А Охотники здесь есть?

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Зубр

не звизди :D

У тебя уже был билет, и поэтому ты не сдавал, а челу надо сдавать будет ;)

Dвуликий

У ДАНа должна остаться книжка охот минимум
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Кстати, теперь весенняя охота вместо 10 дней будет 18 дней :5+:
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Dвуликий
у меня есть
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Сообщение Xkey »

Легашатник писал(а):Кстати, теперь весенняя охота вместо 10 дней будет 18 дней :5+:
хорошие новости
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Легашатник писал(а): У тебя уже был билет, и поэтому ты не сдавал, а челу надо сдавать будет
Дык я и когда получал билет ничё не сдавал. Взяли взнос на охотминимум и всё.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Зубр писал(а): Дык я и когда получал билет ничё не сдавал. Взяли взнос на охотминимум и всё.
Ну вот по этому то и не знаешь как серая куропатка выглядит :D

Вообще этот экзамен прост, и сдать его не составляет труда если хоть маленько осознаёшь происходящие, но дисциплинирует немного. :beer: :beer: :beer:
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Легашатник писал(а): труда если хоть маленько осознаёшь происходящие, но дисциплинирует немного.
А вот это правильно. :beer:
Легашатник писал(а): Ну вот по этому то и не знаешь как серая куропатка выглядит
Небыло её в наших краях. Только белая и та к зиме прилетала. :)
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Зубр

как это прилетала, а где она была осенью?
Куропатка оседлая птица, никуда не улетает, подматывай манатки, поедем поохотишься на куропатке, Илью бери и братьев, всем занятие найдётся))))
Аватара пользователя
Форест
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2008 13:01

Сообщение Форест »

Гы я теперь на полном приводе сам взять могу =) Давай Олег собирайся=)
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Форест
А что у тебя?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Легашатник писал(а): как это прилетала, а где она была осенью?
В тундре. :lol: И осень и лето и весну.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Форест писал(а): Гы я теперь на полном приводе сам взять могу =) Давай Олег собирайся=)
Когда едем?

Легашатник
ДАН
Ну чё давайте реально збьёмся на какое нить число.
ФорестЯ с тобой еси чё )))))
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Зубр

Ну та сам решай, я думаю начиная с середины следующей неделе можно ехать, кстати гуся тоже можем пролёт не кислый застать, ну и зайчик, путёвка стоит стоит 200р.

Если будет желание, то можно поохотиться на фазана 1000р голова.
вобщем говорите что хотите стрелять и когда, всё сделаем, можно и лисичку поохотиться
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Вот наконецто я закончил описание своего путешествия в этом году. Представляю его на суд читателей :)

ЗАПИСКИ НАТУРАЛИСТА


Ну вот дорогие мои читатели, всё и свершилось.
Как всегда подобрав дату по погоде, я вылетел в Нижневартовск. Планы правда сначала были ехать в Киров, у кореша Валеры там родственники охотники. Кабанчик, лось, медведь. Медведя я б не стрелял. По присутствовать по присутствовал бы, но стрелять, нет. Жалко мне медведя бить. Как то слышал притчу хантейскую вроде, там говорится, что медведь это человек, только ленивый. Вот с детства мне и жалко медведя. А вообще конечно любопытно побывать на такой охоте, посмотреть.
Я погорячился, сказав , что не стрелял бы, стрелял бы конечно еслиб когото подстраховать нужно было, ну или еслиб видел что раненый зверь уходит.
Короче планы изменились, толи родственники уже отстрелялись, толи у Валеры какие то заморочки вышли, не знаю, но от поездки в Киров мы отказались. Честно сказать, не горевали вообще от этого, потому как была у нас с другом Валерой мечта…. И мечта эта шла с нами по жизни лет 9. Каждый год мы о ней говорили, прорабатывали планы, но ни как не решались на воплощение её в жизнь.
Немного о том как мы пришли к этой мечте. Как я уже писал, было это лет девять назад. Я только -только, да и кореш Валера тоже, купил ружьё и решили мы с ним уйти в поход. У Валеры отец старый охотник, хороший мужик, многому нас научил, и поэтому Валера охотился с детства. Ружья только своего небыло у него. Так вот дружбан предложил уехать за посёлок Высокий, это примерно в 75 км от Вартовска, а там по просеке уйти в тайгу. Это для Москвы 75 км не расстояние, в Сибири это уже глухие, непролазные места. Ему про это место отец рассказывал. НУ сказано сделано, собрались, выехали, нашли просеку и пошли. Много про тот поход рассказывать не буду, потому как это тема для отдельного рассказа, но нам очень понравилось. Очень. Ночевали возле речки,

Изображение

и тогда еще решили пройти по ней по течению вниз. Так как небыло лодки, думали о плотах и других плав средствах, но потому что на реке есть завалы, все эти решения отметались. И вот мой дружбан купил лодку с мотором. Ну чего ж горевать по Кирову, коль у нас есть лодка? Вот и надумали мечту нашу исполнить. За день собрались, скупились провиантом и пораньше легли спать, чтоб поутру выехать на место начала экспедиции.
Короче тока стали засыпать, звонок в дверь "Хто тама?" "кореша тама!!!!!" Два товарища решили в гости зайти. Да еще и без пузыря. Ну чё делать? Выставили на стол один из пузырей водки упакованной с собой, посидели выпили, думали что утром заедем в магазин и докупим столь важную в лесу компоненту, да как и следовало ожидать, утром мы забыли это сделать. Жена Валеры, Алёнка, отвезла нас на место, спасибо ей большое, она же нас и забирала.
Утро выдалось солнечное и безветренное.

Изображение

Упаковав лодку, разложив ружья, замахнули по стописят на хорошую дорогу и двинулись в путь. Пройти нам предстояло, по нашим подсчетам, километров 150 – 170. Мотор заводить небыло никакого смысла, кругом коряги и топляк. Небольшие завалы преодолевали вылезая из лодки и стоя на этих брёвнах, перетаскивали её. Но в основном справлялись работая вёслами.

Изображение

Всё таки природа – это супер. Несёт тебя река по течению, изредка подгребаешь вёслами и тишина. Вернее не тишина, нет, лес проснулся, птахи перелетают с ветки на ветку, чирикают, кедровки каркают, дятел стучит, звуков много, но это звуки природы, а не города. И моск отдыхает. Мыслей никаких. Мысли есть, но не о работе, не о проблемах, а так, как то обо всём и одновременно ни о чём. Наслаждаешься созерцанием, звуками природы и кайфуешь. Речка красивая. Такие восьмёрки выписыват, описывает дугу возвращаясь практически назад. Высокие, крутые берега и кедры, берёзы, пихта. Запах непередаваемый. И несёт течение вникуда, потому как путь реки знаем только по карте, а что там впереди для нас загадка. Да ващет и не загадка ))))))) лес там впереди.
Первый день прошёл замечательно. Впринципе чегото яркого даже не вспоминается. Нирвана! Хотя нет. Попив чайку и перекусив хлебом – салом

Изображение

почти сразу за поворотом попали вот в такой завал

Изображение

Перетащить лодку можно было только разгрузив её полностью. Поспиливали на берегу мешающие нам стволы и ветки бензопилой, перетащили лодку, мотор и поклажу и решили почистить этот завал. Вот тут у нас пила и сломалась. Тяга газа слетела. Пока мы парились с её починкой, прошел час.
Завал чистить не стали, фик его знает что там впереди, а пила нужна. Убивать её на этом завале в наши планы не входило. Вот так и провели день опьянённые красотой сибирской тайги.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Место для ночлега нашлось быстро. Кругом много сушняка, берега высокие, сухие, так, что где захотели, там и встали. Правда немного поздновато. Пока напилили дров на ночь, пока разложились разгрузились, стемнело. Ужинать не сильно хотелось, решили попить чаю и разогреть тушенку, неутруждая себя приготовлением более серьёзных блюд. Накатила усталость. Наверно от чистого воздуха. Ничего делать не хотелось, только спать.

Изображение

Просушили спальники и ватники, лодка текла. За пол дня сантиметров пять десять воды набирала. Порвали где то в самом начале похода об трубу торчащую возле моста с которого начинали своё путешествие. Легли завернувшись в спальники и …… сладкий сон. Палатку не ставили, небо чистое. За ночь просыпался несколько раз от того что затекали руки. Всё таки ватник это пережиток прошлого. Нужно покупать одежду из новых "космических" материалов, лёгких, тёплых и прочных. Раз вставал чтоб подкинуть дров в костёр, да попить. Заодно покурил, пока костёр разгорался. В лесу полнейшая тишина, только костёр шипит и стреляет искрами в разные стороны. И только он нарушал эту мёртвую тишину, но не будил Валеру, который мирно посапывал накрывшись с головой спальником. Через пару часов, выспавшись окончательно, попили чаю, собрались и стрельнули одного рябчика.

Изображение

Почему то нет дичи. Рябчики и те не отзываются на манок. Этого случайно выслушали. У рябчика своеобразный звук крыльев. Чем то напоминает попугая. Если у кого есть дома попугай, и его периодически выпускают полетать по квартире, то этот человек поймёт рябчика в лесу. Вот так мы по звуку крыльев и определили что он рядом. Минут двадцать прочёсывания леса и он у нас в руках.
Дичи нет! Толи её уже до такой степени запугали, толи повыбили всю, не пойму. Дичь тянется к дорогам. На дороге камешки. Не надо им рыть землю в поиске камней, не надо искать места где рыть копанки, всё уже на поверхности. Птица как и человек, не ищет тяжелых путей)))) вот и платится за это жизнью. На этом промежутке реки, нам еще попалась капылуха. Налетела на нас из за деревьев, резко развернулась и скрылась в противоположной стороне. Всё! Из боровой больше ничего не видели. Норку видели, следы лося, медведя а боровой птицы нет.
Хотя 200 км от города это не удаление для птицы, тем более что есть дороги ведущие к месторождениям и по "кустам" (качалкам), а они еще ближе. Вот видать дичь и кучкуется там возле дорог, покидая не очень удалённые от дорог места обитания. В следующий раз придётся забираться подальше от дорог.

Довольно скоро река стала пошире. Появились места где можно было завести мотор, но постоянно идти на нём не было возможности из-за всё тех же топляков, хотя деревьев лежащих от берега до берега не стало.
Тишина. Ни людей тебе, ни звуков моторов. Вспомнился аэропорт Домодедово. Народу куча, все куда-то спешат, бегут, толпятся возле информационных табло. Я не скажу что мне это чуждо, нет, во всём есть своя прелесть. Я городской житель и долго в тиши и безлюдии не выдержу, но в этом и вся прелесть, что есть такой разительный контраст и что не так часто вырываюсь в тишь на природу. От этого чувство радости сильнее и моменты эти в памяти остаются на долго. Домодедово. Огромный аэропорт. Тысячи людей, все куда то летят, прилетают. А сколько талибанов летает! Вы себе представить не можете. Кучи. И все такие деловые, борзые. Неужели таджики столько денег стали зарабатывать? Мдааааа.
Ружьё сдал как обычно без проблем. С собой вёз еще патроны. Выяснилось что на человека можно провозить 400 шт боеприпасов!!!!! А этож какой вес. И самое главное что ни ружьё ни боеприпасы ни кто не взвешивает и не приплюсовывают к весу багажа. Приятно конечно. Ракеты от ракетниц провозить категорически запрещается. Патроны вёз с собой потому что в Вартовске их нет. Все разобрали. Есть "позис" но это такое г…… . Короче взял я соточку с собой. Хватило за глаза. В следующий поход буду брать 40-50 патронов, не больше, а может и меньше.))))))))
Так вернусь снова на лодку, оттолкнулись значит мы от берега и закурив сигаретки, снова по течению. Валера периодически вставал, кидал блёсенку. Щурагайки берут, вяло. Обкидывали затоны, одна две, но маленькие. Отпускали мы их.
Ориентируясь на карту, должны были уже подплывать к первому мосту, но его ни как небыло. Всё таки хорошо петляет русло. Река стала еще пошире мотор стали заводить почаще, но шли на нём не более 200-300 метров, потом приходилось сушить винт проходя очередное скопление топляка. И уже ближе к обеду мы наконец то увидели долгожданную первую точку нашего путешествия.
Мост стоит на больших металлических трубах которые преграждают путь поваленным деревьям. Завал получился просто огромным.


Изображение

Пришлось снова всё выкладывать и переносит метров триста. Устали!
Загрузив всё обратно, отметили мост стограммами

Изображение

Как же всё таки хороша водочка на природе !!!!!! Её пьёшь и незамечаешь. Возле костерка, закусив салом, хлебом и чесноком. Да этож какая вкуснатища. Но водки нам нехватало. По нашим подсчетам, её родимую нужно брать из расчета бутылка на двоих в день. Можно чуть больше))))) не намного. Я не скажу что мы страдали от нехватки, водки, нет, но приходилось экономить. Это ни сколько не омрачило нашу экспедицию, хотя небольшой дискомфорт всё же был.
Пакет что за Валерой на трубе привязанный, это наша метка для друзей, чтоб знали на крайний случай куда мы уже дошли. Такая вот примитивная связь у нас была. Связи мобильной небыло практически ни где. Спутниковый телефон брать не стали по причине небольшого удаления от цивилизации. В следующий раз обязательно возьмём.
Сразу после моста природа сильно стала меняться. Берега раздвинулись, стали положе, хвойных деревьев поубавилось. Река хоть и расширилась, но в то же время стала мельче и топляка почему то больше. Пойменные места. Течение почти нулевое. Стала появляться утка. Пару сняли. Чирки. Наваристый шулюм из них получается. А вкусный то какой. Валера спец по приготовлению дичи. Разделал рябчика, нашпиговал его салом, поперчил/посолил и на палочках возле углей часа на полтора, это чудо какое то. Словами не передать, кушать надо. Еще через пол дня, после очередной ночёвки, пошла полноводная река, где можно было смело отвернуть ручку газа до упора и нестись на глиссере по зеркальной глади воды.

Изображение

Следующий лагерь разбивали с трудностями. Ни где не могли найти нормальный сухач. Вроде нашли один, но выбравшись на берег и обследовав место, забраковали его. Сыро и как то неуютно. Поехали дальше. Через пару километров увидели хорошую такую сушину, и место прикольное, слияние двух рек, Картыпьяха, по которому мы шли и Ватинского-Ёгана. Уже вечерело. Быстро перетащили вещи, и Валера завёл пилу. Пару раз вжикнув пилой, друган мастерски уложил ствол в заданном направлении. Хрустнув всеми своими внутренностями сушняк упав разломился еще на пару частей. И тут слышу …… какой то гул ….. ОСЫЫЫЫЫЫЫЫ, друган осыыыыыыыыы!!!!!!!! Мы как два спринтера кинулись к реке, одна из ос гудела где-то в районе моей шапки и воротника. На бегу бил себя по балде и шее, чтоб сбить это страшно жжжужащее насекомое. Уже возле воды я всё таки заставил её замолчать. Чёто противно она воняла, прям едко. Стоим нервно курим. Валера рассказывает какие у него бывают страшные последствия от укусов ос и пчел, вплоть до судорог. На вопрос почему с собой не возит какое нить средство от аллергии, он пожал плечами. Пришлось сказать ему что в следующий раз с ним не поеду, только если он возьмёт с собой сильное и проверенное лекарство. Стоим значит курим. Рой ос гудит возле поваленного дерева, рядом все наши вещи, и ружья тоже. От роя время от времени отделялось одно из насекомых и сделав над нами круг улетало обратно. Я таких ос еще не видел, сантиметра четыре – пять в длину и чёрные. Когда очередной из "разведчиков" пролетел над нами, мы погрузились в лодку и тихонько на вёслах ушли на противоположный берег.
Щучка там плескалась во всю. Высадились.

Изображение

Медведица была с медвежонком. Но давненько. Может утром. Поблеснив поймали штук пять щурогаек

Изображение

Смеркается, пора возвращаться. Осы успокоились, расселись на ветки. Похватав пожитки отошли метров на 50 и развели костёр.

Изображение

Ушица закипала. Лучёк, картошка, зелень, афигеть можно. Скажу одно - утром это был холодец.
Просушив сапоги, портянки и спальники, крепко уснули. Почему то в лесу просыпаюсь через каждые три часа. Интересно даже. Дома могу за всю ночь вообще ни разу не проснуться. Чуть свет подорвались, попили чаю, еще раз просушились и поскорее, пока не проснулись осы-великаны, прыгнули в лодку и опять же на тот берег. Щука плескала как и вчера.

Изображение

Порыбачив часа полтора два, наловили килограмм 15 небольших щучек.

Изображение

Аж надоело, да и ехать уже нужно было. Вдали слышались звуки железной дороги. Это второй мост на нашем пути, Вторая точка.

Изображение

Примотали еще один пакет на мосту.

Изображение

И по ходу заметили хантейскую заимку. Вернее сначала уток, которых спугнули выстрелом, взяв одну, а уж потом в большом затоне увидели эту заимку.

Изображение

Причаливать не стали, развернулись и вперед к нашей последней точке в этом путешествии.
На встречу стали попадаться лодки с рыбаками и охотниками, потом всё больше и больше, стало неинтересно и, как то грустно, от того, что всё заканчивается.


Изображение

Лангепасовский мост.
Вызвонили Алёнке, она сказала что будет часа через четыре.
Помыли лодку, сложили в кучу вещи, ощипали уток

Изображение

разогрели тушенку, вскипятили чайку и стали ждать

Изображение

Отличное получилось путешествие. Душевное и спокойное. Жаль что так быстро. Очень жаль. На следующий год уже готов план будущей экспедиции. Потихоньку начинаем к ней готовится. Забегая вперёд скажу, что растянется она дней на 20.

Приехав домой и смыв с себя четырёхдневную грязь, уселись с корешом за стол. И такой у нас разговор начался …. Вспомнили всё. В тайге как то неудавалось вот так вот беззаботно и душевно пообщаться. Потому что наверно постоянно был чем то занят. То на вёслах, то со спиннингом, то стрелять, то дрова собирать….. Говорили конечно, но разговора как на кухне не получалось, да оно и правильно, всему своё время.

Нижневартовск 23 сентября 2008 г.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Зубр
А что за лодка у вас, резиновая?
Мотор какой?
Пользовались навигатором? Он нужен там вообще, нет?
Сколько км проплыли?
Что такое спутниковый телефон?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

ДАН
Лодка ПВХ. Название не помню. Мотор Сузуки 15 лошадей. Хватает за глаза. Двухтактный.Навигатор именно на этой реке не нужен был. Мы от нее далеко не отходили. Он так и провалялся в рюкзаке. А вообще желательно иметь этот приборчик всегда. Проплыли примерно, как и писал, 150-170 км. Треть пути чисто по течению и на веслах, треть на моторе и веслах, остальное чисто на моторе. Спутниковый телефон это телефон с которого можно дозвонится откуда угодно, если находишься на поверхности земли. прямо через спутник связь
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Зубр
ПВХ так легко продралась?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Форест
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2008 13:01

Сообщение Форест »

Прикупил вот такой только не красный а чёрный http://www.actyon.symotor.ru/ А когда едем? Может в следующие выходные? Давайте правда соберёмся. Олегу зачёт за отчёт =)
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Зачётный отчёт у Зубра.

Форест

на кого охотиться хочешь, мене же подготовиться надо, по тарелкам стрелять будете?
изъявите сои желания.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Форест писал(а): Прикупил вот такой только не красный а чёрный http://www.actyon.symotor.ru/ А когда едем?
думаешь на нем проедешь?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Форест
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2008 13:01

Сообщение Форест »

Жень на гуся на зайчика на лисичку да куда позовёш туда и рады будем.

Дан я думаю проеду Это рамный полноприводный джип со всеми раздатками пониженными и повышенными. вот только защиты снизу ещё нет.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Форест
сколько он стоит?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Форест

Забыл добавить что с движок мерена, и раздатка тоже.

А по охоте, одновременно и результативно эти виды охотить не возможно, ты же увидеть и стрельнуть по кому нибуть хочешь?

и так повторяю на кого можно:

Утка 200р день
гусь, помоему также.
куропатка 200р.д
заяц. 300р. д
лиса 200р. д.
фазан, 1000р голова, может дешевле.
куропатка выпускная 500р. голова
ну и рыбалка, цены не знаю, но могу узнать.

На что делаем акцент, на что заказывать путёвки?
сколько человек желает поехать, когда?

П. С. Если правильно отвечаешь на вопросы, удача будет, и поездка состоится :lol:
Аватара пользователя
Форест
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2008 13:01

Сообщение Форест »

ДАН писал(а):Форест
сколько он стоит?
Тридцатку
Аватара пользователя
Форест
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2008 13:01

Сообщение Форест »

во блин на лису щас путёвку надо брать? я думаю уклон надо на дич брать утка гусь куропатка. А где это хоть Куды поедем то?
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Форест писал(а): во блин на лису щас путёвку надо брать?
пушной зверь
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Липецкая обл. Краснинский район, д. Отсечное. База клуба правильной охоты Легашатник :D
Аватара пользователя
Форест
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2008 13:01

Сообщение Форест »

А сколько туда километров?
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

380 км., трасса спокойная
Аватара пользователя
Форест
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2008 13:01

Сообщение Форест »

ппц это туда с ночёвкой надо ехать? а поближе ничего нету? =)
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

конечно с ночёвкой, поближе есть конечно, но надо искать
Аватара пользователя
Форест
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2008 13:01

Сообщение Форест »

жень может поближе чё найдём? =)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

ДАН писал(а): ПВХ так легко продралась?
С дуру можно всё сломать :lol:

Перед каждым мостом стоя забивают трубы, для безопасности наверно, вот на такую трубу мы и налетели. А чтоб сползти с неё Валера раскачивал лодку. Вот в этот момент и порвали видать. Дыра была небольшая.

У меня неполучается в ближайшее время кудато сорваться. Ремонт на заключительном этапе. Не могу просто. Может ближе к декабрю.
Аватара пользователя
Форест
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 июн 2008 13:01

Сообщение Форест »

Зубр писал(а):
У меня неполучается в ближайшее время кудато сорваться. Ремонт на заключительном этапе. Не могу просто. Может ближе к декабрю.
Фигово =(

У меня на оба выходных тоже врятли получится свалить, так что жень если куда на денёк соберётесь свисни, буду рад.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

Зубр
:5+:
Эхх...с вами бы...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Ответить

Вернуться в «Охота и рыбалка»