Есть тут любители проводить выходные на велосипеде ?

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

Nec_ML писал(а):Ты главное про лес с волкодавами покраше опиши! :D Чтоб больше желающих было.
В общем, началось все у остановки напротив автоколонны 1788, что по ул. Б.Серпуховская. Собрались мы (Salex, BesPaniki и Nec_ML) где-то в начале 11-го. Самые организованные (не будем показывать пальцем) решили прям на остановке открыть веломастерскую и провести ремонт своего байка. Ремонт заключался в обильном поливе цепи синей жидкостью неизвестной консистенции и отколупывание ломом нескольких кусков глины с рамы и тормозов, так что велосипед полегчал, наверное, килограмм на 5. После прощупывания шин, подергивания тормозов и прочего шаманства все участники велопохода были готовы двинуться в неизведанный путь.

Маршрут начался немного банально, по Б.Серпуховской, где кроме поезда на Крим и пары светофоров ничто не мешало нам ехать. Свернув в МИСе налево, поехали по бетонке. Ехать было приятно, а продолжительные спуски способствовали поднятию настроения. Так по этой бетонке через Симферопольку по полю выехали в Слащево, потом на Малое кольцо и свернули в поле после поворота на Романцево. Здесь в лесочке сделали первую остановку. Далее продолжили путь через поле, держа курс на Прохорово. Дорога в поле порадовала участников велопробега обильным говнолином и скрытыми в траве ямами, на одной из которых я умудрился клюнуть носом :D Что интересно, в поле мы оказались не одинокими. Сначала нам встретился бегущий лыжник без лыж. Видимо, отрабатывал движения, готовясь к зимней олимпиаде. Потом, когда мы выехали на асфальт в какой-то дачный поселок, встретили лыжника на лыжах. Вероятно, готовился к скоростному спуску или слалому, потому как все время забирался и съезжал с горки. Видать, тоже на олимпиаду собрлся.

Дорога по дачному поселку привела нас к шлагбауму, где тетенька сторож долго нам растолковывала, что выход с территории находится рядом с домом директора цирка у которого крыша "Во!". Мне это напомнило историю из к/ф "Джентельмены удачи" про памятник :D В общем, директора цирка с его крышей мы так и не нашли, но калитку в заборе нам обнаружить удалось, после чего мы вновь продолжили наш путь на Прохорово. Поймав по дороге аборигена начали его выспрашивать, как нам проехать, но тут выезжавший с очередных дачных участков пальцатый мент показал нам дорогу и даже разрешил проехать по дачному поселку, посчитав, что за его пределами мы утоним. Мы не стали испытывать судьбу и воспользовались гостеприимством. Через пару минут мы выехали к Форесте и Прохорово, где сделали очередную остановку, чтоб попить и обсудить детали дальнейшего маршрута.

Дабы уменьшить долю асфальта в пути и внести немного разнообразия, решено было после Мещерского свернуть в лес и через деревню Сидориха выехать к Троицкому. Ничто не мешало нашим планам, и дорогу в Мещерском нашли, и аборигены подтвердили, что через лес по тропинке мы выедем к Сидорихе, и погода благоприятствовала, и в лесу было не особо грязно, как вдруг... послышался собачий лай. Сначала нас это не сильно напугало, но немного насторожило. Через пару минут мы увидели источники звука, коих было два здоровых дога (но точно в зарослях фирму производителя собак определить не удалось). Мы поняли, что находимся в разных весовых категориях - их двое, а нас трое, да еще и с велосипедами. В общем, да бы не портить собакам выходной, решено было обойти их, потому как угрожающий вид наших протекторов, похоже, нисколько их не пугал. Как в сказке Андерсона "Огниво", нам предстояло преодолеть Цербера. Итак, мы шагнули с тропинки в неизвестность.

На пути попадалось все, что угодно, малинники, крапива, еловые заросли, паваленные деревья, только не нормальная дорога. По карте до выхода из леса оставалось какие-то 400-500 метров, но эти метры казались нескончаемыми, потому как все время приходилось искать проходы в зарослях, возвращать и опять идти вперед. Под конец еще набрели на какое-то болото, где плотность растительности на квадратный метр превышала все мыслимые и немыслимые пределы. Но все-таки, как пишут в учебнике русского языка: "Уставшие, но довольные мы вышли из леса" :D После чего эксперименты с лесом решено было оставить и ехать только известным маршрутом. По асфальту мы рванули в Добрыниху, правда ветер придерживался все время противоположного направления, что сильно раздражало некоторых участников велопохода.

Прибыв в Добрыниху, довольно крупную деревню, первым делом разведали дислокацию продуктовых точек и, заняв выгодную позицию, завладели энергетически ценными продуктами и стимуляторами, после чего сделали привал на обед во дворе одного из домов. Заодно во время трапезы обсудили политическую обстановку в России и мире с местным политологом, которая вышла похмелиться пивом Миллер, Агрипиной Непросыхаевой. Сдобренная поитинформацией пища быстро восстанавливала силы участников велопробега, измотанных непроходимым джунглями деревни Сидориха, и вскоре они снова были готовы продолжать свой путь. Пожелав Агрипине удачи, мы выдвинулись на штурм второй части маршрута.

Успешно преодолев железнодорожное полотно, поехали через поле в Щеглятьево, где подверглись газовой атаке распылителей коровьих фекалиев. С достоинством выдержав это испытание, мы выехали в деревню Щеглятьево с очень живописным озером. После деревни шла отличная накатанная гравейка, которая потом перешла не в очень хорошо накатанную, так что некоторые участники начали начали жаловаться на целостность своих зубов. Такая зубодробилка продолжалась несколько километров, пока мы вновь не выехали в поле, которое, как вкоре выяснилось, порадовало нас не только грязью, но и было обильно заминировано диверсантками с местной фермы. Поэтому, когда мы наконец выбрались на асфалльт, один из участников велопробега так обрадовался, и втопив по газам, подверг массированному артобстрелу остальных тем, что он насобирал в поле :D За что ему большое спасибо :mad:

По асфальту мы довольно быстро достигли намеченной цели. Некоторые участники велопробега, распугав визгом тормозов посетителей Талежа, пытались прорваться на территорию святого источника, где были остановлены бдительными охранниками, так что к источнику мы пошли, оставив своих коней на КПП. Умылись, наполнили фляги святой водой, немного посидели, отдохнули и двинули в обратнй путь по маршруту Чехов - Столбовая - Львовский - Климовск - Подольск.

Всего мы накатали в тот день 120 км.
Блин, та камера bontrager из спортмастера какая-то слишком худая для 1.75-2.35... Больше на шоссейную 26" похожа, если честно, даже та Дюро от Великой Бабушки с Рынка была толще... Чтож, пробуем...
На моей написано 28-47мм, так что она в сдутом состоянии тож на шоссейку похожа, однако ж до 47мм раздувается без проблем.

P.S. Кто хочет, может описать обратный маршрут, но мне кажется, что он был уже не таким насыщенным.
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

Самые организованные (не будем показывать пальцем) решили прям на остановке открыть веломастерскую и провести ремонт своего байка. Ремонт заключался в обильном поливе цепи синей жидкостью неизвестной консистенции и отколупывание ломом нескольких кусков глины с рамы и тормозов, так что велосипед полегчал, наверное, килограмм на 5.
Нет ну вот это вранье xD
Поэтому, когда мы наконец выбрались на асфалльт, один из участников велопробега так обрадовался, и втопив по газам, подверг массированному артобстрелу остальных тем, что он насобирал в поле За что ему большое спасибо
А че я то сразу xD Сам говоришь "держать дистанцию" нада xD
P.S. Кто хочет, может описать обратный маршрут, но мне кажется, что он был уже не таким насыщенным.
Не считая того, что я почувствовал на себе живительную силу святой воды (редбула) и узнал максимумы своего велосипеда, досего мне неизвестные :D
sumthinwrong.
Аватара пользователя
BesPaniki
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2008 23:17

Сообщение BesPaniki »

2 Salex
Садись, пять.

:moder: Предупреждение от модератора
Запрещается помещение сообщений, содержащих: Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки
Аватара пользователя
BesPaniki
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2008 23:17

Сообщение BesPaniki »

А сообщение

"Спасибо Salex хорошо всё написал."

тоже содержит бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки ??
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

Nec_ML писал(а): Нет ну вот это вранье xD
На воре шапка горит :D
Nec_ML писал(а): А че я то сразу xD Сам говоришь "держать дистанцию" нада xD
Те ж редбул в голову дал так, что какашки за 10 метров от тебя летели :D Никакая дистанция не спасала :D
BesPaniki писал(а):Спасибо Salex хорошо всё написал.
Садись, пять.
Я старался :roll:
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

Не лайт :lol:
Предупреждение от модератора
А вообще, если для модератора предложение не несет смысловой нагрузки и он не знает терминов, то это еще не значит, что ее там нет.
Оставьте нашу тему.

:moder: Предупреждение от модератора
sumthinwrong.
Аватара пользователя
Nebel
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2008 14:58
Откуда: 4-й микрорайон

Сообщение Nebel »

"один из участников велопробега так обрадовался, и втопив по газам, подверг массированному артобстрелу остальных тем, что он насобирал в поле :D "

Кажется я подозреваю кто это был :wink:
Show must go on...
Аватара пользователя
BesPaniki
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2008 23:17

Сообщение BesPaniki »

Ты ошибаешься :D
Я берегу свою спину от грязи не крыльями на велосе (ибо не лайт), а привычкой не ездить быстро с грязными колесами ^^.
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

Да-да! Верь ему! Пока я с Nec_ML форсировал грязевые ванны, BesPaniki героически перетаскивал вел на себе. Так что из всей велокоманды он был самым чистым :)

P.S. Погода портится. Дожди всю неделю обещают :(
Последний раз редактировалось Salex 26 авг 2008 16:33, всего редактировалось 1 раз.
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

Капец дождь неперставая льет, в колене что-то хрустит при присидании ж( Наверное последствия старого удара..
Вопросик - если взять велосипед с фабричными механическими дисками, гидравлику туда поставить потом можно без переспицовок и полных апокалипсисов районов колеса?
sumthinwrong.
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

Nec_ML писал(а): если взять велосипед с фабричными механическими дисками, гидравлику туда поставить потом можно без переспицовок и полных апокалипсисов районов колеса?
Можно без переспицовки.
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

Кстати, а как проще всего ставить заднее колесо? А то я разобрал вел, по частям в ванной отдраил под душем, а щас собрал - и задние тормоза слишком сильно трутся об обод, никак не выравняю...
sumthinwrong.
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

А что уже делал?
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

Колесо становится в зажим однозначно и без вариантов. Насколько я помню, у тя восьмёрка на заднем была - это первая причина заедания. А вторая - во время мытья либо грязь набилась под тормозные рычаги, либо смазку всю с них смыл. В общем, они не отходят от обода настолько, чтоб не тереться об него. Надо смотреть на месте, заочно трудно поставить диагноз.

P.S. Вчера пытался в Гугле посмотреть то место, где нас атаковали собаки, но почему-то именно оно оказалось в низком разрешении и различить какие-либо детали не представляется возможным.
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

Вчера пытался в Гугле посмотреть то место, где нас атаковали собаки, но почему-то именно оно оказалось в низком разрешении и различить какие-либо детали не представляется возможным.
База штоле...

Ну вообще ничего не делал, как помыл.. Вчера до часу ночи подкручивал раскручивал тормоза, в итоге помогло чуток приотпустить стертые колодки... о_х Сам не пойму что за бред, может после мойки троссик осел на пару размеров ? :D
sumthinwrong.
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

Nec_ML писал(а):может после мойки троссик осел на пару размеров ? :D
Не иначе. Если восьмёра имеется тогда берите в руки мелок и к доске...
Про тормоза.
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

Пока я мыл такая восьмерка или я так и не смог правильно поставить колесо? Выровнял колесо, чтобы колодки не терлись об него, проехался по городу (по лужам) и уже на обратном пути почувствовал сильное трение об этот же обод.. Дома оглядел - опять колесо трется об колодки. Бред.
sumthinwrong.
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

когда колесо на место ставил много запчастей лишних осталось?
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

[b]Nec_ML[/b] писал(а): Выровнял колесо, чтобы колодки не терлись об него
Сначала ставится колесо, а потом под него подстраиваются тормоза. Но никак не наоборот. Да там и нет вариантов с вертикальными зажимами. Или у тебя косые под 20 или 38 градусов? Но насколько я помню, у тебя вертикальные.
проехался по городу (по лужам) и уже на обратном пути почувствовал сильное трение об этот же обод
Грязь набилась, вот и трутся. Обычное явление, особенно если колесо восмерит. Посмотри, колодки полностью отходят от колеса?
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

когда колесо на место ставил много запчастей лишних осталось?
Только куски срезанной резины грипсов, т.к. поставил рожки.
Сначала ставится колесо, а потом под него подстраиваются тормоза.
Боковыми гайками и ослаблением\усилением тросика? Я просто на старом ашан байке регулировал, а тут забыл про них.
Колесо, когда крутится, кстати, восьмерит заметненько... Хотя до промывки была еле заметная (сам видел).
Грязь набилась, вот и трутся. Обычное явление, особенно если колесо восмерит. Посмотри, колодки полностью отходят от колеса?
Грязи не было, чистенькие.
И, кстати, убедился, что после пары луж реально тормозят хуже ободные... Чуть дядьку не сшиб.
sumthinwrong.
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

Боковыми гайками и ослаблением
Нет, углом поворота рогов.
усилением тросика?
Угу, прокачка делается.
Колесо, когда крутится, кстати, восьмерит заметненько... Хотя до промывки была еле заметная (сам видел).
Видать, из пожарного шланга мыл таким напором, что аж колесо завосьмерило. В следующий раз краник чуть-чуть отворачивай, иначе на переднем тоже восьмерку заработаешь.
И, кстати, убедился, что после пары луж реально тормозят хуже ободные
Хорошо отрегулированные тормоза, с нестертыми колодками нормально тормозят в любую погоду. Конечно, в мокрую они не работают как стоп-краны, но такого, чтоб совсем сцепления не было - не бывает. Проверено на практике. В мокрую погоду изнашиваются быстро.

P.S. См. статью про тормоза, что привели выше. Там все есть.
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Dвуликий
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 мар 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение Dвуликий »

Чаще всего проблема в "пружине" котораядолжна регулировать положение колодок. Для V-brake - это нормальное состояние, когда за год-два пружину надо менять. Я бы рекомендовал ставить колодочные тормоза, но с вертикальным креплением, ток стоят они как дисковые.
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

[b]Dвуликий[/b] писал(а): Я бы рекомендовал ставить колодочные тормоза, но с вертикальным креплением, ток стоят они как дисковые.
Эт че за тормоза такие? :shock:

http://velopiter.spb.ru/tech/brakes.htm
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Dвуликий
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 мар 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение Dвуликий »

Клещевые.
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

Чаще всего проблема в "пружине" котораядолжна регулировать положение колодок. Для V-brake - это нормальное состояние, когда за год-два пружину надо менять.
Велосипеду месяц, катаю просто очень много.
sumthinwrong.
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

[b]Dвуликий[/b] писал(а): Клещевые.
Ну-ну. Я посмотрю, как ты их на свой байк прикрутишь... :lol:
[b]Nec_ML[/b] писал(а): катаю просто очень много.
Много - это 5000 за сезон. А наши поездки, это так - баловство. Я за 2 месяца, как новый вел купил, только 1200 км пробежал. Фигня. Даже колодки еще не стерлись, что в комплекте были. Ухаживать надо за велом, тогда все будет работать. Грязь там забивается под рычаги и под пружины, поэтому тормоза перестают полность отходить. Мыть надо тщательнее, разбирать и смазывать, тогда все будет работать. И ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитать инструкцию по настройке тормозов, что приводили выше. Там все проще пареной репы. Надо просто включить тумблер в положение "Мозги", прочитать инструкцию и потратить на настройку один раз минут 20-30, а потом все это делать с закрытыми глазами за 1 минуту.
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

Много - это 5000 за сезон. А наши поездки, это так - баловство. Я за 2 месяца, как новый вел купил, только 1200 км пробежал. Фигня. Даже колодки еще не стерлись, что в комплекте были.
Месяц как купил - 700 накатал. И то дожди, блин. Про свои колодки промолчу.. :D
Ухаживать надо за велом, тогда все будет работать. Грязь там забивается под рычаги и под пружины, поэтому тормоза перестают полность отходить. Мыть надо тщательнее, разбирать и смазывать
Усе это делается. Просто тогда до поездки в талеж я не видел смысла его отмывать - маршруты моих катаний грязные, да и в талеже в грязь влезали небольшую. Он грязный не более 2ух дней стоит когда катаю.
Надо просто включить тумблер в положение "Мозги"
Not found o_O

Кстати, а как снимается колесо с гидравлическими дисковыми? Для замены камеры, например. Чет смотрю и понять секрета не могу..
sumthinwrong.
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

[b]Nec_ML[/b] писал(а): Про свои колодки промолчу..
100 р. / пара
[b]Nec_ML[/b] писал(а): Кстати, а как снимается колесо с гидравлическими дисковыми? Для замены камеры, например. Чет смотрю и понять секрета не могу..
Также как и без них. Откручиваешь гайки и вынимаешьколесо из зажима.
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Dвуликий
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 мар 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение Dвуликий »

Ходил в экстрим смотрел на клещевые тормоза - вполне номально они крепятся - спереди отверстие в вилке присутствет, сзади отверстие в перемычке на раме тоже.

но при той цене, что я видел, проще купить дисковую механику. Но под нее надо втулку новую брать.
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

Также как и без них. Откручиваешь гайки и вынимаешьколесо из зажима.
Ну там вибрейки ослабляешь и колесо вытаскивается, а как я себе представляю (пока) гидарвлику - там тросик-то не отцепить...
Исправил сильные восьмерки и сделал их слабыми :D Вроде полегче стало и не трет. Осталась только та фигня с передним переключателем (помнишь, я говорил что цепь трет об него слегка).. Покрутил регулировочные болты эффекта не дало..
sumthinwrong.
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

Да, у гидравлики пока тросик не открутишь и масло не сольёшь, колесо ну никак не вытащить...

На какой передаче трет переключатель?

P.S. Я сення пойду вел свой выгуливать, можешь присоединиться, посмотрим твои болячки.
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

http://velosfera.ru/catalogue/bike/2653/
Поругаете?
Да, у гидравлики пока тросик не открутишь и масло не сольёшь, колесо ну никак не вытащить...
Я если честно и конструкции то не знаю...

http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/s ... k=18_0_338
Это бескамерка чтоли? о.О
http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/s ... =18_0_1135
tubeless?..
sumthinwrong.
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

Съездили сення на 50 км в Сатино Изображение Изображение

Изображение
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Аватара пользователя
BesPaniki
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2008 23:17

Сообщение BesPaniki »

Жесть.
Погодка не алё была.
Аватара пользователя
Salex
Expert
Expert
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:15
Откуда: Из тех воротъ, откуда весь народъ...

Сообщение Salex »

Это еще отвалилось половину на обратном пути. Как из лесу выехали, там вообще пипец был... После обеда солнышко пригрело, вот мы с Вовкой и рванули Изображение
-=- Велоклуб "29 дюймов" - http://vk.com/29inchesclub
-=- Я въеду в гору. У меня ведь горный велик! © Детская мудрость.
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»