Электрички Подольск - Москва - Подольск

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

Стою на станции в сторону Москвы. Горят табло :) Оба :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
seryi77
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 02 авг 2008 16:24
Откуда: Подольск

Сообщение seryi77 »

А горят с информацией,или просто включено освещение?
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

С информацией! Причем точной! Уже в Царицыно я :) Даже тут такого нет!
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Сообщение Plague »

Проехал на неделе с утра в электричке... Впечатлений полно...Куча плотно набившегося народа... В узком тамбуре даже посчитал людей: их было 43... :?
Мало того что можно поднимать обе ноги без боязни упасть :) Дышать просто невозможно... Будто многие пассажиры даже не знают что такое ванная...Отдельное спасибо женщине, лет 40, умудрившейся подушиться в тамбуре духами с резким сладким запахом кокоса... Из-за которых нахождение там стало просто невыносимым...
See you on the other side
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[b:520710926c]Plague[/b:520710926c]
с утра можно и нормально уехать =)
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Acmeolog


ДА
Сегодня тоже с утра оценил.
Не прошло и года, как табло включили.

Интересно, а если электричка будет опаздывать, на табло появится эта инфа или нет.

А вообще круто
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

работает только табло перед турникетами. на платформах по-прежнему выключены. или сделают позже, или денег не хватило...
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

AlexAnt
Вчера днем на платформе московской работало...
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Сообщение Daddy Cool »

Сегодня, мягко говоря, позабавило :evil: В вагоне с узкими тамбурами двое гастарбайтеров везли два грязнущих велосипеда. И это утром. :mad:
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:faf5466a81]Вчера днем на платформе московской работало...[/quote:faf5466a81]Значит сегодня батарейки сели =)
Уезжал на 10:29 - табло не горели.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

AlexAnt писал(а):
Вчера днем на платформе московской работало...
Значит сегодня батарейки сели =)
Уезжал на 10:29 - табло не горели.
в стране кризис - экономют... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

з.ы. кстати мой последний проезд на электричке (недалее как в тот четверг) закончился в Чепелево... в 01:09 ночи.... :D эх... давно я так не катался... зато протрезвел мигом.... :lol:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

AlexAnt
Сегодня в 7 утра на Московской плаформе все равботало
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

AlexAnt писал(а): Уезжал на 10:29 - табло не горели.
на 8,40 ехала
все работало

несколько дней назад включили вечером
оч порадовало :)
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Значит работают по часам...
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Ki$ya
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2008 14:42
Откуда: Подольск

Сообщение Ki$ya »

табло перед турникетами сегодня с утра показывало электрички в перемешку с 18 часов до 7 утра... пробегая мимо я так и не поняла, что они хотели этим сказать.. на московской платформе и правда исправно работает второй день.
Sister
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2006 17:53

Сообщение Sister »

Народ, а подскажите)
У меня карточка на электричку оплачена до 21 ноября включительно. 21-го собираюсь на ночной поехать, т.е. через турникеты на Курке пройду еще 21-го, а в Подольске выйду 22-го, карточка по идее уже не будет работать.
Я правильно подозреваю, что правда на моей стороне, и меня должны выпустить бесплатно?)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Sister
Выпустят. Срок действия заканчивается во время начала поездки. Как-то косно выразился. Короче, ты начал совершать крайнюю поездку 21-го числа, а уж когда тебя поезд доставил до места назначения - хоть 23-го :D Поездка у тебя считается оплаченой.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

Сообщение StEkL0 »

Sister
смотря кто попадется, вообще должны
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Сегодня с утра на Московской платформе только с одной стороны работало табло(то которая для 2го пуцти - проходящие электрички), причем по расписанию электричка в 6-48, на часах у меня было 6-46 и этой электрички ещё не было, а на табло показывалась следующая электричка в 6-54.
Поправили бы как-нибудь.
А то одна электричка ещё не приехала, а другую уже объявляют
Sister
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2006 17:53

Сообщение Sister »

Николаич
StEkL0

Спасибо за консультации :)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

По-ходу, табло работает в режиме "иногда включают", т.к. сегодня уезжал на 8-46, табло было выключено:[img:00f988c166]http://www.keymsr.ru/fotki/podolsk/tablo.jpg[/img:00f988c166]

В царицыно была нереально скользкая платформа в районе первого вагона. Наледь была и на лестнице.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Морозевич
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2007 12:21
Откуда: Гондурас

Сообщение Морозевич »

Пригородное сообщение Подольск-Москва ужасно! Одно из худших, с каким приходилось сталкивать вообще. Это не огульные эмоции, а просто мне есть с чем сравнивать. Сам живу в Раменском, но приходится иногда ездить и из Подольска. Утром сесть не реально. С Силикатной вообще не факт, что дальше тамбура пролезете. Электрички ходят редко. Для сравнения, расписание электричек в моё время: из Раменского: 7.51, 7.57, 8.00, 8.04, 8.07, 8.10, и от Силикатной: 7.52, 7.57, 8.08 - в два раза реже получается, хотя ветка более загруженная. К тому же, электрички опаздывают постоянно! Ни одного случая не было, чтобы на Курский вокзал состав вовремя приехал. 5 минут уже и за опоздание не считаю. А приходит электричка - и не поймешь порой, то ли предыдущая так опоздала, то ли следующая по расписанию уже подошла. Обычно случается именно первый вариант. В казанском направлении редко бывает опоздание больше 2-х минут было. Зато контра ходит регулярно. В Раменских электричках я даже забыл, когда видел контру в последний раз. К тому же, большинство составов в курском направлении почему-то старого образца до сих пор, с тесными тамбурами. Такое впечатление, что МЖД ведет какую-то войну против этой ветки. А на Курском вокзале ничего не поймешь, табло зачастую не работают. Вход в метро с Курского усложнили… И непонятно, когда все сделают по-человечески:(
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[b:15a1292fdd]Морозевич[/b:15a1292fdd], станции "силикатная" и "раменское" - несколько разные по пассажиропотоку и сравнивать их нельзя.
10 минут - для электрички - вполне нормальный интервал.
К тому же, кроме электричек, существуют поезда, которым тоже надо ездить.

Вход в метро с курка откроют следующим летом, к РЖД этот момент никакого отношения не имеет.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Морозевич
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2007 12:21
Откуда: Гондурас

Сообщение Морозевич »

AlexAnt писал(а):Морозевич, станции "силикатная" и "раменское" - несколько разные по пассажиропотоку и сравнивать их нельзя.
10 минут - для электрички - вполне нормальный интервал.
К тому же, кроме электричек, существуют поезда, которым тоже надо ездить.
А в чем, собственно, некорректное сравнение? Пассажиропоток смотрим не по станциям, а по ветке в целом. Он сопоставим. На Силикатной и в Подольске одни и те же электрички. К Силикатной они подходят битком, т.е. люди и в Подольске сесть не могут. Для такой загруженной ветки 10 минут интервала в час пик - это много. Ненормально, когда люди в тамбур не могут втиснуться. А почему электрички опаздывают постоянно?
А для поездов дальнего следования есть отдельные пути.
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Морозевич писал(а): А для поездов дальнего следования есть отдельные пути.
На Силикатной их точно нет. Только для грузовых отдельные.

Электрички часто пропускают опаздывающие пассажирские поезда.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:899d73b497]А в чем, собственно, некорректное сравнение?[/quote:899d73b497]В том, что Подольск - крупная станция, на которой останавливаются [b:899d73b497]все[/b:899d73b497] электрички, кроме экспрессов до Орла и Тулы.
Силикатная - станция "помельче", соответсвтенно, на ней не все электрички останавливаются.
[quote:899d73b497]люди и в Подольске сесть не могут.[/quote:899d73b497]а я в 99% случаев уезжаю сидя.
Правда, сегодня ехал стоя, но в более-менее свободном вагоне, без давки.

[quote:899d73b497]А почему электрички опаздывают постоянно?[/quote:899d73b497]Пропуск опаздывающих поездов - это одна причина.
Вторая - пассажиры, из последних сил впихивающиеся в вагон и не дающие закрыться дверям на станции.
Кстати, зачастую наблюдается ситуация, когда при забитом тамбуре вагон полусвободен, т.к. никто не хочет туда проходить, ибо "я на следующей выхожу".
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Морозевич
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2007 12:21
Откуда: Гондурас

Сообщение Морозевич »

AlexAnt писал(а):
А почему электрички опаздывают постоянно?
Пропуск опаздывающих поездов - это одна причина.
Вторая - пассажиры, из последних сил впихивающиеся в вагон и не дающие закрыться дверям на станции.
Кстати, зачастую наблюдается ситуация, когда при забитом тамбуре вагон полусвободен, т.к. никто не хочет туда проходить, ибо "я на следующей выхожу".
Вот я и говорю, что пригородное сообщение по этой ветке ужасно:) В казанском направлении лучше. А на Силикатной в час пик останавливаются все электрички, но толку мало:(
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

летучка
AlexAnt

Реально на других направениях с электричками гораздо лучше

Я стал ездить в 7мь утра, потому что там электрички ходят каждые 5-6 минут и свободно сидишь, а потом начинают с перерываом в 10-15 минут.

Согласен что многие опаздания из-за поездов дальнег оследования, но почему РЖД не может их пустть по путям для грузовых поездов, когда те свободны?
Или сделать ещё один путь
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:1a5b721a8d]почему РЖД не может их пустть по путям для грузовых поездов[/quote:1a5b721a8d]Потому что пути для грузовых поездов кончаются на москворечье. А поездам на курок попасть надо.
[quote:1a5b721a8d]Я стал ездить в 7мь утра, потому что там электрички ходят каждые 5-6 минут и свободно сидишь[/quote:1a5b721a8d]Я уезжаю сидя в половине девятого =)
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

Сообщение MRB »

Курское направление не самое жесткое из тех, что есть по области.
Истинный ад - это Горьковское и Ярославское направления.
Конечно, есть к чему стремиться, но и хуже тоже имеет место быть.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

AlexAnt писал(а): Потому что пути для грузовых поездов кончаются на москворечье. А поездам на курок попасть надо.
Ну и кто им мешает до Москворечья по этим путям ехать?
Вернее там они вроде как до Перервы.
Можно бы было до Цариино например побольше электричек пустить
AlexAnt писал(а): Я уезжаю сидя в половине девятого =)
Я знаю эту электричку раньше в 8-24 уходила, сейчас в 8-20 вроде
Да там можно сидеть, но при этом лучше приезжать к моменту её подачи и хорошо локтями поработать.

естественно, что уже на Селикатной сесть сложно
Вооще если посмотреть на расписание получаем:
08:09, 08:20, 08:41, 08:48, 09:13 - 5 электричек за час, когда ещё в принципе час пик.
Из них 2 из Подольска, т.е. для тех кто дальше живет, ещё хуже.
Одна Тульская, т.е. априори битком, а та что в 9-13 часто опаздывает
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

M.R.Borman писал(а): Истинный ад - это Горьковское и Ярославское направления.
по Ярославке не ездил на поезде, не в курсе, но нащот Горьковского ППКС... правда последний раз ездил всего лищь до Купавны лет 8 назад, ужоснах, впечатлений масса осталась до сих пор...
а чё, щас так всё и осталось там?
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:d941cfa1bc]Да там можно сидеть, но при этом лучше приезжать к моменту её подачи и хорошо локтями поработать.[/quote:d941cfa1bc]Толкотня как и прежде, при входе в вагон. Хотя я приезжаю в 8-15 - свободные места в вагоне есть.
[quote:d941cfa1bc]08:09, 08:20, 08:41, 08:48, 09:13 - 5 электричек за час, когда ещё в принципе час пик.
Из них 2 из Подольска, т.е. для тех кто дальше живет, ещё хуже.[/quote:d941cfa1bc]
Смотря насколько дальше - в 8:40 от красного строителя пустая отчаливает. Хотя для силикатной-щербинки это, безусловно, проблемно.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

AlexAnt писал(а): Толкотня как и прежде, при входе в вагон. Хотя я приезжаю в 8-15 - свободные места в вагоне есть.
Ну не знаю.
Частенько приходилось там стоя ехать ,когда прямо к отправлению приезжал
AlexAnt писал(а): Смотря насколько дальше - в 8:40 от красного строителя пустая отчаливает. Хотя для силикатной-щербинки это, безусловно, проблемно.
Я имел ввиду. что люди которые садятся на Кутузовской Весенней и далее пролетают мимо Подольских электричек и получается вообще 3 электрички для них.

Я уже тт жаловался на то, что отменили электричку в 17-13 от царицино, хотя она ходила явно не пустая - иногда люди стояли.
В итоге получается в 16-52 электричка до Серпухова, а следующая в 17-31
40 минут перерыв - ужас
Причем вторая электричка бывает опаздывает минут на 10 - позавчера такое было, так на платформе в Царицино стоять то негде было
Ответить

Вернуться в «Подольск»