартиры уходил на улицу, а не конденсировался на остеклении. вполне достаточно приоткрыть одну-две створки (лучше две - для циркуляции) и оставить щель сантиметров на пять.

Зы. Кстати именно по этой же причине потеют стёкла в непрогретом авто. Что мы тогда делаем? Или открываем окошки, чтобы воздух был одинаковым по влажности снаружи и внутри, или включаем кондюк для осушения, или печку на полную мощность, чтобы понизить эту самую точку росы.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Сообщение Моревна »

А мы просто не могли открыть створку, если несколько недель подряд стояли морозы - полные полозья льда, всё примораживалось насмерть. Вчера монтажники, прежде чем высверлить дренажи, долго долбили лед отвертками в полозьях. Сейчас воды почти нет, только в одной рельсине осталась, на выходных решим проблему еще одной дырдрочкой... а так створки ездят, несмотря на минус. Будем приоткрывать.
Кстати, когда я попросила предоставить сертификаты на алюм. профили, фирма этого сделать не смогла. Видимо, нифига не Проведаль у них, хотя в рекламе и на сайте пишут обратное:(
Теперь осталось дождаться весенних дождей и проверить, что там с протекаемостью козырька. А то гарантия скоро кончится, надо успеть)
Всем спасибо за ответы.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Сообщение EvilBear »

Моревна, у меня обычный балкон. Даже не лоджия. (балкон - выступает за пределы несущих стен. Лоджия не выступает за пределы несущих стен). Отделан полностью деревом. Никакой дополнительной вентиляции нет. Влагу не замечал. Уже вторая зима пошла. Исполнители "вешают Вам лапшу на уши. Нет желания брать ответственность и исправлять косяки. Ищите рычаги давления на них, если у вас влажно и все течет.
P.S. Створки открываю немного, когда вывешивается влажное бельё, чтобы избежать намерзания влаги на окнах. Когда белья нет, стекла читсые и сухие.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
TRM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 11 дек 2007 17:54
Откуда: Подольск

Сообщение TRM »

EvilBear
Не подскажете, какая компания Вам стеклила балкон.
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Сообщение EvilBear »

TRM
посмотрите в этой ветке выше. Я там выкладывал где то телефоны ребят.

P.S. Вот нашел тут
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
ОлечкаД
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 июн 2008 13:54

Сообщение ОлечкаД »

Кто-нибудь стеклил и утеплял лоджию как на Южном в МЖК??? Сколько это стоить будет?
142116, Московская область, г. Подольск, ул. Лобачева, дом 13, офис 504
business@yesboss.ru
+7(495) 937-26-77, доб. 50920

Бухгалтерское обслуживание, налоговое консультирование
Сертифицированный партнер СБИС++ (Подключение системы электронной отчетности, выпуск ЭЦП)
ЭЦП для торгов, Крипто-Про
Аватара пользователя
gnus100
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 фев 2009 10:06
Откуда: Подольск

Re: Застеклить балкон

Сообщение gnus100 »

что то актуально никто ничего не предложил никаких фирм,есть же наверно кто нормально делает кто нить может подскажет?
Аватара пользователя
gnus100
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 фев 2009 10:06
Откуда: Подольск

Re: Застеклить балкон

Сообщение gnus100 »

хотелось бы поднять тему про остекление!столкнулся с таким вопросом кто нить делал балкон с выносом в перед,приезжал замерщик и не один говорит что все так выносят то есть верх рамы алюминия будет держаться на отливе а низ рамы стоять будет на подоконнике..у кого какая конструкция?что то такие ощущение что ненадежно это им пофигу поставят да свалят..подскажите други
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»