Гитары

Музыка всех жанров и направлений
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Волков писал(а): Кстати, приняв во внимание инфу про выгибающийся при натяжении струн гриф, я теперь начал настраивать гитару не с первой, а с шестой струны - строй практически не уходит и первая струна вместе с шестой теперь звучат в одной ноте. Раньше мне этого добиться не удавалось.
А настраиваешь ты по тюнеру или камертону?
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Вопрос спецам.
Когда рвётся струна, нужно менять все струны или достаточно только ту которая порвалась?
Аватара пользователя
Урлик Скарсол
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18 янв 2005 15:13
Откуда: Подольск

Сообщение Урлик Скарсол »

только ту, которая порвалась, главное чтобы диаметр был такой же как у погибшей струны...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Viking писал(а): А настраиваешь ты по тюнеру или камертону?
По тюнеру. Кстати вопрос, если первую струну строить на 440 герц, это считается каким натяжением?
Урлик Скарсол писал(а): только ту, которая порвалась, главное чтобы диаметр был такой же как у погибшей струны...
А если она другой фирмы? Я думал что комплекты струн обычно подобраны по звучанию, обертоны там дают одинаковые и т.д... :think:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Урлик Скарсол
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18 янв 2005 15:13
Откуда: Подольск

Сообщение Урлик Скарсол »

Волков писал(а):
Viking писал(а): А настраиваешь ты по тюнеру или камертону?
По тюнеру. Кстати вопрос, если первую струну строить на 440 герц, это считается каким натяжением?
Урлик Скарсол писал(а): только ту, которая порвалась, главное чтобы диаметр был такой же как у погибшей струны...
А если она другой фирмы? Я думал что комплекты струн обычно подобраны по звучанию, обертоны там дают одинаковые и т.д... :think:
да, ..конечно лучше заменять порвавшуюся струну из того же комплекта (поэтому я обычно покупаю 2 комплекта струн - один в бой, а второй в запас..,так спокойнее-)) )...
mars

Сообщение mars »

Урлик Скарсол писал(а): главное чтобы диаметр был такой же как у погибшей струны...
А если другой, но строит также?
Волков писал(а): Кстати вопрос, если первую струну строить на 440 герц, это считается каким натяжением?
У мну другой.
Видно гитарко как когда то обсудили.
Не тянется первая до нужного.
Ничо так играть?
Или каподастр рулит?
mars

Сообщение mars »

Волков писал(а): обертоны там дают одинаковые
Анрей, зачем тебе это?
Чот Муравейко в авто напомнило.
Без обид.
Мож и не прав.
Ты технику освой, сольфеджио там.
Или ты на большую эстраду готовишься?
Обертона ведь профи слухают.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Волков писал(а): По тюнеру. Кстати вопрос, если первую струну строить на 440 герц, это считается каким натяжением?
Стандартным :D То есть стандартный гитарный строй Е.
При таком натяжении - расово правильные струны рваться не должны -))
Урлик Скарсол писал(а): только ту, которая порвалась, главное чтобы диаметр был такой же как у погибшей струны...
А если она другой фирмы? Я думал что комплекты струн обычно подобраны по звучанию, обертоны там дают одинаковые и т.д... :think:
Господа, а вы что с ними делаете то? :D
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

mars писал(а): У мну другой.
Видно гитарко как когда то обсудили.
Не тянется первая до нужного.
Ничо так играть?
Или каподастр рулит?
Лучше конечно приучать себя к правильному строю, но это важно если играешь с кем то ещё, или поёшь, чтоб тональность под голос подстраивать, или на твоей гитаре часто играет кто-то ещё.
Многие митолисты строят гитару на пол тона или на тон ниже.
Большой брат...(с)
mars

Сообщение mars »

Viking писал(а): Лучше конечно приучать себя к правильному строю, но это важно если играешь с кем то ещё, или поёшь, чтоб тональность под голос подстраивать, или на твоей гитаре часто играет кто-то ещё.
Многие митолисты строят гитару на пол тона или на тон ниже.
Вик, я к тому и вел.:)
Давно уж отошел.
Не металист, сам знаешь. :D
А так, речь про струны для начинающих, ну не знаю конечно. :)
Аватара пользователя
Урлик Скарсол
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18 янв 2005 15:13
Откуда: Подольск

Сообщение Урлик Скарсол »

mars писал(а):
Урлик Скарсол писал(а): главное чтобы диаметр был такой же как у погибшей струны...
А если другой, но строит также?
не знаю,лучше стараться соблюдать диаметр заменяемых струн (чтобы обстановка на инструменте была, как при жизни предыдущей струны-)) ), стоит подобрать струну так, чтобы она не сильно разнилась по диаметру с другими...(просто если диаметр другой, то натяжение другое и остроить такую струну сложнее..хз.. лучше пусть замена будет из родственного комплекта-) )

Скажите, а кто-нибудь использовал на акустике струны животного происхождения? (и вообще сейчас делают такие?? )
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

mars писал(а): Не тянется первая до нужного.
Нужный вроде как раз 440 герц и есть.
mars писал(а): Волков писал(а):
обертоны там дают одинаковые


Анрей, зачем тебе это?
Чот Муравейко в авто напомнило.
Без обид.
Мож и не прав.
Ты технику освой, сольфеджио там.
Или ты на большую эстраду готовишься?
Обертона ведь профи слухают.
Может ты мне предложишь ещё на штакетину воловьи жилы натянуть и на них технику осваивать? Если я не профи, то это не значит что я не должен знать про обертоны.
А логика моего вопроса была простой - исходя из того, что на авто аморты тоже предпочтительней попарно менять, причём с идентичными характеристиками.
Если же исходить из твоей позиции, то те кто не профи-автогонщик - тот может ставить на передок слева гидравлику СААЗ, а справа газовый MONROE.
Можно даже ещё интереснее пример твоей логики привести - когда нырять научишься, тогда и воду в бассейн нальём. :D
А насчёт того что обертоны слухают только профи, то вот те пример что слухаю, и слышу, я: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=942602#942602
Кстати струны эти поставил, теперь нормально по тембрам, или как там они называются...
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
mars

Сообщение mars »

Урлик Скарсол писал(а): а кто-нибудь использовал на акустике струны животного происхождения?
Я когда начинал на басах, ставили из пьяно
Называли воловьими.
Ты про это? :lol:
mars

Сообщение mars »

Волкав, не абижайси.
Мну Слава Манешин в музыку позвал.
Тогда он бас вел, и аппарат.
Его фамилие на первой пластинке Аллы есть.
Не Толян. :D
Оттуда и аппарат был.
В смысле он на Мосфильме тогда трудился.
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

Извиняюсь и стесняюсь нимагу ваще как.... Здесь точно про гитары базар идёт или я топиком ошибсо?.... :)
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Рубин писал(а): Здесь точно про гитары базар идёт
Топиком ошипсо. Мы тут обсуждаем технику игры на японской бамбуковой флейте сякухачи.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

Волков писал(а): Мы тут обсуждаем технику игры на японской бамбуковой флейте сякухачи.
аааа.... тогды я пасс... :) .
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Волков писал(а): сякухачи
какое хорошее слово - похоже сразу на три матерных...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

mike
Меж тем у них реально такая флейта есть. Немного оффтопом, но мозги вчера вынесло от такой музыки. А вот эта фраза попросту убивает непосвящённого - "Таджима Тадаши - мастер сякухачи" :lol:
http://tibet-cd.narod.ru/japan/japan.htm
Вторая от конца мелодия понравилась.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Гитары

Сообщение Viking »

Снова пополнил свою коллекцию девайсов -) На этот раз прикупил "квакушку", и не простую а Cry Baby Zakk Wylde Signature Изображение
http://www.jimdunlop.com/index.php?page ... d_e_detail
А вот ссылка на все квакушки от джимданлоп, кому интересно -)
http://www.jimdunlop.com/index.php?page ... d_e_detail
как видим, там так же есть именные модели - ДЖими Хендрикс, Кирк Хаммет, Бадди Гай и покойного Дайма из Пантеры(...с многозначительной припиской на лого - "from hell"...). Сдаётся правда мне, что все они одинаковые, и даже не всякий профессионал отличит звук и амплитуду одного wah-wah от другого... Но, это как выбор авто - приверженость к марке... А у меня такой принцип - лучшие гитары Ибанез, лучшие струны - ЛаБелла, лучшие примочки - Тек21нью-кей, а лучшие медиаторы - ДжимДанлоп. Поэтому выбор квакушки был между Тек21 и Данлоп, но т.к. квак от тек21 уже снят с производства, и поиски его в России могли бы затянуться на годы - потому конечно же Данлоп, и конечно же Заковский -) Ведь именная Зака - имеет металлическую оболочку, тяжёлая, с прикольной анотацией(судя по уровню алко-кач iq - её писал сам Закк :D ), и на обратной стороне - вся дискография его альбомов -)) Счастью нет предела - попробую что нибудь сыграть, и выложу тогда -))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Урлик Скарсол
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18 янв 2005 15:13
Откуда: Подольск

Гитары

Сообщение Урлик Скарсол »

-)...хорошя квакушка, юзал многие кваки данлопа и вайлдовский в том числе... разница между ними вообще-то есть, особенно когда в цепи слушаешь, модель Зака это тот же Край Бэби классик(красный фейзель в обоих) только в другой оболочке, очень резвая квакушка..., для концертных условий то что надо.... но мне кажется она очень резковата...высоких частот много, но это уже личные предпочтения.
А я вот использую именную модель Слэша... (+в ней хороший дист, который к основному тону можно подмешать).....очень доволен, минус правда в том что 2 батарейки крона жрёт,..прожорливая плакса)18в...Заковская в этом плане спокойнее...
Мне вот ещё из кваков нравятся воксовские квакушки, у них сейчас хорошая серия переизданий есть, приятный тон,более мягкий в отличие от того же данлопа. Ну и Будвах с Фуллтоном ещё очень интересны (Фуллтон в особенности....)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Гитары

Сообщение Viking »

Урлик Скарсол писал(а):-)...хорошя квакушка, юзал многие кваки данлопа и вайлдовский в том числе... разница между ними вообще-то есть, особенно когда в цепи слушаешь, модель Зака это тот же Край Бэби классик(красный фейзель в обоих) только в другой оболочке, очень резвая квакушка..., для концертных условий то что надо.... но мне кажется она очень резковата...высоких частот много, но это уже личные предпочтения.
Сравнивать особо не с чем -) тут уж говорю - как выбор авто, по тем же принципам -))

А я вот использую именную модель Слэша... (+в ней хороший дист, который к основному тону можно подмешать).....очень доволен, минус правда в том что 2 батарейки крона жрёт,..прожорливая плакса)18в...Заковская в этом плане спокойнее...

В интернете очень многие хвалят слэшевскую именную -) И тут без базара - слэшевский звук квака мне очень нравится. -)
Мне вот ещё из кваков нравятся воксовские квакушки, у них сейчас хорошая серия переизданий есть, приятный тон,более мягкий в отличие от того же данлопа. Ну и Будвах с Фуллтоном ещё очень интересны (Фуллтон в особенности....)
Воксовскими квакушками сейчас вся москва завалена, но при всём уважении к Воксу и их деликатному отношению к звуку, всё равно выбрал фирму основа всех квакушек -)
А что по поводу двух последних? чем примечательны?
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Урлик Скарсол
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18 янв 2005 15:13
Откуда: Подольск

Гитары

Сообщение Урлик Скарсол »

Будвах и Фуллтон по большому счёту переиздания воксов середины 60-х, приближены именно к тону тех времён, внутренности как у итальянских педалей 60-х, красный фэйзель и тп., звук очень мягкий, хорошо сбалансирована сама педаль, басовые струны звучат без грязи, частоты выровнены, крайне приятная педаль без всяких добавок..., у Пейджа похожая по звуку квака была в конце 60-х (ну мне так показалось, да и дизайн схож), лучший пример этого квака Гилмор начала 70-х., тоже похоже по звуку.
а фуллтон клайд ..и тут в основе воксы 60-х, но звук более тягучий, очень жирный вах... Мик Марс юзает такой(вот видео http://www.youtube.com/watch?v=RjqfHhiD7vY ) и Гилберт вроде.... а вообще лучше доверять собственным ушам и всё, ведь каждый слышит то что хочет.
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Гитары

Сообщение Рубин »

Viking писал(а):Снова пополнил свою коллекцию девайсов -) На этот раз прикупил "квакушку", и не простую а Cry Baby Zakk Wylde Signature
знатная весчь... кг 3 небось весит? :)
зы. а вот кстати Стиви Вэй в том же "Tender Surrender" в коде какую кваку использует?..оригинально звучит..
Урлик Скарсол писал(а):А я вот использую именную модель Слэша... (+в ней хороший дист, который к основному тону можно подмешать).....очень доволен, минус правда в том что 2 батарейки крона жрёт,..прожорливая плакса)18в..
чё, серьёзно?... а насколько энергии хватает, ну, если юзать по пару часов в день?...
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Урлик Скарсол
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18 янв 2005 15:13
Откуда: Подольск

Гитары

Сообщение Урлик Скарсол »

Рубин писал(а):
Viking писал(а):Снова пополнил свою коллекцию девайсов -) На этот раз прикупил "квакушку", и не простую а Cry Baby Zakk Wylde Signature
знатная весчь... кг 3 небось весит? :)
зы. а вот кстати Стиви Вэй в том же "Tender Surrender" в коде какую кваку использует?..оригинально звучит..
Урлик Скарсол писал(а):А я вот использую именную модель Слэша... (+в ней хороший дист, который к основному тону можно подмешать).....очень доволен, минус правда в том что 2 батарейки крона жрёт,..прожорливая плакса)18в..
чё, серьёзно?... а насколько энергии хватает, ну, если юзать по пару часов в день?...
Ну мне хватает обычно на две репетиции (трёхчасовых),...ну тут ещё такой момент - если часто включать дист,который в этой квакушке, то она может исчерпать ресурсы уже через 2-3 часа, а если дист не использовать (ну или использовать мало), то время жизни увеличивается.... кстати по весу она гораздо тяжелее вайлдовской плаксы... достаточно глубокое вау выжимается, на чистом звуке хорошо фанковать можно-))
А Вай использует кваки "Морли" у него две именные модели...Бэд Хорзи вроде, оптическая вау, модерновый дизайн..., но мне она не особо нравится...
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Гитары

Сообщение Рубин »

Урлик Скарсол
а чё, в этой кваке нет гнёздышка для внешнего БП?..тока всё батарейками штоли? да не может такого быть...
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Урлик Скарсол
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18 янв 2005 15:13
Откуда: Подольск

Гитары

Сообщение Урлик Скарсол »

Рубин писал(а):Урлик Скарсол
а чё, в этой кваке нет гнёздышка для внешнего БП?..тока всё батарейками штоли? да не может такого быть...
Конечно есть, но надо блок питания делать на заказ (вроде там вход особый и сама цепь какая-то странная,... я в этом не особо понимаю)...квак дома почти не использую, поэтому и обхожусь батарейками-)...
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Гитары

Сообщение Viking »

Не помню, выкладывал или нет. Вот летом с супругой придумывали песенгу
http://files.mail.ru/TUEKA6 до конца не доделали, без баса, клавиш и вокала пока что. Вот думаю завершить до конца, как думаете - стоит? :)
В записи принимали участие - барабаны элетронные - синтезатор KorgX5d, гитара -Ibanez SV jr., примочка - Tech21 TRIod, эффект wah- Jim Dunlop Cry Baby Zakk Wylde Signature.
Записывал на обычный ноут в Cakewalk, гитара в 4 канала.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Гитары

Сообщение Зубр »

Viking
Мне кажется текст "У солдата выхадной" тут как раз в масть. :) шутка.
Слова то будут?
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Гитары

Сообщение Viking »

Зубр писал(а):Viking
Мне кажется текст "У солдата выхадной" тут как раз в масть. :) шутка.
Слова то будут?
Слова уже есть))) И на русском и на английском. Супруга даже записывала вокал, но получалось очень как то глухо... Будем думать, что делать..
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Гитары

Сообщение mike »

Viking писал(а):Вот думаю завершить до конца, как думаете - стоит?
Стоит - хорошая темка получилась. Драйвовая и простая. Такой сразу махровый хэви конца 80-х прет - сейчас так уже не умеют :)
Записано... ну да не особо, в начале слышно фонит чуть.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
159159
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2009 17:45
Контактная информация:

Струны для 12-струнной гитары

Сообщение 159159 »

Струны для 12-струнной гитары. Где купить? Продавались около 1000 мелочей,но давно.А сейчас не знаю где взять! :(
Аватара пользователя
DARK-PODOLSK
Member
Member
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 06 июл 2007 17:39
Откуда: Подольск

Гитары

Сообщение DARK-PODOLSK »

в москве,гдеж ещё,в электронном раю...это если по ближе к Подольску...может у нас в Ёу есть но сомневаюся....
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Гитары

Сообщение Viking »

Ну вот, спешу поделиться радостью - пополнил свою коллекцию очередным инструментом. И в этот раз не стал никого удивлять и остался верен любимой гитарной марке Ibanez, а взял конкретно модель RGA8
Изображение
К сожалению не оригинал... Родной японец идёт под индексом RG2228(но и стоит правда - я в жизни так играть не научусь) - на которых мочат и месят гитаристы Мишугги и сам Дино Казарес, а RGA8 - это индонезийский младший брат близнец...
Особенности гитары - это в первую очередь 8 струн и увеличенная мензура. Стандартный строй там идёт на пол тона ниже, в результате чего 8-ая струна выдаёт низкую ноту Фа, а первая соответственно Ре Диез. Многие настраивают на тон ниже, и тогда 8-ая будет давать Ми на октаву ниже стандартного шестиструнного строя.
Короче гитара создана для трэша угара и содомии того чтоб месить аццкое и чрезвычайно тяжёлое музло... Хотя ещё идеально подходит для игры двуручным теппингом. Осталось только теперь добиться нужного звука - для этого вместе с гитарой был заказан датчик-бридж родной EMG, который выдаёт наилютейшее мясо. Я его пока не поставил, но займусь в ближайшее время. Заодно решил подкачать комбик - и для этого планировал изначально взять туб скример, но учитывая, что родной сейчас с огнём не сыщешь, а китаю я традиционно не доверяю - решил пойти проверенным путём и взял овердрайв Tech21 XXL. Эта фирма не умеет делать плохие примочки и эффекты, и в этот раз оказалась не хуже(а может и лучше) родного тубскримера.
Про Tech21 хочется сказать отдельно - и порекомендовать её продукцию всем гитаристам, которым не безразличен хороший гитарный звук. Они не ставят задачу завалить музыкальные магазины дешёвыми побрякушками и захватить мир, не занимаются эндорсментом, а понятие как - маркетинг у них вовсе отсутствует. Поэтому продукция известна лишь в узких кругах и массово не котируется. Но попробовав однажды - понимаешь, что если сомневаешься в звуке и запутался в выборе - берёшь Тек21 и не паришься.
Вот сайт http://tech21nyc.com/ на каждую примочку есть фрагмент саундчека. Всё пишется в линию безо всяких накруток и обработок.
Вот, теперь у меня уже 4-ре гитары Ibanez- басуха, SV, родной семиструнный 7620m-Sol(моя любимая гитара), и вот теперь RGA8... Боюсь, что на этом коллекционирование не закончится :lol:
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Гитары

Сообщение Андрей221 »

Viking писал(а):. Боюсь, что на этом коллекционирование не закончится
а я смотрю ты скрытый талант! выкладывай свое произведение!!!!
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Ответить

Вернуться в «Музыка»