Тема свадеб в Подольске и районе

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Belka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 июн 2008 22:54
Откуда: Подольск

Сообщение Belka »

В том году сестра заказывала там (в Персоне) Фото-видео! Все было на уровне.
А еще есть какие варианты?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Ki$ya писал(а): вопрос. про агенство "Праздник на заказ"
Это не агентство, а свадебный салон, который сотрудничает с агентством "Персона".
Аватара пользователя
Iren
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 окт 2007 17:35
Откуда: Подольск

Сообщение Iren »

они не только с Персоной. так же и с "Свадьба-Сервис". Собственно свадебный салон и есть от "Свадьба-Сервис"
Аватара пользователя
Belka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 июн 2008 22:54
Откуда: Подольск

Сообщение Belka »

Ага, когда в "Свадьба-сервис" что-то заказываешь, они сертификат дают со скидкой на покупку платья в "Елисаветинском".
Алёночка
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 авг 2008 20:19
Откуда: Подольск

Сообщение Алёночка »

Мы отгуляли свадьбу 12 июля. Теперь хочу поделиться впечатлениями:
1. Расписывались в Ивановском - отлично. Ни разу не пожалели. Зал отличный и большой, поместил всех наших гостей - их было 60. Гулять поехали потом в Дубровицы.
2. Праздновали в Триумфе. ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Очень красивое помещение, вкусно готовят, красиво сервируют!!! Торт заказывали там же - я сладкое не люблю и ни на одной из свадеб, на кот. была до этого торты не ела - но в Триумфе фантастически вкусный торт и ела я его с удовольствием!!!!!!!! Спасибо старшему официанту Денису - отличное обслуживание! официантов во время торжества было не заметно!!! Помещение хорошо кондиционируется - жарко не было. И особенно поразил гостей летний дворик!!! Помещение практически не украшали - оно и так нарядное. Единственное, за нашим столом делали арку из шифона и живых цветов и банкетку на стол.
3. Отдельное человеческое СПАСИБО и ВОСХИЩЕНИЕ хочу выразить тамаде Даше и вокалисту Жене. Такой тамады я ещё не видела (к сведению до этого я гуляла на 7 свадьбах)!!! Дашка ты супер ведущая!!! Всю первую часть вечера я не могла сдерживать слёз, впрочем как и все гости. Слова, проникающие глубоко в сердце, в сочетании с бархатным голосом Даши и музыкой......А потом веселье, веселье, веселье вперемешку со свадебными обрядами. А командные конкурсы - это не поддается обсуждению - я так не смеялась давно, смотрю видео и каждый раз смеюсь до слёз. Первый свадебный танец мы танцевали под песню Александра Серова "Я люблю тебя до слёз", а Женя пел вживую - все это поняли, только когда увидели!!! Такой голос!!! Такое исполнение!!! В течении вечера он ооочень много пел вживую, и давал петь гостям!!! Что Даша, что Женя - сделали фантастическую свадьбу, спасибо им большое!!! Если кому нужны их контакты - пишите в личку.
4. Видео-оператор был из Москвы, из команды НТВ. Смонтировал отличнейший фильм, высочайшего качества!!! Смотрели на одном дыхании, ни в одном месте не хотелось прокрутить вперёд!!!
5. Свадебное платье я покупала в Москве на Тульской - салон шикарный - фату и украшения подобрала там же, там же оставила на хранение платье, и забрала за 2 дня до свадьбы уже отпаренное!!! И ещё в Москве заказывала свадебные аксессуары (на Дубровке)- подушечку для колец, альбом для пожеланий и завязку для шампанского - всё сделано в едином стиле, с кружевом и атласом! Очень красивые и милые аксессуары, сделанные по индивидуальному заказу. Там же можно было заказать приглашения, посадочные карточки для ресторана, милые подарочки для гостей и много других свадебных аксессуаров.
6. Долго выбирала визажиста и парикмахера - и не ошиблась с выбором!!! Татьяна и Маргарита - СПАСИБО!!! Очень красивый макияж и великолепная причёска.
ЕСЛИ У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ВОПРОСЫ - С УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЕЧУ. Пишите в личку.
Последний раз редактировалось Алёночка 05 авг 2008 14:55, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Belka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 июн 2008 22:54
Откуда: Подольск

Сообщение Belka »

Дорогие брачующиеся. Поделитесь, кто куда гулять поедет. Кроме Дубровиц и площадей.
Brunette
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 ноя 2007 21:57

Сообщение Brunette »

Мы поедем в Остафьево, там очень красиво. И гости погуляют и фотки получатся отличные
Аватара пользователя
Юлия_С
Member
Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 янв 2007 11:40
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Юлия_С »

На поляну невест в домодедово можно в парк, там все сделано под свадьбу - и столики сердцами для гостей, а не лавочки)) и мост красивый, и кольца аркой, все очень красиво, можно даже в карете на лошадях покататься,и на аттракционах, чтобы гостям скучно не было.
Единственное кто будет на лимузине - некоторые считают это за мкад, поэтому и деньги берут у другие, если ехать из подольска.
Кому интересно, могу скинуть фотки
Свадебный фотограф в Подольске, Москве.
Семейная и детская фотосъемка. Love story, фотосъемка будущих родителей.
www.photobond.ru
+7(926)361-36-90
Аватара пользователя
Belka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 июн 2008 22:54
Откуда: Подольск

Сообщение Belka »

А поближе-то есть что у нас? Друзья ездили в Остафьево на банкет опоздали на полтора часа. Хочется не дергаться со временем.
Аватара пользователя
Юлия_С
Member
Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 янв 2007 11:40
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Юлия_С »

Да там ехать полчаса с нормальной скоростью, в подольске такого нет. Просто съездить погулять пофоткаться более менее - это остафьево, кузнечики, дубровицы, и наверное все....
Свадебный фотограф в Подольске, Москве.
Семейная и детская фотосъемка. Love story, фотосъемка будущих родителей.
www.photobond.ru
+7(926)361-36-90
Аватара пользователя
Iren
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 окт 2007 17:35
Откуда: Подольск

Сообщение Iren »

ну да, в Подольске, это только Дубровицы, Кузнечики, Остафьево, фонтан, 50-летия...
ой, а про парк... звучит очень красиво!!!А ехать далеко????и фотки можно??
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Сообщение legion »

на счёт двух подвязок - одна для гостей, другую снимает муж в брачную ночь и оставляет себе на счастье. Для гостей надевается на правую ногу (или на левую, точно не помню... хотя вроде бы на правую) чуть выше колена, для мужа - на левую (или на правую) повыше первой.
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Сообщение legion »

На счет подачи заявления.

Мы подавали на 26 июля в Дубровицах. Пришли в 23 часа в понедельник... и были уже третьими, первая пара там часов с десяти торчала. Часам к шести набралось уже пар 8, а к девяти - около двадцати. Но это летом, мы на разведку в апреле ходили, пришли во вторник к девяти утра - так там вообще никого не было (суеверные все наверно). Кстати, госпошлину лучше оплатить заранее (реквизиты на стр.38 или можно спросить в банке, во многих есть), а то я обещанный автобус из банка так и не заметил.

Можно заключить договор с лисаном (в палатке со свадебными принадлежностями в прихожей ЗАГСа) на второй зал (геральдический вроде, 3200 или 3800), но, говорят, там не удобно, лучше сначала его посмотреть.

А на счёт ивановского вообще кошмар. Пришли в середине июня, так нам сказали, что на июль-август и мест уже нет, только в 11 утра или в 15 дня. Так что там на сезон свадеб надо заранее договариваться. У меня знакомые на 2 августа договор с лисаном ещё в феврале заключали.
Кстати, представителя фирмы этой проще всего найти в городском ЗАГСе (ул.Чехова, д.1, на втором этаже в конце коридора).
Аватара пользователя
Ki$ya
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2008 14:42
Откуда: Подольск

Сообщение Ki$ya »

Насчет Ивановского. что там договор на август можно в феврале заключить. не знаю такого. там за 3 месяца максимум можно. нам так сказали в загсе. четко. на 20 сентября в июне за 3 месяца заключали договор. без проблем. на нужное время.
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Сообщение legion »

Извиняюсь, дезинформировал немного, у моего знакомого там родственница работает
Аватара пользователя
Belka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 июн 2008 22:54
Откуда: Подольск

Сообщение Belka »

Мы тоже хотели подавать через Лисан в Дубровиы, но честно......может это и смешно..... мы там лестницу на второй этаж не нашли, только сзади ЗАГСА заметили......пожарную!
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Сообщение legion »

На счёт самого торжества - что, где, как и с кем :)

- отмечали мы сие событие в Ёлках-палках, что в Красных рядах. Приятное место, стилизованное под дворик деревенского дома. Особенно колоритно смотрелось пугало за спиной молодых :) Русская кухня, вкусно и много! Цены приемлимые, у нас вышло где-то на 1500-1600 р. на человека (вместе с алкоголем), так ещё и еда осталась (нам её потом упаковали с собой, так что утром мы с женой завтракали сёмгой и красной икрой :)). Зал не очень большой, человек на 40-50. Минус в том, что всё равно за перегородками остаются столики для посетителей, но к нам их не пускали, а потом они вообще исчезли. Понравилось обслуживание, в особенности было приятно иметь дело с менеджером Алексеем.

- машины заказывали в Москве, т.к. в подольских фирмах цены ломовые! Воспользовались услугами фирмы СВ-сервис (www.svservis.ru, на сайте далеко не полный список машин, надо звонить, тел. 686-96-53, 686-89-95). Машины пришли вовремя, а когда мы задержались дольше положенного времени, нас не высадили и не стали с нами спорить и ругаться, просто оплатили лишнее время водителю. Для гостей там же заказали микроавтобус.
Еще есть варианты заказать машину у Сергея (страница 1 сообщение от Lim) и в вип-такси (65-44-44). Правда у них мерседесов и ауди нет (как мы хотели), поэтому их услугами мы не воспользовались, но отзывы о них хорошие.

- каравай брали на хлебокомбинате, вроде 250 р и по вкусу хорош. Торт заказывали в Острове сокровищ на первом этаже. Плохо то, что у них нет каталогов на торты, поэтому надо долго объяснять, чего же вы хотите, но торты вкусные.

- букет невесты нам делали в упоминавшемся уже Перекрёстке. Получилось очень красиво и аккуратно, и всего 1500 р. Там же и купили лепестки роз.

- всякие свадебные украшения покупали в Москве в магазине "открытки" на ул. Азовской (страница 36 сообщение от Brunette). Цены действительно низкие, украшения на машину рублей по 80 против подольских в 250, приглашения купили в виде свитков по 25 р. за штуку, в Климовске такие же видели по 85 и т.д.

- тамадой у нас была милая девушка по имени Полина (926-576-51-15). Остались ОЧЕНЬ довольны её работой! Ведёт задорно, уверенно, конкурсы весёлые, лишнего внимания на себя не отвлекает, гостей не заставляет постоянно плясать и участвовать в конкурсах - делает муз. паузы для общения и кормёжки (для нас это было важное условие). Так что гости и повеселились, и голодными не остались. Кстати, через неё можно найти фото и видео операторов, и музыкантов.

- вот через Полину мы нашли отличного фотографа Сергея (909-959-87-54). Работает очень профессионально. Имеет большой опыт съёмки в Дубровицах, Ивановском, Остафиево и ещё куча где (с его слов, хотя действительно работал уверенно, показывал нам где и как надо встать, и вообще в каких местах лучше фотографироваться). Фотографии качественные и очень красивые, особенно постановочные, и их штук 600 :) А в лисане одно фото от 70 р :(

- музыкант у нас был из Ёлок, зовут, по моему, Виталий. У него своя аппаратура и он ещё поёт вживую (очень неплохо поёт, говорю как музыкант). Связаться с ним можно через сотрудников ресторана.

- а гуляли и фотографировались мы в Дубровицах, потом на памятниках Талалихину и Подольским курсантам, на площади 50 летия, затем поехали в Остафиево. Хороший парк, рекомендую, особенно для фотосессии, правда там вход платный - 600 р. со свадьбы, но ограничения количества гостей за эти деньги нет.

Если есть какие вопросы, пишите, отвечу :)
Аватара пользователя
Delight9
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 15:59
Откуда: ПодОльск

Сообщение Delight9 »

Девущки, кто сдавал свадебное платье в химчистку после свадьбы - посоветуйте, лучше сдать в Нико (на 2-м этаже Рамстора(Ашана) или в Диану(ТЦ Центральный)?


:roll:
Аватара пользователя
Ki$ya
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2008 14:42
Откуда: Подольск

Сообщение Ki$ya »

Вот еще вопрос: У кого родители ездили в ЗАГС? вроде как родителям нельзя-к разводу,примета плохая. у всех мнения разные. у кого ездили или нет?! очень актуально...
Аватара пользователя
Delight9
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 15:59
Откуда: ПодОльск

Сообщение Delight9 »

У нас мамы только ездили :wink: )))(папы подъехали с работы прям на торжество)

Не знаю откуда такая примета пошла - но я не верю :wink:

Надо в ЧУВСТВА верить,а не в приметы, и Дорожить Друг Другом!!!



Не заморачивайтесь на ерунде!!!
Счастья Вам)))
Аватара пользователя
Юлия_С
Member
Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 янв 2007 11:40
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Юлия_С »

А иконы? Они обязательны???
Свадебный фотограф в Подольске, Москве.
Семейная и детская фотосъемка. Love story, фотосъемка будущих родителей.
www.photobond.ru
+7(926)361-36-90
Аватара пользователя
Delight9
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 15:59
Откуда: ПодОльск

Сообщение Delight9 »

Юлия_С писал(а):А иконы? Они обязательны???
Юлечка, ты какие иконы имеешь ввиду? :roll:
Аватара пользователя
Iren
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 окт 2007 17:35
Откуда: Подольск

Сообщение Iren »

у многих пар знаю что родители ездили. вот у нас тоже поедут. как же так..такой день , а родители не увидят самого главного!!!

а иконы- в церкви прям спросить....
Алёночка
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 авг 2008 20:19
Откуда: Подольск

Сообщение Алёночка »

И у нас родители ездили, впрочем как и все гости. Я тоже считаю, что в такой важный момент родители должны присутствовать и быть рядом. В католической вере отец ведёт дочь под венец и передаёт будущему мужу. А если не брать в пример католическую веру - в России всегда родители присутствуют на сиём событии. Наверное имеются исключения, впрочем как и всегда, везде и во всём, но они очень редки!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

08.08.08.
Судя по всему, сегодня весь город должен быть в свадебных кортежах...
Аватара пользователя
Ki$ya
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2008 14:42
Откуда: Подольск

Сообщение Ki$ya »

Я тоже считаю что родители должны видеть одно самых главных событий в жизни детей! в приметы сама не верю. если все их соблюдать на свадьбу,это не праздник а каторга получится, то не делай, туда не смотри. ерунда это все. просто мнение хотелось со стороны услышать:)

а сегодня и правда будет сумасшедший день. жалко что целый день на работе не услышу и не увижу большое количество свадебных машинок((
Аватара пользователя
Юлия_С
Member
Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 янв 2007 11:40
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Юлия_С »

Delight9
Ну когда помле выкупа родители провожают, и когда в ресторане встречают.
Да сеня уже 3 свадебных машины с колокольчиками видела с утра))))
Аватара пользователя
Ki$ya
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2008 14:42
Откуда: Подольск

Сообщение Ki$ya »

Вот нашла на церковном сайте ответ священника о приезде родителей в ЗАГС:

"Что родители не приезжают в Церковь на Венчание, так это в некоторых губерниях, особенно южных, бывало раньше. Теперь этого нет.
Но это все относилось к Церкви, а к ЗАГСу это не имеет никакого отношения.
Священник Андрей Лоргус"

И еще на другом сайте:
"Нельзя брать родителей в ЗАГС!!!" - этот предрассудок пошел с тех времен, когда родители не ездили в церковь на венчание, а оставались дома накрывать столы и готовиться к встрече молодоженов (хотя и на венчании это не церковный запрет, а просто традиция). Так что при родительском (и вашем) желании смело берите их с собой"

Короче бред полный это все! и кто это вообще придумал!
Аватара пользователя
Юлия_С
Member
Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 янв 2007 11:40
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Юлия_С »

Изображение
Вот 2 подвязки, я теперь вся в сомнениях, 1 покупать или 2 :?
Аватара пользователя
Belka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 июн 2008 22:54
Откуда: Подольск

Сообщение Belka »

А я подумала, зачем моему жениху вообще эта подвязка в первую ночь нужна, ему я нужна. Так что купила одну, для холостяков. :D
Аватара пользователя
Ki$ya
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2008 14:42
Откуда: Подольск

Сообщение Ki$ya »

Первый раз про 2 подвязки услышала здесь... теперь уже задумалась, хотя пока купила одну. может все таки купить еще одну и оставить потом на память,когда муж снимет...
Полезная информация по подвязкам:
"КАК НОСИТЬ-Как правило, её носят над коленом правой ноги. Как одну, так и пару (одевать сразу 2 подвязки принято в Северной Америке). Первая подвязка называется “счастливая”, именно её молодой супруг кидает своим неженатым друзьям. Вторая же остается на память - она называется “сладкой” или “медовой” подвязкой. Она крепится как минимум на пол-ладони выше первой."

"КОГДА СНИМАЮТ-Со второй, “медовой” или “сладкой” подвязкой всё достаточно ясно – со своей молодой жены её снимает муж, оставшись наедине в первую брачную ночь. Но когда же время снять первую подвязку? По традиции повязку бросают до того, как брошен букет невесты. Но на наших свадьбах, чаще всего, это происходит в завершение банкета, после разрезания торта и незадолго до отъезда счастливых молодоженов"

"СНИМАНИЕ ПОДВЯЗКИ-Обычно все холостые гости собираются вокруг невесты, сидящей (или даже стоящей) на стуле. Жених слегка приподнимает юбку и снимает подвязку.

Жениху не стоит бесцельно пытаться нащупать подвязку под многочисленными нижними юбками невесты; если у вас сразу же не получилось её отыскать - просто попросите, чтобы невеста вам помогла. Это избавит всех от неловкости ожидания. Как только вы обнаружите заветный аксессуар, аккуратно расправьте его, ослабив натяжение, и медленно снимайте подвязку руками (или даже зубами). Если ваша невеста решила одеть сразу две подвязки, не перепутайте: снимать надо нижнюю. Но возможно, невеста слишком скромна, тогда она может сама снять подвязку и вручить её непосредственно вам. Достали? Что ж, настал момент бросать эту деталь туалета своим неженатым друзьям!
Поймавшему, эта скромная деталь туалета невесты, сулит счастье и скорый брак.Cогласно традициям, предстоит танец с девушкой, поймавшей свадебный букет невесты (либо по другой версии он, так же под музыку, надевает на ножку девушки подвязку). "

Только тут сказано что по обе одвязки на одну ногу одеваются.
Но я еще вычитала что эта традиция пошла от предков, т.к.раньше они использовались в практических целях, это сейчас чулки на селиконе, а раньше подвязки держали чулки, а сейчас все это модернизировалась и многие используют только одну подвязку. С правой ноги-для бросания, с левой-для первой брачной ночи.
Еще иногда и второй букет заказывают для бросания....
Вот насчет букета-он точно должен быть один! это мое мнение.
Аватара пользователя
Belka
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 июн 2008 22:54
Откуда: Подольск

Сообщение Belka »

Я тоже считаю, что букет один должен быть. Мне кажется это как будто ты передаешь счастье быть невестой поймавшей девушке. :)
А на счет подвязки... пойти вторую чтоль купить...
Аватара пользователя
legion
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 июн 2008 11:22
Откуда: Подольск

Сообщение legion »

на счёт икон расклад таков - одной (если не ошибаюсь, то иконой Богоматери) мама жениха благословляет сына перед отбытием на выкуп невесты, второй (иконой Спасителя) молодых встречает отец невесты в дверях дома (или ресторана, смотря где празднование) после церемонии бракосочетания. После обе иконы молодые заберают в свой дом.
Аватара пользователя
Юлия_С
Member
Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 янв 2007 11:40
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Юлия_С »

Просто свой букет кидать жалко, или иногда он бывает тяжеловат, заденешь еще кого))))
Поэтому заказывают второй и его кидают, а потом свой уже отдают.
Или просто не заморачиваться - кинуть обычный подарочный букетик гостей, а потом свой непосредственно отдать будущей невесте))))
Но оставлять его нельзя, это факт.
А насчет подвязок - это заманчиво. Хотя тоже впервые только тут про это услышала.

А про иконы, вроде одна когда уже наооборот после выкупа родители неветы благославляют молодых перед загсом, а вторая - это родители жениха (уже мужа) встречают в ресторане. И при чем обе иконы должны быть в рушниках, т.е. голыми руками их держать нельзя. Итого с караваем, должно быть 3 рушника :)
Аватара пользователя
Подмосковная чайка
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 окт 2007 17:34

Сообщение Подмосковная чайка »

Юлия_С писал(а): Но оставлять его нельзя, это факт.
Это почему же?
Если долго колебаться, можно всех заколебать.
Закрыто

Вернуться в «Подольск»