Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

lissy
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 окт 2008 16:29
Откуда: Подольск

Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Сообщение lissy »

Собираются рубить лес под строительство многоэтажных домов в районе Южного поселка и поселка Кутузово. В нашем городе это одна из двух экологических зон после того маленького лесочка возле ЛД"Витязя", а больше и нет ни где. Наш город является промышленным и у нас везде заводы,и этот лес единственное место в котором можно отдохнуть и подышать нормальным не загазованным воздухом. Да и вообще дети рождаются с гипоксией и ето единственное место где можно гулять с грудными детьми. А самое главное это история связаная с этим лесом ведь после войны люди сожали его своими рукам и гибли при посадке этого леса потому что место было болотистое.Самое интересное что все это делают без лишней огласки и люди об этом знают но не многие.
lissy
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Пару недель назад слыхал про это какие-то разговоры. Думаю, это бред белогорячечный. Нельзя Елочки трогать, и так дыать не чем...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
lissy
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 окт 2008 16:29
Откуда: Подольск

Сообщение lissy »

Это действительно правда У нас в микрорайоне даже объявление висит, и они по воскресеньям в 16.00 проводят собрания на Кутузовской поляне, я еще не была там, но с ним виделась и он мне рассказал,что уже было первое слушание в суде и что оно в пользу застройщиков потому, что люди не информированы. Застроищики поего словам проживают на Южном, и сами создают видимость того ,что ни кокой застройки не будет ,. Если вас интересует судьба наших елочек или вы можете както помочь или подключить людей то позвоните ему он вам все объяснит, лучше приходите в воскресенье на собрание мы тоже придем.
Последний раз редактировалось lissy 02 июн 2009 12:23, всего редактировалось 1 раз.
lissy
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Сообщение Plague »

Это борьба ведется с февраля этого года. Застройщик прет деньгами и связями. Про эти события на южном практически не кто не знает...
Я честно был глубоко удивлен, увидев эту тему спустя практически 10 месяцев... Как оказалось об информировании жителей района никто не печется...
Я знаю человека, который занимается этим делом (пытается сохранить лес), в администрации нашего города...

п.с. одно радует в данном случае, что кризис в стране затрагивает строительство... и строить они начнут еще не скоро...

Если кто нибудь может действительно помочь, я думаю что заведующая детским садом № 15 будет очень рада
See you on the other side
Аватара пользователя
Mikola
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004 00:54
Откуда: Подольск

Сообщение Mikola »

А где конкретно собираются рубить?
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

а что там рубить то? там уже сколько себя помню уже есть готовые просеки которые собирались застраивать еще при царе горохе, там люди огороды себе сажали в сове время....
к примеру за филиппова 1 стоит хрен знает сколько замороженная стройка.... да вапще нехрен застраивать новые площади при таком кол-ве ветхого жилья (на том же Южном стоят дома с земляными полами еще)
Аватара пользователя
Mikola
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004 00:54
Откуда: Подольск

Сообщение Mikola »

Андp писал(а):а что там рубить то? там уже сколько себя помню уже есть готовые просеки которые собирались застраивать еще при царе горохе, там люди огороды себе сажали в сове время....
к примеру за филиппова 1 стоит хрен знает сколько замороженная стройка.... да вапще нехрен застраивать новые площади при таком кол-ве ветхого жилья (на том же Южном стоят дома с земляными полами еще)
проще в лесу строить
а тут сноси разгребай квартиры взамен давай
Аватара пользователя
StEkL0
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 сен 2008 14:29

Сообщение StEkL0 »

какой ужас.... там же лесочек маленький... куда же с детками ходить гулять, я вот там обычно с сестренкой двоюродной гуляю.....
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
lisitsa
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2008 19:15

Сообщение lisitsa »

Да помнится ещё позапрошлым летом по поляне некие личности с теодолитами бегали... не думаю, что там масштабную стройку развернут... А так уже настолько эти ёлочки загадили, больно на это всё смотреть...
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

этим летом шел с южного (ул.Машиностроителей) через этот лес до трассы и далее до глобуса пешочком - жалко если его порубят, там и так с экологией проблемы, а станет попросту нечем дышать.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
leonoraivanova
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2008 13:31
Откуда: Podolsk

Сообщение leonoraivanova »

млин я в шоке.....сама там выросла и гордилась этим..что живу на Южном..один этот лес что стоит...с детем гулять там люблю...а когда в коляске был, вообще лучше места не найти...если нужны подписи я за...только на митинг прийти не могу, жаль....а так где пересечься и подписаться то ЗА!!!!!!
ВСЕГДА УЛЫБАЙСЯ!!! Ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку!
ДЕТИ ПОЗОРЯТ НАС, КОГДА НА ЛЮДЯХ ВЕДУТ СЕБЯ ТАК, КАК МЫ ВЕДЕМ СЕБЯ ДОМА!
Аватара пользователя
Кимеська
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 сен 2005 13:54
Откуда: Южный

Сообщение Кимеська »

Я вот с рождения живу на Южном,но о вырубке Елочек слышу впервые.Я в шоке :mad: .Совсем что ли эти строители обалдели.Лет пять назад начали перед 8-ой школой строить дом и что получилось :evil: : детскую площадку снесли,а дом всё достроить не могут-он рассыпается,т.к. стоит на болотистой почве.Сейчас они ещё и лес вырубят и будет тоже самое :wall: :вырубят сейчас,строить начнут через 3 года,а ещё через 5 лет бросят строительство. А где мамам с детьми гулять,а где собачек выгуливать,где будут дети на лыжах кататься и вообще ЧЕМ ДЫШАТЬ?! :help: Я против вырубки леса.могу и на митинг пойти и подпись поставить "против вырубки". :nunu:
"Не боитесь делать того чего вы не умеете,т.к. Ноев ковчег построили любители,а профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Кимеська
"Южный" никаму не нужный..... вот и рубят....
Аватара пользователя
Mikola
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004 00:54
Откуда: Подольск

Сообщение Mikola »

Имя как имя писал(а):Кимеська
"Южный" никаму не нужный..... вот и рубят....
Был бы не нужен и разговоров бы не было, а тут видать понадобился
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

фотки чтоль киньте... где рубят то?
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Понял, что тема животрепещущая. Навёл справки, и вот что выяснилось. Город на этом месте НИЧЕГО вырубать не собирается. И строить не собирается. Эта вообще ни его зона ответственности. Это территория лесничества. А вот к ним действительно есть вопросы. И по вырубке, и по грязи, и по неухоженности...ИМХО, "ёлочки" останутся на месте. Только вот порядок бы там навести...
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

INSIDE писал(а): Только вот порядок бы там навести...
бесполезно, порядок в головах надо наводить, там мусорят сами жители южного и кутузово: из близлижащих домов выкидывают мусор в лес (до мусорки лень донести видимо), после пикников мусор в виде бутылок и упаковок мало кто за собой убирает....
раньше когда я учился в школе нас на субботник туда водили и мы убирались (щас незнаю практикуется ли такое...)
Тать-Яна
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 19:36
Откуда: Москва

Сообщение Тать-Яна »

Сколько мы протестовали против вырубки деревьев и строительства магазина рядом с м-ном МАРИНКА,все зря...А помнится на собрании в ПУ27 ЗА была только благоверная нашего бизнесмена(успехов ему в год кризиса).Вот и стоит теперь избушка на газовой трубе задом ко всем нормам ТБ.
У меня встал вопрос...у кого чешется ответ?
Аватара пользователя
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 янв 2007 07:21
Откуда: Подольск, Южный

Сообщение Мейс Винду »

Аватара пользователя
Yason_Din_Alt
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 22 сен 2008 12:47

Сообщение Yason_Din_Alt »

Лес в обиду не дам. На счет грязи, хочу попробовать призвать/собрать людей на очистку в конце весны.
She sells seashells on the seashore
Тать-Яна
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 19:36
Откуда: Москва

Сообщение Тать-Яна »

Если не буду на сутках,приду обязательно.
У меня встал вопрос...у кого чешется ответ?
IvvI
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 26 сен 2007 14:22
Откуда: Кутузово

Сообщение IvvI »

http://admpodolsk.ru/index.php?category ... cleid=2233
Похоже, что строить всё же будут...
Атлантик
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2009 10:18

Вырубка деревьев в парке ЕЛОЧКИ

Сообщение Атлантик »

Уважаемые Дамы и Господа!

В парке ЕЛОЧКИ, микрорайона ЮЖНЫЙ планируется застройка коммерческого жилья, которая будет сопровождаться вырубкой части деревьев.
Просим посетить общественные слушания, с целью сберечь последний клочек зелени в Подольске.

9 апреля 2009 года по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Машиностроителей, д.9 (в здании ГОУ начального профессионального образования профессиональном училище ? 27) состоятся публичные слушания по проекту планировки квартала в границе улицы Филиппова (Просека). Начало в 17-00. :( :( :(
Солнышко2905
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2009 22:02

Re: Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Солнышко2905 »

Я живу в Кутузово и согласна, что лес очень грязный и что его надо убирать. Только когда мы выходим на субботник и убираем лес от мусора и собачьего помета, буквально через две недели все повторяется. Но какой бы он не был это воздух и застраивать его никак нельзя. Люди которые гуляют с собачками должны за ними убирать, а то снего таит и наступить страшно. :(
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Re: Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение INSIDE »

9 апреля, всем, кто заинтересован в сохранении ёлочек, надо быть на публичных слушаниях. Обязательно. Если народ проголосует против, никакой застройки не будет. Лесопарк надо сберечь! Ну а как заставить разных товарисчей там не гадить, я если честно не знаю. Но уверен, если из леса по прежнему будут делать помойку, то до него в конце концов доберутся... :(
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Re: Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Пaлыч »

Поддержу - общественные слушания это важный этап согласований проекта строительства, если проявите инициативу, спасете елки. Оформляйте свои претензии документально, у них на слушаниях должен быть специальный журнал. Если просто громко там кричать, толка не будет.

Как вариант объявите елки объектом культурного наследия и скажите что вы туда ходите каждую субботу поклоняться, например, великому Ктулху. Или что ваша семья из поколения в поколение гуляла там с детьми. Не забудьте красочно описать неудобства, причиняемые Вам конкретно стройкой (подвоз материалов грузовиками, загрязнение окружающей среды и т.д.), и собственно безвозвратной утратой части лесного массива.
Резюмировать надо письменным "нет", иначе все бесполезно.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Лора Палмер
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2009 12:38

Re: Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Лора Палмер »

А я слышала, что Подольское лесное хозяйство (или лесничество, как его там), перевело эти земли в федеральную собственность. может, это как-то остановит эту безумную стройку? :x
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Re: Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Пaлыч »

Лора Палмер писал(а):А я слышала, что Подольское лесное хозяйство (или лесничество, как его там), перевело эти земли в федеральную собственность. может, это как-то остановит эту безумную стройку? :x
Если земли принадлежат лесному хозяйству, строительство на них очень тяжело согласовывать. Стоит изьять земли из лесного фонда - и все становится гораздо проще.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Лора Палмер
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2009 12:38

Re: Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Лора Палмер »

Пaлыч
Ну об этом подробнее надо узнавать инициативной группе. :roll:
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Re: Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение гоша »

Атлантик писал(а):Просим посетить общественные слушания, с целью сберечь последний клочек зелени в Подольске.

9 апреля 2009 года
Хм...Че у нас,как публичные слушанья какие,так в будни? Неужели не ясно,что большинство населения работает?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Re: Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Plague »

гоша
Ну в этом то все и дело. Меньше народу придет...лучше для заинтересованых в строительстве лиц...
Вчера шел домой..Южный весь уклеяли (в защиту елочек) :)
See you on the other side
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Re: Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Пaлыч »

Кстати, что интересно, общественные слушания продолжаются определенное время. В промышленном строительстве это как правило два месяца. В начале общественных слушаний дается объявление о них в местную газету, затем материалы находятся в свободном доступе (снимается зальчик хоть в том же ПТУ) с постоянным присутствием представителя проектной организации. Все это время ведется журнал общественных слушаний. Презентация или общее собрание, выступление (как сейчас 9 апреля например), бывает в начале и в конце общественных слушаний.
Вопрос, что сейчас, начало или конец? :)
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Yason_Din_Alt
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 22 сен 2008 12:47

Re: Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Yason_Din_Alt »

Специально выбрали такое неудобное время. Давай те устроим собрание в удобное время в выходные, на котором нужно будет обсудить письмо в разного рода инстанции, начиная от президента и кончая прокуратурой, и собирать подписи. Лично я так дело не оставлю, но сегодня увы прийти не смогу.
She sells seashells on the seashore
Аватара пользователя
информация
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 окт 2008 08:13
Откуда: PODOLSK.RU

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение информация »

Уважаемые подольчане!

Моим постановлением на 09 апреля 2009 года назначены публичные слушания по проекту планировки квартала жилых домов по улице Филиппова (просека), которые состоятся в 17.00 в здании Государственного профессионального училища ? 27.
Считаю необходимым изложить свою позицию по данному вопросу.
11 февраля 2002 года Главой города Подольска Никулиным А.В. было подписано постановление ? 206-п ?О предварительном согласовании места размещения объекта ? жилого квартала в районе улицы Филиппова?. 10 января 2003 года Никулиным Александром Васильевичем, занимавшим в то время должность Главы города Подольска, от Администрации города Подольска был заключен инвестиционный строительный контракт ? 01/03 с Фондом ?Статус? в лице его Президента Дунаевой Татьяны Ивановны. Предметом контракта является реализация проекта застройки квартала жилых домов общей площадью ориентировочно 180 000 квадратных метров по улице Филиппова (просека) на участке земли площадью 9,6 га с соответствующим комплексом инженерной инфраструктуры и объектами общественного назначения общей площадью ориентировочно 40 700 кв. метров. Подписанию контракта предшествовало совещание с участием заместителя начальника Управления архитектуры и градостроительства города Подольска Т.Е. Грамматчиковой, директора МЖРП-4 Божьева Н.И., старшего инспектора по работе с населением Чепарьковой Л.М., группой архитекторов, жителей домов по улице Филиппова, от которых Л.К. Майорской и В.Т. Чеплыгиной был подписан протокол, предлагающий одобрить строительство жилого комплекса по улице Филиппова (просека).
Речь идет о территории, которая фактически входит в состав лесопарка ?Елочки? и является зоной отдыха жителей микрорайонов ?Кутузово? и ?Южный?. Постановлением Главы города Подольска ? 2380-п от 03 ноября 2005 года, подписанным исполнявшим в то время обязанности Главы города Соловьевым Геннадием Евгеньевичем был утвержден проект границ и акт выбора данного земельного участка.
Фондом ?Статус? был выполнен эскиз застройки данного квартала, разработан проект его планировки, который мною как действующим ныне Главой города до настоящего времени не утвержден.
В ходе разработки проекта нового Генерального плана развития города Подольска Администрацией города в 2007 году были проведены публичные слушания, в ходе которых жители высказались за сохранение лесопарковой зоны ?Елочки? как рекреационной зоны.
Однако Фондом ?Статус? в судебном порядке была оспорена законность моего постановления о проведении публичных слушаний. Арбитражный Суд Московской области обязал Администрацию города согласовать Фонду ?Статус? землеустороительное дело на указанный выше земельный участок и утвердить проект планировки территории предполагаемой застройки по улице Филиппова (просека).
Руководители Комитета по строительству и архитектуре, Комитета имущественных и земельных отношений Администрации города Подольска были вынуждены исполнить решение Суда и согласовать землеустроительное дело. Однако Председатель Комитета по строительству и архитектуре И.Ф. Мокропуло, исполнив решение суда, немедленно проинформировал Генеральную прокуратуру Российской Федерации о вынужденности своих действий. Дело в том, что земельный участок, который собирается застраивать Фонд ?Статус?, в соответствии с действующим Генпланом города 1974 года делится на два: один, площадью 1,2 га, входит в состав городских земель, а другой, площадью 8,4 га, - в состав земель лесного фонда.
Градостроительная или любая другая деятельность, не связанная с ведением лесного хозяйства здесь запрещена, а перевод земель из земель лесного фонда в земли других категорий в соответствии с Лесным фондом РФ осуществляется Правительством Российской Федерации.
К сожалению, это обстоятельство не было принято во внимание при вынесении решений ни моими предшественниками ? руководителями города, ни судебными инстанциями.
24 февраля 2009 директор Подольского филиала по управлению лесничествами ФГУ ?Мосрегионлес? Н.В. Тишин проинформировал меня, что лесной участок площадью 83 336 кв. метров из земель лесного фонда, расположенный вблизи дома ? 7 по улице Филиппова в городе Подольске, поставлен на государственный кадастровый учет с разрешенным использованием ? для осуществления рекреационной деятельности. На данный участок зарегистрировано право государственной собственности Российской Федерации.
Казалось бы, всем все ясно.
Однако, решение Арбитражного Суда Московской области от 18 марта 2008 года признает бездействие Главы города Подольска, выразившееся в неутверждении проектов планировки квартала жилых домов по улице Филиппова (просека) незаконным.
Кроме того, заместитель председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Государственной Думы РФ Виктор Иванович Илюхин упорно поддерживает письменными обращениями к руководству страны и ее правоохранительным органам позицию Фонда ?Статус?, требуя привлечь меня к ответственности за неисполнение решений суда.
Пункты 5 и 13 статьи 46 Градостроительного Кодекса Российской Федерации обязывают меня как Главу города принять решение по проекту планировки территории с учетом заключения о результатах публичных слушаний, которые и назначены мною по данному вопросу на 09 апреля 2009 года.
Уверен, что участники публичных слушаний проявят гражданскую ответственность при принятии решения об одобрении или отклонении проекта планировки территории, предусматривающего строительство в ?Елочках?.
Как подольчанин и как Глава города считаю это строительство недопустимым.


Глава города Подольска Н.И. Пестов
http://admpodolsk.ru/index.php?category ... cleid=2316
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Plague »

Как архитектор я бы послушал вешание лапши на сегодняшнем собрании...Хоть убейте меня, но сегодня никак не получается...Отдам подпись в защиту "Елочек" в выходной...
See you on the other side
Ответить

Вернуться в «Подольск»